вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Career Dragon Slayer

Mr_Yakudza
P.M. Ц
18-5-2011 19:58 Mr_Yakudza
Добавлено в навигатор

ТТХ:

Вес - 3.4 кг
Общая длина - 1000 мм
Длина ствола - 550 мм
Калибр - 0.50
Тип - однозарядная
Взвод - биатлонный
Манометр - есть
Предохранитель - неавтоматический
Производитель - ShinSung (Корея)

куплено здесь

Mr_Yakudza
P.M. Ц
18-5-2011 19:59 Mr_Yakudza
Попал ко мне сей знаменитый <Убийца Драконов>, корейского производства. Монстр 50 калибра
Вес винтовки почти 3,5 кг. Баланс плохой, сильно смещен вперед.

Заглянем внутрь.

Блок усм крепится к цилиндру 2 винтами.

fotki.yandex.ru


Сам блок пластиковый: мда.


fotki.yandex.ru

Штифты, держащие шептало и СК в колодке просто вставляются и держатся на трении.

Предохранитель неавтоматический, запирает крючок
Сам спуск примитивный. И из-за злой пружины ударника - тугой. И не нерегулируемый.


fotki.yandex.ru

+неудачно расположен СК. Очень близко. Даже с моими недлинными пальцами он приходится на 2 фалангу. Да еще и на самую нижнюю часть.


Уплотнение на досылателе, 2 резинки.


fotki.yandex.ru

Взвод биатлонный и тяжелый ппц.


fotki.yandex.ru

Коробка массивная и крепится к цилиндру 2 винтами - большой под шестигранник в задней части
И маленький под крест, под досылателем


fotki.yandex.ru

fotki.yandex.ru

Перепуск 7 мм


fotki.yandex.ru


Ударная группа - как в Суматре.


fotki.yandex.ru

Клапанная группа крепится 3 винтами. Шток 3 мм, запирание конус по плоскости. Пружина запирания выполнена похабно, даже не удосужились торцы поджать и зашлифовать


fotki.yandex.ru


fotki.yandex.ru


fotki.yandex.ru


Манометр-показометр линейный.

fotki.yandex.ru

Заправочный штуцер нестандартный, 8.5 мм. От Суматры не подходит.


fotki.yandex.ru

Качество обработки плохое, на резервуаре следы от резца отчетливо видны.


fotki.yandex.ru

Фаска ствола отсутствует, сам ствол убогий, прямо как крысиный. Широченные нарезы и узкие поля. Внешний диаметр 22 мм


fotki.yandex.ru


Восьмерка массивная. Без резинок

fotki.yandex.ru

На стволе под нее проточка.


fotki.yandex.ru

Деревяшка убогая, прямо как на дешевых китайцах

fotki.yandex.ru


fotki.yandex.ru

Задуть винтовку нечем, поэтому пострелять не получилось.
Но есть английский видеообзор, там человек настрелял порядка 6 полноценных выстрелов.
youtube.com

В общем винтовка оставила забавное впечатление - эдакий гигант на глиняных ногах.
Сделана по большей части примитивно и коряво.

Mixamarket
P.M. Ц
18-5-2011 21:06 Mixamarket
Фото пули калибра 0.50 рядом с 0.177 будет вабще хорошо
Mr_Yakudza
P.M. Ц
18-5-2011 21:27 Mr_Yakudza
как то так))


fotki.yandex.ru

Mixamarket
P.M. Ц
18-5-2011 21:31 Mixamarket
Во... это сразу понятна разница... еще через хрон пульнуть и ваще красота будет.

ну фото в сборе реальной винтовки... как мне кажется, внешне деревяшка сильно отличается от того, что в первом посте темы

Mr_Yakudza
P.M. Ц
18-5-2011 21:53 Mr_Yakudza
фото.


fotki.yandex.ru

в хрон человек пуляет в обзоре по ссылке.

там выходит 12 граммовым шариком около 200 мысов. то бишь 240 дж.


