Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun

r.a.y
P.M.
18-7-2011 11:28 r.a.y
Добавлено в навигатор

Металлический сплав. Тяжелый. Большой.
Мощща чувствуется. Баллона хватает на 3 магазина.
В магазин входит 19 шариков, но чтобы не было задержек с подачей,
лучше заряжать 16-17.
Баллончик 12-грамовый, в магазине, поджимается потайным винтом с 6-гранником. Многоразовые баллончики НЕ РАБОТАЮТ. Стравливаются при попытке поджима

УСМ двойного действия. Спуск АФИГИТЕЛЬНЫЙ: короткий, мягкий.
Прицельные приспособления не регулируемые, на мушке белая точка.
Банку пивную на 10 м по 2м стенкам прошивает, что та даже не вздрогнет. На 14 м стрелял по тарелкам для стенда. Убил все с 2-3-х выстрелов.

Видео на английском: youtube.com

Обзор на английском: replicaairguns.com

Небольшой фотообзор от меня

Замечание по обслуживанию: при чистке/смазке пистолета не забывайте подтягивать эти винтики, а лучше вообще посадить их на несильный фиксатор резьбы:
click for enlarge 1920 X 928 408,0 Kb picture



What's up
P.M.
18-7-2011 21:03 What's up
баллон не 18, а 12 граммовый.
r.a.y
P.M.
19-7-2011 08:50 r.a.y
Originally posted by What's up:
баллон не 18, а 12 граммовый.

Конечно 12-ти. От жары проглючило. Спасибо за поправку

kazAK-74
P.M.
19-7-2011 21:00 kazAK-74
Это не то же самое Глетчер выпускает? У меня был глетчеровский аналог. Сломал. Разобрал. Клапан - г... но, пружина очень мягкая, плохо обтюрирует, клапан потихоньку травил. Жрёт газ как кольт от глетчеров же - 2 магазина нормально и швах. Сама конструкция весьма ненадёжна (почему, собственно, и сломал - решил ширкануть затвор шоб блестел, а там оказывается есть мааасенькие заусеницы, которые если ненароком шлифануть - и затворная рама при стрельбе быстро раскалывается - наверное они стопорят её). Органолептически приятен, ничего не скажешь. Но далеко не потаскаешь - тяжел и неудобен при транспортировке (страшно, что что-нибудь отвалится).
ИМХО, сейчас бы лучше взял кольт или таурус (беретту гсг92).
ЮрБор
P.M.
19-7-2011 21:09 ЮрБор
Originally posted by kazAK-74:

У меня был глетчеровский аналог. Сломал.


У меня он - до сих пор. Потерял сдуру мушку и больше никаких проблем: ни травит, ни облазит (краска), ни колется. Стреляет очень прилично, по-сравнению с Кольтом. Скорее всего, Вам попался горбатый образец. Это иногда случается.
С уважением, ЮрБор.
r.a.y
P.M.
20-7-2011 08:18 r.a.y
Originally posted by kazAK-74:
Это не то же самое Глетчер выпускает?

Оно самое.

ИМХО, сейчас бы лучше взял кольт или таурус (беретту гсг92).

Кольты еще хлипче, судя по отзывам.

Partizan101
P.M.
20-7-2011 10:49 Partizan101
Почитал обзор ЮрБора на др.сайте по ЗИГу, повертел в магазине - хочу взять, хочется чёт тяжёлое. Раз уж Хайпауэра нет аналогичного по исполнению. Так-то конструктивно всё одно и то же и ТТХ близкие. а вот для коллекции кроме Кольта взял бы как раз Хайпауэр 36г, "Прабеллум Р08", Маузер "Боло",а вот ЗИГ 226 и Беретту 92 -подумал бы брать ли. Ну еслиб баблосы были лишние, а то и так то на водку то на патроны не хватает))
BoiaChiMolla
P.M.
20-7-2011 11:05 BoiaChiMolla
У меня так же глетчеровский аналог, очень нравится)) Проблем с травлей газа замечено не было, кроссмановского баллона хватает на 3 - 3,5 магазина.
У меня мушка тоже болтается, но я как то не могу придумать что с ней сделать. Пытался ее отверктой сколупнуть, что бы на клей посадить, не снимается. А щели что бы так залить слишком маленькие, не хочется пистолет уродовать. Может что посоветуете?
kazAK-74
P.M.
20-7-2011 13:23 kazAK-74
Originally posted by BoiaChiMolla:

Может что посоветуете?


