Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-532 советская компрессионная спортивная ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. МР-532 советская компрессионная спортивная винтовка

prockofev
P.M.
22-12-2011 15:10 prockofev
Originally posted by SVIREPPEY:

Означает ли это, что я должен срочно начать рассыпаться в похвалах девайсу?


-----пиши об ЭТОЙ ВИНТОВКЕ свое мнение, а не о чизе

Не припомню, кстати, чтобы мы пили на брудершафт.


-----тоже не помню, и что?

SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 15:15 SVIREPPEY
тоже не помню, и что?

Тогда, наверно, не стоит мне тыкать?

пиши об ЭТОЙ ВИНТОВКЕ свое мнение, а не о чизе

Написал. Sapienti sat.

prockofev
P.M.
22-12-2011 15:20 prockofev
Originally posted by SVIREPPEY:
Тогда, наверно, не стоит мне тыкать?

могу ВАС забанить, за дурной тон, флуд и муроводство, но не буду, надеюсь одумаешься и дальше будем общаться в конструктиве

п.с. на ганзах не принято выкать

SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 15:23 SVIREPPEY
могу ВАС забанить, за дурной тон

"Хм. И эти люди запрещают мне ковырять в носу... " Сами-то далеко ли ушли?

SternuM
P.M.
22-12-2011 15:36 SternuM
Originally posted by SVIREPPEY:

Не будем ханжами: будучи завсегдатаями ганзы, покупать что либо в магазине - нонсенс.


Originally posted by SVIREPPEY:

За те деньги, что стоит в магазе Мр-532, чиза с прибамбасами покупается легко.

не знаю, как насчет ханжей, но вот с логикой у некоторых...
Если брать в магазине- 532 будет порядка 35-40 тыр, Чиза- 27-30 тыр, плюс 2.5 тыр диоптр, плюс еще от 7 до 12 тыр за насос (или 10 за баллон и 3-4 тыр за ЗС). Фейл? Фейл.
Берем ганзу- 532 от 10 тыр до скольки? Ну пусть будет до заводской 26 тыр, чизы голые от 18 тыр, новые 22-23, насос около 5, диоптр- хрен найдёшь, но не дешевле 2,5 тыр. Опять таки фейл.

SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 15:41 SVIREPPEY
Нормально с логикой. Попробуйте купить Мр-532 на ганзе, все станет на свои места.
SternuM
P.M.
22-12-2011 15:48 SternuM
Originally posted by SVIREPPEY:

Нормально с логикой.

ну раз пошла такая пляска- я знаю где в тире можно 532 по 5 тыр купить ,так что чиза отстой, хлам ,шлак и вообще.
В общем и целом, на будущее, если сравниваете цены неких товаров, то крайне нелогично сравнивать цены в магазинах (на новое) и цены на б\у да еще и на специализированном форуме.

SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 15:57 SVIREPPEY
В общем и целом, на будущее, если сравниваете цены неких товаров, то крайне нелогично сравнивать цены в магазинах (на новое) и цены на б\у да еще и на специализированном форуме.

Спасибо за совет, но вряд ли он мне понадобится.

я знаю где в тире можно 532 по 5 тыр купить

Ну, за эти деньги я голое железо и продал. Адекватная цена.
SternuM
P.M.
22-12-2011 16:00 SternuM
а теперь купите голоеж железо чизы за 5 тыр =)
SternuM
P.M.
22-12-2011 16:00 SternuM
а теперь купите голоеж железо чизы за 5 тыр =)
never51
P.M.
22-12-2011 16:13 never51
Originally posted by SVIREPPEY:

Попробуйте купить Мр-532 на ганзе


Недавно висела 20.
Walenok
P.M.
22-12-2011 16:29 Walenok
Где где , оглядываясь по сторонам. Я бы ухватил не думая за 5 тыс.
never51
P.M.
22-12-2011 17:50 never51
Originally posted by Walenok:

Я бы ухватил не думая за 5 тыс


За столько и я бы ухватил.. Как раз на опыты самое оно
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 19:55 SVIREPPEY
Originally posted by never51:

Недавно висела 20.

Видел это объявление. Забавный там продавец - утверждает, что 170мысов на выходе. Так вот, нет их там. Полуграммом 142 получалось, плюс-минус 2 мыса.

Посадка оптики на фальшствол - тоже весьма сомнительная попытка, ИМХО незачот. Хотя, если разобраться, вариантов там немного.

В свое время подкатывал к нашему колдуну, Виктору620, с запросом о переделке сабжа в РСР (Виктор ранее много возился с 46-м), и тоже вердикт о возможностях переделки оказался негативным.