если получится - выточим штуцер для заправки и пальнем. правда я хз где это выполнять стрелять всмысле. Судя по видео, грохот неописуемый.

gnom
P.M. Ц
19-5-2011 05:15 gnom
Ты уверен что это ложе с завода? Похоже, что кто то паркетным лаком и кистью его
Mr_Yakudza
P.M. Ц
19-5-2011 05:29 Mr_Yakudza
ну похожая мысль возникала. как-то уж слишком убого

но тем не менее, анатомических минусов сие не отменяет

Alex.A
P.M. Ц
7-7-2011 19:03 Alex.A
Originally posted by Mr_Yakudza:
Попал ко мне сей знаменитый <Убийца Драконов>, корейского производства. Монстр 50 калибра Баланс плохой, сильно смещен вперед.

Блок усм крепится к цилиндру 2 винтами. Сам блок пластиковый: мда.
Штифты, держащие шептало и СК в колодке просто вставляются и держатся на трении.

Сам спуск примитивный. И из-за злой пружины ударника - тугой. И не нерегулируемый.Взвод биатлонный и тяжелый ппц.
Ударная группа - как в Суматре.

Заправочный штуцер нестандартный, 8.5 мм. От Суматры не подходит.
Качество обработки плохое, на резервуаре следы от резца отчетливо видны.

Фаска ствола отсутствует, сам ствол убогий ( да разве??), прямо как крысиный. Широченные нарезы и узкие поля. Внешний диаметр 22 мм

Деревяшка убогая, прямо как на дешевых китайцах
Задуть винтовку нечем, поэтому пострелять не получилось.
есть английский видеообзор, там человек настрелял порядка 6 полноценных выстрелов.
youtube.com
В общем винтовка оставила забавное впечатление - эдакий гигант на глиняных ногах.Сделана по большей части примитивно и коряво.

Это такой экземпляр. Раньше были лучше.
Это вам попался какой-то упрощённый Дракон, видать из самых последних упрощённых выпусков, когда фирма Шинсунг уже перешла непонятно к каким хозяевам, в последнее время, и удешевила производство.
Уверяю, что до 2009 года продукция Career была значительно выше качеством, чем описанное тут.
Например:
--Мой друг Владимир WOLF [VT] два года назад купил <Кареер Драгон 0.50> в магазине "Вальтер" в Москве, винтовка выпуска примерно 2007 г - так вот, там ничего плохого НЕ было. Качественная винтовка была с красивым прикладом из хорошего ореха.
*-Отличия, замеченные мной от описанного выше:
1. У Владимира был отличный качественный ровный ствол с аккуратными нарезами, я сам это видел. Фаска там не требуется- там аккуратный точный перпендикулярный срез ствола ("фаска"), такие стволы тоже нормально стреляют.
2. Баланс был нормальный.
3. Блок УСМ на всех Кареерах раньше был металлический, дюралевый.
4. Штифты там- пружинные стальные трубки- они достаточно туго держатся, сами не выпадут никогда.
5. Спуск там Регулируемый! (правда регулируется только усилие спуска)- выше на фото блока УСМ видно винт регулировки под маленький шестигранник, он давит на шептало и регулирует величину зацепа шептала за ударник. Можно регулировать до 500-600 грамм усилие спуска (на моём Кареере-9мм так)
6. Взвод тяжёлый, потому что жёсткая пружина ударника- это неизбежно на мощных охотничьих винтовках. Обычное дело.
7. Штуцер там от Кареера- это фирма не та, что делает Суматры. От Кареера штуцеры свои.
8. Перепуск там 7мм- да, винтовка зажата по мощности, чтобы увеличить число выстрелов с заправки. Кому надо максимум мощности- надо расширить диаметр перепуска до максимального.
Итого:
Мой вывод и предположение- вам попалась винтовка из последнего выпуска, когда фабрика уже начала закрываться и делала винтовки из оставшихся деталей, удешевляя производство, и применяя более примитивные материалы, увы.. . (да и что мы хотим, если за рубежом Карееры стоят всего 600-700 долл.- недорогие винтовки)...
Раньше винтовки Career , и эти "Career Dragon 0.50" были значительно качественнее.
* Вот ещё обзор этой винтовки предыдущих выпусков, от охотника Джима Чепмена : americanairgunhunter.com . Видно, что некоторые детали были совсем другими.
__________
Вот Видео из сети, о стрельбе из этой винтовки - там видно, что винтовка несколько другая, приклад не такой, как на фото выше в теме. Видео: youtube.com


Mr_Yakudza
P.M. Ц
14-7-2011 01:05 Mr_Yakudza
Не спорю))

