Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kalashnikov AK 47 [CyberGun Тайвань] ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Kalashnikov AK 47 [CyberGun Тайвань]

Greenthomb
P.M.
23-10-2010 20:17 Greenthomb
Пока нет. Деревях нету ибо. Но было бы интересно. Я серьезно об этом думаю =)
Всё из-за тебя
ZiGGfriDD
P.M.
23-10-2010 21:37 ZiGGfriDD
Тогда твой путь лежит к страйкболистам. Интересно будет отчёт почитать. С картинками.. .
Сержант 87
P.M.
23-10-2010 22:12 Сержант 87
Зато идею подал
Поищи СВДшные деревяхи, наши, кто ищет тот всегда найдет
ZiGGfriDD
P.M.
23-10-2010 22:14 ZiGGfriDD
Да, тебе дорога к страйболистам. Интересно будет отчёт почитать про "СыВыДы"
И, какбэ.. . с таким рожком, винтовка.. . Тож надо что-то думать.
Greenthomb
P.M.
23-10-2010 22:28 Greenthomb
С магазином всё поправимо.
А к страйкболистам не. Они меня бить многие хотят сильно.

Деревяхи свдшные как-то уж больно дороги нынче

ZiGGfriDD
P.M.
23-10-2010 22:39 ZiGGfriDD
А к страйкболистам не. Они меня бить многие хотят сильно.

Подходи к ним с хардболистами.
Вот сцылка, глянь: http://gunsale.com.ua/c183-346.html
conway
P.M.
23-10-2010 22:44 conway
Блёё ну и дура здоровая.. . Рукоять менять надо на реактопласт однозначно. Муляж затвора - ffffffffuuuuuuu
Стрельнул, как будто комар пернул. Не похоже как то на 160 м\с.
Greenthomb
P.M.
23-10-2010 22:52 Greenthomb
Originally posted by conway:

Блёё ну и дура здоровая.. . Рукоять менять надо на реактопласт однозначно. Муляж затвора - ffffffffuuuuuuu
Стрельнул, как будто комар пернул. Не похоже как то на 160 м\с.


А ты хотел модель в уменьшенном масштабе?
Нахрена рукоять менять? Она там вполне нормальная и аккуратно сделанная.
Муляжа затвора там нет. Есть муляж затворной рамы. А что ты там надеялся увидеть, собственно? О.о
Скорость на слух определяешь?


ZiGGfriDD, я, честно говоря, не перевариваю страйкбольные АЕГ приводы.


conway
P.M.
23-10-2010 23:03 conway
Есть муляж затворной рамы.

Да, да, он родимый, шершавый весь, как-то грубо сделанный, лучше бы боевой попилили.
А звук совсем еле слышен, пластиковый калаш из союзпечати и то громче, кмк
Greenthomb
P.M.
23-10-2010 23:15 Greenthomb
Originally posted by conway:

лучше бы боевой попилили.


А какая разница?
conway
P.M.
23-10-2010 23:32 conway
Боевой хотя бы не так грубо сделан. И еще замечен такой косяк, крышка ст. коробки не снималась вообще. Пришлось откручивать винты газоотвода и сдвигать всю требуху на 1мм. вперед и так прикручивать, только после этого кой-как удалось стащить эту крышку.
ZiGGfriDD
P.M.
24-10-2010 00:01 ZiGGfriDD
ZiGGfriDD, я, честно говоря, не перевариваю страйкбольные АЕГ приводы.

Ну извиняй. Потерпи ради такого дела. Я ж не предлагаю АЕГ делать. Просто показываю, как не надо тонировать дерево. Да и рукоять прям в глаза бросается, так себе сделана.
ZiGGfriDD
P.M.
24-10-2010 00:03 ZiGGfriDD
ZiGGfriDD, я, честно говоря, не перевариваю страйкбольные АЕГ приводы.

Ну извиняй. Потерпи ради такого дела. Я ж не предлагаю АЕГ делать. Просто показываю, как не надо тонировать дерево. Да и рукоять прям в глаза бросается, так себе сделана.
Greenthomb
P.M.
24-10-2010 00:15 Greenthomb
Originally posted by conway:

Боевой хотя бы не так грубо сделан.


