Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая

prockofev
P.M.
6-3-2012 19:09 prockofev
Originally posted by b4now:

У большинства стаканников (за исключением Дианы) конструкция именно такая - передняя стенка компрессионного стакана на резьбе с уплотнением резинкой.

.

чтото я такой лажи у 77/97 вайрауха не видел

b4now
P.M.
6-3-2012 19:13 b4now
молодец.
а у лажи Air Arms Tx200 (всех моделей и варианта HC) - сделано именно так.
Demyan
P.M.
6-3-2012 19:19 Demyan
Вы там только посылку с мертвыми дроздами не присылайте. Я из категорически лучших соображений.

Ну и сифонят такие уплотнения быстро и неуклонно.
А на гаме СФ и норике марвик дует из всех щелей при выстреле. Потому что резинка обрезается при заправке уродами и потом еще подгорает, потому что горячий воздух все таки протекает в сквозной шов.. . И ничего. Никто не повесился. Но вы так все равно не делайте:-)

Цилиндр так упирать нельзя. Сначала будет течь или трескатся уплотнение ствол-цилиндр. Потом расшатываться ствол и дергаться тяга. Надо опирать на переднюю заглушку цилиндра. Тогда навека. А уплотнениние подожмется. Все таки я Д54 убил. Совсем. А это непросто:-)
Перед заглушкой цилиндра можно поставить стальную шайбу нужной толщины.Или лучше капролоновую.

Напоминаю - меня чур не троллить. Говорю, что проверял.

b4now
P.M.
6-3-2012 19:26 b4now
Originally posted by Demyan:

Надо опирать на переднюю заглушку цилиндра.


Тогды где гарантий что нет утечек по стыку ствола и стакана?
Малейшая щелочка там - и тот самый "горячий воздух ВД" прогрызает уплотнение за пару выстрелов.
Originally posted by Demyan:

Все таки я Д54 убил. Совсем. А это непросто:-)
90% всех диан с боковухой, которые мне приносили, были именнно и с проблемами рычага и рег.тяги - "юзер-пострадавшие".
Demyan
P.M.
6-3-2012 19:59 Demyan
Я сломал у дианы спуск, поршень, цилиндр, тяги и крепление ствола. И починил. И снова починил когда все сдохло. Опытный пользователь как ни посмотри.

У той же дианы пластиковая шайба, уплотняющая стык со стволом делается с запасом по толщине. Из чего то хладотекучего, но не фторопласта. Первыми выстрелами она осаживается и точно обжимается по стыку. Менять раз в два года. Материал должен быть немного упругим. Ну что бы шайба могла играть хоть на 0.1 мм.

gnom
P.M.
6-3-2012 22:09 gnom
Ну наконец то есть с кем поговорить по существу
Передняя пробка стакана фиксируется серьгой взвода и поперечным винтом. Нагрузка тут только при взводе, в основном крутящий момент. Уже попадал на этом, когда пробка была высотой 19мм. После сотни взведений пробка выдавливала на стакане поясок. Сейчас высота пробки 24мм, проблема исчезла. Но у меня пружина 47кг рабочая. Проверял на пружине 70, пару сотен циклов. С диановской и тем более 1250 пружиной тут не сравнить.
Пробка стакана упирается условно в муфту ствола. Ну т.е. ствол конечно упирается в уплотнение перепуска, но это можно не считать, уплотнение полиуретан. Припуск на уплотнение 3-4 десятки расчетно, практически там измерить сложно, но не думаю, что сильно по другому. Соответственно при выстреле нагрузки на шпильках головы стакана нет. На стволе близкая к нулю, в пределах текучести полиуретана.
Сама резинка х.з. От профилактики до профилактики выдержит гарантировано, а там и поменять не сложно.
дубок
P.M.
7-3-2012 13:54 дубок
пилотный экземпляр 5000 перевалил-всё же работает
b4now
P.M.
9-3-2012 01:35 b4now
Придумал. Назвай ружбайку ГРОМ. Или GROM.
Gnom Rifle Original Model.
Гном-Ружбайка Оригинал Модель (Малой отдачи/Модный/Мегокрутой)
Эндюх
P.M.
9-3-2012 15:40 Эндюх
Originally posted by gnom:
Будут именно с боковым рычагом.

