Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 3576W... дешево и сердито ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 3576W... дешево и сердито

Mixamarket
P.M.
1-1-2011 18:10 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Близился 2011 год, и надо было Дед Морозу чего-нибудь прикупить пневматному человеку в подарок. Взяв мешок денег , пошел глядеть в магазин.
Глядит и видит, что прикупить вобщем и нечего:типа <этот> девайс у пневатнутого или уже был, или есть, или нет смысла брать, ведь есть лучше. Промучился Дед Мороз целый час в магазине и собрался уже уйти, но тут его товарищ (не снегурочка ) ему и говорит человеческим голосом - <Возьми Крысу 357, всего 2300 руб.! Если не понравится, то не велика потеря>.
Послушался он его и прикупил его под елочку.
Вот вчера залез я под елочку и обнаружил там сие чудо "не виданное" мною ранее. Вот он в блистере, в комплекте с замочком на СК, кучей бумажек и дополнительным барабаном купленным отдельно.

click for enlarge 1366 X 1024 472,5 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 470,2 Kb picture
click for enlarge 1366 X 1024 405,3 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 473,3 Kb picture

ТТХ производителя

Страна производитель - USA
Питание баллон СО2 12 гр. - 1 шт.
Калибр - 4.5 мм, 10 нарезов (W - под свинцовые пули)
Длина - 289 мм
Длина ствола - 152.4 мм
Масса - 0.91 кг
Начальная скорость пули - 133 м/с
Начальная скорость (реальная) пули JSB Экспресс 0.51 гр. - 140 м/с
Барабан - 10 зарядов
Количество выстрелов с баллона - 60 (+10 менее мощных)

Описание данного револьвера ранее смотреть тут N. Crosman 357-6...легкий рестайлинг
Сайт производителя www.crosman.com

Mixamarket
P.M.
1-1-2011 18:14 Mixamarket
Ну что же, поглядим поближе на чудо заморское
Первым делом заводим штрих-код на коробке сюда http://www.labeltest.com/scodes.php и читаем <Штрих-код подлинный! Страна производитель: США и Канада>. Однако уже приятно, что произведено не нашими китайскими друзьями, ну или по крайней мере в коробку клали не в Китае
Достаем из упаковки и определяем материалы, из чего сей девайс изготовлен. Рама револьвера - алюминиевый сплав, кожух ствола, щечки - пластик, курок, СК, ствол и другие детали начинки - сталь. 900 грамм револьвера достаточно приятно лежат в руке и не вызывают ощущение игрушки. Стоит также отметить не детские габариты револьвера, однако при наличии руки средних размеров, неудобств при удержании быть не должно. На фото Вальтер СР88 для сравнения.

click for enlarge 1367 X 1024 476,6 Kb picture

Прицеливаемся и внимательно рассматриваем прицельные приспособления. Опа, а целик имеет вертикальную и горизонтальную регулировку! При <нынешней моде>, на девайсах в два раза дороже производители не утруждают себя изготовлением регулируемого целика. Крутим винтики целика отверткой, щелчков конечно нет, но люфты полностью отсутствуют, т.е. настроив один раз, можно не парится в будущем. В настройке целика по высоте есть одна особенность - для поднятия целика надо винт не выкручивать (как обычно везде), а закручивать. Но то не проблема и не доставляет неудобств. Мушка имеет насечку и при прицеливании не бликует. Вывод - реально нормальные прицельные приспособления, которые позволят вести точную стрельбу не только по банкам, но и по мишеням на бумаге.

click for enlarge 1367 X 1024 286,2 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 403,5 Kb picture

Нажимаем на защелку ствола и открываем его для заряжания (снятия барабана). Это действие очень удобно делать большим пальцем левой руки, ладонью удерживая за сам ствол. Глядим в сам ствол - стальной, с 10-ю достаточно приличными нарезами и не полированными полями. Заходная фаска увеличена, для компенсации не соосности барабана. Дульная фаска чисто символическая, но думаю в таком виде как она есть, на точности не отразится однозначно - просто сама конструкция револьвера не располагает к высокой точности стрельбы, но забегая вперед, можно сказать, что все очень даже не плохо!

