вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Benjamin Trail NP

Балагур
P.M.
18-4-2011 20:09 Балагур
Добавлено в навигатор

Приветсвую, Комрады! Приобрел себе новый девайс, искал по нему информацию, но ничего толкового не нашёл. Поиск по ганзе, показал, что кроме меня владельцев на форуме нет, это и с подвигло меня написать краткий обзор.
Не много лирики. Давно хотел взять себе хорошую винтовку, присматривал себе что-нибудь из РСР, но если честно жаба задушила. Решил взять себе ППП магнум класса. Так получилось, что появились невостребованные 12 тыс. руб. и я решился на покупку. Передержав в руках с десяток винтовок, остановился на Бенжике с газовой пружиной.
Первое впечатление: качественно сделанная винтовка, приятная во всех отношениях , взяв в руки, понял что больше не отдам

400 x 267 400 x 279

Краткое описание: Benjamin Trail NP индекс модели 8-BT1K77WNP, сборка Китай. Принцип действия - Пружинно-поршневая пневматика.
Калибр: .177 или 4,5 мм
Общая длинна: 111 см.
Длинна ствола: 47,5 см.
Общий вес: 4,1 кг.
Начальная скорость: не указана.
Прочее: газовая пружина.

На преимуществах ГП останавливаться не буду, всё подробно расписано в теме:
Витая или газовая?
Кстати по самой пружине, есть порт для заправки, при желании можно будет подкачать
По непонятным мне причинам, модель с таким индексом на сайте кросмана не представлена, но есть ссылка на эту же модель в .22 калибре:
Trail NP Hardwood crosman.com

Подкупила богатая комплектация - планка вивера, вместо привычного ласточкиного хвоста, прицел Center-Point 3-9X40 с параллаксом и сеткой мил-дот, две газовых пружины, целый поршень (в смысле не сверленый), интегрированный модер, быстросъёмные антабки, фирменный ремень и конечно же сертификат и паспорт на русском языке. Посчитал стоимость комплекта, и пришёл к выводу, что сама винтовка достаётся мне почти даром.

Балагур
P.M.
18-4-2011 20:28 Балагур
Сразу же после покупки была произведена разконсервация, замена ГП, поршня и манжеты (манжету поставил от GH 440).
Фото в разобранном виде:
500 x 333

500 x 334

Винтовка ослаблена дыркой в поршне. В комплекте идёт целый поршень, между собой они практически не различаются (разница в весе, грамм 10)
Два поршня рядом, дырка уже заделана:
500 x 333

500 x 333

УСМ обычный, кросмановский:

500 x 333


Два поршня, "тело" и пружинка:
500 x 333

По скорости: замер на хроне ИБХ-716 при комнатой температуре, сериями по пять выстрелов дал следующие результаты:
Norica Mathc вес 0,51 грамм
265 269 268 265 267

Crosman Domed вес 0,68 грамм
226 228 228 228 229

H&N Silver Point вес 0,75 грамм
220 223 222 219 219

Кучность в природных условиях на дистанции 32 метра, лучший результат: серия из трёх уложилась в 9 мм. Стрельба велась с жёсткого упора, к сожалению мишень не сохранилась.
__________
Винтовка была приобретена 5 марта 2011 года, на момент написания данного обзора настрел составляет примерно 250-350 выстрелов, нареканий нет - винтовкой доволен. В принципе отличный вариант, своих денег стоит!

На последок хочу выразить благодарность: продавцам магазина <Охотничий домик>, за помощь в выборе винтовки, комрадам Константину за наставление, Сергею за обеспечение стрелкового рубежа, Игорю за помощь в пристрелке и предоставление хрона.
__________
По просьбам трудящихся выкладываю ссылку на скан сертефиката:
http://files.mail.ru/5HXB3C

24.04.12. По теме. Винтовкой пользуюсь больше года, настрел примерно 1500-1700 выстрелов, нареканий нет. Скорости на хроне прежние.
__________

19.03.2014 За три года пользования проблем с ни с винтовкой ни с оптикой не возникало. Настрел около 2000-2200 выстрелов. После замены манжеты мерил скорость, отклонений от первоначальных замеров практически не наблюдается. Сейчас винтовкой пользуюсь редко.
__________