Точно так же.
Есть у китайского воздушкостроения одна особенность. Как и у нас, оно связано с оборонной промышленностью, но с китайской спецификой. Умные китайцы не пилят готовые изделия, детали на пневматику уходят параллельно с производством боевого оружия, а не после (у нас такая же ситуация с ПМ-образными от ИМЗ). Например, в винтовке BAM B3-1 используется коробка, рукоятка и приклад от автомата Тип81, однако в ней нету отверстия для магазина, отверстий для осей и тп. В Юане используются детали автомата Тип56, но опять же нету канала в газоотводе, затворная рама кастрированная и тп. Происходит это потому, что умный китаец не будет производить операции, сильно увеличивающие себестоимость, а именно проводить полный цикл производства, а потом подвергать готовое изделие переделке. Так при изготовлении коробки для бама он просто не будет выбивать отверстия в листе, из которого она штампуется, чтобы потом не заделывать их, он не будет сверлить канал в газоотводе, ибо он там не нужен, он просто выкинет эту операцию из техпроцесса. И китаец не будет пилить затворую раму! Он просто вложит в форму вставочку, которая даст ему нужную конфигурацию детали (т.е. ему даже не надо новую форму делать), после чего эта деталь проходит все остальные операции, которые проходит и затворная рама автомата. В итоге эта деталь не отличается ни материалом, ни характером механической обработки (просто производится будут не все операции), ни покрытием от детали боевого оружия. Поэтому на выходе нет разницы между тем что есть и тем, что было бы попили они готовую раму, с той лишь разницей, что для производителя это дешевле и технологичнее.
ЗЫ У АК, Юнкера, Сайги и иже с ними обработка нерабочих поверхностей рамы тоже очень грубая, ибо этого достаточно.
Greenthomb
P.M.
24-10-2010 00:28 Greenthomb
Originally posted by conway:

Боевой хотя бы не так грубо сделан.


Точно так же.
Есть у китайского воздушкостроения одна особенность. Как и у нас, оно связано с оборонной промышленностью, но с китайской спецификой. Умные китайцы не пилят готовые изделия, детали на пневматику уходят параллельно с производством боевого оружия, а не после (у нас такая же ситуация с ПМ-образными от ИМЗ). Например, в винтовке BAM B3-1 используется коробка, рукоятка и приклад от автомата Тип81, однако в ней нету отверстия для магазина, отверстий для осей и тп. В Юане используются детали автомата Тип56, но опять же нету канала в газоотводе, затворная рама кастрированная и тп. Происходит это потому, что умный китаец не будет производить операции, сильно увеличивающие себестоимость, а именно проводить полный цикл производства, а потом подвергать готовое изделие переделке. Так при изготовлении коробки для бама он просто не будет выбивать отверстия в листе, из которого она штампуется, чтобы потом не заделывать их, он не будет сверлить канал в газоотводе, ибо он там не нужен, он просто выкинет эту операцию из техпроцесса. И китаец не будет пилить затворую раму! Он просто вложит в форму вставочку, которая даст ему нужную конфигурацию детали (т.е. ему даже не надо новую форму делать), после чего эта деталь проходит все остальные операции, которые проходит и затворная рама автомата. В итоге эта деталь не отличается ни материалом, ни характером механической обработки (просто производится будут не все операции), ни покрытием от детали боевого оружия. Поэтому на выходе нет разницы между тем что есть и тем, что было бы попили они готовую раму, с той лишь разницей, что для производителя это дешевле и технологичнее.
ЗЫ У АК, Юнкера, Сайги и иже с ними обработка нерабочих поверхностей рамы тоже очень грубая, ибо этого достаточно.
click for enlarge 500 X 351 46,6 Kb picture

Originally posted by ZiGGfriDD:

Просто показываю, как не надо тонировать дерево.


