Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman Nightstalker NS1200 - без понтов, н ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman Nightstalker NS1200 - без понтов, но зато дешево, надежно и практично

Mixamarket
P.M.
6-1-2012 21:08 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Так случилось, что надо было себе прикупить подарок, а учитывая, что удивить меня чем-то сложно и в принципе ничего не надо, то предстоял тяжелый выбор.
Посетив один прекрасный магазин, глаза разбежались от разнообразия СО2 девайсов, по неприлично гуманным ценам. Там были пистолеты типа Глетчер, но под другим брендом и ценники от 1200 руб за девайс (ждите, скоро видно завалят Россию своей продукцией). Но суть не в этом.
Подошел к одной витрине, а там висит Crosman Nightstalker NS1200 с двумя ценниками с разницей в два раза. Спрашиваю типа - шо це таке, а мене говорят - тот, который дешевле, без обвеса. Обвес это типа - галимые сошки, фонарик, три пластмассовых вивера прикрученные на корпус и хреновейший коллиматорный прицел на кроне за которые просят лишних 200 баксов... попуасы однозначно (америкосы), нас не проведешь

Ну чтож, давно хотел попробовать сей девайс, но смущал ценник, а учитывая схождение обстоятельств - "гуманный ценник+ДР" и обзор этой крысы с аналогичной береттой на пирамиде, где крыса однозначно победила, я был совсем не против, что супруга мне его и подарила.

click for enlarge 1920 X 661 320,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 662 322,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 636 284,5 Kb picture

Основные ТТХ

Производитель - Crosman (USA)
Тип - СО2 пневматика с блоубеком
Питание - баллон 88 грамм
Калибр - 4,5 мм (ствол сталь, 10 нарезов)
Количество зарядов - 12
Длина ствола - 420 мм
Начальная скорость пули 0,51 грамм - 165 м/с
Количество выстрелов с одного баллона 88 грамм - не менее 270
Длина карабина - 775 мм
Масса пустого карабина - 1,47 кг
Масса снаряженного карабина - 1,95 кг

Комплектация при продаже - карабин, 4 барабана, баллон 88 грамм, замок на СК, инструкция на англ., коробка.

click for enlarge 1920 X 863 369,2 Kb picture

Сайт производителя www.crosman.com
однако следует заметить, что данного девайса уже нет на сайте, т.к. похоже он снят с производства.

Mixamarket
P.M.
6-1-2012 21:12 Mixamarket
Берем в руки и глядим.
Сразу бросается в глаза крупная надпись с правой стороны Маде ин USA. Следует отметить, что данная надпись довольно редкая и можно предполагать, что именно так и есть или по крайней мере там карабин положили в коробку

Ну что же, в целом сделано все аккуратно, не скрипит и не отваливается. Пластик не скользкий, половинки пластика соединяются между собой через зуб (типа как вагонка "паз-шип") и схвачены между собой аж 10-тью саморезами. А что это значит? А то, что если вылить на девайс ведро воды, то вряд ли хоть одна капля попадет во внутрь... очень положительный момент.

Отсутствие при покупке виверов, ни как не ограничивает установки оптики на карабин, т.к. от основания мушки до крышки магазина, карабин имеет длиннющую стандартную ласточку - ставь чего угодно, только высоту подбирай, чтоб стандартные прицельные не мешали.

click for enlarge 1154 X 864 369,5 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 580,8 Kb picture

Прицельные приспособления полностью функциональны и позволяют проводить корректировку СТП по вертикале и по горизонтали. Исполнение прицельных в целом не плохое, но я бы поставил 4-. Причина - при слабой освещенности нефига не видно, а все потому, что "рога", которые защищают мушку и целик, настолько массивны, что закрывают много света. Но то дело поправимое - ножовка у меня есть Спилю углы как на Беретте и уверен будет лучше.
Возможно заменю еще перекидную планку в целике, т.к. в верхней части отверстия есть теневое полукольцо, которое мешает прицеливанию... возможно это от нехватки света.

