Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Feinwerkbau C62 - CO2 винтовка для спорта ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Feinwerkbau C62 - CO2 винтовка для спорта

amerikanets
P.M. Ц
5-7-2013 00:29 amerikanets
А подскажите , диаметры перепусков , в клапане и стволе ?
MadRoy
P.M. Ц
5-7-2013 07:32 MadRoy
во сколько услуга и запчасти Кайнына обошлись ?

Редукторный резервуар вроде около 6000 выходит. Услуг Кайнын не предоставляет, он не делает резики для этого Файна. Он может продать заготовку, дальше сам.

А подскажите , диаметры перепусков , в клапане и стволе ?

Это очень хороший вопрос. Особенно в связи с тем, что перепуска в стволе винтовка не имеет. А что такое "перепуск в клапане" я тоже не понимаю. Возможно имеется в виду диаметр перепускного отверстия от клапана к затвору?

amerikanets
P.M. Ц
5-7-2013 08:54 amerikanets
Да , да имеется в виду диаметр перепускного отверстия от клапана к затвору?
Не так спросил ! И о диаметре канала - от клапана к стволу , а так же , диаметр отверстия в стволе винтовки ?

MadRoy
P.M. Ц
5-7-2013 10:26 MadRoy
Да , да имеется в виду диаметр перепускного отверстия от клапана к затвору?

Около 3 мм.

а так же , диаметр отверстия в стволе винтовки ?

Про конструкцию матчевых винтовок что-нибудь известно? Нету там перепуска в стволе, нету! Диаметр отверстия в стволе винтовки один - 4.5 мм - и это канал ствола. Других отверстий в стволе нет.

amerikanets
P.M. Ц
5-7-2013 13:35 amerikanets
Просто я сейчас , делаю , винтовку gamo extreme co2 и собираю , информацию о любых винтовках ( про конструкцию матчевых винтовок ,мне ничего не известно , извиняюсь за неграмотные вопросы )!
South
P.M. Ц
4-3-2020 09:50 South
Господа, а чертежа или эскизика присоединительной части баллона ни у кого не завалялось? И какой диаметр резервуара туда будет оптимальным? А то тут заказ наклевывается на резервуар к этой винтовке.. .
ivog
P.M. Ц
20-5-2020 11:19 ivog
Добрый день всем.
Теперь у моей С62 тоже свершился переход с СО2 на ПЦП. Теперь занимаюсь регулировкой.
Обратил внимание на несколько моментов.
1. Клапан. Клапан на этой винтовке позаимствован с 600-той серии мултикомпрессионок и остался практически без изменений. Пружина очень мягкая, не очень подходит для ПЦП. Надо будет менять;
2. Пружина ударника - очень короткая и с очень небольшим диапазонам регулировок. Если поджать чуть больше - не будет открыватся крышка затвора. И есть риск не закрытия клапана после выстрела.
3. Надо подбирать давление редуктора для оптимальной скорости пули, поджимом пружины тут не обойтись. У меня редуктор пока настроен на 110 атм, скорость слишком низкая.
ivog
P.M. Ц
4-6-2020 11:54 ivog
Так, проделал ряд эксперименов с винтовкой. Давление редуктора не менял - оставил 110 атм. Сначала была проблема с клапаном - после разборки и сборки оказался не герметичен, травил воздух. Но не через сам клапан но между манжетой и корпусом. Вылечил заменой манжеты - старая оказалась подсевшей и не зажималась при затяжки винтов клапанной крышки. Пружину клапана пока не менял, оставил родную.
По поводу скорости - поджимом пружины удалось достичь только около 200 м/с Экспрессами, это порядка 10,5 Дж. У меня цель 12 Дж. Никаких 16 Дж, как говорилось выше, выжать не удалось. При давлениях ниже 110 атм. скорость ещё падает. Наверно надо будет пробовать поставить пружину по жёще и более длинную. Но так, винтовкой доволен.
Ещё такая фигня - при взводе, крышка открывается не всегда. В принципе 50/50. Почему так - выяснить не удалосль. Механизм весь чистый и смазан. Если отделить механизм от ствола, всё работает как часы. Есть подозрения что причина кроется в том что крышка слишком сильно поджимаеся к стволу, но там нету никакой регулировки.
MadRoy
P.M. Ц
5-6-2020 22:14 MadRoy
ivog:
Добрый день всем.
Теперь у моей С62 тоже свершился переход с СО2 на ПЦП. Теперь занимаюсь регулировкой.
Обратил внимание на несколько моментов.
1. Клапан. Клапан на этой винтовке позаимствован с 600-той серии мултикомпрессионок и остался практически без изменений. Пружина очень мягкая, не очень подходит для ПЦП. Надо будет менять;
2. Пружина ударника - очень короткая и с очень небольшим диапазонам регулировок. Если поджать чуть больше - не будет открыватся крышка затвора. И есть риск не закрытия клапана после выстрела.
3. Надо подбирать давление редуктора для оптимальной скорости пули, поджимом пружины тут не обойтись. У меня редуктор пока настроен на 110 атм, скорость слишком низкая.

