вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

PCP Пистолет Steyr LP 50

ЕНС
P.M.
24-10-2010 00:50 ЕНС
перемещено из Спортивная стрельба из пневматики


Уважаемые форумчане я приобрел пистолет Steyr LP 50. Не являясь спортсменом и не вращаясь в соответствующих кругах получить информацию по этому оружию не возможно, или же она где то очень глубоко сокрыта!
Прошу Вас: и корифеи и новички поддержите тему скинте сюда любую информацию, кто какую сможет. Так как лезть с настройками в конструкцию такого дорогого, прецизионного аппарата без подготовке глупо! Заранее всем спасибо. Добрые дела зачитываются жизнью!

Первые вопросы.
Мой пистолет пришел с двумя 5-зарядными клипами. В них "лезут" не все, конечно фирменные, пульки. Посоветуйте, чем стрелять?
Где можно найти или купить русский перевод инструкции по эксплуатации, а лучше по настройке?
Насколько сходны конструкции Steyr LP 50 и Steyr LP 10. Т.е. можно ли взять за основу фильмы про Steyr LP 10, эксплуатируя Steyr LP 50?
click for enlarge 1920 X 1440 458,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 465,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 446,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 415,0 Kb picture

igor.rulyov
P.M.
24-10-2010 01:24 igor.rulyov
Механизм не будет работать надежно с какими-то любыми пульками. Нужны более менее хорошие пульки 4,51 или 4,52мм.

4,49 и ниже.. . вся эта дребедень не надежно сидит в магазине. Могут вываливаться или механизм будет заклинивать. 4,50 - на грани - как повезет.

LP10 и LP50 непохожи внутренностями, поэтому фильмы бесполезны.

ЕНС
P.M.
24-10-2010 17:17 ЕНС
Спасибо за ответ.
Я стрелял JSB Exact и Испанскими Norika, последние мне, показалось лучше, а вот "Кроссман", "Ультра Магнум" - вообще не влезают в клип.
Но где же тогда найти информацию по LP50? Если мой хронограф не врет, нужно регулировать редуктор?
GoldenMike
P.M.
24-10-2010 23:37 GoldenMike
Я стрелял JSB Exact и Испанскими Norika, последние мне, показалось лучше, а вот "Кроссман", "Ультра Магнум"

Не надо. Слушайте Игоря, и у Вас буде всё хор. Пули РВС , и ещё одна немецкая фирма есть , называется Аш и ? (забыл вторую букву).У этих фирм пули маркируются до сотых. А норика - это для карострелов пули. Регулировать ничего не нужно. Пользуйтесь нормальными для этого ствола пулями. Лучше , конечно, зайти в спортивный тир, сейчас везде есть ЛП-10 - одно и тоже, вам всё покажут и расскажут. Мудрить не надо. Из какого города?
ЕНС
P.M.
25-10-2010 00:03 ЕНС
Здравствуйте. Спасибо за доброе отношение и ответ. Я из Жуковского (23 км от Москвы. Новорязанское шоссе). По роду деятельности имею в своем распоряжении коридор с вожможностью отстрела любой пневматики до 36 метров. В тепле и нормальной освещенности. Там и тренеруюсь!
Никогда не слышал про пули РВС. Где можно приобрести? А вторая, наверное HAENDLER & NATERMANN SPORT GMBH? У меня есть "Baracuda Match", которая (опять же ) напрочь не "лезет" в клип и "Crow Magnum Diabolo", которая встает достаточно плотно, но из названия следует, что она предназначена для охоты на ворон!
libra
P.M.
25-10-2010 00:07 libra
Пули РВС , и ещё одна немецкая фирма есть , называется Аш и ? (забыл вторую букву).

H&N
libra
P.M.
25-10-2010 00:11 libra
Никогда не слышал про пули РВС. Где можно приобрести?