Следующая модель, но на этой же "платформе". Опять так же 5-10шт.
Поподробнее можно?
Люблю боковой взвод, я бы записался.

gnom
P.M.
9-3-2012 15:56 gnom
Та жа схема. Вырез повернут на бок, противосрыв перенесен на левую сторону. Т.к. больше нет рычага снизу, отпадает нужда в сложной муфте ствола и надульнике. Будет простая конусная муфта, как на АА200 и кожух на весь ствол.
ADF
P.M.
9-3-2012 16:37 ADF
Боковой взвод еще и перспективы для булок открывает. Конечно можно поговорить на тему того, нужно ли булко в ППП, но все-таки...

Ну и спуск: добавить 4 детали и сделать его с двумя передачами. Пусть даже винтовка станет на тыщу рублей дороже, но без ступеньки реально плохо. А со ступенькой - можно будет и спорт стрелять по-взрослому!

b4now
P.M.
9-3-2012 16:46 b4now
не надо переносить противосрыв, просто сделать чтобы он не мешал рычгу.

представь себе взведение боковухи. Например у меня оно происходит примерно так:
СТОЯ - приклад укладывается плашмя на пояс в сгиб бедра, правой рукой тянем рычаг к себе, левой "отталкиваем" ложе-железо от себя
ПРОТИВОСРЫВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИДЕН и желательно подальше от пальцев руки, держащей за ложку.

СИДЯ - ружбайка упирается либо изнутри колена в стопу левой ноги, правая в раене муфты ствола, левой тянем рычаг вниз.
Либо то же самое, но ружбайка прижата к столу, а рычаг тянем на себя.

ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ противосрыв должен быть виден и находиться под рукой, но вдали от пальцев.
Хотя для твоей конструкции ЕГО - близость пальцев не страшна.

b4now
P.M.
9-3-2012 17:08 b4now
Originally posted by ADF:

Ну и спуск:


Я ему ето уже с полгода дятло-долблю. Но у негож Иде-я и Карахтер.
gnom
P.M.
9-3-2012 21:10 gnom
Ну тогда вопрос на засыпку к знатокам Спуск ИЖ60 считается хорошим или плохим?
Еще раз говорю, если вы с подобным спуском встречались тока на пальцерезке, то нефиг судить. Между спуском пальцерезки и этим по ощущению пропасть как между мужицкой телегой и каретой для важных гостей.
У меня есть 3 новых спуска, но пока не определюсь с форм фактором, ставить их не буду.
b4now
P.M.
9-3-2012 21:30 b4now
Имха, для мене, как для дилитана и любителя, спуск обладает тремя главными карахетристиками:

1. Безопасность и возвратность - при сиутации "выжал спуск а потом передумал стрелять" - перекрытие шептал должно вернуться как было ДО.
Типо как в рикорде, а не как в богомерзкой гаме.

2. Информативность - нутут всеясно - чтобы можно было понять, когда еще можно "передумать", а когда "похороны уже оплачены, так что не капризничай!"
Каким бы чОтким, мягким и классным ни был твой гном-райфл спуск, то по етому параметру он глубоко в позапрошлом веке, где-то рядом с гамой.

3. Развязанный по усилию. Чтобы нагруз на шептале не передавался и не трансформировался в УСИИИИИИИлие на спуске. Ну да чо тут ябуду тебе начислять.

Ну и регулироффки всего и вся - их не стоит даже пунктом выносить.
Спуск без регули - ето как будильник без возможности установки времени звонка.