Целик перекидной, типа диоптрический, имеет регулировку право-лево при помощи винта с правой стороны. В одной пластине отверстие побольше, в другой поменьше. Я приспособился к тому, которое поменьше.

click for enlarge 1156 X 865 285,6 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 414,0 Kb picture click for enlarge 1156 X 865 342,3 Kb picture

Мушка имеет регулировку верх-низ. Вращая винт справа, можно поднимать или опускать СТП. При вращении винта есть четкие щелчки механизма фиксации выбранной высоты мушки.

click for enlarge 1730 X 1296 493,5 Kb picture click for enlarge 1155 X 865 310,3 Kb picture

Карабин оборудован ручным предохранителем. Нажал с право налево - "огонь", нажал с лева направо - "предохранение". Просто и надежно, щелчок переключения четкий и требует приложения усилия, т.е. случайно вкючится или выключится он не сможет.

click for enlarge 1729 X 1296 611,9 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 556,9 Kb picture

Карабин оборудован блоу-беком. Затвор взведения ударника на боевой взвод находится с левой стороны. Тут конечно не очень привычно, но чтобы взвести карабин, затвор надо толкать от себя вперед до щелчка. В процессе стрельбы рукоятка затвора "бегает" туда-обратно при каждом выстреле.
Если есть желание отказаться от стрельбы, то достаточно удерживать затвор и нажать спуск, после чего плавно передвинуть затвор на себя - все, ударник не взведен. Если надо продолжить стрельбу, то опять просто толкаем затвор вперед и посыпаем цель градом пуль

click for enlarge 1729 X 1296 527,3 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 636,5 Kb picture

А вот и окно загрузки 12-и зарядного барабана. Нажимаем слева на кожух окна и толкаем его до конца вперед. При этом положении спуск автоматически блокируется. Вкладываем барабан на место и закрываем окно загрузки просто потянув его обратно. При этом действии барабан насаживается на ось вращения и можно стрелять. Сам процесс замены барабана, при небольшом опыте использования, происходит за 4-5 секунд.

click for enlarge 1730 X 1296 525,7 Kb picture click for enlarge 1729 X 1296 629,7 Kb picture click for enlarge 1729 X 1296 622,9 Kb picture

А вот назначение вот этих рычажков (они с двух сторон) меня сначала озадачило. Но немного подумал, понял, что предназначены они для случая, пуля застрянет между стволом и барабаном. Такое теоретически возможно, когда газ кончается.
И вот если такое вдруг происходит, то все заклинивает и барабан извлечь не возможно. Тогда надо надавить сверху на эти два зажима и толкнуть их вперед - ствол уйдет вперед примерно на 10 мм и клин будет устранен. Когда будет вынут барабан и заклинившая пуля, то тянем эти два рычага обратно и ствол возвращается на место.

Однако забегая вперед, скажу, что такая ситуация возможна только теоретически, т.к. когда заканчивается баллон, то газу не хватает силы поставить затвор на боевой взвод и происходит что-то похожее на "пулеметную очередь" (после горохового супа ), а так как вращение барабана происходит от нажатия спуска, то шансов загнать следующую пулю с каморы на последнем издыхании просто нет. Т.е. это сигнал стрелку - баллон кончился.

click for enlarge 1730 X 1296 732,2 Kb picture

Баллон меняется очень просто. На прикладе с двух сторон нажимаются защелки и снимается крышка. Против часовой стрелки выкручиваем и выкидываем. Перед вкручиванием нового баллона (стараюсь делать это на всех СО2) мажу торец загустевшим Баллистолом (он скапливается под распылителем баллона с маслом) и это позволило мне за все время эксплуатации ни разу ни на каком СО2 девайсе не менять прокладку уплотнения. Думаю и здесь мне это поможет.
Вот теперь заворачиваем новый СО2 баллон на место, легкий пшик и тишина. Ставим крышку на место.
Крышка кстати единственное место в карабине, которое люфтит по вертикале на пару миллиметров, что немного портит общее впечатление, но избавится от него достаточно просто - надо на заднюю часть баллона подмотать малярного скотча ("изолента и пластилин - наше все" (с) )
Но я не заморачивался с этим, т.к. при стрельбе ни как не мешает.

