вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher TT

b4now
P.M.
27-12-2011 17:41 b4now
Я не пистолетчик, а тем более - пневмо, но принципиальных различий не увидел.
И в про-77 и в умакаре камера блоубяка является полостью внутри съемного затвора, а шарик подается нажатием на спуск.
Miklos
P.M.
28-12-2011 01:59 Miklos
Скорее начинка одна на всех.
Okami
P.M.
1-1-2012 20:26 Okami
А где - если не секрет можно этот экземпляр купить (я про ТТ-Глетчер)?
b4now
P.M.
1-1-2012 20:43 b4now
Во-первых, в етом разделе за такие вопросы положен бан.
Во-вторых, гораздо понятнее выглядел бы вопрос где его НЕЛЬЗЯ купить - их ПОЛНО везде.
vittuhelvette
P.M.
3-1-2012 11:59 vittuhelvette
вопрос скорее к Юрию Борисовичу:

первый мой GТТ nbb у меня прослужил ровно 1,5 баллона - причина заклинивание затвора, как выяснилось вчера (при обмене в магазине где покупался, на аналогичный новый GTT nbb) - простой баллон СО2 Кросман после его установки с поджатием шестигранником винта (как написано в паспорте - до того момента пока не перестанет шипеть газ) - клинит затворную рамку:
в магазине ещё не отстрелянный баллон при продавце, был выкручен, газ естественно стравился - баллон извлечён и вуаля: ничего не клинит, всё работает как швейцарские часы, затворную рамку может (по прилагаемому усилию) передёрнуть и 3-х летний ребёнок! Но как только снова вставляем баллон, поджимаем его (причём баллон уже пустой и поджимали его несильно - просто чтоб не болтался) и снова клин

вообще подумал я что мне было бы интереснее: забрать деньги, или взять на замену новый GTT nbb (с bb не хотел сразу, в виду неблаготворного влияния bb на получаемые м/с, о чём заявляет кстати и сам производитель пистолетов) - в итоге взял новый GTT nbb

собственно в чём вопрос: из-за чего мог быть этот <клин затвора> ? (понятно что из-за баллона, но всё ж может из-за чего то ещё?), интересно это был единственный случай (у меня) или кто-то сталкивался ещё с подобным?

ЮрБор
P.M.
5-1-2012 09:54 ЮрБор
Originally posted by vittuhelvette:

из-за чего мог быть этот <клин затвора> ?


Originally posted by vittuhelvette:

понятно что из-за баллона


Похоже, что кросмановские баллоны имеют толстую мембрану и поэтому приходится прилагать значительные усилия, чтобы осуществить прокол. А поскольку рамка пистолета сделана из говносплава, то её деформирует, при проколе баллона, ограничивая движение затвора.
vittuhelvette
P.M.
5-1-2012 18:16 vittuhelvette
Originally posted by ЮрБор:

Похоже, что кросмановские баллоны имеют толстую мембрану и поэтому приходится прилагать значительные усилия, чтобы осуществить прокол.

возможно, но тот баллон что был вкручен, а потом переклинил затвор - вкручивался легко, шипение газа после прокола было незначительным - т.е. какого то нереального усилия (как например на моём бывшем 654К) - не было приложено.
Originally posted by ЮрБор:

А поскольку рамка пистолета сделана из говносплава, то её деформирует, при проколе баллона, ограничивая движение затвора.

скорее всего да. сейчас аналогично заряжен в новый GTT nbb новый кросмановский баллон, течи газа нет, стреляет бодро, а главное точно! (с 5 метров, с куста сквозь заросли.... каюсь грешен... . сбил синицу, насмерть)

отстреляю второй баллон, надеюсь клина не будет.

------
"Так поражает молния, так поражает финский нож!"

Управдом
P.M.
5-1-2012 19:00 Управдом
Какая заявленная производителем скорость шарика в ТТ без блоубека?
И не совсем понял-в безблоубечном ТТ затвор может двигаться?
Кстати, выстрел, естественно, самовзводом?
ЮрБор
P.M.
6-1-2012 07:53 ЮрБор
Скорость, скорее всего, такая же. В NBB нет поршня ББ и стоит видоизмененная тяга СК. Всё остальное такое же. Выстрел можно осуществлять и самовзводом и с предварительной установкой курка на взвод. Затвор двигается (только рукой).
vittuhelvette
P.M.
7-1-2012 18:15 vittuhelvette
заявленная средняя скорость производителем - 125 m/s
Miklos
P.M.
7-1-2012 22:47 Miklos
У меня 656-м в середине баллона мерил где-то 75мс
Управдом
P.M.
8-1-2012 20:49 Управдом
Выстрел можно осуществлять и самовзводом

ТТ глетчер (без ББ) имеет самовзвод?
Mixamarket
P.M.
8-1-2012 21:03 Mixamarket
Originally posted by Управдом:

ТТ глетчер (без ББ) имеет самовзвод?


