Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор.

denis177
P.M.
16-1-2011 22:24 denis177
Originally posted by Nuclear2000:

всем привет!!! кто-нибудь знает точную скорость вылета пули из ствола с пружиной, которая была в комплекте с винтовкой????




190м/с тяжелой пулей.
Nuclear2000
P.M.
16-1-2011 22:27 Nuclear2000
спасибо!!!
denis177
P.M.
18-1-2011 23:37 denis177
Чего никто не пишет? У всех все стреляет? Косяков не выявилось?

У меня никаких косяков пока не выявилось, кроме поперечных царапинок около дульного среза, которые вроде как на кучу и не влияют.
Буду все-таки ствол отрезать и фаску заодно хорошую делать, глядишь на 25м меньше 1см кучку смогу собрать.

Iliyia81
P.M.
19-1-2011 16:41 Iliyia81
190 маловато чегото, ди 31, 230 давала кпхой
denis177
P.M.
19-1-2011 17:47 denis177
Originally posted by Iliyia81:

190 маловато чегото, ди 31, 230 давала кпхой


Тему сначала перечитай и узнаешь почему так мало выдает с пружиной из комплекта.
Drobi4
P.M.
20-1-2011 08:49 Drobi4
Originally posted by denis177:

Буду все-таки ствол отрезать и фаску заодно хорошую делать, глядишь на 25м меньше 1см кучку смогу собрать.


Сначала в тир бы съездить и пострелять с нормального упора на предмет выяснения технической кучности. Есть мнение, что это больше вопрос практики, чем самой винтовки. У меня было много-много ППП, и к каждой при стрельбе с рук приходилось приноравливаться (к хвату, спуску, удержанию), чтобы приемлимых результатов добиться.

А отрезать всегда успеешь .. . хотя я тоже считаю, что 495мм ствола многовато, и 100мм можно отрезать смело. Постреляв из обычной пантеры и версии компакт, пришёл к выводу, что длинный ствол ни мысов ни точности не даёт на ППП. На Армсе вообще 242мм, и ничо, уделывает Диану по точности

denis177
P.M.
20-1-2011 20:54 denis177
Ствол вот отрезал, срез ствола зачистил. А вот фаску все никак сделать не могу медным прутком, со сферической головкой. Снял уже около 0.5мм металла, а пуля все цепляет.
Будем дальше притирать.
Drobi4
P.M.
20-1-2011 22:15 Drobi4
Слышал, фаску проще всего сделать при помощи подшипника и пасты гои. Вот уж сфера так сфера!
denis177
P.M.
20-1-2011 22:20 denis177
Originally posted by Drobi4:

Слышал, фаску проще всего сделать при помощи подшипника и пасты гои. Вот уж сфера так сфера!


Пофиг.
Идет наплыв металла небольшой, на глаз не видно. А пуля цепляет.
Буду все-таки мастеру отдавать, у него все инструменты есть для этого, по крайней мере.
ADF
P.M.
21-1-2011 23:26 ADF
Шар - зло! Не только по причине наплыва, но и по причине не обязательной соосности шара - каналу ствола. В любую сторону лунку завалить может как нефиг делать.

denis177
P.M.
22-1-2011 10:03 denis177
Originally posted by ADF:

Шар - зло! Не только по причине наплыва, но и по причине не обязательной соосности шара - каналу ствола. В любую сторону лунку завалить может как нефиг делать.




Конусом медным под 45гр пытался, тож нифига не получилось.
Вот еду ща к мастеру фаску делать.
ADF
P.M.
22-1-2011 10:11 ADF
Конус - тоже зло! Также может в сторону завалить фаску, от шара ничем не отличается, да еще и канавка в нем накататься может, которой он вообще в хлам испортит сход с нарезов!

Нормальная фаска делается либо в станке, либо специальными приспособами, центрирующимися по каналу ствола.

