Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Black Leopard - несколько слов. ТРАФИКЪ. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Evanix Black Leopard - несколько слов. ТРАФИКЪ.

Tyk
P.M.
12-11-2010 14:25 Tyk
Originally posted by Volodix:
Модер я иот Вари накручивал. Звук стал другим, но громким.
А пули тяжёлые .. граммовый EUNJIN. Варя ФАК с этим свинцом не справляется..

у меня все тихие были.. .

Volodix
P.M.
12-11-2010 15:43 Volodix
Это выстрел в сторону Денисия?
Бирюк
P.M.
12-11-2010 16:53 Бирюк
нет, это особенности субъективного восприятия звука. :-)

то, что у Чмонстеров с Чорными Кошаками перерасход, всем уже известно. откуда тогда вопросы про звук?

Volodix
P.M.
12-11-2010 17:26 Volodix
Ну вот теперь всё понятно Вот ещё бы найти того кто Монстрика сделает
правильным, как по калибру так и по расходу. Разумеется за бабло. Но это как мне обьяснили возможно только после нового года.. . Ну а пока буду народ пугать лязгом тефтоннского рыцаря ) Хотя я уже полюбил этот странный звук
и буду по нём скучать... .
prockofev
P.M.
12-11-2010 22:31 prockofev
тему как смог почистил
надеюсь на понимание - господа надо выяснятьотношения - валите в РМ
Бирюк
P.M.
15-11-2010 20:53 Бирюк
так. железную часть сделал, теперь отстрелять надобно.
andypet
P.M.
16-11-2010 00:18 andypet
Интересно, насколько необходима восьмерка - ствол посажен достаточно глубоко.
Бирюк
P.M.
16-11-2010 22:36 Бирюк
настроил. как обычно, в баллоне не хватило воздуха - там всего 205, а плато начинается примерно с 220. таким макаром имеем минимум 6 барабанов в 290-300 инжиром. а скорее всего, 7 или даже больше. считаю результат неплохим, но и не хорошим - лучше его сделаю, когда найдем нормальную пружинку в клапан, теперь вся загвоздка в ней. расход теперь 12 кубов с хвостом. адо резать чок, упадет еще (может, даже на кубик).

да - людям, стучавшимся в ПМ, теперь могу настроить пару-тройку экземпляров. кому надо - в ПМ.

click for enlarge 1029 X 464 212,5 Kb picture

Denisyi
P.M.
17-11-2010 08:43 Denisyi
Ну что можно сказать - весьма недурственно, весьма!!!!
Вот теперь винтовка поимела своё, "человеческое", лицо!!
60 шутов в диапозоне д90-т00 и давление вполне нормальные 210-130.
Однозначно - время потрачено не зря!!!
Поиск нормальной пружинки в клапан - это позже - назовем это тонким тюнингом - всему свое время!!!!

МАЭСТРО!!!! - конкретный респект и большое, человеческое СПАСИБО!!!!
Порадовал!

Бирюк
P.M.
19-11-2010 00:31 Бирюк
взялся за доводку Вани Близорукого. поглядим, что и как. но по душевности агрегат мне понравился НАМНОГО больше Леопарда, ибо нет капилляров, колб, съезжающих прикладов и все прям ажурное, легкое и красивое :-)
zver89
P.M.
19-11-2010 06:10 zver89
Давай интересно, да иппарат дешевле чем эти дурастрелы..
Denisyi
P.M.
19-11-2010 08:27 Denisyi
Originally posted by Бирюк:

взялся за доводку Вани Близорукого. поглядим, что и как. но по душевности агрегат мне понравился НАМНОГО больше Леопарда, ибо нет капилляров, колб, съезжающих прикладов и все прям ажурное, легкое и красивое :-)

Мужчина!! Попрошу без антирекламы!

Бирюк
P.M.
19-11-2010 16:56 Бирюк
ну так они той же фирмы :-) да и резик меньше по объему, так что все нормально.
maks051
P.M.
21-11-2010 15:09 maks051
Уважаемые коллеги. подскажите где можно приобрести досылатель на Близзарда? Мой немного сточен оказался из-за чего уплотнительное колечко не перекрывает его полностью. Как следствие- травит воздух в обратку. В итоге - шум и перерасход.. .
Бирюк
P.M.
21-11-2010 20:09 Бирюк
какая модель? если с задним/боковым болтом, могу помочь. с биатлонкой - на ем нужен фрезерованный паз, это только в начале декабря.
maks051
P.M.
22-11-2010 08:37 maks051
Да, точно - модель Evanix Blizzard S10 Thumbhole Stock (REAR BOLT ACTION)- т.е. болт задний.
Бирюк
P.M.
22-11-2010 13:50 Бирюк
о как. могу выточить как до станка доберусь. если интересно - в ПМ.

