Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Black Leopard - несколько слов. ТРАФИКЪ. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Evanix Black Leopard - несколько слов. ТРАФИКЪ.

Бирюк
P.M.
8-11-2010 11:00 Бирюк
о, новые фото, спасибо коллеги! свои про потроха постараюсь сегодня выложить, до этого без сети был.

диаметр шарика - моим мелкоскопом 3,92, но он особой точностью не отличается. так что скорее всего 3,95.

про Близзарда: ПИПЕЦ! ствол в фальшмодере в напряженном состоянии, посему могли и быть проблемы с модером. с кучей как дела? там хоть и с резинкой, но все равно лучше ствол перевтулить чтоб прямо стоял. или сама дудка гнутая?

zzz4500il
P.M.
8-11-2010 17:12 zzz4500il
На пробу поставил омедненный шарик для пневматики диаметром 4,4мм,барабанчик стал легче вставляться т.к.шарик меньше торчит и все работает как часы. По поводу напряжения ствола: на украинском сайте обсуждали эту проблему airgun.org.ua Кто нибудь может ответить на счет носика досылателя (уменьшение диаметра)?
Chelubey
P.M.
8-11-2010 17:14 Chelubey
Да 100% оно бигуди разнесло из-за того что колечко прямо в срез ствола уперлось, там выхлоп солидный. Перед стволом должен быть пластиковый стаканчик, иначе пипец бигудям. Латунная деталька у меня наоборот стоит, чем на фото выше. В вашем варианте требуха модера может болтаться.
У меня не Леопард а Близзард, но они в этих частях практически идентичны.
На Близзарде фаска не такая, лучше кстати ее не трогать, там все ОК. А вот пульный вход нужно отшлифовать и отполировать, только на нарезы залазить не нужно, он там после развертки, риски концентрические, свинец налипает (это то что в моем экземпляре было).
Бирюк, а чем там ствол напряжен?
Владимир Л
P.M.
8-11-2010 17:26 Владимир Л
Да натяг ствола действительно серьезный , получается что пулять приходится из изогнутого ствола.
click for enlarge 1208 X 911 198,3 Kb picture
Бирюк
P.M.
8-11-2010 17:39 Бирюк
Originally posted by Chelubey:

На Близзарде фаска не такая, лучше кстати ее не трогать, там все ОК. А вот пульный вход нужно отшлифовать и отполировать, только на нарезы залазить не нужно, он там после развертки, риски концентрические, свинец налипает (это то что в моем экземпляре было).


это зависит от конктретного экземпляра - где-то все лады, а где-то и поправить следует. про напряжение уже ответили.
zzz4500il
P.M.
8-11-2010 17:43 zzz4500il
Как уменьшить расход воздуха? Кто-нибудь разбирал БК?
andypet
P.M.
8-11-2010 17:57 andypet
Кто разбирал Близзард - подскажите пож-ста:
1. Что за втулка-душитель, где она находится? А то я клапан разобрал, ничего "душащего" в нем не нашел - может не там искал?
2. Как (кроме винтиков сверху) закреплен ствол? Я все винтики выкрутил, но стволик сидит намертво. Сильно дергать не стал.. .
Бирюк
P.M.
8-11-2010 18:06 Бирюк
коллеги, терпение :-) выложу фото, расскажу. ганза тупит нещадно, ничего не могу поделать.

расход уменьшается убиранием гигантского МО в кольцевой проточке, увеличением диамтера перепуска, усилением пружины клапана, ослаблением боевой, уменьшение выбега и облегчением ударника, обтачиванием досылателя. в кратце, так.

душащих элементов там НЕТ.

ствол держится на 6 винтах, смотрите внимательно :-) клея на моем экземпляре не было.

zzz4500il
P.M.
8-11-2010 18:14 zzz4500il
Расход бешенный с 200 до 120 два барабанчика ((( Тоже пытался снять ствол, все открутил, но снять не получилось (сильно не усердствовал.. )
zzz4500il
P.M.
8-11-2010 18:22 zzz4500il
ствол держится на 6 винтах
Три сверху и под ними еще три?
zzz4500il
P.M.
8-11-2010 18:32 zzz4500il
открутил все 6-сидит сабака.. .
andypet
P.M.
8-11-2010 18:46 andypet
Originally posted by Бирюк:

ствол держится на 6 винтах, смотрите внимательно :-) клея на моем экземпляре не было.


