Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из коробки

ycb1
P.M.
19-9-2010 16:08 ycb1
Гош, разговор и о цене, в том числе трудозатраты на ап... Крысенок проигрывает по любому. Зораки хорошо сделан и хорошие ТТХ если цена в пределах до 300баков, то очень хорошая штука, на уровне Варь, 45,75..
С крысом вообще никаких действий только отпилить лишнее и всего за 100баков.. вот где цимус весь.
Mixamarket
P.M.
19-9-2010 16:33 Mixamarket
Сегодня погулял по лесу.. . точность выстрела на высоте. Похулиганил по стеклотаре.. . с 15 метров в хлам, с 30 требует точного попадания по середине.

После настрела примерно 100 выстрелов замерил на хроне.
ЖСБ Экзакт 183 м/с (+3) РВС 0.45 196 м/с (+2)... видно детальки приработались.

Качать 4 качка смысла не вижу.. . да и не моя вещь.
9.16 Дж до 25 метров достаточно для поражения "сил противника".

Стволик менять для установки модератора не обязательно.. . можно резать резьбу прямо на этом.. . просто мыслить надо не по шаблону - а то получается, если ствол торчит из кожуха, то типа можно поставить модер, а если нет, то ствол надо менять.. . бред

ycb1
P.M.
19-9-2010 17:14 ycb1
Миш, я понял .. три качка-три четыре выстрела потом можно сделать.. . это большой +
Mixamarket
P.M.
19-9-2010 17:47 Mixamarket
Originally posted by ycb1:

Миш, я понял .. три качка-три четыре выстрела потом можно сделать.. . это большой +


не... 3 качка=1 мощный выстрел, или один 1качек=1 не мощный выстрел
docentus
P.M.
19-9-2010 17:53 docentus
youtube.com

Братья болгары протюнили.
Как по мне-длинноват ствол, а так вообще нормально вышло.
Звук выстрела приятный

ycb1
P.M.
19-9-2010 17:57 ycb1
Понял.. типа БШ пистолет..
Mixamarket
P.M.
19-9-2010 18:11 Mixamarket
Originally posted by docentus:

Братья болгары протюнили.


Жесть.. . однозначно с длиной ствола погорячились
MadRoy
P.M.
19-9-2010 18:52 MadRoy
просто мыслить надо не по шаблону - а то получается, если ствол торчит из кожуха, то типа можно поставить модер, а если нет, то ствол надо менять.. . бред

А я не мыслю по шаблону - у меня как раз первой мыслью было: А какой диаметр ствола? И можно ли его рассверлить на те самые гладкие 15 мм и нарезать внутреннюю резьбу под модер? Но в таком случае ствол станет еще короче, а он и так длиной не блещет...

Или есть еще способы?

З.Ы.: Просто я стреляю на даче - а там без модера никак, соседей нервировать неохота.. .

ycb1
P.M.
19-9-2010 19:05 ycb1
Да,ладно, при таких скоростях модер нах не нужен.. чистые понты ... агент 007 на отдыхе, если только поиграть.. .
b4now
P.M.
19-9-2010 19:09 b4now
Originally posted by Mixamarket:

Знаешь и молчишь? Рассказывай
Чо расказывать. Весьма настораживают меня "пионерские" конструкции за авторством диких турок.
Потому и сдаетца мне, чисто умозрительно, что ейный насос очень не долгожитель, даже не знаю почему мине так кажетца...
А еще если вспомнить "турецкую политику" с запчастями...
Вобщем, будем сильно посмотреть, как говорят в Одессе.


Кстати, вот как сделана заделка оси качания насоса, вроде умно и надежно, а там - жизть покажет.

ПыС: Задолбал етот дохлый форум, через раз не кажет картинки, схемы кишок вставил с оф.сайта.

Originally posted by MadRoy:

в состоянии "из коробки" смысл в 6 качках - большой вопрос.
В инструкции к дивайсу (которую "умным людЯм" читать, ессна не пристало) нерусским по белому печатными буквами написано в двух, емнип, местах:

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ КАЧАТЬ БОЛЕЕ ТРЕХ РАЗ.

И в той же инструкции написано - даже третий качок делать нежелательно.
О, а вот и инструкция нашлась:

Десятая и одинацатая страницы мануала.
Енгриш там конечное добротнейший, но "понять что говорит иностранец" все же можно.