02.05.2015 С момента написания обзора прошло более четырёх лет.За последний год сделал выстрелов 200, таким образом на сегодняшний день общий настрел составляет 2200-2400 выстрелов. Что могу сказать по прошествии стольких лет? Не смотря на годы - полёт нормальный!
Беня всё так же стреляет и попадает. Правда сейчас стреляю с него не часто - работы много, да множество других девайсов есть. Но трейл как радовал, так и радует. Понимаю, что в своё время сделал правильный выбор.
__________
06.06.2016 С момента приобретения прошло более пяти лет. За последний год расстрелял ещё порядка 200 пулек. Крайний раз выезжал в эти выходные. Что могу сказать? Винтовка как стреляла и попадала, так и продолжает это делать уже более пяти лет. Понимаю, что в своё время в выборе не ошибся.
__________
18.06.2019 Сегодня хотел 6аписать в теме, в результате пропала одна страница с сообщениями за полтора года и моё сообщеАние кануло в лету...
А между тем Трейл в моих руках уже больше 8ми лет. Вот время летит...
Сегодня вывез его проветриться, а то за последний год ниразу его из сейфа не доставал.
Ничего не изменилось, стреляет- попадает
Из-за отсутсвия практики говорить о кучности не приходиться, но тем не менее, на 60 метрах (по дальномеру) 3 из 3х в мишень 10×10 см.
Отрыв на верху - ошибка в обработке спуска, третий выстрел в серии.
К сожалению получилось сделать всего с десяток выстрелов, потом поднялся сильный ветер и дальше я уже стрелял с нарезного.

click for enlarge 1707 X 1280 299.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 243.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 219.4 Kb
__________
По мере пользования, информация будет пополняться.

Парфён Рогожин
P.M.
18-4-2011 21:42 Парфён Рогожин
Название модели ужасно.
Возникает вопрос,как это запомнить/произнести?
Они там сбрендили.
Балагур
P.M.
18-4-2011 23:06 Балагур
У кросмана, все индексы такие Как правило для наведения справок, достаточно запомнить модель, в данном случае это Benjamin Trail NP.

b4now
P.M.
19-4-2011 01:37 b4now
Трейл - охотничья тропа. Типа Бендж для прогулок по лесу.
Интересно что в Бендже Суперстрике диаметр манжеты 29мм, как у ГХ1250.
олег0165
P.M.
19-4-2011 04:54 олег0165

Originally posted by Балагур:

Кучность в природных условиях на дистанции 32 метра, лучший результат: серия из трёх уложилась в 9 мм. Стрельба велась с жёсткого упора


Правильнее наверно сделать пять выстрелов а то самая маленькая "кучка" бывает вообще с одного выстрела Ну и упор наверно надо не "жёсткий"
Originally posted by Парфён Рогожин:

Название модели ужасно.
Возникает вопрос,как это запомнить/произнести?


Главное что это стрелять не мешает. А название-так народ наш языкаст дадут "кликуху".
partizan68rus
P.M.
19-4-2011 13:46 partizan68rus
параметры компрессора как у GH 440?
Bzzzikkk
P.M.
19-4-2011 15:59 Bzzzikkk
параметры компрессора как у GH 440?

Да тот же хантер, и усм такой же, только ГП впехнули и ложе хорошее сделали, винтовка очень прикладистая.Я бы себе такую купил...
зы Даёшь кучу из 5 выстрелов на 50 метров))))

Bzzzikkk
P.M.
19-4-2011 16:47 Bzzzikkk
На последок хочу выразить благодарность: продавцам магазина <Охотничий домик>, за помощь в выборе винтовки

да.. . в магазине действительно работают нормальные продавцы, за исключением одного, высокого такого, вроде Александр зовут, тот вообще хатсан от кросмана отличить не может...