IV. То, что пиндосы называют trigger lock time - скорость срабатывания.
Но ето уже такие дебри, что советую пока сфокусироаца на первых трх, они вроде важнее для "охоты-хулиганки", вобщем для задачЬ пневмашки.

Аццудо - спуск иш-шысят
а) возвратный
б) информативный
в) развязан
д) настраиваемый
е) компактен - аж пошти илит
Такшта он с корее хороший чем плохой.

ADF
P.M.
9-3-2012 21:39 ADF
Даешь двухступенчатый спуск и чтоб минимальное усилие, при желании, можно было до 50-70 грамм опустить. Если еще и возвращаться при отпускании будет - вообще волшебненько!
-S-B-A-
P.M.
9-3-2012 21:56 -S-B-A-
Конструкция спускового межанизма,честно не очень радует.И приварен он к цилиндру.Что тоже не подарок.Нужно см делать отдельным механизмом.Как в большенстве случаев.И вот простенький вариант или упрощенный рекорд.СЛОЖНЫЙ ДЕЛАЛ ДЛЯ 512.Этот для наших старых винтовок.Работает надежно,регулировки винтами убрал,убрал промежуточное шептало,приспособил регулировки подгибом усиков.
click for enlarge 1920 X 1440 469,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 467,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457,6 Kb picture
b4now
P.M.
9-3-2012 22:12 b4now
Originally posted by -S-B-A-:

варен он к цилиндру.Что тоже не подарок.Нужно см делать отдельным механизмом.Как в большенстве случаев.

для за чем? - первый вопрос который встает перед конструктором-технологом.
ВСЕ что можно объединить в ОДИН УЗЕЛ - НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬ, если ето не приведет к ухудшению работы или надежности мех-ма.

И ПЕРВОЕ-ГЛАВНОЕ ВРЕДНОЕ ЯВЛЕНИЕ для инженера - ето иметь кости внутри головы, одна из которых - "везде сделано так".

-S-B-A-
P.M.
9-3-2012 22:28 -S-B-A-
ВСЕ что можно объединить в ОДИН УЗЕЛ - НУЖНО ОБЪЕДИНИТЬ,

Может быть где то это и нужно.Но в данной конструкции мы в глубокой ж..... Ничто не мешало изменить конструкцию и выигрыш был бы большой.
ADF
P.M.
9-3-2012 22:39 ADF
Лепить все в наименьшее сичло деталей оправданно только для крупносерийного производства, в частности с активным применением литья. Полуручная сборка в гараже мастерской - запросто может оперировать рассыпухой деталей.
b4now
P.M.
9-3-2012 22:50 b4now
Originally posted by -S-B-A-:

выигрыш был бы большой.


В чем?
-S-B-A-
P.M.
9-3-2012 22:54 -S-B-A-
Полуручная сборка в гараже мастерской - запросто может оперировать рассыпухой деталей.

А по другому не получиться.Из личного опыта.Я ничего не имею против винтовки.Но думаю что любой спусковой механизм должен допускать оперативное вмешательство.Что в огнестреле,что и в игрушках.И посмотрите,я совершенно спокойно меняю конструкцию спускового механизма в заднике 512.Не нарушая работу всей системы.При всей простоте 512, кто то о чем то думал.И что мне нравится, задник 512 выдерживает все издевательсва.Хоть и разбирался неимоверное число раз за день.
gnom
P.M.
9-3-2012 23:06 gnom
Originally posted by b4now:
Имха, для мене, как для дилитана и любителя, спуск обладает тремя главными карахетристиками:

1. Безопасность и возвратность - при сиутации "выжал спуск а потом передумал стрелять" - перекрытие шептал должно вернуться как было ДО.
Типо как в рикорде, а не как в богомерзкой гаме.

2. Информативность - нутут всеясно - чтобы можно было понять, когда еще можно "передумать", а когда "похороны уже оплачены, так что не капризничай!"
Каким бы чОтким, мягким и классным ни был твой гном-райфл спуск, то по етому параметру он глубоко в позапрошлом веке, где-то рядом с гамой.