[B][/B]

denis177
P.M.
23-1-2011 20:19 denis177
Воот.
Сделали мне фаску, отпилили стволик на 7см.
Куча какой была такой и осталась 1.5см на 25м, зато винтовка с более коротким стволиком красивее выглядит и покомпактнее.

click for enlarge 1920 X 1440 727,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 800,7 Kb picture

prockofev
P.M.
23-1-2011 20:54 prockofev
отличная фаска, и вид винтовки.. карабина приятней
denis177
P.M.
26-1-2011 23:38 denis177
Даа.
Смотрел макро-фото стволов и на диане увидел один-в-один царапины на нарезах, как у моего ругера.
Нарезы такие же по форме. Даже канавки от резца на торце ствола точь в точь такие же.
Макрофото стволов


Вывод:
или на ругер ставят ЛВ(что маловероятно), или диану собирали на том же заводе, что и ругер и с китайским стволом.
БАМ же выпускал запчасти для дианы, может он и стволы им свои поставлял.
Этим и может объясняться снижение качества ди31-34-350.

ADF
P.M.
27-1-2011 04:56 ADF
Если честно - неважно, где собирают и из чего делают - важны лишь ТТХ изделия в сухом остатке: кучность, надежность.
На оригинальной диане ствол из оч. мягкого метала, мягче чем ижевские стволы, напильник по нему как по пластилину работает. Но, однако, никаких проблем с этим связанных пока не заметил.
Darth Alexis
P.M.
30-1-2011 21:59 Darth Alexis
Отпишусь и я.

Перекупил сабж у Germes654. Стволик 30см, диановская пружина, стальная направляющая, свинец в прикладе (общий вес винта 4кг). КЛАССНАЯ ШТУКА! Сорри за капс, но на самом деле претЪ.

Мацал руками и стрелял из Ди54 и Хантера 440, по качеству этот явно не хуже. Очень приятное на ощупь воронение, гвоздем не царапается, напильником тоже нет, хорошим надфилем - слегка. Пластик приятный, насечка выше всяких похвал - правда видимо придется часто чистить щеткой, забивается...

Не знаю, как с завода, а на обрезанном стволе фаска была премерзкая. Опровергаю пост с предыдущей страницы - цепляло и еще как. Перечитал всю инфу по фаскам, сделал сначала начерно зенковкой 45град, затем создал профиль шариком на прутке с кусочками разных шкурок по очереди (320-500-800-1200), затем тем же шариком без шкурки, с ГОИ растворенной в масле. Заусенцы-наплывы были, аккуратно убрал ИКЕЯвским карандашом в той же ГОИ (главное не переусердствовать). Ничего не цепляет, нарезы четкие, ствол зеркальный. Рай! Сталь действительно мягковата, на мой взгляд. Опасаюсь орудовать ГАМОвским шомполом...

На 10м фактически пуля в пулю (зимой сложно отстрелять по-хорошему, поэтому четкие результаты в миллиметрах дать не могу). С неотстрелянным прицелом (открытым) чисто по линии ствола вчера завалил кара с 40м. Удача, однако

Краткий вывод: за эти деньги - всем брать

denis177
P.M.
1-2-2011 00:47 denis177
Originally posted by Darth Alexis:

Краткий вывод: за эти деньги - всем брать


Это точно.
Гамы, норики, Штогеры ни в какое сравнение не идут с этой винтовкой.
Я поехал первый раз пристреливать свою винтовку и в процессе пристрелки снял каргета с елки и добыл сойку. Растояние 30-40м.

С выходом на рынок этой модели, считаю бесперспективными все остальные бюджетные винтовки.
Кроме бюджетных винтовок с неподвижным стволом.

Darth Alexis
P.M.
2-2-2011 16:11 Darth Alexis
Originally posted by denis177:

Кроме бюджетных винтовок с неподвижным стволом.

Как раз выбирал между ней и Gamo CFX. Судя по темам в "апгрейде и ремонте", Рюгер более прост по потребительским свойствам. Пружина, манжета, направляющая (и то не обязательно) - и пуляй себе на здоровье. И на стволы вроде еще никто не жаловался, в отличие от гам.