Попробуй пофиксить эпоксилином. Только потом аккуратнее - легко обламывается при ударе.
r.a.y
P.M.
21-7-2011 11:19 r.a.y
Многоразовые баллончики НЕ РАБОТАЮТ. Стравливаются при попытке поджима
Ладно, останутся для Вальтера.. .
BoiaChiMolla
P.M.
24-7-2011 21:34 BoiaChiMolla
600 выстрелов, все работало как часы, а дальше начались проблемы( Поехал на дачу, дума пострелять по мешенькам, но не тут то было. Начались постоянные осечки, на каждом магазине 4-5 выстрелов пули застревают в дуле.. Дуло чистил, внутри грязи вроде нет.. . Шариками омедненными "Спецтир" пользуюсь. Ни у кого такого не было? Как побороть проблему?
Trigun
P.M.
25-7-2011 01:29 Trigun
Originally posted by kazAK-74:

У меня был глетчеровский аналог. Сломал.


Нет желания продать ?

У меня софт-версия от Кибергана: кучность у неё весьма посредственная, - в очередной раз убедился в превосходстве хардбола.
Про надежность скажу лишь, что в цивилизованных условиях стреляет без проблем (пробег 10-20 баллонов).
Расход - 2,5 магазина с баллона, в жару как-то выдал 3,5.

ZZton
P.M.
25-7-2011 03:55 ZZton
Originally posted by r.a.y:

Многоразовые баллончики НЕ РАБОТАЮТ. Стравливаются при попытке поджима


а вот нифига ! работают! У меня на ГСГ92 (подобный магазин) отстреляно около 100 перезаправляемых.Там в узел прокола поместил тонкую шайбочку из фторопласта,что б игла стала вровень с плоскостью шайбы.Причем не разбирая узел прокола,а положив сверху.(ктати там "неправильная" левая резьба если что)
r.a.y
P.M.
25-7-2011 08:29 r.a.y
Originally posted by ZZton:

Там в узел прокола поместил тонкую шайбочку из фторопласта,что б игла стала вровень с плоскостью шайбы.Причем не разбирая узел прокола,а положив сверху.

Пасиба! Попробую.

BoiaChiMolla
P.M.
25-7-2011 11:47 BoiaChiMolla
Ну, у меня "прбег" баллонов 15. Проблемы начались после 10. Все смазывал, прочищал. Использовал, даже, один сервисный баллон от умарекс. Но все равно периодически шарики застревают в стволе..
BoiaChiMolla
P.M.
25-7-2011 12:05 BoiaChiMolla
Сейчас вот подумал: у меня проблемы начались на второй упаковке шаров. Разобрал, снял со ствола резинку, попробовал шарик сунуть в ствол. Он пропихивается только шомполом, и то с заметным усилием. Это так и должно быть? Просто в темах про другие пистолеты читал что существуют проблемы с выкатыванием шариков из ствола, т.е. они перемещаются внутри свободно. А эти шары с трудом прошодят через ствол. Может быть такое, что проблема в шариках?
BRN
P.M.
25-7-2011 12:23 BRN
Скорее всего так оно и есть, купи другие шарики(от завода ГПЗ 21 например). С ними ни разу проблем ни на одном шароплюе не было.
ЮрБор
P.M.
25-7-2011 12:45 ЮрБор
Originally posted by BRN:

Скорее всего так оно и есть, купи другие шарики


Совершенно верно! Наверное шары какие-нибудь кросмановские, с лунной поверхностью (в кратерах и язвах). Наши, отечественные шары, по стволу катаются свободно.
BoiaChiMolla
P.M.
25-7-2011 13:14 BoiaChiMolla
ЮрБор, вашу ветку на попгане про данный пистоле читал полностью, схему работы пистолета понимаю) После выстрела, шар незначительно смещается в стволе, срабатывает блоубек, и следующий шар стает на место в казеннике перед резиновой муфтой. Приходится ставить на зз, и выбивать шары шомполом. Иногда шарик застревал посередине ствола, но чаще всего в самом начале. Сейчас нет возможность отстрелять, но попробовал зарядить эти шары в Umarex SA 177. Нажал на спусковой крючек, ствол шарик заглотил без проблем вроде. Но потом, после разборки я его с очень большим трудом шомполом выбил оттуда. Видимо и правда в шарах проблема, в следующий разпопробую другими отстрелять.
Эх, да вот только беда не приходит одна) До кучи еще и болтик регулировки целика потерял( Видимо блоубэк слишком сильно срабатывал, буду что-нибудь изобретать
r.a.y
P.M.
25-7-2011 15:01 r.a.y
Originally posted by BoiaChiMolla:
До кучи еще и болтик регулировки целика потерял( Видимо блоубэк слишком сильно срабатывал, буду что-нибудь изобретать

Всё уже украдено до нас придумано и называется X-FIVE

ЮрБор
P.M.
25-7-2011 15:31 ЮрБор
Originally posted by r.a.y:

называется X-FIVE


С одной стороны, нерегулируемый целик - хорошо, ничего не теряется и не отваливается.. .
r.a.y
P.M.
25-7-2011 15:43 r.a.y
И с таким целиком пистоль неплохо в цель попадает, кстати.
ЮрБор
P.M.
25-7-2011 16:30 ЮрБор
А мушка у Х5 сделана заодно с затвором или съёмная?
r.a.y
P.M.
25-7-2011 22:28 r.a.y
и мушка и целик - всё заодно

BoiaChiMolla
P.M.
26-7-2011 11:38 BoiaChiMolla
эх, а я как раз из-за регулируемого прицела вариант от Gletcher выбрал))
r.a.y
P.M.
31-7-2011 16:47 r.a.y
А это понт. Просто понт
ЮрБор
P.M.
1-8-2011 14:03 ЮрБор
Originally posted by r.a.y:

А это понт.


Согласен! На железном пистолете, железные же регулируемые прицельные приспособления были бы уместны, а на хрупком сплаве они, скорее, излишество, нежели полезная опция.
Stahlreich
P.M.
18-10-2011 21:55 Stahlreich
Уже есть глетчеровские CLT 1911 и BRT 92FS и вот на это слюнки пускаю .
Colonel Colt
P.M.
26-10-2011 16:44 Colonel Colt
владельцы, подскажите, кто нить хроном мерил скорость? сколько м/с?
думаю что купить, P226 X-FIVE или умарекс са 177. по ттх на сайтах у са 177 вроде как повыше скорость, по хрону народ мерял, получилось в среднем 130-140 мс
Colonel Colt
P.M.
27-10-2011 10:52 Colonel Colt
и еще вопрос - у вас модель называется P226 X-FIVE
на сайте gletchergun.ru
она называется SS P226-S5 (и во многих магазинах)
причем у оф. дистрибьютера глетчера тоже на сайте SS P226-S5
в чем отличие??
r.a.y
P.M.
27-10-2011 16:32 r.a.y
Прицельными приспособлениями. У S5 они регулируемые и хлипкие. У X5 отлиты вместе с рамкой.
Colonel Colt
P.M.
28-10-2011 11:49 Colonel Colt
Originally posted by r.a.y:

Прицельными приспособлениями. У S5 они регулируемые и хлипкие. У X5 отлиты вместе с рамкой.


т.е. SS P226-S5 как бы все таки более новая модель? а по надежности, внутренностям тоже самое?
ЮрБор
P.M.
28-10-2011 13:15 ЮрБор
Originally posted by Colonel Colt:

т.е. SS P226-S5 как бы все таки более новая модель? а по надежности, внутренностям тоже самое?


S5 закошен под спортивный вариант, т.е. с регулируемым целиком, что снижает надёжность их (прицельных приспособлений). А в остальном - два сапога пара.
shvp125
P.M.
6-11-2011 13:07 shvp125
Здравствуйте! Заранее приношу извинения, если попал не в правильный раздел, но хочу представить несколько фоток пистолета который на днях попал ко мне в руки. Хозяин пистолета видимо не заметил что потерял одну из возвратных пружин и задал вопрос, почему сломался. Из-за отсутствия второй пружины затвор бился о раму при отдаче и лопнул.
click for enlarge 1920 X 1440 591,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 829,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 718,6 Kb picture
ЮрБор
P.M.
6-11-2011 18:24 ЮрБор
Жесть! Вот так должно быть
click for enlarge 1280 X 456 208,4 Kb picture
kazAK-74
P.M.
6-11-2011 19:31 kazAK-74
Бггг, прям портрет моего. У меня то же самое произошло)
shvp125
P.M.
6-11-2011 23:49 shvp125
Тут был обычный баллон, толька кружинка потерялась у хозяина, одна из двух. Пистолетик жалко, мало нареканий у пользователей, бывало шарики при интенсивной стрельбе попадали в камеру Б/Б, даже сдвоеные выстрелы , а тут затвор лопнул.. .
r.a.y
P.M.
7-11-2011 09:55 r.a.y
Ну ведь не зря говорится, что сдуру и йух сломать можно.
lomaster
P.M.
7-11-2011 16:32 lomaster
Мда печальное зрелище,спасение только в одном,новый слайд брать
Buc
P.M.
8-11-2011 03:09 Buc
У меня s5 - прицельная планка через неделю лопнула пополам при выстреле и отлетела в лоб. Это типа отдача такая мощная? Вообще он ненадежный какой-то, клапан начал пропускать через 1500 выстрелов, резьба поджимного винта сорвалась. Обращался с ним нежно и аккуратно. Сейчас использованный баллон вытащить не могу. Если кто знает, где к нему целик прикупить и магазин - подскажите, плиз. Пострелять охота, а тут такое попадалово.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cybergun Sig Sauer P226 X-FIVE co2 BB gun ( 1 )