Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Бронемишень "Укрепленный форт" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Бронемишень "Укрепленный форт"

MK1
P.M.
6-6-2011 11:43 MK1
Добавлено в навигатор

Небольшой отчет о многоразовой, компактной бронированной мишени для развлекательной стрельбы с напарником на интерес (можно и в один ствол .

Пару равноценных винтовок для развлекательной стрельбы имеется.

Во что же стрелять? Птичек жалко и других живых существ то же (кроме мух и жуков .
Ну, понятно - в пробки, кубики, бутылки с водой, бумажки, стебли сорняков, разного рода подходящие предметы:.. во что придется (соблюдая ТБ) и тд и тп.
А так что бы вместе с другом (подругой и кто быстрее, точнее и желательно с азартом и с какой-то осмысленной темой?

Родилась мысль (всплывшая из далекого детства) - сделать крепость с фигурками <врагов> (когда-то ими были оловянные солдатики за укреплениями из кубиков, в которых мы пацанами палили из духовок пластилином) - а почему бы и нет?!

В течении недели (придумать, сварить, выточить цели и все собрать) мишень была собрана из чего под руку попалось.

Получился бронированный форт с пушками, пулеметом и ростовыми фигурками <вражеских солдат>.

Собственно вот:

click for enlarge 965 X 723 209,3 Kb picture click for enlarge 965 X 723 268,6 Kb picture
click for enlarge 965 X 723 183,1 Kb picture click for enlarge 965 X 723 279,1 Kb picture

MK1
P.M.
6-6-2011 11:46 MK1
Действующие лица (справа-налево вид сзади, все разумеется в кавычках).

Нижний ряд:
- пушкари главного калибра - заряжающий и наводчик;
- три наблюдателя в амбразурах;
- поворотная пушка калибром поменьше и ее пушкарь.
Средний ряд:
- три снайпера с винтовками в смотровых окнах.
Верх:
- поворотная пушка с флагштоком и пушкарем;
- зенитный пулемет с лафетом и зенитчиком;
- видимо <огнемет> а может и пулемет - не принципиально:


click for enlarge 965 X 723 229,5 Kb picture click for enlarge 965 X 723 261,8 Kb picture
click for enlarge 965 X 723 259,4 Kb picture click for enlarge 965 X 723 154,3 Kb picture
click for enlarge 965 X 723 177,8 Kb picture

MK1
P.M.
6-6-2011 11:47 MK1
Конструкция:

- основание сварено из уголков, квадратной трубы и прочего хлама;
- вооружение - пушки, пулеметы, огнеметы - любых деталей, попавшихся под руку;
- ростовые фигурки целей выточены из латуни - блестят, нержавеют, достойно сносят попадание пуль (КП 10.5 порядка 14-16Дж начиная с 15м);
- <враги> <умирают> поворачиваясь на оси и исчезают из поля зрения при попадании, при попадании вскользь получают <ранение> немного отклоняясь назад;
- после стрельбы фигурки легко вернуть в <боевое> положение просто повернув назад.
- чтобы фигурки удерживались в вертикальном положении на их ось одеты кусочки пластиковой трубки, либо обрезки бензостойкого резинового шланга с тканевой оплеткой, что и создает нужное трение с осью.

На данный момент по мишени было выпущено тысячи полторы КП - ничего не отстрелил, живучесть проверена парой месяцев пострелух раз от разу.

MK1
P.M.
6-6-2011 11:50 MK1
Для форума мишень была окрашена <в камуфляж> и вновь обстреляна - видно действие пуль.


click for enlarge 965 X 723 164,4 Kb picture click for enlarge 965 X 723 185,3 Kb picture
click for enlarge 806 X 755 190,2 Kb picture click for enlarge 965 X 723 190,1 Kb picture
click for enlarge 965 X 723 238,4 Kb picture

MK1
P.M.
6-6-2011 11:52 MK1
О ТБ!!!
Ясно дело <осколки> (фото) пулек отлетают (правда недалеко - см15), есть и рикошет (не один метр !!!- все же твердая сталь), потому мишень ограждена листами шифера, а сзади нее пень поглощающий пули, которые мимо.
Позади мишени земля и деревянный шит и не должно быть людей в радиусе хотя бы метров двадцать - вообщем ТБ никто не отменял!

click for enlarge 452 X 755 77,1 Kb picture click for enlarge 326 X 755 104,1 Kb picture click for enlarge 965 X 723 241,2 Kb picture

MK1
P.M.
6-6-2011 11:53 MK1
Общие мысли после юзания сей разработки:

- прикольно;
- азартно наперегонки с напарником (особенно счастлив сын брата ;
- попасть непросто - <голова вражеского солдата> имеет диаметр около 10мм и неплохо закрыта броней либо орудием - иногда видна только верхушка каски - может уйти не один десяток пуль для поражений, азарт нужно победить равновесием:;
- чего стоят сопровождающие звуки - <минус один>, <ранил>, <а блин :.> и далее:;
- мишень компактная и переносная, перевозная - устанавливается на любой грунт, фон и т.д.
- дистанция стрельбы зависит от оружия, терпения и <целкости> стрелка и конечно условий (наличия упора, стрельбы с колена, стоя ;
- я использую винтовки ППП и слабой оптикой (3.5 крат) на 15-18м,
и ПСП с 8-кратной оптикой на 25м (более не пробовал) стрельба сидя с опорой на колено.
- уверен - сделал не зря.

alex CB
P.M.
6-6-2011 11:53 alex CB
талантливо! побахал бы по такой! такая альтернатива Филд таргету - милитари таргет. для дачи то что надо. дуэльная стрельба с партнером с разных точек весьма увлекательна, должно быть.. .
ADF
P.M.
6-6-2011 12:00 ADF
Отличная идея, отличная реализация! Жму руку!