Strannik-111
P.M.
20-2-2011 15:38 Strannik-111
Денис,чет ты винтарь расхвалил,ствол попилил,сканы не выложил и быстенько скидываешь Ругер(месяца не прошло) airgun.org.ru
Чеж тады его расхваливал.И пишешь,хочу Варю,а Варя 98 у тя уже есть.Непонятки.
Originally posted by denis177:

Краткий вывод: за эти деньги - всем брать

Это точно.
Гамы, норики, Штогеры ни в какое сравнение не идут с этой винтовкой.
Я поехал первый раз пристреливать свою винтовку и в процессе пристрелки снял каргета с елки и добыл сойку. Растояние 30-40м.
С выходом на рынок этой модели, считаю бесперспективными все остальные бюджетные винтовки.
Кроме бюджетных винтовок с неподвижным стволом.


Поясни,действительно так хорош Ругер,или чет не договариваешь?
Strannik-111
P.M.
20-2-2011 16:12 Strannik-111
Darth Alexis,подскажите,реально винтарь нормальный,или все же есть косяки (только просьба не говорить,что за такие деньги-просто класс.Напишите реально:как металл,нарезы,плотность ствола ну и т.д.,если есть возможность -выложите сканы отстрела.).А то вижу что Denis 177 и Germes654 быстренько(не прошло месяца со дня покупки)скинули стволы,причем оба столики обрезали.Странно как-то.И сканов не выкладывают.
Может лучше задушить ЖАБУ и купить Diana 31 P?
Что скажете?
b4now
P.M.
20-2-2011 18:13 b4now
Если есть желание и возможность купить Диану 31 - лучше купить Диану 31.

Петя хочет трахнуть Люсю, но она может отказать. Зато Аня дает всем.
Что лучше сделать Пете - трахнуть Аню, думая что он трахает Люсю?
Не будет ли потом Петя жалеть что трахнул Аню, но не трахнул Люсю?

Darth Alexis
P.M.
21-2-2011 16:35 Darth Alexis
2 b4now: Лучше попробовать с обеими по очереди, а потом выбрать по обстоятельствам и по впечатлениям.

2 Strannik-111: Таки все же скажу, что за такие деньги просто класс

Нет, ну серьезно. Что ее сказать? Металл - металлический. Магнитом притягивается. Воронение на нем толстое и очень гладкое, мурку после него в руки брать не хочется. Недостаток - остаются отпечатки пальцев, хотя и не такие явные, как на глянцевых поверхностях вроде экранов мобильников.

Гвоздем не царапается, твердосплавным надфилем не цепляется. Алмазный цепляет. Все надписи нанесены лазерной графировкой, чуть-чуть рельефные (чувствуется, если провести ногтем).

Нарезов 12 штук, ширина поля равна ширине нареза, по форме трапеция или полукраг - без микроскопа не разберешь. Не очень глубокие, у ижевских поядреней, хотя тут их 12 и количество должно компенсировать глубину. Изнутри ствол зеркало (раньше я думал, что это у моей мурки зеркало и гордился, но оказалось, что бывает еще зеркальнее). Судя по фоткам в сети, у необрезанного в районе кончика ствола есть поперечные риски как от наждака - не знаю, врать не буду, мне достался обрезанным.

Плотность равна отношению массы к объему. =) Если прогонять пулю с казны, то есть неплохое усилие страгивания (по субьективным ощущениям, граммов 100-200), потом около 5 см идет слегка туго, дальше до конца идет на мой взгляд вяловато. Ствол только что после глубокой чистки балистолом, так что освинцуется потом и станет потуже. Пули использовал Люман 0,68, Gamo TS-10, Gamo Round, Norica Apache - все уверенно нарезаются. Нарезы не такие чоткие, как на ижевских стволах, зато юбка после ствола не похожа на шестигранную гайку. Очень деликатные рисочки по всей окружности, просто и со вкусом. Аппарата с макровспышкой нет, так что поверьте на слово

На кучу не отстреливал - зима на дворе, холодно. Выходил ночью с собакой, пулял метров на 5 по банкам-бутылкам - ну стреляет, и то и другое в хлам и на осколки.. . Пока был дизелек после сборки, прострелил сухую доску 3см от разломанной скамейки, был удивлен. По тирам не хожу, дома отстреливать на 3 метра - как-то не комильфо. Кстати, штатные открытые прицельные - редкое УГ. Про оптику вроде неплохо отзывались (ее мне не продали).