В МК варианте конструкция оказалась не слишком живучей, болезни обострились. Недолго попользовался этим режимом (2 качка - 162, 3- 174 Экзактом), потом поломки надоели, убрал.

never51
P.M.
22-12-2011 20:06 never51
Originally posted by SVIREPPEY:

Хотя, если разобраться, вариантов там немного


Ну можно и крон на фальшствол сгородить, можно вместо штатного диоптра переходник на ласточку/вивер и тот же ураловский на него. Если задаться целью, то можно еще чего накумекать.
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 20:18 SVIREPPEY
Ну можно и крон на фальшствол

Конец (казенный) фальшствола висит в воздухе, вообще без опоры в этом месте. Ну что на него можно надежно поставить? Да скорее всего ничего...


можно вместо штатного диоптра

Затвор открывается вверх, весьма высоко вверх. У нормальной оптики выражен вынос прицела от глаза, так что вариант практически нереализуемый.


Я пошел другим путем: на саму муфту поставили планку вивера, и на нее в кольцах - амерский прицел-пистолетник (по сути скаут) с выносом от глаза 25см и более. На 10метров нормально стрелять не позволяла отстройка параллакса, но на 25м уже можно было комфортно стрелять ту же стойку. Да и лежку с коленом и ФТ тоже, с таббовским затыльником это все регулировалось достаточно просто.

click for enlarge 950 X 689 78,8 Kb picture

never51
P.M.
22-12-2011 20:22 never51
Originally posted by SVIREPPEY:

так что вариант практически нереализуемый.


Про планку на муфте неплохая мысль, буду ее думать.
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 20:26 SVIREPPEY
Ну, то есть на муфту вполне можно завязаться. Но насчет обычной, не пистолетной оптики - даже не знаю.

То есть, с какой стороны ни возьмись, всюду утыкаешься на конструктивные ограничения.

never51
P.M.
22-12-2011 20:35 never51
Originally posted by SVIREPPEY:

Но насчет обычной, не пистолетной оптики - даже не знаю.


Мне видятся только ограничения по линзе прицела, а в остальном поправок должно хватить, если вынести прицел на планку (там где штатные прицельные крепятся).
SVIREPPEY
P.M.
22-12-2011 20:42 SVIREPPEY
Ставить высокий кронштейн, что ли? С такой маленькой площадью опоры? Это для любителей многоэтажных конструкций, да в плане надежности сомнительно - рамка хлипкая, в отличие от жирной стальной муфты.
Наследие пистолета, так сказать. Места там - хватит только под диоптр.
never51
P.M.
22-12-2011 21:01 never51
Originally posted by SVIREPPEY:

Места там - хватит только под диоптр.


Для 25 метров там и миник сойдет. Железа нету, потому все только на словах..
prockofev
P.M.
22-12-2011 21:48 prockofev
Originally posted by SVIREPPEY:
Ну, то есть на муфту вполне можно завязаться. Но насчет обычной, не пистолетной оптики - даже не знаю.

То есть, с какой стороны ни возьмись, всюду утыкаешься на конструктивные ограничения.

упорные млиин
купил себе чизу? вот и поставь на нее оптику и стреляй на 25м!

чего за болезненное желание впихнуть невпихуемое?


а если еще и руки из ЖЖ растут..
что мешало спилить кусок болтающегося фальшствола и на СТВоЛ напялить трубку с ласт хвостом?, а на него уже и оптика б встала?

SVIREPPEY
P.M.
23-12-2011 06:25 SVIREPPEY
что мешало спилить кусок болтающегося фальшствола и на СТВоЛ напялить трубку с ласт хвостом?

От этого пистолет винтовкой не станет. Крепеж ствола-то не изменится: с одной стороны, посадка в сплавную рамку, с другой - резиновое колечко. Затвор - тоже, как был, так и будет мешать, т.е. опять высокий крон воротить, с тенденцией опрокидывания. О надежной и комфортной постановке обычной оптики в рамках данного конструктива лучше забыть.

ИМХО, таки винтовка начинается с нормальной ствольной коробухи. Здесь ее просто нет.

купил себе чизу? вот и поставь на нее оптику и стреляй на 25м!

Вы забыли дописать вторую часть фразы. Исходно должно звучать так: Купил чизу? Продай к хреням МР-ку!

Answord
P.M.
23-12-2011 08:15 Answord
Originally posted by SVIREPPEY:

Вы забыли дописать вторую часть фразы. Исходно должно звучать так: Купил чизу? Продай к хреням МР-ку!

