Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW57. Добрые слова о Вареньке 57 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW57. Добрые слова о Вареньке 57

Answord
P.M. Ц
14-9-2011 10:58 Answord
Originally posted by MadRoy:

Я же специально написал - винтовка бралась новой.

моя тоже бабахала шоппц,когда ко мне в руки попала,аж клип выпрыгивал.то от дизеля было.
пока на 3 раза не протёр с расстворителем потроха и не пересмазал на 3 раза -только тогда перестала бабахать и стреляет нынче не громче мурки (обе на 7,5 дж настроены).а да,и ещё,конечно заменил разбитое дизелем уплотнение перепуска.

vovan066
P.M. Ц
14-9-2011 19:11 vovan066
да,и ещё,конечно заменил разбитое дизелем уплотнение перепуска

У меня это было самым главным. Теперь и скорость в норме и точность, но уплотнение ждет замены. Не люблю стрелять на износе, пока взять негде.
Mixamarket
P.M. Ц
14-9-2011 21:18 Mixamarket
тема прижилась? в Навигатор?
gosha-kun
P.M. Ц
14-9-2011 21:42 gosha-kun
Originally posted by MK1:
расширил на миллиметр пазы и вклеил в них стальные шайбы цианокрилатным клеем - надежно.

Кстати по поводу.
В "Крепмаркетах" и т. п. продаются вот такие хреновинки. Как их звать - хз. Футорки или блочки, а мож люверсы Продавцы называют их "клепки", что полный бред, но не суть. Бывают разных размеров, от с внутренней резьбой на 3 до ЕМНИП 8 мм. Резьба эта не главное, а главное то, что они в таких случаях рулят лучше простых шайб, так как создают полностью металлическую "зону" в отверстии ложа, не только опорную, но и боковую, и в отверстии держатся очень хорошо без клеев - и в нем, и в зенкованной части, в т. ч. благодаря насечкам. У меня н-р на крысокарабине в дереве, хотя там и очень твердый орех, все отверстия усилены такими штуками (там большие раскачивающие нагрузки), обрезнными до нужной длины. На Д-34 тоже ставил, Д-31 в этом не нуждается к счастью. Короче, очень рекомендую.
click for enlarge 650 X 444 264,7 Kb picture

Abu Danil
P.M. Ц
14-9-2011 22:40 Abu Danil
Originally posted by gosha-kun:

вот такие хреновинки. Как их звать - хз


это тяговые резьбовые заклепки для тягового заклепочного пистолета. Только пистолет не совсем обычный.
gosha-kun
P.M. Ц
14-9-2011 22:59 gosha-kun
Originally posted by Abu Danil:

это тяговые резьбовые заклепки для тягового заклепочного пистолета


А, вот в чем штука. Тогда ясно, стало быть не "бред".
Короче, годятся для этих целей отлично.
MK1
P.M. Ц
15-9-2011 08:54 MK1
это тяговые резьбовые заклепки

вот это очень полезная штучка, мерси за подсказку.

И пару слов о вклеивании металлических футорок в дерево - традиционно используют эпоксидный или полиэфирный (то же самое по сути)клей, довольно надежно, только ждать высыхания долго, особенно если с дозой отвердителя не угадал - то несколько суток кури и жди
Я юзаю цианокрилатный фирмы Wurt (не реклама - он чертовски дорогой пузырек 20гр около 1000р - ни разу не бюджетно ), и фишка в том, что он очень текуч - затекает в поры дерева и через 5-10 минут готов (при больших дозах полчаса, при очень больших час).
На выходе имеем полупластик - дерево+застывшая пластмасса - надежно.
Таким же способом усиливаю крепежное отверстия в самом дереве - капнул капельку клея в отверстие под саморез, подождал чуток и вворачиваешь его уже никак не сорвешь резьбу (конечно без покраснения кожных покровов лица ), да и клеит он почти все в любом сочетании.
Минус то же есть - клей не даст потом это место заморить морилкой т.к.поры дерева им уже пропитаны. А вот ежели сначала заморить, а потом использовать клей - то участок остается темным. Иными словами этот способ хорош для внутреннего применения (внутри дерева разумеется )
Да и цианокрилат отлично клеит кожу рук - срезать его придется ножом (все не так страшно )

вот такие хреновинки

- конечно более быстрый способ, еще раз мерси за наводку.
MK1
P.M. Ц
16-9-2011 08:47 MK1
тема прижилась? в Навигатор?

ИМХО не дотянет, тем более что есть профильная здесь же в ПГВ.
Собственно у Вари 57 и обсуждать то уже нечего:

1. Стреляя попадает...
2. Косяков почти нет...
3. Лежит в руках прекрасно...
4. Породистая...
5. Не тяжелая...
6. Все из металла...
7. Хорошо изученная...
8. Открытые прицельные чудные...
9. Затыльник приклада из хорошей резины - ложиться куда надо и не скользит...
10. Ресурс всех деталей долгоиграющий...
11. Чудесный Варин регулируемый спуск...
....
12. Даже уж и не знаю что добавить.. . - добавьте что нибудь сами

Ах да ведь и минусы есть:
1. Не магнум - ведра не бьет , оптику не ломает, воронтоса на 80м не уронит ( а фик знает - куда попадешь... )
2. Клипована же (а вроде не жалуются... )
3. Не весит 5 кг - импульс пули больше скажется на обратном импульсе винта ( )
4. Редко - редко бывают косяки (как и у все производителей)
5. Апать то особенно нечего.. .
6. Не ПСП и не переломка - это на любителя...
....
7. С контраргументами затуп.. . добавьте че нить то сами.. .

А по существу одна из лучших винтовочек по соотношению цена - качество (ИМНО и наверное не только мое... )

Да еще душевная очень, цепляет за что то внутри (по крайней мере многих зацепила и меня тоже )

taha09
P.M. Ц
23-8-2017 20:35 taha09
здраве комрады подскажите,хочу точную легкую ппп для таскать в лесу иногда,подойдет ли мне варя 57,?приглядывался к 97й, но говорят он очень тяжелый вот думаю может такую взять, клип конечно смущает малость влияет ли это на точность у этой винтовки?
MaratR
P.M. Ц
23-8-2017 20:52 MaratR
taha09
P.M. Ц
23-8-2017 21:31 taha09

афигеть значит клип на точность вообще не влияет)и вес винтовки вроде 3.200 я правильно понял?

MaratR
P.M. Ц
23-8-2017 21:45 MaratR
Взвесил с ОП-ом ~3777г
MaratR
P.M. Ц
23-8-2017 21:49 MaratR
Originally posted by taha09:

афигеть значит клип на точность вообще не влияет)


Таки влияет(
Я свой пилил.
Потерял фотки из архива - и не стал описывать это.
У меня был опыт настройки ЦФ-30, так что Варевский клип я легко укротил.
Но таки опилки были... ))
taha09
P.M. Ц
23-8-2017 22:13 taha09
да ппц,думал нашел идеал для пешего(
taha09
P.M. Ц
23-8-2017 22:14 taha09
может 50s рассматривать но блин переломки не нравятся(

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW57. Добрые слова о Вареньке 57 ( 2 )