Шутка)))) Саня там самый шаристый в пневме продавец

Балагур
P.M.
20-4-2011 10:41 Балагур
Именно он и помог определится с выбором!
partizan68rus
P.M.
20-4-2011 18:22 partizan68rus
модер то работает?
Балагур
P.M.
21-4-2011 00:50 Балагур
Модер хоть и однокамерный, но со своими функциями справляется, я полагаю, что глушит процентов 30 звука.
ANATOLITSH
P.M.
26-4-2011 00:12 ANATOLITSH
КУПИЛ СЕГОДНЯ ТАКУЮ В ПЛАСТИКЕ.
ГАВНО РЕДКОЕ !!!
b4now
P.M.
26-4-2011 07:03 b4now
А подробнее?
ANATOLITSH
P.M.
26-4-2011 07:53 ANATOLITSH
прицел я вообще выкинул (расброс на 80 шагов = 1 метр)и поставил пилад 4х32 (разброс стал 30 см),но это мало помогло , т.к. железо "плавает" в пластике !!! лучшее моё достижение - стоя с рук уверенное попадание в пивную банку с 30 шагов. мощи нет совсем !!!простую пивную бутылку разбивает с 20 шагов (гамо с 60 шагов ,для примера) хотя я поменял и поршень и манжету (родные - мягкие и уже драные) правильный поршень длиннее сверлёного, и гп приходится поджимать при сборке . спуск вообще отдельная песня - длинный и рваный , а перед срывом вообще упирается в "заусенцы" и винтовку дёргает. про то , что вымылось оттуда при расконсервации я умолчу (не поверите всё равно)
при этом отличный ствол с ровными и глубокими нарезами. но и тут азиаты жестоко прикололись. фасок нет вообще !!! ни в казённой части ни на срезе. пулю приходится вжимать в ствол с усилием. отстрелял 200+300+200 пуль.
зы. а продавцы "охотничьего домика" самые натуральные черти !!! сначала пытались мне впарить этот фуфел за 16000 !!! а потом на моих глазах какому то застенчивому мужчине втюхали хатсан расхваливая его как варю !!!

под наклейкой для русской таможни, на коробке написано - с лёгкой пулей 1200 со средней 1000. БРЕХНЯ !!!

ANATOLITSH
P.M.
26-4-2011 08:03 ANATOLITSH
под наклейкой для русской таможни, на коробке написано - с лёгкой пулей 1200 со средней 1000. БРЕХНЯ !!!
Iliyia81
P.M.
26-4-2011 08:35 Iliyia81
Судя по твое писанине в пневме не разбираешься вовсе, раз купил сей пугач, попробуй теперь хатсан он помощьнее
ANATOLITSH
P.M.
26-4-2011 09:27 ANATOLITSH
Originally posted by Iliyia81:

Судя по твое писанине в пневме не разбираешься вовсе, раз купил сей пугач, попробуй теперь хатсан он помощьнее


С ПНЕВМОЙ НА "ТЫ" С ДЕСТВА. СЕЙЧАС ИМЕЮ ПОЛНОСИЛЬНУЮ GАМО CFX ДЛЯ ОХОТЫ И СПОРТИВНЫЙ ВАЛЬТЕР С КОТОРЫМ ЕЩЁ ТРЕНИРОВАЛСЯ В ТИРЕ А ЗАТЕМ ВЫКУПИЛ ДЛЯ ДУШИ. А ЭТУ ХРЕНЬ КУПИЛ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА.
Originally posted by Iliyia81:

попробуй теперь хатсан


НИЖЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА !!!
Fr
P.M.
26-4-2011 10:38 Fr
Originally posted by ANATOLITSH:

НИЖЕ МОЕГО ДОСТОИНСТВА !!!

зато ванну навылет(оба бортка) )

Балагур
P.M.
26-4-2011 14:59 Балагур
Насчёт
т.к. железо "плавает" в пластике

не понял. Вы когда покупали винтовку её не осматривали? Или "плавание" появилось после разборки?

правильный поршень длиннее сверлёного, и гп приходится поджимать при сборке
Поршни по длине одинаковые, разница в только в массе, и то не значительная. Пружину при сборке приходится поджимать практически у всех винтовок - это нормально.

спуск вообще отдельная песня - длинный и рваный , а перед срывом вообще упирается в "заусенцы" и винтовку дёргает

УСМ гамовский, спуск регулируется.

про то , что вымылось оттуда при расконсервации я умолчу (не поверите всёравно)
А Вы расскажите. Ни чего не обычного лично я не заметил.

зы. а продавцы "охотничьего домика" самые натуральные черти !!!

Если я не доволен какой-либо услугой, или чувствую что меня пытаются развести, я прямо об этом говорю. Имейте мужество сказать им это в лицо и получить прямой ответ, а "обсирать" кого-то в интернете это как минимум не красиво. Не люблю когда кого-то обсуждают за глаза.

под наклейкой для русской таможни, на коробке написано - с лёгкой пулей 1200 со средней 1000. БРЕХНЯ

Разок стрельнул Crosman Silver Eagle, (вес 4,8 гранн - 0,31 грамм), скорость получилась 405 мысов, в пересчёте это 1336 футов в секунду, так что да, брешут американцы!

