Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Haemmerli AirMagnum 850 Hunter - он таки Ма ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. Haemmerli AirMagnum 850 Hunter - он таки Магнум!

Stef
P.M.
15-3-2011 22:01 Stef
Добавлено в навигатор

Хотел сначала в тему про обычный Umarex AirMagnum 850 фоток накидать, но решил открыть новую тему. Все таки абсолютно другая ложа и система заправки. Винтовка известная, информации много. Но мне во время выбора не хватило. Может кто что-то и тут почерпнет для себя полезное.

Причина покупки трудно объяснима. Пневманутый всегда придумает причину для покупки очередной пневмоигрушки. Вот и я придумал: нужно было что-то на подмену моему Walther Lever Action для точного плинка до 10м и так чтобы не жалко было дать в неопытные руки. Выбор метался между AirMagnum и Beretta CX4. Про Берету читал много, что ее точность оставляет желать лучшего, а вот AirMagnum достаточно точен. Поэтому выбор пал на AirMagnum. Решил брать в дереве версию Хантер, а не обычную в черном пластике, т.к. дерево просто красивее выглядит, а цена практически одинакова.

Данные производителя.

Продается от Umarex, но называется Haemmerli (Хэммерли) и есть надпись Made in Germany
Калибр - 4.5 мм
Cтвол - Walther Lothar, 600 мм
Длина винтовки - 1040 мм
Масса винтовки - 3.61 кг, видимо, снаряженная (пустая реальная 3.12 кг)
Максимальная скорость пули для 7.5 Joule - до 170 м/с
Максимальная скорость пули для 16 Joule - 230 м/с
Тип питания - СО2 88г или через адаптер 2х12г
Количество выстрелов - 8 (барабан)
Предохранитель - автоматический
Прицельные приспособления - регулируемые c Fiber optic.

Получил я мой Хантер:

click for enlarge 1920 X 619 108,2 Kb picture

Первое впечатление - это точно Магнум! Винтовка довольно громоздка (хоть и в длину всего 1040 мм!), но мне прикладываться удобно. Винтовка тяжелая. Взвесил пустую - 3120 г. Баллон 88г весит 405г. Т.е. с прицелом винтовка может реально перешагнуть 4 кг. Повертел винтовку в руках с часок, потом достал Варю 57. Так Варя после Хантера какой-то детской игрушкой показалась! В общем, полное чувство, что в руках Магнум!

Вот Варя и Хантер для сравнения:

click for enlarge 1920 X 1285 247,2 Kb picture

Ложа на Хантере мне понравилось.

click for enlarge 1920 X 1285 218,0 Kb picture

Сделана ложа очень аккуратно и красиво покрашена или пропитана. Насечки тоже хороши. За ложе зачот! Единственный недостаток - затыльник приклада из какой-то очень твердой резины или пластика под резину.

Прицельные приспособления мне не понравились:

click for enlarge 1920 X 1285 108,5 Kb picture


Прицельная планка регулируется по высоте

click for enlarge 1920 X 1285 177,8 Kb picture

регулировка по горизонтали осуществляется смещением мушки.

click for enlarge 1920 X 1285 94,7 Kb picture

Все это можно пережить, но вот оптовставки я считаю великой тупостью. Может они так сделаны именно на Air Magnum. Вокруг фибервставок еще много черного "мяса", что не должно облегчать прицеливание.

А вот из-за этой "трещины" над клипом/барабаном я чуть не отправил Хантера назад:

click for enlarge 1920 X 1285 174,1 Kb picture

Я думал, что это трещина в железе! Чуть инфаркт не получил! Начал писать гневное письмо в магазин и случайно посмотрел на изображение винтовки на упаковке. А там на картинке тоже "трещина"! В общем, это не трещина, а такой конструктив. "Трещину" образует металическая накладка в этом месте на системную коробку.

Предохранитель на винтовке автоматический и весьма рабочий. Мне даже понравился. Надежный и двухсторонний. Т.е. на предохранитель винтовку можно ставить произвольно. Снимается с предохранителя винтовка легким нажатием большим пальцем сначала на первый маленький ползунок, затем на всю педальку предохранителя.

