вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex SA-177

ЮрБор
P.M.
13-12-2010 09:56 ЮрБор
Originally posted by ortho:

ЮрБор, есть ли у вас мысли по поводу апа сего девайса?


Нет таких мыслей. Пока. Выше в теме про С-11 можно что-то наковырять и Papasha в теме про С-41 пытался что-то сделать. Ссылка выше.
С уважением, ЮрБор.
ortho
P.M.
13-12-2010 19:02 ortho
Сегодня пару раз пистолет встал на затворную задержку посередине баллона.. . вытащил магазин, без него тоже пару раз встал. Сама кнопка зз очень легкая, может от вибрации выстрела она поднимается на миллиметр и тут же подпирает ствол. Пробовал вручную при отведении затвора назад тряхнуть пистолет - без эффекта, но может это скорость моей реакции . В общем не знаю что и думать, так вот на хардболе после первого выстрела встанет на зз и пока я соображу что нужно снять с зз, меня уже кокнут.. .
Причем странно, вчера на игре на открытом воздухе (t= +2 градуса)у меня такого вообще не было. Может малая энергия выстрела при такой температуре не давала такую вибрацию? Хотя, до этого при квартирных пострелушках такого тоже не было.. .
ЮрБор, как человек самый осведомленный в устройстве сего пистоля, подскажите в чем же дело может быть? Неужели 100% выход только в спиливании зз?
ЮрБор
P.M.
13-12-2010 20:22 ЮрБор
Надо попробовать вот эту пружинку заменить на более жёсткую
click for enlarge 1282 X 1150 237,6 Kb picture
ortho
P.M.
13-12-2010 20:39 ortho
ЮрБор, Вашу мысль я понял. Сейчас посмотрел, при отведении затвора назад, у меня зз вообще болтается, ощущение что там такой пружинки нет вообще, нет чувства подпружинивания хоть какого-то.. . Блин, ну не хочется мне полностью разбирать этот девайс.. .
Нет, перевернул ствол, зз после отведения возвращается обратно! Значит, Вы, абсолютно правы! Черт, разбирать ствол придется... .

Уважаемый, ЮрБор! Как считаете, такой вариант может помочь: на ось вращения зз нанести очень вязкой силиконовой смазки, чтобы она "боролась" со слабенькой пружинкой зз?? Под рукой вязкой смазки нет, проверить сейчас не могу.. (ну очень не хочу разбирать ствол, да и заменить пружинку нужно грамотно, не перестараться )

ЮрБор
P.M.
14-12-2010 07:57 ЮрБор
Попробуй снять затвор, выбив передний штифт. Может увидишь что-нибудь без разборки пистолета. У меня сейчас его под руками нет, поэтому ничего присоветовать не могу. Вязкую смазку лучше не применять, т.к. она будет тормозить ЗЗ не только вверх, но и вниз.
ortho
P.M.
14-12-2010 17:55 ortho
Хорошо, буду думать, что тут можно поделать - детская проблемка, а требует внимания
В общем, кумекаю... .
kopma
P.M.
14-12-2010 21:15 kopma
Читал в нете, что он стреляет только самовзводом, и усилие на спуск около 5 кг, так ли это и можно ли сделать спуск помягче?
ortho
P.M.
14-12-2010 21:37 ortho
Раз написано в оф источниках, почему этому не верить??! А усилие действительно приличное, но есть приятная особенность - прогрессирующее усилие непосредственно перед выстрелом, т.е. момент выстрела предсказуем и отлично чувствуется, привыкаешь к концу первой обоймы. А такое усилие спуска обусловлено тем, что собственно вы этим усилием страгиваете ствол, который в конце хода бьет по клапану и происходит выстрел. Вопрос о "помягче" станет после 500 - 700 выстрелов, когда все части спускового механизма притрутся (вот тогда и решить нужно это делать или нет!) Мне после около 400 выстрелов все устраивает и после вальтера ППК/С такое усилие спуска кажется достаточно комфортным, прицельной стрельбе не мешает!
ЮрБор
P.M.
14-12-2010 21:42 ЮрБор
Originally posted by kopma:

и усилие на спуск около 5 кг


Такого не заметил. Да спуск длинноват, но никак не 5 кг. Это точно не 654-й из коробки, при стрельбе самовзводом. Говорю так, потому что имею и данный аппарат и пару МР-654. Но всё равно - наши железяки лучше!
Shad0vv
P.M.
14-12-2010 22:15 Shad0vv
Скажите пожалуйста, из чего зделан СК?
И есть ли на него запчасти на Украине?
ЮрБор
P.M.
15-12-2010 20:40 ЮрБор
Originally posted by Shad0vv:

из чего зделан СК?
И есть ли на него запчасти на Украине?


СК из пластика. Про Украину не знаю, последний раз был на Полтавщине в 60-х годах прошлого века . Но люблю и пою хохляцкие песни: "Нэсэ Галя воду... "
ortho
P.M.
16-12-2010 21:04 ortho
По поводу апа сего устройства пока тишина, утяжеление ствола не дает увеличение скорости, а даже наоборот (опыт Papasha). Герметизировать вроде нечего .. .
Смазка балистолом спускового механизма вместе со стволом сделала спуск мяхшэ!
Нигде не могу найти запасных обойм для него, даже на сайте производителя. Новая модель, блин.. . пока запчасти появятся год пройдет!
Кстати, вязкая смазка для буров и дрелей hitachi помогла побороть слишком рьяную работу затворной задержки!
ortho
P.M.
20-12-2010 16:39 ortho
((К притче о бесконечном споре "какие баллоны лучше"))
Сегодня провел "испытания" 3-х видов баллонов: Crosman, Umarex и Nonamе. Мой sa-177 сделал 80 уверенных выстрелов с каждого баллона, потом уже выстрелы "для понта" - около 15-20. Итого Umarex - 100 выстрелов, Nonamе - 97, Crosman - 95. Все выстрелы в наполненные водой 1,5 л пластиковые бутылки, пробивная способность (1 стенка, шарик в бутылке) на всех видах баллонов равная.
Отсюда мораль - в принципе, они все одинаковые! Плюс погрешность. Такие дела!
click for enlarge 1024 X 768 132,1 Kb picture
ortho
P.M.
22-12-2010 22:09 ortho
Originally posted by ЮрБор:

quote:
Originally posted by kopma:

и усилие на спуск около 5 кг


Такого не заметил. Да спуск длинноват, но никак не 5 кг. Это точно не 654-й из коробки, при стрельбе самовзводом. Говорю так, потому что имею и данный аппарат и пару МР-654. Но всё равно - наши железяки лучше!



Посмотрел видео обзор сабжа, усилие спуска 3,6 кг, мерили в эфире. Многовато, но не критично!
Есть ролики на youtube, где с одного баллона делают 150 выстрелов из него, но последние 30-40 выстрелов явно со скоростью меньше 100 и блоубэком еле-еле (зачем после 100 выстрелов мучить пистолет и баллон ) Так что, паспортные данные о 150 возможных выстрелах он оправдывает!
docentus
P.M.
23-12-2010 17:51 docentus
Если я правильно понял, система пистолета напоминет таковую у пистолета Jerico 941(подвижный ствол для подачи шаров+привод курка от спускового крючка ),только с доп. выходом газа на привод блоубэка.
Т.е. курок/ударник не взводится блоубэком, как в Вальтере СР99 компакт?
ЮрБор
P.M.
23-12-2010 19:54 ЮрБор
Originally posted by docentus:

Т.е. курок/ударник не взводится блоубэком, как в Вальтере СР99 компакт?


Там курка вообще нет! Ствол бьёт по клапану через втулку и всё. Со стороны ствола всё как у С-41: Кросман С41 или Вальтер Р38 глазами барыги
Rat7
P.M.
24-12-2010 08:23 Rat7
У меня чисто теоретический вопрос на сколько увеличится начальная скорость, если убрать блоубэк? Много ли там потерь идет?
ЮрБор
P.M.
24-12-2010 09:33 ЮрБор
Originally posted by Rat7:

на сколько увеличится начальная скорость, если убрать блоубэк?