click for enlarge 1730 X 1296 521,2 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 466,3 Kb picture click for enlarge 1848 X 1396 598,4 Kb picture

Тут видно прокол баллона. Отличный такой прокол, который без сомнений выдает весь газ вовремя, позволяя вести темповую стрельбу.

click for enlarge 1155 X 865 221,5 Kb picture

Mixamarket
P.M.
6-1-2012 21:13 Mixamarket
Так, добрались до спуска. СК имеет не вращательное, а поступательное движение при выстреле... т.е. тянем на себя и он двигается как по рельсам.
Спуск достаточно удобный. Есть свободный ход (немного тяжелый из-за мощной пружины), ступенька перед выстрелом, несильный дожим и выстрел.
Вобщем спуск мне понравился, а легкий он на столько, что из 200 выстрелов, раза три умудрился пальнуть до точного наведения на цель... вобщем давить на спуск надо аккуратней.

Выше писал, но повторю, что при нажимании на спуск происходит вращение барабана.

click for enlarge 1730 X 1296 659,2 Kb picture click for enlarge 1729 X 1296 633,8 Kb picture

Нарезы в стволе карабина обычные крысовские - не глубокие и не полированы до зеркального блеска. Фасочка тоже неказистая, однако точность с этим стволиком будет на 25-30 метров выше среднего однозначно. У меня на Крысе 357 аналогичный по качеству ствол - точность просто отличная.

click for enlarge 771 X 577 136,2 Kb picture click for enlarge 770 X 576 111,5 Kb picture click for enlarge 769 X 576 119,7 Kb picture

В свое время было много споров по массе данного карабина, т.к. в разных источниках она везде была указанная разная. Решил я на этих спорах поставить точку в раз и на всегда с помощью весов с точностью измерения +/-1 грамм. На левом фото пустой не снаряженный карабин, на правом с отстрелянным баллоном. Если нужна полная масса в снаряженном состоянии, то надо добавить массу газа 88 грамм и массу снаряженного барабана (примерно 20 грамм).

click for enlarge 1730 X 1296 540,4 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 527,5 Kb picture

Карабин комплектуется 4-я барабанами. Качество барабанов идеальное - ни облоя, ни заусенцев. Да, самое главное - карабин стреляет именно с барабана, никакого досылания пули в ствол перед выстрелом нет.
Так вот качество барабанов напрямую связано с точностью стрельбы, т.к. позиционирование перед выстрелом на против пульного входа должно быть максимально точным. В Найтсталкере так и есть - вытряхнул гость пуль из пулеуловителя и повреждений от входа пули в ствол не обнаружил.
А вот в чем самый кайф, так это в том, что Крыса Найсталкер, как и все Крысы, отлично переваривает недорогие пуля производства того же Кросман.
Я покупаю пули типа СР7,9 или аналогичные. Те, что на фото в металлической банке, брал по 90 руб. за 250 штук. Сейчас они подорожали и стали по 125 руб. Но это тоже очень не дорого за качественные пули. Правда там есть одна особенность - после покупки вся банка высыпается на бумажную салфетку. Салфетка встряхивается, как будто промываем золотишко, и аккуратно все пули обратно засыпаются в банку - все, весь мусор на салфетке, а в банке пули готовые к использованию.
Про замер скорости пули я вспомнил уже после сотни выстрелов на следующий день. Т.е. карабин пролежал день заправленный баллоном. На следующий день дал серию выстрелов через хрон - 160-157 м/с. Если стрелять по одному не торопясь, то отклонение не больше одного метра.
Думаю на первой сотне выстрелов наверняка летело бы больше 170 м/с.

click for enlarge 1730 X 1296 627,8 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 654,4 Kb picture

Ну тут первые стрельбы. Интервал между выстрелами 1 секунда или меньше. Я в шоке - эта крыса попадает туда, куда я хочу без оптики, с не очень читабельными прицельными, в самозарядном быстром режиме стрельбы с рук в подвыпившем состоянии Сомнений нет, надо воткнуть оптику и попробовать стрелять с упора.