в Кольчуге были ...
а ещё здесь ( на форуме ) есть сертифицированный специалист по штеерам, возможно он и напишет что сам
ЕНС
P.M.
25-10-2010 00:36 ЕНС
Большое спасибо, Libra! Фирма RWS мне конечно же знакома - это я "протормозил"!
Однако, торгует её продукцикй, в основном, Украина.
Завтра, простите сегодня, попробую воспользоваться Вашей подсказкой, что получится - отпишу.
Ответил Вам в Р.М.
Вам большой личный РЕСПЕКТ!
pointer
P.M.
25-10-2010 11:11 pointer
Originally posted by igor.rulyov:

4,49 и ниже.. . вся эта дребедень не надежно сидит в магазине. Могут вываливаться или механизм будет заклинивать. 4,50 - на грани - как повезет.

хм, странно. у меня с R10 проблем не было. жалко конечно, дороговатое удовольствие, но геко закончились, а доехать закупиться все руки не доходят.
GoldenMike
P.M.
25-10-2010 14:06 GoldenMike
но из названия следует, что она предназначена для охоты на ворон!

От охоты на ворон руки сохнут. Остерегайтесь валить пернатого!
GoldenMike
P.M.
25-10-2010 14:09 GoldenMike
Я из Жуковского (23 км от Москвы. Новорязанское шоссе).

Там есть тир толковый, фирма Кобальт. У Григория Зеленко ЛП-10.МС всё растолкует.
ЕНС
P.M.
25-10-2010 21:14 ЕНС
Здравствуйте GoldenMike.
На счет пернатых (а именно всех врановых, кроме, конечно ворона) я с Вами не соглашусь. Их необходимо отстреливать и регулярно. Я охотник и очень хорошо знаком с их повадками. А с урбанизацией Московской области их количество растет как на дрожжах! Помните за две лапки раньше в охотобществах давали патрон! Но отстреливать их, конечно же нужно из соответствующего оружия! Я для этого использую Бенелли Элегант. Кстати, очень трудная, азартная и умная охота! Сложнее утиной!
За подсказку большое спасибо! Что сумею "нарыть" выложу. И еще хочу выложить фото, но не знаю как это делается.
ЕНС
P.M.
27-10-2010 10:10 ЕНС
Вчера, был у мастера Дмитрия из тира ЦСКА (на Комсомольском). Сразу видно, что очень толковый, опытный и умный человек. И,что особенно приятно, несмотря на свою занятость (мастер работает со сборной) и авторитет, не погнушался и пообщался с любителем-осмотрел оружие, произвел необходимые настройки, все рассказал о пульках. И при зтом никакого высокомерия и менторского тона! Большое ему спасибо!
libra
P.M.
27-10-2010 22:00 libra
И еще хочу выложить фото, но не знаю как это делается.

нажимаете на иконку "листик с карандашиком" над СВОИМ постом ... . - редактирование, там будет .. . добавить картинки .. . дальше сообразите )))
ЕНС
P.M.
27-10-2010 22:13 ЕНС
Окей! Спасибо. Просто иногда нет времени толком разобраться - началась охота на копытных. Теперь все свободное время туда.
ЕНС
P.M.
28-10-2010 23:46 ЕНС
Всегда чувствую себя неуютно, если все всегда хорошо (ну как если собрался куда-то в путь, и вспоминаешь, а что же я забыл!). Так и с незыблимыми брендами -вроде все отлично, но ждешь гадости- первый косячек от STEYR. Сегодня поставил коллиматор на кронштейн МАККЛИК и решил отстрелять. Первые серии все хорошо А потом пистолет привратился в автомат - пошла стрельба очерядями! Стало страшновато! Причина оказалась спрятана под рукояткой слева если смотреть с казенной стороны. Там 2 винтика, которые, как я понял держат УСМ. Вот верхний ослаб и выкрутился.
Завернул, подтянул пока, вроде бы все хорошо. Прошу прощения. что пока без картинок. Фото есть. Вложить хочу, но сайт глючит- в редактирование входил вчера 4 раза и каждый раз после ожидания - "ВРЕМЕННЫЕ ТРУДНОСТИ"!
Попробую на следующей неделе в будни.
ЕНС
P.M.
29-10-2010 23:48 ЕНС
В начальной теме появились, как и обещал, некоторые фотографии. Это пистолет в той комплектации, которая мне досталась при покупке.
1.Кейс
2.Пистолет в сборе с резервуаром
3.Дополнительный резервуар
4.Инструмент-2-шестигранные отвертки, "плоская" отвертка, два-"Г"-образника
5.Два 5-ти зарядных клипа (что очень порадовало)
6.Переходник для зарядки резервуаров
7.2-герметизирующих колечка (подходят и для адаптора зарядника и для
приемного штуцера резервуара на пистолете)
8.Паспорт с карточкой отстрела.