3. Развязанный по усилию. Чтобы нагруз на шептале не передавался и не трансформировался в УСИИИИИИИлие на спуске. Ну да чо тут ябуду тебе начислять.

Ну и регулироффки всего и вся - их не стоит даже пунктом выносить.
Спуск без регули - ето как будильник без возможности установки времени звонка.

IV. То, что пиндосы называют trigger lock time - скорость срабатывания.
Но ето уже такие дебри, что советую пока сфокусироаца на первых трх, они вроде важнее для "охоты-хулиганки", вобщем для задачЬ пневмашки.

Аццудо - спуск иш-шысят
а) возвратный
б) информативный
в) развязан
д) настраиваемый
е) компактен - аж пошти илит
Такшта он с корее хороший чем плохой.


Вот начитался буржуйских обзоров, а сути так и не постиг
Начнем с конца.
Спуск ИЖ60
а) не возвратный
б) одноступечатый
в)не развязаный по усилию
г)условно настраиваемый
е) страшно не компактен, но на то и булпап..
Если включить воображение, то видно, что спуск ИЖ60 по сути все тот же перевернутый гамовский спуск с выдавливаемым поршнем шепталом. Это я все к тому, что спуски можно делить на два класса. Те, где шептало выдавливает поршень(гамо, иж60, иж53, теобен, МолиНа( ), ТО5, Зуль312, не рекордовский спуск от Вайрауха, старый хатсан и т.д. Как видно не все спуски из этой группы плохи. И вторая группа, где выстрел происходит за счет внутренних пружин, без которых поршень просто повиснет на шептале и спуска не произойдет, это разгруженные спуски и возвращаются при отложеном выстреле только они. Рекорд, Элит, ТО6, кватро тригер, ИЖ46, ИЖ38\мр512 и т.д. Как видно тут тоже не однозначна и по этой схеме тоже можно построить далеко не лучший спуск, чему примером тажа мурка.
А теперь попробуй заяви, что первая группа это однозначна кал и в топку и что внимания стоит только вторая группа. Да, конечно, по разгруженной схеме можно сделать лучший спуск, но не всегда он актуален и зачастую можно вполне не плохо жить с спуском из первой группы, тем более, если он хорошо работает.
gnom
P.M.
9-3-2012 23:12 gnom
Originally posted by ADF:
Даешь двухступенчатый спуск и чтоб минимальное усилие, при желании, можно было до 50-70 грамм опустить. Если еще и возвращаться при отпускании будет - вообще волшебненько!

По усилию тоже не всем все понятно.
Не стоит цепляться к цифрам, особенно такой величины. 50-70гр в реальности это ничто, спуск такого усилия, особенно на любительской винтовке не комфортен и опасен. Взять тот же ТО6. там вторая фаза имеет усилие около 250-300гр и спуск более чем комфортен, тоже и про Рекорд. Взять ту же гаму, где спуск уже не так хорош, но все еще достаточно приемлем, усилие доходит до 1,5кг в стоке. При создании любительско-охотничьего оружия производители ориентируются на усилие спуска в районе 0,7-1,5.

gnom
P.M.
9-3-2012 23:22 gnom
Теперь по съемным колодкам. Съемное колодка мурки крепкая, спору нет. Но в таком виде нереальная какашка с неизлечимым люфтом в компресоре и ужасной теснотой рабочей зоны.. Не вижу смысла привязываться к ней с нуля. Сделать любые настройки я могу и на этой колодке, но не вижу смысла, так же, как и разбирать спусковой механизм, зачем?
В изготовлении съемная колодка это как уже и было сказано, либо литье, либо штамповка. Фрезеровать коробку под спуск дорого и трудоемко, народ за это платить не готов и не будет. Одна из моих целей, это именно удержать себестоимость винтовки изготовленной в гаражных условиях такой, что бы конечная цена не сильно отличалась от гам.
Не стоит думать что у кого то не варят мозги или не хватает оборудования. Это как минимум наивно. Я давно дошел до того, что сложность конструкции ограничивается не моими хотелками и возможностями, а обуславливается объективными причинами и рынком.
b4now
P.M.
9-3-2012 23:33 b4now
Originally posted by -S-B-A-:

что любой спусковой механизм должен допускать оперативное вмешательство.Что в огнестреле,что и в игрушках


За вмешательство пользователя в спусковой механизм - нужно ВЫДЕРГИВАТЬ РУКИ из мест произрастания.
Чтобы шел по улице, а люди смотрели и знали - вон пошел калека, ОН КОВЫРЯЛСЯ В СПУСКОВОМ МЕХАНИЗМЕ ОРУЖИЯ.

Только настройки-винтики - И НЕ БОЛЕЕ.
И отъемный СМ или цулюковый - ето уже простите, глубоко не ваше дело (как покупателя или юзера). Запускайте свою винтовку и там делайте СМ хоть из конструктора Lego.

Или у вас есть автомобиль? Напишите фирме-производителю письмо - У меня в автомобиле Опель Кадет руль несъемный, а я видел в трансляции гонок Формулы один что на всех автомобилях рули съемные, а скорости переключаются прямо на руле. Сделайте в Опеле съемный руль, чтоб у вас все было "как у людей" - и дождитесь ответа.

gnom
P.M.
9-3-2012 23:40 gnom
Originally posted by b4now:

За [b]вмешательство пользователя в спусковой механизм
- нужно ВЫДЕРГИВАТЬ РУКИ из мест произрастания.
Чтобы шел по улице, а люди смотрели и знали - вон пошел, ОН КОВЫРЯЛСЯ В СПУСКОВОМ МЕХАНИЗМЕ ОРУЖИЯ.

Только настройки-винтики - И НЕ БОЛЕЕ.
И отъемный СМ или цулюковый - ето уже простите, глубоко не ваше дело (как покупателя или юзера). Запускайте свою винтовку и там делайте СМ хоть из конструктора Lego.

Или у вас есть автомобиль? Напишите фирме-производителю письмо - У меня в автомобиле Опель Кадет руль несъемный, а я видел в трансляции гонок Формулы один что на всех автомобилях рули съемные, а скорости переключаются прямо на руле. Сделайте в Опеле съемный руль, чтоб у вас все было "как у людей" - и дождитесь ответа.[/B]

Вот хотел написать тоже самое, но не решился
Ковыряться в спусковом механизме, даже если это спуск мурки юзеру нельзя. Если юзер постиг азы и действительно понимает, что и зачем он делает, он может ковярть строго под свою ответственность и только себе любимому. Производитель после этих манипуляций не несет ровно никакой ответственности. Ковыряния же просто так заканчиваются плачевно, я с этим регулярно сталкиваюсь forum/24/945339

b4now
P.M.
9-3-2012 23:48 b4now
Originally posted by gnom:

Как видно не все спуски из этой группы плохи. И вторая группа, где выстрел происходит за счет внутренних пружин, без которых поршень просто повиснет на шептале и спуска не произойдет


Виталик, бред.
Рекорд - возвратный?
Поршень Рекорда может "зависнуть" на шептале? (случаи переточки углов "умельцами-рукосуйцами" даже не рассматриваем)

Ну а иш-шысят у мене никада небыло. Да иващпе из всего совецкого оружия всех сортов и видов мне боле-мене нравится токо АКМ, все остальное "савецкое" оружие, что пневма что агнистрел - либо глубоко вторично (с АШЫПКАМИ слизано с забугорных аналогов) и полное УГ, либо просто тупо и уродливо так или иначе.
Да и сам калашмат совсем не павидло, но вот подиж ты.