добавил результаты отстрела Близзарда в начало темы.

maks051
P.M.
22-11-2010 19:23 maks051
В ПМ ответил
Maxnrgy
P.M.
4-12-2010 19:07 Maxnrgy
чтото притихла тема.. распишу вкратце по монстру.. пару недель плясок с бубном по настройке, уборке корейских косяков и замены резинок дали следующий результат(стрелялось инжином с одной колбой дабы не тратить пули зря):
200атм
291
150атм
275
115атм
Maxnrgy
P.M.
4-12-2010 23:57 Maxnrgy
главный shit этого (моего)агрегата это штифт, он единственный! на этой шляпе держицо механизм взвода барабана.. он просто разболтался, по полной(0,5мм).. основная нагрузка механизма идет на него подлежал замене на штифт другой конфиги по надежней которая=) в общем и радовало и огорчало одновременно:=
Бирюк
P.M.
5-12-2010 00:12 Бирюк
который ось барабана?
по поводу плато - нормальный результат, поздравляю.
Maxnrgy
P.M.
5-12-2010 00:23 Maxnrgy
он там единственный на нем вся нагрузка и идет. пришлось вмешацо т.к прекратил он нормально работать.. . такие пироги=)
Бирюк
P.M.
5-12-2010 00:32 Бирюк
да, при сильной родной пружинке он может и не выдержать.
Maxnrgy
P.M.
5-12-2010 01:07 Maxnrgy
в моем случае пружина оказалась не при делах .. . началось упирание досылателя в стенку барабана в следствие его недоповорота и также закусывала педаль, что прет в барабан при взводе.. .
Бирюк
P.M.
5-12-2010 01:10 Бирюк
с внутренней стороны крышки, что на 5 винтах, нужно подклеить одну-2 полоски изоленты в толщину. она плотнее будет прижимать лапку подавателя, баг может уйти. это если барабанчик нормальный..
maks051
P.M.
6-12-2010 18:00 maks051
Снял досылатель на Близзарде и увидел легкий износ. По конфигурации износа видно, что след оставляет камора магазина. Посмотрел на просвет - частично перекрывается магазином. Магазин как бы чуть-чуть перескакивает линию досылателя. Именно это и стало причиной того, что резинка в казённике не обжимала досылатель полностью. Фиксирующий магазин шарик на месте, но именно он и фиксирует магазин в данном положении, а так вертикальная соосность присутствует. Сегодня выточили два досылателя. Одни - аналогичный, другой на 5 мм. длинней. поэкспериментирую...
Бирюк
P.M.
6-12-2010 21:27 Бирюк
то есть криво впрессован шарик в коробке? если да, можно попробовать вложить что-то с нужной стороны между блоком шарика с его пружинкой и стенкой паза в коробке.
Chelubey
P.M.
7-12-2010 15:07 Chelubey
Maxnrgy, а в чем пляски с бубном заключалить? Я как с ударниками и пружинками не эксперементировал, все равно плато заканчивалось примерно на 180 барах. У меня Близзард, вроде тоже самое, кроме резиков, и нюансов конструкции
Originally posted by Бирюк:

с внутренней стороны крышки, что на 5 винтах, нужно подклеить одну-2 полоски изоленты в толщину. она плотнее будет прижимать лапку подавателя, баг может уйти. это если барабанчик нормальный..


Я просто плоскогубцами толкатель барабана подогнул и все, никакой изоленты. Немножко, чтобы при закрытой крышке она не заклинивала.
По поводу досылателя вот тут airgun.org.ua
Бирюк
P.M.
7-12-2010 16:39 Бирюк
Originally posted by Chelubey:

Maxnrgy, а в чем пляски с бубном заключалить? Я как с ударниками и пружинками не эксперементировал, все равно плато заканчивалось примерно на 180 барах. У меня Близзард, вроде тоже самое, кроме резиков, и нюансов конструкции


а МО убирали? там основная беда именно в нем.
Chelubey
P.M.
7-12-2010 18:27 Chelubey
Бирюк, не совсем понимаю как это сделать. Неужели если МО убрать, то сразу такой положительный эффект получается?
Бирюк
P.M.
7-12-2010 18:35 Бирюк
конечно. только перепуск нужно просверлить ровно (ближайшее отверстие кривое) и диаметром побольше, чем родные пиписечные дырдочки.
andypet
P.M.
7-12-2010 18:49 andypet
Originally posted by Chelubey:
Бирюк, не совсем понимаю как это сделать. Неужели если МО убрать, то сразу такой положительный эффект получается?

