вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher SW B25

Master_Prospero
P.M.
21-7-2011 20:22 Master_Prospero
-) Хоть не от трусов!
ra9ust
P.M.
29-8-2011 21:30 ra9ust
А кто скажет, сколько примерно грамм весят фальш патроны, насколько тугая резина фальш пули? (в сравнении с чем нибудь), и какой толщины стенки гильзы фальшпатрона?
Master_Prospero
P.M.
30-8-2011 22:24 Master_Prospero
А кто б их взвешивал? Как то не задумывался. Ф/патроны не пилил, формованые они или литые - понятия не имею. Резина не тугая, пули заходят мягче, чем кнопки на рубашке застёгивать
Partizan101
P.M.
31-8-2011 09:13 Partizan101
Из-за суперлегкой "экстракции" в лесу не заметил как потерял 2 фальшпатрона (на ходу перезаряжал).. . Теперь и не пререпродать револьвер -нет у нас отдельно в продаже картриджей для "доукомплектования" барабана (
ra9ust
P.M.
31-8-2011 14:08 ra9ust
А я слышал что у него барабан перед выстрелом иногда неточно устанавливается перед стволом,действительно это так или нет?
Partizan101
P.M.
31-8-2011 15:12 Partizan101
Не замечал. Ствол фиксируется в углублении каморы, он же подпружинин. при повороте барабана отжимается внутрь фальшствола, при совпадении каморы с каналом ствола - пружиной вдавливается в лунку на каморе.Только не надо резиновые "пули" подрезать, как некоторые советуют - они роль абтюратора ещё играют.
ra9ust
P.M.
31-8-2011 15:57 ra9ust
Ну вот в одном интернет магазине он продается за 3670, и хочется и сомнения в надежности. Как считаете, за эту цену можно купить?
P.S. А из какого металла выполнен сам ствол по которому шары летят?

Partizan101
P.M.
2-9-2011 13:41 Partizan101
Брал за 4100 без пересыла т.к. брал в "лавке" рядом с работой. Справшивал про дополнительные "патроны" - 6 картриджей отдельно стОят 600 руб, но только "стОят" , а реально их нет.Позже купил КольтГлетчер и 656й и пожалел, что револьвер взял короткоствольный, а не длинный - т.к. с таким размером рамки и габаритами барабана всё равно не обеспечивается компактность, необходимая мне для переноса в кармане (до места пострелушек). Готов был перепродать за 3-3,5 тыс., да как писАл выше -посеял пару "патронов".так что лежит пока ...
PS в 4100 входит стоимость 6 фальшпатронов

ra9ust
P.M.
2-9-2011 14:14 ra9ust
Ну вот в том магазине набор из 6 фальф патронов стоит 484 рубля, плюс около 200 рублей за пересыл.
Partizan101
P.M.
2-9-2011 14:15 Partizan101
сомнения в надежности

Барабан может слететь в откинутом состоянии стволом вверх,т.к. не упирается после "расшатывания" в выступ на рамке (см. верхнее фото -выступ под барабаном на уровне его задней части) -наклеив на выступ плотную резину толщиной 1-1,5мм это устраняется -трения достаточно. Ось вращения барабана развинчивается - надо герметиком резьбу смазать или фум подмотать перед ввинчиванием. Всё вроде.

click for enlarge 640 X 393 36,5 Kb picture
click for enlarge 610 X 480 69,2 Kb picture
click for enlarge 515 X 480 34,9 Kb picture

А ещё: когда барабан закрываешь нажимать на него надо в районе передней части у казенника ствола, тогда ствол легко "утопится" и не будет мешать. Если давить на барабан на "заднюю" часть (ближе к курку) то он может упираться в выступающий казенник ствола и не вставать на место.

Partizan101
P.M.
3-9-2011 10:34 Partizan101
Сегодня популял со всего арсенала своего по очереди.. Не, не буду продавать 25й.. . Потом просто ещё длинноствольный револьвер прикуплю - копию Кольта хочу эпохи геноцида индейцев в США

ra9ust
P.M.
3-9-2011 10:47 ra9ust
Ну а если вручную покрутить закрытый барабан со вставленными ф\патронами, легко он прокручивается?
Partizan101
P.M.
3-9-2011 11:37 Partizan101
легко он прокручивается?

