вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Beretta Cx4 Storm

Ready
P.M.
16-1-2012 20:43 Ready
Добавлено в навигатор

Прочитав на просторах интернетов тонны довольно нелепых слухов о данном изделии, я решился на написание сего материала.
Начнём с того, что я болен хардболизмом, осложнённым тяжелейшим перетюнитом пневматики.
Изначально, когда винтовка появилась на рынке, два бойца нашей команды приобрели её сразу. Никаких технических проблем с винтовками не испытывали, внутрь не лезли. Но для полного счастья не хватало очень многого, посему потратить 14к рублей эксперимента ради не решался.
В результате приобрёл с рук у одного известного энтузиаста в довольно убитом состоянии, и знакомиться с анатомией изделия пришлось сразу.

Итак.

1. Внешние особенности, исполнение, эргономика.

Шторм бывает в 2-х основных весиях - обычный и командо. Командо отличается песочным окрасом и имеет более капитальный цельнометаллический (похоже на дюраль) внешний ствол. Обычный с доставкой из/с Украины обходится примерно в 14к рупий. Командо несколько дороже.

Покупать полный умарексовский набор, в который входят планки, передняя рукоятка, прицел и кейс нет никакого смысла. Прицел в этом наборе особенно ужасен.

Внешним видом изделие похоже на соответсвующий ствол от беретты. Из органов управления востребованы и функционируют предохранитель, затвор, фиксатор магазина. ЗЗ - муляж, конструкция не предполагает использование ЗЗ. Рукоятка взвода "затвора" расположена справа, по калашматовски. Кнопке выброса магазина нехватает высоты, для удобного нажима в перчатках правой рукой, но это легко исправить, а для плинка и вовсе несущественно.

Механические прицельные приспособления из пластика, расположены низко и вообще крайне унылы. Представляют собой классический перекидной диоптр с регулировкой по горизонтали и мушку регулируемую по вертикали.

Спуск довольно тяжёлый. Я бы сказал что спуск реально работает в ущерб точности всей винтовки. Это по сути означает, что винтовка теряет огромный плюс своей конструкции - полностью функциональный блоубек (т.е. затвор/ударник взводится и встаёт на шептало, и нет необходимосте в самовзводе).

По верху корпуса выполнена планка вивер, но обольщаться на сей счёт не стоит. Корпус сделан из двух продольных половинок, материал - что-то полиэтиленообразное, чуть мягче чем на дрозде. Как следствие, планка состоит из 2х составных половинок, что не добавляет ей жёсткости.
Для вскрытия корпуса достаточно выкрутить винты и демонтировать рукоятку взведения, затем располовинить корпус. Половинки корпуса удерживают внешний фальшствол. В версии "командо" фальшствол есть цельная деталь, с имитацией пламягасителя. В обычной версии это металлическая трубка и пластиковая пробка, в которой ствол болтается аки болт в стакане - обязательно понадобится дополнительное уплотнение этого узла.

Питается винтовка баллонами 88г., особенных проблем с проколом моими коллегами по команде не обнаружено, баллона хватает на заявленное число выстрелов, +- в зависимости от температуры и прочего.

2. Внутренний конструктив.

Убрав внешние половинки корпуса мы видим ствольную коробку, которая также сделана из двух продольных половин. Материал - ЦАМ, в целом ничего примечательного, половиним коробку. Сразу обращу внимание на отвратные саморезы/винты, традиционные для Умарекса, которые слизывают резьбу за несколько вскрытий. По возможности
необходимо сменить на нормальные винты сразу.

При вскрытии будьте МАКСИМАЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ - в винтовке много
пружинок, которые полетят во всех направлениях при неаккуратном раскрытии коробки. Ствол винтовки удерживается просто зажимом в коробке, посредством проточки и резинок. В общем меня эта констркция не возбуждает, в моей винотвке ствол спокойно вращался между половинок коробки, т.е. по сути имел место люфт ствола.
Сам ствол превосходного качества, 12 нарезов. Похож на LW как в Аирмагнуме, но диаметр вроде другой. Не уверен, т.к. не мерял и не сравнивал. Но качеством ствола был приятно удивлён.