Два разъяснеия:
1. Карточка отстрела-5 пуль с дистанции 10 метров. (Фото позже).
2. Был вопрос, что такое автоматический пистолет ЛП-50. Это значит, что при каждом нажатии на спусковой крючек происходит выстрел и система автоматически взводит механизм для производства следующего выстрела. При это стрелку не нужно производить какие-то дополнительные действия по взведению спускового механизма и досыланию пули.
Автоматиеа работает до определенного уровня давления. При достижении некоей критической точки автоматика отключается!

ЕНС
P.M.
29-10-2010 23:57 ЕНС
Устанока коллиматорного прицела DOKTOR на планку Вивера.
При условии проблем со зреним (не могу совместить три точки - мишень, мушка, целик в резкости). Пришлось поставить коллиматор. Стало гораздо лучше, по крайней мере мне. Но решил переделать конструкцию и укрепить коллиматор на адаптор "Макклик". Фотоочет позже.
libra
P.M.
30-10-2010 00:04 libra
2. Был вопрос, что такое автоматический пистолет ЛП-50.

скорее полуавтоматический .. . нажимать спуск надо перед каждым выстрелом ...
автомат- "А потом пистолет привратился в автомат - пошла стрельба очерядями! Стало страшновато! Причина оказалась спрятана под рукояткой слева если смотреть с казенной стороны. Там 2 винтика, которые, как я понял держат УСМ. Вот верхний ослаб и выкрутился."
А пистолет красив!
ЕНС
P.M.
30-10-2010 00:18 ЕНС
ДА. конечно, поправка пинимается безоговорочно!
Спасибо, ДА, очень красив!
Получив его я даже отложил свою любимую АА 410.
А сейчас я пытаюсь , вопрекм глюкам на ГАНЗЕ, Выложить фото пистолета с коллимитором "ДОКТОР". Причем в двух вариантах- на планке "ВИВЕР" и на адапторе "МАККЛИК".
Вот с коллиматором он еще лучше!
click for enlarge 1920 X 1440 461,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 443,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 415,0 Kb picture
ЕНС
P.M.
30-10-2010 00:31 ЕНС
Антон. Персонально Вам, хотите узнать об охоте (пулевой 30-06). Звоните, не стесняйтесь. С удовольствием расскажу. Сегодня добыди еще одного бычка. Телефон знаете.
libra
P.M.
30-10-2010 00:36 libra
Звоните, не стесняйтесь. С удовольствием расскажу.

Ага, спасибо ...
Я в... позавчера позвонил, правда вечером, один номер не зоне, второй не ответил .. . Я в понедельник позвоню .. .
libra
P.M.
30-10-2010 00:38 libra
Звоните, не стесняйтесь. С удовольствием расскажу.

