вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Dan Wesson 6" Revolver

AAK.177
P.M.
23-3-2012 13:36 AAK.177
Ржака. Вот не подозревал, что кривая ржавая проволока обладает искусственным интеллектом! Оказывается, она движется не от ползуна спускового крючка, а САМА (!) определяет как ей подсовываться между курком и клапаном! Вот спасибо! Давно так не ржал!

Мусор:


click for enlarge 1024 X 839 92,7 Kb picture

Заводская вставка была выбита путем просверливания с задней стороны курка отверстия диаметром 2 мм до вставки, затем - выколотка от автомата Калашникова и молоток.. . Новая была сделана из сварочного электрода на 5 мм диаметром и накернена в 3 местах на заднем торце чтобы не выпадала сама.

4epHbluDoH
P.M.
23-3-2012 14:27 4epHbluDoH
Originally posted by stasyans:

Тоже бы хотел для своего дана 6" найти кобуру. Владельцы револьверов 6-8" у кого есть кобуры, поделитесь где покупали?

Кобура под 2.5"

Кобура под 6"

Кобура под 8"

-S-B-A-
P.M.
23-3-2012 17:10 -S-B-A-
Ржака. Вот не подозревал, что кривая ржавая проволока обладает искусственным интеллектом!

Тут сделал одно заключение.Многие на слюни исходят описывая копийность пластиковой игрушни.Но при этом не имеют, ни малейшего представления о работе боевого аналога.
b4now
P.M.
23-3-2012 17:34 b4now
Более того, никаких аналогий с боевым "аналогом" - знать и не нужно.
Ибо их просто нет.
Покажите мне хоть одну деталь, участвующую в процессе выстрела (кроме спускового крючка) и при том напоминающую хоть видом хоть функцией детали боевого револьвера хотя бы приблизительно?
Monstr55
P.M.
23-3-2012 18:43 Monstr55
ни малейшего представления о работе боевого аналога

А на фига нам это нужно??? Чё здесь- психбольные собрались чтоб огнестрелом и его мороками заниматься??? Да я лучше Лексус куплю, чем иметь удовольствие с десяток выстрелов из огневого сделать! Главное попасть в мишень- а из чего не так уж и важно!
123th
P.M.
23-3-2012 21:35 123th
если рассматривать конкретно 8 дюймовый дан вессон...
ljplus.ru
weaponland.ru
militaria.banzaj.pl

ну они и не идентичны, но в целом сходство есть.
помимо прочего, разница в ударно-спусковом механизме и предохранителе может быть вызвана конструкцией пневмолинии.

***

принцип работы огнестрельных револьверов мне лично известен. как всегда есть несколько разных вариантов. но именно принцип работы в данном случае не особо копируется, потому что пневматическая линия требует несколько иного механизма. главное внешний вид изделия - чем оно точнее копирует какой либо огнестрельный аналог тем приятнее, но крайне редко пневматика полностью копирует внешность огнестрельного оружия, это делается иногда намерено (чтобы можно было отличить), а иногда у производителя просто нет возможности (или права) точно скопировать.

и не стоит забывать что стволы то у разных пневматических вариантов разные!
какие то больше похожи на оригинал, какие то меньше, да и копируются разные револьверы, а вот рама у всех одна и та же, как и рукоятка, так что о полной копийности конечно говорить не стоит.

***

функцией и внешностью детали боевого револьвера напоминают и барабан и спусковой крючок и эээ забыл вобщем то что крутит барабан.
а вот курок конечно если и будет похож, то только частично - иглы то нету!
и естественно потроха ударно-спускового механизма почти наверняка отличаются от любого огнестрельного аналога, поскольку как минимум надо провести всё это в обход пневматической линии.

если уж говорить о пневматике, точно копирующей револьвер то...
вот он. но способ его изготовления делает этот вариант много где запрещённым:
iguns.ru
если кто не разберётся, поясню:
фактически это почти настоящий огнестрельный револьвер, внутрь его ствола запрессовывают ствол под пневматику (калибр 4.5мм), а в барабан заряжают специальные патроны (аиркартриджи). патроны содержат в себе резервуар с давлением и пульку. выстрел инициируется как в боевом оружии - ударом иглы по торцу гильзы. только ничего не горит и не взрывается. просто открывается клапан внутри гильзы и давление выталкивает пульку.
патроны многоразовые.

но увы, данный вариант легко переделывается в огнестрельный.
не могу сказать точно, но вроде бы и по сей день такая конструкция конфликтует с российским законодательством. насчёт других стран незнаю.