Самое интересное - клапан и механизм блоубека. Блоубек выполняет весь цикл перезарядки при стрельбе - взводится ударник и одновременно посредством тяги происходит прокручивание ленточного магазина. Т.е. при выстреле остаётся только освободить ударник и всё. Клапан сделан очень добротно из латуни. Тяги, шептало, ударник, шток клапана - стальные, со следами термообработки в нужных местах. В целом по части клапана и механизма блоубека претензий нет - всё сделано надёжно, точно и аккуратно.

Винтовка не имеет досылания, поэтому очень важна соосность. Соосность каморы и ствола обеспечивает специальная фигурная деталь, т.е. каждая камора в магазине встаёт по отношению к стволу однообразно, центрирование каморы не зависит от магазина. Точность изготовления данного узла визуально оценить не представляется возможным, но внешне никаких недоработок не выявил.

Конструкция клапана идентична клапану дрозда, но сам клапан больше. Блоубек питается от воздуха, выходящего через неуплотнённое отверстие для штока. Когда винтовка снята с боевого взвода, ударник упирается в специальую стальную детальку, чтобы не давить на шток клапана (в принципе эта деталь не особенно нужна, пружина ударника не может в спокойном состоянии продавить 50 атм.).

Система блоубека и магазина очень надёжна, за тысячу выстрелов ни одной задержки у меня не было.

Система питания состоит из кучи элементов, собранных на уплотнениях. в принципе можно понять конструкторов, но для нас плюс только один - можно безболезненно выкинуть любой элемент и подвести в это место ВВД. Слабым местом системы является расширительная камера. Она выполнена из ЦАМ разборной, дно камеры сидит на уплотнителе и штифтах. При подаче давления порядка 85 атм стальные штифты начинают медленно но верно продавливать ЦАМ и камере приходит незаметный конец. Этот печальный факт был проверен на практике, правда не в моей винтовке.
В расширительную камеру ведёт очень маленький перепуск, что крайне положительно способствует отсечке жидкой фазы СО2.


3. Совершенно необходимые доработки, для раскрытия потенциала винтовки.

1) Уплотнить переднее крепление ствола в фальшстволе.

2) Уплотнить посадку ствола в коробке. Можно сделать это локтайтом, но я предпочёл всёже сменить резинки.

3) Доработка спуска.
Слегка скругляем и полируем контактную поверхность шептала и полируем поверхность - зацеп на ударнике/затворе. Пружинку под спусковым крючком и шепталом при желании можно облегчить, заменив на пружинки от авторучки.
Такими простыми мерами можно сделать очень чёткий и лёгкий спуск, главное не перестараться и не уменьшить надёжность постановки на шептало. Легко добиться спуска, подобного огнестрельному оружию - с коротким ходом и чётким предупреждением.

Если вас не устраивает скорость, можете слегка поджать боевую пружину проставкой в ударник. Но как вы понимаете, это мера не очень хорошая, т.к. возрастает нагрузка на пружину. Также для апа в СО2 варианте возможна замена пружины клапана на более мягкую. Опять же, важно не перестараться, чтобы запирание клапана оставалось надёжным.

РАСТОЧКА КЛАПАНА ПО ДРОЗДОВОМУ РЕЦЕПТУ ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!!
Клапан ломается после N выстрелов, уже сломали 3 клапана.

При установке прицела обязательно подберите переходник вивер-вивер с длинной базой и хорошим прижимом к планке. Без него жёсткость пластикового вивера никакая, прицел будет гулять как маркитантская лодка. При желании можно укрепить пластиковый вивер изнутри, но это не для средних умов.

4. Резюме.
Если отвлечься от хардбола и зайти со стороны аирганинга...
Винтовка непонятна по своему назначению. Если хочется точности, за те же деньги можно взять аирмагнум. Для плинка в целом достаточно шаромётов, особенно учитывая фактор цены. Для охоты не так нужна многозарядность, а ведь это главный плюс винтовки, и он есть прямо из коробки.

