вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Dan Wesson 6" Revolver

b4now
P.M.
18-3-2012 13:45 b4now
и ее ТОЖЕ
Grekozavr
P.M.
18-3-2012 16:28 Grekozavr
У меня остался 210мм Кросмонского, но это резерв!

а зачем нужен резерв? что-то может случится со старым стволом?
Наращивать мощность- Вы собираетесь лосей валить?

до лосей ему долеко конечно, но хотелось бы чтоб он хотя бы бутылку,скажем из-под пива, разбивал с 10-15 метров.
Судите сами что вам нужно: выстрелить с одного балончика 120-160раз или 20-30раз

120-160 раз ни разу не было(5 балонов выпустил) в среднем 70 выстрелов где-то. Максимум у меня было 104 выстрела с одного балона.
А на счёт рукоядки, я уверен если хорошо подумать,то можно будет найти оптимальное решение данного вопроса. Всё-таки русские люди, смекалки не занимать.
Monstr55
P.M.
18-3-2012 22:22 Monstr55
зачем нужен резерв

Э-Э-Э милай.. . А где гарантия что я еще один гладкоствол не приобрету и не возжелаю его на нарезы перевести? Нет у меня еще 6" и 2.5"! да и вдруг новый производитель объявится? Эта вещь никогда лишней не будет! С Дан Вессона 8" по стеклотаре не стрелял, но в доску глубоко входит пулька Гамо-Рокер.Балончики поди кытайские ставишь? Я только Кросманские. Рукоятка на леворверах меня и такая за неимением лучшего устраивает, но голова болит над съемным креплением приклада к 8".Уж очень люблю эти навароты! Только самому лень мастрячить, но видно придется!
123th
P.M.
18-3-2012 23:42 123th
насчёт мощности и баллона:
увеличение мощности накладкой позволило 8" дан вессону, который из коробки не мог на вылет пробить одну люминиевую пивобанку, пробить 4 на вылет и пятую с одной стороны. при этом он сделал не менее 60 выстрелов (качественных) с одного баллона (под конец надоело считать).
ну и лязг курка теперь не перекрывает шум выстрела.

к тому же, если переводить его на пули, то это ещё актуальнее, поскольку можно стрелять на более дальние дистанции, почти как из винтовки (правда это справедливо для 6" и 8" стволов).

b4now
P.M.
19-3-2012 00:05 b4now
что еще делано кроме удлинения "набойки" курка?
123th
P.M.
19-3-2012 00:43 123th
ничего. пластинка вырезанная из кожуха блока питания компьютера (примерно 1мм толщиной) приклееная на обувном клее моменте на курок.
хороший револьвер поощрает простые решения...
как говорится, когда и ЕСЛИ оно отвалится, и клея полон тюбик и кожух не скоро закончится.

ну а за нарезным стволом ноги пока не дошли.

b4now
P.M.
19-3-2012 03:15 b4now
Ну я еще скрепку убрал и канал от прокола до кланана расточил.
Хлопает как пушка даже без пуль.
Monstr55
P.M.
19-3-2012 07:00 Monstr55
даже без пуль
-Забыл вставить? Наверно и на медведя без ружья или патронов ходишь?.. . Согласен что суперклей, да еще Made in USA будет держать, хотя удары? Впрочем может за счет того что вязкий- не каменеет? Убрать проволоку- святое дело! Спуск на порядки становится мягче! Под боевую пружину курка я устанавил гайку и болт- курок хоть не болтается. Пульки (для пробы) влазят в оригинальные катриджи- но надо подбирать! В основном короткие до 4.5мм. Конечно муторно, но можно. Стреляют целчее чем шары!
123th
P.M.
19-3-2012 13:13 123th
эээ а у меня и так ничего не болтается.
да и спуск собственно мягкий, жёсткий взвод.
а обувной клей момент вообще какой то резиниевый и ему всё пофигу.

единственное что напрягает - острые грани на задней части спускового крючка. у меня привычка такая - когда не стреляю палец за спусковой крючок убирать, как дополнительный предохранитель. так вот я постоянно сдираю кожу об эти грани, особенно когда защёлкиваю барабан.

