вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Smith & Wesson 79G

AndyB62
P.M.
14-9-2014 15:17 AndyB62
Приветствую всех!
Принимайте в ряды! Наконец-то созрел для написания пары строк.. . "Чукча не писатель, Чукча - читатель... "
Стал обладателем сего девайса пару недель назад. Дома стрелять негде, поэтому для пробы стрельнул несколько раз в хрон и отложил до поездки на дачу. Пистоль у меня без двухступенчатых уровней мощности - все регулировки только поджимом пружины. На максимальном бахает очень громко, поэтому сразу озадачился установкой модера. Для этого снял стоковый ствол и сильно разочаровался - нарезы, если это можно так назвать, хуже чем у крыса 1377.. . Посему был заказан новый ствол от ЛВ длинной 22 см с резьбой под модер, чтобы минимизировать внешние отличия от стока.
В общем пест был перестволен и установлен модер от Фила. В результате - звук тока "пшик", скорость 138 +-2 мс тяжелым Люманом ФТ (на них энергетика получилась максимальной). Я доволен!
Но не обошлось без ложки дегтя, впрочем, по моей вине - пест был уронен и по подлячему принципу бутерброда упал на пол прицельными вниз . В результате откололась половина целика - он оказался из сплава типа силумина. Посему стрелял без него.. . Но! Пест хорош - на 15-20 метров без проблем дырявил пивные банки! Ну, теперь буду думать, как выточить новый целик...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 521.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 532.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 584.0 Kb
AndyB62
P.M.
14-9-2014 15:25 AndyB62
Для Stef - у моего пробка прокола имеет ход не менее 5 мм. На общем фото не очень видно. Сейчас сфотаю по-ближе...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 468.1 Kb
мессир
P.M.
14-9-2014 15:39 мессир
цитата:
.. Посему был заказан новый ствол от ЛВ длинной 22 см с резьбой под модер, чтобы минимизировать внешние отличия от стока.

Тоже надо ! ???

ArmorumPeritus777
P.M.
14-9-2014 15:43 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by AndyB62:

Принимайте в ряды!


Привет, Андрей.
Welcome!
цитата:
Originally posted by AndyB62:

В результате откололась половина целика...


Сочувствую, но "где наша не пропадала?"...
ArmorumPeritus777
P.M.
14-9-2014 15:47 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

Как я не крутил эту конструкцию в руках, я не смог добиться того, чтобы шплинт совпал с боковыми отверстиями. Как его туда загнали не могу понять.


Что-то внутри мешает опуститься кнопке, чтобы отверстие совпало со штифтом...
Stef
P.M.
14-9-2014 15:54 Stef
цитата:
AndyB62:
Для Stef - у моего пробка прокола имеет ход не менее 5 мм.

Да это просто огромный ход! На фотографии моей пробки отчетливо видно, что взяться такому ходу на моей пробке просто неоткуда. На твоем шайба между кнопкой и пробкой подвижная? У меня такое чувство, что эта шайба у меня и мешается и не дает свободного хода кнопке. Как эту шайбу убрать не пойму.

trionix01
P.M.
14-9-2014 15:55 trionix01
Может предыдущий хозяин при проколе баллона приложил его рукояткой обо что нибудь и кнопку подклинило?
Stef
P.M.
14-9-2014 17:26 Stef
цитата:
trionix01:
Может предыдущий хозяин при проколе баллона приложил его рукояткой обо что нибудь и кнопку подклинило?

Визуально никаких следов насилия. Если сравнивать мою пробку с пробкой из ссылки, то видно, что кнопка у меня просто короткая. Она физически не может двигаться 5 мм туда сюда. Заплющить ее так невозможно, т.к. кругом массивная сталюка. Трудно представить, что ее забили в пробку, на несколько миллиметров. Я попробовал ее отжать отверткой - все железобетонно.

Я уж грешным делом думаю, что у меня все баллончики протухли, хотя последний раз брал из той же кучки и стрелял недели 3 назад из Рёма.

trionix01
P.M.
14-9-2014 17:37 trionix01
Пока не нажать на кнопку, прокола не произойдёт. При проколе баллона, давлением в рукоятке, кнопку отжимает в крайнее положение. А у тебе как происходит прокол? Если сразу при закручивании как на TAU-7, то это не правильно.
Stef
P.M.
14-9-2014 18:06 Stef
Да, закручиваю пробку и происходит прокол. Типа как в ТАУ-7. Меня это сразу удивило, т.к. прочитал, что кнопку прокола надо нажать для прокола.
AndyB62
P.M.
14-9-2014 18:26 AndyB62
цитата:
Привет, Андрей. Welcome!