click for enlarge 1920 X 1068 443,7 Kb picture

Ну ведь реально не может быть все хорошо? Точно, маленькая бяка нашлась. Разодрал себе кожу на пальце в месте хвата рукоятки. Т.е. сам пластик на карабине добротный, не скрипучий и не гудящий, но места соединения половинок достаточно острые и могут резаться.
Я сразу и не заметил, что порезался, а вот потом, когда рана подсохла и её начинаешь цеплять повторно и не один раз, то ощущения не приятные
Однако косяк не критичный, т.к. поправил это дело острым ножом за пару минут.

click for enlarge 1729 X 1296 484,8 Kb picture click for enlarge 1730 X 1296 416,5 Kb picture

Примерил оптику Липерс 6х32. Встанет отлично, но надо высокие кольца. На фото она средних кольцах исключительно для примерки и стрелять в таком виде конечно не удобно, но все же можно, т.к. крест не перекрывается открытыми прицельными.

click for enlarge 1920 X 595 226,3 Kb picture

Вывод - отличный развлекательный девайс, который позволит стрелять по мишеням и на 25-30 уронить кара.

В планах апа нет, есть только тюнинг
1. Подпилить корпуса целика и мушки
2. Установить модератор (кстати карабин и так не громкий)
3. Установить оптический прицел и отстрелять на 20-25 метров

DobryBozek
P.M.
7-1-2012 02:05 DobryBozek
Вот, отлично! Сам хочу эту стрелялку, продолжение ждемс! Но наверное лучше послезавтра . А низя в ПМ про такое райское место намекнуть?
С Днюхой!
ZZton
P.M.
7-1-2012 04:39 ZZton
гулкий(звенит)ли пластик при постукивании?
Frost40k
P.M.
7-1-2012 12:26 Frost40k
Ура! первый обзор по найтсталкеру!
Прицел стоит на средних или низких кольцах? мушка не мешает?
А скоростя и кучки будут?
gosha-kun
P.M.
7-1-2012 13:03 gosha-kun
Такое ощущение, что Кросман в "детской" линейке четко и ясно ориентирован на российских любителей "ахотинга" и тюнеров Более чем достойный конкурент почившего РПШ-ВЛ.. . Кого СО не напрягает - хоть за серыми с таким, хоть за дроздами, но и по банкам весело популять
MDKnifeman
P.M.
7-1-2012 14:11 MDKnifeman
Интересные нарезы ствола )
Целик и мушка наверняка подлежат напилингу
PS: автора с ДР, рождеством и наступающим "старымновымгодом"
ADF
P.M.
7-1-2012 15:45 ADF
По нарезам ствола - там все совершенно типовое для кросмэнов. Барабан и механизм привода - от 1077.
А вот кучность - надо конкретный экземпляр терзать: были отчеты от хорошей до хреновой.
b4now
P.M.
7-1-2012 15:58 b4now
Originally posted by Mixamarket:

обзор этой крысы с аналогичной береттой на пирамиде

Берета cx4 - ПРЕУНЫЛЕЙШЕЕ ГОВНО за дурные бабки.
ADF
P.M.
7-1-2012 16:09 ADF
Дык про кросмэн сей тоже ничего особо хорошего не сказано, правда цена у него куда более умеренная. Для шашлычного бабахинга должен быть хорош, или всякую мелочь душевно изводить на даче: ну там обнаглевших дроздов, землеройных хомячков и т.д.
b4now
P.M.
7-1-2012 16:19 b4now
В разборке сталкер и беретта выглядят особенно изумительно.
Причем далеко еще не факт что беретту удастся собрать обратно.
Mixamarket
P.M.
7-1-2012 17:16 Mixamarket
Originally posted by ZZton:

гулкий(звенит)ли пластик при постукивании?


нет... тихий
Originally posted by Frost40k:

Прицел стоит на средних или низких кольцах? мушка не мешает?


на средних, стрелять можно и мушка не мешает, но не удобно пипец.
На фото он просто для примерки
Originally posted by Frost40k:

А скоростя и кучки будут?