Предохранитель включен:

click for enlarge 1920 X 1285 174,0 Kb picture

Предохранитель отключен:

click for enlarge 1920 X 1285 182,4 Kb picture

Уплотнительное колечко на досылателе у моей винтовки красное. Раньше видел только зеленные.

click for enlarge 1920 X 1285 247,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 199,7 Kb picture

Stef
P.M.
15-3-2011 22:14 Stef
Баллончики СО2 88г заряжаются сюда:

click for enlarge 1920 X 1285 201,5 Kb picture

Это единственное не красивое место в винтовке. Ниша баллончика закрывается грубой резиновой крышкой.

click for enlarge 1920 X 1285 200,1 Kb picture

Узел стыковки баллона подвижный (качается) и задумывался для облегчения вкручивания баллона.

click for enlarge 1920 X 1285 225,9 Kb picture

Но угол его поворота довольно маленький и вкручивать баллон не очень удобно. Люди с крупными руками будут испытывать реально неудобства. Я с маленькими руками и то умудрился вкрутить адаптер сначала как-то криво и даже чуток спустил газ. Не зачот Умарексу!

После вкручивания баллона он вкладывается в нишу и поджимается не сильно поджимным винтом:

click for enlarge 1920 X 1285 222,7 Kb picture

Я использовал адаптер 2х12г от Walther. Этот адаптер хорошо подходит в мой Walther Lever Action. Так что мне повезло и не надо покупать других адаптеров. Те, кто не имеет возможность использовать вальтеровский адаптер и ищет другой, должны учитывать, что места в нише реально не много. Вальтеровский адаптер имеет длину в собранном виде почти 210 мм. В нише между поджимным винтом и адаптером остается максимум 5 мм свободного пространства. Т.е. адаптеры длиной более 215 мм запихать туда видится мне не реальным.

И так, винтовка заряжена! Метнулся на улицу испытывать!

click for enlarge 1920 X 1285 303,2 Kb picture

Пули вставляются в пластиковый барабан/клип:

click for enlarge 1920 X 1285 149,7 Kb picture

Пули в каморах сидят довольно свободно и держатся только за счет резинового колечка по краю барабана. На снимке это колечко видно в пустой каморе. Зато заряжать легко. Пули просто вбрасываются в каморы и слегка нажимаются. Сидят вроде крепко. Если барабан потрясти, то не выпадают.

К сожалению, я поленился в этот раз померить скорости. Интересовала в первую очередь точность. Как можно точно прицеливаться через фибервставки я так и не понял.

click for enlarge 1920 X 1285 118,6 Kb picture

Глаз пытается привычно целится через черные контуры прицела и мушки, но ярко светящиеся фибервставки затягивают фокусировку на себя. В общем, абсолютный незачот!

Пристрелялась винтовка с первой же поправке по высоте. Сам не знаю, как угадал. Первые выстрелы были ниже, один раз подправил и угадал. Отстрелял с упора только одну мишень с 5-тью мишеньками на ней.

click for enlarge 1150 X 1145 235,8 Kb picture

В каждой мишени по 8 выстрелов. Первая мишень слева вверху от первого клипа пристрелочная. Потом начал привыкать к фибервставкам. Но все равно они полное Г. 5-й клип отстрелял по баночке из-под пуль - пробивает иногда обе стороны на вылет. Потом стрелял со свободных рук по баллончикам 12г. 9-й клип отстрелял снова в мишень. Результатом очень доволен. Всего отстрелял 10 клипов. Дальше побоялся, показалось, что пули полетели значительно ниже. Может, много газа выпустил при закручивании адаптера в винтовку. Имею такое чувство, что расход газа у Хантера таки больше чем у вальтеровского винчестера. С винчестера я отстреливал до 14 клипов.

Да, и еще. Винтовка стреляет очень тихо. Основной шум создют удары пуль об пулеуловитель.

Вывод.

Позитив: винтовка классная! Изготовлена она в целом качественно. Стреляет отлично. Передергивание болта доставляет истинный кайф!

Негатив: фибервставки полное гуано. Система зарядки требует сноровки. По-первости передергивание болта (репетирование) было очень трудным. Мне этот процесс тут же напомнил мой бывший Зуль 310. Я провозился где-то с час, пытаясь смазать все подвижные места механизма перезарядки и пытаясь его приработать. Это получилось! Сейчас перезарядка идет очень легко.

Принято решение поставить оптический прицел Walther 6x42, который шел в комплекте с винтовкой.