Думаю, до 140 м/с вполне возможно. Правда, без блоу-бэка уже другой "коленкор".
Rat7
P.M.
24-12-2010 11:09 Rat7
Спасибо! Просто спор с отцом вышел (он противник всех излишеств и для него лучше ПМ пистолета нет)
ortho
P.M.
24-12-2010 15:07 ortho
Originally posted by Rat7:

Спасибо! Просто спор с отцом вышел (он противник всех излишеств и для него лучше ПМ пистолета нет)



Хе-хе! Без блоубэка мне пневматический пистолет напоминает кусок железки (а что еще хуже пластика) из которого вылетают шарики, но не как пневматическую копию (тут уж как получилось; ) огнестрела. Все-таки аутентичность, в том числе и повторение работы затвора неприемлемая часть эстетики!
Про sa-177: работа блоубэка изменена по сравнению с ППК/С, в котором ну очень большая порция газа тратилась на отведение о-очень тяжелого и тугого затвора из силумина! Там еще возвратная пружина чертовски "сильная". А здесь алюминиевый легкий затвор, который толкает почти ничего не значащая порция газа! Из ствола при выстреле выходит такая порция газа, что можно было сделать еще один блоубэк! Посему, удаление блоубэка здесь, я думаю, даст минимальный прирост скорости.
Для примера из жизни: "искоренение" блоубэка на walther ppk/s по опытам, проведенным ганзовцами здесь же, принесло 3 или 5 м/с, точно не помню! Так это на мощном затворе, для которого предусматривалась своя порция газа. А в "глоке" не знаю, будет, наверное, порядка 5 м/с максимум. Но 140 м/с, как сказал ЮрБор, должно быть!
docentus
P.M.
26-12-2010 19:14 docentus
Там курка вообще нет! Ствол бьёт по клапану через втулку и всё.

Понял, спасибо.
Короче как Аникс, только с блоубэком

ortho
P.M.
27-12-2010 15:35 ortho
Сравнивать sa-177 с ануксом это просто кощунство! Уважаю наши поделки, но только не анукс. Из 654 еще можно сделать вещь, а вот из этих нет.
Теперь все, кто знает, что у аникса подвижный ствол, считают своим долгом сказать "Короче как Аникс, только с блоубэком", ппц .......
Хорошо, что хоть смайлик стоит в конце, возможность сказать, что это была шутка!
docentus
P.M.
27-12-2010 15:57 docentus
Полуфлуд.
Ну вот...
А я все-таки сделал из Аникса кое-что,так что кощунство это считать что из ануса нельзя ничего вытянуть .
ortho
P.M.
27-12-2010 22:22 ortho
Originally posted by docentus:

А я все-таки сделал из Аникса кое-что

Фотографии и характеристики указанного Аникса в студию! (не будем считать за оффтоп, т.к. подвижные стволы у двух этих моделей)

docentus
P.M.
28-12-2010 10:45 docentus
ortho
P.M.
28-12-2010 16:12 ortho
Респект, конечно, и уважуха! Столько времени, труда и средств вложено! Супер! Только эти слова для Вас, а не для Аникса, к сожалению. Получился отличный девайс. Но о качестве изначального продукта приходится говорить не в самых лестных словах (качество подгонки материалов, их покраска и т.д.). Более того, пусть он продается как конструктор и стоит столько как конструктор (цена относительно демократичная, хотя... . стоит он почти как половина sa-177 ) для энтузиастов! Потому что ТАКОЕ Вы бы смогли сделать совершенно из любого другого достойного представителя (остается лишь фантазировать на тему "Во что можно превратить SA-177 ).