Инфа с оф.сайта о Zoraki HP-01 гласит: atakarms.com
Вобщем, турки верны себе и тут.

А вотоночо пишут у нас airgun.org.ua и не у нас airgunbbs.com те кто шчупал и стрелял.

В основном хвалят за внеш. вид и точность/мощность, спорцмены - ругают за прицельные и "уникальный" одноступенчатый спуск - да-да! в апапарате за почти 400 даляров.
Ну то ладно, глядишь, турки хватятся и сделают нормальный двухступенчатый спуск во второй модели.
Потом один мериканец пишет что не смог отрегулировать ход спуска описанным в мануале способом, такое ощущение что приложенный к пистолету производителем ключ для регулировок - или не достает или не попадает "куда надо", короче, машина явно "с зогадками".
Вобщем, "Восток - дело тонкое." (ц)

А имхастое имхо - аппарат ни для кого. Что он имеет и для кого/чего он? "Узюминка" - моща - есть, а толку? Как минимум, при его нонешней цене - нету у него рыночной ниши и сферы применения.
Как компактный дивайс для карошлепа за 370-400 даляров? Ну не знаю, может кого-то и искусит.
Для спортсменов - точно нет, слишком убог. Да и спортсмены намного лучше знают что им надо, чем турки-производители, крайне дикие в сфере пневматического оружия, а тем паче спортивного.
Для плинка и развлекалова - опять же цена. Но ентузиасты таки купят.

А еще оно сильно напомнило вотчо: iguns.ru

Вобщем, я не предсказатель и буду рад ошибиться, но назаначение, успех на рынке и вообще будущее етого казуса - крайне туманны, так что куда оно "рулит прямо из коробки" - пока что весьма неясно.

bomb
P.M.
19-9-2010 23:47 bomb
ДА уж,спасибо за показанные кишки Блин, тонюсенькие пластины держат всё...
Без усиления конструкции о 5 качках можно забыть. А так задумка была бы хороша если бы, хотя бы в алюминиевой шкуре он был.
b4now
P.M.
19-9-2010 23:51 b4now
Тонюсенькие? На картинке они ничего и не держат, зачем их толстыми рисовать?
О каких пяти качках речь? Насос епнется очень скоро даже если качать "всего" по три качка.
И чего спасибо? Все картинки - с официального сайта, в открытом доступе.
bomb
P.M.
20-9-2010 03:07 bomb
Спасибо с благодарностью вроде бы выражено. А по поводу насоса...
Тут надо посмотреть, может и будет жить при своевременной смазке. Погонять его нужно в экстремальных режимах, чтобы выявить скрытые недостатки конструкции. А так за 100-150 выстрелов ничего не ясно. НЕ изведан весь потенциал полностью.
Ivars
P.M.
20-9-2010 05:56 Ivars
Originally posted by b4now:

А имхастое имхо - аппарат ни для кого.


Originally posted by b4now:

Как компактный дивайс для карошлепа за 370-400 даляров? Ну не знаю, может кого-то и искусит.


еще зимой, когда появились обсуждения данного девайса и не была известна его цена, склонялись к выводу, что ежели зораки будет стоить 200-250 бакинских, то ну его фтопку и лучше поглядеть в сторону немцев и хв40 в частности.. .

MadRoy
P.M.
20-9-2010 08:26 MadRoy

Как компактный дивайс для карошлепа за 370-400 даляров? Ну не знаю, может кого-то и искусит.

Как компактный карошлеп - не знаю, по длине он как коробочный Крыс примерно (Крыс вроде около 300 мм, этот 295). С модером будет еще длиннее + гемор по его установке...

еще зимой, когда появились обсуждения данного девайса и не была известна его цена, склонялись к выводу, что ежели зораки будет стоить 200-250 бакинских, то ну его фтопку и лучше поглядеть в сторону немцев и хв40 в частности...

А он вышел в 400.. .

Mixamarket
P.M.
20-9-2010 09:10 Mixamarket
Ох ребята, как ты вы не внимательны в рассчетах и циферках.
Начем
Originally posted by MadRoy:

(Крыс вроде около 300 мм, этот 295)


Кросман 1377 имеет длину 346 мм
Зораки 295 мм.
Разница составляет 51 мм
Originally posted by MadRoy:

С модером будет еще длиннее


А кроман еще длинее Зораки.. . или Кросману модер не надо?
Originally posted by Ivars:

00-250 бакинских, то ну его фтопку и лучше поглядеть в сторону немцев и хв40 в частности.. .