Привет, Стас! Спасибо!
цитата:
Сочувствую, но "где наша не пропадала?"...

Что-нибудь придумаю...
цитата:
На твоем шайба между кнопкой и пробкой подвижная?

Да, она свободно болтается. Когда баллон почти пуст при нажатии на кнопку она продавливается ощутимо, а при свежем баллоне хрен продавишь.. . Счас еще фото сделаю...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 634.9 Kb
Для Stef - посмотри не попало ли что-нибудь между кнопкой и пробкой изнутри, что могло уменьшить ход кнопки?
AndyB62
P.M.
14-9-2014 18:41 AndyB62
цитата:
Тоже надо ! ???

Ничего сложного нет - у меня был обрезок LW d12мм. Отдал токарю обточить по длине 210мм до D9.6мм (как на стоковом) и плюс 12мм нарезать резьбу под модер М12х1. С пульным входом пришлось повозиться - он d5.2мм длинной 13мм, как раз за перепуск. За вечер сделал. Досылатель держит отлично, а вот перепуск сифонит чутка - он ничем не уплотнен (метал по металлу). Думал фторопластовый сделать, но надо тогда как то ствол крепить - он перепуском фиксируется от проворота по оси. Пока сойдет и так...
мессир
P.M.
14-9-2014 18:56 мессир
Понятненько.... главно токаря правильного сыскать
Stef
P.M.
14-9-2014 20:26 Stef
В общем, засунул я могучую отвертку между кнопкой и пробкой и не менее могучим усилием выдернул кнопку. С хрустом. Думал все, пипец, сломал что-то. Разобрал всю пробку.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 160.4 Kb

Ничего сломанного не обнаружил. Проблема была действительно в кнопке. Она каким-то образом закисла намертво в нажатом положении. Я все тщательно очистил, собрал. Кнопка стала входить и выходить. Закрутил очередной баллончик - и все вылетело нафик. Причем не через кнопку, а через пробку. Заменил уплотнительное колечко на пробке. Хорошо, продавец положил запасное, беленькое. Говорит, америкосовский оригинал. Снова вставил баллончик, закрутил, нажал кнопку, легкий, еле слышный, пшик и кнопка вернулась на место. Тишина. И пистолет стреляет! Ура! Всем помогавшим спасибо!

Метнулся за сарайку. Померил скорости на максимальном поджиме пружины зашибиськой 0.547 г - 129-131 м/с, гекой 0.47 г - 139-141 м/с. Быстро стемнело и не успел пристрелять в мишеньку. Но пистолет теперь очень понравился и в деле.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 416.5 Kb

Хоть пистолет и выглядит большим, но из-за того, что весь плоский, он очень удобен для руки и приятен для глаза. Единственный минус существенный - спуск не очень информативный. Маленький минус - желобок для заряжания пули очень широкий, досылатель болтается как то самое в проруби и пуля норовит перевернутся бошкой назад. Нужно ложить пулю аккуратно и досылать аккуратно.

мессир
P.M.
14-9-2014 20:45 мессир
цитата:
Заменил уплотнительное колечко на пробке

Долго не прослужит,если не полиуретановое,надо запас иметь.
Stef
P.M.
14-9-2014 21:57 Stef
цитата:
мессир:

Долго не прослужит,если не полиуретановое,надо запас иметь.

Старое было резиновое, а новое беленькое, не резина точно, может и есть полиуретан.

Stef
P.M.
14-9-2014 22:01 Stef
цитата:
AndyB62:

Думал фторопластовый сделать, но надо тогда как то ствол крепить - он перепуском фиксируется от проворота по оси.

Крепление ствола сделано на редкость отстойно. Такой отличный пистолет, но качество местами отвратительно. Какой раз убеждаюсь - американское качество сильно отстает от привычного немецкого.

trionix01
P.M.
15-9-2014 09:09 trionix01
цитата:
Originally posted by Stef:

Проблема была действительно в кнопке.


Ну вот и хорошо. Я и думал, что проблема именно в пробке. А так пистолет хороший и ломаться то в нём особо нечему. Поздравляю с успешным ремонтом и приобретением S&W 79G.
ArmorumPeritus777
P.M.
15-9-2014 09:49 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

Единственный минус существенный - спуск не очень информативный.