Кстати, у нас в Волгограде для sa продается лцу (универсальный Picatinny), хороший..... . 2,7 тыс руб... . Несерьезная цена Нужно думать, что можно сделать, например, с обычной лазерной указкой.

docentus
P.M.
28-12-2010 16:35 docentus
Да ерунда,все делалось на колене,перехвалишь нафиг
armin001
P.M.
4-1-2011 14:11 armin001
Здравствуйте, пистоль понравился, вот только хочется узнать Тайвань это или настоящая Германия))
ЮрБор
P.M.
4-1-2011 17:46 ЮрБор
Originally posted by armin001:

хочется узнать Тайвань это или настоящая Германия


У моего на коробке германский штрих-код.
ortho
P.M.
4-1-2011 21:53 ortho
Подтверждаю, на коробке штрих-код немецкий Правда, на магазине "Made in Taiwan", но думаю, это не критично!
docentus
P.M.
5-1-2011 00:39 docentus
значит коробка из Германии, остальное из Тайваня
ЮрБор
P.M.
5-1-2011 08:43 ЮрБор
А вот настоящий Глок 17: http://gunsite.narod.ru/glock17.htm
А ведь похож SA177 на него, а?!
ortho
P.M.
5-1-2011 11:28 ortho
Да, похож! (причем больше на новые образцы Глока последнего поколения)
click for enlarge 1024 X 768 158,3 Kb picture
Конечно, хотелось бы боевой нож глока 78, но ... .

Originally posted by docentus:

значит коробка из Германии, остальное из Тайваня

Странное желание отрицательно высказаться о сабже!
Сейчас посмотрел номер пистолета, указанного под немецким штрих-кодом, и моим. Сходится. А магазины к ним, действительно могут делаться в Тайване. Какая разница? Да хоть в Китае. Если там стоит завод и делает расходники, не вижу ничего удивительного.
ЮрБор
P.M.
5-1-2011 21:39 ЮрБор
Сергеич, а в Болгарии ведь с удовольствием стрелял из Глока
ortho
P.M.
5-1-2011 22:01 ortho
Давайте прекратим офф-топ! Эта тема для обсуждения пневматического пистолета sa-177!
docentus
P.M.
6-1-2011 00:01 docentus
Ну внешне это скорее пистолет по мотивам Глока.Различий весьма много.
world.guns.ru
Ну и ,да,обойма и магазин-это типа как приемник и радио.

Странное желание отрицательно высказаться о сабже!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Не надо судить людей по себе(с точки зрения негатива),я не это имел ввиду,это просто шютка
К слову владею двумя страйкбольными пистолетами на грин-газе(один из них как раз Глок 32),именно тайваньского производства-пожаловаться на какие-либо серьёзные неполадки\косяки не могу.Так,по детским мелочам.. .
ortho
P.M.
6-1-2011 07:33 ortho
Originally posted by docentus:

Ну внешне это скорее пистолет по мотивам Глока.Различий весьма много.


Да, отличий достаточно много! Умышленно они сделаны или нет. Внешне сабж выглядит органично, ничего лишнего. В кожаных перчатках все отлично чувствуется, хват удобный.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Ну шутка, так шутка!

Shad0vv
P.M.
9-1-2011 14:32 Shad0vv
Купил сей девайс, доволен. До этого говорили зачем нужен блоубек и что он расходует много газа и т.п. и вообще зачем брать такой дорогой ствол, дали пострелять из с11. Я всё же купил себе СА177и ничуть не разочаровался, посравнению с с11 выглядит нанмого лучше, с11 на игрушку больше похож. Сделал выстрелов больше 500, стрелял восновном при температуре от 0 до -10. Балона хватает где-то на 5-7 обойм с нормальным блоубеком, потом ещё обойму он почти не работает а дальше уже плюётся совсем. Так что с 1го балона выстрелов делает побольше чем с11.
Недавно появилась такая роблема: не всегда становится на зз, вставляю обойму дёргаю затвор и через раз становится на зз,а бывает станет но зз не до конца поднят. Раньше такого не было, в чём может быть проблема не подскажете?
WRCMaN
P.M.
9-1-2011 14:45 WRCMaN
1\2 off
Юрий Борисович что с попганом творится?уже неделю как не работает


ЮрБор
P.M.
9-1-2011 21:17 ЮрБор
Дима, всё заработало. Прошу прощения у ТС.