Ага, спасибо ...
Я в... позавчера позвонил, правда вечером, один номер не зоне, второй не ответил .. . Я в понедельник позвоню .. .
ЕНС
P.M.
30-10-2010 13:24 ЕНС
Здравствуйте.
Я обещал выложить паспортную заводскую отстрелочную карточку - выполняю.
Дистанция отстрела -- 10 метров,
Количество выстрелов -- 5 пуль,
Линейные размеры пробоины по краям -- 6.2 на 5.3 мм.
Диаметр монеты -- Ф 17.5 мм.
Диаметр пуль (как видно из карточки) -- 4.49 мм.
click for enlarge 1920 X 1440 450,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 434,8 Kb picture
ЕНС
P.M.
30-10-2010 20:35 ЕНС
Здравствуйте.
Публикую , обещанную выше, фотосессию установки коллиматора "Доктор" на кроштейн-платформу "Макклик".
Кронштейн устанавливается достаточно плотно на выступ крепления (фото смотри выше), однако для надежности я закрепил его винтом (винт хорошо видно на фото).Для этого пришлось сверлить отверстие. И это самое трудное, так как кронштейн сильно намагничен! Убрать опилки удалось, только сжатым воздухом из заправочного ВДВ баллона.
Поэтому, кто с инструментами на "Вы" - проделывать эту модернизацию даже не пытайтесь. Смысл всего этого в том, что "родной" открытый прицел устанавливается обратно за 2-3 минуты.
click for enlarge 1920 X 1440 443,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 447,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 462,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 450,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392,2 Kb picture
ЕНС
P.M.
30-10-2010 20:41 ЕНС
По моему пистолет получился красивым и стильным.
А это те самые "крутые" пульки из Кольчуги. Бюджетные Геко - кончились.
А у Р-10 цена 2000 за 1000 штук, но летают очень хорошо.
click for enlarge 1920 X 1440 462,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 465,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 462,3 Kb picture
libra
P.M.
30-10-2010 21:52 libra
А это те самые "крутые" пульки из Кольчуги.

а ещё бывают такие straightshooters.com
ЕНС
P.M.
31-10-2010 00:44 ЕНС
Да, наверное тоже хорошие пульки, но таких я даже не видел у наших продавцов. Такие, скорее всего, можно приобрести только в стране производителе!
Впрочем, мне как любителю, и "Кольчужных" Р-10 вполне достаточно!
Grizlik
P.M.
31-10-2010 02:33 Grizlik
Теперь надо на пестик приклад ставить, а то как же с коллиматором и без приклада?
ЕНС
P.M.
31-10-2010 08:19 ЕНС
[QУОТЕ][б]Теперь надо на пестик приклад ставить, а то как же с коллиматором и без приклада? [/б][/QУОТЕ]

Если Вы прочитали тему внимателтно то:
Во-первых, я четко обьяснил почему был установлен коллиматор.
Во-вторых, там же была просьба к спортсменам не пинать, а помочь. Вы же не откликнулись и не помогли. И даже проигнорировали мое личное обращение к Вам, что кажется считается на форуме дурным тоном.
Так, что уж простите меня сирого, за такое не чисто спортивное обращение с оружием.
Ну и в -третьих, я готов отдать эту тему опытному пользователю, потому, что она нужна не только такому лбюителю как я, но и начинающему спортсмену.

Grizlik
P.M.
31-10-2010 10:28 Grizlik
Originally posted by ЕНС:
Если Вы прочитали тему внимателтно то:
Во-первых, я четко обьяснил почему был установлен коллиматор.
Во-вторых, там же была просьба к спортсменам не пинать, а помочь. Вы же не откликнулись и не помогли. И даже проигнорировали мое личное обращение к Вам, что кажется считается на форуме дурным тоном.
Так, что уж простите меня сирого, за такое не чисто спортивное обращение с оружием.
Ну и в -третьих, я готов отдать эту тему опытному пользователю, потому, что она нужна не только такому лбюителю как я, но и начинающему спортсмену.