1. Клапан работает отлично, не надо додумывать за немецких инженеров. У меня с этой самой пружиной от авторучки в клапане расход порядка 8.5 кубиков на дж при настройке на 16. Я пробовал ставить пружину жестче - мне не понравилось, меняется поведение винтовки при выстреле, она начала как-то дергаться. Вернул обратно родную и проблем нет.
2. Поджима хватает от 0.5 до 16 дж, может у тебя пружина не родная?
3. Оптимальное давление редуктора на моей винтовке - 85 атмосфер. Собрал в прямотоке - получил плато 120-80 атм, порядка 45 выстрелов 239-241-239 Экзактами. Оптимум настройки редуктора - нижняя граница плато на прямотоке.

Моя винтовка при покупке была в состоянии новой. Возможно твою кто-то уже "улучшал", отсюда и расхождение в результатах настройки.
Мой Файн все ещё у меня, о продаже и мысли нет. Стреляет как и 8 лет назад, пружина ударника не просела, все расходники стоят родные с 96 года. Настрел за это время даже не скажу, сбился году в 2015 на 35000. Сейчас, думаю, под сотню тысяч.

ivog
P.M. Ц
9-6-2020 09:00 ivog
может у тебя пружина не родная?

Спасибо за коментарий.
Интересно, почему такие отличия.. . У меня винтовка тоже полностю в заводской комплектации, никто её не "улучшал". Пружина родная, теперь поставил новую, тоже родную.
click for enlarge 1600 X 901 126.5 Kb

MadRoy
P.M. Ц
11-6-2020 20:29 MadRoy
ivog:

Спасибо за коментарий.
Интересно, почему такие отличия.. . У меня винтовка тоже полностю в заводской комплектации, никто её не "улучшал". Пружина родная, теперь поставил новую, тоже родную.

Да, по виду похожа на мою.

Еще вопрос может быть в заредукторном - не мало сделал? У С62 в коробке места почти нет, там стоит железка, продавливающая клапан на СО2 резиках. Ради интереса можешь попробовать собрать винтовку в прямотоке и отстрелять. У меня, с полностью родными расходниками, плато на 16 дж получилось 120-80. Много заправлять не советую, коробка таки составная, мало ли что.. . Попробуй от 130-140 и до 60-70 атм отстрелять при максимальном поджиме пружины.

ivog
P.M. Ц
12-6-2020 09:58 ivog
Еще вопрос может быть в заредукторном - не мало сделал?

Там надо было что-то делать? Дополнительный заредукторный объём?
У меня просто резервуар с встроенным редуктором. Тоже с клапаном, чтобы можно было откручивать не спуская воздух. Просто прикручен на место СО2 резика. По-моему нет там никакого дополнительного объёма.
Есть у меня мысль поставить пружину по длинее и сделать новый короткый регулировочный винт под неё. Правда, незнаю, поможет ли.
MadRoy
P.M. Ц
14-6-2020 15:17 MadRoy
ivog:

Там надо было что-то делать? Дополнительный заредукторный объём?
У меня просто резервуар с встроенным редуктором. Тоже с клапаном, чтобы можно было откручивать не спуская воздух. Просто прикручен на место СО2 резика. По-моему нет там никакого дополнительного объёма.
Есть у меня мысль поставить пружину по длинее и сделать новый короткый регулировочный винт под неё. Правда, незнаю, поможет ли.