да как сказать, если я с похмелья штангу свего веса (70 кг) без разминки жму лёжа. ф/патроны болтаются в каморах, это нормально т.к. подпружиненный ствол придавливает как бы патрон который на линии ствола перед выстрелом, прижимая его донцем гильзы к уплотняющему плстику вокруг отверстия клапана. Так что при вращении барабана ф/патроны легко утапливаются в каморах даже в положении стволом вверх.Стопор барабана фиксирует его не жостко,с люфтом, который не имеет значения, т.к. даже при люфте ф/патрон на линии ствола зафиксирован не за счет соосности каморы и канала ствола обеспеченной фиксацией барабана, а за счет давления казенника подпружинниного ствола на ф/патрон.
Partizan101
P.M.
3-9-2011 11:45 Partizan101
можно не выжимая спусковой крючек до конца (не допуская выстрела) проворачивать барабан. Храповик на барабане достаточно "толстый" - наклёпа, замятий, протирания пока нет от контакта с зубом детали, проворачивающей барабан
ra9ust
P.M.
3-9-2011 12:04 ra9ust
Понятно. А вот ф\патроны в поперечной плоскости имеют люфт? то есть в каморы они входят строго вертикально или диаметр камор значительно превышает диаметр гильз?
Partizan101
P.M.
3-9-2011 21:40 Partizan101
не значительно. но высыпаются свободно из барабана открытого в положении стволом вверх
Master_Prospero
P.M.
4-9-2011 01:54 Master_Prospero

Там где ф/патроны - 484 рэ за комплект в одном надёжном магазине. Магазин в Ижевске. Я в Ейске. Несколько раз заказывал, всё чётко присылают. Могу ссылку дать. Только б за рекламу не приняли.
ra9ust
P.M.
4-9-2011 09:26 ra9ust
Так и я тоже в этом магазине часто заказываю, дешевле чем у них пока не находил.
Master_Prospero
P.M.
4-9-2011 11:07 Master_Prospero
Я Глетчер взял (пистоль+ доп. 2 комплекта ф/патронов=5000 р)в Москве чуть раньше, чем в этом магазине появились. Но был приятно удивлён, может теперь какой нибудь блоубек прикуплю у них.
ra9ust
P.M.
4-9-2011 11:37 ra9ust
Я Глетчер взял (пистоль+ доп. 2 комплекта ф/патронов=5000 р)в Москве чуть раньше, чем в этом магазине появились.

Я вот тоже хочу в ижевске заказать его, но вот побаиваюсь покупать не проверив его, есть у него какие нибудь особенности на которые нужно обратить внимание при покупке или можно смело заказывать по интернету?
Master_Prospero
P.M.
4-9-2011 12:40 Master_Prospero
Ну, фирма надёжная. А проверить можно после получения и предъявить претензии, ежели что. Закон на нашей стороне. Особенностей не заметил, все как у всех - чтоб не травил, чтоб всё работало, чтоб ствол двигался. Мне просто не с чем сравнивать: других Глетчеров я в руках не держал.
ra9ust
P.M.
4-9-2011 14:08 ra9ust
Ну тогда надо купить, с виду то револьвер неплохой.
Master_Prospero
P.M.
4-9-2011 17:13 Master_Prospero
И стреляет нормально. Особенность одна: если что раз открутил, второй раз само открутится и потеряется. Я уже фиксатор барабана потерял, сам выточил. Шурупчик, что половинки фальшствола скручивает, тоже другой подобрал. Всё держалось до первого выкручивания.
ra9ust
P.M.
4-9-2011 18:31 ra9ust
Ну так а надо было после первого выкручивания закрутить с фиксатором резьбы. и вот еще вопрос,звездочка на барабане стальная или тоже из силумина?
Master_Prospero
P.M.
4-9-2011 20:33 Master_Prospero
Так это и мне стало понятно. Раньше то с другими пушками у меня такого не было.
Храповик не знаю их чего, но пока износа не наблюдается (около 500 выстрелов)
ra9ust
P.M.
4-9-2011 22:31 ra9ust
А вообще выбираю между мр-313 и sw b25. понятно что назначение у них разное, но первый полностью стальной, вот и раздумываю.
Master_Prospero
P.M.
5-9-2011 01:14 Master_Prospero
А я не выбираю. Глетчер для упражнения, а 313-й это историческая игрушка. Можно, конечно, под айркартриджи переделать. Но надо ещё тогда насос и самих картриджей штук 30-50, а это дорогое удовольствие. Можно ещё при стволе 4,5 изготовить картриджи под жевело, но это вообще ст.223 УК.
ra9ust
P.M.
5-9-2011 14:52 ra9ust
А у меня для упражнений 654-ый переделанный под стрельбу пулями с ручным заряжанием через казенник, а револьвер охота просто для антуража, не более. Ну и чтобы был надежным по конструкции. И еще один момент, как в B25 работает предохранитель, четко переключается или как жвачка двигается неопределенно?

Master_Prospero
P.M.
5-9-2011 20:06 Master_Prospero
На моём нормально, щелчок чёткий. А вот ход вперёд на выталкиание фиксатора короткий, не явный.