Stef
P.M.
15-3-2011 22:17 Stef
Сегодня примастачил прицел Walther 6x42.

click for enlarge 1920 X 1285 284,8 Kb picture

Прицел шел в комплекте с винтовкой. Поэтому ничего не выбирал. Поставил то, что положили в коробку к винтовке. Винтовка с ним получилась реально могучей. Прицел весит 501 г и общий вес снаряженной винтовки приблизился к 4 кг.

click for enlarge 1920 X 1285 363,6 Kb picture

Реально увесистая вещь! Магнум есть Магнум!

Опасался, что открытые прицельные приспособления будут мешаться целиться через оптику и их нужно будет выкидывать. Ан нет. Ничего не мешает.

click for enlarge 1920 X 1285 186,3 Kb picture

Картинка через прицел на 9м очень четкая. На мишеньках можно даже разглядеть круги.

click for enlarge 1920 X 1285 174,8 Kb picture

Я думал, что с оптикой стрелять очень просто. Это моя первая оптика. И я ошибался! С оптикой четко видно как плавает винтовка, малейшее колебание видно сразу же в прицел. Поэтому зафиксироваться намного труднее чем с открытым прицелом. Опять же стрелять под мишень еще привычнее чем по перекрестию прицела прямо туда куда хочешь. Пристрелялся прицел не так быстро. Понадобилось с непривычки 2 клипа на пристрелку. В этот раз использовал пули Геко. Отстрелял 5 мишенек:

click for enlarge 1266 X 1240 268,1 Kb picture

Мне показалось, что Геко летят иногда не туда. Целишься в одно место и видишь в прицел как пуля попадает совсем в другое. Для эксперимента стрельнул один клип JSB - легли реально лучше (правая верхняя мишенька). Возможно, что плоскоголовые пули не очень подходят для этой винтовки. Ствол на входе не имеет фаски. А т.к. пули в барабане довольно свободно сидят, то будет присутствовать некоторая несоосность камор барабана и ствола. И плоскоголовые пули будут неохотно лезть в ствол без фаски. Мне иногда даже казалось, что пули досылаются с некоторым усилием. Чего я не замечал на пулях JSB. Но кормить винтовку пулями JSB как-то жаба душит. Надо чего-то искать на замену Геко круглоголовое и недорогое.

Потом стрелял по баллончикам 12 г СО2 стоя с рук. Блин, бицепс на левой руке реально качнулся! Вроде я и не слабый, но левую руку реально тянет вниз. Всего отстрелял в этот раз 13 барабанов. На второй половине 13-го барабана СТП пошла резко вниз. Т.е. стрелять на 9м можно спокойно 12 барабанов по 8 пуль при температуре воздуха 12 градусов.

В целом, стрелять из винтовки с оптикой очень понравилось. Прицел на мой неопытный взгляд весьма достойный. Картинка четкая, регулируется легко и всяко-разно. Для фиксированных коротких расстояний самодостаточен. Но стрелять с оптикой просто еще не привычно. Нужно еще потренироваться и подкачать левый бицепс.

А да, забыл. Из винтовки очень легко выстрелить дуплетом, т.е. 2 пули одновременно. Система зарядки устроена несколько по-дурацки. Чтобы вставить новый барабан, нужно оттянуть толкатель назад, вставить барабан и толкатель задвинуть вперед. Все, одна пуля уже в стволе! При этом, если ты оттянул толкатель не достаточно назад, то предохранитель еще не включился и ты думаешь, что винтовка не заряжена (барабан ведь только типа вставил) и передергиваешь болт еще раз, загоняя следом вторую пулю. Т.е. в стволе сидят уже 2 пули! К чести винтовки, она выстреливает эти две пули весьма кучно и почти без занижения точки попадания. На 9м разлет не более 5 мм - пробоины соприкасаются по вертикале!

Abu Danil
P.M.
16-3-2011 02:19 Abu Danil
ВЕЩЬ! Красивая винтовка! Поздравляем!
Mixamarket
P.M.
17-3-2011 14:02 Mixamarket
Да... выглядит изумительно... но тяжелая пипец.
Эх... вот бы им начали баллоны в приклад устанавливать... развесовка значительно была бы лучше.

Stef
P.M.
17-3-2011 14:57 Stef
Спуск мне показался несколько не внятным.
Нажимаешь СК, свободный ход, потом легкий упор, еще давишь - на варевском Рекорде или Рёме был бы уже выстрел, а тут надо еще чуток додавить. Т.е. точка срабатывания как-то размыта. После Вари и Рёма не привычно. Но спуск сам по себе очень легкий.
Mixamarket
P.M.
17-3-2011 16:13 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Т.е. точка срабатывания как-то размыта. После Вари и Рёма не привычно. Но спуск сам по себе очень легкий.