4epHbluDoH
P.M.
19-3-2012 14:21 4epHbluDoH
Стал обладателем Dan Wesson 6" есть пара вопросов)))

1) В барабане у всех фальшпатроны ходят туда-сюда?Т.е. патрон что зажат дулом понятно что не куда не ходит, но если у револьвера задрать дуло оставшиеся пять как бы выскальзывают из барабана.

2) На сколько просто выщелкивается барабан? Т.е. когда ползунок двигаешь в крайнее правое положение барабан нормально выщелкивается или приходится помогать второй рукой его выталкивать?

Monstr55
P.M.
19-3-2012 18:08 Monstr55
просто выщелкивается барабан

Погляди на левор. Барабан фиксируется подпружиненным стволом. Поэтому приходится помогать. Пока патроны в барабане- никуда не денутся, ну а барабан откинешь-свободно высыпятся. Как на кучность?
Синяя Борода
P.M.
19-3-2012 20:03 Синяя Борода
подпишусь, тоже являюсь владельцем сего револьвера
123th
P.M.
20-3-2012 01:43 123th
насчёт патронов - они и должны болтаться! ведь патроны должны легко заряжаться в барабан!
вот при выстреле из огнестрельного оружия гильза патрона расширяется от давления (которое и выталкивает пулю). поэтому отстреляные гильзы не выпадают из барабана. но. в пневматике так не получится, поэтому хотя преспособление для выброса гильз есть, использовать его нету необходимости.

насчёт выброса барабана пальцем - это справедливо и для огнестрельных револьверов с таким типом предохранителя, ведь снимая револьвер с предохранителя можно случайно нажать дальше чем надо, а согласитесь, совсем не приятно, если в тот момент, когда вы наконец то решили выстрелить, у вас вместо этого барабан откидывается...

откиньте барабан и посмотрите на заднюю стенку рамы - там, если не ошибаюсь, должен торчать подпружиненный штырёк, не дающий барабану откидываться самостоятельно (не зависимо от того придерживается ли барабан стволом). кстати защёлкивать барабан можно в любом положении переключателя.
при заряженом баллоне, я обычно после откидывания барабана переключаю на предохранитель, на всякий случай, за исключением, когда быстро меняю патроны (пустые на пол новые в барабан с помощью зарядника) и сразу стреляю. в таких случаях ограничиваюсь пальцем за спусковым крючком.

b4now
P.M.
20-3-2012 01:55 b4now
Фальш-патроны свободно сидят в барабане еще и для того чтобы в момент высрела "писюнчик" БК мог прижимать ФП вперед, к пеньку ствола - для пущей обтюрации.

Originally posted by 123th:

насчёт выброса барабана пальцем - это справедливо и для огнестрельных револьверов с таким типом предохранителя, ведь снимая револьвер с предохранителя можно случайно нажать дальше чем надо, а согласитесь, совсем не приятно, если в тот момент, когда вы наконец то решили выстрелить, у вас вместо этого барабан откидывается...


Глу по сти не по сти.
Тут "сафе" - НАЗАТ, а откр. - ВПЕРЕД.
ВЕЗДЕ в агнистреле - "сафе" включается ВПЕРЕД, а на Кольтах барабан откр. если похожую байдулу потянуть НОЗАТ.
Originally posted by 123th:

откиньте барабан и посмотрите на заднюю стенку рамы - там, если не ошибаюсь, должен торчать подпружиненный штырёк, не дающий барабану откидываться самостоятельно
Ошибаешься. Ето всего лишь т.н. "собачка", кот. вращает барабан и не имеет более чем никакого отношения к откидыванию или чему там еще.
Grekozavr
P.M.
20-3-2012 19:41 Grekozavr
Originally posted by 123th:

увеличение мощности накладкой позволило 8" дан вессону, который из коробки не мог на вылет пробить одну люминиевую пивобанку, пробить 4 на вылет и пятую с одной стороны.