Originally posted by Tyk:


под тремя винтами еще три винта сидят.. . такая вот секретка

Обижаете . Естественно, выкрутил все 6.

zzz4500il
P.M.
8-11-2010 18:55 zzz4500il
клея на моем экземпляре не было
А в нашем случае корейцы клея не пожалели. Как обычно, новечкам усложнили задачку:-)
Volodix
P.M.
8-11-2010 19:01 Volodix
Хочу отдать своего Монстра сему знатному мастеру Бирюку для икскременту. Дабы он из моего бастрюка сделал отца или дедушку.
zzz4500il
P.M.
8-11-2010 19:10 zzz4500il
Дабы он из моего бастрюка сделал отца или дедушку

Дедушка вряд-ли получится, барабанчики не дадут, а так идея хорошая. Сам хочу папу!!!
Бирюк
P.M.
8-11-2010 19:32 Бирюк
товарищи. я бы с радостью, но напишу открыто: ДО НОВОГО ГОДА ВРЕМЕНИ НА ЭКСПЕРЕМЕНТЫ С ПНЕВМОЙ У МЕНЯ НЕТ!
я даже на Денисов экземпляр время толком найти не могу, как сами видите. после НГ - мождно подумать. наверное..
Chelubey
P.M.
8-11-2010 21:49 Chelubey
Владимир Л, действительно очень криво, у меня где то 0,5мм отклонение, когда без ложе в одну сторону, когда к ложе притягиваешь в другую Поменял рез колечки на корпусе клапана на более мягкие (какие нашел) почему то стало ровнее. А если ложе снять так же? Там резервуар сидит не жестко, как его не затягивай, и когда притягиваешь железо к ложе он по ложе выравнивается и соответственно меняет свое положение.
Кстати сам ствол тоже не параллелен трубке саундмодератора, даже без восьмерки он там напряжен
Бирюк
P.M.
9-11-2010 01:15 Бирюк
фото - пожалуйте. описание завтра.
andypet
P.M.
9-11-2010 01:55 andypet
ОК. Пока грузятся фотки у Бирюк-а, попробую я.

Стволик снялся легко после суточного отмокания с ВД-40. Похоже, просто прилип на аноксе коробки.

Забавно - длина нарезной части стволика 415 мм.
Стволик очень тугой, с выраженным чоком - думаю, это одна из причин перерасхода и плато в области высоких давлений.
Когда пуля (КП10.5) упирается в нарезы, ее юбка встает точно сразу за перепуском.
Напоследок пара фото - КП10.5 после прогона шомполом по стволу Вари 100 и Леопарда. Что где?
click for enlarge 487 X 462 184,0 Kb picture click for enlarge 459 X 433 155,4 Kb picture


UPD 9.11.2010: Как влияет на кучность - х/з.
Слева - после ствола Вари(давно не чищенного), справа - после ствола Леопарда (свежепочищенного)

Tyk
P.M.
9-11-2010 02:56 Tyk
на правой фоте, вроде как четче нарезы...
а на кучность это особо влияет?..
Бирюк
P.M.
9-11-2010 13:55 Бирюк
да, общая длина 420 мм. чок отжирает часть энергии на корейцах, но способствует собиранию кучи - ибо он все-таки не такой тугой, как на ХМах.
andypet
P.M.
10-11-2010 01:11 andypet
Еще пара замечаний:
1. Наклон ствола к резику возникает из-за излишне сильно затянутого переднего винта крепления. Я затянул задние посильнее, передний слегка - ствол стоит ровно.
2. В клапане проковырял отверстие со стороны перепуска до диаметра 5 мм, в остальные отверстия забил резинки. В канавку положил толстое резиновое кольцо, разрезанное таким образом, чтобы открытым оставалось только отверстие у перепуска. При 200 атм. скорость Инжином 230-228-225- и т.д.
Открыл боковые отверстия, оставил резинку в канавке только ниже их- скорость снова в районе 200 атм 304-303-302-304 и т.д.

Да, чтобы не расходовать воздух, вкрутил манометр в эксценрик, туда, где крепился капилляр. Задний резик остался не у дел. Получился Близзард .

Бирюк
P.M.
10-11-2010 01:29 Бирюк
гм. спасибо а инфу. будем много думать. проточка же - це ж гигантский мертвый объем, перепуск 4,2 для деццкого должен вплоть до 5,0 Дж хорошо работать.
Volodix
P.M.
10-11-2010 13:34 Volodix
Монстр оправдывает своё название.. . Сегодня на работе дал стрельнуть из него
одному Робин Гуду. В результате на складе была застрелена коробка с аэрозольной мовилью... . Итог: шесть банок на сквозь, два рекошета и загаженный склад. Узбеки до сих пор стены и товар отмывают.
Бирюк
P.M.
10-11-2010 21:32 Бирюк
ну отож. ТБ превыше всего.
andypet
P.M.
10-11-2010 22:32 andypet
Избавился таки от канавки

Выпускное отверстие клапана расточил изнутри. Т.е. снаружи клапана оно 5 мм, внутри - примерно равно диаметру внутренней полости клапана. Естественно, остальные отверстия заглушены, в канавке - резинка(пока).


Результат - при 150 атм. 290 м/с инжином. Больше пока ничего не делал.