Потерпи... пару тысяч популяешь и ляминь притрется. Главное не вздумай там чего-то подпиливать.
Но если очень хочется как на Варе, то можно заменить винт в шептало на более длинный и так поджать спуск, что свободного хода не будет, а выстрел будет происходить от прикосновения к спуску... хоть точность повысится, но я бы лично побоялся таким пользоваться.
Со своим я уже дошел до того, что сидя на попе дома на 5.5 метров могу выпустить весь магазин в десятку за 20-25 секунд... уже становится не интересно
Stef
P.M.
17-3-2011 16:34 Stef
Originally posted by Mixamarket:

Со своим я уже дошел до того, что сидя на попе дома на 5.5 метров могу выпустить весь магазин в десятку

Да, я видел. Крута!
У меня пока с открытого лучше получается, как это ни смешно звучит.
Вообще, думал, буду винтовку девкам и племяшкам вместо винчестера давать. Теперь опасаюсь, что не поднимут они ее и будут клянчит снова винчестер.

Mixamarket
P.M.
17-3-2011 16:54 Mixamarket
Сейчас глянул на фото установленного прицела. Подвинь его примерно на 20 мм ближе к прикладу, результаты будут лучше однозначно, я сегодня так и сделал.

Т.е. ослабь верхние крепления прицела, ослабь передние крепление кольца, сдвинь переднее кольцо к прикладу до прорези под магазин и крепи. Потом подвинь прицел так, чтобы его регулировки оказались по середине между колец и крепи.
От роста сия установка мало зависит, а вот шею тянуть к прицелу не придется и соответственно удобство влияет на точность стрельбы.

П.С, заднее кольцо не трогай, стоит на месте.

п.с. три раза покупал и три раза продавал прицел Вальтер6х42, который у тебя... блин, и каждый раз жалею о продаже - пожалуй лучший по картинке, яркости и качеству за недорого... эх...щас бы он мне не помешал

Stef
P.M.
17-3-2011 18:18 Stef
Originally posted by Mixamarket:
Сейчас глянул на фото установленного прицела. Подвинь его примерно на 20 мм ближе к прикладу, результаты будут лучше однозначно

Спасибо за совет! Попробую так сделать.

Stef
P.M.
2-4-2011 22:19 Stef
Сегодня померил скорости на природе при 20 градусов тепла. Хронограф Chrony. Не спеша, стреляя через хронограф по мишени на кучку.

Скорость мерил на расстоянии где-то 60см от ствола. Стрелял с адаптером 2х12г баллончиками от Умарекса.

Пули Geco, 0.45 г, м/с:

1-й клип: -, 195.3, 191.7, 188.8, 186.1, 186.2, 186.6, -
2-й клип: 190.1, 185.5, 185.7, 186.5, 188.1, 186.8, 187.0, 188.5
3-й клип: 188.4, -, 186.8, 186.4, 185.9, 187.6, 186.0, 188.8
6-й клип: 190.3, 186.2, 190.1, -, -, 185.1, 184.8, 185.9
7-й клип: 188.9, 187.4, 187.5, 189.5, 190.4, 188.6, 187.5, 187.9
10-й клип: -, -, -, 189.5, 191.0, 189.4, 191.0, 189.1
12-й клип: 184.5, 179.8, 174.5, 173.1, 168.9, 166.6, 165.1, 161.6

Я был очень удивлен! 10 клипов со скоростью в коридоре 185 - 195 м/с. Очень неплохой результат для СО2 винтовки.

Пули JSB Exact, 0.547г:

1-й клип: 177.4, 175.3, 174.1, 175.0, 175.2, 174.5, 175.7, 175.4
2-й клип: 175.7, 175.9, 175.9, 174.7, 177.4, 176.3, 177.6, 176.0
3-й клип: 178.2, 176.8, 176.8, 175.1, 174.5, 174.5, 177.1, 175.3
4-й клип: 175.8, 174.4, 175.6, 175.8, 176.9, 176.5, 177.6, 174.5
10-й клип: 179.1, 177.5, 178.9, 178.8, 177.6, 175.6, 175.7, 176.7

Первые 10 клипов в коридоре 174-179 м/с!