Бенжик Гаме CFX по мощности уступает но не сильно, норикой матч Бенжик показывает в среднем 267, CFX в среднем 278. Разница не значительная. Так что в то что одна винтовка бьёт бутылку с 60 шагов, а другая всего с 20, я поверить не могу.. . Вообще, бьёт бутылку - не бьёт, дистанция в шагах.. Это не предметный разговор, дайте точные данные - название пульки, скорость (если нет хрона - можно сделать маятник), точную дистанцию (шаги бывают разные), условия стрельбы.. . Тогда и можно будет делать выводы, а так при желании понятие

ГАВНО РЕДКОЕ !!!
можно применить практически ко всему что угодно.
На мой взгляд в своей ценовой категории (10-15 тысяч рублей) это одно из лучших предложений.
С уважением, Балагур.
Bzzzikkk
P.M.
26-4-2011 15:40 Bzzzikkk
Товарисч, профессионально занимался трельбой...
Да видать так занимался что все шагами, да количеством разбитых бутылок мерял...
прицел я вообще выкинул

молодец
Bzzzikkk
P.M.
26-4-2011 16:46 Bzzzikkk
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТРЕЛКОВЫЙ СЛЕНГ С ГАНЗОВСКИМ НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ

в Вашей речи нет ни того не другого...

Раз уж Вы такой "стрелок" то должны знать, если даже и "плавает" железо в пластмассе, то на кучность это никак не влияет, т.к. прицел остаеться не подвижным...

И мне очень интересно, давно ли тиры стали продавать свои винтовки, которые они ч таким трудом покупают ???

sturman
P.M.
26-4-2011 20:47 sturman
По железу - Копия Гамо. Не знаю, хорошая или плохая копия. Соответственно все Гамовские болячки сохранилисЬ, и устраняются так-же легко, как и на Гаме. После легкой доводки получится не плохой винт. Но вот то, что 2 газовые пружинки в комплекте, это очень хорошо. Непонятно, зачем ТС поставил витую пружину ГХ, вытащив предварительно газовую с возможностью подкачки? Все на гамах стараются сделать наоборот. У меня СФХ, некоторое время пользовал витую, после поставил газовую. Витую выбросил.
Балагур
P.M.
26-4-2011 20:58 Балагур
Да не ставил я витую пружину, просто ГП менял местами, хотел узнать есть ли между ними разница - разницы нет, обе ГП - одинаковые. А у хантера я позаимствовал манжету.
Балагур
P.M.
26-4-2011 21:13 Балагур
2 ANATOLITSH
Может Вы индекс модели укажите? Просто создаётся впечатление, что мы с Вами ведём разговор о разных винтовках.. .
ANATOLITSH
P.M.
26-4-2011 22:36 ANATOLITSH
ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ. ПРОСТО ПЛАСТИК ГОВЁННЫЙ , НУ И ОБЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ. ЕЗДИЛ СЕГОДНЯ В ТИР К НАШЕМУ СТАРИКУ ОРУЖЕЙНИКУ. ПОКУМЕКАЛИ, СНЯЛИ ФАСКУ, ПРОСТАВОЧЕК ПОНАВТЫКАЛИ . И ВУАЛЯ, НА ПЕРВЫЙ ЮНИОРСКИЙ Я СДАЛ ))) НО УСМ ГУАНО ПОЛНОЕ, ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГАМОВСКОГО КАК СТОЕДЖЕР ОТ БЕНЕЛЛИ !!! БУДУ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ОДНАКО.
sturman
P.M.
26-4-2011 22:50 sturman
Originally posted by Балагур:

posted 26-4-2011 20:58

Да не ставил я витую пружину, просто ГП менял местами, хотел узнать есть ли между ними разница - разницы нет, обе ГП - одинаковые. А у хантера я позаимствовал манжету.