Предвосхищая вопросы, скажу сразу, что хрон я пока не купил, а маятник делать в доме не буду. Субьективно мощи дофига, без модера стрелять опасаюсь - уж больно эта гаубица по ушам долбит, да и палевно.. . С утяжелением (общая масса винтовки 4кг) отдачи почти нет. А пока не утяжелил, здорово лягалась. Ложе под высокого и большого человека, девушки не дотягиваются. Насечка на ложе классная, полдня ходил мимо и каждый раз проводил рукой

Спуск мягкий, сопоставим с таковым у очень-очень-очень хорошо заполированным у слабого ИЖ-38. У Гамо-440, например, он явно тяжелее. Конструкция СМ повторяет Т-О1 или как его там зовут, короче от Ди. При разборке боялся посеять тонкие штифты, но обошлось.

Шарик в казне работает очень хорошо, переламывается с усилием, защелкивается буквально одним пальцем. Люфтом и не пахнет. Все как у Ди - 2 стальные шайбы, винтик в трубочке. Кстати, все винты ложи и винт узла перелома слегка пластилиновые - аккуратнее с ними. Зато гровера хорошие, ничего не откручивается.

Если нужно что-то сфотографировать (без макросъемки, увы) - обращайтесь Но учитывайте, что реально там отличаются от Ди31 только тяга взвода (ролик НЕ царапает цилиндр, как это бывает на мурках) и клейма производителя.

Strannik-111
P.M.
21-2-2011 18:12 Strannik-111
Darth Alexis,огромное спасибо за инфу.А b4now спасибо за хороший юмор.
Dimitri_sdv
P.M.
21-2-2011 19:23 Dimitri_sdv
Originally posted by denis177:

Наволакивание металла на этот самый Button?

Ну по поводу инструмента. Это - самая обыкновенная протяжка. Я сам - инженер по станкам и инструменту. Button и есть оно самое. По поводу материала - протяжки не изготавливают из твёрдого сплава, у них слишком мала скорость резания и смысла нет её делать из ТС. Протяжки делают (оптимально) из стали ХВГ, т.к. эту сталь мало "ведёт" при закалке. Изображённый хвостовик не используется уже лет 30. Оборудование: горизонтально-протяжной станок типа 7П27 и иже с ним.
Вообще, наиболее продвинутое изготовление ствола - холодная ротационная ковка.
Почему диаметр больше? Усадка, и более ничего. Вообще, при переточке протяжки её диаметр уменьшается.

b4now
P.M.
21-2-2011 20:09 b4now
Originally posted by Darth Alexis:

попробовать с обеими по очереди
Именно.
Китайские клоны, при всех своих прелестях не способны дать одного - факта владения оригиналом.

Originally posted by Darth Alexis:

Конструкция СМ повторяет Т-О1 или как его там зовут
Зачем глупости говорить? T01 - запирание шариками, T05 - пластинами. Где в китайцах шарики в СМ?
Originally posted by Dimitri_sdv:

Вообще, наиболее продвинутое изготовление ствола - холодная ротационная ковка.
Какие фирмы изготавливают таким способом стволы для пневматики?
Darth Alexis
P.M.
21-2-2011 21:46 Darth Alexis
Факт облдания - не более чем факт обладания Я хотел максимум функционала за минимум денег - я его получил. Больше и не надо. Кстати, лично мне клеймо Ruger нравится даже больше, чем Дианавское изображение девушки-богини. Как-то мужественнее и солиднее, что ли. К тому же Ruger Black Hawk - название неплохого и известного револьвера. Помнится, им любил пользоваться Харли Дэвидсон в одноименном фильме.

Ну значит Т05, ошибся.

b4now
P.M.
21-2-2011 21:50 b4now
Максимум функционала за минимум денег - ето точно к китайцам, тут спора нет.
Диан у меня никогда не было, думаю единственное что я от етого потерял - не могу сказать "У меня есть (была) Диана".
denis177
P.M.
22-2-2011 00:37 denis177
Влад71 продает диану 31 и оставляет себе ругер. Это о чем-то говорит?
Если различия в качестве между оригиналом и клоном есть, то они минимальны и на практическое пользование никак не влияют.


vlad71
Заголовок сообщения: Продам Umarex Black Hawk копия ди-31. Москва
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 18:14