За Украину не скажу, но давайте посчитаем сколько будет стоить девайс в России.

У Виталия898 ХВ40 стоит.. . внимание - 200 ЕВРО (и это обычнный ценник), перевод денег 6 евро, доставка 50 баксов. Получаем по курсу ЦБ на сегодня 206х40,81+50х31,08=9960,86 рублей.
Разница с Зораки составляет 2039,14 руб.

Вы хотите сказать, что разница не стоит той мощности Зораки, которая в нем имеется?

Я конечно понимаю желание всех, купить хорошую вещь дешево, и сам это всегда хочу Но давайте на вещи смотреть реально, а главное прежде чем писать "дорого", пользоваться кулькулятором

Вот в прошлый выходной я гулял по лесу с ХВ75. На сегодня он новый при таких же расчетах тянет аж на 16686,35 рублей (ХВ45 15005,97 руб).
И че? Да ничего, удовольствия не получил.. . для бумаги он... так скажем даже "домашний"

А в эти выходные гулял с Зораки - море пожительных эмоций от попадание в цель и её разрушения.

Вот как-то такое у меня мнение на основе кулькуляторных расчетов.

MadRoy
P.M.
20-9-2010 09:51 MadRoy
Кросман 1377 имеет длину 346 мм
Зораки 295 мм.
Разница составляет 51 мм

По Крысу точно не помню - написал же "около 300 мм". Разница в 51 мм - это не так много.

А кроман еще длинее Зораки.. . или Кросману модер не надо?

Конечно надо. Я имел в виду, что Зораки станет длиннее еще мм на 100 - и вся его компактность под вопросом (так же, как и у Крыса).

Вот как-то такое у меня мнение на основе кулькуляторных расчетов.

Сравнивать турка с немцами? Да-а, докатились. Или у Вайраухов тоже нарезы заканчиваются в 15 мм от среза?

На самом деле теоретизировать можно много. Я бы очень хотел взглянуть на этот пистолет с настрелом, скажем, тысяч в 5.. . Если он доживет конечно. Если турки действительно смогли сделать достаточно качественный девайс (в чем я сильно сомневаюсь) и он не потербует ремонта за этот срок - буду на него смотреть пристальнее. А пока этот пистолет для меня (да и для многих других) - неведома зверушка за очень приличные деньги. И меня как-то не тянет выкладывать 400 баксов за коробочку с сюрпризом, которая может приказать долго жить после 300 выстрелов.
Ну и очень хотелось бы знать потенциал девайса. 185 полуграммом - это мощность хорошо апнутого ИЖ-60, для пернатых маловато. Хотелось бы 210 тем же полуграммом, а лучше (как уже писалось) 220-230.

BlacKDeatH
P.M.
20-9-2010 10:25 BlacKDeatH
Originally posted by MadRoy:

Хотелось бы 210 тем же полуграммом, а лучше (как уже писалось) 220-230.


из пистолета, такое реально только на ПЦП

спустись на землю с облаков, а лучше приляг, к земле то привыкать надо.. .

Mixamarket
P.M.
20-9-2010 11:16 Mixamarket
Originally posted by MadRoy:

185 полуграммом - это мощность хорошо апнутого ИЖ-60


А где я написал про 0,5 грамма?
Я написал 183 0,547... уверяю разница есть

И сравнивать пистолет и винтовку не корректно ни разу. Хотя ПИСТОЛЕТ из коробки выдает скорость апнутой ВИНТОВКИ - звучит круто Т.е. тут скорее не "минус", а жирный "плюс".

Originally posted by MadRoy:

Или у Вайраухов тоже нарезы заканчиваются в 15 мм от среза?


А чего тут плохого? У тех же Вайрухов 40,45,75 ствол не доходит до дульного среза затвора примерно 40 мм. А на моей Фане65 дык вобще 60-70 мм где-то.
И на старых ИЖах это было в порядке вещей, а на их точность до сих народ народоваться не может.