Выххлоп из коробки сильно зависит от температуры. При нормальных условиях можно ожидать 160 м/с.

Ближайший родственник Найтсталкер стоит примерно в 2 раза дешевле и показывает примерно те же характеристики, хотя и не так технически продвинут.

В общем винтовка может заинтресовать хардболистов или самодельщиков, для реалиации на её базе любых извращённых замыслов. Система блоубека и ленточного магазина работает безукоризненно и оправдывает себя на 100%

Также будет интересна особо требовательным плинкерам.

Конструкция из двух половинок на винтах это ужас и ад кромешный. Нормально разбирать и обслуживать винтовку невозможно. Впрочем, у всей развлекательной пневмы это общая беда.

Минусы:
1. Убогий пластиковый корпус, хоть и прочный. Как следствие плохое крепление прицелов, сложность разборки для обслуживания.
2. Убогие прицельные приспособления.
3. Можно забыть боевую пружину во взведённом состоянии и в результате она очень сильно прослабнет. Всегда снимайте винтовку с боевого взвода при простое!!!
4. Нестабильность СО2.
5. Вес внушительный относительно Дрозда, впрочем по сравнению с боевым оружием как раз норма. Посредственная прикладистость.

Плюсы
1. Отличная точность для своего класса (увы после апа). Без апа точность чуть лучше крысы.
2. Сменные магазины на 30 выстрелов, винтовка стреляет с любого магазина одинаково!!! (в оличие от того же Дрозда)
3. Сравнительная компактность.
4. Для пользователей СО2 - большой испарительный объём, хорошая отсечка жидкой фазы.

На воздух более-менее успешно переведено 3 винтовки (из мне известных).
В целом переделка на воздух муторная в плане настройки и больших скоростей с родной хлипкой испарительной камерой не получить.

О точности.
Хотите верьте хотите нет, после всех доработок и перевода на воздух я получил кучу порядка 5 на 5 см на полтиннике, выхлоп ~170 км/час, серия 5 выстрелов. Со стола на сошках. Замерено в тире при свидетелях.
Был один отстрел, когда скорость гуляла 165-180 км/час (ещё не вылизанный вариант), куча была 4 см по горизонту и 7-14 см по вертикали, в разных сериях по разному.

На СО2 и без доработок не проверял, но думаю с таким спуском и болтающимся стволом куча не винтовочная.

Максимальная полученная скорость на воздухе 210 км/час, впрочем такая задача не ставилась, вышло случайно.

Что получилось при тюнинге у меня.
Это беретта шторм исполнения командо. Предыдущий владелец выпилил родные прицелы и ничего толкового не сделал, поэтому я решил пойти дальше.
Вид боевой пошарпаный)
Осталась мелочь - сделать нормальную кнопку выброса магазина.

click for enlarge 1920 X 861 344,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 818 322,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1319 586,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1488 750,2 Kb picture

Ready
P.M.
16-1-2012 20:45 Ready
На этих слайдах вскрытие винтовки, переведённой в PCP by Ivanh00ev
резик из баллона 88г, в принципе винтовка на со2 выглядит также, но без редуктора и капиляров)
Также вместо расширительной камеры просто кусок дюраля.
Общий вид при вскрытии:
click for enlarge 1920 X 1029 437,3 Kb picture
Расширительная и магазин:
click for enlarge 1920 X 2382 596,7 Kb picture
Узел крепления фальшствола:
click for enlarge 1920 X 1555 989,5 Kb picture
Вскрыта коробка:
click for enlarge 1920 X 1257 776,3 Kb picture
Соосность:
click for enlarge 1920 X 1440 558,9 Kb picture
Ударник на боевом взводе:
click for enlarge 1920 X 1355 677,4 Kb picture
Соосность с другой стороны:
click for enlarge 1920 X 1440 526,8 Kb picture
Анатомия клапана. Шток, пружинка, прокладка не родные) Но родные примерно такие же.
click for enlarge 1920 X 739 582,7 Kb picture

Mixamarket
P.M.
16-1-2012 21:21 Mixamarket
Ай молодец!... тока не скупись на фото.