Скорость в первом посте, кучки в теме "домашние", но обнадеживающие
Originally posted by gosha-kun:

Кого СО не напрягает - хоть за серыми с таким, хоть за дроздами, но и по банкам весело популять


да просто находка для любого писипишника
Originally posted by MDKnifeman:

Целик и мушка наверняка подлежат напилингу


да, немного порежем
Originally posted by ADF:

По нарезам ствола - там все совершенно типовое для кросмэнов


то да, я просто не как не могу дописать из-за "временные трудности"
Originally posted by ADF:

Барабан и механизм привода - от 1077


Может быть, не счупал, но разница в спуске огромна, т.к. в Найсталкере ударник взводится газом.
Originally posted by ADF:

всякую мелочь душевно изводить на даче


это точно... но думаю сей девайс и на бумаге будет не плох на 25 метров.
Я уже Крысок раньше "приручал" на таких дистанциях и очень не плохо получалось
Meier
P.M.
7-1-2012 20:46 Meier
Подожду отстрела на 25 метров - возможно, будет приятная вещь для хардбола, особенно если колбу 0,2 прикрутить. Но отстрел уж только весной увидим?
Mixamarket
P.M.
9-1-2012 15:39 Mixamarket
Ну пора немного дополнить отчет за прошедшие пару дней и почти 600 выстрелов в домашних условиях

В целом полет нормальный... банки от пуль дырявит легко, точно и непринужденно... мощность выстрела стабильна на всем протяжении стрельбы с одного баллона и нет зависимости был ли выстрел номер 10 или 180... хрон показывает одинаково +/- пару метров в секунду в обоих случаях.

click for enlarge 1367 X 1024 336,8 Kb picture

Примерно на четвертой сотне выстрелов открутился винт крепления рукоятки затвора и он пролетел мимо моего уха
Не беда, протер тряпочкой резьбу винта и то, куда он вкручивается, стопор резьбы и завернул на место... типа все - можно про него забыть. Надо было сразу его проверить, но чего упустил из виду.

click for enlarge 914 X 683 203,9 Kb picture

Прикупил вчера еще хороших пуль. Теперь нашел в упаковке по 500 штук за 210 руб. Пули, как писал ранее, просто отличные. Т.е. после покупки высыпать пули на салфетку, вытряхнуть свинцовый мусор из банки и ссыпать пули обратно в банку. Все, можно пользоваться.

click for enlarge 1366 X 733 402,5 Kb picture

Также прикупил баллонов. Если прошлые были Кросман, то новые Умарексовские. Как видно на фото, они сильно отличаются по форме и габаритам и как мне кажется в Умарексовском газа будет побольше, за те же деньги
Ради интереса взвесил полный и пустой баллон Кросман... и путем вычитания получил, что в баллоне Кросман не 88 грамм, а всего 82 грамма газа. А что такое 6 грамм газа? А это еще как минимум 15-20 выстрелов за которые я заплатил и не получил
Сегодня достреляю Умарексовский баллон и тоже взвешу пустой и полный.

click for enlarge 1367 X 671 339,9 Kb picture

Решил сегодня попробовать точно пострелять, а так как карабинчик отстрелял уже немногим более 500 выстрелов, то стволик надо бы почистить.
Делается это очень просто.
Берем леску, сгибаем пополам и пропихиваем в ствол с дульного среза к казенному. Там петельку вытягиваем и цепляем за него тряпочку смоченную Баллистолом. Вытягиваем леску обратно и видим кучу каки на тряпочке. Повторяем процедуру 2-3 раза и конце протягиваем сухую тряпочку... типа все чисто и можно продолжать стрелять.

click for enlarge 1367 X 1024 287,6 Kb picture click for enlarge 1366 X 1024 388,3 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 390,4 Kb picture