Бирюк
P.M.
11-11-2010 00:08 Бирюк
вот, про сие я и намякивал. это очень хорошо. должно появится плато с нормальным расходом. а канавку, я так думаю, проще залудить, предваритьельно врезав винтики в отверстия по бокам и снизу.

и - будет интересно посмотреть на полную картину отстрела.

Denisyi
P.M.
11-11-2010 01:39 Denisyi
Маэстро!!!
А резьба у манометра какая???
Владимир Л
P.M.
11-11-2010 05:11 Владимир Л
Измерение параллельности ствола и баллона относительно коробки показали , что ствол сидит в коробки ровна без отклонений. Баллон наклонен под углом в верх по восьмерки наклон 2 мм.
zzz4500il
P.M.
11-11-2010 14:31 zzz4500il
Резьба на стволе близзарда
click for enlarge 1920 X 1440 135,5 Kb picture
Владимир Л
P.M.
11-11-2010 17:38 Владимир Л
ВД - 40 помог? или что-то другое?
andypet
P.M.
11-11-2010 19:38 andypet
Originally posted by Владимир Л:
Измерение параллельности ствола и баллона относительно коробки показали , что ствол сидит в коробки ровна без отклонений. Баллон наклонен под углом в верх по восьмерки наклон 2 мм.


Как делал я:
1. Подобрал тонкое резиновое кольцо в соединении корпус клапана - промежуточная деталь. Резинка в проточке лежит свободно, корпус клапана вкрутил чуть-чуть не до упора. Резик без давления, если приложить усилие слегка "ходит", и остается в том положении.
2. Достаточно сильно закрутил 2 задних винта крепления ствола, передним примерно выставил ствол параллельно резику.
3. Пока в резике нет давления, накрутил модер.
4. Задул собранную конструкцию.

В результате ствол почти идеально параллелен резервуару. Во всяком случае, при выкручивании модер проворачивается абсолютно свободно, не чувствуется никакого излишнего трения.

zzz4500il
P.M.
11-11-2010 20:14 zzz4500il
ВД - 40 помог? или что-то другое?
По совету Бирюка поел каши, пока кушал размышлял(кастрюля была большая)ещё подход-без результата, съел сникерс и решил расшевелить вращением-получилось. Заряжайте мозги!:-) Соосность ствола и резика решил с помощью изоленты, приклеил в пару слоев на верхнюю часть квадратной детальки в которой стоит клапан-теперь модер заходит без нагрузки, позже поставлю металлическую пластинку.
Бирюк
P.M.
11-11-2010 20:38 Бирюк
Originally posted by zzz4500il:

Резьба на стволе близзарда


однако. какого времени выпуска винтовка?
Originally posted by andypet:

Как делал я:
1. Подобрал тонкое резиновое кольцо в соединении корпус клапана - промежуточная деталь. Резинка в проточке лежит свободно, корпус клапана вкрутил чуть-чуть не до упора. Резик без давления, если приложить усилие слегка "ходит", и остается в том положении.
2. Достаточно сильно закрутил 2 задних винта крепления ствола, передним примерно выставил ствол параллельно резику.
3. Пока в резике нет давления, накрутил модер.
4. Задул собранную конструкцию.


это здорово и надо в начало скопировать :-) но сие не есть свидетельство о качестве винтовки.
Бирюк
P.M.
11-11-2010 20:40 Бирюк
Денису:

насколько я понял, стандартная - 10*1 - но это на глаз. приду домой, скажу точно, пока навскидку.

zzz4500il
P.M.
11-11-2010 22:36 zzz4500il
однако. какого времени выпуска винтовка?
Понятия не имею, просто Evanix Blizzard S10 SideBolt.

click for enlarge 1920 X 1440 486,7 Kb picture
Volodix
P.M.
12-11-2010 09:38 Volodix
На сколько я понял у Леопарда должен быть сильный выхлоп в глушителе.
Как с этим бороться? Настройкой выпуска воздуха винтовки или замена модератора на более мощный?
Tyk
P.M.
12-11-2010 10:19 Tyk
Originally posted by Volodix:
На сколько я понял у Леопарда должен быть сильный выхлоп в глушителе.
Как с этим бороться? Настройкой выпуска воздуха винтовки или замена модератора на более мощный?

модераторы на всех иваниксах одинаковые и хорошо справляются, я проверял на всех винтовках
у тебя или модер не правильно собран или пульками не тяжелыми стреляешь..

Volodix
P.M.
12-11-2010 11:18 Volodix
Модер я иот Вари накручивал. Звук стал другим, но громким.
А пули тяжёлые .. граммовый EUNJIN. Варя ФАК с этим свинцом не справляется..
Denisyi
P.M.
12-11-2010 12:14 Denisyi
Originally posted by Бирюк:

насколько я понял, стандартная - 10*1 - но это на глаз. приду домой, скажу точно, пока навскидку.

Вот это не очень хорошо - лучше б 1/8"


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Black Leopard - несколько слов. ТРАФИКЪ. ( 2 )