Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Steel Storm BB, пистолет-пулемет ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Steel Storm BB, пистолет-пулемет

FFalex
P.M.
21-1-2011 12:56 FFalex
Добавлено в навигатор

Как увидел его на сайте Умарекса сразу заинтересовал.
Хотелось компактный пистолет-пулемет, без электроники, без доп.магазинов, с нормальным питанием.
Использовать хотел как оружие подавления на ближних дистанциях в хардболе.
Купить его в магазине или заказать по почте (по-белому) невозможно, ввоз пневмы теперь под запретом.
Но канал появился и вот я его получил в ноябре кажется (уже запямятовал когда точно)......
Ценник и схему доставки не озвучу, все в личных сообщениях заинтересованным в приобретении.

Краткая информация:
1. Название Umarex Steel Storm BB
2. Калибр 4.5мм, стальные шары.
3. Считается пистолетом, но в-принципе это пистолет-пулемет.
4. Длина ствола примерно 20см (гладкий), масса 1.5кг.
5. Производитель заявляет скорость вылета шара 130 метров в секунду.

Собственно по девайсу.
В коробке он сам, пара бумажек без пользы и ключ-шестигранник к магазину.
Внешний вид - авторы видимо брали за основу МП-7, плюс нашего Дрозда.
Эргономика лучше чем у Дрозда, приятная рукоятка.
Пластик простенький (за эту цену сложно ожидать лучшего).
Прицельные приспособления в базе - отстой.
Сверху и на цевье пластиковые виверы, тактическая рукоятка и кольца встают нормально, прицел никакой пока не ставил.
Предохранитель - жесткаий бегунок, преключение огня флажковый - одиночный или очередь отсечкой на 6 выстрелов.
В верхней задней части расположен "затвор".
Для того, чтобы произвести первый выстрел требуется оттянуть затвор, далее при наличии газа в магазине он взводится сам.
Есть индикатор взведенного затвора - небольшое отверстие в пластике (взведен - виден серебристый силумин, не взведен - чернота).
На предохранителе можно сделать выстрел - будет только спуск затвора.
Магазин отъемный, в нем могут быть установлены параллельно два баллона 12г. Они поджимаются пластиковым 10-м шестигранником, хранящимся под крышкой магазина.
Магазин извлекается в два этапа: сначала выскакивает на треть и происходит стравливание газа в клапане автомата (характерный пшшшш), затем отжав еще одну кнопку можно извлечь магазин.
Питание шарами происходит из горизонтального магазина, шары загоняются и придерживаются длинной пружиной.
В верхней левой части корпуса расположен встроенный зарядник для магазина вместимостью примерно 300 шаров.
Вместимость пружинного магазина - 31шар, для дозарядки нужно оттянуть пружину потрясти автомат и шары потихоньку навалятся из лоадера в магазин.
Процедура простая, не раздражает.
Значительно быстрее смены магазина в Дрозде, плюс позволяет подсыпать в любой момент и в любом количестве.
Визуально оставшийся боезапас отлично видно.
В-целом данный агрегат меня нисколько не разочаровал.
Далее будет часть вторая - отстрелы, первичная разборка для устранения недостатков (обесшумка зарядника, установка складного приклада, установка прицельных приспособлений) и просто из любопытства.
Фотки также выложу попозже.

click for enlarge 1176 X 812 114,8 Kb picture
click for enlarge 1179 X 812 95,3 Kb picture
click for enlarge 1176 X 812 99,3 Kb picture
click for enlarge 1176 X 812 87,9 Kb picture