Поставил пока оптику на средних кольцах. Очень не удобно, но уж очень не терпелось проверить реальный потенциал карабинчика.
И я не ошибся! Потенциал отличный... на фото после пристрелки 5-й магазин подряд. Стрелял с мягкого упора сидя. В каждой мишеньке по 6 выстрелов. Отрывы можно списать на "праздничные выходные"

click for enlarge 1920 X 702 229,5 Kb picture

Я боюсь навлечь на себя негодование владельцев ИЖ-60 и ИЖ-61, но эта Крыска, по параметрам точности, мощности, компактности, многозарядности, скорострельности из коробки - легко их уделывает... думаю пора ломать стереотипы

b4now
P.M.
9-1-2012 16:50 b4now
Не сломаешь.
Хотя форум таки способствует, да. Первым пало мое предубеждение к переломкам. "Хорошая ружбайка переломкой быть не может!" - так я уже никогда не скажу, хотя любви к underlever у меня не убавилось.
Весной 2011 пало предубеждение к Co2. На очереди наверное МК, аж страшно подумать. Нееет!
gosha-kun
P.M.
9-1-2012 18:55 gosha-kun
Почему-то мну кажется, что Миша скоро этот девайс будет продавать в "купле".. .
Mixamarket
P.M.
9-1-2012 20:11 Mixamarket
Originally posted by gosha-kun:

Почему-то мну кажется, что Миша скоро этот девайс будет продавать в "купле"...


мда...всяко может быть... я получил от него то, что хотел. Надо тока придумать, что взять следующее для "укрощения"
ADF
P.M.
10-1-2012 08:49 ADF
Разборку-разломку производил?
Стволик в кожухе сильно болтается?
Хотя, думаю, также как у других моделей крыс - секрет кучности в отжимании стволика к одному из краев в силу некоторой своей кривизны
ADF
P.M.
10-1-2012 08:49 ADF
Разборку-разломку производил?
Стволик в кожухе сильно болтается?
Хотя, думаю, также как у других моделей крыс - секрет кучности в отжимании стволика к одному из краев в силу некоторой своей кривизны
Mixamarket
P.M.
10-1-2012 08:59 Mixamarket
Не, не разбирал... смысла нет пока.
В ствол фонариком светил - прямой Хотя наверное можно ему сделать втулочки в кожух.. . но это если совсем скучно станет.
ADF
P.M.
10-1-2012 09:19 ADF
При стрельбе стволом слегка вниз - жижа летит?
AlexManiax
P.M.
11-1-2012 01:21 AlexManiax
Миха будет время замерь нишу под балон (в прикладе) - интересно переходник на 2 12гр влезет?
сколь выстрелов вышло с балона (реально)
затвор не заедает ?
рс похоже очень повезло с игрушкой, примеревался в магазине гремит как погремушка, облой и люфт приклада
Petrovichhh
P.M.
11-1-2012 12:29 Petrovichhh
Mixamarket

Огромное спасибо за тест. Присматриваюсь к данному девайсу.

Интересует ваше мнение по такому вопросу.

Мне необходима не сильная многозарядка с высоким темпом прицельного огня на малые дистанции (для дачи: охрана и оборона владений от регулярных посягательств нежелательных зверушЕГ и прочее... ).

Посему суть вопроса: баллон у нее винтовой, будет ли она держать давление, при хранении в комнатных условиях, достаточное продолжительное время (до 2-3 недель, отстрел и зарядка следующего баллона)? Или для нее это так же вредно как и для девайсов на 12 гр. баллончиках???

ADF
P.M.
11-1-2012 12:43 ADF
(извиняюсь, что влажу)
Originally posted by Petrovichhh:
... так же вредно как и для девайсов на 12 гр. баллончиках???

А для 12г баллонов вредно хранение их внутри оружия?
На практике хоть полгода валяется (порой) - пох.

Petrovichhh
P.M.
11-1-2012 13:07 Petrovichhh
ADF

Именно это и интересовало, вкрутил баллон, а стрелять не стал и бросил в долгий ящик. Вспоминая Корнеты с советскими баллончиками на 8 гр. прокладки там совсем не на долго хватало.. . Понимаю, что сравнение не корректно.

Выбор мой сейчас стоит между крысой 1077 и данным дивайсом, пока склоняюсь к этой модели (учитывая тест, обзор 1077).

ADF
P.M.
11-1-2012 13:18 ADF
Да не дохли в 651-ых прокдалки. Некоторое время большое кольцо 10мм было набухшее после вынимания баллона - но это не зависило от продолжительности стояния баллона с газом: 10 минут или 2 месяца там...