производитель:
me-sportwaffen.de

Grekozavr
P.M.
23-3-2012 23:26 Grekozavr
Originally posted by Monstr55:

Главное попасть в мишень- а из чего не так уж и важно!

согласен.

Originally posted by 4epHbluDoH:

Тоже бы хотел для своего дана 6" найти кобуру. Владельцы револьверов 6-8" у кого есть кобуры, поделитесь где покупали?

лично я искал в интернете, но ничего толкового нет (оригинальной кобуры не нашёл), на ебэе не искал ,но как я вижу не зря,40 евро плюс доставка за обычную кобуру. Пошёл в магазин "Домик охотника" или "охотничий домик" (отличный дешёвый магазин) взял универсальную кобуру за 500 рублей. Отличная кобура, красивая и удобная. правда много где такой агрегат не потаскаешь, или спина болеть начнёт, или просто из-под куртки выпирает (всё-таки большой револьвер).а если жарко будет и захочется снять куртку? будет не ловко как-то с валыной под подмышкой светиться

Originally posted by AAK.177:

Заводская вставка была выбита путем просверливания с задней стороны курка отверстия диаметром 2 мм до вставки, затем - выколотка от автомата Калашникова и молоток.. . Новая была сделана из сварочного электрода на 5 мм диаметром и накернена в 3 местах на заднем торце чтобы не выпадала сама.

это больно муторно ((попробую я приклеить накладочку. это конечно не так надёжно, зато проще

ну, в моём случае дальше надо выкрутить 2 винта (один посередине корпуса, второй в районе мушки), но в зависимости от длинны корпуса и от того что именно он копирует варианты могут меняться. открываться корпус может тяжело, поскольку внутри он может быть посажен на штыри. а ещё из него может вылететь пружинка от ствола.

Вот и у меня у мушки винтик (головка сферическая (как его отвёрткой открутить?? не знаю), а другой, как указанно на схеме, должен быть по середине, но его нет. Вот такие пироги.

123th
P.M.
24-3-2012 00:48 123th
схема я так понимаю общая. моему револьверу не соответствует - у меня мушка является куском корпуса.
ты фотку приложи чтоль, а то не понятно, что там конкретно у тебя. болта в середине корпуса может и не быть если ствол короткий. но на 6 и 8 дюймовом вроде бы есть.

посмотрел на сайте производителя - на 8 и 4 дюймовых есть два винта.
на 6 дюймовом только какойто шпинёк в районе мушки.
на 2,5 дюймовом вообще ничего.
странно как то. почему 6 дюймов от 8 и от 4 отличается незнаю. логика производителя неясна и туманна. и инструкций нету.

b4now
P.M.
24-3-2012 03:26 b4now
Originally posted by Grekozavr:

конечно не так надёжно, зато проще


Просто засверливаем вставку в курке, главноене прочверлить навылет.
В отверстие вкручиваем винтик М3. По мере расклепа меняем винтик.
Все.
Grekozavr
P.M.
24-3-2012 20:17 Grekozavr
Originally posted by 123th:

на 6 дюймовом только какойто шпинёк в районе мушки.


вот этот "шпинёк" у меня имеется.. . а как его открутить понятия не имею

Originally posted by b4now:

Просто засверливаем вставку в курке, главноене прочверлить навылет.
В отверстие вкручиваем винтик М3. По мере расклепа меняем винтик.
Все.

значит под боевую пружину засунул гайку м4 с винтиком длинной 12 мм(возможно надо было длиньше закручивать), закрутил до упора(спуск стал тугой), приклеил накладку из алюминиевой пластинки толщиной где-то 0.5 мм (после где-то 80 выстрелов отклеилась и безвозвратно потерялась). в итоге: ожидания - хотя бы 10 мм доски навылет. реальность- револьвер стал громче(аж в ушах по началу закладывало), но мощность если и выросла , то совсем не значительно(хронографа нет к сожалению, точно сказать не могу). Но в целом всё равно всё радует, бутылки стеклянные навылет с 10 метров, пластиковые то пробивает, то не пробивает... в доску заходит с 5 метров на половину своего диаметра, а с 10 метров почему-то на глубину 5-8 мм в доску заходит. так что не знаю, стоит ли все эти махинации проводить? возможно стоит ... попробую курок ещё рассверлить, да винтик вставить, как советовал b4now, может это дело немного изменит... конечно ствол нарезной поставить бы не мешало, но это в будущем наверно, сейчас не до этого((

------
Dan Wesson 6"