вот щас новый Реклюс 9 мм смотрю - там вообще жесть полная

Хвойный лес
P.M. Ц
19-7-2011 19:24 Хвойный лес
Те, которые лапал и из которых стрелял (годов 05-07), были отлично отработаны, железо без резков, глубокое ровное воронение, ложе красивое лакированое аккуратно.
Взвод по сравнению с другими крупокалиберными винтовками вполне приемлимый и очень удобный на мой взгляд.
Шарики летели в зависимости от экземпляра 220-240м/с
Mr_Yakudza
P.M. Ц
19-7-2011 23:03 Mr_Yakudza
ну видимо да, мне попался 1 из последних, самых плохих
Бирюк
P.M. Ц
27-7-2011 19:58 Бирюк
ложе явно кто-то перепилил и перекрасил.

важный момент - в восьмерку под винты надо подккладывать тонкую полоску металла навроде лезвия НЕВА, ибо резик царапается на раз-два, а это опасно.

рабочее давление резервуара - до 180-190 атм.

но для охоты на подсвинков с засидки, кому надоел гладкий - вполне :-) возможно, удастся доделать и настроить один экземпляр (нормальная коробка, усм от иж60), покажу фото.

button
P.M. Ц
15-9-2011 17:26 button
ТС, ждем отстрела ) бутылку от кока-колы на ствол надень
gosha-kun
P.M. Ц
15-9-2011 18:02 gosha-kun
Проточка на стволе - ЗЛО. Зло и ниипет. Почему, сами поймете, тут все металловеды .
Пластиковый блок - на ТТХ не влияет. Чистый перфекционизьмус.
А штифты - что, в Дианах они держатся как-то иначе? Только там нагрузочки того, побольше. Но разве это не пох?
Абисните, зачем шлифовать торцы пружин? Но отсутствие поджатия - пахнет сунь-выньским подвалом, а это уже плохо.
("Убогий крысиный ствол" кстати лехко делает 5-6 мм. по центрам на 20 м. Спьяну и при говенном прицеле И еще кстати для танкистов: давно выяснено, что глубина нарезов и хитроизъепнутость твистов сами по себе никакого волшебства не гарантируют )
Mr_Yakudza
P.M. Ц
15-9-2011 19:48 Mr_Yakudza
Originally posted by gosha-kun:

Пластиковый блок - на ТТХ не влияет. Чистый перфекционизьмус.


влияет еще как оси быстро раздрочат отверстя в пластиковом блоке и будут штифты там вываливаться, как на хатсанах.

Originally posted by gosha-kun:

Абисните, зачем шлифовать торцы пружин?


шлифовать необязательно, но поджать и торцануть - нужно.

Originally posted by gosha-kun:

"Убогий крысиный ствол" кстати лехко делает 5-6 мм. по центрам на 20 м.


20 метров - не показатель вообще да и засирается он быстро.

gosha-kun
P.M. Ц
15-9-2011 20:04 gosha-kun
Originally posted by Mr_Yakudza:

оси быстро раздрочат отверстя в пластиковом блоке и будут штифты там вываливаться, как на хатсанах.


НетЪ. Там нет: а)давящих-тянущих нагрузок; б) интенсивного вращения. Амплитуды ходов в любом СМ/УСМ минимальны - кнопка будильника и то скорее выработается.
Originally posted by Mr_Yakudza:

20 метров - не показатель вообще да и засирается он быстро.


Ето - хорошая матчевая дистанция. Нинадаляля 30 м. - сороку в башку как нехнах, пробку от баклажки токавпуть Дальше.. . вот это уже зависит: а) от стрелка; б) от пристрелки; в) от спуска; г) от погоды. Плюс еще там разные фактор и полуфакторы.
Засирание - трабла всех МК. Как отдача ППП. Как неавтономность РСР. Как зависимость СО2 от дяди Цельсия.
Енто - пример общего несовершенства мира. Ну чо делать? Такой вот он.

gosha-kun
P.M. Ц
15-9-2011 20:11 gosha-kun
... А, вот чего. Если хочется понять, кто крыл говнолаком ложе, завод или юзер - ищем приставшие соринки и мелкие волоски. Если есть хотя бы 2-3 - это был юзер. Одна - не показатель.
Насечка кстати заипец - пьяный учитель труда рашпилем лучше сделает.
И вот еще чего: две резинки на досылателе - гротеск. Если 1 не справляется, 2 нахненужна.
ЗЫ: 20 м. и даже 10 - прежде всего позволяют выяснить главное: не срет ли девайс. Если он дает микрокучку на этой дистанции - будет давать хорошую и на большей. Т. к. пуля не способна после 20 м. внезапно дернуться, изменить тректорию под тупым углом и полететь вбок. Ну если не ветер и не град разумеется.