click for enlarge 913 X 683 195,5 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 272,9 Kb picture
click for enlarge 912 X 683 194,1 Kb picture click for enlarge 914 X 683 203,2 Kb picture

Кстати решил почистить стволик. И случайно его снял без единого инструмента. Достаточно немного надавить пальцем на дульный срез и тупо вытянуть его за пульный вход, чуть придерживая защелку ствола, чтобы её при вынимании не перекашивало. Попутно снялась и вентилируемая планка с мушкой. Респект технологам - просто и дешево в производстве, а пользователю удобно обслуживать.

click for enlarge 1366 X 1024 403,5 Kb picture

Достаем барабан. Он на 10 зарядов. При заряжании рекомендую утапливать каждую пулю в камору (это вообще надо делать на всех пневматических девайсах с барабаном и в других темах я писал это ранее), например авторучкой. Это позволит подпружиненому уплотнению револьвера более точно утапливаться в каморе барабана перед выстрелом. Вобщем точность будет однозначно выше.

click for enlarge 913 X 684 267,6 Kb picture click for enlarge 1366 X 1024 270,3 Kb picture

Снимаем щечки и вставляем баллон. Сами щечки немного <елозят> по раме револьвера без баллона, однако при установке баллона данный косячок почти не заметен и ни коим образом не мешает стрельбе. Установка баллона очень проста - вложили баллон и затянули поджимной винт. Отстреляли 70 выстрелов, скинули щечки и отпустили поджимной винт. При откручивании бывает тяжеловато, но всегда можно себе помочь небольшой плоской отверткой, вставив её в зазор <барашка> за который производится закручивание-откручивание поджимного винта.

click for enlarge 1367 X 1024 470,5 Kb picture click for enlarge 911 X 683 157,8 Kb picture

Чтобы начать стрелять, револьвер надо снять с предохранителя. Он достаточно примитивен, но очень надежен. При включении он не позволяет курку револьвера ударить по штоку клапана.

click for enlarge 1366 X 1024 304,9 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 302,0 Kb picture

Револьвер позволяет стрелять как с предварительного взвода, так и самовзводом. Заметил интересную особенность. Взводим курок и спуск двигается к раме револьвера, где выступает шептало. Я попробовал не нажимая спуск нажать на него легонько отверткой - выстрел. Образно говоря, если отпилить спусковой крючок, то все равно можно стрелять с предварительного взвода.

click for enlarge 1367 X 1024 328,1 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 345,5 Kb picture

Внешний осмотр закончен, теперь можно и пострелять. Дистанция стрельбы типа комнатная 5-5.5 метров. С револьвера были отстреляны JSB Экзакт, JSB Экспресс, RWS СуперФилд, RWS R10, CP 7.9 с картонной коробки.
Угадайте, какие пули точнее всего полетели с данного револьвера? Правильно, самые бюджетные СР7.9 , которыми можно весь барабан загнать с данной дистанции в 15 мм. Т.е. пули Кросман и револьвер Кросман подошли друг другу как нельзя лучше.
В планах попробовать пострелять пулями ГамоРаунд. Мне кажется, что тоже должны хорошо полететь, для стрельбы по пивным банкам.

Вот фотки... в каждой мишени по 10 пуль

click for enlarge 911 X 683 196,5 Kb picture click for enlarge 913 X 684 188,8 Kb picture click for enlarge 911 X 683 170,8 Kb picture click for enlarge 913 X 684 169,5 Kb picture click for enlarge 913 X 683 177,0 Kb picture click for enlarge 913 X 683 187,8 Kb picture

Ну вот и СР7.9. Замечу, что летят они значительно ниже предыдущих. Поэтому на первой мишени ниже "десятки", а на второй приподнял целик. И главное, не судите строго - все действия за два часа до Нового года... т.е. я был достаточно заправлен "горючим"

click for enlarge 913 X 684 173,8 Kb picture click for enlarge 913 X 684 172,4 Kb picture