Я бы его назвал тугим, но при этом вполне информативным.
Здесь он очень похож на огнестрельный и к нему быстро привыкаешь.
цитата:
Originally posted by Stef:

Такой отличный пистолет, но качество местами отвратительно.


Нет в мире совершенства.

P.S. Рад, что проблема с пробкой решилась.

Stef
P.M.
15-9-2014 12:24 Stef
цитата:
trionix01:

Поздравляю с успешным ремонтом и приобретением S&W 79G.
Спасибо. Пришлось правда перетряхнуть весь пистолет. Но это того стоило.

цитата:
ArmorumPeritus777:

Я бы его назвал тугим, но при этом вполне информативным.

Возможно у меня такое чувство от того, что до него я много пострелял из Файна 100. Может от того, что у меня спуск с одним шепталом. Я такие спуски называю "арбалетными". Так у моего пистолета как раз арбалетный спуск. Свободного хода нет вообще. Нажимаешь СК - он сразу тугой, сразу "ступенька", давишь дальше СК, он движется, ступенька "тянется" довольно долго, миллиметра 2, после чего выстрел и СК почти свободно дожимается до конца.

trionix01
P.M.
15-9-2014 12:59 trionix01
У моего двойной взвод. На первом положении взвода (слабом) спуск тугой и нажимать приходится до самого выстрела и когда он произойдёт понимаешь чисто интуитивно, на втором положении около 3 мм. свободный ход потом упор, чуть дожимаешь и выстрел- в общем то достаточно информативно.
Stef
P.M.
17-9-2014 01:21 Stef
Теперь придется искать этот пистолет с двойным шепталом. Сегодня сжег два баллончика - сбиваю 12г баллончики через раз. Все из-за спуска. Не могу к нему привыкнуть. Но пистолет ужасно нравится.
Stef
P.M.
18-9-2014 15:10 Stef
Любопытное сходство в принципе действия:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 477.2 Kb
Kachan
P.M.
18-9-2014 17:08 Kachan
цитата:
Originally posted by Stef:

Любопытное сходство в принципе действия


еще и Друлова можно было рядом положить
Stef
P.M.
18-9-2014 22:40 Stef
цитата:
Kachan:

еще и Друлова можно было рядом положить

Да, можно было бы.

Сегодня пострулял из пистоля. Несмотря на тугой арбалетный спуск и скругленные края мушки пистолет позволяет довольно точно стрелять:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 407.5 Kb

Плинк с этим пистолетам просто в кайф:


trionix01
P.M.
19-9-2014 10:24 trionix01
цитата:
Originally posted by Stef:

Плинк с этим пистолетам просто в кайф


Это факт. Очень хорошо лежит в руке и стрелять одно удовольствие.
Stef
P.M.
19-9-2014 13:10 Stef
цитата:
trionix01:

Это факт. Очень хорошо лежит в руке и стрелять одно удовольствие.

У пистолета низкая прицельная линия. Практически совпадает с линией руки. Будто пальцем показываешь куда надо попасть и он попадает.

Кстати, у пистолета есть ощутимая "отдача". То ли от того что ударник довольно мощно лупит по штоку клапана, то ли от срыва пули. Пуля мне показалось туго идет по стволу. Но таки есть некоторое подбрасывание ствола вверх. Развесовка у пистолета лежит больше на рукояти и для подбрасывания ствола достаточно минимального усилия.

Kachan
P.M.
19-9-2014 15:34 Kachan
цитата:
Originally posted by Stef:

Кстати, у пистолета есть ощутимая "отдача". То ли от того что ударник довольно мощно лупит по штоку клапана, то ли от срыва пули. Пуля мне показалось туго идет по стволу. Но таки есть некоторое подбрасывание ствола вверх. Развесовка у пистолета лежит больше на рукояти и для подбрасывания ствола достаточно минимального усилия.


