Guns.ru Talks
Мастерская
Эпоксидные клеи в тюбиках

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эпоксидные клеи в тюбиках

ДМВ
2-8-2012 22:38 ДМВ
Приветствую уважаемое сообщество.
По совету опытных комрадов отказался от эпоксидного двухкомпонентного пластилино образного клея ака эпоксилин и решил попробовать 30 минутный done deal. Но неожиданно возникла дилемма каким образом его запихать в деревяшку?
Я вымазался сам , вымазал клинок и деревяшку, но полностью заполнить паз так и не удалось поделитесь пожалуйста секретом как запихать жидкую киселе образную эпоксидку в паз?
С уваженим ДМВ.
sd pskov
2-8-2012 22:43 sd pskov
шприц и отрезок трубочки от капельницы спасет вас.
ДМВ
2-8-2012 23:05 ДМВ
Набрать размешанный клей в шприц и в дырку закачать?
sd pskov
2-8-2012 23:14 sd pskov
совершенно точно, сам не пробовал в забугорных интнернетах видел.
ДМВ
2-8-2012 23:18 ДМВ
Надо будет так попробовать, а то я замучился палочкой он не заталкивается, льется медленно.. . в общем жуть
ivan-3
2-8-2012 23:39 ivan-3
Да вообще шприцы наше фсе Обязательно надо дома их иметь про запас.
Они и как мерилово для замеса эпоксидки. Я ими рабочие объемы жидкостей отбираю из банок - условно говоря надо что то лаком покрыть. Беру одноразовую тарелку, шприц. Из банки пару кубиков в тарелку и в ней уже чупахаюсь. Очень удобно. И чисто.
А так за бугром и стыки при древесных работах заполняют клеем из шприцов (например при ремонте мебели).
alex-wolff
2-8-2012 23:42 alex-wolff
Originally posted by ДМВ:

Я вымазался сам , вымазал клинок и деревяшку, но полностью заполнить паз так и не удалось


улыбнуло.
Что за клей такой, который не течёт? ну его нафиг, не понимаю, в чём философский смысл пользовать быстрые клеи?
пользуюсь суперхватом, за ночь встаёт , что ещё надо? текуч, стабилен, не когда не подводил, да и с пропорциями не промахнёшься.
ДМВ
2-8-2012 23:48 ДМВ
пользуюсь суперхватом

да не купить нигде супер хват ни в домовом, ни в максидоме ни в леруа его нет есть только дан деал и тот в 3 раза дороже за 200 рублей по моему
ДМВ
2-8-2012 23:54 ДМВ
дан деал течет но плохо и медленно, и к томуже он густой, и в силу этого не проникает в дырку полностью, воздух мешает, начинаешь его проволокой или палочкой проталкивать, так он зараза наружу лезет
alex-wolff
2-8-2012 23:58 alex-wolff
Originally posted by ДМВ:

да не купить нигде супер хват ни в домовом, ни в максидоме ни в леруа его нет


Сказать где есть? Обычные маленькие строительные магазины, из супермаркетов в СТАРТЕ есть.
ДМВ
3-8-2012 00:00 ДМВ
Сказать где есть? Обычные маленькие строительные магазины, из супермаркетов в СТАРТЕ есть.

на днях поеду спасибо ! а то я просто только в сетевые езжу
dast
3-8-2012 00:09 dast
Что за клей такой, который не течёт? ну его нафиг, не понимаю, в чём философский смысл пользовать быстрые клеи?
пользуюсь суперхватом, за ночь встаёт , что ещё надо? текуч, стабилен, не когда не подводил, да и с пропорциями не промахнёшься.

точно. 30 минутка должна протекать без проблем. раз 30мин не течет скорее всего левый или криво хранили или еще что.. дондил камрады сильно хвалят
в моих полестинах его правда не обнаружилось, но пользую ПермаПоксиT 30-минутный - результат замечательный.
иногда и разрекламированный Алексом хват беру.
ДМВ
3-8-2012 00:30 ДМВ
может я его недостаточно размешал? а то он бесцветный и толком ничего не понять)
Max_CM
3-8-2012 00:33 Max_CM
Originally posted by ДМВ:
Приветствую уважаемое сообщество.
По совету опытных комрадов отказался от эпоксидного двухкомпонентного пластилино образного клея ака эпоксилин и решил попробовать 30 минутный done deal. Но неожиданно возникла дилемма каким образом его запихать в деревяшку?
Я вымазался сам , вымазал клинок и деревяшку, но полностью заполнить паз так и не удалось поделитесь пожалуйста секретом как запихать жидкую киселе образную эпоксидку в паз?
С уваженим ДМВ.