п.с. щас как начитаюсь и Крысу продам... и хапну Умарекс.

Ready
P.M.
27-1-2012 14:11 Ready
Ура слайдам!!!
Mixamarket
P.M.
29-1-2012 20:21 Mixamarket
Originally posted by Ready:

Ура слайдам!!!


весч...
Originally posted by Mixamarket:

Крысу продаЮ


Rescue Officer
P.M.
30-1-2012 00:40 Rescue Officer
Отмечусь тоже: стал обладателем этой винтовки, внутрь еще не лазил, но порадовала совместимость адаптера на 2*12 гр СО2 для SG9000. Лишь затыльник немножко не закрывается - на 2-3 мм.
click for enlarge 1296 X 972 603,5 Kb picture
YAT
P.M.
8-2-2012 23:21 YAT
Originally posted by Rescue Officer:

Лишь затыльник немножко не закрывается - на 2-3 мм.


рассверли, сквозной дырки не будет)))
Coloboks
P.M.
9-10-2012 00:08 Coloboks
Продолжение следует?
ZDL
P.M.
9-10-2012 16:31 ZDL
Originally posted by Ready:

Вот видос

youtube.com

ИМХО на видео видно, что спуск соединён с шепталом через тягу и всё. Эта тяга магазина не касается вообще.
Сверху есть тяга от "затвора" к фигурной детальке, удерживающей камору магазина.
В общем по сравнению с крысой и найтсталкером, где спуском сначала крутится клип, спуск совершенно другой. После обработки контактных поверхностей шепала и затвора спуск как на огнестреле, не спортивном естественно.

Скопировал из другой темы. Очень интересно.. .

Coloboks
P.M.
9-10-2012 21:55 Coloboks
А где отзывы от наших,местных пользователей? Что,никто не хочет поделиться мнением о эксплуатации данной модели?
ZDL
P.M.
9-10-2012 22:24 ZDL
Originally posted by Coloboks:

А где отзывы от наших,местных пользователей?

Originally posted by Ready:

Изначально, когда винтовка появилась на рынке, два бойца нашей команды приобрели её сразу. Никаких технических проблем с винтовками не испытывали, внутрь не лезли.


Вот.. . А хардболист за 1 тренировку может до 1000 пуль потратить. И условия эксплуатации ни как не тепличные, им в грязи поваляться ни чего не стоит и брякнуть оружием обо что нибудь. Так что видимо надёжный аппарат.

Coloboks
P.M.
9-10-2012 22:53 Coloboks
Originally posted by ZDL:

Вот.. . А хардболист за 1 тренировку может до 1000 пуль потратить. И условия эксплуатации ни как не тепличные, им в грязи поваляться ни чего не стоит и брякнуть оружием обо что нибудь. Так что видимо надёжный аппарат.

Хотелось бы прочитать отзывы реальных владельцев о том,на что действительно способна данная винтовка(скорость м/с,точность,какие косяки присущи данной модели).Интересна она мне своей многозарядностью,хочется взять для пострелушек под шашлычок,а кота в мешке брать неохота.Google выдаёт предложения о продаже,да ттх заявленные производителем,а стоящей информации-кот наплакал.

ZDL
P.M.
9-10-2012 23:07 ZDL
Так дороговатая игрушка. Мало владельцев. Видео по ссылке посмотри, там другие видяхи есть с замером через хрон и стрельба на кучность .
Stef
P.M.
10-10-2012 00:04 Stef
Originally posted by Coloboks:

Интересна она мне своей многозарядностью,хочется взять для пострелушек под шашлычок,а кота в мешке брать неохота.Google выдаёт предложения о продаже,да ттх заявленные производителем,а стоящей информации-кот наплакал.

Я на эту винтовку уже давно слюни пускаю. 30 пуль в магазине - это вещь для плинка! Смущает только одно. На немецких форумах винтовку называют Giesskanne - поливалка, лейка. Типа не пригодна она для точной стрельбы по бумажкам или мелким плинковочным целям. Но вот по относительно крупным целям просто ураган.