Нет конечно... оригинальный ТТ его не имел и полная глупость делать самовзвод на пневматических копиях .
ЮрБор
P.M.
8-1-2012 21:27 ЮрБор
Originally posted by Mixamarket:

Нет конечно... оригинальный ТТ его не имел и полная глупость делать самовзвод на пневматических копиях


К счастью(сожалению) тайванцы не знали об этом и сделали ГТТ NBB с самовзводом, о чем, кстати, спрашивают многие владельцы (молодые) МР-656 (как осуществить самовзвод).
Mixamarket
P.M.
8-1-2012 21:44 Mixamarket
Originally posted by ЮрБор:

тайванцы не знали об этом и сделали ГТТ NBB с самовзводом


это пипец
Mixamarket
P.M.
8-1-2012 21:44 Mixamarket
Originally posted by ЮрБор:

тайванцы не знали об этом и сделали ГТТ NBB с самовзводом


это пипец
ДоКта
P.M.
9-1-2012 18:29 ДоКта
имею брт 92 , можно ли доработать сабж, чтоб стрелял очередью?
согласен на фул тайм авто, без переводчика режимов..
Miklos
P.M.
9-1-2012 23:28 Miklos
Originally posted by Mixamarket:

это пипец


Это круто! Они-бы и ТТшку с самовзводом сделали-б.
vittuhelvette
P.M.
10-1-2012 01:08 vittuhelvette
Originally posted by Miklos:
У меня 656-м в середине баллона мерил где-то 75мс

у меня с середины балона, ~ с 8 метров, при температуре окружающего воздуха (на улице) = +3С профигачил насквозь стеклянную бутылку от пиваса (пустую), бутылка кажись от Kozel.
поставил её этикеткой на себя, бахнул... звякнуло (значь точно попал!) - бутылка не шелохнулась даже, думаю блин, GTT nbb с 8 метров даже разбить бутыль не может... , подхожу и акуеваю - ровное отверстие спереди и сзади бутылки - навылет!!!
жаль не сфотал, мобилку в машине оставил (потом уже бутылку эту расфигачил под самое основание)

хроном не мерил (у меня его нет), не апал (т.е. GTT nbb прям с коробки). то что бутыль на вылет - всяко за 100 м/с (то что не разбилась, а аккуратные отверстия - спереди и сзади этикетки на бутылке были)

------
"Так поражает молния, так поражает финский нож!"

lmz
P.M.
28-1-2012 17:40 lmz
Originally posted by vittuhelvette:
вопрос скорее к Юрию Борисовичу:

первый мой GТТ nbb у меня прослужил ровно 1,5 баллона - причина заклинивание затвора, как выяснилось вчера (при обмене в магазине где покупался, на аналогичный новый GTT nbb) - простой баллон СО2 Кросман после его установки с поджатием шестигранником винта (как написано в паспорте - до того момента пока не перестанет шипеть газ) - клинит затворную рамку:
в магазине ещё не отстрелянный баллон при продавце, был выкручен, газ естественно стравился - баллон извлечён и вуаля: ничего не клинит, всё работает как швейцарские часы, затворную рамку может (по прилагаемому усилию) передёрнуть и 3-х летний ребёнок! Но как только снова вставляем баллон, поджимаем его (причём баллон уже пустой и поджимали его несильно - просто чтоб не болтался) и снова клин

вообще подумал я что мне было бы интереснее: забрать деньги, или взять на замену новый GTT nbb (с bb не хотел сразу, в виду неблаготворного влияния bb на получаемые м/с, о чём заявляет кстати и сам производитель пистолетов) - в итоге взял новый GTT nbb

собственно в чём вопрос: из-за чего мог быть этот <клин затвора> ? (понятно что из-за баллона, но всё ж может из-за чего то ещё?), интересно это был единственный случай (у меня) или кто-то сталкивался ещё с подобным?

lmz
P.M.
28-1-2012 17:44 lmz
У меня такая же проблема 1 к 1. Особенно при температуре окружающего воздуха ниже +15. В помещении всё ок.
Miklos
P.M.
29-1-2012 04:26 Miklos
Вы ещё в -20 постеляйте.. .
4ABEC
P.M.
4-2-2012 18:57 4ABEC
дебют шизофрении или С ТТ

click for enlarge 1200 X 824  76,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 835  97,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 835 100,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 856 172,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 717  84,2 Kb picture
vittuhelvette
P.M.
5-2-2012 02:33 vittuhelvette
Originally posted by 4ABEC:
дебют шизофрении или С ТТ

ну хз...
у Глетчера что нравится - никаких там поджимных наружних винтов, кросман решил пойти своим путём? на кросмановском блоубэк есть? что пишут по ТТХ насчёт м/с ?