Еще раз прочитал всю тему и еще раз убедился, что к спортивной стрельбе из пневматики она отношения не имеет. Отвечать на все ПМ, а тем более не относящиеся с стрелковому спорту, у меня извините нет времени. Дмитрий, как официальный сервис-мен фирмы Штеер-спортваффен, вынужден обслуживать всех владельцев его продукции просто в силу своего официального статуса.
Конкретно для спорта, в нашей стране, Steyr LP-50, может применяться только с родным прицелом и только с однозарядным клипом, правда чуток уступая по точности LP-10, просто в силу особенностей своей конструкции, ибо у нас из пневматических пистолетов стреляют только упражнения ПП-2 и ПП-3, в которых запрещено и многозарядное оружие и любые прицелы кроме классического открытого. Стрелки с недостатками зрения применяют специальные стрелковые очки (монокли), пистолетчикам часто хватает обычных очков. Скоростная стрельба из пневматического пистолета очень распространена в Западной Европе и т.д, для них собственно такие пистолеты и выпускаются, и не только Штеером. Соответственно, касаемо пистолетов, все остальное к тематике раздела отношения не имеет. Хоть ваша тема и не тянет на полноценный обзор по пистолету, переношу ее в раздел "превматика глазами владельца", на усмотрение тамошних модераторов.




перемещено из Спортивная стрельба из пневматики

ЕНС
P.M.
31-10-2010 14:30 ЕНС
Хорошо, спасибо. А Вы обидчев!
Я, сразу же предупредил, что данная тема создана новичком и для новичков.
Поскольку вокруг данного пистолета существует информационный вакуум. И, кстати, судя по положению данной темы в Вашем разделе, она определенно имела интерес (потому, что до этой темы в модерируемом Вами разделе о пистолете Steyr LP 50, информации вообще не было и теперь не будет). Вы могли бы ее взять на контроль и отредактировать. Я это предлагал неоднократно. Ну и делить людей на наших и ваших не здорово, (пистолет-то как не крути спортивный). Да и в РМ можно было бы всетаки кратенько ответить, ведь Вам тоже может когда нибуль понадобиться помощь в теме, находящейся вне Вашей компетенции!
Удачи в жизни и спорте.

libra
P.M.
31-10-2010 20:01 libra
Да, наверное тоже хорошие пульки, но таких я даже не видел у наших продавцов.

я .. . про те пульки написал .. . потому, что там на банках нарисоаван человечек с пистолетом, а на этих нарисован человечек с винтовкой , возможно пульки для спорт пистолетов и винтовок различаются, как минимум весом?
теперь, по закону жанра попросят (я даже догадываюсь кто ) фотки отстрелянных мишенек .. .
ЕНС
P.M.
31-10-2010 20:59 ЕНС
Так отстрелять мишени не сложно. Я почти все свободное время стреляю. Очень нравится.
Да только стреляет, ведь, не оружие, а стрелок! А я из пистолета стреляю, надеюсь пока, неважно. Сейчас обдумываю конструкцию тисок. И вот тогда выложу мишеньки.
Вот из винтовки я стреляю получше! И из РСР - Air Arms 410 SL Xtra FAC,( прицел Leupold Mark-4;3.5-10*40) и из Sauer 202,(прицел Swarovski Z6i;1-6*24), да и Benelli с пулевым стволом Combo и коллиматором EOTech не подводит!
ЕНС
P.M.
31-10-2010 21:07 ЕНС
Антон, а Вы молодец, а я не внимателен!
Действительно у меня пульки 8.2 грана, а, наверное, пистолетные 7 гран!
Ну будем искать их, а пока, будем стрелять восьмиграновыми, всеравно лучшего у меня ничего нет!
serglim
P.M.
6-12-2010 16:05 serglim
А почему Вы не захотели с электронным спуском LP 50 E ?
ЕНС
P.M.
6-12-2010 21:23 ЕНС
Добрый вечер. Я не то чтобы не хотел пистолет с электронным спуском, а скорее, не имел никакого представления об этом оружии. После приобретения ПСП винтовок, захотелось попробовать, что же такое ПСП пистолет (не для охоты, конечно, но и не для соревнований). Долго искал хотябы какую то информацию, ну и из доступного выбрал это в высшей степени замечательное оружие. Я понимаю, что в мои 51 уже до серьезных результатов не дорасти, а вот потренироваться и посостязаться с друзьями очень даже азартно!
serglim
P.M.
7-12-2010 10:22 serglim
Искренне признателен, что Вы вступили в диалог. Я и сам начинающий, чес. говоря. Ниже привожу ссылку на сайт Steyr:
steyr-sportwaffen.at

Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести желаемую модель Steyr и аксессуары (насос, обоймы, баллон и т.д.)