не распаляйся)))китаец куплен мной недели уж как три.
вполне хороший ружбайк.. имею ди-31 и теперь китайского клона,кстати слова китай мной там не найдено,а вот слово германия написано и на коробке и в доках)))) кстати ди-31 скоро буду продавать т.к отличия в них для моих задач я не обнаружил. а если читал гермеса,то прдавал он т.к деньги искал на насос

IvanV11
P.M.
24-2-2011 21:02 IvanV11
Всем доброе время суток!
После долгих мук выбора приобрел себе такой Ruger. По приезду из магазина домой полез разбирать, чистить и смазывать. При этом обнаружил в цилиндре несколько царапин-задиров (или следов от инструмента), идущих рядом друг с другом от задней кромки.. . и аж до передней стенки. Они не глубокие, но ногтем чувствуются (если разберусь как вставить фотки, то вставлю).
Винтовку почистил от консерванта, поставил пружину из комплекта, смазал ШРУСом. И теперь я весь в раздумьях - насколько это критичный дефект?
click for enlarge 1920 X 1627 248,8 Kb picture
click for enlarge 942 X 596 50,7 Kb picture

Если я правильно понимаю, то в зоне рабочего хода манжеты эта хрень сильно уменьшается, и может это не так уж и страшно.
Опытные люди, подскажите плиз, насколько серьёзен этот дефект.

b4now
P.M.
24-2-2011 21:19 b4now
На поршне в раене манжеты есть что-нибудь, способное оставить такие царапины?
IvanV11
P.M.
25-2-2011 05:42 IvanV11
Нет, поршень ровный. по цилиндру перемещается с без рывков, правда не под собственным весом, но это может из-за непритёршейся манжеты. Да и царапины какие-то кривоватые, особенно поглубже.
Меня сейчас мучает вопрос - стоит ли пытаться из-за этого поменять винтовку по гарантии? И вообще не пропала ли гарантия при самостоятельной разборке.
paulp_p
P.M.
26-2-2011 07:29 paulp_p
На поршне в раене манжеты есть что-нибудь, способное оставить такие царапины?