Monstr55
P.M.
25-3-2012 08:26 Monstr55
Тэээкс.. . Эти черные револьверы в крапинку и с потертостями меня уже достали! Как в масхалате на Ч/Б телике! Решил сделать из своих негритосов зеркальных альбиносов! Снять краску какой нибудь смывкой, да пройтись шкурочкой, а затем пастой гойей потереть и заблестят наверное? Или какой нибудь джин из ствола вылезет и морду набьет? Кто нибудь уже занимался?... Да не мордобоем, а зеркалением леворверов? Может у кого нибудь уже разработана технология?
AlkonafteR
P.M.
25-3-2012 10:17 AlkonafteR
блестеть будет, но быстро тускнеет(окисляется) если есть желание каждый день полировать тогда вперёд
b4now
P.M.
25-3-2012 13:25 b4now
Originally posted by Monstr55:

Снять краску какой нибудь смывкой, да пройтись шкурочкой, а затем пастой гойей потереть и заблестят наверное? Кто нибудь уже занимался зеркалением леворверов?


Originally posted by AlkonafteR:

блестеть будет, но быстро тускнеет(окисляется)
+100500, мужик дело говорит.

Сплав весьма говнистый, блестит с постепенным уходом в мат и царапины - его подруги.
Краска на дан вессоне - очень херевая для снятия, из какогото нетрадиционного говна - смывки для автокраски ее не берут. Но царапается ета краска тоже весьма нехило. Я снимал феном, главное без фанатизма.
Но лучше не трогать, а прямо по старой краске покрасить автмобильной краской с еффектом "хром". Ее еще называют "ртутная краска" - зерна металлика в ней не видно.

AlkonafteR
P.M.
25-3-2012 14:15 AlkonafteR
Originally posted by b4now:

автмобильной краской с еффектом "хром". Ее еще называют "ртутная краска" - зерна металлика в ней не видно


вот давно искал того кто пробовал эту чудо краску, какой фирмы брал? и как эфект? доволен результатом или нет? и если можно фото в студию
Monstr55
P.M.
25-3-2012 18:51 Monstr55
по старой краске покрасить автмобильной краской с еффектом "хром".

Мой вариант с эффектом "никель", перед покраской углубить у гравера нужные надписи.
Monstr55
P.M.
29-3-2012 06:02 Monstr55
блестит с постепенным уходом в мат

Сам пробовал или кто то сказал? Почему спрашиваю- уже месяц как для пробы поцарапал и гравировка месяца 3 и не окисляется. Подобный материал видно и на Кольте- так там вообще полгода. Поэтому и такой вопрос. Фото прилагаю. Попутно расскажи как у жены фен отобрал! А если это что то другое- то объясни!
click for enlarge 1024 X 768 428,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 414,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 409,6 Kb picture
Monstr55
P.M.
29-3-2012 06:23 Monstr55
Ржака. Вот не подозревал, что кривая ржавая проволока обладает искусственным интеллектом! Оказывается, она движется не от ползуна спускового крючка, а САМА (!) определяет как ей подсовываться между курком и клапаном! Вот спасибо! Давно так не ржал!

Паря заметил что проволока в момент удара поднимается, а после удара опускается. Если посмотришь на курок, то от середины отверстия под вставку узреешь трапецию. Её назначение в момент удара о клапан поднять проволоку, а когда пружина клапана отожмет курок- проволока уходит вниз. Вот такой у ней интелект! Искуственный.
Monstr55
P.M.
29-3-2012 07:08 Monstr55
кто пробовал эту чудо краску

Попробовал. Над твоим постом мое мнение, только не о сплаве а о краске! Легла неровно, дерьмово. Но при попадании масла сразу сереет и становится липкой, слазит. Страно что автомобильный вариант! Ожидал лучшего.
b4now
P.M.
29-3-2012 08:06 b4now
в хороших руках и член сабля (ц)
AlkonafteR
P.M.
29-3-2012 09:50 AlkonafteR
Originally posted by Monstr55:

уже месяц как для пробы поцарапал и гравировка месяца 3 и не окисляется.


окисляются!только медлено,по тому ,что на них мало воздействуют окисляющие факторы (влага, пот от рук и тд.)весь пистолет будет тускнеть быстрее! проверенно на кольте! Ну, а если его полирнуть и в рамочку на стену повесить то думаю долго блестеть будет.
Monstr55
P.M.
29-3-2012 13:42 Monstr55
в хороших руках и член сабля

Так вот с помощью какой "сабли" ты у ней фен отобрал! Наверно долго размахивал, пока не дала! А все таки- Что за "фен"?
Monstr55
P.M.
29-3-2012 14:06 Monstr55
окисляются!только медлено

Да хрен с ним! Чай, не капуста! После ГОИ покрою лаком, а не понравится- в черный глянец! И ляпота!
AlkonafteR
P.M.
29-3-2012 19:46 AlkonafteR
Originally posted by Monstr55:

А все таки- Что за "фен"?