-S-B-A-
P.M.
10-3-2012 00:10 -S-B-A-
Вы что действительно считаете что приваренный к железу СМ даже в самодельной винтовке, это предел мечтаний.Пример с 512 то же не подарок,так как места реально мало.Хотел даже делать КИТ но очень лень.Только штучно.Смотрите хотя бы на шаг вперед.Очень просто ткнуть электродом,а что потом.Кончно разработка СМ в ППП где нагрузки очень большие,достаточно сложна.Но реально.И смешно когда происходит не обсуждение,а обсирание.Поэтому мы и имеем, что имеем.Как насчет этой.Когда то, кто то из присутствующих сказал, что это набор из часового механизма. Он никогда не видел настоящего СМ для огнестрела,где нагрузки в сотни раз меньше.
click for enlarge 1920 X 1440 478,8 Kb picture
b4now
P.M.
10-3-2012 00:12 b4now
Originally posted by gnom:

А теперь попробуй заяви, что первая группа это однозначна кал и в топку и что внимания стоит только вторая группа.


Заявляю. Спуски "бесступенчатые", БЕЗ настроек - для меня лично НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ никакого интереса и себе я такого ничего не куплю уже никогда.

Originally posted by gnom:

конечно, по разгруженной схеме можно сделать лучший спуск, но не всегда он актуален и зачастую можно вполне не плохо жить с спуском из первой группы, тем более, если он хорошо работает.
Абсолютная правда - те же младшие Зули имели спуск "почти-рекорд" и ничего, все живы.
Перечитай еще раз мои "буржуйские правила" и обрати особое внимание на ГЛАВНОЕ требование, вынесенное в п.1.
gnom
P.M.
10-3-2012 00:15 gnom
Originally posted by b4now:

Виталик, бред.
Рекорд - возвратный?
Поршень Рекорда может "зависнуть" на шептале?

Да, без двух пружин он на нем повиснет. Попробуй на разобраном спуске, убедишся На Б40 сними стяжную пружину, тоже повиснет..

b4now
P.M.
10-3-2012 00:21 b4now
Ай ладно, за шо базар, как говорят в Адэсе.

Лепи чо хочеш, тытут главный.

gnom
P.M.
10-3-2012 00:27 gnom
Вы что действительно считаете что приваренный к железу СМ даже в самодельной винтовке, это предел мечтаний.Пример с 512 то же не подарок,так как места реально мало.Хотел даже делать КИТ но очень лень.Только штучно.Смотрите хотя бы на шаг вперед.Очень просто ткнуть электродом,а что потом.Кончно разработка СМ в ППП где нагрузки очень большие,достаточно сложна.Но реально.И смешно когда происходит не обсуждение,а обсирание.Поэтому мы и имеем, что имеем.Как насчет этой.Когда то, кто то из присутствующих сказал, что это набор из часового механизма. Он никогда не видел настоящего СМ для огнестрела,где нагрузки в сотни раз меньше.

Ну я же говорил уже, есть у меня разгруженый спуск со всеми необходимыми настройками и даже кое-где схему приводил. И кстати тоже в привареной колодке. Отдельная коробка для этого совсем не обязательна. Но не буду сейчас ставить, надеюсь не надо объяснять почему? Мне винтовку продать еще надо. Себестоимость, даже без учета работы токаря и моей, т.е. стоимость одних только материалов для этой модели(1-01) составляет чуть больше 6т.р. Трудо-часы надеюсь не надо приводить? И стоимость трудо-часов хотя бы токаря, меня пока не берем в расчет. И то винтовка в дереве выйдет под 15т.р.
А кто купит гаражную винтвоку стоимостью 20-25т.р.? Кому она нужна, когда можно купить Вайраух? Придумать это еше не все, это еще сделать надо, причем так, что бы это было дешево, иначе это никому не нужно. Надеюсь не надо объяснять, что стоимость полностью вылизаной пружинки с матчевым спуском перегонит стоимость отечествнной рср?
-S-B-A-
P.M.
10-3-2012 00:32 -S-B-A-
Да, без двух пружин он на нем повиснет. Попробуй на разобраном спуске, убедишся На Б40 сними стяжную пружину, тоже повиснет..