FFalex
P.M.
21-1-2011 15:47 FFalex
Часть вторая - доработки.
Превым делом решил произвести обесшумку встроенного лоадера.
В базе шари адски гремят о голый пластик стенок.
Стилшторм разбирается в два этапа:
1. Первый этап заключается в снятии переводчика огня (на одном винте) и раскручивании десятка маленьких саморезов. После этого снал крышку-половинку корпуса и увидел внутреннее устройство.
Главное предостережение - улетающие в разные стороны пружинки, коих там немало.
У меня изначально улетела пружинка на "возвращателе" - без нее спуск не продавливался, не происходило выстрела. Позже она нашлась, но какое то время искал альтернативу.
Внутри пластика сидит силуминовый корпус внутренних механизмов работы (система автоматики, клапан и пр).
А доступны глазу изначально: механизм спускогового крючка, предохранитель, "возвращатель", пружинка переводчика огня, прочтранство встроенного лоадера и система подачи шаров в ствол, вместе с подающей пружиной.
Также видно крепление ствола (а он из латуни, стенки тонкие) и фальшпламягасителя (который кстати толстый из крашеного силумина, что контрастирует с общей пластмассовостью изделия).
2. Для попадания во внутрянку силуминового блока надо раскрутить комплект саморезов, но после этого он не открылся. Я особо не расстроился и бросил это занятие. Так что полного вскрытия пока не было.
Обесшумка лоадера заключалась в том, что я обклеил все его пространство липкой пенкой. После сборки оказалось, что объем лоадера уменьшился с 300 примерно до 220шаров.
Но эффект был значительный - греметь шары почти перестали.
На силуминовом блоке со стороны "затвора" обнаружил четыре отверстия с резьбой - для чего они нужны пока не понял.
Ствол фиксилуется крепежом пламягасителя, который закреплен на двух саморезах.
Сняв пламягаситель можно вынуть весь силуминовый блок со стволом в сборе.

Mixamarket
P.M.
21-1-2011 16:30 Mixamarket
просьба немного поправить согласно правилам ветки ВНИМАНИЕ, ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ - ПРАВИЛА РАЗДЕЛА И ЕГО ТЕМАТИКА! 12.01.2009 и "БАННЫЙ ЛИСТ"
и на фото не скупись пожста
FFalex
P.M.
21-1-2011 16:40 FFalex
Обязательно поправлю.
Dex2404
P.M.
24-1-2011 00:11 Dex2404
Спасибо за обзор, интересный девайс! Ждем отсчета о стрельбе, экономичности, кучности!!
LeoDron
P.M.
24-1-2011 01:08 LeoDron
И, пожалуйста, реальных ТТХ по больше
Logartoz
P.M.
24-1-2011 02:16 Logartoz
я новичок, а зачем в ней 2 балона ?
Y4eHuK
P.M.
24-1-2011 10:04 Y4eHuK
мб чтобы часто балоны не менять)
FFalex
P.M.
24-1-2011 10:18 FFalex
Магазин можно снаряжать одним или двумя баллонами по желанию.
У них общая камера.
Но с двумя баллонами стабильность выше.
Производитель заверяет о том, что два баллона позволяют сделать 200 выстрелов. Мои тестовые отстрелы показали что особо не врет.
Экономичность по сравнению с Дроздом действительно выше.
Y4eHuK
P.M.
24-1-2011 10:32 Y4eHuK
да классный шаромёт ) а Гамо раундами стреляет?
FFalex
P.M.
24-1-2011 10:53 FFalex
Ствол гладкий, соответственно стреляет сталью.
Насколько я знаю, только наши делают шарометы с нарезными стволами.
Y4eHuK
P.M.
24-1-2011 10:58 Y4eHuK
ну .... чё за шарометы с нарезными стволами)
Y4eHuK
P.M.
24-1-2011 10:58 Y4eHuK
а так зачётный аппарат.. .
Rafael 72
P.M.
24-1-2011 20:59 Rafael 72
Ага. Уже апгрейты начались. А Гамо раундом неплохо было бы пострелять,чуть тяжелее и в бункере не так будет греметь.
FFalex
P.M.
25-1-2011 09:16 FFalex
Любой владелец может экспериментировать в меру своего желания.)))
ADF
P.M.
28-1-2011 21:42 ADF
Ждем отстрелы! Скоростя, кучи, скорострельности, если можно - стабильность скорости в пределах одного магазина (30 шаров).

Хотя у буржуев обзоры уже раз десять видел - но сделаю вид, что ничего не знаю!

Сам к данному автомату криво дышу. И что там с долговечностью нутрянки? У буржуев какие-то претензии были на этот счет.. .

