вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Benjamin Trail NP

жулик 090
P.M.
2-8-2013 16:25 жулик 090
не перестаю удивляться пневмоКУЛИБИНАМ http://youtu.be/R_lOkIpIUbg
Masta71
P.M.
4-8-2013 01:50 Masta71
Originally posted by жулик 090:
что могу сказать про уменьшение массы поршня то это работает я свой на 180 грамм облегчил в результате отдачи практически не стало и мощи заметно добавилось ...

А можно фото? или опиши как точил. Вобще слышал что облегчение плохо скажется в дальнейшем, чтото там ушатается быстро.

Насчет смазки, разобрал вымыл компрессор и поршень бензином Калоша, смазал силиконом собрал, никакого дизеля абсолютно.

и как дела с точностью после облегчения ?

HollyGun51
P.M.
4-8-2013 09:41 HollyGun51
Вот только пружинку(мне тек кажется) лучше поставить на трубу прицела. Между неподвижным кольцом и кроном, что бы работала на растяжение/сжатие. Или кусок пористой резины, чтоб не было удара при возврате прицела.

Кто-нибудь вытаскивал ствол из коробки. Вчера часа 3 пытался его выкрутить, потом съемником(подумал что может просто запрессован). Даже угол ствольной коробки чуть замял. Сидит намертво, собака!!! Подскажите как он там закреплен.

жулик 090
P.M.
4-8-2013 14:10 жулик 090
[QUOTE]Originally posted by Masta71:
[B]

А можно фото? или опиши как точил. Вобще слышал что облегчение плохо скажется в дальнейшем, чтото там ушатается быстро.

это да если легкими пулями стрелять я использую от 0.8 до 1рг.. не хочу навязывать своё мнение но после облегчения вижу только плюсы после выстрела цель не теряется что с рук что с упора куча тож в норме единственный минус стал громче выстрел а вообще хочу заказать новый поршень и уложиться грамм в 100
click for enlarge 1920 X 1440 752.5 Kb picture

жулик 090
P.M.
5-8-2013 21:24 жулик 090
провёл такой эксперимент вставил пулю в ствол и протолкнул её гдето на сантим стрельнул в лермонтова пробило на 40 страниц больше чем без проталкивания ... у кого есть хрон попробуйте интересно сколько мысов добавляется
HollyGun51
P.M.
5-8-2013 22:17 HollyGun51
Вроде везде пишут, что чем выше момент страгивания, тем выше скорость. Да и мертвый объем больше. Может что еще изменилось?
Кстати, Жулик, попробуй поршень от гх440 засверлить. Он и так на 65гр помоему легче, да еще и сверленный. Мое сообщение по сравнению поршней пропало... , а так не помню. Единственное надо будет прокладку в поршень точить для штока ГП. Но у меня енто заняло ~40мин. Помоему это дешевле поршня на заказ.

жулик 090
P.M.
5-8-2013 22:25 жулик 090
попробуй в книгу стрельнуть так и с проталкиванием будут изменения или нет?
HollyGun51
P.M.
5-8-2013 22:34 HollyGun51
Originally posted by жулик 090:

попробуй в книгу стрельнуть


Винт "подготовлен" к АПу. Но постараюсь завтра попробовать.
Creyc
P.M.
5-8-2013 23:46 Creyc
а в чем тайный смысл апанья скорости у бени? Ну 3 гр. пулями из него стрелять извращение, попасть куда-либо будет нереально, каргетам и его желудей хватает. Сделать из него ведрострел? Адский плинкинг?
HollyGun51
P.M.
6-8-2013 00:02 HollyGun51
Originally posted by Creyc:

тайный смысл апанья


Ап- это не только увеличение мощи. В данном случае я хочу 1.6 дж с минимальной отдачей. Стреляю только по бумаге на 50м и на ~100 по стеклотаре. и куча меня пока что не устраивает.
Мощь уже апал. добился: с 5м эмалированное ведро на вылет. При этом умерло два ОП.
Результат на сегодня на 25м укладываюсь в 50коп(5 выстрелов, диаметр не мерял). Правда и руки не самые прямые.
Masta71
P.M.
6-8-2013 01:53 Masta71
Originally posted by жулик 090:
это да если легкими пулями стрелять я использую от 0.8 до 1рг.. не хочу навязывать своё мнение но после облегчения вижу только плюсы

Masta71
P.M.
6-8-2013 02:10 Masta71
Originally posted by жулик 090:

после облегчения вижу только плюсы


а насколько громче? вашще на много?

я тут запилил зинковкой дырку куда пуля втыкается, потому что изначално фаска практически отсутствола, и неожиданно получилась очень хорощая куча. 10м, мишень 4 см, сидя на кортках с упора

и еще владельцы скажите у вас раскручиваются винты которые крепят к ложу в месте перелома? у меня через высрелов 50 один винт расслабляется, это негодится потомоу что она у меня шумкой обклеена.
как исправить?