Если убрать этот МО, то положительный эффекто очень даже получается. А если еще ударник попилить для облегчения, то плато еще более растягивается(по диапазону давлений), и выравнивается (по скоростям). Увеличение диаметра выходного отверстия из клапана при этом - обязательно.

Бирюк
P.M.
7-12-2010 19:52 Бирюк
насчет ударника не все так просто. облегчить ударник - для тех же скоростей нужна злая пружина. злая пружина - выше по давлению плато, а оно строго ограничено 210 барами. так что я пока только эксперемент планирую с легким ударником, скоро заказ хочу понести на оный.
maks051
P.M.
7-12-2010 22:16 maks051
Originally posted by Бирюк:
то есть криво впрессован шарик в коробке? если да, можно попробовать вложить что-то с нужной стороны между блоком шарика с его пружинкой и стенкой паза в коробке.

Да, эти манипуляции с блоком я проделал.. . Под сам блок подложил синюю изоленту и стало досылаться без заедания. http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=13882&start=450 Теперь хочу как то фаски на магазинах поснимать.. .

Бирюк
P.M.
8-12-2010 00:07 Бирюк
а зачем их снимать? на кучу не влияет. :-)
Maxnrgy
P.M.
8-12-2010 10:19 Maxnrgy
Chelubey, не знаю насчет близзарда, монстр первый мой пцп. впринципе Бирюк основные движения расписал.. . что я делал: убрал м/о и увеличил вдвое верхнее перепускное отверстие, разозлил пружину в клапане, пружину ударника ослабил, обточил мысик досылателя до 1,9мм, заменил на полиуретан уплотнение в стволе(травило!.. и сейчас подтравливает, но меньше) и на барабане(потрепало её- пули гуляли взад вперед). на досылателе кстати тоже барабан следы оставил буду делать фаски. на этом пока остановился до приобретения папского кита=)
click for enlarge 972 X 733 131,2 Kb picture
Бирюк
P.M.
8-12-2010 10:59 Бирюк
да, примерно так.
***
ну что мне, про папские киты подумать? можно централизованно закупить папские барабанчики, досылатели и обточку чизиных стволов я попытаюсь обеспечить.
Denisyi
P.M.
8-12-2010 11:08 Denisyi
Originally posted by Бирюк:

ну что мне, про папские киты подумать?

Думай, думай - а то ждать когда это приедит - просто поседеешь!!!

Бирюк
P.M.
8-12-2010 11:41 Бирюк
Originally posted by Maxnrgy:

Chelubey, не знаю насчет близзарда, монстр первый мой пцп. впринципе Бирюк основные движения расписал.. . что я делал: убрал м/о и увеличил вдвое верхнее перепускное отверстие, разозлил пружину в клапане, пружину ударника ослабил, обточил мысик досылателя до 1,9мм, заменил на полиуретан уплотнение в стволе(травило!.. и сейчас подтравливает, но меньше) и на барабане(потрепало её- пули гуляли взад вперед). на досылателе кстати тоже барабан следы оставил буду делать фаски. на этом пока остановился до приобретения папского кита=)


о как. там для пружины стокарили подставку? покажете?

Originally posted by Denisyi:

Думай, думай - а то ждать когда это приедит - просто поседеешь!!!


надо поспрошать мастера, возьмется ли он. а про барабаны Старшому уже написал.
Maxnrgy
P.M.
8-12-2010 12:21 Maxnrgy
насчет проставочки.. до сих пор думаю об этом.. . есть 2 идеи: форма кольца либо тарелки. кольцо мне больше нравиться по разным причинам, НО есть и сомнения: 1- как закрепить кольцо на плоскости? 2- не будет ли поток воздуха при выстреле "давить" его вверх (видится мне, что не будет, а там хз- смотря как закрепить.. )
click for enlarge 628 X 642  58,6 Kb picture

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Black Leopard - несколько слов. ТРАФИКЪ. ( 3 )