FFalex
P.M.
31-1-2011 12:12 FFalex
Скорость проверял на трех аппаратах - соответствует заявленным производителем 130мысам.
Скорострельность "шестерки" не замерял, но очень быстро, практически мгновенно выпускает.
Регулировку на безлимитную очередь пока не делал, может кто-то меня опередит.
Кучность - ни на одной своей пневме не мерил и не планирую.
Сейчас меня очень занимает воздушное питание через мамбу.
Кит я уже сделал, осталось его загерметизировать и соединить с мамбой.
ortho
P.M.
31-1-2011 13:07 ortho
Originally posted by FFalex:

соответствует заявленным производителем 130мысам


Странно, вместе со стил стормом моделью 2010 года является также sa-177 (владею таким),у "глока" длина ствола 11 см, а скорость до 50 выстрела падает от 130 до 120 м/с. Посему для ствола стил сторма в 20 см такая скорость - кагбэ маловато будет (кстати, у вас в шапке написано, что скорость по производителю - 140 м/с). У обеих этих моделей есть блоубэк, обе от умарекса, одногодки. Как жеж такжеж? Очень непонятная скорость... . Газ 20 см разгоняет шар, а толку 0... . Тогда чем же отличается этот шторм от глока?? Да и от умарексовского макарыча?? - точностью?-сомневаюсь в большой разнице на 7-10 м.
Просто при 130 м/с - пистолетная настильность, если можно так выразиться. Зачем делать более габаритный пистолет-пулемет если это не дает значительных преимуществ по сравнению с пистолетом?.. . А возможность стрельбы очередью (в деле хардбола особенно) спорная штука, ибо 3-й и уж тем более 6-й шары очереди летят на неприлично малой скорости! Вот наличие резервуара под 300 шаров это гуд, только необходимость разборки ствола для того, чтобы не быть погремушкой - это сильно бэд.. . (почему бы не сделать стенки резервуара хотя бы с 1 мм слоем резины???? - такой недочет для немцев странен)
В общем заявленные 430 fps = 133,3 м/с, все-таки, маловато для пистолета-пулемета с такими габаритами. Да и зачем шторму блоубэк??? - видимо чтобы скорость была не 140-150 м/с, а 130! .. . Тот же Еbos с длиной ствола порядка 27 см выдает 540 fps = 167 м/с, что очень прилично. Правда там электроника и 88 гр баллон, который делает выстрелы постабильней.
Как-то неоднозначно всё
Rafael 72
P.M.
31-1-2011 13:29 Rafael 72
Интересен перевод на воздух.Как бы ещё всё покомпактней сделать.Сам заказал. Жду с нетерпением.
ortho
P.M.
31-1-2011 13:40 ortho
Originally posted by Rafael 72:

Интересен перевод на воздух


Вот это действительно интересно Главное, чтобы обилие пластика не увеличило проблем при переходе на воздух и при последующей эксплуатации!

Rafael 72 при переходе на воздух - с вас полный обзор по результатам!

FFalex
P.M.
31-1-2011 14:20 FFalex
Что и как придумали в Умарексе - вопросы к ним, а не ко мне.
Скорость до 130 в описании поправил.
По поводу зачем его сделали - не знаю, но меня результат устраивает.
Мне скорости 130 вполне достаточно для его дистанции стрельбы.
На воздух исключительно для стабильности, ибо на холоде подмерзает он.
ortho
P.M.
31-1-2011 14:41 ortho
А фото кишок будут? А что находится в задней части конструкции?
click for enlarge 1176 X 812 101,0 Kb picture
FFalex
P.M.
31-1-2011 15:13 FFalex
Вскрывать лишний раз не буду.
Скоро другие полезут, они и сфоткают.
В обведенной части снаружи нечего нет.
Rafael 72
P.M.
31-1-2011 16:58 Rafael 72
[B][/B]

Первым делом просится ствол подлиннее на 10,15 см. и модератор. Так как ствол с модером выдвинутся вперёд, снизу на вивер можно установить резервуар, лучше с редуктором, отрегулированным примерно на 80 атмосвер, скорость должна поднятся до 170,190, что вполне хватит. А в задней части просится складной приклад как у Тирекса.
FFalex
P.M.
31-1-2011 17:30 FFalex
Эх теоретики.......
Насчет ствола - спорить не буду, не помешало бы +10-15см, но какой туда пойдет - ХЗ.
И габариты я сильно увеличивать не буду - мне нужна его компактность.
Резервуар на цевье - однозначно нет, туда рукоятка и фонарь-лазер просятся.
80 атмосфер дадут примерно такой же результат, как СО2 в базе, проверено уже на многих девайсах.
Плюс надо учитывать, что потрошки там наверное слабые, передавишь и развялятся к едрене-фене, а расходников нет.
Складной приклад - уже сделал, складывается вправо на дверной петле.
Пытался сделать складной вверх из проволоки, но не получилось нормально сделать.
ortho
P.M.
31-1-2011 17:52 ortho
Ну вот, все теперь ясно.
Originally posted by FFalex:

я сильно увеличивать не буду - мне нужна его компактность

Originally posted by FFalex:

80 атмосфер дадут примерно такой же результат, как СО2 в базе


Originally posted by FFalex:

потрошки там наверное слабые, передавишь и развялятся к едрене-фене


Ответы получены. Спасибо!
Originally posted by FFalex:

В обведенной части снаружи нечего нет.