Вывод, как СО2 оружие эта винтовка стреляет очень стабильно и достаточно мощно. Выдает честные 7.5 джоулей. Осталось научиться из нее стрелять.

Всего можно выстрелить 13 клипов.

Stef
P.M.
9-4-2011 00:47 Stef
Ну не получается у меня стрелять из этой винтовки!

Вот, самое удачное что получилось в последнее время:

click for enlarge 1920 X 1285 406,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 358,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 310,8 Kb picture

Стрельба с песочного упора на 9м с 6х кратным прицелом! Я в шоке! У меня из пружинной Вари с открытым прицелом примерно также получается. А тут с прицелом и так кривовато. Четко вижу в прицел (с 9 метров то) как пули часто ложатся не туда. Пробовал RWS майстеркугельн. Так они не лучше Геко полетели.

Заметил, что удар бойка довольно сильный. Винтовка вздрагивает. Особенно заметно, если в холостую стрельнуть. Это нормально?

Я уже в отчаянии несколько раз порывался продать винтовку! Но вот как по ее ложу рукой проведу, так жалко. Ну очень приятная винтовка на ощупь! Я уж думаю, может ствол какой бракованный? Держится вроде крепко, внутри косяков не видно, даже почистил.

Единственно что заметил, так то, что ствол лежит на ложе незакрепленый. Т.е., он закреплен только в системном кожухе, но к ложу не крепится. Можно даже слегка его оттянуть от ложа. Но мне кажется на таком расстоянии это не должно играть такой большой роли.

Да, стрелять с рук получается не плохо. С рук винтовка стреляет точнее всех моих винтовок. Я стал стрелять по глиняным трубочкам 1х4 см в 2-3 выстрела, каждым выстрелом отстреливая по 1-2 см от трубочки. И если разнесу трубочку в один выстрел, то оцениваю это как промах.

Mixamarket
P.M.
9-4-2011 09:27 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Стрельба с песочного упора на 9м с 6х кратным прицелом! Я в шоке!


попробуй сменить мишень, чтобы "десятка" была белой, как на мишенех Гамо... это позволит тебе видеть крест прицела и понять ошибку прицеливания.
Originally posted by Stef:

Можно даже слегка его оттянуть от ложа


если сам не болтается, то все нормально... вывешенные стволы могут под приложенным усилием отклонятся, это нормально.

п.с. а вобще хорошо бы прогнать пулю с казенника... бывали модельки у которых отверстия в стволе под крепление мушки были слишком глубоко засверлены и портили канал ствола изнутри... на глаз увидеть невозможно, а вот почувствовать при прогоне пули можно, будут заметные затыки... лечится обрезанием.

ну до всех операций - "поймай" пулю на кончающемся баллоне в воду или мягкую тряпку, чтоб плавно погасить оставшуюся энергию... ну глянь как пуля режется, если косяк есть, то ты его увидишь. (уверен, что дульная фаска у тебя в порядке)

b4now
P.M.
9-4-2011 14:07 b4now
Originally posted by Stef:

ствол лежит на ложе незакрепленый. Т.е., он закреплен только в системном кожухе, но к ложу не крепится.
Крепление (если ЕТО можно назвать креплением) ствола на 850 - ужасно. Во-первых - ствол просто болтается, во-вторых - отверстие в коробке для ствола больше его диаметра.
Надо шото делать. (ц)
Mixamarket
P.M.
9-4-2011 14:43 Mixamarket
Originally posted by b4now:

Во-первых - ствол просто болтается, во-вторых - отверстие в коробке для ствола больше его диаметра


ну не знаю... у моего было идеально все закреплено... уж щели между стволом и ствольной коробкой точно не было, спецом начитавщись про сию возможность провел пристальный осмотр "пациента"
b4now
P.M.
9-4-2011 16:10 b4now
Вальтер 850

Пост N8

docalex_rpt
P.M.
9-4-2011 21:50 docalex_rpt
Originally posted by Mixamarket:

уж щели между стволом и ствольной коробкой точно не было, спецом начитавщись про сию возможность провел пристальный осмотр "пациента"


1. Осмотр здесь только в заблуждение вводит. ф посадочного меньше,чем видимый ф ствола. Ступенька там. Лечится по-простому за час. Шпилька фиксации легко выбивается, тонкая фольга 0,05мм - 0.08 мм оборачивается на длину 20 мм (по месту 1 или 1,5 оборота) и все назад. Шпилька не повреждается.
2. Контакт цевья со стволом - это тот косяк, который может не дать стрелять точно с упора. Дышит и уводит ствол. В пластике надо снять насадку и попробовать без нее. При деревянном ложе - обеспечить зазор.
3. И все равно на СО2 лучше 15мм на 25м не сделать. В PCP варианте не хуже 8-10 мм легко.
Stef
P.M.
9-4-2011 22:57 Stef
Originally posted by Mixamarket:

если сам не болтается, то все нормально... вывешенные стволы могут под приложенным усилием отклонятся, это нормально.