Мне тоже так кажется что на поршне в районе манжеты как будто кусочек стружки или задир, и при этом царапины до конца цилиндра(значит неоднократно доставали и вставляли поршень.. )))
Dimitri_sdv
P.M.
26-2-2011 08:13 Dimitri_sdv
Совершил как-то раз очередную дурость: накупил ок 3000 пулек "Квинтор". Бралось это дело для детей, под их ИЖ-60. Но вот из данной пукалки кучу собрать невозможно даже Гамо-матч, а уж Квинтор-то.. . Вот "Бета" та же Квинторовская нарезается прилично, летит точно. Но у неё 2 пояска - на шляпе и на юбке. Короче, возник вопрос "куда деть". Либо сдыхать кому-либо, либо использовать. На Гамо-Хантере их не попользуешь из-за малой массы - манжету разобьёт вдребезги. Детям на ИЖовку? Так после дуршлага вместо кучи у них на месяц пропадает желание вообще брать винтовку в руки. Остаётся только приобрести что-то бюджетное, но качественное.
Остановил свой выбор на "Чёрном ястребе". Всё-таки хвалят, фашистское качество и всё такое. У нас в городе такая винтовка стоит 8700 без оптики. Данный магазин вообще поганый: и оптику вытаскивают, и боевую пружину не прикладывают. А вот в том же "Квинторе" она стоит 7400 с оптикой и боевой пружиной в комплекте. Заказываю. Приходит "Деловыми линиями". Поехал, забрал. Приезжаю домой, вскрываю. Matka Boska! Коробка с винтовкой разломана надвое, если это можно сказать про картон. Заказывал ещё 2 коробки пуль "Шмель". Одна коробка разбита всклянь, пули - по всему мешку перекатываются. "Отличная" транспортная компания. Как пережила это винтовка? Ну пережила. На улице мороз -27, пусть полежит в другой коробке, благо из-под Хантера ещё не выкинул. Через пару часов достаю на разборку и расконсервацию. Разбираю. Всё чудесно продумано, действительно - даже стакан для анти-бздыня присутствует. Ослабленная пружина даже слабее, чем у ИЖ-60, разбирал руками без напрягов. Один конец пружины имеет поджатый и сошлифованный виток, другой отгрызен зубами динозавра, причём - не за один раз: ясно видны следы пары "укусов". Мягкая синенькая манжетка без задиров, но с диким количеством смазки. Поршень не полирован, шероховатость поверхности - из-под токарного станка, так что Rz40, не лучше. Не проблема - достаю заточной станочек, войлочный круг, 15 минут работы, и задняя опорная поверхность прилично выглядит. Лезу в цилиндр. Консервации не наблюдаю, но и ржавчины тоже не много. Убираю, смазываю полусинтетикой, беру боевую пружинку. Ржавчины нет, оба конца имеют поджатые и сошлифованные витки. Очень прилично. Собираю, но пружинка сильнее, так что приспособа типа тиски-упор-стена-рычаг понадобились. Для рычага использовал деревянный брусок 2х2 см, его хватило. Для примера: Гамо Хантер собирал с квадратной стальной трубой длиной в 700 мм, Хацан-125 - с ней же, но наращивал трубу. Цилиндр через резину зажимается слегка в призму тисков, в стене - 2 самореза, под которые в трубе есть отверстия. Чтоб винтовка не уползала, в торец тисков упираем брусочек из дерева и - на что-нить выступающее у винтовки. Приём отработан давно, а приспособу по примерам опубликованных в инете делать лень. Взвожу - предохранитель автоматический, но крайне неудобный, да ещё не известно, сколько прослужит: пластмасса. Берёмся за чистку ствола.. . Все руки отмахал, поменял 2 ёршика. Ржавчины столько, что мама не горюй. Завершил российским шомполом с навёрнутым бинтом. Жестоко, но стерильно. Достаём оптику. Ну да ожидать что-либо хорошего было глупо, однако ж прицельная марка расплывается хуже, чем на китайском "Таско". Прицел не панкратический, 4-х кратный. Сойдёт. Поскольку бралось под определённую пульку, её и прогоняю шомполом по стволу. Идёт мягко, усилие одинаковое на всём протяжении ствола. Смотрю нарезы. На юбке - полный комплект, а вот на шляпе - только с одной стороны. Повторяю. То же самое. Беру "Шмель". Та же картина. Гамо-матч. То же самое. То ли лыжи не едут, то ли я .. . Ладно, отстреливаем на 10 метров. Кстати, на шлицах настройки оптики уже есть следы отвёртки. В винт заднего кольца не влазит ключ. Пристрелялся нормально, под конец уже не собирал кучу, но день был маятным, просто устал. Чистим ствол. Засвинцовка есть, но куда ж без неё при такой пуле. В общем - опять бинт и шомпол.
Винтовка очень лёгкая, спуск мягкий, насечки на ложе удобные. Предохранитель отвратительный, из-за оптики ухватиться за него очень тяжело. У меня палец между оптикой и планкой предохранителя не умещается.
Паспорт на немецком (ну естественно), английском, испанском и французском. Толку от него - никакого.
День второй. От каждого выстрела прицельная марка расплывается всё больше, в конце-концов их видно три штуки, очень размыто. Могу сказать, что купленный год назад за 220 рублей "Таско" 30х3х9 лучше. Разбираю. Прицельная марка из чего сделана - так и не понял. Лупу брать было лень, она типа проволочная должна быть. Но создаётся впечатление резинки. Давишь на неё иголкой - прогибается, но тут же возвращается обратно. Тубус с маркой сидит жёстко, контрится тремя винтами под 120 градусов. Очень прилично. Причина расплытия. Линза входного зрачка сидит в тубусе, который закреплена. Он, теоретически, затягивается резьбовым кольцом. Кольцо не затянуто совершенно. Снимаю кольцо, настраиваю резкость на 10 метров. Накручиваю кольцо. В самом конце, когда идёт затяжка, тубус контрящим кольцом начинает проворачиватся, резкость - ни к чёрту. Попытка его удержать отвёрткой успеха не принесла. Поступил лапотно - открутил чуть побольше, при затяжке стопорное кольцо провернуло его на нужный угол, всё стало нормально. На кольцах нет фрикционных прокладок, ну да чёрная тряпочная изолента нам в руки. После отстрела резкость марки сохранилась, никуда ничего не уползает.
Чистка ствола принесла ещё полтонны ржавчины. Уже неделю ежедневно канифолю ствол. Даже металлический ёршик каждый день приносит "радость". Где их хранят, вообще?
Таковы впечатления.
IvanV11
P.M.
26-2-2011 20:31 IvanV11
Мне тоже так кажется что на поршне в районе манжеты как будто кусочек стружки или задир, и при этом царапины до конца цилиндра(значит неоднократно доставали и вставляли поршень.. )))