У меня редуктор проставочный, у него свое заредукторное, вроде бы порядка 25-30 кубиков суммарно с пространством в задней пробке, я Кайныну специально заказывал такую конструкцию. Резервуар у меня тоже вкручивается на штатное место, но он без клапана, то есть не съёмный.

Повторюсь - у Файна С62 объём за резервуаром практически нулевой. Возможно у тебя в этом и проблема. Попробуй таки убрать редуктор, собрать винтовку в прямотоке, задуть на 100-110 атмосфер и отстрелять на максимуме поджима пружины ударника.

Замена пружины не поможет, если винтовке воздуха не хватает до нужной тебе энергетики. Просто разобьешь клапан...

ivog
P.M. Ц
15-6-2020 09:26 ivog
Спасибо!
Убрал клапан из резина и это уже помогло - скорость от 200 сразу выросла до 240 мысов! Было бы хорошо ещё ту железку из коробки убрать, но там не так просто - она там впрессована наверно.
MadRoy
P.M. Ц
16-6-2020 18:41 MadRoy
ivog:
Спасибо!
Убрал клапан из резина и это уже помогло - скорость от 200 сразу выросла до 240 мысов! Было бы хорошо ещё ту железку из коробки убрать, но там не так просто - она там впрессована наверно.

Вот видишь, а ты сразу пружины менять, клапан переделывать.. . Просто не хватает заредукторного объёма, убрав клапан резервуара, ты получил увеличение заредукторного и нормальную скорость. Хотя, как вариант, может и клапан сам здесь гадить, возможно он слабо открывается и не даёт воздуху нормально проходить в ствол.. .

240,если это Экзактом, норма. У меня с новья было на максимуме поджима порядка 250, если мне память не изменяет. Сейчас где-то 242-243, чуть просела пружина ударника за 8 лет.

urchin.kz
P.M. Ц
23-10-2020 10:24 urchin.kz
Имеет ли смысл в родном фальш стволе размещать потрохи саундмодератора?
Будет ли эффект?
Стал обладателем с60 переведена на воздух, отличная винтовка, все нравиться. Пришла сразу настроенной на 16 Дж. Хотелось бы чуть потише.
И ещё вопрос, с ней возможно холостить или только с пустым резиком? Это ей не навредит? Хочу подключить СКАТТ
MadRoy
P.M. Ц
23-10-2020 21:13 MadRoy
urchin.kz:
Имеет ли смысл в родном фальш стволе размещать потрохи саундмодератора?
Будет ли эффект?
Стал обладателем с60 переведена на воздух, отличная винтовка, все нравиться. Пришла сразу настроенной на 16 Дж. Хотелось бы чуть потише.

Да, имеет смысл. У меня стоит фрезерованная вставка, глушит прилично. Плюс у меня с ней точнее стреляет, чем с пустым фальшстволом, особенно на 16 ж

Gelo75
P.M. Ц
23-11-2022 00:23 Gelo75
Всем привет.
Собираюсь приобрести этого динозавра.
не подскажете, пожалуйста, как там с регулировкой спуска?
И вообще, на сколько грамм усилия спуск можно настроить?
Единственное, что останавливает, это год выпуска 1990 .
Ежели что, где можно детальки достать?
Заранее благодарен всем за помощь.
РС... . винт уже переделан на воздух. Товарищ хочет за нее 800 евро(в Латвии живем
)
Gelo75
P.M. Ц
23-11-2022 00:24 Gelo75
Резик и редуктор заказывался 3 года назад у какого то украинского мастера.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Feinwerkbau C62 - CO2 винтовка для спорта ( 2 )