вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. WinGun 701 Revolver sport CO2

Nivan
P.M.
8-2-2011 15:29 Nivan
добавлю, что до переборки с обычного баллончика этот пистоль выдавал 110 м\с.

Greenthomb
P.M.
8-2-2011 23:08 Greenthomb
Originally posted by d!k:

когда револьвер пришел, эта пружина была поставлена под углом к пропилу. из-за этого курок утапливал шток на меньшее расстояние, чем может. да, пропил еще служит шлицом под отвертку для откручивания клапана.


Пропил служит исключительно для сборки/разборки. Железячка не может и не должна в него входить по причине того, что, во-первых, она все-равно упрется вертикальной частью в седло клапана, под каким бы углом оно ни было повернуто, во-вторых, в курке есть углубление в точности соответствующее толщине проволочки.
d!k
P.M.
9-2-2011 00:16 d!k
по сути, да. есть специальное углубление.
только на курке и клапане уже есть наклеп от этой железяки. что говорит о том, что железяка не сильно-то прячется при выстреле в предусмотренное углубление.
Greenthomb
P.M.
9-2-2011 00:27 Greenthomb
Ну, видимо, раз на раз не приходится. Ибо у меня одновременно происходит касание верхнего выступа курка седла клапана и зажимание проволочки между курком и седлом. Больше всего я был шокирован, когда схватившись за циркульштанген начал мерить толщину проволочки и глубину углубления. И то и другое получилось 1.1. Я еще понимаю, если что-то около, а тут сошлось до десятых. Перепроверил трижды. Скорее всего, конечно, случайность, однако подтверждает, что конструктивный замысел именно таков. В прорезь, как я уже говорил, она нормально входитьне будет в любом случае, ибо будет упираться вертикальной своей частью, т.е. при входе в прорезь ее будет закручивать, что тоже не очень хорошо.
d!k
P.M.
9-2-2011 01:04 d!k
в принципе, пофиксить можно. ещё беспокоит огромный зазор между штоком и стенками клапана. люфт в районе десятки. газ при выстреле очень ощутимо прорывается. думается, придется прибегнуть к помощи припоя.. .
Shurig
P.M.
24-2-2011 21:50 Shurig
Я тупо слой скотчя изнутри клапана приклеил , люфт убрар , полет нормальный.
Shurig
P.M.
24-2-2011 22:14 Shurig
Сделал я пару манипуляций со своим револьвером . Для начала взял и поточил одну гильзу , то есть резиновую часть , до колибра, в итоге шарик входил до середины гильзы , по пластилину скорость чутка подрослы , на 3 мм , обрадовавшись проточил саму гилизу , в итоге шар стал у самого клапана , скоостя упала до прежних , видимо хорошенько разогнавшись , он не под тем углом влетает в ствол и там то ударяясь и теряет энергетику, это я понял по ряду мини наклепов в конуснов пулеприемнике. огорчившись , решил все таки разогнать пистолет любым путем , и пришел к такой немного абсурдной , но все же не лишенной смысла идее трансфомации . Суть в том , что бы взять ствол длинной родного ствола и гильзы ( около 15 см) что бы он начинался у самого клапана , проходя через расточенную гильзу , в которую был вмонтирован магнит для фиксации шара при старте , 2 резиновых колечка одел на гильзу для более плотного прижима к резинке клапана. Попутно был снят толкатель барабана , ведь он стал временно неподвижным,и на новый ствол одето пару резинок для его фиксации в пистолете. Единственный нюанс, это заряжать приходиться через ствол , закатыванием , это явный минус , хотя револьвер я думаю не очень подходит для темповой стрельбы , то я не сильно расстроился. Еще для увеличения мощности было расточено отверстие от баллонсика до клапана , расточены пропускные отверстия в самом клапане . Из плюсов - реальная мощность , неподвижный ствол , вид остался тот же , из минусов неподвижный барабан , однозарядный через дуло . Но суть в том что за 5-10 минут его легко трансформировать в первоначальный вариант , жертвой пала одна гильза , хотя полностью сохранила свою работоспособность .Хрона пока нету , из тестов прошитая насквозь банка от сгущенки , в дерево на 1,5-2 диаметра , ну и кучность ессно впорядке.
click for enlarge 1920 X 1440 331,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 194,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 184,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 197,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 171,7 Kb picture
Shurig
P.M.
24-2-2011 22:18 Shurig
Кстате , не знаю как у всех а у меня клапан прожимается ровно на столько на сколько его может утопить курор в стоковом варианте, так что подгонять промежуточный толкатель к отверстию под отвертку в клапане не вижу смысла , глубже он не утопиться , а нагрузка перейдет на сам клапан , а это есть плохо.
click for enlarge 1920 X 1440 453,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 436,9 Kb picture