промышленный высокой температуры!
Monstr55
P.M.
30-3-2012 05:48 Monstr55
промышленный высокой температуры!

Не до пёр. Уже один с помощью наждачки и надфеля заканчиваю. А если окислится - покрашу.
Дмитрий1963
P.M.
31-3-2012 13:12 Дмитрий1963
Еду сегодня в Air-Gun.ru покупать второй Дэн, 6" полированый, в пару к 8"-му. Дешевле не нашел (не реклама - факт!). Цель - один из них перестволить под пули (т.е. втиснуть нарезной ствол). Кстати, кто возьмется за работу?! Так вот, не могу решить, КАКОЙ из них оставить шарометом, а какой - для целкой стрельбы свинцом.С одной стороны, колотить бутылки по пьяни лучше будет из восьмерки - выше скорость, веселее шампанское долбать.. . С другой - для целкой стрельбы тоже, однако, длинный ствол не помешает.. . В общем - выскажите свое мнение, господа; особенно те, кто УЖЕ перестволил на нарезной. В Р.М. не пишите, деловые предложения - на мыло trubinoid@mail.ru
b4now
P.M.
31-3-2012 13:27 b4now
Скорость на Co2 "двигателе" в калибре 4,5 растет примерно до длины ствола 450-500мм. Длинее - пользы уже не особо, даже если нет сифонов.
Так что решайте сами.
Monstr55
P.M.
31-3-2012 14:19 Monstr55
перестволить под пули

Перестволил 8" и 4". Пришел Хрон. Замеры показали что эффекта мало. Я ожидал большего! Очень много проблем с подбором пулек. Лучше купи Хрон! А нарезной ствол тоже удовольствие дорогое! Хотя поставить обратно гладкий дело 3-5 минут. Но и с гладкого ствола шариками они стреляют с завидной точностью.
b4now
P.M.
31-3-2012 15:29 b4now
Originally posted by Monstr55:

Перестволил 8" и 4". Пришел Хрон. Замеры показали что эффекта мало. Я ожидал большего!


Monstr55
P.M.
31-3-2012 19:43 Monstr55
Ну ладно что не "саблей" махаешь!
123th
P.M.
1-4-2012 03:28 123th
нарезной ствол в случае с данным типом револьвера скорее просто даёт возможность стрелять пулями. точность у него и при гладком стволе очень хорошая, что есть то есть.

но.

вопервых нарезной ствол не повышает скорость - пули обычно летают медленнее шаров (чем тяжелее пуля тем медленнее). а происходит это потому что шары стальные (обычно покрыты медью для лучшего скольжения в стволе), а вот пули свинцовые и при том же объёме материала имеют большую массу.
с другой стороны кучность в теории должна всётаки вырасти.

во вторых нарезной ствол увеличивает ассортимент снарядов:
из нарезного ствола можно стрелять свинцовыми шарами (gamo round), бронебойными пулями, пулями типа "блик".
дротики есть под оба типа ствола, также некоторые блики проходят через гладкий.

---

восьми дюймовый револьвер должен быть мощнее и точнее при том же расходе газа (из за длинны ствола), чем револьверы с меньшей длинной ствола.
но он реально крайне некомпактен. вообще 8" уже смахивает на короткоствольную винтовку с барабанным магазином и отпиленым прикладом.

Monstr55
P.M.
1-4-2012 03:44 Monstr55
во вторых нарезной ствол увеличивает ассортимент снарядов

Дружище! Да я и с гладким стволом палил всеми этими снарядами! И кучность вполне приемленная! Другое дело если имел в виду "латунные катриджи". Оригинальные катриджи разумеется очень ограничены в выборе снарядов!

восьми дюймовый револьвер должен быть мощнее и точнее

Должен, но по моще они одинаковые! Однако кучность у 8" на больших расстояниях лучше. До 10метров куча у них одинаковая, а дальше 4" уже сдает!
123th
P.M.
1-4-2012 12:33 123th
Monstr55, первоапрельский юмор в данном случае не уместен.