За крысу 1077 могу сказать кой-чего. По птичкам - только в теплое время года и только до 20 метров. Выше уровня горизонта - сразу +3 см к возвышению траектории, так как выстрел происходит жижей. В теории, у найтсталкера д-б наибарот: ниже уровня горизонта - выстрел жижей. У 1077 при стрельбе жижей существенно выше расход газа и уже через 3 таких выстрела пропадает стабильность, так как баллон резко остывает. При этом пули любит только хорошие: дешевое и средненькое из него вообще не летит, на 20 метров осыпь 6-8 см. Пулями кросмэн стреляет более-менее сносно.

ИМХО, для дачи и изведения живности на небольших, до 15-20 метров, дистанциях - дрозд К-версия. Компактный и многозарядности не занимать, короткими очередями живодерит очень многое.

b4now
P.M.
11-1-2012 14:27 b4now
Originally posted by ADF:

для 12г баллонов вредно хранение их внутри оружия?
На практике хоть полгода валяется (порой) - пох.


У меня баллон с газом внутри EKOL-66C лежит уже второй год. Не травит и стреляет.
О чем они?
Ready
P.M.
11-1-2012 18:12 Ready
Кстати, о сравнении с "аналогичной" береттой от умарекса.

Принципы фунциклирования и конструктив сильно разные.
В беретте механизм блоубека взводит собственно ударник и одновременно прокручивает магазин. Спуск короткий и ровный, но тугой в конечной фазе из-за недоработок в УСМ.
у меня есть беретта, переведена на воздух - я доволен.
Мог бы накатать отчёт, но нет фотика и соответственно фотографий. Если пойдёт просто с фотами из инета.. . Да и изнутри фоткать не буду - разбирать-собирать не хочется.
увы, чтобы раскрыть её плюсы просто необходимо лезть внутрь. а в стоковом варианте единственный плюс - большая ёмкость магазина.

Frost40k
P.M.
11-1-2012 19:43 Frost40k
в беретте блоубек не крутит ленту, он также как и в найтсталкере взводит только блоубэк.
Mixamarket
P.M.
11-1-2012 20:50 Mixamarket
Originally posted by ADF:

При стрельбе стволом слегка вниз - жижа летит?


не пробовал... не было возможности сделать выстрел с верху в низ. Модератор появится - попробую, но думаю он все поглотит

Originally posted by AlexManiax:

будет время замерь нишу под балон (в прикладе) - интересно переходник на 2 12гр влезет?


ок... промерю
Originally posted by AlexManiax:

сколь выстрелов вышло с балона (реально)


до автосброса остатков газа с баллона
Баллон Кросман - 276
Баллон Умарекс - 288
Originally posted by AlexManiax:

затвор не заедает ?


три баллона отстрелял - задержки не было ни разу
Originally posted by AlexManiax:

похоже очень повезло с игрушкой, примеревался в магазине гремит как погремушка, облой и люфт приклада


так я даже порезался, что и написал выше, а гремит не приклад, а крышка-затыльник... так то ерунда и устранимо
Originally posted by Petrovichhh:

необходима не сильная многозарядка с высоким темпом прицельного огня на малые дистанции


подойдет
Originally posted by Petrovichhh:

баллон у нее винтовой, будет ли она держать давление, при хранении в комнатных условиях, достаточное продолжительное время (до 2-3 недель, отстрел и зарядка следующего баллона)? Или для нее это так же вредно как и для девайсов на 12 гр. баллончиках???


тебе уже ответили выше... пофигу
Originally posted by Frost40k:

в беретте блоубек не крутит ленту, он также как и в найтсталкере взводит только блоубэк.