d!k
P.M.
1-3-2011 17:24 d!k
Originally posted by Kaster:

Пиндосы опять сперли нашу идею.Это же наш 654-й


не был бы столь категоричен. клапаны отличаются размерами. а принцип общий для всех таких клапанов.
Shurig
P.M.
1-3-2011 20:30 Shurig
Тока рассверливать камеру нужно без фанатизма, там есть отверстие под крепежный болт , важно с ним не встретиться при рассверловке , а клапана реально везде однотипные , кроме страйкбольных , там все более запутанно . кстате сегодня замерял скорость маятником на полупустом многоразовом баллоне , получилось 147мысов , это более менее средняя скорость , ессно на свежем одноразовом баллоне результат будет выше. Еще экспериментировал с заменой насадок на гильзу из силикона , он как бы более мягкий , но по сути разницы почти нету.
Shurig
P.M.
12-3-2011 13:35 Shurig
Апгрейд продолжается , заменен ствол , сделан из антенны , длинна 10,8см , суть в том что убран конус примыкающийк гильзам , сразу начинается ствол , кончик гильз был немного подплавелен , что бы шарик упруго сидел , выглядывая из нее на чуть меньше чем на половину ,это сделано что бы шар при старте уже был почти наполовину в стволе , зачем это надо думаю понятно , убраны люфты ствола с помощью детали 1 на фото , это колпачек от фломастера немного обрабтанный , деталь 2 -это и упор для пружины и направляющая не дающая стволу переворачиваться , 3- это кусок силиконовой трубки как доп упор против скольжения. На казенике люфт тоже нужно убрать либо с помощью холодной сварки ,либо наклейть на болканку с конусом чего нить , я например разделил ламинированную карточку и на суперклей. Далее спуск , подточен зацеп на фото видно , и заменена пружина СК на более мягкую , так же не помешает наклеить что нибудь на зазор между рукояткой и корпусом для баллончика , что бы люфты убрать в ноль , ведь люфтящая рукоятка никому кучности еще не добавляла. Про клапан описано выше . В сумме мощность выросла , по банке от сгущенки пробивает одну стенку , другую надрывает . Думаю 130 будет , хотя для меня важнее всего точность и отсутствие непредсказуемых отвывов. Средняя кучность на 5 метров стала 2-2,5 см , хотя бывают серии чуть ли не шар в шар , грешу на разные шары и их многоразовое использование. Считаю что нужно выработать правильный хват и однообразно обрабатывать спуск , очень влияет на точность .

click for enlarge 728 X 672 167,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 348,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 174,0 Kb picture
click for enlarge 1415 X 1262 141,1 Kb picture

eee28
P.M.
13-3-2011 10:03 eee28
отмечусь чтоб не потерять.
Amasen
P.M.
13-3-2011 20:45 Amasen
видел сегодня его на Павелецкой в переходе, 8 тысяч стоит, я так полагаю можно найти дешевле?))
ld65
P.M.
26-3-2011 14:34 ld65
найдёшь - отпишись!)
типа ап
Nivan
P.M.
26-3-2011 16:47 Nivan
дешевле продает зеленыймедведь
http://greenbear.guns.ru
но с пересылом.. .
Washy
P.M.
29-3-2011 00:41 Washy
Дешевле вот здесь (в живую не видел): http://allpistolet.ru/cat1002_1009.html
также ещё здесь (но читал, что обслуживание не слишком.. . кхм.. культурное и не на высоте, но доставили после предоплаты, это если в другой город): http://pneumaticweapon.ru/gr6000.html
k_alexey_r
P.M.
4-4-2011 19:04 k_alexey_r

d!k
posted 8-2-2011 15:23
после установки поджима скорость на перезаправляемом баллоне оказалась в районе 125 м/с.