Извини, вот эту фразу понял так, как будто заменил все от ГХ.:
"Сразу же после покупки была произведена разконсервация, замена ГП, поршня и манжеты (установлена от GH 440)."
А где сделана винтовка, в Китае?
Балагур
P.M.
26-4-2011 23:17 Балагур
Хм.. . И в правду, возможны разночтения. Нужно будет отредактировать, что бы не вводить людей в заблуждение. Спасибо, что указали.
Да, винтовка сделана в Китае, об этом честно написано на боку компрессора.
Gaydamak
P.M.
27-4-2011 12:31 Gaydamak
Смени прокладку между клавой и стулом.
А на выходе по винтовке - всё то ж самое, что Элегант или Кроссовок с ГГп.
Балагур
P.M.
27-4-2011 14:37 Балагур
)ЖЕЛЕЗО ПЛАВАЕТ ПОТОМУ ЧТО ЗАДНЕГО УПОРА НЕТ, А ВСЁ ВИСИТ НА БОКОВЫХ ВИНТАХ , КОТОРЫЕ МНУТ МЯГКИЙ ПЛАСТИК
2) ПРУЖИНА ПОСЛЕ ВЫКОЛОТКИ ШТИФТА СТОЯЛА НА МЕСТЕ , А ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПОРШНЯ ПОДНЯЛАСЬ НА 7 ММ.
3)УСМ НАДО ПИЛИТЬ И ШЛИФОВАТЬ(ВСЁ В ЗАУСЕНЦАХ)
4)СНАЧАЛА Я ДУМАЛ ЧТО ВЫМЫЛАСЬ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУЖКА, НО КОГДА ОНА НАЧАЛА ПЛАВАТЬ Я ПРИЗАДУМАЛСЯ. А ПОСЛЕ ДЕТАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ОКАЗАЛОСЬ . ЧТО ЭТО ТАБАК !!!
5)В ГЛАЗА И СКАЗАЛ, И ЦЕНУ СБАВИЛИ СРАЗУ НА ТРЕТЬ.
ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ ОБСЕРАТЬ В СЕТИ , ТО НЕЛЬЗЯ И НАХВАЛИВАТЬ ! ЛИЧНО Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ПРОДАВЦЫ ЛУКАВЯТ, И СЧИТАЮ ЧТО ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ. ПРИ МНЕ ОБМАНУЛИ ПОКУПАТЕЛЯ !!! И НЕ СМОГЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ДРУГОГО ПО ЕЛЕМЕНТАРНЕЙШЕМУ ВОПРОСУ (ПОДОЙДЁТ ЛИ МУШКА ОТ МР 153 НА МР 43 ?)НУ И МЕНЯ СОБСТВЕННО РАЗВЕСТИ ПЫТАЛИСЬ.
6)ШАГ = 1 МЕТР. МЕТЕО УСЛОВИЯ - ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ , +13 ПО ЦЕЛЬСИЮ. ПУЛИ ГАМО - ХАНТЕР , ПРО ХАНТЕР , МАТЧ.


Отвечу по пунктам:
1. Перед покупкой подержал в руках бежика в пластике, пластик там мягким назвать ну никак нельзя. У меня ложе крепится тремя винтами.
2. Если честно, смутно представляю куда она там может подняться.. . Можно фото?
3. УСМ обычный гамовский, сделал так же, качество на одном уровне. На своём заусенцев не обнаружил. Можно фото?
4. Всякое бывает. Крупинка табака могла туда попасть уже после выхода с завода. При расконсервации в моей винтовке ни чего инородного обнаружено не было.
5. За то что в глаза говорите - респект. Но в то что цену сразу на треть скинули верится с трудом - магазин не рынок, в магазинах не торгуются. Если не секрет, сколько Вы за винтовку отдали?
6. Если я Вас правильно понял, то за один день Вы успели купить винтовку, произвести разконсервацию, и сделать 700 прицельных выстрелов. Это так?
Матчем вообще на такие дистанции (60 метров) не стреляют - они предназначены для бумаги на 5-15 метров. Хантер и про-хантер по весу 0,49 попробуйте пострелять пульками с большим весом.
СЕГОДНЯ ЕЛЕ ЕЛЕ СОБРАЛ КУЧУ В 30 ММ НА 30 ШАГОВ. И ТО , СО СПОРТИВНОЙ СТОЙКИ.