А то разве не пластик? =)
Я думал, ты мне предлагаешь стайкбольную СВД купить
ZiGGfriDD
P.M.
24-10-2010 01:03 ZiGGfriDD
Я думал, ты мне предлагаешь стайкбольную СВД купить

Не, не, не! Не дай бог!
А к чему довольные узкоглазые лица, если не секрет?
Greenthomb
P.M.
24-10-2010 01:26 Greenthomb
К тому, что китайская промышленность идет правильным путем, как завещал великий Мао:
"В любом деле, будь то управление промышленным или торговым предприятием, управление государственным или кооперативным предприятием и т. п., необходимо соблюдать принцип трудолюбия и бережливости. Это - принцип экономии, один из основных принципов ведения социалистического хозяйства."
=)
Экономия, батенька, и рационализация!
И я вижу, что китайцы к изготовлению своего Юнкера подошли гораздо разумнее и грамотнее, чем у нас.
conway
P.M.
5-11-2010 22:52 conway
у юаня в мелком шестигранном винте перед цевьем стал проворачиваться шестигранник. по ходу слетела шестигранная прорезь в винте и теперь его не открутить. что тут можно сделать?
Greenthomb
P.M.
5-11-2010 23:30 Greenthomb
Попробовать выкрутить звездочкой, иногда прокатывает. В противном случае высверлить.
Сержант 87
P.M.
10-12-2010 22:25 Сержант 87
Зиленый, а из чего сделана газоотводная трубка?
ALEX_28
P.M.
11-12-2010 00:11 ALEX_28
Originally posted by Сержант 87:
Зиленый, а из чего сделана газоотводная трубка?

И возможно ли её заменить на трубку от АКМ? Плохо что у Юаня резьба под компенсатор не правильная, 14х1 правая.

Сержант 87
P.M.
11-12-2010 10:49 Сержант 87
Так её потом можно будет переточить. ибо там мягкий металл.
Greenthomb
P.M.
12-12-2010 16:46 Greenthomb
Originally posted by Сержант 87:

Зиленый, а из чего сделана газоотводная трубка?


Сталь.
Originally posted by ALEX_28:

И возможно ли её заменить на трубку от АКМ?


Возможно, конечно. Как раз посылочку жду (правда, уже 2 недели никак из Ленинграда не доедет... ).
Originally posted by Сержант 87:

там мягкий металл.


Ну какбэ не особо =) Как на Юнкере.
ferrari314
P.M.
14-12-2010 22:53 ferrari314
правда, уже 2 недели никак из Ленинграда не доедет...

ой там на почте под новый год локальная черная дыра образуется...

Все это конечно занятно - но из фоток выглядит он все-таки игрушечно
(страйкбольно, если угодно), в отличие от юнкера. Или это только на фотах так?

Greenthomb
P.M.
14-12-2010 23:24 Greenthomb
Всё дело в китайском дереве, которое на их автоматы идет, покрытое гламурным лаком. Если поставить нашу фанеру, покрытую родным говнолаком, то будет более привычно глазу.
Сейчас, например, на нем у меня стоит отечественный вишневый пластик, в итоге вид совсем другой. Потом сфотографирую и покажу.
Ну, конечно, на мой взгляд, заменить корпус магазина, поставить замыкатель газовой трубки и , собственно, газовую трубку от АКМ - очень важно для облагораживания внешнего вида. Ну и дерево при желании заменить можно, благо не редкость.
Я остановился на пластике из-за приклада, ибо в пластиковом много места, а это есть хорошо в свете того, что я туда дрозда заселять буду.
ferrari314
P.M.
14-12-2010 23:32 ferrari314
Дрозда? в приклад? надеюсь не живого
И для каких таких изощренных целей сие эротическое изобретение(не воспримите как оскорбление)))
Greenthomb
P.M.
14-12-2010 23:41 Greenthomb
sskin11
P.M.
1-2-2011 10:54 sskin11
А как Вам зто:

Cybergun AK 47 (CAK-47)

AK 47 полуавтоматическая пневматическая винтовка Cybergun. Корпус и механизмы винтовки изготовлены из металла, приклад из натурального дерева.

Оружие имеет высокие показатели скорострельности
650 выстрелов за минуту при стандартном баллоне СО2 12г
850 выстрелов за минуту при стандартном баллоне СО2 20г


Ствол винтовки - гладкий, стальной. Вместимость магазина - 550 шариков. Автоматика электронная.

