Guns.ru Talks
Мастерская
Насадка на дрель для заточки сверл

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насадка на дрель для заточки сверл

Veger
19-6-2012 17:10 Veger
Коллеги, добрый день!
Скопилось много сверел тупых, руками с наждаком точить больше пробовать не буду, г.. . выходит.
На просторох интернетов продают такие штуки:
http://www.kalibr-msk.ru/show/2200.html
и подороже, зато Бош:
http://bosch-online.ru/p2608600029

Есть у кого нибудь реальный опыт заточки этой вундервафлей, или это чушь?

M0squit0
19-6-2012 20:22 M0squit0
Видел подобную приблуду, но не для дрели, а уже сразу с движком. По отзывам продавца - так себе. Ну, типа, третий сорт - не брак. Для тех у кого с ручной заточкой совсем туго. Может лучше сделать себе накладку на столик к наждаку, как в нижеприведенных уроках?
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
chief
19-6-2012 21:04 chief
Бош - не кажу, не юзал.
Калибр - туфта. Делает из сверла правильный конус, т.е. кернер.
Лучше за эти деньги взять пузырь и одно ржавое сверло, вручить слесарю дяде Васе и попросить, чтобы научил. Приемлемо заточить сверло вручную намного легче, чем приемлемо ободрать спуски
ВАС-ВАС
20-6-2012 07:38 ВАС-ВАС
вот knives.com.ua

------
С уважением Василий

Veger
20-6-2012 08:58 Veger
Спасибо, так и думал, что это туфта. Будем учиться ручками.
ПЛАТЯН
20-6-2012 09:25 ПЛАТЯН
в мегазине сверло 4мм пробовал заточить, чуть передержишь и на одну сторону больше переточишь. но сверлить не сробовал
Romario_omsk
20-6-2012 10:19 Romario_omsk
"Приемлемо заточить сверло вручную намного легче, чем приемлемо ободрать спуски"
+мульён, у меня для таких целей есть алмазная "чашка"
Va-78
20-6-2012 10:33 Va-78
уроках?
youtube.com

блин, поглядел видяшку, а там у мужичка няшкоштука из "эльбора" - для правки кругов.
А где это самый "эльбор" применяют, где его насередипититить можно? На блошках из него что-то может быть?

Вообще понравилось как мужик рассказывает - прям какой-то Важный-и-Любимый-Учитель-на-Уроке.

cozanostra
20-6-2012 11:09 cozanostra
алмазный круг и тоило самый лёгкий и быстрый способ х)
M0squit0
22-6-2012 15:08 M0squit0
Originally posted by Va-78:

блин, поглядел видяшку, а там у мужичка няшкоштука из "эльбора" - для правки кругов.
А где это самый "эльбор" применяют, где его насередипититить можно? На блошках из него что-то может быть?

Вообще понравилось как мужик рассказывает - прям какой-то Важный-и-Любимый-Учитель-на-Уроке.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эльбор

Круги эльборовые можно на рынках все еще купить. Я в Харькове на Центральном брал. Остатки совка еще. Но дорого, блин . . . штука редкая и ценная. А вот пасты эльборовые Полтавский завод алмазного инструмента делает, вроде.

chief
22-6-2012 16:52 chief
Алмазная чашка актуальна на победитовых свёрлах.
Обычный быстрорез на ура точится обычными камнями (на наждаке), только камень выровнять - и вперёд!
Bedalaga
23-6-2012 02:28 Bedalaga
Алмазная чашка актуальна на победитовых свёрлах.

Победит тоже точится на камне. А алмазная чашка очень удобна для чистовой доводки.
А насадка ерунда полная. Камень потеряет геометрию на первом сверле.
ДокВВ
23-6-2012 02:44 ДокВВ
у меня победитовые просто рассыпаются быстрее. По крайней мере боши мультиконстракторные.
Гриня
23-6-2012 05:06 Гриня
ВК - точится не на любом камне, а на зеленом карбиде кремния, или как минимум на черном. на алмазном круге идет только доводка кромки так как его жалко
на корунде точить твердосплав совершенно бесполезно.
что использовано в боше - фиг его знает, может и вк, а может и что поинтереснее.
ДокВВ
23-6-2012 09:04 ДокВВ
я имел ввиду что при работе, они быстрее рассыпаются чем тупятся.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Насадка на дрель для заточки сверл