------
"Так поражает молния, так поражает финский нож!"

crash81
P.M.
5-2-2012 12:21 crash81
Рассверлил ещё 2 дырки в клапане, в хроне стал показывать 175-180м/с, кол-во выстрелов 30 потом спад уже бешеный выстрелов 10 остаётся по 60-70м/с и всё баллон ушел. Перерасход конечно бешеный но кому нужна скорость тому понравится.
ZHmypIK
P.M.
10-2-2012 01:22 ZHmypIK
я так понимаю расточка клапана актуальна и для G P232L ???
ЮрБор
P.M.
10-2-2012 08:50 ЮрБор
Originally posted by ZHmypIK:

я так понимаю расточка клапана актуальна и для G P232L ???


Актуальна. Но у ГТТ ствол длиннее.
stasyans
P.M.
10-2-2012 09:17 stasyans
Originally posted by crash81:
Рассверлил ещё 2 дырки в клапане, в хроне стал показывать 175-180м/с, кол-во выстрелов 30 потом спад уже бешеный выстрелов 10 остаётся по 60-70м/с и всё баллон ушел. Перерасход конечно бешеный но кому нужна скорость тому понравится.

У Вас ТТ с блоубеком?
В итоге 4 дырки теперь в клапане? Можно фото?
А при 2-х дырках какая скорость была?

stasyans
P.M.
12-2-2012 19:06 stasyans
2 ЮрБор

После расточки клапана на ТТ скорость замеряли?
У вас ТТ с блоубеком?

crash81
P.M.
12-2-2012 19:58 crash81
Originally posted by stasyans:

У Вас ТТ с блоубеком?
В итоге 4 дырки теперь в клапане? Можно фото?
А при 2-х дырках какая скорость была?

TT с блоубеком. 4 дырки теперь в клапане.

Разбирать честно в лом чтобы фоткать.

С двумя дырками скорость 127-129 при первых 30-35 выстрелах потом падает.

stasyans
P.M.
12-2-2012 20:07 stasyans
Originally posted by crash81:

TT с блоубеком. 4 дырки теперь в клапане.

Разбирать честно в лом чтобы фоткать.

С двумя дырками скорость 127-129 при первых 30-35 выстрелах потом падает.

А диаметр сверла какой использовали?
4 дырки расположены все под 90 град друг от друга?
Хочу тоже разогнать до 170-180 м/с.. .

CpuHunter
P.M.
12-2-2012 23:50 CpuHunter
Рассверлил ещё 2 дырки в клапане, в хроне стал показывать 175-180м/с, кол-во выстрелов 30

Очень достойный результат!

ZHmypIK
P.M.
17-2-2012 02:24 ZHmypIK
Ладненько, заказал 232й, потом будем мучать
Бэшен
P.M.
21-2-2012 21:07 Бэшен
В упор не хочет стрелять,прям партизан какой то!С первого дня мозги крутил,шарики куда то девались а выстрелов не было!Меня он сразу смутил,девочки скинулись и купили то ли в оружейном дворе то ли в старом солдате!В рукояти был баллон!С какого хрена?Ни как возврат!?Пошёл он и купил другой магазин,вроде начал стрелять!Сегодня не смогли сделать ни единого выстрела!Вставляем магазин выстрела нет,вынимаем смотрим в шахту,пуля на половину сидит в стволе,половина торчит!Нажимаем на СК подходит эта штука до пули (не знаю термина,дальше ни ни!Вытряхиваем пулю,эта штуковина идёт до ствола и воздухом стреляет!И так раз 10-15!Что может быть?
ЮрБор
P.M.
22-2-2012 07:37 ЮрБор
Подаватель шаров в магазине при зарядке шариками стопорится поворотом в выемке. Скорее всего забыли снять подаватель со стопора, вот шары и не идут на линию подачи в ствол.
Бэшен
P.M.
22-2-2012 08:31 Бэшен
Подаватель шаров в магазине при зарядке шариками стопорится поворотом в выемке. Скорее всего забыли снять подаватель со стопора, вот шары и не идут на линию подачи в ствол.

Ну дык в стаол то попадает на половину !И всё!Ктому же не отпусти стопор,шары тут же выкатяться,магазин то дерьмовый
ЮрБор
P.M.
22-2-2012 11:31 ЮрБор
Вот как у меня шарик стоит в стволе
click for enlarge 1280 X 978 251,3 Kb picture
Бэшен
P.M.
22-2-2012 22:13 Бэшен
Вот как у меня шарик стоит в стволе

Я так понимаю сидит не высовываясь из ствола?А у нас на половину торчит :-(
ZHmypIK
P.M.
23-2-2012 22:13 ZHmypIK
Originally posted by ЮрБор:
Вот как у меня шарик стоит в стволе
forum.guns.ru

Как и в моем есть облой на казне, среж аккуратно с масенькой фаской, шоб досылатель нормально заходил и герметично
swolf412
P.M.
21-3-2012 00:04 swolf412
Никто не пробовал удалить надписи с С-ТТ или G-TT (похоже, отличаются они (версии без блоубека) только маркировкой и поджимным винтом)? Кстати, мне показалось или версия с блоубеком отличается от версии без такового только наличием манжеты в затворе?