Набрать размешанный клей в шприц и в дырку закачать?

Ну Вы блин ДаЁте!!!

Люся!!!!.. .

Сургутянин
3-8-2012 05:54 Сургутянин
Done Deal 30-минутный вообще отличается отличной текучестью, с удовольствием им пользуюсь. Может старый какой попался?..
Я зажимаю деревяшку с отверстием в тиски чуть под углом, "накладываю" зубочисткой (щепкой, пластиковой ложечкой и т.д.) и она прекрасно затекает, главное сразу много не ложить, чтоб воздух нормально выходил.
ДМВ
3-8-2012 11:00 ДМВ
Done Deal 30-минутный вообще отличается отличной текучестью, с удовольствием им пользуюсь. Может старый какой попался?..
Я зажимаю деревяшку с отверстием в тиски чуть под углом, "накладываю" зубочисткой (щепкой, пластиковой ложечкой и т.д.) и она прекрасно затекает, главное сразу много не ложить, чтоб воздух нормально выходил.


а вы его долго перемешиваете?
ande50390
3-8-2012 12:11 ande50390
Done Deal 30-

Использую, очень нравится, все делаю по инструкции, сбоев не было. если отверстие под тонкий хвостовик, то действительно плохо затекает.
Сургутянин
3-8-2012 13:21 Сургутянин
Originally posted by ДМВ:
а вы его долго перемешиваете?
До готовности
Не знаю, пол-минуты или чуть больше.. . Не засекал.
kirsan_kaifat
3-8-2012 13:53 kirsan_kaifat
Попробуйте мою)
КромешНИК
3-8-2012 16:22 КромешНИК
Попробуйте мою)

Хороший клей, течёт нормально, схватывается за 40-50 минут ( есть время поправить-исправить если что, опять же нет мандража что встанет раньше чем закончишь монтаж, на душе спокойно) агдезия хорошая,держит нормально, проверено вобщем рекомендую (Кирилл фиксируй прогиб шутка конечно.
С уважением
kirsan_kaifat
3-8-2012 17:05 kirsan_kaifat
Зафиксировал))
Буль
4-8-2012 00:46 Буль
блин, на 5минутный не раз приходилось собирать больстер-3проставки-рукоять сквозную, тыльник и гайку навернуть, а тут аж полчаса.. . Может погреть перед использованием?
Oleg86
4-8-2012 10:28 Oleg86
DoneDial 30 мин. отличный клей. Я смешиваю в обрезанном одноразовом стаканчике 1 минуту, затем переливаю в шприц. Далее ставлю поршень, вместо иглы одеваю трубочку от сока 0,2 л. и заполняю полость в деревяхе. Потом вставляю клин. Лишний клей при этом выдавливается. Заполняемость 100%.
Вот только из магазинов он у нас пропал, только 5-и минутный остался

Сейчас пользуюсь обычной "советской". Она течёт вообще как вода, никакие шприцы не нужны. Но на днях я с ней немного лоханулся. Клеил дерево - фибра - дерево. Один шов фибра - дерево, который намазывал последним, разошёлся, пришлось переклеивать. Причина - клей полностью впитался в материалы и на связку ничего не осталось. Вывод - сначала нужно намазать и подождать, потом уже под пресс.

Dimmu44
4-8-2012 13:49 Dimmu44
DoneDial 30 мин

Классный клей. Только им и пользуюсь!
handhand
4-8-2012 17:26 handhand
DoneDial 30 мин Отличный клей ,пользоваться начал недавно (Влад! СПАСИБО!!!) Лишнее убирать СРАЗУ!!! Иначе потом намучаетесь Удачной охоты! С уважением!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Эпоксидные клеи в тюбиках