654-ый переделанный под стрельбу пулями с ручным заряжанием через казенник

Ух ты! Как это? Я на свой только рукоять "армейку" поставил и потайной винт, а стреляю гамовскими раундами.
ra9ust
P.M.
5-9-2011 21:14 ra9ust
А я полностью загерметизировал канал подачи шаров, теперь весь газ идет только в ствол, весьма прилично возросла моща,а просто ставлю затвор на задержку, изловчился уже вставлять пулю в казенник через окно в затворе.
И лежат отдельно пули с каплей масла внутри, в 654_ом неплохой дизель эффект проявляется, много дыма и запах масла жженого.

Master_Prospero
P.M.
5-9-2011 22:58 Master_Prospero
Тю! Это ж надо так изголяться! Не проще было бы однозарядный "спортач" купить - мощный, кучный? Я 654-й взял по случаю, подешевке, ностальгирую: уж больно, собака, похож! И спуск приятный (особенно на предвзводе), и в руке привычно лежит.А так слабоват, как стрелок, и в боеприпасах ограничен (не, если по одной заряжать, то конечно) Вот глетчер взял только из-за того, что это едиственная на сегодня модель с полноразмерным барабаном. Хочу ствол заменить на нарезной, вот тогда мне лучше ничего не надо будет.(Разе шо блоубек до кучи, поиграться)
ra9ust
P.M.
5-9-2011 23:12 ra9ust
Ну это уж кому что ! Не хочу спортач, мне как то ближе не новодельные, а сделанные максимально близко к оригиналу.
Master_Prospero
P.M.
5-9-2011 23:36 Master_Prospero
Ну правильно! "Близко к оригиналу" - это одно, а "хорошо пострелять" - это другое. Если бороться за мощность и кучность, то "близкость" уменьшается, и наоборот: максимальное приближение к оригиналу плохо влияет на кучносить и силу. Конечно, каждый решает в какую сторону отклоняться. Но можно иметь и то и другое .. . в разных моделях. Вот за что я люблю пневморевольверы, это то, что они максмально совмещают в себе оба направления.
Afgan
P.M.
6-9-2011 01:13 Afgan
Реальные владельцы 25-х скажите: какая куча по отстрелам? Просто у меня пока стоит проблема выбора пневмы для сына. Просто шароплюй не нужен, в силу всё таки тренировочной стрельбы, а не развлекухи. Но к тому же хотелось бы ствол более менее приближенный к оригиналу огнестрела, а не спортивную версию. Мой Смит 8" ребёнок просто физически не может долго держать в руках, да и спуск для него жестковат (всё же 7 лет хлопцу).
Partizan101
P.M.
6-9-2011 10:42 Partizan101
Реальные владельцы 25-х скажите: какая куча по отстрелам?

никакой "кучи" как бы и нет.См фото выше в теме -на 4м 5см поперечник рассеивания, в основном по вертикали, поэтому на 10м банка из-под пива валится гарантировано при прицеливании в верхнюю часть.Ну и зависит от расхода газа в балоне. Кстати всё руки не доходят "переходный конус" ещё положе сделать и полирнуть на пулевом входе с казенной части ствола, может шарики меньше задираться будут залетая в ствол.

Master_Prospero
P.M.
6-9-2011 13:25 Master_Prospero
никакой "кучи" как бы и нет.

У меня В4,куча-не куча, а на 10м с двух рук с предвзвода 4 см разброс.
Мой Смит 8" ребёнок просто физически не может долго держать в руках

Глетчер тоже не мало весит. Ему бы 651-й подошёл: легкий, удобный. И довольно кучный: на 10м с двух рук с предвзвода квинторовской пулей Бета
кучка 2 см. Хоть м не имеет боевых предков (спортивные есть), но из моей коллекции почему то больше всего нравиттся мне из него стрелять.
ra9ust
P.M.
6-9-2011 15:05 ra9ust
Ну я со своего 654 с 5м в пятирублеву. монету 8 из 10 попадаю. Конечно с глетчера так не попадешь, но сам вид и способ заряжания конечно всё перекрывает!
Partizan101
P.M.
6-9-2011 15:57 Partizan101
У меня В4,куча-не куча, а на 10м

то же ствол "коротышка" (без малого з" чтоли -точно не мерял) или длинный?
Master_Prospero
P.M.
6-9-2011 16:52 Master_Prospero
От барабана до дульного среза кожуха 11 см. А сам ствол не знаю, не мерял
ra9ust
P.M.
6-9-2011 17:05 ra9ust
А пули БЛИК из него полетят, кто нибудь пробовал?