жулик 090
P.M.
6-8-2013 02:18 жулик 090
не сказать что вообще бабах но щелчок характерный а на счет винтов на резьбу чутка супер клея но не борщи и закручивай пока не высох
Masta71
P.M.
6-8-2013 02:21 Masta71
а потом открутить то ваще смогу?
жулик 090
P.M.
6-8-2013 02:24 жулик 090
да
Creyc
P.M.
8-8-2013 22:47 Creyc
HollyGun51 50коп монета с 25 метров это его очень хорошая куча для него. На грани технических характеристик
Masta71
P.M.
10-8-2013 20:28 Masta71
а что скажете насчёт прицела который в комплекте идёт, ни у кого не шалит?
Masta71
P.M.
1-9-2013 02:58 Masta71
вобщем я погнул ствол. что делать (((
gnom
P.M.
1-9-2013 07:11 gnom
Выпрямлять
Masta71
P.M.
1-9-2013 19:05 Masta71
gnom это сарказмъ или ствол реально можно выпрямить чтоб он снова стрелял прямо?


типа в Бежиках стволик тонкий - можно погнуть.

Скорее тягу взвода погнеш.. .

я тоже был уверен в этом до вчерашнего вечера

gnom
P.M.
1-9-2013 22:13 gnom
Почему сарказм. Случай то далекоо не единичный..
Masta71
P.M.
5-9-2013 02:19 Masta71
вобщем случай неясный, толи везуха толи я тюлюли попутал.
когда я смотрел в канал то выходного отверстия не увидел.
подолбил ствол об угол немного, забил пошол спать.
на следущий день стало стрелять нормально, ствол как новый.

еще заметил такое
пулями 0.55 с насадкой дикий разброс, без насадки куча хорошая но клонить в бок сильно.
полями 0.68 и 0.89 примерно одинаково, куча в норме. без насадки вообще с 10 м получается пуля в пулю уложить раз 10.

какие вообще оптимальный вес пуль для такой винтовки?
в легкими такой шлепок как будто пуля вылетает пока поршень только тронулся, но пробивная способность сблизи у легкой самая лучшая

Балагур
P.M.
5-9-2013 13:45 Балагур
У меня кэпэхи 0,68 лучше всего полетели.
HollyGun51
P.M.
14-9-2013 02:06 HollyGun51
На грани технических характеристик
незнаю. ствол прямой, не коцаный, неболтается, железо в дереве сидит намертво. Почему бы не стрелять.. . Осталось тока УСМ доработать и все.. . Можно продавать.. )))
Frees
P.M.
18-9-2013 12:51 Frees
Стал недавно счастливым обладателем данной винтовки)
В комплекте, ни ГП, ни поршня не было. Сказали ГП типа и так нормальная стоит, там же в магазине предложили сразу взять "нормальный" поршень и манжету. Взял)
Дома, изучив инструкции и картинки, занялся расконсервацией и заменой поршня. Разобрав сильно удивился, поршень изначально стоит не сверленый, точно такой же как и тот, который продали отдельно в магазине. Манжета ровная. В итоге почистил, смазал, собрал назад в том же виде.
"Взвесил" пружину, чуть больше 40 кг... маркировка на ней 2012г.
Хочу разобраться, это теперь так поставляют, с целым поршнем и слабой пружиной? С таким набором, я так понимаю, штатной мощности не предвидится. С какими характеристиками теперь искать ГП для АПа?
b4now
P.M.
18-9-2013 15:32 b4now
Trail NP это китаец, а не испания, маразмом сверления поршня для ослабления китайцы не страдали никогда.
Masta71
P.M.
21-9-2013 02:07 Masta71
Originally posted by Frees:

С какими характеристиками теперь искать ГП для АПа?


положено вроде как 60 кг. ребята с аиргана продают такие
можно и поршень облегчить, на предыдущих страницах почитай

SadMan
P.M.
26-9-2013 11:14 SadMan
Доброго всем дня! В пятницу купил данный экземпляр! В комплекте тож был тол один гп который стоял в ружье! По мощьности вроде ничего так бет с 10 м доску 25 мм на вылет шьет! но вот вопрос может кто знает такие места куда ее можно привезти на тюнинг и нормальную пристрелку! А то у меня что то руки кривоваты

Еще хотелось бы разобратся с прицелом что там к чему и что куда и куда крутить надо просто это первая винтовка в жизни

Masta71
P.M.
1-10-2013 22:58 Masta71
так на прицеле же написано всё =\
рисуеш крестик на бумаге и стреляешь в него несколько раз потом крутишь барабаны относительно той кучки куда попадали пули до тех пор пока кучка будет формироваться в центре перекрестия.