И она была к хреням торжественно продана мне за символическую сумму,правда без ложе.
Только руки до неё пока не дошли,надеюсь, в новогодние праздники будет время,тогда разберу и выложу фотки.

never51
P.M.
23-12-2011 10:01 never51
Originally posted by Answord:

тогда разберу и выложу фотки.


Вот это дело. Подожду. Любопытен мне сей агрегат.
SternuM
P.M.
23-12-2011 13:33 SternuM
рамка, коропка, как дети маленькие! Всё уже придумано за вас и даже реализовано в стали (ну ладно- люмине) заботливыми китаясами.
2962956.jpg
SVIREPPEY
P.M.
23-12-2011 13:49 SVIREPPEY
Это еще неизвестно, кто тут дети маленькие.
Наствольные стяжные базы (ласта или вивер) на пистолете известны давным давно, только вот в случае с винтовкой, при установке тяжелого прицела, закончится это известно чем.

Да и с затвором все прежняя хрень: приходится оптику ставить либо перед казенным срезом (это значит понадобится прицел с большим выносом от глаза - около 15см), либо шибко высоко над ним. Ну и какой смысл так изголяться?

SternuM
P.M.
23-12-2011 14:01 SternuM
Да дети, дети. Ставишь прицел с большим ай-релифом приемлемой массы и не размножаешь себе голову. Зачем обязательно ставить килограммовый ФФП с выносом 50мм, к чему придумывание самому себе лишних геморроев?! Тут 2-7х32 хватит за глаза, один фиг с 7,5 Дж дальше 25м особо не постреляешь.
SVIREPPEY
P.M.
23-12-2011 14:13 SVIREPPEY
Тут 2-7х32 хватит за глаза

А вам-то почем знать, сколько хватит, а сколько нет? Не все по банкам стреляют. Есть еще те, кому полезно стрелять стойку с высокократкой, как с неким аналогом Скатта, дабы можно было видеть уровень собственной устойчивости и характер собственных колебаний. Я те же ВОЛПО стреляю с 35-кратником, так что в чужих советах по кратности оптики не нуждаюсь. Позапрошлые ВОЛПО подвинул в стойке GraySaint'a, выбив 150/160.

SternuM
P.M.
23-12-2011 14:46 SternuM
Originally posted by SVIREPPEY:

А вам-то почем знать, сколько хватит, а сколько нет?

дык не первый год "замужем"

Originally posted by SVIREPPEY:

Не все по банкам стреляют.

на банки есть коллиматоры.

Originally posted by SVIREPPEY:

так что в чужих советах по кратности оптики не нуждаюсь.

мы тут обсуждаем ВОЗМОЖНОСТЬ установки оптики на 532, а не конкретно вам советы даём. Мне на БР50 почему-то и 8х хватает на 25м, да и огнестрельщики с 6-8 кратными скаутами на сотни метров стреляют и горя не знают. Если вам надо непременно 35х да на 56- ну что ж, значит 532я не для вас. А мы, простые пневмодр.. в смысле пневманутые, будем дальше рассматрвиать возможности решения данной проблемы.

SVIREPPEY
P.M.
23-12-2011 15:03 SVIREPPEY
мы тут обсуждаем ВОЗМОЖНОСТЬ установки оптики на 532

Забавляет такой упертый "оптимизм" молодых. Типа, нифига, есть и еще позы для секса, не описанные в камасутре!!! Что тут скажешь. Покупайте Мр-532, ставьте оптику, фоткайте ваше решение, а я потопал за попкорном.

SternuM
P.M.
23-12-2011 16:25 SternuM
Originally posted by SVIREPPEY:

Забавляет такой упертый "оптимизм" молодых. Типа, нифига, есть и еще позы для секса, не описанные в камасутре!!!

А меня умиляет такой вот максимализм "стариков". Типа у меня "не встал" и у вас "не встанет"!. Вон выше фотка- оптика на 46м, та же 532я, только поменьше. Лонг ай релиф прицелом на рынке достаточно, никаких проблем не вижу.

ADF
P.M.
23-12-2011 16:58 ADF
Originally posted by SternuM:
Вон выше фотка- оптика на 46м, та же 532я, только...

Только явно ПЦП, которая за двести дует

SternuM
P.M.
23-12-2011 17:03 SternuM
Originally posted by ADF:

Только явно ПЦП, которая за двести дует

ну это уже мелочи

SVIREPPEY
P.M.
23-12-2011 17:10 SVIREPPEY
А меня умиляет такой вот максимализм "стариков"

Я просто примерно представляю себе, что винтовка, в отличие от пистолета, диктует достаточно строгое положение прицела относительно глаза. Вот и жду, когда же вы поймете, что положение оптики, как показано выше на пистолете, тут не прокатит - оптику будет безбожно лунить, поскольку обычные прицелы не вытянут нужную величину еye relief.