Вывод:
За те деньги, за которые был приобретен револьвер, это лучшее, что у меня было в соотношении цена-качество в состоянии <новый из магазина>. Револьвер имеет не прихотливую конструкцию, прост в обращении, его можно таскать в кармане и за поясом или тупо просто уронить в лужу (но делать этого не надо) - не жалко! В тоже время его ТТХ позволяют дома тренироваться при стрельбе по мишеням, а на улице расстреливать пивные банки на 10-15 метров и промахов по вине револьвера не будет. Да и пиво-водочная стеклотара при таких ТТХ на 10-и метрах тоже не устоит, но мы же любим природу... мать нашу... и поэтому по стеклу стрелять не будем

P.S.
Никаких Апов револьверу делать не надо - он хорош как есть и не стоит траты драгоценного времени, которое можно использовать для более важных дел.

resident 5
P.M.
2-1-2011 00:35 resident 5
За те деньги, за которые был приобретен револьвер, это лучшее, что у меня было в соотношении цена-качество в состоянии <новый из магазина>.

Абсолютно с Вами согласен, более того, имея CP-88 и .357 считаю эту пару самой гармоничной (пистолет + револьвер, хотя последний в какой-то мере от безысходности и скудности рынка).
Никаких Апов револьверу делать не надо - он хорош как есть и не стоит траты драгоценного времени, которое можно использовать для более важных дел.

Успокоили мою душу. Перевернув весь форум - уже собрался апать. Но как быть с несоостностью камор клипа и канала ствола (что видно невооруженным глазом)? Насколько это критичен этот недостаток (недостаток ли?)? Совсем недавно собирался решить эту проблему кардинально, путем перестволивания (донор ствол ИЖ-53).
Udod
P.M.
2-1-2011 00:51 Udod
Имею такой только 15-летней давности с другой формой рукояти. Из недостатков -ствол ,который изгибается вправо-влево из-за пластика. Резинка защелки,которая со временем высыхает и перестает работать. А вот по поводу апа ,имхо, стоит устранить утечку между клапаном и барабаном . Пластиковая подпружиненная деталь,которая поджимается к барабану,и через которую и подается порция СО2 не имеет никаких уплотнений. В свое время просто подматывал нитку смазанную силиконовым герметиком. Мощность значительно выросла.
ПС в шестизарядных клипах несоосности не замечал.
Mixamarket
P.M.
2-1-2011 08:29 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Но как быть с несоосностью камор клипа и канала ствола


Я пожалуй оставлю как есть. Т.е. я подобрал пули, которым данная несоостность, судя по мишеням, не мешает.
Originally posted by Udod:

стоит устранить утечку между клапаном и барабаном


да у меня пока вроде и не сифонит... позже внимательней посмотрю при выстреле
Udod
P.M.
2-1-2011 11:22 Udod
да у меня пока вроде и не сифонит... позже внимательней посмотрю при выстреле

Весь сифон внутри корпуса. Снаружи оно не заметно. Если разберешь полностью-сам поймешь где.
Mixamarket
P.M.
2-1-2011 12:31 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Если разберешь полностью-сам поймешь где.


Ок... поковыряюсь
Udod
P.M.
2-1-2011 15:09 Udod
Здесь взрыв-схема
3781291.jpg
Между клапаном и деталью О36 никакого уплотнения кроме пружинки.
Mixamarket
P.M.
2-1-2011 17:53 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Между клапаном и деталью О36 никакого уплотнения кроме пружинки


Мля... поглядел...а как же он пулю то выталкивает
Разборка неминуема... думаю прямо завтра, тока надо подумать как грамотно сделать... наверное "телескоп" надо ставить... метров 20 в секунду добавится однозначно... ИМХО
Udod
P.M.
2-1-2011 18:22 Udod
Мля... поглядел...а как же он пулю то выталкивает

Похоже ,что струя газа из клапана просто дает пинка под зад пуле .
ADF
P.M.
3-1-2011 00:12 ADF
... А я тоже заметил - что кросмэновские "стволы" с царапниами вместо нарезов - любят одноименные пули! Кстати КП10,5 тоже наверняка нормально полетят, лишь чуть ниже.