а вот в прицелом я заметил такой косяк что на барабаны он реагирует не сразу. покрутил допустим на пол- оборота, и опять стрелает в старую дырку, а уже через несколько выстрелов начинает соответствовать тому что накрутил. такое ощущение что сетку заклинивает а после отдачи от выстрелов она раздупляется

kazAK-74
P.M.
2-10-2013 14:31 kazAK-74
В купле-продаже промелькнул и исчез пистолетный вариант данной винтовки. Кто нибудь юзал такой?
Антифриз
P.M.
7-10-2013 13:16 Антифриз
Всем привет! принимайте новичка в свои ряды.
Купил Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP, в комплекте был поршень без дырки и все, запасной ГП не было. Где то читал что еще должен был быть ремень, продавцы сказали что сейчас поставляется без ремня. И как быть с запасной ГП? Пристрелял на 25 метров с коненок, Пулей Crosman Destroyer куча не очень. Продавцы посоветовали Пули Crosman Premier Hollow Point. Позже пристреляю лучше (надеюсь). Первый раз выстрелил и офигел!!! как она громко бахает, через выстрелов 10-15 стало тише. Пока пристреливал, уверенно застрелил 1 сороку несколько воробьев и дрозда. Винтовку брал здесь strelkiurala.ru .
Усм гавно полное, но прочитав все 10 страниц понял что я не один такой, будем дорабатывать. Забыл сказать что при разборке винтовки нечего странного я не заметил, разборка и замена поршня с установкой ОП заняла не больше 30 минут. В ручную сжать пружину попробовал не удалось, пошел на балкон взял 2 винта длинных винтовку обмотал тряпками и соорудил за 3 минуты струбцыну, вообщем пока доволен, будем стремится к совершенству с тем что есть.
.
Антифриз
P.M.
16-10-2013 08:47 Антифриз
Что то тема заглохла. Что все избавились от винтовок?
Балагур
P.M.
19-10-2013 00:04 Балагур
Что все избавились от винтовок?

И в мыслях не было

По поводу комплектации. Сейчас комплект урезали очень сильно. Нет ремня, нет второй ГП, и зачатую нет второго поршня, а если он есть, то без манжеты. Экономят однако
По пулькам рекомендую кэпэхи 10,5 гран или барракуду матч. Из всего что перепробовал именно они лучше всего полетели.

aller2005
P.M.
20-10-2013 22:48 aller2005
Привет всем. Купил недавно Benjamin Trail NP 8-bt1k77wnp, немного разочаровался в комплекте не было ни чего, кроме ружья и прицела, в магазине даже не дали сертификат, жаловался, но без результативно(как обычно в России).
Магазин называется "мир охоты" в г.Волгоград, цены космические(дороже чем у всех), выбор огромный, обслуживание и администрация тоже ужасны(лишь бы продать).
Заделал отверстие в поршне, пружина уже сильная стоит(со штоком на 10мм).

Кто может подсказать где можно заказать или купить манжету и золотистый спусковой крючок?

Интересно у кого ещё такое висло в Волгограде или в области?

Антифриз
P.M.
28-10-2013 20:51 Антифриз

Балагур спасибо что ответил. Кто делал фаску казенника? Кто апнул своего по скорости? Выше писали что уменьшали вес поршня, ОП от этого не плывет? какие результаты это дало. УСМ доделал, теперь руки зачесались. Всем спасибо.
Антифриз
P.M.
30-10-2013 07:53 Антифриз
блин фиг дождешься ответов.
Балагур
P.M.
2-11-2013 15:46 Балагур
Я в отъезде, вернусь в середине месяца. Тогда и дам развернутый ответ.
Rik111
P.M.
14-11-2013 14:59 Rik111
Привет всем Беневодам! Акуратнее со стволами при заряжании. У меня XL-1500, но ствол такой же тонкий. В очередной раз после нескольких выстрелов увидел, что ствол погнут и не хило. И главное вверх, а не вниз. При следующем заряжании усилием выпрямил.Снял потом фальшствол и на середину ствола намотал тканевую изоленту шириной 5см и втугую одел. Сейчас аккуратнее заряжаю.Пока нормально. И еще. Надо хорошо затягивать переднюю втулку. Я так понимаю, что именно с помощью нее и фальшствола идет натяг ствола.Кстати у вас резьба на втулке какая? Кто нить пробовал вместо нее допмодер с резьбой 1/2 UNF.Правда шайбу надо будет ставить, чтоб кожух поджимала.
Rik111
P.M.
14-11-2013 15:29 Rik111
Напутал я вроде с резьбой на передней втулке. Вроде там М12, тока какой шаг не знаю.Мастырил кто нить допмодер?
stano4nik
P.M.
17-11-2013 20:39 stano4nik

Вроде там М12

Блин,надо свою померять,если такая,да шаг х1,то это классическая мурочная,соответственно и любой модер с неё подойдет.