мне кажется это ударник+пружина - на Друлове система такая же и тоже чувствуется - не сильная, но есть
miles74
P.M.
20-2-2015 12:24 miles74
Вот и мне в руки попал сей аппарат. Состояние полного восторга сменилось унынием когда пистоль был разобран для профилактики и оценки состояния. Ну что сказать, состояние у него оставляет желать лучшего, отсутствуют пару деталюшек и за место уплотнительных резинок непонятная субстанция более похожая на пластилин. Фото выкладывать не буду, сейчас он в разобранном состоянии. Деталюшки это дело поправимое.
Очень остро встал вопрос с уплотнительными резинками, т.е. нужен ЗИП.
Есть желание заказать вот этот ebay только один брать не целесообразно, т.к. придется тащить через посредников, нужен кворум. До конца месяца жду соратников далее заказываю.
trionix01
P.M.
20-2-2015 21:35 trionix01
Так там написано- Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Россия -
Ну если что, то я кворуме.
ArmorumPeritus777
P.M.
20-2-2015 23:53 ArmorumPeritus777
Дык, надо у Ильи (Kachan) спросить в его теме по заказу запчастей. По-моему, этот ЗИП был доступен через него...
Kachan
P.M.
21-2-2015 06:44 Kachan
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Так там написано- Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Россия -Ну если что, то я кворуме.


Этот продавец 100% не отправляет в РФ - я с ним уже общался
говорит, что у него был нехороший опыт продаж россиянам - поэтому принципиально нет, даже разговаривает и то через зубы
К сожалению - у нас хватает дебилов, открывающих на ебее диспуты, при этом зная, как работает наша почта и таможня. Поэтому многие продавцы в РФ и не шлют.
Так что - у него заказывать только через перевалочные пункты в СШП, а это, наверное, лишний полтос баксов сверху - один комплект ЗИПа дороже пистоля выйдет Нужно собирать колхоз.

цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Дык, надо у Ильи (Kachan) спросить в его теме по заказу запчастей. По-моему, этот ЗИП был доступен через него...


не, Стас, мои так и не нашли пока
я периодически их попинываю, но пока без толку
miles74
P.M.
21-2-2015 06:54 miles74
цитата:
trionix01:
Так там написано- Продавец, возможно, не отправляет товар в страну: Россия

Ну дык я же написал что тащить придется через посредников.

Голос учтен. Чем больше наберется народу, тем дешевле на брата выйдет доставка.

Кто еще?

Kachan
P.M.
21-2-2015 07:06 Kachan
как вариант - я бы попробовал швейцарца-производителя Куенгов-гипермагнумов, у него на сайте ЗИП для SW вроде есть:
blueline-studios.com

ограничений по пересылу не прописано и от 4-х комплектов - пересыл бесплатно

miles74
P.M.
21-2-2015 07:35 miles74
цитата:
Kachan:
как вариант - я бы попробовал швейцарца-производителя Куенгов-гипермагнумов, у него на сайте ЗИП для SW вроде есть:
blueline-studios.com

ограничений по пересылу не прописано и от 4-х комплектов - пересыл бесплатно

Интересное предложение, но у него резина, а на ebay предлагают полиуретановые. Больше склоняюсь к последним.
Да и ценник 18 баков за резину против 15 за полиуретановые. Понятно что пересыл и все такое, но все же...

Kachan
P.M.
21-2-2015 10:31 Kachan
цитата:
Originally posted by miles74:

Интересное предложение, но у него резина, а на ebay предлагают полиуретановые. Больше склоняюсь к последним.Да и ценник 18 баков за резину против 15 за полиуретановые. Понятно что пересыл и все такое, но все же...


так то да, но боюсь, что ПУ в итоге получится в 2-3 раза дороже, чем резина
AlexManiax
P.M.
22-2-2015 14:37 AlexManiax
порылся в закладках
mac1airgunshop.com
раньше отправлял но ценник выходил за пересыл баксов под 70
получив конечную сумму понял что ну его....

сейчас не знаю

John JACK
P.M.
22-2-2015 15:45 John JACK
А набрать колечек просто по размерам, без красивых пакетиков не? Выйдет как бы не на порядок дешевле.
Kachan
P.M.
22-2-2015 19:38 Kachan
цитата:
Originally posted by John JACK:

А набрать колечек просто по размерам, без красивых пакетиков не?


запросто
но есть подозрение, что могут быть сложности с замерами возможно дюймовых колечек - трудно вымерять 16,1 на 1,78 на изношенном резиновом кольце
а так - не вижу проблем, у меня есть пара проверенных тырнет-продавцов резины всех возможных размеров и занедорого - могу поделиться
John JACK
P.M.
22-2-2015 21:26 John JACK
Резинки резиновые. Если они в неподвижном соединении, там такие подробности вообще не важны, плюс-минус пара десяток не помешает. Да и уплотняемые места промерить тоже обычно можно.