Вчера специально ещё раз разобрал винтовку. Поршень ровный и гладкий, ну не может он так драть цилиндр. Царапины в начале цилиндра более отчётливые, и их несколько, далее в глубь цилиндра они как-то "виляют" (думаю поршень не может вращаться даже на малые углы), а в зоне рабочего хода манжеты царапин становится меньше, они опять "виляют".
ADF
P.M.
26-2-2011 21:19 ADF
Короче. Царапины - фигня. даже куда более глубокие и прперечные задиры - сами по себе не так вредни, если их пастой ГОИ заполировать сверху, чтобы у царапин не было зубастых кромок. Весь цилиндр такой полировочной елдой пройти. Я делаю так: беру деревянный шампур большого диаметра, на него вырезаю на конец и надеваю на клею цилиндрическую фиговину из пенопласта по диаметру цилиндра, на фиговину - мотаю нитки так, чтобы по боковым образующим они шли вверх-вниз, примерно вдоль оси вращения (шампура). Все это должно туго заходить в цилиндр. Сверху боковую поверхность мажем полировочной пастой, за шампур - в дрель или шуруповерт на низких оборотах, и неспеша надрачиваем цилиндр изнутри, периодически подмазывая свежей пасты! перед тем грубо фаски снять не забываем с паза, всех краев в районе СМ и слегка шлифанув мелкою шкурекой. После всего - как следует промыть с ершом и химией.
Dimitri_sdv
P.M.
26-2-2011 22:14 Dimitri_sdv
мажем полировочной пастой,

Сообщаю для не очень понимающих, как делается паста. Обычно народ понимает под этим те камни, которые продаются в магазинах. Во-первых, паста ГОИ выпускается 3-х типов: грубая (чёрный цвет, никогда не видел), средняя (зелёная - везде и всегда) и тонкая (бело-жёлтая, восковая. Есть кусочек, берегу весьма). Так вот о приготовлении: крошим камешек ножом как можно тоньше, практически - соскребаем. Разогреваем на водяной бане детский крем, сыплем туда наструганное. Размешиваем до равномерного цвета. Снимаем с водяной бани. По мере остывания для сохранения консистенции льём по каплям машинное масло. Паста должна быть именно пастой, а не булыжником. При работе паста приобретает чёрный цвет.
Если кому сие известно - просьба не пинать, ибо многие не ведают.

IvanV11
P.M.
26-2-2011 23:17 IvanV11
Короче. Царапины - фигня.

Огромное спасибо за ответ, успокоил, значит с заменой винтовки можно не заморачиваться (а то я очень сомневаюсь в успехе такого мероприятия). Получается, пока можно так пострелять, а как руки дойдут - отполировать. За описание полировки отдельное спасибо.
Сообщаю для не очень понимающих, как делается паста.

Это мне тоже полезно. Спасибо.
ADF
P.M.
27-2-2011 08:11 ADF
Originally posted by Dimitri_sdv:
Сообщаю для не очень понимающих, как делается паста.

Ну до каменюки лично у меня она не высушена, маслом постоянно подмачиваема - поэтому я отколупываю кусочек (как хреновый пластилин) капаю маслом и он уже в руках превращается в зеленовую "грязюку".

b4now
P.M.
27-2-2011 10:10 b4now
Originally posted by Dimitri_sdv:

Ржавчины столько, что мама не горюй.
Неправда.
Ржа - всегда оставляет после себя испорченную поверхность.
Теперь включаем думалку и думаем - что же ето такое рыжее в стволе, на первый взгляд похожее на ржавчину, но поверхность канала ствола не испорчена?



Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Ruger Black Hawk. копия ди-31. - обзор. ( 2 )