Почитаете тему:
Сканы отстрела на кучность
30 мм с 30 метров из стойки для ППП очень не плохой результат.
Балагур
P.M.
27-4-2011 14:45 Балагур
Вот статья "Причины, влияющие на точность стрельбы из пневматической винтовки". Полагаю, что Вам будет интересно ознакомится:
air-gun.ru
ANATOLITSH
P.M.
27-4-2011 17:06 ANATOLITSH
Originally posted by Балагур:

Отвечу по пунктам:
1. Перед покупкой подержал в руках бежика в пластике, пластик там мягким назвать ну никак нельзя. У меня ложе крепится тремя винтами.
2. Если честно, смутно представляю куда она там может подняться.. . Можно фото?
3. УСМ обычный гамовский, сделал так же, качество на одном уровне. На своём заусенцев не обнаружил. Можно фото?
4. Всякое бывает. Крупинка табака могла туда попасть уже после выхода с завода. При расконсервации в моей винтовке ни чего инородного обнаружено не было.
5. За то что в глаза говорите - респект. Но в то что цену сразу на треть скинули верится с трудом - магазин не рынок, в магазинах не торгуются. Если не секрет, сколько Вы за винтовку отдали?
6. Если я Вас правильно понял, то за один день Вы успели купить винтовку, произвести разконсервацию, и сделать 700 прицельных выстрелов. Это так?
Матчем вообще на такие дистанции (60 метров) не стреляют - они предназначены для бумаги на 5-15 метров. Хантер и про-хантер по весу 0,49 попробуйте пострелять пульками с большим весом.
quote:
СЕГОДНЯ ЕЛЕ ЕЛЕ СОБРАЛ КУЧУ В 30 ММ НА 30 ШАГОВ. И ТО , СО СПОРТИВНОЙ СТОЙКИ.

Почитаете тему:
Сканы отстрела на кучность
30 мм с 30 метров из стойки для ППП очень не плохой результат.



1. у меня "висело" на двух боковых, третий просто прижимал железо к пластику , но упора не давал.
2. торчала как обычная витая, только совсем немного - 7 мм. а родная была вровень (я штифт вообще отвёрткой выдавил)
3. он уже пиленный
4. не одна крупинка а целая щепоть !
5. просили 16000 продали за 10990
6. это так. пальцы до сих пор болят. от того что пули вжимал .
заберу из ружейки , опробую всем включая рабит магнум )))
7. про результаты стрельб и работу механизмов знаю всё ! у меня разряд по стрельбе ))) тренировался в сск росто на кутузовском. даже ещё досааф застал.эххх ностальжи.. .
Балагур
P.M.
27-4-2011 17:16 Балагур
Ну тогда ждём отчёт по доведённой винтовке. Уверен, что мнение о бенжике кардинально изменится
ANATOLITSH
P.M.
27-4-2011 17:52 ANATOLITSH
Originally posted by Балагур:

Уверен, что мнение о бенжике кардинально изменится


о винтовке на базе бенжика ! )))
мнение о бенжике уже высказано .... .
ArTo
P.M.
28-4-2011 12:02 ArTo
Originally posted by Балагур:

разницы нет, обе ГП - одинаковые.


Не соглашусь с ТС потому что ГП разные как по толщине штока, так и по давлению.
Балагур
P.M.
28-4-2011 15:49 Балагур

Не соглашусь с ТС потому что ГП разные как по толщине штока, так и по давлению.

ГП практически одинаковые, отличие обнаружил только одно - у одной пружинки есть проточка под просверленный поршень, у другой нет. Эту проточку можно увидеть на фото УСМ на первой странице. По давлению они тоже одинаковые (менял пружинки местами - скорость осталась прежней). Как Вы определили что в них разное давление? Толщину штока не мерил, визуально толщина одинаковая.
ArTo
P.M.
28-4-2011 16:38 ArTo
Про давление мне при покупке говорили. ГП очень отличаються, вторая из коробки даже в задник вставляеться с усилием, а стоковая свободно входит ну и как говорил выше толщина штока также очень заметна. Да и в защиту винтовки скажу что при расконсевации небыло ни стружки ни табака.
Скажите ,а есть у вс сертификат на винтовку.
ANATOLITSH
P.M.
28-4-2011 19:05 ANATOLITSH
создаётся впечатление, что китайцы нам как обычно некодицию гонят.
Балагур
P.M.
28-4-2011 22:25 Балагур
Странно.. . Когда буду разбирать винтовку промерю обе ГП, аж интересно стало По идее винтовка должна быть ослаблена только дыркой в поршне.
Скажите ,а есть у вас сертификат на винтовку

Да. Паспорт и сертификат с печатями дали при покупке.
ArTo, Вы винтовку на кучу отстреливали?
ANATOLITSH
P.M.
28-4-2011 23:45 ANATOLITSH
Originally posted by Балагур:

Паспорт и сертификат с печатями дали при покупке


А У МЕНЯ БУМАЖЕЧКА НЕ РУССКОГО ПИСЬМА , И БОЛЕЕ НИЧЕГО !