Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин

iliahz
P.M.
30-9-2012 21:22 iliahz
первая банка закончилась.Впечатления очень положительные.деньги потрачены не зря.отрегулировал спуск.Немного укоротил винт крепления мушки, а то мушка болталась.У этого винта вроде двойное назначение крепление мушки и прижим кожуха к стволу?К стати кожух металический.Устройство УСМ очень удивило.для того чтобу сдвинуть спусковую скобу пришлось сделать спецотвертку.Заодно провел тест Camscatt c Drulov все идеально.Когда подключу заправку от пайнтбольного балона сделаю фотоотчет.
Stef
P.M.
30-9-2012 21:45 Stef
Originally posted by iliahz:
Немного укоротил винт крепления мушки, а то мушка болталась.У этого винта вроде двойное назначение крепление мушки и прижим кожуха к стволу?

Нет. Винт крепления мушки не достает до ствола. Ствол держится в коробке внатяг. Спереди он никак больше не крепится. Но держится очень крепко. Чтобы его вытащить мне пришлось вырезать круглую деревяную выколотку и выбивать через нее молотком. Также через выколотку нужно забивать легкими постукиваниями ствол обратно.

Originally posted by iliahz:

для того чтобу сдвинуть спусковую скобу пришлось сделать спецотвертку.

Имеешь ввиду спусковой крючок? Дык его если нажать, то открывается доступ к винту крепления.

iliahz
P.M.
30-9-2012 21:54 iliahz
разные версии сборки: коробка свободно снимается, а винт крепления на половину под кожухом.
Stef
P.M.
30-9-2012 22:16 Stef
Originally posted by iliahz:
разные версии сборки: коробка свободно снимается, а винт крепления на половину под кожухом.

Возможно. Но мне такое решение видится сомнительным. Т.к. трудно подобрать оптимальную длину винта, чтобы и мушка не болталась и ствол крепился. Сейчас специально померил мой винт мушки. Винт из мушки торчит на 2.5 мм, а глубина отверстия до ствола 3.5 мм.
iliahz
P.M.
30-9-2012 22:58 iliahz
нет у меня был длиный винт и упирался в ствол.
Но есть все же проблема стрельба очередями на одном балончике 4-5 сдвоенных.Пока не понял как усилие прижимной пружины влияет на это.Но сначала надо остановится на опреденых пульках, отстреливал те что были в комплекте, а на ИЖ 46 использую другие.
220 x 129
iliahz
P.M.
2-10-2012 20:54 iliahz
так все детали устройства готовы к сборке.
У себя на местом форуме www.airguns.lv ищу специалиста который может осуществить первую опресовку и заправку CO2?

click for enlarge 522 X 195 202.9 Kb picture
click for enlarge 353 X 181 128.1 Kb picture
docalex_rpt
P.M.
2-10-2012 23:57 docalex_rpt
Originally posted by iliahz:

первую опресовку и заправку CO2


С опрессовкой нечего здесь делать. Заправляй смело.
Если нет СО2 шланга с наконечником под ОУ, качни насосом ВД ~70-75 бар. И стреляй 20 выстрелов. Дома так даже удобнее.
iliahz
P.M.
3-10-2012 10:23 iliahz

СО2 шланга с наконечником под ОУ, насосом ВД ~70-75 бар.

НЕТУУ! <-
следующий этап:
хочу сделать типа универсальной системы от ОУ заправка пейнтбольного баллона а с пейнтбольного баллона пистолет.На вскидку 5 деталей из них 4 стандартные.
iliahz
P.M.
3-10-2012 21:47 iliahz
тестовые запрвки прошли великолепно с одной запрвки получается 50-60 выстрелов.Результатами очень даволен.бум покупать пайнтбольный балдон.
А кто сколько делает выстрелов за один подход?
у меня 130.. 150.(на радостях)
Stef
P.M.
3-10-2012 22:39 Stef
Originally posted by iliahz:

А кто сколько делает выстрелов за один подход?
у меня 130.. 150.(на радостях)

Я обычно стреляю 2 баллончика. Т.е. 100-120 выстрелов.
iliahz
P.M.
4-10-2012 09:31 iliahz
Не могу до конца разобраться с регулировкой прижимной пружины боевого клапана, та что со стороны дульного среза.Вчера пробовал H&N sport в каждой серии 2 пульки очередью при быстром темпе, если делать паузу 5 секунд то проблем меньше но присутствуют.
Stef
P.M.
4-10-2012 10:01 Stef
Originally posted by iliahz:
Не могу до конца разобраться с регулировкой прижимной пружины боевого клапана, та что со стороны дульного среза. Вчера пробовал H&N sport в каждой серии 2 пульки очередью при быстром темпе, если делать паузу 5 секунд то проблем меньше но присутствуют.