Единственное - не мешало бы иметь "перезагрузку" мишеней за веревочку, чтобы не бегать.

Еще мысли: можно подсветку из светодиодов добавить (из защищенных с направления стрельбы углублений - светить ими НА мишень) - тогда можно будет ночные стрельбы имитировать

MadRoy
P.M.
6-6-2011 12:01 MadRoy
MK1, молодец! Шикарно получилось...


милитари таргет

+1

MK1
P.M.
6-6-2011 12:04 MK1
Спасибо!
Мишень легко повторяется, делается под любую конфигурацию - хлам ненужный при желании каждый найдет.. .
MK1
P.M.
6-6-2011 12:06 MK1
милитари таргет
- шикарное название!

Я стреляю из вот этих аргументов:

click for enlarge 965 X 613 267,5 Kb picture

и еще аргумент (вверху) посерьезнее:

click for enlarge 965 X 656 265,2 Kb picture

gosha-kun
P.M.
6-6-2011 12:06 gosha-kun
А жуков не надо, жуки не мухи, они полезные (чаще всего).
MK1
P.M.
6-6-2011 12:17 MK1
А жуков не надо, жуки не мухи, они полезные (чаще всего).

Принято... нехай живут!

greeca
P.M.
6-6-2011 13:31 greeca
а что за винтовки на фото парой?
Анна4
P.M.
6-6-2011 13:40 Анна4
Я раньше в ''солдатиков'' так играл. Там реальная стельба, да ещё и прицельная. Так вот. Тоже строил крепости и обстреливал из миномёта, наблюдая за ''разрушениями''. Так сказать, микромилитари таргет. Почти так же в Петербурге делают, корабль топят. Мысль ТС просто отличная. И разрушений нет, и удобно. Смущает одно - не мало ли целей? На сколько её ''хватает''?
INTRUDER ALERT
P.M.
6-6-2011 13:48 INTRUDER ALERT
Предлагаю мод данной мишени. Вообще автор и так молодец, креатив гениален. КГ/АМ, в общем. Но, рано или поздно стрелять по неподвижной крепости все равно поднадоест. Поэтому предлагаю подвесить форт на подобие качелей, раскачивающихся в плоскости, перпендикулярной линии огня. И фрот превратится в раскачивающийся на волнах корабль. Стрелять по движущимся целям не надоест еще значительное время.
Answord
P.M.
6-6-2011 14:13 Answord
Автор молодец!очень одобряю!
MK1
P.M.
6-6-2011 14:13 MK1
а что за винтовки на фото парой?

Славии 634 переделанные.
Смущает одно - не мало ли целей? На сколько её ''хватает''?

это как попадать. А целей можно и добавить - ничего же не мешает сделать еще что нибудь.. .
Mixamarket
P.M.
6-6-2011 14:21 Mixamarket
Отлично придумано и сделано.
Думаю стоит перенести в ПГВ для истории и занести в Навигатор... вечерком так и сделаю
skalex
P.M.
6-6-2011 15:10 skalex
Автору однозначно зачёт!
alex CB
P.M.
6-6-2011 16:23 alex CB
название придумал! Н.Михалков "Цитадель"
INTRUDER ALERT
P.M.
6-6-2011 17:07 INTRUDER ALERT
Ну тогда надо Самого Мигалкова добавить
MK1
P.M.
6-6-2011 18:02 MK1
Цитадель - это круто, думается мой масштаб маловат...
Цитадель, наверное целей на 30-50, с вертолетной площадкой и рядами колючки с противотанковыми ежами!
Афигенный проект для милитари - тира! Классная идея, желающие могут воплотить .. .
BTKO
P.M.
6-6-2011 19:57 BTKO
Однако, забавно.....