Слушай, я чевото не понял, после установки какого "поджима"? Не мог бы поподробнее?

d!k
P.M.
4-4-2011 23:42 d!k

fotki.yandex.ru
под голубой шайбой в рукоятке есть уплотнение под гайку м4. поджим это пиленный винт м4.
k_alexey_r
P.M.
5-4-2011 01:00 k_alexey_r
Вот теперь ясно .. . Спасибо .. .
Блин, пытался проволочку отогнуть, которая по клапану бьет, так она очень хрупкая оказалась, тупо сломалась, так что смотрите там!!! Часа 2,5 потратил, пока во первых нашел такой толщины, а во вторых в двух плоскостях ее согнул .. .
k_alexey_r
P.M.
5-4-2011 01:14 k_alexey_r
Кстати от люфтов в стволе можно давольно просто избавиться, если между пружиной и шайбой надеть кусочек фломастера, как показывали выше, но если сделать у нашего кусочка с одной стороны высоту среза больше, чем с противоположной, то пружина будет давить еще и немного в сторону противоположную высокой стороне нашей шайбы-фломастера, тоесть если толстую сторону сделать внизу, то ствол будет давиться еще и вверх!!! тоесть при стрельбе при переключении барабана ствол будет оказываться в максимально верхнем положении, получаем мы что при прицеливании не будет паразитных люфтов влево и вправо ...

А если из фальшпатрона немного вытащит эту резиновую типа "пулю" буквально на 1 мм, то соответственно патрон будет прижиматься спереди и сзади гораздо плотнее, получаем меньше утечек .. .

Shurig
P.M.
5-4-2011 22:35 Shurig
Если вытащить типа пулю , то нарушится центровка ствола относительно этой пули , так как конусный казеник не будет соприкасаться с аналогичными пазами в барабане , тут нужно настраивать находя хороший контакт как с барабаном так и с типа патроном , продувая чем нить через ствол проверяя утечки. А зачем правилная центровка ? Видимо для более плавного входа шара в ствол , ведь ударившись пару раз о стенки конуса казеника , он потратин не мало энергии.
BuIvAl
P.M.
28-4-2011 00:52 BuIvAl
День добрый (вечер,утро,ночь)форумчане.Давно ходил и облизывался вокруг этого дивайса,но цена меня останавливала (Олд Солдат рулит)и наконец и мне повезло,нащупал в нете сайт и теперь я обладатель SW B4 за 3.700 ( вместо 7.800)и это в Питере.Отстрелял пять барабанов пока доволен (Игрушка нетолько красивая но и огрызается серьезно).С большим вниманием слежу за вашими ухищрениями обскокать американских империалистов. Да поправка,взял два (на стенке красивее смотрятся,да и копил я на покупку в солдате)так на одном при взведенном курке на спусковом крючке ощущается два хода,т.е. нет плавности ?
BuIvAl
P.M.
10-5-2011 22:20 BuIvAl
Для Питера. Брал здесь neva-target.tiu.ru
romus35
P.M.
28-6-2011 21:36 romus35
Здраствуйте уважаемые участники форума.В прошедшие выходные поставил на револьвер нарезной стволик от 651ого.Работы часа на три было:обрезать стволик по длине,рассверлить обтюратор,рассверлить ствол,подобрать пружину и сделать для неё упор.Скорость померить нечем,но по деформации гамораунда мощи добавилось.
click for enlarge 800 X 600 169,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 143,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 153,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 261,7 Kb picture верхний ряд это раунды с родного стволика.
click for enlarge 400 X 300 84,0 Kb picture кучка на 6м такая получилась 1й барабан стоя с двух рук 2й,3й с упором.Немного низит и влево бьёт думаю поправимо целиком.