Coloboks
P.M.
10-10-2012 00:43 Coloboks
Originally posted by Stef:

Я на эту винтовку уже давно слюни пускаю. 30 пуль в магазине - это вещь для плинка! Смущает только одно. На немецких форумах винтовку называют Giesskanne - поливалка, лейка. Типа не пригодна она для точной стрельбы по бумажкам или мелким плинковочным целям. Но вот по относительно крупным целям просто ураган.

Я тоже слюни пускаю,но хочется понять за что деньги платить.Снайперской точности от неё не жду,выстрел из каморы магазина,а не из ствола, как то не внушает больших надежд в этом плане,НО хочется знать на что она РЕАЛЬНО способна,до и после после возможного апгрейда.Поэтому ждём-с отчёта владельцев Beretta Cx4 Storm.

Ready
P.M.
10-10-2012 15:45 Ready
А я что, не владелец? По моему в теме всё расписано от и до.
После доработок банки бутылки на 40 метров без проблем, с оптикой.

Факторов влияющих на кучу там 2
- Плохой спуск
- Плохая фиксация ствола в коробке и фальшстволе.
Также на точность вообще влияют такие вещи: механические прицельные там мягко говоря плохие. Крепление оптики на пластик также плохое, если приложить винтовку прицелом СТП может уйти.

Доработки бывают разные. Сейчас у меня винтовка на воздухе, прицел крепится непосредственно к силуминовой коробке.

Стоимость обусловлена сложным внутренним устройством, как ни крути. Стальные детали + термообработка, клапан солидный латунный. Гораздо сложнее магнума. Для плинка с претензией на точность магнум как раз более чем подходит.

На немецких форумах кто-нибудь её дорабатывал?

Coloboks
P.M.
10-10-2012 22:01 Coloboks
Originally posted by Ready:
Сейчас у меня винтовка на воздухе, прицел крепится непосредственно к силуминовой коробке.

А можно поподробнее о переводе на воздух и креплении прицела?

YAT
P.M.
11-10-2012 09:13 YAT
Originally posted by Coloboks:

А можно поподробнее о переводе на воздух и креплении прицела?


http://forum.hardball-point.ru... 3e7df3b4322bd5d
вот собственно тут много о ней)))
минусы ещё у неё в СО2, ибо блоу-бяка мёрзнет, хотя для "шашлыков" это не актуально.. .
Coloboks
P.M.
11-10-2012 22:30 Coloboks

Спасибо,пошёл изучать
FFalex
P.M.
22-10-2012 10:03 FFalex
Отмечусь.
Мой агрегат в рабочем виде.
Еще предстоит напилинг и покраска.

click for enlarge 640 X 480  92.7 Kb picture

ZDL
P.M.
22-10-2012 15:21 ZDL
FFalex, муляж подствольника или рабочий?
Coloboks
P.M.
22-10-2012 15:59 Coloboks
Originally posted by ZDL:
FFalex, муляж подствольника или рабочий?

+1

FFalex
P.M.
23-10-2012 11:56 FFalex
Я уже вышел из возраста, когда муляжи вешал на оружие.
YAT
P.M.
23-10-2012 12:00 YAT
Originally posted by FFalex:

Я уже вышел из возраста,


смею предположить эт тюн для хардбола.... чтоб не мёрзло и "взрывало" ещё)))

FFalex
P.M.
23-10-2012 12:06 FFalex
Предположение верное.
Но про "мерзло" - непонятно.
ZDL
P.M.
24-10-2012 17:38 ZDL
Originally posted by FFalex:

Я уже вышел из возраста, когда муляжи вешал на оружие.


Как это работает?