Hawk177
P.M.
23-12-2011 17:31 Hawk177
Блин, жалко винтовку просто, всю раздербанили (а та, с пропилами в продаже вообще жесть). Не в нужные руки такое оружие попадает часто, но неужели нельзя взять себе что-нибудь подходящее (Ди-54 например) и радоваться. Так нет, узкоспециализированную матчевую винтовку пилят. Я бы себе взял такую и ничего кроме настройки под себя не делал, стрелял бы на соревнованиях ВП-4 и был бы рад. А работать приходиться с Иж-61 и соревноваться с зулями (правда успешно). Стрельнул на днях из действительно советской Иж-32м - вот это агрегат!
SVIREPPEY
P.M.
23-12-2011 17:43 SVIREPPEY
Блин, жалко винтовку просто, всю раздербанили

А работать приходиться с Иж-61 и соревноваться с зулями (правда успешно)

Сложно представить, где вы с Ижиком-61 соревнуетесь с зулями, в официальном спорте , скорее всего, это невозможно. А если на любительском уровне , то можно вполне сбацать винтовку с саб МОА кучностью именно из обычного ижика, воткнув кит, скажем, Крюгера и хорошенько причесав винтовку. Ребята, участвующие в заочных соревнованиях с ижиками (тема на айрган орг ру), почти поголовно перевели пружинки на РСР и теперь на свое оружие не жалуются (впрочем, и раньше не жаловались). Вполне бюджетное решение для тех, кому нужна приличная точность. Мр-532, даже если за пятерку. вряд ли будет лучше самолично вылизанной крюгерки.

Hawk177
P.M.
23-12-2011 18:09 Hawk177
Сложно представить, где вы с Ижиком-61 соревнуетесь с зулями, в официальном спорте , скорее всего, это невозможно.

Конечно на любительских, правда под эгидой федерации пулевой стрельбы с присвоением возможных разрядов, если удается. Вп-4 стреляем только на областных, там главное участие (другое просто нереально ни из зуля-312, ни из стоковой Иж-61), а в своем тире на разряды только ВП-2 (тут ижу все по плечу при прямых руках). Просто 532-я именно для этих целей создавалась, а переделка на базе ижа - "самострел" (обидеть никого не хотел), хоть и точный. Просто не понять мне все эти извращения - это как из феррари Ф40 семейный автомобиль городить.
SVIREPPEY
P.M.
23-12-2011 19:34 SVIREPPEY
это как из феррари Ф40

Что-то не уверен. Феррари, и чтоб с кривой посадкой ствола и неожиданными поломками? не стыковочка, однако. Дешевка по исполнению, это следует сказать прямо.

Просто 532-я именно для этих целей создавалась,

Возможно, это так. Но разбег фантазии конструкторов при ее создании, чего-то не впечатляет. Те самые "самострельные" мотивы, как Вы изволили выразиться - взять готовый пистолет и переделать его в винтовку. Ноль (или около того) затрат, и к нему - цену с потолка, получайте русский аншуц...


Как говорил один персонаж фильма "Место встречи изменить нельзя", "этак и я могу.. ". Карабин из Иж-46, фотка 2007г

click for enlarge 590 X 352 64,6 Kb picture

uralshooter.ru

Hawk177
P.M.
23-12-2011 20:41 Hawk177
Что-то не уверен. Феррари, и чтоб с кривой посадкой ствола и неожиданными поломками? не стыковочка, однако. Дешевка по исполнению, это следует сказать прямо.

По большому счету это касается всей ижевской пневмы, правда иж-46 выделяется с положительной стороны (это и спортсмены отмечают, да и заслуг на спортивном олимпе у него хватает), а что мр-532 - российское исполнение со всеми вытекающими (хреновое оборудование, кадры так себе, да и отношение к покупателю на от... ись), при всем этом еще выпускается у нас реально спортивное оружие и винт этот все же достойный. Неужели не жалко пилить ее, ведь под оптику магазины качественной ширпотребной пневмой завалены, а компрессионок уже и не делают почти. Цена могла бы быть пониже, но не будет - это не конвейер (набрали заказов-делают, а нет - то нет). Цена ее равна Ди-48, но немка при этом реальный ширпотреб и себестоимость другая и там тоже цена могла бы быть куда ниже.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-532 советская компрессионная спортивная ... ( 2 )