а поподробней можно об этом. как это сделать. куда чего приклеевать?а то я чё-то не очень понял.
Monstr55
P.M.
21-3-2012 12:07 Monstr55
увеличение мощности накладкой

А газ не выходит после удара? Фото в студию! Проволока после удара разъединяет контакт курка и клапана- или я не прав?
AAK.177
P.M.
21-3-2012 13:27 AAK.177
Естественно, не прав.
Если не отпускать спусковой крючок, то нифига проволока не разъединяет - легко убедиться поджав пальцем курок и стравив таким образом баллон. Клапан закрывается усилием его пружины и давлением газа. Назначение проволоки другое - во всех случаях кроме выстрела не давать курку нажимать на шток клапана (типа предохранительный взвод).

На фото не пластина-накладка на курок, а замененная (на более высокую) вставка курка (что сути не меняет), проволока выкинута, все работает (причем, гораздо лучше, чем было).

click for enlarge 1024 X 768 99,9 Kb picture

-S-B-A-
P.M.
21-3-2012 13:48 -S-B-A-
И вообще выбрасывайте револьверы быстрее.
click for enlarge 1920 X 1440 441,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 409,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 433,0 Kb picture
b4now
P.M.
21-3-2012 14:04 b4now
бгыг
123th
P.M.
21-3-2012 14:47 123th
Естественно, не прав.

вообще то прав. проволока уходит вниз, разъединяя курок и клапан. курок не дожимается спусковым крючком до клапана!
спусковой крючок вообще не должен прижимать курок к проволоке - он может только взвести курок и освободить взведённый курок от фиксации. дальше работает пружина толкающая курок в исходное положение и до возврата спускового крючка в его исходное положение он более никакого отношения к курку не имеет.

если это не так значит у вас некачественный экземпляр (не обязательно бракованый - может просто конструкция левая), либо вы с ним уже что то сделали...

****

И вообще выбрасывайте револьверы быстрее

скорее не покупайте левые револьверы и не ставьте над ними сомнительные опыты.
хотя я тоже упоминал о том что крепление корпуса ствола к раме оставляет желать лучшего, но если не колотить стволом револьвера по чему либо и если не ронять револьвер, то он живёт и работает весьма долго.
к тому же если на то пошло, новый корпус ствола всегда можно сделать.
(правда желательно иметь фрезерный станок с чпу).

и уж в любом случае - чем короче ствол тем тяжелее сломать его корпус, а у меня 8 дюймовый ствол и это меня не беспокоит по большому счёту (хотя я отлично знаю что корпус ствола сделан из достаточно тонкого и не очень прочного металла).

Monstr55
P.M.
21-3-2012 20:11 Monstr55
выбрасывайте револьверы быстрее

Ну с кожухом то ясно- в зубах ковырялся, но ствол то??? От пневматики не думаю что бы такое было. Значит чем то еще баловолся? Покайся!
-S-B-A-
P.M.
21-3-2012 20:31 -S-B-A-
Ну с кожухом то ясно- в зубах ковырялся, но ствол то??? От пневматики не думаю что бы такое было. Значит чем то еще баловолся? Покайся!

Чего мне каятся,не мальчик.Ствол раздуло шариками,вроде как стенки тонкие.А кожух вырвало со стволом сорвав заклепки.Кстати втулки ствола тоже из говна.Разбиваются шариками.Револьвером пользовался пока настраивал.Стрелять, почти не стрелял.
123th
P.M.
21-3-2012 22:36 123th
так это.. . зачем же 150 атмосфер то подавать на выход...
ну и сам револьвер наверное какой нибудь кибергановский...

я вот при всём своём желании не могу представить чтобы мой револьвер так от выстрелов переколбасило. всётаки не из картона он да и стенки везде достаточно толстые. а я же полтора баллона отстрелял на повышенной мощности (кросман с41 из коробки слабее немного, на него и ровнялся когда апал). а шары я использовал кривые и низкобюджетные. и хоть бы один в стволе застрял - так и не дождался. так что покупайте у нормальных производителей и не ставьте сомнительных экспериментов. ну и не роняйте. и будет вам радость (если уж вы получаете радость от 6 зарядного шаромёта).
если не получаете - меняйте ствол и будет 6 зарядная винтовка.

b4now
P.M.
22-3-2012 02:09 b4now
Originally posted by 123th:

правда желательно иметь фрезерный станок с чпу

Кто звал? чо нада?
Monstr55
P.M.
22-3-2012 06:06 Monstr55
зачем же 150 атмосфер то подавать на выход

??? В балончике 60атм, откуда 150?.. . Теперь мне ясно как выглядет картина Репина " Доапгрейдился". Так причем здесь хороший леворвер???.. . Ну ствол ставь сразу нарезной -у меня велиеолепно палит! Взять можно у b4now . С кожухом делаа. Если аргоном заваривать- то варить только в кондукторе или тисах чтоб не увело. Не хочешь заморачиваться- клей суперклеем made in USA и в сборе с корпусом сверли новые отверстия ближе к стволу. Ну и вбивай гвозди! Да! Самое главное- в следующий раз прежде чем апгрейдить - подумай и не мешало бы сопромат почитать!(Сопромат- это "Сопротивление материалов", а не "материться сопрано- то есть"визгливо!"")
b4now
P.M.
22-3-2012 12:21 b4now
Originally posted by Monstr55:

кожухом делаа. Если аргоном заваривать- то варить только в кондукторе или тисах чтоб не увело.


Родное кожухня ствола - на выброс однозначно.
Новый кожух - заказать можно тоже у меня.
Будет не такой красивый как родной, но тоже никто не сблоюет.
Монстр55
P.M.
22-3-2012 18:38 Монстр55
заказать можно тоже у меня

ЛАПОНЬКА!!!! Да шож ты молчал??? Заказываю сразу 2- 6" и 2.5"! Пиши на мыло что стоит и побыстрей!!! Я уж 3месяца все интернет магазины колебаю, наверно и ночью им снюсь как страшный сон!!!
b4now
P.M.
22-3-2012 19:05 b4now
Мылом не пользуюсь. Все остальные контакты тут - Продажа Hammerli XTSG и мн. др. П Е Р Е С Ы Л по РФ
Grekozavr
P.M.
22-3-2012 22:54 Grekozavr
кстати... а зачем проволоку убирать... если я правильно понял она играет роль на подобии предохранителя от случайных выстрелов
Grekozavr
P.M.
23-3-2012 01:32 Grekozavr
На фото не пластина-накладка на курок, а замененная (на более высокую) вставка курка (что сути не меняет), проволока выкинута, все работает (причем, гораздо лучше, чем было).


а как ты вынул старую вставку? и где взял новою?

и кстати, как "распилить" ствол на две половинки? на схеме указанно что там винтики,и что их двое, но как-то не пойму как их откручивать, да плюс из них всего вижу один.

p.s. гайку с винтиком под боевой пружиной курка сильно надо подкручивать?

123th
P.M.
23-3-2012 01:45 123th
так.
вопервых.

1) станками я и сам скоро разживусь.
2) есть приличный чертёж корпуса 8" дан вессоновского ствола (сам чертил).
3) почти точную копию ствола можно получить запихав ствол в 3д сканер.
4) повторюсь, что в нормальном револьвере нельзя убрать проволоку так, чтобы он продолжал правильно работать.

во вторых.

1) перед тем как пытаться разобрать корпус ствола на две половинки... . надо полностью отсоединить корпус ствола от рамы!!! поскольку частично две половинки соеденины креплением к раме.
для отсоединения от рамы, надо выбить два штифта: ближний к стволу верхний штифт и штифт в районе скобы (обычно находится с правой стороны рамы под стволом в районе скобы, выбивается слева, поскольку имеет шляпку как у гвоздя, что делает выбивание в другую сторону невозможным).

2) если меняете корпус ствола на качественный, то и раму заодно поменяйте на такую же (а штифты заодно на болтики). а вот барабану всёравно из чего он сделан.

==
b4now, врядли у тебя найдётся нарезной ствол из нержавейки. но если вдруг, то мне пара нужна. в крайнем случае один гладкоствольный. ну а если нет, то буду ждать своего станка (вот вечно когда токарный станок нужен то его почему то нету).