ЕНС
P.M.
7-12-2010 11:47 ЕНС
Подскажите, пожалуйста, а где можно приобрести желаемую модель Steyr и аксессуары (насос, обоймы, баллон и т.д.)

На сайте Steyr я бывал неоднократно, но из-за незнания инязыка разобраться в тонкостях настроек не всегда представляется возможным. Однако имеет смысл посмотреть фильмы о ЛП10. Хотя пистлолеты и существенно отличаются, но кое какое представление о конструкции все же получаешь.
Кроме того посмотрите темы в "Спортивном оружии" (в частности "Клинит затвор на ЛП10") и почитайте автора Grizlik. Он наверняка обладает большим опытом в этой области. Есть еще мастер Дмитрий в тире ЦСКА, но его контакт, только при личном звонке.
Теперь по покупке. Я приобретал через интернет магазин в Москве - долго! Около 2,5 месяцев (информацию могу сообщить при личном контакте-звонке). В дальнейшем, продолжая штудировать форумы Ганзы по покупкам, натыкался на ссылки о продаже ЛП через Украину, но не проверял информацию. При поставке оружия фирма Steyr уже продает Вам все необходимое, кроме, конечно, ВД баллона. Его можно купить "в разделе" "Купля продажа" (Я лично брал у продавца Tyk). Сразу же покупайте ВД баллон, потому, что стрелять будете много (это очень азартно и увлекательно!), а что такое накачка насосом я знаю не по наслышке - качал сам! Если со стрельбой из винтовки с упора это еще возможно, то с руки из пистолета после таких физупражнений не прокатит!
Всех тонкостей не знаю да и описать сложно. Звоните. 89104223223,89629113311. Евгений.

Zergling
P.M.
7-12-2010 12:52 Zergling
Originally posted by ЕНС:

Сразу же покупайте ВД баллон, потому, что стрелять будете много (это очень азартно и увлекательно!), а что такое накачка насосом я знаю не по наслышке - качал сам! Если со стрельбой из винтовки с упора это еще возможно, то с руки из пистолета после таких физупражнений не прокатит!

Позвольте здесь с вами не согласиться.
Аргументирую :
- в комплекте к пистолету идут два резервуара.
- с каждого резервуара у вас должно получится около полутора сотен выстрелов.
- объем резервуара пистолета невелик, накачать его насосом можно за один заход (тем более, качать его придется не с нуля, так как граница желтой и зеленой зоны на манометре - это уже 70-90 атмосфер), сделав паузу для остывания насоса, качаем второй резервуар.
Учитывая все это, если почти 300 выстрелов вам не хватает, можно взять насос с собой и не напрягаясь, в перерывах, подкачать резики
- хранить "акваланг" дома - это для самоубийц (готов к ловле тапков), а если таскаться с ним куда-то то нужна машина.
- опять-же "акваланг" надо заправлять.


Originally posted by serglim:

с электронным спуском LP 50 E

Как уже писали, для LP50, нет спортивной перспективы в нашей стране.
Поэтому задумайтесь, а нужен-ли вам электронный спуск, по сути для плинка ?
Это ведь еще денег дополнительных стоит

Originally posted by ЕНС:

Кроме того посмотрите темы в "Спортивном оружии" (в частности "Клинит затвор на ЛП10") и почитайте автора Grizlik.

Клинит затвор на STEYR LP2

и еще одна старая, бестолковая, но все еще открытая тема
Пистолет Steyr LP50

Выжженный на рукоятке логотипчик MC указывает на вот этого производителя :
http://www.morini.ch/
В факах не нашел, от стреляющих людей далек, догадался случайно