Нет, сам ствол в месте крепления не болтается.

Originally posted by Mixamarket:

а вобще хорошо бы прогнать пулю с казенника... бывали модельки у которых отверстия в стволе под крепление мушки были слишком глубоко засверлены и портили канал ствола изнутри... на глаз увидеть невозможно, а вот почувствовать при прогоне пули можно, будут заметные затыки... лечится обрезанием.

Не знаю, как прогнать пулю с казенника. Но попробую ее поймать при выстреле. Если косяк ствола, то я просто винтовку рекламирую.

Самое странное то, что пули таки часто ложатся именно в перекрестье прицела. А потом раз и несколько отрывов по кругу.

Mixamarket
P.M.
9-4-2011 23:02 Mixamarket
Originally posted by b4now:

Пост N8


у моего не было... смотреть мою тему с отстрелом мишеней в тире
N. Umarex AirMagnum 850 для домашней стрельбы.
Stef
P.M.
9-4-2011 23:23 Stef
Originally posted by docalex_rpt:

При деревянном ложе - обеспечить зазор.

Там зазора практически нет. Ствол лежит на ложе. Может его чем наоборот приклеить к ложу?

b4now
P.M.
10-4-2011 00:14 b4now
Миша, я продал пару штук и делал ложе на чужой пластиковый 850 - там было.
Mixamarket
P.M.
10-4-2011 06:16 Mixamarket
Я прям засомневался. Моя была б/у, может шат убрали до меня.
docalex_rpt
P.M.
10-4-2011 10:44 docalex_rpt
Originally posted by Stef:

Там зазора практически нет. Ствол лежит на ложе. Может его чем наоборот приклеить к ложу?

Это второй вариант. Хомут на стволик крепить к ложе. Но это потребует четкой фиксации ствольной коробки в ложе одновременно. Так что для пробы можно слелать в одном месте прокладку (плотный картон)под ствол и в этом же месте примотать ствол к ложе изолентой или скотчем. Подтянуть крепление коробки. И отстрелять. Будет значительно лучше результат - можно думать как сделать постоянное крепление. Отстрелять лучше метров на 20, чтобы эффект заметнее был. На качество самого ствола вряд ли грешить можно. Чуть позже скину одно фото из своих наблюдений. Вот, нашел.
click for enlarge 930 X 550 58,9 Kb picture
Шатание ствола убрано описанным выше способом. По 8 выстрелов везде, 25 м, правда на воздухе. У меня пластиковое ложе. Три нижние в полном обвесе, для верхней снял насадку цевья. Стрельба с полужесткого упора.
click for enlarge 1536 X 1152 365,3 Kb picture

Stef
P.M.
10-4-2011 22:37 Stef
Сегодня примотал ствол изолентой. Видимого улучшения, к сожалению, не заметил.

click for enlarge 1920 X 1285 305,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 271,7 Kb picture

Попробовал отсоединить железо от ложа. Все железо крепится к ложе всего 2-мя винтами через предохранительную скобу СК. Но железо не смог полностью отсоединить от ложа. Цепляется еще вентилем за деревяшку. Как ни крутил, не выходит это дело. Но насколько смог потрясти/покрутить ствол, держится он вроде безукоризненно. Пробовал разглядеть канал ствола всячески подсвечивая. Тоже ничего криминального не разглядел.

Да, еще попробовал поймать пулю. Научили на мою беду, блин! В общем взял у жены ведро. Оказывается, в нашем хозяйстве только пластиковые ведра. Набрал полное ведро воды и восьмым выстрелом 13-го клипа пулей зажибись выстрелил вертикально в воду. Ну и пуля конечно пробила дно ведра навылет! В общем, получил от жены задание новое ведро купить. А тряпок столько для ловли пули я не смог найти в хозяйстве. Короче, пулю не поймал и люлей получил.