Grekozavr
P.M.
23-3-2012 02:20 Grekozavr
Originally posted by 123th:

1) перед тем как пытаться разобрать корпус ствола на две половинки... . надо полностью отсоединить корпус ствола от рамы!!! поскольку частично две половинки соеденины креплением к раме.
для отсоединения от рамы, надо выбить два штифта: ближний к стволу верхний штифт и штифт в районе скобы (обычно находится с правой стороны рамы под стволом в районе скобы, выбивается слева, поскольку имеет шляпку как у гвоздя, что делает выбивание в другую сторону невозможным).


ну это само собой. а вот что дальше?)
b4now
P.M.
23-3-2012 02:27 b4now
Originally posted by 123th:

повторюсь, что в нормальном револьвере нельзя убрать проволоку так, чтобы он продолжал правильно работать.


А подробнее? У меня проволоки нет, и револь каким-то ненормальным вроде не стал.. .
ЧЯНД?
b4now
P.M.
23-3-2012 02:31 b4now
Originally posted by 123th:

нарезной ствол из нержавейки


Могу порезатьна кусочки ствол от ZOS, все равно выбрасывать.
Нормальные нержавеечные стволы возможно и появятся, но весьма не скоро и ОЧЕНЬ дорого.
123th
P.M.
23-3-2012 04:02 123th
ну это само собой. а вот что дальше?)

ну, в моём случае дальше надо выкрутить 2 винта (один посередине корпуса, второй в районе мушки), но в зависимости от длинны корпуса и от того что именно он копирует варианты могут меняться. открываться корпус может тяжело, поскольку внутри он может быть посажен на штыри. а ещё из него может вылететь пружинка от ствола.

А подробнее? У меня проволоки нет, и револь каким-то ненормальным вроде не стал.. .
ЧЯНД?

пружинная проволока развязывает курок и клапан баллона. она уходит вниз и сам курок не может достать до клапана. это гарантирует что клапан не нажмётся произвольно даже в режиме стрельбы.
время подачи газа регулируется временем нажатия клапана, но проволока начинает уходить с клапана при достижении курком определённого положения.
чем раньше курок ударит по проволоке, тем дольше она будет давить на клапан перед тем как уйти вниз. после того как проволока уходит вниз курок и клапан не соприкасаются, а также курок закрывает собой клапан и получается что клапан достаточно надёжно защищён от случайного нажатия.

если же путём снятия проволоки и наращивания курка добиться чтобы курок напрямую нажимал клапан, то больше нету гарантии что не произойдёт произвольного нажатия, и не помню сейчас точно конструкцию, но возможно и предохранитель уже не поможет. (револьвер не под рукой чтобы глянуть).

я же наростил курок достаточно для более мощного выстрела, но недостаточно чтобы накладка дотягивалась до клапана.

Могу порезатьна кусочки ствол от ZOS, все равно выбрасывать.
Нормальные нержавеечные стволы возможно и появятся, но весьма не скоро и ОЧЕНЬ дорого.

нене зачем же заниматься вандализмом.
мне нужны тонкостенные (а-ля аникс) стволы из нержавейки.
желательно нарезные, разных длин и в некотором количестве.
и собственно при наличии токарного станка я не вижу трудностей сделать гладкий, но вот нарезной требует дополнительного оборудования.
нержавеющие трубки вовсе не дорогие, а потратить день на шлифовку ствола мне не накладно.
другое дело лепить два лишних шаговика на токарный станок, при этом ещё у него должна быть винтовая подача задней бабки.
правда тогда он спокойно будет фигачить фигурную обработку как внешней так и внутренней стенки трубы.
жаль что достаточно накладно делать эрозионный станок, потому что в идеале в нержавейке надо прожигать нарезку. учитывая глубину пазов это будет совсем не долго. зато он реально позволяет легко делать любой профиль канавки и любую закрутку. а ещё ствол автоматически получается слегка коническим, потому что электрод уменьшается в процессе розжига.. . ммм.. .
b4now
P.M.
23-3-2012 06:52 b4now
Какой ванадализм? Толстый ствол на ZoS уже давно найден, все руки никак не доползут собрать его взад.
Родной нарезной нержавеечный, тонкий как трубка антенки ствол ZOSа лежит просто так, а то польза будет.
Originally posted by 123th:

нержавеющие трубки вовсе не дорогие
Шоправда?
А оборудование для пр-ва нарезов - подарит дед Мороз, да?
А точить-фрезить-резать - хотя бы токарить нержавейку тебе доводилось хоть раз в жизни?
Originally posted by 123th:

пружинная проволока развязывает курок и клапан баллона. она уходит вниз и сам курок не может достать до клапана. это гарантирует что клапан не нажмётся произвольно даже в режиме стрельбы.

