вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gamo Shadow Sport

Эльм
P.M. Ц
11-3-2012 17:28 Эльм
Добавлено в навигатор

сделал себе на день рожденья подарок, после покупки разобрал удалил консервацию поставил родной поршень и утяжелитель, (утяжелитель шел в комплекте поршень покупал отдельно) винтовка укомплетована прицелом GAMO 3-9x40WR, выбор пал на нее после длительного курения ганзы и других форумов.

моя красавица:

800 x 361

ттх заявленые производителем:
Калибр, мм: 4,5 мм
Скорость выстрела, м/с: 305 м/с
Вес (кг): 3 кг
Размер: 1170 мм
сайт производителя www.gamo.com

Эльм
P.M. Ц
12-3-2012 00:24 Эльм
После настрела 1500 настал психологической момент второй раз разобрать винтовку с целью замены манжеты, и небольшого апгрейда поблизости была супруга со свежеприобретенным фотоапаратом, и которую я решил в меру занять завпечатлением сборки и разборки которая надеюсь кому нибудь пригодится хотя в общем и целом за исключением пары тройки мелочей винтовка идентична Gamo Shadow любой модификации, и довольно подробно описана на форуме например здесь: N. Gamo Shadow Sport

снимаем прицел:
800 x 600

отворачиваем три болта которые крепят ложе, и аккуратно отделяем железо:

800 x 316
800 x 279

вынимаем пластиковый затыльник, он ничем не закреплен и вынимается очень легко(в отличие от обычной тени в котором он фиксируется болтом):
800 x 468

Снимаем ролик и п-образную деталь:


click for enlarge 1920 X 2969 603,4 Kb picture

так как ложе было отделено и доступно для препарирования им я и занялся, лично мне не очень нравится родной баланс тени и потому я решил утяжелить приклад, для этого я взял грузила рыболовные 3 штуки по 85 грамм, кусок поролона и полиэтеленовый пакет, чуть-чуть подрезал поролон по форме, сделал в нем разрезы заложил в них грузила обернул пакетом и вставил в приклад.(поролон со временем начинает крошится пакет я думаю не позволит ему рассыпаться по внутреностям)

пошагово:


click for enlarge 800 X 2153 135,1 Kb picture

снимаем тягу автоматического предохранителя и тягу взвода:


click for enlarge 800 X 900 78,2 Kb picture

ВАЖНО!: в отличие от описаний встречавшихся мне для других винтовок Гамо, УСМ крепится к коробке одним только штифтом, дополнительного болта здесь нет.
выбиваем штифт,(я выбивал сам положив на дощечку рубль и надавив на ствол) извлекаем усм, направляющую пружины, втулку, гайку, утяжелитель:
click for enlarge 800 X 2045 119,5 Kb picture

дальше мне хотелось немного доработать усм чучуть сточив как описано здесь topguns.ru

собственно разборка усм, (просмотрев фотрафии понял что на них не особо заметно как и что сточено):

click for enlarge 800 X 2141 151,6 Kb picture

новая манжета:

click for enlarge 1092 X 1656 91,9 Kb picture

неблагодарный фотограф покинул меня после того как я манжету одел, потому далее только буквы
сборка производится в обратном порядке и ничего сложного не представляет.
итого: это мой первый опыт обладания пневматикой потому могу быть пристрастен и не совсем подкован в некоторых вопросах, за исключением некоторых мелочей винтовка меня очень радует и прекрасно справляется с задачами для которых покупалась - как то плинк на 30-50 метров по бутылкам канистрам и прочему мусору, из недостатков могу отметить что в это же разборку устранял вертикальный шат ствола(подложил под пружину ригеля небольшую гаечку, и обнаружил что сильно разбилось отверстие стопора прицела(не знаю как правильно назвать)


click for enlarge 800 X 463 44,3 Kb picture

отстрелял дизель, почистил, пошел на огород с 20 метров с рук уложил 8 из 10 в крышку от канистры.(стрелял пулями гамо матч)спуск стал ощутимо плавней, да и в руках лежать стала поуверенней. в планах установка ГП, и врезка антабок.

Непушист
P.M. Ц
12-3-2012 01:08 Непушист
Молодец, первый шаг сделан. Теперь пройдет время, наиграешься, и уже потянет купить - винтовку и прицел
ADF
P.M. Ц
12-3-2012 09:40 ADF
И нормальные пули вместо
гамо матч
Iliyia81
P.M. Ц
12-3-2012 14:28 Iliyia81
Твой путь только начат, далее ты узнаешь что есть модели и помощнее и подороже но будет душить жаба, потом ты ее поборишь, и потом все как понесется собьешсься со счету потраченных денег, потом вспомнишь свою первую винтовку и какие были с ней воспоминания восхищение! Это как пережить детсво второй раз, так было со мной да думаю что и с любым пневмаманом тут на форуме. Я рад за тебя.
Непушист
P.M. Ц
12-3-2012 16:44 Непушист
Originally posted by Iliyia81:

модели и помощнее и подороже


Это как раз не важно, ни 1 ни 2. Просто есть покачественнее и поточнее. Но это - потом.
Iliyia81
P.M. Ц
14-3-2012 11:02 Iliyia81
Originally posted by Непушист:

Это как раз не важно, ни 1 ни 2. Просто есть покачественнее и поточнее. Но это - потом.