Начальная скорость пули: 135 м/с
Калибр: 4,5 мм
Тип боеприпасов: Шарики

2481 грн.

Ну и какие мнения? Продавец больше информации не выложил.(rozetka.com.ua )

Greenthomb
P.M.
1-2-2011 17:44 Greenthomb
Мнение, что продавец написал какую-то чушь.
ЗЫ Ссылка у меня не открылась.
sskin11
P.M.
1-2-2011 18:13 sskin11
Мнение, что продавец написал какую-то чушь.
ЗЫ Ссылка у меня не открылась.


http://rozetka.com.ua/
это ссылка на весь сайт,там в "Активный отдых" Оружие Винтовки Cybergun

Дело в том,что интернет-магазин именитый,с офисом-выставочным залом в Киеве.Я бы не дергался,если бы не пользовался их услугами,все что заказывал-получал и расчет в их службе доставки по месту жительства.Один минус-не идут на контакт в смысле вопросов-ответов,а вежливые девушки могут только уточнить заказ и доложить о прибытии.
Я понимаю,что по описанию получается гибрид с аирсофтом и даже не могу представить устройство (2 баллона).

Greenthomb
P.M.
1-2-2011 18:46 Greenthomb
Причем в самом описании явные несоответствия:
Originally posted:

полуавтоматическая пневматическая винтовка Cybergun. Корпус и механизмы винтовки изготовлены из металла, приклад из натурального дерева.


Это сабж. Причем слово "полуавтоматическая" исключает возможность автоматической стрельбы, о которой пишут дальше.
Originally posted:

Вместимость магазина - 550 шариков. Автоматика электронная.


Это страйкбольный привод с бункерным магазином. АЕГ. Никаких СО2 там нету.
Originally posted:

650 выстрелов за минуту при стандартном баллоне СО2 12г
850 выстрелов за минуту при стандартном баллоне СО2 20г


Не вижу связи между темпом стрельбы и объемом баллончика. Кроме того, что-то не припоминаю я баллонов 20г в продаже.

На сайте производителя есть только это:
cybergun.com
И куча страйкбольных АЕГ приводов:
cybergun.com

Посему тут на лицо ошибка в описании.

sskin11
P.M.
2-2-2011 13:07 sskin11
Спасибо за толковый ответ!
ferrari314
P.M.
2-2-2011 13:34 ferrari314
Смотрел сабж в магазине. Пластиковость убила все помыслы о покупке. глянцевый блеск.. . на игрушку больше похоже.. . возможно впечатление такое изза того что являюсь обладателем Юнкера. Стрель с сабжа не пробовал, говорять заметно лучше "почтивсамделиного юнкера" ну как я сказал гламурный глянец просто фи(
Greenthomb
P.M.
2-2-2011 13:37 Greenthomb
Там нет ни одной пластиковой детали.
ferrari314
P.M.
2-2-2011 18:44 ferrari314
пластиковость, я мил ввиду внешнюю))
Greenthomb
P.M.
2-2-2011 19:26 Greenthomb
Ну хз, там везде вороненая сталь. Что дерево уж очень гламурный вид имеет, это да, а так нормально там всё. Ставишь пластик или облезлую отечественную фанеру и радуешься.
sskin11
P.M.
9-2-2011 12:19 sskin11
Написал письмо в офис Розетки и через неделю получил ответ,что да,они ошиблись,извинились и изменили описание.Теперь начальная скорость-100м/с и ВСЕ! Остальной бред остался!
ferrari314
P.M.
12-3-2011 16:23 ferrari314
пиши в рос потреб надзор чтоб их драли раскаленной кочергой, за то что людей динамят.
Сержант 87
P.M.
23-3-2011 19:42 Сержант 87
Зиленый, какая буква стоит на прицельной планки вместо буквы П?
Можешь замерять длину ствола?
Greenthomb
P.M.
23-3-2011 20:19 Greenthomb
Стоит буква П.
Длина ствола 435.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kalashnikov AK 47 [CyberGun Тайвань] ( 2 )