А вот гамо раунды можно не пробовать даже - сразу говорю, будет дробовик

Udod
P.M.
3-1-2011 01:02 Udod
.А я тоже заметил - что кросмэновские "стволы" с царапниами вместо нарезов - любят одноименные пули! Кстати КП10,5 тоже наверняка нормально полетят, лишь чуть ниже.

Как ни странно на моем 357 нарезы глубокие и очень четкие, в отличие от винтовки Кросман,которая у меня была. Там нарезы были мелковаты. КП10,5 не пробовал,но Люман 0,68 выплевывает очень неплохо (правда он у меня слегка апнутый).
ПС .Кстати ,еще одним из апов было подпружинивание вставного ствола со стороны дульного среза- уменьшился перекос клипа в вертикальной плоскости и ,соответственно зазор между клипом и стволом в этом месте,хотя самовзвод стал тяжелей несколько.
ADF
P.M.
3-1-2011 07:25 ADF
Первое, к чему руки тянуться, будь у меня такой крыс - казенную фаску всячески полирнуть. Торец как у кота яйца сделать, чтобы будучи прижатым к барабану легко по нему скользил и не допускал протечек. Воронку в начале ствола тоже как следует заполировать, чтобы пули входили в ствол как детские г08еше4ки в унитаз
Но самое главное - после устранения всех сифонов померить скорость! А то что-то тоже новый пистолет хочется второй месяц.. . Все никак решиться не могу
Mixamarket
P.M.
3-1-2011 10:05 Mixamarket
Originally posted by ADF:

А вот гамо раунды можно не пробовать даже - сразу говорю, будет дробовик


Попробовал... на 5 метров терпимо... а вот на 10 метров действительно дробовик, в 100 мм влезает
Originally posted by Udod:

Кстати ,еще одним из апов было подпружинивание вставного ствола со стороны дульного среза


А я наверное резиновое колечко одену на проточку ствола, просто, чтобы не проваливался в кожух ствола глубже, чем требуется
VOKHA
P.M.
3-1-2011 18:31 VOKHA
Поздравляю Мих с подарочком
Я 30го тоже долго стоял и смотрел на этот ливальверт. Думал. Был бы он со стволом 4инч - взял бы. Тем более стоит копейки. А так, решил что может быть потом как нить.
ЗЫ. Рукоять именно такого плана мне нравится на револьверах.
ЗЫ2. Наверное все же куплю.
И да пребудет с нами Эйр!
------
Лучше переесть, чем недоспать
Mixamarket
P.M.
3-1-2011 18:45 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:

Был бы он со стволом 4инч


А при покупке их было два в одной цене - один 4, а другой 6 дюймов... 4 думаю до сих пор там, если интересно, то пиши в РМ, а то тут как реклама магазина получится
VOKHA
P.M.
3-1-2011 18:57 VOKHA
А при покупке их было два в одной цене - один 4, а другой 6 дюймов... 4 думаю до сих пор там, если интересно, то пиши в РМ, а то тут как реклама магазина получится

Да не. Пока не надо. Буду дозревать

------
Лучше переесть, чем недоспать

Mixamarket
P.M.
10-1-2011 17:47 Mixamarket
Originally posted by VOKHA:

Буду дозревать


дозревай... а я пока вот балуюсь

click for enlarge 1244 X 766 285,0 Kb picture
armin001
P.M.
12-1-2011 23:17 armin001
тоже хочу взять, правда с 4" стволом.. . интересно а как он поведет себя с этими ракетами http://www.airgunlib.ru/page.php?id=62 ))
Stef
P.M.
12-1-2011 23:29 Stef
Originally posted by armin001:
тоже хочу взять, правда с 4" стволом.. . интересно а как он поведет себя с этими ракетами http://www.airgunlib.ru/page.php?id=62 ))

Если у револьвера толщина барабана более 9мм то будет ураган.

armin001
P.M.
12-1-2011 23:52 armin001
kolchuga-shop.ru пишут: "Толщина барабана-клипа позволяет использовать винтовочные подкалиберные пули со стальным сердечником и пластиковым поддоном длиной 9 мм. Замена клипа производится при "переламывании" ствола".. . эх очень хотелось бы чтоб подошли
Stef
P.M.
13-1-2011 00:05 Stef
Если не полезут, то ищи Walther High Speed Pellets. Ураганные пули длиной 6.8 мм.