Вобще пистолет появился в продаже в январе-феврале этого года. Поэтому, если бы были какие-то "страшные" косяки и низкий ресурс, то на форумах уже написали бы обязательно, т.к. когда плохо, то пишут обязательно (человек так устроен). Посему можно уверенно предположить, что все владельцы пока довольны

Вобщем я понимаю, что не нравится только ценник и страна производства.. . но главное понимать, что сей пистолет не имеет отношения к Хатсану, который заслужил себе такую не приятную репутацию

gosha-kun
P.M.
20-9-2010 11:26 gosha-kun
Originally posted by BlacKDeatH:

из пистолета, такое реально только на ПЦП


210 полуграммом из 1377 с 10 качков вполне реально даже без перествола.
MadRoy
P.M.
20-9-2010 11:47 MadRoy
из пистолета, такое реально только на ПЦП

спустись на землю с облаков, а лучше приляг, к земле то привыкать надо...

Мой Крыс МК дает 210 тяжелой - и, заметь, он не ПЦП. И еще - заметь - обсуждаемый девайс тоже МК. В чем проблема моего требования?

ЧерныйСмерть - ты пьяный штоле? Ты тему читаешь? Твой пост - просто ниочем вообще.. .

А где я написал про 0,5 грамма?
Я написал 183 0,547... уверяю разница есть

А я написал про полуграмм. Давай посмотрим - 183 пулей 0.54 и 196 пулей 0.45.. . Какая будет скорость полуграммом? Логично предположить, что больше 183 и меньше 196, так? Я примерно и написал 185, может маловато, хорошо, пусть будет 190. От этого мало что меняется...

Вобщем я понимаю, что не нравится только ценник и страна производства...

Не совсем.. . На страну-производителя мне, в принципе, параллельно - если турки смогли сделать что-то нормальное - флаг им в руки. А не нравится мне соотношение ТТХ/стоимость. Вот был бы он мощнее - я бы взял и за 12. Или взял бы за 8, но с нынешними ТТХ. Вот как-то так примерно.. . Причем я не говорю, что 12 за него - это дорого, может у него себестоимость 10, я не в курсе.. . Но в данный момент я просто не понимаю, за что я должен заплатить 12 000...

Вобще пистолет появился в продаже в январе-феврале этого года. Поэтому, если бы были какие-то "страшные" косяки и низкий ресурс, то на форумах уже написали бы обязательно, т.к. когда плохо, то пишут обязательно (человек так устроен). Посему можно уверенно предположить, что все владельцы пока довольны

Очень мало информации по нему, на Ганзе вот первый обзор ты написал наконец-то.. . Украинские форумы я смотрел, тоже ничего не увидел интересного.

Mixamarket
P.M.
20-9-2010 12:24 Mixamarket
Originally posted by MadRoy:

Вот был бы он мощнее - я бы взял и за 12. Или взял бы за 8, но с нынешними ТТХ. Вот как-то так примерно...


теперь понятно.
Ну за 8 конечно врядли получится, а вот если будет скооперированный заказ сразу на 4-5 штук (что снизит цену доставки), то что-то в районе 10,8-11 можно будет уложиться.
b4now
P.M.
20-9-2010 12:32 b4now
Первый раз вижу чтобы тема в разделе пневматика глазами владельца вызывала такую бурную реакцию у широких народных масс.
А меж тем, владелец тут пока только один - топикстартер.
Да и на всей ганзе Zoraki HP-01 - дайбох, если есть у человек двух-трех.
Что подтверждает очевидное - аппарат получился крайне нестандартным и интересным абсолютно всем.
Originally posted by MadRoy:

Украинские форумы я смотрел, тоже ничего не увидел интересного.
А что хотел увидеть?
Originally posted by MadRoy:

Вобщем я понимаю, что не нравится только ценник и страна производства.. . но главное понимать, что сей пистолет не имеет отношения к Хатсану, который заслужил себе такую не приятную репутацию
Миш, дело не в какой-то там неприятности репутации, продукция фирмы Atak arms под торговым брендом Zoraki представлена на нашем рынке достаточно широко. В основном ето резинострелы. Сказать про них особо нечего - конструкция оригинальная (если можно так сказать о стандартном резиностреле), не глючные, не особо ломкие. Но с запчастями - проблема. (Возможно сами турки в етой ситуации и ни при чем, но таковы реалии нашего дикого рынка.)
А тут - СРАЗУ такая пионерская конструкция. ПЕРВЫЙ (емнип) пневматический пистолет известного бренда. Но опыта в конструировании и пр-ве и пневматических конструкций у фирмы Atak arms нет.
Возможно, для создания Zoraki HP-01 турки привлекли кого-то из Вебли, уж больно оно похоже на Webley Nemesis, все недостатки Nemesis исправлены (что навевает на определенные раздумья). Даже название модели (для европейского рынка) снова взято из греческого языка - Alecto.