Кстати, да! До меня дошло. Если скорость сильно уменьшить, то давления газа будет иногда не хватать (особенно при темповой стрельбе), чтобы шток клапана ушел после выстрела достаточно далеко вперед и пистолет встал на боевой взвод. Не встав на взвод, шток снова лупит по клапану и получается очередь. В общем, закручивай гайку спереди и увеличивай скорость.

iliahz
P.M.
4-10-2012 12:41 iliahz
А разница в газе из огнетушителя и пищевом есть или это сказки?
iliahz
P.M.
7-10-2012 23:04 iliahz
День добрый Stef.
А каие пульки ты используешь???
H&M Sport категорически не стреляются.
Stef
P.M.
8-10-2012 00:43 Stef
Originally posted by iliahz:
День добрый Stef.
А каие пульки ты используешь???
H&M Sport категорически не стреляются.

У меня пули остались по-сути одни - Geco 0.45г. Летят на мою дистанцию 9м хорошо из всего.

iliahz
P.M.
8-10-2012 00:58 iliahz
а ссылку или фото коробочки можно?
Stef
P.M.
8-10-2012 01:42 Stef
Originally posted by iliahz:
а ссылку или фото коробочки можно?

Сейчас стали их продавать в красных коробочках, раньше были в синих:


click for enlarge 1162 X 778 444.4 Kb picture

iliahz
P.M.
8-10-2012 16:23 iliahz
спасибо буду искать
iliahz
P.M.
11-10-2012 22:36 iliahz
к сожалению таких пулек у нас нет.
1-прижимная пружина на игле не помогла.
2-прижимная пружина боевого штока не помогла.
попробовал уже 5 видов пулек стабильности нет.Насколько понял пуля должна быть мягкой и головка садится на нарезы сама.Если вставить одну пулю и попробовать ее протолкнуть шомполом то у меня есть ступенька достаточно ощутимая дальше идет свободно а потом идет сужение.
Но есть и хорошая новость доделал заправочную станцию от пайнтбольного баллона.
Stef
P.M.
11-10-2012 23:04 Stef
Originally posted by iliahz:

2-прижимная пружина боевого штока не помогла

Т.е. ты ее закручивал и откручивал по максимуму передней гайкой и изменений в стрельбе очередями не заметил? Странно. Я пробовал в холостую стрелять без пули. Перезаряжается без проблем. Очередь возникает всегда, когда газ на исходе, т.е. его давление упало.

Originally posted by iliahz:

Но есть и хорошая новость доделал заправочную станцию от пайнтбольного баллона.

Классно!
iliahz
P.M.
11-10-2012 23:13 iliahz
точнее взводится без проблем.пули не входят в ствол
Stef
P.M.
11-10-2012 23:43 Stef
Originally posted by iliahz:
точнее взводится без проблем.пули не входят в ствол

Дык это поправимо! Я уж думал в пистолете косяк.

iliahz
P.M.
12-10-2012 11:13 iliahz
Если смотреть на просвет ствол на просвет со стороны целика то видна явная ступенька, возможна она мешает но боюсь ее трогать.может стоит ее поточить немного тупым надфилем?
Stef
P.M.
12-10-2012 20:07 Stef
Originally posted by iliahz:
Если смотреть на просвет ствол на просвет со стороны целика то видна явная ступенька, возможна она мешает но боюсь ее трогать.может стоит ее поточить немного тупым надфилем?

Я бы пока не стал пилить. Что-то вроде ступеньки у меня тоже есть. Пробуй еще пули.
iliahz
P.M.
12-10-2012 21:54 iliahz
сегодня провел еще один тест.
тупо стал просто стрелеть наблюдая только за работой пистолета
1.Зарядка от болона
2.отстрел с разными промежутками между выстрелами
Вывел не большую закономерность:
первые ~30 2.. 3 раза очереди по 2 пули, потом начинабтся проблемы.
сделано на основании 8 заправок.Скорее всего не могу задуть как следует.
нужно устройство контоля, пока приходят на ум только весы.
Stef
P.M.
13-10-2012 00:40 Stef
Originally posted by iliahz:
Вывел не большую закономерность:
первые ~30 2.. 3 раза очереди по 2 пули, потом начинабтся проблемы.