Как не странно, СМ не должны виснуть беэ пружинок.А вот взвестись они уже не смогут.В РЕКОРДЕ можно добиться антисрыва изменением угла.И на этой базе можно было бы сделать курковый механизм.Проблема вообще то не только сделат0ь регулируемый, мягкий,много ступенчатый.Много регулируемый.Проблема в одном.Спусковой механизм должен еще и взводиться одним движением.Что становиться достаточно проблематичным.
gnom
P.M.
10-3-2012 06:28 gnom
Поскольку абсолютное большинство не в состоянии представить спуск по цифрам мне пришлось подумать, как показать попроще. Из подручных предметов лучше всего подошли спички. Аккуратно закрепил спичку в тиски за длину 1см и потянул динамометром в 1см от противоположного края. Спички оказались на удивление качественными и все ломались одинаково в пределах точности самодельного динамометра(+-25-30гр). Усилие перелома спички составляет 480-520гр(точнее замерить не могу), условно 0.5кг. Каждый сам может самостоятельно провести опыт и оценить, что даже 0.5кг не так уж и много. Если что, выборка из случайно взятых 5 спичек уложилась в сечение 2,0-2,1мм.
На 001 усилие спуска составляет 250-300гр(опять же точнее не могу измерить) Так вот к чему я это ...
.. Для наглядности видюшка, по которой каждый более наглядно представит себе, как работает спуск. Спуск без проблем выжимается спичкой взятой за краешек без намека на излом спички.
video.yandex.ru
ADF
P.M.
10-3-2012 07:18 ADF
Originally posted by gnom:
цепляться к цифрам, особенно такой величины. 50-70гр в реальности это ничто, спуск такого усилия, особенно на любительской винтовке не комфортен и опасен.

Так это нижний предел, а верхний сделать до 400-500, у второй фазы естественно.

Тоесть - речь идет не о фиксированных 50-70, а о диапазоне, пусть даже путем замены (а не поджатия) пружинок, чтобы можно было менять от ~50 до ~500 грамм. Главное чтобы сама кинематика механизма это позволяла.

Originally posted by gnom:
Взять тот же ТО6. там вторая фаза имеет усилие около 250-300гр и

При чисто спортивной же стрельбе 200-300 диановских реально кажутся слегка многоватыми. Да, в принципе и в целом комфортно, но для выстрела в мишень с упора все-таки есть смысл делать меньше. Мнение не с потолка, а вполне обоснованное

Также замечу, что у дианы спуск в первую очередь как раз с двумя передачами.

b4now
P.M.
10-3-2012 07:26 b4now
Кто будет подменять пружинки в ступенях спуска - физдить по рукам кувалдой!

Originally posted by ADF:

При чисто спортивной же стрельбе 200-300 диановских реально кажутся слегка многоватыми.
Тота чета пока нету дибилов интузыастав стрелять с деанами спорт.

Originally posted by ADF:

Также замечу, что у дианы спуск в первую очередь как раз с двумя передачами.
И пятая - задняя.
ADF
P.M.
10-3-2012 07:47 ADF
Originally posted by b4now:
Тота чета пока нету дибилов интузыастав стрелять с деанами спорт.

Один как ты выразился энтузиаст вовсе с ГХ-1250 спорт стрелять приперся. И всех порвал
Кстати у войрухов шпуск тоже 200-300 граммов

gnom
P.M.
16-3-2012 03:10 gnom
forum/25/961221
Пожалуй можно начать..
gnom
P.M.
17-3-2012 21:59 gnom
airgun.org.ru
пострелял сегодня с зубрами спортивной стрельбы Те положения, которые требуют регулярной тренировки конечно дались тяжко. А вот ФТ очень даже 150 вполне не плохой результат. Да и для меня лично результат один из лучших

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МолиНа 1-01. Винтовка пневматическая ( 2 )