Пострелял из Вальтера-винчестера с открытым прицелом - кучи практически такие же как из Эйрмагнума с оптикой. Начал задумываться о собственной кривизне рук...

b4now
P.M.
11-4-2011 17:24 b4now
Пулю нужно ловить ванной, положив на дно ванны тряпки. Воды набрать сантиметров 30-40 от дна. Стрелять максимально наклонно, почти горизонтально, но пуля не должна срикошетить от поверхности воды.
Предварительно следует убедиться что стенки ванной НЕ пластиковые
-S-B-A-
P.M.
11-4-2011 17:47 -S-B-A-
Пулю нужно ловить ванной, положив на дно ванны тряпки.

Так как места будет мало надо приготовить и тряпку для вытирания винтовки.Брызгается прилично.
Mixamarket
P.M.
11-4-2011 19:21 Mixamarket
Originally posted by Stef:

Ну и пуля конечно пробила дно ведра навылет!


хреновые у вас там ведра

но вобще ты рано стал её ловить... баллон должен был быть почти на издохе... ну тряпку на дно для страховки.
Елы палы... у тебя же хрон есть... ну так перед выстрелом в ведро оцени, чтоб в районе - 50-60 м/с было и пуляй... хотя наверняка второй раз ты этого делать не захочешь.

Stef
P.M.
15-4-2011 13:44 Stef
Originally posted by Mixamarket:

хреновые у вас там ведра

но вобще ты рано стал её ловить... баллон должен был быть почти на издохе... ну тряпку на дно для страховки.
Елы палы... у тебя же хрон есть... ну так перед выстрелом в ведро оцени, чтоб в районе - 50-60 м/с было и пуляй... хотя наверняка второй раз ты этого делать не захочешь.

Дык я и прикинул, что пуля на издохе должна быть в конце 13 клипа! А она еще не издохла! Оказалось еще, даже 30см воды ее слабо тормознуло.

А ведра да, хреновые.. .

Stef
P.M.
15-4-2011 13:46 Stef
Originally posted by -S-B-A-:

Так как места будет мало надо приготовить и тряпку для вытирания винтовки.Брызгается прилично.

Да, это я тоже теперь знаю.. .

docentus
P.M.
18-4-2011 12:12 docentus
Немножко не в тему- оптика Вальтер 6*42 очень хорошая среди бюджетных.
Это я без сарказма,прицел действительно светлый с хорошим углом обзора.
На ПСП/СО2 то что нужно для начала.Правда на ППП живёт недолго.
Stef
P.M.
18-4-2011 22:36 Stef
А я сегодня снял оптику и пострелял с открытого - кайф! Попадаю куда хочу, несмотря на три светящии в глаз фонарика вместо прицельных. Пытаюсь разглядеть контуры держателей световодов и стрелять по ним. Получается не плохо. На 9 метров попадаю довольно уверенно в цель 1х1см. К тому же винтовка весом в 3.5 кг стала намного легче удерживаться в стойке чем 4 кг и приобрела хорошие плинковочные возможности.
Парфён Рогожин
P.M.
27-4-2012 13:18 Парфён Рогожин
Купить 850тый айрмагнум хотел давно, остановил свой выбор на модификации Air Magnum Classic по следующим причинам:
1.деревянное ложе
2.адаптер на два 12грамовых баллончика(с перезаправляемыми баллонами возиться не хотелось).
3.не самая высокая цена,сопоставимая с ценой модели в пластиковом ложе+адаптера на два баллона.

Остановлюсь на отличиях и особенностях именно модификации "Air Magnum Classic"
Ложе.
Материал-китайский бук,с толстым слоем морилки-шпаклёвки,и лаковым покрытием.На первый взгляд всё зашибок.. Но лак! Лак редкий. Винтовка получила повреждения просто находясь на письменном столе. Малейший удар или нажим оставляют на лаке молочно-белое пятно во всю глубину покрытия,не заполняемое до прозрачности другим лаком. Внутри выборки под адаптер неровности и крупная стружка. Сразу-же шлифовать,ибо клинит адаптер. На переднем торце ложа,на шейке приклада, цвет дерева не под красное дерево,как на остальном ложе,а практически черный.
Разборка винтовки оказалась далеко не тривиальной задачей. Для того,чтобы снять ложе,пришлось снять ствол.Да,я не ошибся. Там у классика особый набалдашник,(см.фото) мешающий снять ложе.