Chook
P.M.
1-7-2011 15:10 Chook
Передает удар "бОйка" клапану
AlexStenson
P.M.
4-7-2011 18:52 AlexStenson
Нужен совет по частичной разборке револьвера Dan Wesson со стволом 8 дюймов. Примерно после тысячи выстрелов я заметил, что алюминивая втулка, которая является "началом" ствола, плохо пружинит. Одновременно с этим резко упала точность, а кучность сместилась вправо вниз, т.е. при прицеливании в 10-ку в центре мишени, все шары ложились в районе 2-3 на 4 часа. Я обратил внимание, что пластмассовая втулка, которая находится в районе конца ствола, и в которую, по всей видимости, упирается пружина, прижимающая ту самую алюминиевую втулку, сильно перекошена. Я стал поправлять эту пластмассовую втулку, но это ни к чему толком не привело. В связи этим вопрос, как мне снять половинку ствольного кожуха. Ту, которая со стороны "шомпола" (головки экстрактора). Два винта с противоположной стороны я выкрутил, кожух
на конце ствола отошел, но дальше не понимаю, как его снять. Что-то держит его со стороны рамки. Чертеж револьвера, который шел в комплекте, по-моему, относится к модели 2,5 или 4 дюйма.
На нем нет детали "пластмассовая втулка" и кожух ИМХО как-то не так крепится. Может быть что-нибудь посоветуете? В минимальном виде надо снять ствольный кожух и поставить на место эту втулку с пружиной, в максимальном - провести небольшую модернизацию, чтобы эту чертову втулку не перекашивало. Очень надеюсь на совет.
romus35
P.M.
4-7-2011 22:31 romus35
Очень надеюсь на совет

Честно говоря не совсем понял в чем проблема,но у 4х дюймовой версии половина кожуха ствола после выкручевания винтов просто сдвигается вперед и снимается.
AlexStenson
P.M.
5-7-2011 15:32 AlexStenson
Честно говоря не совсем понял в чем проблема,но у 4х дюймовой версии половина кожуха ствола после выкручевания винтов просто сдвигается вперед и снимается.

Да я и сам не пойму, в чём дело. Такое впечатление, что у 8 дюймовой версии всё по-другому. И на чертеже, который в мануале, деталь 3-03 отсутствует,
ствол 1-29 полность гладкий без проточки под пружину, присутствует пластмассовый "наконечник" за пружиной. Но главное, такое впечатление, что планка, на которую крепят оптику находится на той половинке кожуха, которую мне надо снять, т.е. по идее надо выбивать один из двух штифтов 1-39 (передний) чтобы вытянуть вперед половинку кожуха. Вечером ещё раз внимательно посмотрю, но что-то тут не так...

click for enlarge 1920 X 1174 154,6 Kb picture

Master_Prospero
P.M.
5-7-2011 21:53 Master_Prospero
прошедшие выходные поставил на револьвер нарезной стволик от 651ого.Работы часа на три было:обрезать стволик по длине,рассверлить обтюратор,рассверлить ствол,подобрать пружину и сделать для неё упор.Скорость померить нечем,но по деформации гамораунда мощи добавилось.

А подробней можно, please? Например,зачем рассверливать ствол? А обтюратор - это та хрень на казённой части?
romus35
P.M.
5-7-2011 22:13 romus35
А подробней можно, please?

Обтюратор-это действительно казенная часть ствола(почему-то она у меня так обозвалась).А ствол рассверливал для прохода стволика 651го.Правильно наверное сказать не ствол,а кожух ствола.
[B][/B]

Деталь 3-03 у 4х дюйм. версии-это мушка.Ствол без проточки с пластмассовым наконечником.Для крепления планки нужно выбить штифты 1-39 и 1-41,затем снять кожух ствола.У версии 2,5й,кажется,только так и снимается.
Master_Prospero
P.M.
5-7-2011 22:34 Master_Prospero
Ну да, я тоже подумал: наверно, кожух. Мне вот на днях должны ствол от Umarex SW 586 подкинуть. Попробую его втиснуть в свой Gletcer SW B4.
AlexStenson
P.M.
6-7-2011 14:44 AlexStenson
Деталь 3-03 у 4х дюйм. версии-это мушка.Ствол без проточки с пластмассовым наконечником.Для крепления планки нужно выбить штифты 1-39 и 1-41,затем снять кожух ствола.У версии 2,5й,кажется,только так и снимается.