Я имел ввиду внутри естественно, думая о прикладе, а вы его уже сделали

ADF
P.M.
31-1-2011 18:09 ADF
Originally posted by ortho:
Странно, вместе со стил стормом моделью 2010 года является также sa-177 (владею таким),у "глока" длина ствола 11 см, а скорость до 50 выстрела па...

Вам не стыдно ерунду писат?! Какая разница, в каком году выпущены модели, тем более, что умарекс - это торговая марка, а не конкретный производитель!!!
Тем более глупость сравнивать между собой конструктивно разные изделия и требовать от них какой либо идентичности параметров.
Или, может, вы вообще считаете, что скорость боеприпасов лишь от длины ствола зависит?

В общем, говорите глупости со всех сторон. Нет никаких предпосылок к сопоставлению стил шторма и глока, все равно что сравнивать мерседесс и танк Т-34.

ortho
P.M.
31-1-2011 19:40 ortho
Мда, глупо писать поучения на оружейном форуме, превращая форум об оружии в базар. Не нравится, что нам интересно сравнить разные модели - не надо писать. Мы можем сравнивать сабж с чем угодно, если это интересно. А вот так прийти и написать, что все здесь глупцы - вам просто к врачу!И мы ничего не требуем. А от таких псевдо поучений тошнит.

А по существу - я не видел потроха, а топиксартер написал, что он позиционируется как пистолет, а раз они выпущены с "глоком" в один год, то потроха у них могут быть конструктивно очень схожи.


Originally posted by ADF:

умарекс - это торговая марка


Да??? Правда??? Спасибо, на этом форуме этого никто не знал.

Originally posted by ADF:

скорость боеприпасов лишь от длины ствола зависит


Не надо форум о Стил Шторме превращать в разговор ни о чем, пожалуйста!

ЮрБор
P.M.
31-1-2011 20:11 ЮрБор
Originally posted by ortho:

Не надо форум о Стил Шторме превращать в разговор ни о чем, пожалуйста!


Вот поэтому и просим фотографии потрошков. А так - это не обзор, а пародия на него. Учитесь у Михамаркета и других товарищей.. .
FFalex
P.M.
1-2-2011 09:36 FFalex
Тех кому не нравятся пародии могут сюда не заглядывать.
Все будет в свое время.

ADF
P.M.
1-2-2011 16:53 ADF
Originally posted by ortho:
что все здесь глупцы

Я обращался конкретно к вам, а не ко всем здесь.

Originally posted by ortho:
.. . что нам интересно сравнить разные модели...

Причем тут интерес?

Речь исключительно о корректности сравнения и обоснованности выдвинутых вами претензий (в стиле - "у танка скорость такая низкая, а почему-же выпущенный в том-же году мерседесс в грязи застревает?")

Originally posted by ortho:
я не видел потроха

Гугл в помощь. Из цинкового сплаву, причем есть нарекания на тему долговечности.

Originally posted by ortho:
что он позиционируется как пистолет

На обложке паспорта дрозда тоже написано "пистолет пневматический".
А уж что порой на сараях пишут!

Originally posted by ortho:
а раз они выпущены с "глоком" в один год, то потроха у них могут быть конструктивно очень схожи.

Посмотрев внимательно на модельный ряд новинок под маркой умарекс, выпущенных за последние ~2 года, можно видеть совершенно дикое многообразие конструкций даже между похожими на вид изделиями.

Если же рассматривать линейку чморексовых автоматов и того, что на них похоже - т.е. троицу стил шторм, МП5 и ебос - так у всех нутрянка разная!

Предположить, что данный внутри именно на SA-177 похож лишь на основании года выпуска - невероятно смелое решение!