Потом, весьма неправильно рассматривать пестик отдельно, а его цену - отдельно, поскольку оно одно целое. Имхо, пестик с такими ТТХ и ценой - пока выстрел "пальцем в небо", нет у него потребительской ниши.
Ентузиасты - уже купили, человек по пять-десять в каждой стране Европы.
А дальше кто?

MadRoy
P.M.
20-9-2010 12:46 MadRoy
А что хотел увидеть?

Разборку, АП, просто впечатления от эксплуатации (желательно длительной) - этого не нашел.

Ну за 8 конечно врядли получится, а вот если будет скооперированный заказ сразу на 4-5 штук (что снизит цену доставки), то что-то в районе 10,8-11 можно будет уложиться.

Тут дело даже не в конкретной цифре.. . Сейчас не совсем понятно - зачем этот пистолет? Какое его применение? И как он поведет себя со временем? И вот тут выползает цена.. . Если б он стоил 3 000 - была бы уже очередь на него, причем даже без всякого понимания - нужен или нет. А так в голову начинают лезть мысли всякие...

Вопщем - подождем отзывов тех самых энтузиастов, которые уже купили.. .

Плинкер 69
P.M.
20-9-2010 13:49 Плинкер 69
Сейчас не совсем понятно - зачем этот пистолет? Какое его применение? И как он поведет себя со временем? И вот тут выползает цена.. .

Во-во, именно энти самые мысли у всех и возникают
Mixamarket
P.M.
20-9-2010 14:10 Mixamarket
Originally posted by MadRoy:

Если б он стоил 3 000


Вот почитай про аналог ХВ40 за 3 тыр N. Beeman P17
Мне такой за три тыра не надо
MadRoy
P.M.
20-9-2010 14:36 MadRoy
Вот почитай про аналог ХВ40 за 3 тыр N. Beeman P17
Мне такой за три тыра не надо

Я читал - мне тоже не надо. Поэтому у меня его нету...

Ты бы лучше отстрелял Зораки на 25 метров, и с коллиматором. Интересно посмотреть результаты.

b4now
P.M.
20-9-2010 14:47 b4now
Originally posted by MadRoy:

Разборку, АП
В инструкции, которую никто не читает (да и нету там русских букв), написано - нефиг лезть в пистолет, нету там никаких деталей, требующих обслуживания и вообще - производить разборку не рекомендуется.
Причем запугивают хоть и на енгрише (негритянском инглише, что-то типа суржика), но выражения изложены на простом и доступном уличном языке - впервые вижу такое в инструкции:

click for enlarge 987 X 230 160,7 Kb picture

In case you dismantle your air-gun the warranty shall be null and void.

В случае, если вы демонтируете ваш пистолет, гарантия будет дубель-пусто.
(если переводить дословно)

Зато в случае соблюдения и поклонения, обещают прямтаки манну небесну, хоть она и не гарантирована:

click for enlarge 529 X 190 85,8 Kb picture

Да и кто полезет что-то "апать" в пестик за 400 даляров, если оно и так не глючит искаропки?

Originally posted by MadRoy:

просто впечатления от эксплуатации (желательно длительной)
Он появился на рынке только в конце етой зимы, откуда тут взяться длительной експлуатации?
Да и не тот ето аппарат, чтобы настреливать с ним по три сотни в день, типа "бросил в сумку и пошел" - и изза цены, и изза необходимости качать, и удобства заряжания пули при двух, а тем более при трех качах.


Mixamarket
P.M.
20-9-2010 15:28 Mixamarket
Originally posted by MadRoy:

Ты бы лучше отстрелял Зораки на 25 метров, и с коллиматором


Пивная бутылка 5 попаданий из 5 на 25 метров (да и на 30 тоже, тока чтоб кокнуть надо точняк по вертикальной оси бутылки попасть.. . вот это 1-2 из пяти ). На 15 метрах отстрел верней части горлышка не сотавляет труда.. . мне колиматор не нужен, я с отрытым не плохо управляюсь, если он правильно сделан - в Зораке правильно сделан

Т.е. техническую кучность я показал на 15-ти метрах (см. на первой странице), а дальше тока от рук зависит

bomb
P.M.
20-9-2010 15:54 bomb
Ну вот интересный и привлекательный аппарат и всё тут...
MadRoy
P.M.
20-9-2010 16:19 MadRoy
Ну вот интересный и привлекательный аппарат и всё тут...