Stef
P.M.
6-6-2011 21:41 Stef
Мне понравился тир!
Автору зачот!
Я бы что-то подобное в промышленном исполнении даже купил.. .
Shelton
P.M.
6-6-2011 22:00 Shelton
Потрясающе. Я придумал, как усовершенствовать Ваш форт. Солдаты должны периодически и вразнобой появляться (выглядывать) и исчезать (прятаться), чем-нибудь стреляя в игроков. Осталось придумать, как реализовать эту идею, и можно будет продавать за большие деньги
Анна4
P.M.
7-6-2011 01:40 Анна4
Можно сделать и модель попроще. Из фанеры. Под прямым углом поставить листы, в них бойницы.. . Фанеру раздобыть проще, а из инструментов только пила. И клей. Но с металлической, конечно же, не сравнится.
АрШин
P.M.
7-6-2011 03:37 АрШин
Молодец Автор, не ленивый! Будет у меня сын, такой же зделаю. Копирайтов ещё нет? И вообще, широчайшее поле для модинга. Мои переодически обновляемые коробки из под пицы наполненые всякой экспериментальной ерундой, стыдливо и рядом не стоят.
prockofev
P.M.
7-6-2011 08:47 prockofev
прикольно, что интересно, я вчера сварил простой "тир" с 4мя падающими мишенями, а тут такая красота!!!
за славии респект - самое то что надо для развлекательной стрельбы!, жму руку
кстате вот мой вариант "карабин мосина 42"

но меня больше прикалывает стрельба по плавающим мишеням, у дочки выпросил(были на реке) кораблик пластиковый с человечком, начал стрельбу с 30м, по косоудаляющейся цели, дочь была восторге - от эффекта попаданий, отлетающих кусков обшивки.. . (корабль потом догнал и подобрал)


click for enlarge 286 X 262  39,6 Kb picture

MK1
P.M.
7-6-2011 09:05 MK1
Солдаты должны периодически и вразнобой появляться (выглядывать) и исчезать (прятаться), чем-нибудь стреляя в игроков.

- нет предела стремления к совершенству! главное захотеть...

В этой мишени "наблюдатели" и "снайперы" легко перемещаются в пределах амбразуры передвиженим вдоль оси поворота (оси длинные), поэтому они могут "выглядывать" и с боку амбразуры и по центру.

Вообще конечно мишень не доделана, это первый работоспособный набросок.
Но и в него легко добавить целей - просятся "антены", "прожектора" т. п.
Не проблема ее расширить, сделать большей в глубину (в несколько рядов),
добавить антуража - кусты, деревья, "окопы с боевыми расчетами", отдельно размещенные "огневые точки - типа блиндажа, дота" - насколько хватит фантазии и терпения для реализации.... Это более стационарный проект.

В нынешнем виде она хороша мобильностью - бросил в багажник, поехал на природу, отдохнул и среди прочего пострелял...
Но и вдумчивая стрельба имеет место быть т.к. попасть в "голову" ростовой мишени не так то просто (все зависит от расстояния... ).
Вес конструкции около 3кг (конечно можно сделать легче - задачи не стояло).

MK1
P.M.
7-6-2011 10:11 MK1
за славии респект - самое то что надо для развлекательной стрельбы!, жму руку
кстате вот мой вариант "карабин мосина 42"

Спасибо, в них часть души.
Карабин классный, идея трехлинейки вечна...
На воде тоже стрелял - интересны фонтанчики от пуль, по удаляющейся цели вдвойне...

Небольшой совет при изготовлении подобного - старайтесь не применять наклонных бронещитов (рикошет обеспечен), лучше шит вертикальный, либо заваленный внутрь, или с козырьком сверху, да и железо предпочтительнеее дюраля (со временем трещит от ударов пуль).

Всем удачных выстрелов!

MK1
P.M.
8-6-2011 10:02 MK1
до кучи повешу бумажные мишени с "вражескими снайперами"
click for enlarge 660 X 786 42,0 Kb picture
278 x 238
click for enlarge 160 X 256 14,5 Kb picture
click for enlarge 202 X 359 15,4 Kb picture
click for enlarge 413 X 145 16,6 Kb picture

snail60
P.M.
8-6-2011 12:52 snail60
Зачётная мишень!
ober
P.M.
10-6-2011 23:08 ober
мишени гитлерN32 не хватает
Shelton
P.M.
11-6-2011 00:02 Shelton
Вот, можно поупражняться виртуально
besplatnieigri.ru
YoNas_Kaki
P.M.
12-6-2011 22:16 YoNas_Kaki
Originally posted by ober:
это язык Мордора. он не должен звучать здесь

Это голос Ганзы в судорогах! Вчера весь день такая хрень была у многих.

Я хотел сказать, что идея - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Что мой старший уже подрастает и скоро можно будет учить его стрелять. А эта мишень - лучший способ заинтересовать ребёнка в такой учёбе. Так что большое спасибо автору, обязательно сделаю что-то подобное.

ЮрБор
P.M.
13-6-2011 09:12 ЮрБор
После отличных копий Мосинки, ещё один шедевр! Евгений Иванович - молодца!
TessaJim
P.M.
13-6-2011 15:25 TessaJim
красивая мишень!респект например!
п.с. что за прицелы на шедевральных мосинках?
WRCMaN
P.M.
13-6-2011 17:59 WRCMaN
Супер нет слов!Мне вот негде такой форт разместить хотя можно уменьшить габариты для близких дистанций
prockofev
P.M.
14-6-2011 12:21 prockofev
Originally posted by TessaJim:
красивая мишень!респект например!
п.с. что за прицелы на шедевральных мосинках?

ПУ 43 года наверно


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Бронемишень "Укрепленный форт" ( 1 )