Мне собственно надо просто снять кожух, чтобы заменить/модернизировать пластмассовую втулку на конце ствола. Она, к сожалению, треснула в продольном направлении и её надо менять. Я выбил первый штифт 1-39, и планка вроде бы сдвинулась, но не более того. Вытащить её руками, не прилагая продольных и радиальных усилий, невозможно. Что можно сделать в этой ситуации? Кто-нибудь может предложить технологию? Или надо этот кожух выбивать? Если да, то чем и как? И надо ли выбивать (а скорее высверливать) при этом штифт (заклёпку) 1-41? Кстати, уже видно, что потом всю эту конструкцию (кожухи+рамка) собрать без люфтов будет довольно сложно (все-таки длина ствола - 8 дюймов)...

Master_Prospero
P.M.
6-7-2011 15:37 Master_Prospero
Если по схеме, то 1-41 явно держит кожух. Вечером домй приеду, посмотрю на своём, что да как. Но большой опыт говорит: если при разборке оружия нужно прилагать чрезмерные усилия, то либо сам девайс не в порядке, либо неправильно его пытаются разобрать. Собственно, про сборку можно тоже самое сказать. Алекс, спешить не надо, разберёмся.
AlexStenson
P.M.
6-7-2011 19:18 AlexStenson
[QУОТЕ][б]Если по схеме, то 1-41 явно держит кожух.[/б][/QУОТЕ]

Как я уже писал, эта схема, по крайней мере, в части ствола и кожуха, совсем непохожа на 8 дюймовый вариант Дан Wессона. Левая часть кожуха 3-01 (по чертежу) не имеет "гребня" с отверстием под первый штифт 1-39. У меня этот гребень располагается именно на левой половинке кожуха, причем этот гребень частично перекрывает сверху правую половинку 3-02, поэтому высверливание заклепки 1-41 ни к чему не приведет (я не смогу отсоединить правую часть кожуха - там есть одно место на рамке, которое не дает подать кожух вперед) Поэтому чтобы сделать какое-либо ремонтное действие со стволом, придется выбивать штифт 1-39, высверливать заклепку 1-41, затем как-то чем-то выбивать левую и правую половинки (левая половинка у меня в одиночку не отделилась). Про сборку я вообще молчу: ИМХО есть вероятность потери жесткости конструкции.

romus35
P.M.
6-7-2011 21:56 romus35
высверливать заклепку 1-41

ненадо её высверливать она довольно легко выбивается.Может фотографии выложишь,что-бы понятней было.
romus35
P.M.
6-7-2011 22:05 romus35
Выбей все три штифта после этого кожух снимаешь движением вперед.
AlexStenson
P.M.
7-7-2011 00:22 AlexStenson
Может фотографии выложишь,что-бы понятней было

Завтра к вечеру постараюсь выложить.

Master_Prospero
P.M.
7-7-2011 19:58 Master_Prospero
Штифты 1-39 на моём отсутствуют. А 1-41 легко выбиваеться.
450 x 600
click for enlarge 600 X 800 187,8 Kb picture
AlexStenson
P.M.
7-7-2011 20:11 AlexStenson
Выбей все три штифта после этого кожух снимаешь движением вперед.

Скорее всего хватит выбить 2 штифта "передний" 1-39 ("задний" 1-39 позволяет снять целик и поставить планку) и 1-41. Затем, вероятно, должны две половинки кожуха "вынуться" вперед. Сорри, фотки делал впопыхах - не везде видно, что к чему...
click for enlarge 1920 X 1440 347,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 335,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 330,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 332,1 Kb picture

romus35
P.M.
7-7-2011 20:49 romus35
Да наверное двух штифтов будет достаточно,хотя могли в место крепления клея капнуть(у меня,вроде,следы клея в месте соеденения есть).