и это так и есть А учитывая разницу в цене "для поиграцо", то вариант однозначный.
Сам Беретту эту раз двадцать хотел, еще начиная года три назад... но блин как почитаю, ютуб погряжу... и желание пропадает.
Originally posted by Ready:

Мог бы накатать отчёт, но нет фотика и соответственно фотографий


фотик можно купить за 1500 руб (сейчас телик ЖК типа на кухню можно новый в магазине за 3 тыр взять) и будут очень приличные фотографии, но если все так плохо, то могу дать на временное использование за самовывоз и самопривоз фотика типа Сони.
BigMax
P.M.
11-1-2012 22:43 BigMax
Михаил, а в РФ куплено? Если да - можно в личку где и почём? Спасибо.
Stef
P.M.
11-1-2012 23:51 Stef
Originally posted by AlexManiax:
Миха будет время замерь нишу под балон (в прикладе) - интересно переходник на 2 12гр влезет?

Тоже очень интересно, влезет ли туда вальтеровский серебрянный адаптер 2х12.

К карабину давно приглядываюсь. Но в его качество не очень верилось. Поэтому чаще смотрел в сторону Беретты. Но после такого хорошего обзора очень захотелось найтсталкер. Для моего 10м тира будет самое то.

Mixamarket
P.M.
12-1-2012 08:08 Mixamarket
Учитывая, много желающих и то, что баннер данного магазина висит у нас на сайте (значит усё оплачено ), то вот ссылочка 3stvola.ru
Куплен по ссылке на Павелецкой за 6690 руб

А новый бренд, это Borner... ценники от 1190 до 3290 руб за самый дорогой девайс.

Ready
P.M.
12-1-2012 13:04 Ready
в беретте блоубек не крутит ленту, он также как и в найтсталкере взводит только блоубэк.
и это так и есть А учитывая разницу в цене "для поиграцо", то вариант однозначный.

Я перебирал эту винтовку 100500 раз, объясните как это происходит?

Вот видос

youtube.com

ИМХО на видео видно, что спуск соединён с шепталом через тягу и всё. Эта тяга магазина не касается вообще.
Сверху есть тяга от "затвора" к фигурной детальке, удерживающей камору магазина.
В общем по сравнению с крысой и найтсталкером, где спуском сначала крутится клип, спуск совершенно другой. После обработки контактных поверхностей шепала и затвора спуск как на огнестреле, не спортивном естественно.

ADF
P.M.
12-1-2012 17:52 ADF
Я один заметил в нутре беретты "расходный бачок" - девайс против заливания кислоты в клапан при стрельбе под углом вниз?

И сам конструктив куда более "продвинутый".. . Походу у беретты есть потенциал, который просто никто не додумался реализовать!

Frost40k
P.M.
14-1-2012 23:24 Frost40k
Mixamarket, а пульки при стрельбе мнёт? в смысле когда она ререходит из клипа в ствол
Stef
P.M.
15-1-2012 00:01 Stef
Originally posted by ADF:

И сам конструктив куда более "продвинутый".. . Походу у беретты есть потенциал, который просто никто не додумался реализовать!

Беретта однозначно продвинутее. Чего только ленточный магазин на 30 пуль стоит. Могла бы стать ураганной винтовкой для плинка. Но один недостаток - она уже на 10 м сеет как плохой шаромет. И этот недостаток убивает всю ее продвинутость на корню. И если найтсталкер ложит пуля в пулю на 5м, то есть хорошие шансы, что он и на более дальние дистанции сможет показать хороший результат.

b4now
P.M.
15-1-2012 02:34 b4now
Originally posted by Stef:

Чего только ленточный магазин на 30 пуль стоит. Могла бы стать ураганной винтовкой для плинка. Но один недостаток - она уже на 10 м сеет как плохой шаромет. И этот недостаток убивает всю ее продвинутость на корню.
ЦЕНА ее убивает. 400 долларей - имха слишком докуя за говнострел.
Но славабога песня не о нем, а о любви Цросмане.

ADF
P.M.
15-1-2012 08:56 ADF
Originally posted by Stef:
один недостаток - она уже на 10 м сеет как плохой шаромет.

Один дюйм она сеет судя по обзорам - это таки как хороший шаромет
Но согласен: для винтовки это есть полная жопа...

Купить да поколупаться, чтоли? Но дорогая зараза, для развлекательной говняшечки.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman Nightstalker NS1200 - без понтов, н ... ( 1 )