175 x 149

armin001
P.M.
13-1-2011 00:19 armin001
youtube.com на 0:56 прометеи похоже)) Кстати не вредны ли будут для его ствола синтетические колпачки?
Эндюх
P.M.
13-1-2011 15:31 Эндюх
Originally posted by armin001:
kolchuga-shop.ru пишут: "Толщина барабана-клипа позволяет использовать винтовочные подкалиберные пули со стальным сердечником и пластиковым поддоном длиной 9 мм. Замена клипа производится при "переламывании" ствола".. . эх очень хотелось бы чтоб подошли
Подойдут - в камору помещаются два гамо раунда и не торчат.

Mixamarket
P.M.
13-1-2011 19:26 Mixamarket
Originally posted by Эндюх:

в камору помещаются два гамо раунда и не торчат.


о... я не догадался а как, вернее куда летят?
Эндюх
P.M.
13-1-2011 19:40 Эндюх
Originally posted by Mixamarket:

о... я не догадался а как, вернее куда летят?
Обе летят ниже, вторая существенно.
/
У меня два 357-х, один нового образца, с большими накладками на рукоять, другой старого.
Между ними имеется разница в провороте клипа - у старого клип проворачивается полностью (т. е., ставит очередную камору напротив ствола при взведении курка), у нового клип доворачивается при нажатии на спуск.
Как с этим у твоего?

Mixamarket
P.M.
13-1-2011 19:46 Mixamarket
Originally posted by Эндюх:

у нового клип доворачивается при нажатии на спуск


да... заметил...именно так. но как понял из стрельбы - нифига не мешает.
Эндюх
P.M.
13-1-2011 19:48 Эндюх
Originally posted by Mixamarket:

да... заметил...именно так. но как понял из стрельбы - нифига не мешает.
Не мешает.
Но, если таки буду продавать один из своих 357-х, то продам новый.

Udod
P.M.
14-1-2011 01:28 Udod
у нового клип доворачивается при нажатии на спуск

Сдается ,что у них рационализаторы поработали . На старом образце деталь В051 имеет другую конфигурацию.
disservice
P.M.
15-1-2011 23:05 disservice
За те деньги, что он стоит - лучшего в руках не держал. И с кучностью проблем нет.
Mixamarket
P.M.
15-1-2011 23:25 Mixamarket
Originally posted by disservice:

За те деньги, что он стоит - лучшего в руках не держал


согласен на все сто.
Думал свой разобрать и типа апнуть... подумал...а зачем? Точность и мощность достаточна для его задач с запасом... ну и зачем лезть в хорошо работающую вещь? Если тока ради интереса
Udod
P.M.
15-1-2011 23:38 Udod
Думал свой разобрать и типа апнуть... подумал...а зачем? Точность и мощность достаточна для его задач с запасом... ну и зачем лезть в хорошо работающую вещь? Если тока ради интереса


После небольшого апа,что я писал,точность не упала , а некоторое моральное удовлетворение появилось . Да и воронтоса я из него сшибал и на дроздов охотился. Небольшое увеличение мощности ,имхо ,не помеха,тем более ,что не в ущерб всему другому.
Mixamarket
P.M.
16-1-2011 09:12 Mixamarket
Originally posted by Udod:

Небольшое увеличение мощности ,имхо ,не помеха,тем более ,что не в ущерб всему другому.