Есть помощнее и подешевле но я рад что он начал свой путь не с него.

bob-47
P.M. Ц
22-3-2012 16:34 bob-47
Просто есть покачественнее и поточнее

Вайраух 98, например!
click for enlarge 800 X 227 119,0 Kb picture
Sklyar3
P.M. Ц
5-5-2012 23:09 Sklyar3
Проблема!? Не знаю как называется эта часть цилиндра(вроде как уплотнитель перепуска), на взрыв-схеме обозначается цифрами 22060. Там вроде бы стоит колечко резиновое, мне кажется что оно у меня прогорело. Такое возможно? Причина? И как этот лечится? (Сделал всё, правда на сколько хватило рук, как описано Mr_Yakudza. Всего около 150-ти выстрелов)
Zveri4
P.M. Ц
6-5-2012 10:04 Zveri4
мне кажется что оно у меня прогорело.

Может от дизеля.Здесь есть мастера,которые изготавливают, и манжеты и уплотнения,например Vado 123.
Sklyar3
P.M. Ц
6-5-2012 12:42 Sklyar3
А как его снять, чтобы посмотреть, не подскажете?
Sklyar3
P.M. Ц
6-5-2012 12:49 Sklyar3
Здесь есть мастера,которые изготавливают, и манжеты и уплотнения,например Vado 123.

Ещё такой вопрос как с ними можно связаться?
Zveri4
P.M. Ц
6-5-2012 13:11 Zveri4
как его снять

По моему, просто аккуратно подцепить,и вытащить.
как с ними можно связаться

В разделе "КУПЛЯ-ПРОДАЖА"покопаться.
Sklyar3
P.M. Ц
16-5-2012 12:35 Sklyar3
Может кто подскажет, где найти(заказать с пересылом) поршень для неё.
Zveri4
P.M. Ц
16-5-2012 15:10 Zveri4
Может кто подскажет, где найти(

Например здесь
http://shans2003.ru/gamo_6
Mixamarket
P.M. Ц
16-5-2012 20:31 Mixamarket
Originally posted by Sklyar3:

Может кто подскажет, где найти(заказать с пересылом) поршень для неё.


Данный вопрос аналог - "где купить презерватив?"
Извини, не смог удержаться... но ведь и тебя в яндексе и гугле наверняка не забанили
Sklyar3
P.M. Ц
18-5-2012 23:37 Sklyar3
Zveri4 <-> СПАСИБО.

Mixamarket <-> я ведь не просто так спросил. я ламер из глухой деревни, с плохим интернетом.

Sklyar3
P.M. Ц
19-5-2012 00:02 Sklyar3
По моему, просто аккуратно подцепить,и вытащить.

Спасибо, подцепил аккуратненько иголкой и вытащил.
В разделе "КУПЛЯ-ПРОДАЖА"покопаться.

Нашел. Благодарю.

Только вот я не пойму свою ошибку: переборщил или со смазкой(шрус-4) или при первой чистке ствола налил дюже много "Балистола", а вернее плохо его удалил.

Zveri4
P.M. Ц
19-5-2012 10:56 Zveri4
Только вот я не пойму свою ошибку

Канал ствола,после чистки,я прогоняю насухо.Немного ШРУСа,на поршень,не на манжету.По краю манжеты,каплю масла для "пневмы Gamo".Спусковой механизм,если надо,обливаю WD-40 и продуваю насухо,сжатым воздухом.После чистки,первые 3-5 выстрелов дизелит.О необходимости чистить ствол,говорит ухудшающаяся кучность.
FedToAl
P.M. Ц
16-2-2015 12:17 FedToAl
Добавлю от себя немного. Недавно приобрел Sport себе. 14-го года выпуска винтовка. Поршень целый, но отверстие перепуска малого диаметра. Чтоб исправить нужно открутить ствол - это не просто в домашних условиях. Сначала испортил болт, потом начал гуглить. Для того чтоб выкрутить болт ствола необходимо сжать "рога" где он закручен, я сжал тисами до щелчка (видимо прикипел). Но по порядку.
1. Если болт цел вставлять бит отвертки не обязательно.
2. Если болт загублен уже, то рассверлив болт забиваем туда бит Т30.
3. Сжимаем тисами чтоб не осталось промежутков между стволом и "рогами".
4. Достаем из тисов (или в них) и выкручиваем болт.
5. Сверлим отверстие в предпуске сверлом на 3мм или около того.
6. Чистим и собираем.
Стрельнул 2 пульки до того как рассверлил, они тут же в доске на 30 мм помятые, вошли лишь на свою глубину.
Затем от стрелял уже просверлив, пуль почти не видать, но на сквозь не выходят.
Бутылка от шампанского разбита метров с 45, сначала в бок затем в торец дна. Пули JSB Heavy Exact 4,52 mm 0,67 гр.
Вован Домодедово
P.M. Ц
6-5-2015 22:53 Вован Домодедово
Всем привет!!!Друзья,подскажите,может кто сталкивался.У меня винтовка Gamo shadow sport.(2014г.в муфта пластиковая)Проблемма с уплотнительной резинкой ствола.Родной резинки нет,а от сантехники и прочие начинают сифонить выстрелов через 50.Про кучность и равномерную скорость сами понимаете речи быть не может.Облазил все магазины в интернете,помочь ни чем не могут.На форуме много информации по конструктивной схожести винтовок этой фирмы.Размеров резинки точных нет.Большой диаметр около 10мм,маленикий около 6,5мм высота примерно 5мм.
Может кто знает точный размер?Или от какой модели может подойти.
Заранее спасибо.
gnom
P.M. Ц
7-5-2015 04:39 gnom
airgunstore.ru
Вот эта почти подходит.
По высоте чуток подрезать..
Вован Домодедово
P.M. Ц
7-5-2015 22:16 Вован Домодедово
Спасибо за помощь!По диаметрам подошла идеально.2мм по высоте подрезал и всё.
Еще раз спасибо!!!