проволока начинает уходить с клапана при достижении курком определённого положения.

Бред. Более чем полностью.
Вот мы нажали спуск. Проволка поднялась. Курок лупит по ней, она передает удар штоку БК. Выстрел.
Внимание, вопрос - КУДА И КОГДА она в етот момент "уходит"?
Вниз она пойдет ТОЛЬКО ПОСЛЕ выстрела, когда мы отпустим СК.
Ты хоть изредка представляй о чем пишешь, чтоб не выглядеть.. . ммм.. . забавно.
Monstr55
P.M.
23-3-2012 07:43 Monstr55
Бред. Более чем полностью

Неправ Дружище! Все что описал правильно до определенного момента. После выстрела пружина клапана отжимает курок. Затем проволока разобщает и СТАНОВИТСЯ НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! Убираем проволоку, наращиваем курок- после выстрела кл. пружина отжимает курок, но где гарантия что не приложишь усилие на курок и продавишь пружину клапана? А это сплошь и рядом - вытаскивая из кобуры, кармана.... Разумеется, если он на ковре висит и ты его никуда не таскаешь- тогда можно. Теперь то понял??
b4now
P.M.
23-3-2012 08:05 b4now
Бгы.
Вот никогда не подозревал что етого монстра (напомню на минуточку - у меня DanWesson 8 inch) можно откуда-то "вытягивать", кроме как аккуратно взять из его родной коробки, пострелять ТОЛЬКО ПУЛЯМИ по мишеням-целям (ради чего он и брался) и так же аккуратно и уважительно положить обратно.

Не, если у кого объем мозга позволяет таскать в кармане ппневматику - то ясно, что с таким людьми нам др др не понять никогда.
DW понравился мне тем, что имеет длинный ствол и достаточно несложно разгоняется и переделывается под пули, что выдвигает его далеко вперед из всех прочих шарометов на рынке в данный момент.

123th
P.M.
23-3-2012 12:15 123th
попробуйте хоть раз медленно спустить курок, придерживая его пальцем, и... . проволока уйдёт вниз раньше чем курок вообще до неё дойдёт. сам же курок просто не доходит до клапана. при нормальном выстреле курок просто долетает до проволоки раньше, чем та успевает уйти вниз, но начинает она уходить ещё в тот момент когда курок до неё не дошёл. банально скорость ухода проволоки вниз меньше чем скорость движения разогнанного курка.

***

b4now
оборудование для производства нарезов стоит 30тр.
нержавейку обрабатывал. знаю насколько противный металл. именно поэтому в идеале её прожигать электродом а не протачивать резцом. протягивать дроном помоему вообще не стоит. но собственно именно из за того насколько хреново этот металл подвергается обработке мне и нужны стволы из него - банально пульки его не в состоянии убить так же быстро как стволы из других материалов.

***

Вот никогда не подозревал что етого монстра (напомню на минуточку - у меня DanWesson 8 inch) можно откуда-то "вытягивать"

ты не повериш....
вобщем я регулярно вытягиваю его из кармана 0О
единственное наверно что я таскаю в сумке это узи - его банально ни в один карман не запихнёш. а вообще надо разжиться нательной кобурой.
(нет, я не спорю - если бы я стрелял в тире, я бы носил его туда в коробке), но в москве почему то сложно найти тир, где разрешают стрелять из "шароплюев", даже нарезных.
stasyans
P.M.
23-3-2012 12:56 stasyans
Originally posted by 123th:
а вообще надо разжиться нательной кобурой

Тоже бы хотел для своего дана 6" найти кобуру. Владельцы револьверов 6-8" у кого есть кобуры, поделитесь где покупали?