Mr_Yakudza
P.M. Ц
16-9-2011 01:09 Mr_Yakudza
Originally posted by gosha-kun:

ЗЫ: 20 м. и даже 10 - прежде всего позволяют выяснить главное: не срет ли девайс. Если он дает микрокучку на этой дистанции - будет давать хорошую и на большей. Т. к. пуля не способна после 20 м. внезапно дернуться, изменить тректорию под тупым углом и полететь вбок. Ну если не ветер и не град разумеется.



вовсе необязательно)

тот же вайраух 100 в 5.5 на 25 стреляет вполне нормально, а но 50 уже порнуха начинается.. . ибо ствол там говно)

Бирюк
P.M. Ц
16-9-2011 14:21 Бирюк
Гоша, там пружина у ударника немногим слабее тех, что идут на Зули 4,4 мм. если вообще, слабее. так что родной корпус может быть и недолговечным - пока не посмотрю, точно не скажу, но слепо отрицать не буду.

про 20 метров - уже говорил. ты стреляешь на эту дистанцию, тебя это устраивает, все нормально. а кто-то стреляет на 120 метров, и ему и этого маловато кажется. так что у разных целей разные матчевые дистанции.

и да, винтовка, кучно садящая на 25 метров, может показать осыпь в яблоко на 50 метрах. природа не любит прямых линий. :-)

gosha-kun
P.M. Ц
16-9-2011 14:32 gosha-kun
Речь о том, что риальне говноствол проявит себя даже на 10. Вот так надо было вопрос поставить.
А про 120.. . Все это так, но это все равно не типичная дистанция для пневмы. И не по канцелярским же кнопкам или мухам на такой дистанции стреляют. Ну а если кто соберет на 120 м. кучку хотя бы в 7 мм. и из 4.5, я съем накопитель от Шеридана например А на 20 по мухе не менее интересно чем на 80 по путильке
... КстатЕ: стреляю я не только на 20 м. Но на 20 и 30 - наиболее часто, да. Это нормальные пневмодистанции, тем более для 4.5, тем более не самой мощной. Для 60 и выше есть Диана, но практическая необходимость и возможность стрельбы на таком расстоянии у меня редкость, даже тут. Однако думаю, пристрелявшись, буду попадать нормально - ведь когда-то давно я и на 20 по мухам не умел И тем более что тут уж точно не о мухах речь пойдет

potterist
P.M. Ц
17-9-2011 18:45 potterist
Originally posted by Хвойный лес:

красивое лакированое аккуратно.


на суматре 117 кал, ложа очень красивая была, здесь самодел какой то.. .
button
P.M. Ц
18-9-2011 15:08 button
да срать на ложе
отстрела ждем
хотя кажется мне ничего путного из этого не выйдет
Mr_Yakudza
P.M. Ц
18-9-2011 15:11 Mr_Yakudza
Originally posted by button:

отстрела ждем


так не от меня ждите мопед то не мой был)
button
P.M. Ц
18-9-2011 15:14 button
Originally posted by Mr_Yakudza:

так не от меня ждите мопед то не мой был)


блин.. . ну неужели ты с чужего мопеда не стрельнул???
Mr_Yakudza
P.M. Ц
18-9-2011 15:21 Mr_Yakudza
Originally posted by button:

блин.. . ну неужели ты с чужего мопеда не стрельнул???


прочитай тему внимательно штуцера, чтобы задуть - нема

Бирюк
P.M. Ц
20-9-2011 18:23 Бирюк
будет отстрел. потом. если, конечно, захотите. :-)
bult
P.M. Ц
25-4-2012 10:50 bult
так и не отстреляли?
Rotmestr
P.M. Ц
11-10-2012 12:31 Rotmestr
Перестволить его в девятку и будет нормальное кол. выстрелов и скорость,за 600 баксов нармальный винт
AD210
P.M. Ц
19-6-2013 08:20 AD210
А хде прпродолжение ... .