ну вот... опять задумался
Эндюх
P.M.
16-1-2011 09:42 Эндюх
Originally posted by Mixamarket:

ну вот... опять задумался

http://airgunlib.ru/list.php?c=244

old
P.M.
16-1-2011 19:01 old
Хочу сказать спасибо Mixamarket'у.
Вот как было дело - будучи в гостях у тещи зашел в местный магазинчик, купил что мне было нужно и ушел, но какое то непонятное чувство осталось, засело в голове. Приехал домой, открыл форум и вот эта тема. И все встало на свои места! Я понял что именно я увидел в магазине и что засело у меня в голове. Прошла ровно неделя поисков данного револьвера у себя в городе - пусто , спросил у продавца с ганзы, с кем уже имел дело - увы сейчас нет в наличии. Дождался выходных, и вместе с женой нагрянули к теще в гости - 300 км туда-обратно дороги всего
И вот я стал обладателем прекрасного револьвера за 3450рублей в пластиковом блистере с одним запасным барабаном, замочком и кучей бумажек. Судя по радости продавца, он и не надеялся от него уже избавиться наверно
Револьвер отличный, небольшая не соосность ствола и барабана по вертикали я так понял у всех. Все остальное расписано про него уже выше. Что могу сказать, у меня это уже вторая игрушка данной фирмы (первая крыс 1377), и я ими доволен.
В отличии от 1377 апать я его наверно не буду - не вижу смысла, а вот легкий тюн наверно стоит сделать - рукоятка пластиковая "анатомическая" большая для моей руки, хват неудобен слегка. А вот без рукоятки в руке сидит практически отлично. Надо сделать новые щечки на него, из чего - пока не придумал.
И в конце о приятном - валялся десяток пулек блик с давних времен, ночью в револьвере они оказались прям к месту. Почувствовал себя настоящим ковбоем
Mixamarket
P.M.
20-1-2011 22:25 Mixamarket
Сижу на больничном... отдыхаю...пытаю разные пули и банки от них дырявлю... без апа

click for enlarge 1282 X 900 343,8 Kb picture click for enlarge 1366 X 1024 425,0 Kb picture
click for enlarge 1367 X 1024 448,0 Kb picture click for enlarge 1515 X 655 234,3 Kb picture

Эндюх
P.M.
20-1-2011 22:34 Эндюх
пытаю разные пули

Двумя раундами ещё не пробовал стрелять?

ЗЫ: Выздоравливай, однако.

Mixamarket
P.M.
21-1-2011 07:56 Mixamarket
Originally posted by Эндюх:

Двумя раундами ещё не пробовал стрелять?


не... мне одним не понравилось... зачем еще расстраиваться

нашел в закромах остатки старых ГамоМагнум примерно десятилетней давности. По качеству и форме это совсем не то, что сейчас делают. Думаю они еще легче будут дырявить баночки от пуль

click for enlarge 1316 X 716 331,0 Kb picture

GBey
P.M.
21-1-2011 15:09 GBey
Originally posted by old:
Хочу сказать спасибо Mixamarket'у.
.. небольшая не соосность ствола и барабана по вертикали я так понял у всех.

Лет 15 назад купил такой, с "люминиевым" кожухом ствола.
Пулял стальными шариками. В прошлом году начитавшись Ганзы проверил соосность камор со стволом = фиг-вам - на входной фаске выбоина, в стволе на глубине 20-30 мм продольная выбоина-царапина ...
А всего-то - подпилить люминь (пластик) под казенной частью ствола, чтоб опустить его, и подпружинить кусочком резины НАД стволом, чтоб таки ствол опустить.
Вся проблема в круглом напильнике Ф5-7мм и пяти минутах.

Gorich
P.M.
18-3-2011 23:53 Gorich
Всем привет! Вот и я стал обладателем сего аппарата. Первые впечатления сугубо положительные. Правда, на деле ещё опробовать не успел. Пока до дома добрался - на дворе ночь. Пришлось приятное на завтра отложить. Единственное, что мне не дает покоя - идет ли в комплекте дополнительный барабан для пуль? Дело в том, что в магазине я взял последний экземпляр, с витрины. Естественно, что пластиковая упаковка-блистер была вскрыта. В "кармане" на задней стороне блистера в запаянном полиэтиленовом мешке лежит куча бумаг, рядом ключи от СК, а вот барабана нету. Mixamarket пишет, что докупал барабан отдельно, а по словам old я понял, что барабан в комплекте идет. Да ещё продавец так толком и не смог сказать, есть ли в комплекте второй барабан или нет. На форумах встречал разные варианты, но как дело обстоит на самом деле? Пожалуйста, развейте мои сомнения!

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 3576W... дешево и сердито ( 1 )