Да вот я тоже все присматриваюсь.. . Нравится он мне, внешне привлекательный, компактный, в меру мощный. Но пока никак не решу - нужен он мне или нет.. .

b4now
P.M.
20-9-2010 16:26 b4now
Интересный и привлекательный аппарат - никто и не спорит.
Вот только зачем требовать от него фиг знает чего - кому что захочется?
AGGmbH
P.M.
20-9-2010 17:27 AGGmbH
Originally posted by b4now:
Интересный и привлекательный аппарат - никто и не спорит.
Вот только зачем требовать от него фиг знает чего - кому что захочется?

230 полуграмом ! На с90 на 25м чудо монохромное на вылет шется в 3-4 из 5 раз.

Papasha
P.M.
20-9-2010 18:49 Papasha
Интересный пистолет. Мне лично нравится. Ругать не буду, хотя купить не могу.
А то тут кое-кто как в басне "Лиса и виноград" - съесть не получается, значит уёвый, если не сам, то цена. И вообще всё не так. Всё так. Работать надо .. . И считать учиться. Для того, чтобы 1377 был таким же или лучше, в него как раз столько вложить надо.
gosha-kun
P.M.
20-9-2010 19:06 gosha-kun
Originally posted by Papasha:

Для того, чтобы 1377 был таким же или лучше, в него как раз столько вложить надо.


Возможно что так. А возможно что и совсем не так. Откуда собственно такая уверенность? Пока что на форуме всего один человек, владеющий им, имеет возможность делать какие-то выводы, но и они пока всего лишь предварительны, поскольку восторги это одно, а вероятность выявления конструктивных "ахиллесовых пят" совершенно другое. Они выявляются только в процессе более длительной эксплуатации. И никто не знает, что именно гавкнется в этом девайсе послезавтра или через месяц не по вине хозяина. Вполне может так случиться, что ремонт или замена/доработка каких-то деталей будет влетать владельцам в такую копеечку (особенно если учесть изрядную сложность конструктива), что покупать под превентивную серьезную доработку этот аппарат за его стоимость окажется просто невыгодно. Сравни стоимость конструктора 1377 и стоимость Зораки, который тоже вполне может оказаться конструктором. Поживем - увидим, а пока выводы делать рано.
Ivars
P.M.
20-9-2010 19:29 Ivars
Originally posted by Mixamarket:

Вот почитай про аналог ХВ40 за 3 тыр N. Beeman P17 Мне такой за три тыра не надо


если б его АДФ целенаправленно не убивал, то нифига бы и не было. у меня этот аналог живет и великолепно себя чувствует. и оси не разболтались, и люфтов нет. с резинкой был косяк только. но вылечил... . так что не надо!
ZZton
P.M.
20-9-2010 19:33 ZZton
gosha-kun:

что на форуме всего один человек, владеющий им

[/QUOTE]
Zoraki HP 01 новый МК (К) пистолет 200 мыс с 3 качков
уже 2,почти год назад была попытка рассказать про девайс
gosha-kun
P.M.
20-9-2010 19:37 gosha-kun
Originally posted by ZZton:

уже 2,почти год назад была попытка рассказать про девайс


Ну и что? Если обратил внимание, мой коммент там пятый. Попытка рассказать про девайс не есть обобщение опыта его эксплупатации.
Mixamarket
P.M.
20-9-2010 20:06 Mixamarket
Originally posted by gosha-kun:

Они выявляются только в процессе более длительной эксплуатации.


Пол года хватит?
Давайте так - кто купит, тот получит гарантию от меня на полгода. Если в этот период ломается, то деньги полностью возвращаются.
Разумеется надо будет только стрелять и иногда смазывать - разбирать, пилить, качать 4 и более раз и использовать вместо молотка типа нельзя. Ну снять ствол и поставить модератор думаю не возбраняется.

П.С, разумеется уплотнения перепуска не в счет - сие просто расходник.. . однако при грамотной эксплуатации и оно спокойно выживает 3000 выстрелов

gosha-kun
P.M.
20-9-2010 20:11 gosha-kun
Я не куплю точно, просто не наэксплуатирую столько, сколько надо для более-менее корректного теста.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Zoraki HP-01 Light & Ultra...рулит прямо из ... ( 2 )