PS: по теме - отсечка убирается легко судя по отчетам буржуев, на кормление воздухом тоже активно переводят. Но вот чего нет - более детального освещения проблемы надежности и износа. Как там с настрелом выработка деталей (если есть обнаруживаемая) прогрессирует, в частности. В конце концов тупая статистика по поломкам. Но это, наверное, лишь со временем станет ясно.

ortho
P.M.
1-2-2011 17:41 ortho
мда.. . у ADF истерика продолжается! Похоже без врача не обойтись! Просили без флуда! Не надо превращать оружейный форум в общество закоплексовашек с танками с мерседесами!

По теме:

Originally posted by FFalex:

Складной приклад - уже сделал, складывается вправо на дверной петле.


Можно фотографии увидеть, а то уж очень любопытно?! (петля со стороны сабжа к пластику крепится?)

FFalex
P.M.
1-2-2011 17:58 FFalex
Вот фото приклада.
Это мой первый приклад.
Делал из подручных материалов.
Очень удачно получилась фиксация в разложенном состоянии - конкретно держит.
click for enlarge 1196 X 812 93,8 Kb picture
click for enlarge 1192 X 812 102,6 Kb picture
click for enlarge 1182 X 812 84,8 Kb picture

ortho
P.M.
1-2-2011 21:53 ortho
Originally posted by FFalex:

Это мой первый приклад.


Хорошо для 1-го раза. Можно еще механизм откидывания приклада покрасить в тон! И затыльник сделать. А изоленту можно сменить на эпоксидку.
От какого девайса имитация магазина? О_о
ADF
P.M.
1-2-2011 22:31 ADF
имитация магазина?

Какая имитация магазина?

На фотке вижу только приклад и тактическую ручку с креплением на вывер.

ortho
P.M.
2-2-2011 14:14 ortho
Да тактическая ручка, успокойтесь! Все хорошо, без нервов Желание уличить других в ошибке съело ваше бренное тело, и этот комплекс неполноценности сделался смыслом жизни! Кроме трех пустых истерических постов можете еще что-нибудь?!
Первый раз такого вижу! Могу посоветовать хорошего врача, дать телефон в Москве?

По теме вопросы к FFalex: ручка крепится с помощью самореза, я так понял. А материал планки - пластик?
Кстати, там планка Вивера или Пикатинни? (имею лцу к SA-177 picatinny rail, может подойдет если что)

FFalex
P.M.
2-2-2011 16:04 FFalex
Вивер и Пикатини это практически одно и тоже, только шаг выступов разный.
У меня были оба варианта планок, все на них встает.
Уж кольца всякие 100% встанут.
Конкретно на Стилштормах Пикатини идут, ессно пластиковые.
Тактическая рукоятка стандартно крепится, она просто дополнительно зафиксирована винтом М5 с гайкой (автомат использую в харде, поэтому все должно сидеть крепко).
ПыСы - кит на воздух уже готов, в выходные испытаю когда доп.прокладку поставлю под узел прокола (куда баллон 12г входит) в магазине.

ortho
P.M.
2-2-2011 22:14 ortho
Да, они отличаются только тем, что у Вивера шаг 4,5 мм, а у Пикатинни 5,2 мм. Есть опыт, когда лцу пикатинни не вставал на вивер. Но раз здесь пробовали и все ОК, значит ок!
Раз винт с гайкой, а не саморез - это гуд!
Originally posted by FFalex:

доп.прокладку поставлю под узел прокола


Дополнительную надбаллонную прокладку?
FFalex
P.M.
3-2-2011 10:19 FFalex
Прокладку - какая подойдет, чтобы поджать баллон и исключить утечки.
А по Пикатини-Вивер - там есть выступы и прорези.
На Пикатини длина выступа равна длине прорези.
На Вивере длина выступа в два раза больше длины прорези.
На определенных шагах они имеют одинаковые установочные места.
Те же каллиматоры обычно крепятся именно в этих шагах и подходят на обе планки.
Rafael 72
P.M.
7-2-2011 17:17 Rafael 72
Получил сегодня Umarex Steel Storm, FFalex спсибо, отстрел с коробки: балончики встали легко,без протечек и шипения, немного пострелял,довольно мощно и выхлоп не слабый, всё работает. На автомате-стреляет очень быстро,думаю не меньше 1200 выстрелов в минуту. Внешний вид понравился,пластик лучше чем у Дрозда.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Steel Storm BB, пистолет-пулемет ( 1 )