Прикупил и я берету. Пострелял из "коробки" кучность лучше чем у затюненного дрозда с длинным стволом и стопором в магазине. Дрозд на 25 метров укладывается во весь лист А4, берета в половину листа. Скорость на углекислоте пулькой 0,59 грамм первый выстрел 160м/сек, последующие 140м/сек. при темповой стрельбе снижается до 120м/сек. Осечек, клинов пока не было, отстрелял 6 магазинов.
Магазин прокручивается только при стрельбе, при взводе "затвора" не крутится. Каморы магазина из мягкой пластмассы, думаю что при повышении давления герметичность нарушится.

Ready
P.M.
24-10-2012 17:53 Ready
Как это работает?

На стандартных покупных салютах, получается весело.

YAT
P.M.
24-10-2012 18:19 YAT
Originally posted by FFalex:

Но про "мерзло" - непонятно.


колба вместо штатного 88, больше обьём, меньше мёрзнет и стабильнее скорость....
Originally posted by ZDL:

160м/сек, последующие 140м/сек. при темповой стрельбе снижается до 120м/сек. Осечек, клинов пока не было, отстрелял 6 магазинов.


моя полуграмом(0,51) в +7 стабильно 168 одиночка, а темпом 164, отстрелено хз скока не одна тысяча уже и не разу не клинила, магазин прокручивается во время спуска тригера, при повышении давления ничаго с ними не будет проверено)))) я давал ссыль на ветку, там на воздух переводили... .
ZDL
P.M.
24-10-2012 19:29 ZDL
Originally posted by YAT:

магазин прокручивается во время спуска тригера


Не понял. Баллон кончится разберу посмотрю. В ручную активировать привод магазина не смог.

Originally posted by YAT:

при повышении давления ничаго с ними не будет проверено


На хардбольном форуме все посты про шторм прочитал. Вычитал что при повышении давления до 80 атм, разрушается расширительная камера. Да и разгона хотя бы до 16дж я не увидел.
Выстрел происходит из пластиковой каморы магазина. Камора из очень мягкой пластмассы. Повышенное давление, в момент выстрела, может деформировать камору, нарушив герметичность. Видимо поэтому разгон простым повышением давления не работает. Я так думаю В дальнейшем всё проверю.
YAT
P.M.
24-10-2012 20:24 YAT
Originally posted by ZDL:

Да и разгона хотя бы до 16дж я не увидел.


у немцев много силумина и они не расчитывают на то что мы АПать начнём.... хардбол это 180 мыс свинцовыми и выше не особо стараются гнать.... но без усиления да, проживёт она меньше... , надо новые детали точить под воздух...
Originally posted by ZDL:

В ручную активировать привод магазина не смог.


без балона затвор оттени назад и нажми на тригер магазин провернётся... .
ZDL
P.M.
24-10-2012 21:02 ZDL
Originally posted by YAT:

нажми на тригер


Тригер это спусковой крючёк? Если так то ни чего не происходит. ни спусковой крючёк ни его тяга ни какого влияния на магазин не оказывают. Можно сколько угодно нажимать на спуск, дёргать "затвор", магазин не двигается. Магазин приводится в действие только при полноценном выстреле, т.е. пока есть газ в баллоне.
YAT
P.M.
24-10-2012 21:12 YAT
Originally posted by ZDL:

Тригер это спусковой крючёк?


да, эт он)
вставь одну пульку в магазин, её по центру, "передёрни" затвор и "выстрели", достань магаз, пулька сдвиница на одно деление.... .
Ready
P.M.
25-10-2012 10:57 Ready
Магазин крутится по такой схеме:
1. Спуск ударника с боевого взвода
2. Накол клапана
3. Отброс ударника,ударник сжимает боевую пружину до конца, т.е. дальше, чем её уводит рукоятка взведения. Ударник через тягу уводит прокрутку вправо (туда где выступ на коробке)
4. Прокрутка имеет подвижный язычок, этот язычок перещёлкивается через камору магазина.
5. При движении ударника вперёд прокрутка встаёт на место, налево, язычок толкает камору магазина влево, следующая камора попадает в вырез прокрутки. Прокрутка встаёт на место под действием своей пружины и под действием пазов на ударнике, по которым ходит тяга.
6. Ударник на боевом взводе.