1) нельзя из гладкого ствола стрелять пулями - они в него просто не влезут (а если влазят, то точность при стрельбе шариками должна стремиться к нулю). это объясняется тем что пули имеют больший диаметр чем стальные шарики, хотя калибр считается одинаковым (нарезка увеличивает диаметр ствола, поэтому хвостик пули имеет диаметр больше 4,5мм т.е. больше калибра).
в оригинальный фальшпатрон можно запихать как минимум гамо раунд.

2) разница между стволами 6" и 8" вполне приличная, а каждый лишний сантиметр ствола позволяет газу разогнать снаряд до большей скорости (помоему 8" далеко не являются предельной длинной, после которой скорость падает). так что непонятно, как при одинаковом расходе газа можно получить одинаковую скорость снаряда на стволах разной длинны.

b4now
P.M.
1-4-2012 14:30 b4now
123, не спорь с окодемегом. Ато обидитца и смешное писать перестанет.
Monstr55
P.M.
1-4-2012 17:38 Monstr55
Ато обидитца и смешное писать перестанет

Блин!!! Обиделся!.. . Стрелять можно из гладкого ствола и пулями с завидной точностью! В оригинальный влазят многие пульки (короткие), но нужно подбирать! Поэтому опровергнуть чушь что из гладкого пулей нельзя палить может каждый! Я же палил! Тоже считал что длина ствола влияет на разгон! Фигня! Замер скорости на 4" оказался равен из 8"- на леворе поменял стволы и палил через хрон! У кого 2ствола разной длины и имеется хрон- может убедиться! Поменять ствол- дело 3-5 минут. Другое дело кучность. Поэтому прицельно из 8" дальше лупить можно! Кстате, я не гнушаюсь и из нарезного ствола палить шарами! Сандалит только так! И замер скорости шара на 5-10 м/сек больше чем у пули которая тяжелее шара!
AAK.177
P.M.
1-4-2012 19:03 AAK.177
Из моего МР-651 (ствол 14 см) и РПШ (ствол 16 см) скорость шариком (0,35 г) по сравнению с пулей ГПМ (0,5 г) больше на ДВАДЦАТЬ м/с (т.е. 175-180 м/с).
Monstr55
P.M.
1-4-2012 19:13 Monstr55
[QУОТЕ][б]Из моего МР-651 (ствол 14 см) и РПШ (ствол 16 см) скорость шариком [/б][/QУОТЕ]
Абсолютно Не то! Я ж писал что с ОДНОГО ствола палил пулей и шариком по хрону! А у тебя разные клапана, расход воздуха в балоне... . И поставь одинаковый вес пули- то бишь как и у шарика- 0.35! Я специально ставил ОДИНАКОВЫЕ по весу пулю и шарик! Разное оружие- я б тебе предложил шарик помереться с пулей из Хатсана- там разность в пользу пули будет еще больше! Гарантирую.Другое дело кучность. Поэтому прицельно из 8" дальше лупить можно! Кстате, я не гнушаюсь и из нарезного ствола палить шарами! Сандалит только так! И замер скорости шара на 5-10 м/сек больше чем у пули которая тяжелее шара!
b4now
P.M.
1-4-2012 21:05 b4now
Другое дело кучность. Поэтому прицельно из 8" дальше лупить можно! Кстате, я не гнушаюсь и из нарезного ствола палить шарами! Сандалит только так! И замер скорости шара на 5-10 м/сек больше чем у пули которая тяжелее шара!
Бэшен
P.M.
1-4-2012 21:26 Бэшен
Кстате, я не гнушаюсь и из нарезного ствола палить шарами!

И я пуляю из Ижа 60!Точность хуже ,но мощнее
b4now
P.M.
1-4-2012 22:11 b4now
бгы.
Дмитрий1963
P.M.
2-4-2012 00:09 Дмитрий1963
Эко я людей завел!.. Усе, брэк! Насчет стрельбы сталью по нарезам - ну как-то нехорошо это, латунный ствол убьет точно, хороший стальной со временем тоже "просядет" с кучностью на пулях. Кстати, у меня 6" даже на 5-6 метрах дает хуже кучность, чем 8"! Восьмерка лупит почти один в один, красота (может, просто повезло с пистолем, сразу из коробки стал отлично шмалять, только протер везде и баллистола пшикнул куда надо). А шестерка, хоть и красава, но в таком количестве спермообразной смазки был запакован - аж в руки брать как-то стремно было! Почти всю эту хрень удалил, но чувствую, что внути ее еще до хрена, аж чавкает при взводе. Завтра поеду к доброму человеку "разгонять" оба за банку грибочков и кило яблок - вот тогда и нутро все выскребу и пересмажу! Так и не решил, что перестволивать под нарезы, гы!