вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Dan Wesson 2.5" Revolver (ASG)

b4now
P.M. Ц
13-3-2012 11:54 b4now
А у меня нарезной ствол, убраны "ненужные детали" УСМ по твоим советам, и расточен-развернут до ф4 коннал от прокола до клапана. Хотел (и можно) канал и больше, но необходимость пока неочевидна. 2,5 кубика - вроде достаточно? Ессть идеи?
На очереди переделка на клапан высокой производительности, БЕЗ того дибильного штока-трубки а-ля 654.
Вощим, будем поглядеть.

Хрон пока в отъезде, замерить нечем, но наш мастеровой кот, "обстреляный" (на слух) и ейрсофтом, и пневмой всех мастей - ранше не реагировал на стрельбу из Дан Весона, а щас убегает даже от холостых высрелов.

AAK.177
P.M. Ц
13-3-2012 12:21 AAK.177
У меня канал в клапане (баллон-шток клапана) был развернут на 4,5 мм. Однозначно добавил скорости и стабильности (баллон стал не так обмерзать при темповой стрельбе). Проволока и заводская вставка в курок - мусор, сразу в ведро, как и крепление ствола. Меня просто достало вылизывать этот полуфабрикат (хотя и не дорогой) при неочевидности конечного результата. Общая хликость и болтанка конструкции довершили дело - в минуты плохого настроения судьба этого револьвера была решена...
Наверное, опять сделаю себе Наган из Блефа на айр картриджах.. . Это, как говорят в Одессе "... две большие разницы!". Причем, есть мысль и картриджи сделать самому. Знакомый с ЧПУ есть, надо нарисовать, попробовать и запустить в серию в случае успеха!
b4now
P.M. Ц
13-3-2012 12:33 b4now
Давай я тебе из дюраля цельную рамку фрезерну, чуть попожже.

Щас мусолю мыслЮ чтобы вставлять пулку в гей-картридж дан весона сзади - чтоб не терять ефигтивную длину ствола - особо ето актуально для коротких версий (у мене 8"), но чето идей как ето реализовать пока особо нет.

AAK.177
P.M. Ц
13-3-2012 12:38 AAK.177
Для фрезера и дюраля задача будет попозже - ствольная коробка для винтовки с биатлонным заряжанием на базе деталей от РГП и ствола от люксового кубика...

Да варианта два - рассверлить на токарном станке родные картриджи на 4,2 и пройти разверткой на 4,5 (в том числе и пластиковую "пулю") или выточить новые, цельнометаллические картриджи с каналом нужного диаметра внутри...

b4now
P.M. Ц
13-3-2012 12:40 b4now
Не, тогда токо партию.
А рамку - она была бы одна из.
sergey.k
P.M. Ц
13-3-2012 14:22 sergey.k
b4now а hw 5.5d добыть смогеш?
b4now
P.M. Ц
14-3-2012 02:20 b4now
не, не склалося у меня чет ничо с николаевскими клоунами-подпольщиками
Сам хотел у них ствол купить, но оказалось что проще сделать самому.
b4now
P.M. Ц
15-3-2012 01:02 b4now
Если покажешь место
le warrior
P.M. Ц
17-3-2012 15:57 le warrior
Ребят, тоже такой захотелось!В яндекс вбил, там минимум 6'' продаются, а хочется именно такого малыша подскажите, где можно в Москве такого найти?
b4now
P.M. Ц
17-3-2012 16:10 b4now
В Москве - у меня Продажа Hammerli XTSG и мн. др. П Е Р Е С Ы Л по РФ
Бэшен
P.M. Ц
17-3-2012 16:14 Бэшен
Ребят, тоже такой захотелось!В яндекс вбил, там минимум 6'' продаются, а хочется именно такого малыша подскажите, где можно в Москве такого найти?

Такой малыш в Питере в каждом пнематическом ларьке лежит ну а в Москве то вообще я думаю проблем нет!Вот хотя бы тут air-gun.ru
123th
P.M. Ц
17-3-2012 19:37 123th
Originally posted by sergey.k:
я конструктор литейщик. смотрю на этот барабан и вижу что снаружи он не имеет линии рвзьема отпечатка формы а это было бы неизбежно, при литейном производстве - правило теней .
или у производителя какие то хитрые технологии.


коллиматор ставить? а чем он лучше родных открытых прицельных приспособлений?

барабан имеет линию сзади, по периметру заднего торца.
при покрытии краской/хромом или шлифовке линия становится практически не видна, видимо качество формы хорошее изначально и линия еле видна.

коллиматор в отличии от механического и оптического прицелов позволяет целиться даже когда глаз не находится на линии прицела.
а ещё в нём ничего не надо совмещать - ты сразу видиш точку в том месте кудапопадёш. его можно рассматривать как аналог лазерного целеуказателя.

---

имею сей агрегат со стволом 8" и очень им доволен.
действительно неплохо копирует оригинал, правда крепление корпуса ствола к раме вызывает негативные чувства.

незнаю как на моделях с другой длинной стволов, но в 8" стволик внутри болтается поскольку великоват зазор в направляющих. хотя из за того что он подпружинен обычно сильно не люфтит - револьвер стреляет весьма прицельно, учитывая что это шароплюй с люфтящим стволом.
кстати миллиметровой толщины накладка на курок поднимает скорость примерно до 150м/с расход газа увеличивается не сильно.

к револьверу продают запасные фальшпатроны и зарядники.
револьверы с меньшей длинной ствола помоему называются уже не дан вессон а как то по другому. в любом случае в интернет магазинах присутствует полный ассортимент, включая практически нулевую длинну ствола. только надо учесть что этот револьвер производит несколько фирм и у них разное качество, хотя детали внешне вообще не отличаются (разве что логотипами).

точно знаю что есть такой же револьвер для страйкбола (аирсофт).
собственно как в случае со многими современными моделями пневматики, вполне возможно что это очередной перевод страйкбольного оружия под калибр 4,5мм.

sergey.k
P.M. Ц
17-3-2012 22:09 sergey.k
123th я уже продал етот шароплюй. Не мое это. Приобрету лучше я дoщечко 3 (ipad 3)
le warrior
P.M. Ц
18-3-2012 12:20 le warrior
Originally posted by b4now:
В Москве - у меня Продажа Hammerli XTSG и мн. др. П Е Р Е С Ы Л по РФ

Спасибо, за инфо, думаю ближе к лету куплю

Vit_213
P.M. Ц
27-2-2015 19:36 Vit_213
Загорелся я купить себе данный сабж, но смотрю, тема заглохла аж 3 года назад. Может чего поинтереснее вышло? Направьте в нужную сторону плиз!
AAK.1771
P.M. Ц
27-2-2015 22:57 AAK.1771
Сейчас этого барахла навалом везде, на любой вкус. Например (не реклама!): . П_Р_О_Д_А_Ю_МР-654К_ПММ_7500_руб, _МР-654К-32_8990_руб, _BAIKAL, _GLETCHER
Vit_213
P.M. Ц
28-2-2015 01:01 Vit_213
Спасибо за наводку!
Но вопрос был немного другой
Интересует короткий револьвер (2,5"-4") с фальшпатронами, желательно в хроме. Есть еще какие-нибудь достойные варианты кроме этого?
AAK.1771
P.M. Ц
19-3-2015 16:24 AAK.1771
Дык, свяжись с этим продавцом - у него были хромированные Дан Вессоны.. .