Если не лазить кривыми руками, работает всё очень надёжно.
Таким образом магазин крутится против часовой стрелки.
Думаю единственная проблема может быть - износ или брак в легкосплавной детали прокрутки. Всё остальное там из стали с термообработкой.

Вообще есть неподтверждённая информация что берет две модификации на разную энергетику, но обе в пределах 7.5 Дж.

Повысить скорость в СО2 варианте можно легко:
1. поджим боевой пружины или замена на более жёсткую
2. клапан с большей пропускной способностью.
3. Облегчение пружины клапана, но тогда температурная нестабильность ещё более сильная.

на ВВД всё сложнее, при повышении давления больше 70 атм придётся отказаться от расширительной камеры, в принципе объём клапана там такой, что это особо ни на что не влияет, можно снять более 200 мысов полуграмом.
Я снимал 210, давление редуктора было хз какое.

ZDL
P.M.
25-10-2012 15:46 ZDL
Ready, спасибо, я так себе и представлял работу автоматики магазина.
у меня из коробки 190 - 180 мысов 0,47 граммом. Выстрелов с 88 граммового баллона очень много, больше 200 точно.
ZDL
P.M.
26-10-2012 10:24 ZDL
Originally posted by Ready:

Повысить скорость в СО2 варианте можно легко:
1. поджим боевой пружины или замена на более жёсткую
2. клапан с большей пропускной способностью.
3. Облегчение пружины клапана, но тогда температурная нестабильность ещё более сильная.

В моей все перепуски около 1 мм., а то и меньше и сделать их хотя бы в 3мм. невозможно. Нужно переделывать всю магистраль.
Газ перед тем как толкнуть пулю, проходит через камеру "обтюратора", а она из тоненькой пластмассы, думаю что при повышения давления она не выдержит. Так же нужно изготавливать в металле.

ZDL
P.M.
26-10-2012 10:25 ZDL
Originally posted by Ready:

Повысить скорость в СО2 варианте можно легко:
1. поджим боевой пружины или замена на более жёсткую
2. клапан с большей пропускной способностью.
3. Облегчение пружины клапана, но тогда температурная нестабильность ещё более сильная.

В моей все перепуски около 1 мм., а то и меньше и сделать их хотя бы в 3мм. невозможно. Нужно переделывать всю магистраль.
Газ перед тем как толкнуть пулю, проходит через камеру "обтюратора", а она из тоненькой пластмассы, думаю что при повышения давления она не выдержит. Так же нужно изготавливать в металле.

ZDL
P.M.
26-10-2012 13:38 ZDL
Originally posted by Ready:

Повысить скорость в СО2 варианте можно легко:
1. поджим боевой пружины или замена на более жёсткую
2. клапан с большей пропускной способностью.

В моей все перепуски, в газовой линии, диаметром 1 мм. и увеличить их хотя бы до 3 мм нет ни какой возможности. Нужно все менять.
Газ из клапана попадает в "обтюратор", корпус которого стаканчик из тоненькой пластмассы, не выдержит он повышенного давления, нужно менять на металл.

ZDL
P.M.
28-10-2012 20:26 ZDL
Стволик вроде не плох, но фаски сделаны тупым инструментом с наплывом металла во внуть, нужно переделывать.
Ствол из нержавейки, фаски делать запарился.

volody86
P.M.
1-7-2013 23:49 volody86
Здравствуйте!
Столкнулся вот с проблемой с береттой - поломка клапана, и в поисках комплектующих наткнулся на вашу статью и -
Originally posted by Ready:
РАСТОЧКА КЛАПАНА ПО ДРОЗДОВОМУ РЕЦЕПТУ ПРОТИВОПОКАЗАНА!!!!
Клапан ломается после N выстрелов, уже сломали 3 клапана.

Подскажите пожалуйста где покупали запасные клапаны или как их ремонтировали?

ZHmypIK
P.M.
18-7-2013 22:44 ZHmypIK
КУить почти не реально. Ребята давали токарям чертежики, а кто-то и сам себе токарь-фрезер.