А не пробовал стрелять вообще всю заправку без пуль? Возникают очереди? У меня очереди возникают только когда газ кончается. Зависит ли появление очереди от того как быстро стреляешь? Может у вас там в тире холодно стало?

iliahz
P.M.
15-10-2012 11:45 iliahz
Тут подумал все же проблема в заправке. будем разбиратбся с ней.
iliahz
P.M.
15-10-2012 20:52 iliahz
одолжил большой огнетушитель отстрелял очередную кучу пуль.
нашел небольшой дефект:
в определенный момент зависает игла прижима пуль, она сама не ровная и не соосна будем вдумчиво смотреть.В пулях H&N углубление точно соответствует острию иглы поэтому пульки и накалываются на иглу.Пришлось заряжать 4 H&N 1 Gamo.но работает. Все равно не могу понять двойного срабатывания ударника-скорее всего не встает на взвод-буду разбираться. С заправкой поступил так:
1-продувка шланга
2-подсоединение-баллон в вертикальном перевернутом состоянии
3-3.. 4 холостых выстела
4-1 мин. ожидания
5- сброс давления
6-отсоединение
7-1 мин. ожидания
усе в порядке
iliahz
P.M.
17-10-2012 19:15 iliahz
Ура заработало!!!!
От огнетушителя запрвки хватает ~60 выстрелов.после шлифовки иглы H&N пошли.
Нус в субботу в тир.
Stef
P.M.
17-10-2012 19:53 Stef
Молодец, что разобрался!
iliahz
P.M.
21-10-2012 22:07 iliahz
300 выстрелов за подход
5 мишеней прикольно.В тире мишени крепятся к доске для плавания.Доска в решето.Огнетушитель рулит. Дозаправлял после каждых 30 выстрелов.Проблема старая но решать придется где взять хорошую бумагу для мишеней.
iliahz
P.M.
28-10-2012 16:37 iliahz
огнетушитель закончился в самый не подходящий момент. Нужно делать заправочную станцию с монометром.
iliahz
P.M.
4-11-2012 11:54 iliahz
Может кому пригодится:
С нового огнетушителя первые 4 заправки без проблем, выстрелов 40.Потом начались проблемы заправки хватало выстрелов на 15-20.Стал разбираться с проблемой и обнаружил что через "Quick с ниппелем" просто в теории нельзя заправить маленький теплый объем из за выравнивания давления и очень маленького зазора в ниппеле. данный ниппель не пропускает в открытом состоянии 8 атм.(проверял сжатым воздухом).По длине штока ниппеля снял фаску 0.5 мм не доходя проточки под резинку 3 мм. проблема решилась!Полноценных 50 выстрелов.
iliahz
P.M.
30-4-2013 17:11 iliahz
1.на конец то подобрал пульки :
click for enlarge 800 X 468 170.6 Kb picture
2.перешел на мамбу и проблемы закончились!!


bolivar
P.M.
19-6-2013 22:56 bolivar
в копилку.
нашёл на чеховском форуме скан статьи...
click for enlarge 791 X 583 125.1 Kb picture
click for enlarge 782 X 579 137.0 Kb picture
click for enlarge 793 X 319  49.5 Kb picture
click for enlarge 732 X 419  37.0 Kb picture
Kachan
P.M.
24-6-2013 19:11 Kachan
ага, теперь я понял, как оно в принципе устроено
bolivar спасибо!
Stef
P.M.
25-6-2013 00:06 Stef
Да, хорошие картинки.
Но все равно удивительно, как газ стреляя между пулями, одну посылает довольно шустро. Это ведь какие потери, плюс самовзвод! Удивительный пистолет.
Kachan
P.M.
25-6-2013 05:37 Kachan
Originally posted by Stef:

Это ведь какие потери, плюс самовзвод! Удивительный пистолет.


а сколько у него получается выстрелов с 1 баллончика?
Stef
P.M.
25-6-2013 10:24 Stef
Originally posted by Kachan:

а сколько у него получается выстрелов с 1 баллончика?

Примерно 50-60.
Столько же у меня получалось, например, с моими Смит-Вессон 586.

Kachan
P.M.
25-6-2013 10:46 Kachan
Originally posted by Stef:

Примерно 50-60.Столько же у меня получалось, например, с моими Смит-Вессон 586.


это прикольно - несмотря на хитрую систему потери небольшие

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Drulov DU-10 - мои пистолет и карабин ( 4 )