То-есть выборка под набалдашник в ложе есть,и вроде-бы ложе должно сняться,но что-то у производителя пошло не так,и оно не снимается.Вообще непонятен смысл этого набалдашника. Да,он позволяет сделать больше часть адаптера,выступающую из ложа. Но проще было укоротить само ложе.
Адаптер.
Я видел и ранее пользовался этими адаптерами. Такими,да не такими!
Насечка на пробке.У адаптера образца 2012 года это лишь видимость. Ранее была вполне себе насечка,помогающая откручивать-закручивать пробку.Сейчас-намёк на насечку. Краска.Такой краски поискать. Слой-хороших полмиллиметра и мягкая как пластилин. Адаптер под шлифовку и перекраску.
Ствол.
На стволе,примерно посередине длины внизу выборка-внутренняя ласточка.Она осталась от какой-то другой модификации,тут не нужна. ОЧЕНЬ острые края,осторожно!
Ну,вроде все отличия модели классик.
Ложе было ободрано от лака,выровнено (лак и слой шпаклёвки скрывал огрехи геометрии ложа) и перелакировано. Морилкой крыть не стал,хотелось весёленькое,светленькое ложе.
Переднюю часть ложа отрезал,что позволило снять набалдашник клапана и производить в дальнейшем разборку винтовки без снятия ствола.

VladimirB
P.M.
4-7-2012 19:01 VladimirB
Доброго дня Stef, Парфён Рогожин!
Здесь ещё?

Из всех 850 нравится именно в дереве, не было причин продавать ещё?=D
Stef, не разбирал? не думали о 16Дж клапане?
Stef, с бОльших, чем 9м дистанций не пробовал стрелять?

Спасибо!

------
Crosman Rem Summit RW6M77X
обновлённый

Парфён Рогожин
P.M.
6-7-2012 00:04 Парфён Рогожин
не было причин продавать ещё?=D

Продавал,да неособо её брали. А сейчас прижилась она у меня,вроде и жалко продавать. Лак сошкурил,таперь труойлом крыто,так кошерней)))
Хорошая винтовка. Хочу ещё ей пистолетную ручку сделать.
Перепест на 16 дж прикола ради)))
VladimirB
P.M.
6-7-2012 08:40 VladimirB
О, приветствую!

Ну, на 16дж, кроме расхода, должна вроде и мощность, и дальность подрасти...
Больше, чем на 9м приельной стрельбы и не выйдет, небось?

Ложе у Хантера-то поприкольнее Классики, судя по фотам, зато, если что, дальнейший ап невозможен. =(

Парфён Рогожин
P.M.
6-7-2012 12:05 Парфён Рогожин
У меня и есть на 16 дж,по бумажкам на 50 метров даже-вполне работает.
Из-за того,что газ выпускается в полость адаптера-большой объём в газообразной фазе,стабильные скорости. Двух баллонов хватает на 5-6 клипов по 8 шт.
Stef
P.M.
6-7-2012 21:36 Stef
Originally posted by VladimirB:
Stef, не разбирал? не думали о 16Дж клапане?
Stef, с бОльших, чем 9м дистанций не пробовал стрелять?

Спасибо!

Нет, еще не разбирал, хотя настрел уже порядка 5000. 16 Дж меня не интересует, т.к. негде стрелять дальше 9м.

Винтовкой очень доволен. Ложе Хантера мне нравится.

VladimirB
P.M.
15-7-2012 13:56 VladimirB
Парфён Рогожин, Stef, спасибо за ответы!

------
Crosman Rem Summit RW6M77X <BR>new style<BR>

Stef
P.M.
15-7-2012 14:06 Stef
Чистил ствол всегда при помощи войлочных чопиков. Промочу несколько в баллистоле, выстрелю, подожду минут 5-10, затем несколько сухих стреляю, пока они не перестают оставлять грязные следы на белом кирпиче.

Но заинтересовало, как правильно почистить ствол шомполом? Ведь если со стороны ствола елозить, то есть вероятность что всякая кака попадет в перепуск.

Парфён Рогожин
P.M.
15-7-2012 15:50 Парфён Рогожин
Я как-то даже не задумывался об этм ,и ничего не случалось. Чистил себе и чистил,пластиовым ершиком с ваткой,смоченным балистолом.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Haemmerli AirMagnum 850 Hunter - он таки Ма ... ( 1 )