вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. Beeman P17

bob-47
P.M.
10-4-2012 12:21 bob-47
Пока не неё не прикручен оптический прицел, занятие близкое к бесполезному

Разумеется! Я для Зораки на 50м заказал 6х пистолетный Симмонс. Вот получу и на позицию.. .
d!k
P.M.
20-4-2012 12:19 d!k
а размеры колечка на клапане не подскажет никто?
вот его:
3363694.jpg
klest
P.M.
12-5-2012 07:13 klest
Парни, подскажите пожалуйста, так там клапан ударникового типа или открывашка ???
ZZton
P.M.
12-5-2012 18:01 ZZton
Originally posted by klest:

открывашка


ZZton
P.M.
12-5-2012 18:13 ZZton
Originally posted by $up:

Во взведённом состоянии он закрывается пружиной и воздухом, при выстреле курок оттягивает шток клапана и выпускает воздух.


bob-47
P.M.
15-5-2012 11:39 bob-47
Кто ещё не в теме: классный недорогой пистолет для стрельбы по мишеням на 25м! Особенно с каллиматором или ОП.
-S-B-A-
P.M.
15-5-2012 12:43 -S-B-A-
Кто ещё не в теме: классный недорогой пистолет для стрельбы по мишеням на 25м! Особенно с каллиматором или ОП.

Спорить не буду,но подумайте насчет 25м.А то цены и так растут на эти игрушки.А с такими заявами производитель отпустит все тормоза.Уже винтовки выбирают, что бы стрелять на 100-150м.Пистолетами стреляют на 50м.И это с энергетикой, как комар пукнет.
prockofev
P.M.
23-5-2012 08:19 prockofev
господа, подскажите по усму, принесли в ремонт, и чото в нем не так, никак врубиться не могу, как "курок" на боевой взвод встает
bob-47
P.M.
24-5-2012 12:04 bob-47
Пистолетами стреляют на 50м.И это с энергетикой, как комар пукнет. (Ц)
__________
Пистолет Zoraki HP 01 ultra + Simmons 2-6х32, 50м, 3 качка, пули JSB Diabolo Exact 4,52мм, 0,547г.
click for enlarge 1500 X 909  98,4 Kb picture
click for enlarge 1054 X 1500 120,3 Kb picture
click for enlarge 1057 X 1500 116,1 Kb picture
klest
P.M.
24-5-2012 12:28 klest
У меня "Бимка" на подходе, а у друга "Зорька-Ультра" чуть позже.
Лично посмотрю кто из них и что из себя представляет.
В обоих темах буду отписываться. Ну и конечно же куда мы без АПа

-S-B-A-
P.M.
24-5-2012 12:39 -S-B-A-
Пистолет Zoraki HP 01 ultra + Simmons 2-6х32, 50м, 3 качка, пули JSB Diabolo Exact 4,52мм, 0,547г.

Ну Зораки я давно ломаю.А комар сравнивался с Beeman p17.С его энергетикой 10м самое то.Ну можно 15м.А Зораки сейчас все наши, иж38 и мп512, винтовки уделала.
bob-47
P.M.
25-5-2012 10:36 bob-47
с Beeman p17.С его энергетикой 10м самое то

Стреляю из р17 с каллиматором на 25м по пистолетным мишеням с убойной зоной 59,5мм - самое то!

klest
P.M.
25-5-2012 12:16 klest
Originally posted by bob-47:

Стреляю из р17 с каллиматором на 25м по пистолетным мишеням с убойной зоной 59,5мм - самое то!

Стоя или с упора? А с оптикой и ещё лучше будет!!!

П.С. когда ж мой то доедет ??? Ждунство напрягает изрядно .

-S-B-A-
P.M.
25-5-2012 12:39 -S-B-A-
Стреляю из р17 с каллиматором на 25м по пистолетным мишеням с убойной зоной 59,5мм - самое то!

Ребята не обольщайтесь.Слово \убойная зона\ на 25 метрах не совестима с энергетикой этого пистолета.120М ПУЛЬКОЙ 0.5ГР.Кого вы хотите напугать, воробью и то мало.Не уподобляйтесь некоторым индивидумам.
bob-47
P.M.
25-5-2012 14:40 bob-47
воробью и то мало

Не все аэрганеры - убийцы. Попадаются и любители спортинга, т.е. стрельбы по мишеням (бумажным). Убойной зоной названа чёрная (центральная) часть мишени.
klest
P.M.
28-5-2012 06:44 klest
Вопрос владельцам - труба насоса каким образом крепится к корпусу клапана?

(мой до сих пор в пути - так бы не спрашивал, но очень интересно).

klest
P.M.
4-6-2012 08:03 klest
Пест дома. Замеры показали:
ХелуПоинт - 109мысиков,
ГамоПроМагнум - 114мысиков (свинец мягче).
Пульки нарезаются хорошо, неглубоко, но внятно.
Пластик тактильно приятен.

klest
P.M.
7-6-2012 07:37 klest
Трабла:
-разобрал пест полностью (только клапан не разбирал - выкрутил и на фумке посадил обратно) для удаления заусенок в "дыхательном" отверстии трубы насоса - заусенок не оказалось. Пест собрал обратно как было и согласно выложенным здесь фоткам, но он перестал вставать на боевой взвод. При снятой пружине шептала (которая ударник держит) - встаёт на зацеп, при установленной - сначало цепляет, но при дожиме выходит из зацепа, и из-за этого на дожиме открывается клапан ----- и хряяясссььь, при ударе откалывается уголок задней части "затвора" (справа от фальш-курка (защёлки крышки), так как "затвор" имеет люфт и при закрывании цепляет фаль-курок. При медленном закрывании всё Ок - паз плавно находит на фальшик, а при резком - удар, хряясссььи я в печальке :-((( . Но это излечимо.
Вопрос в другом: из-за чего шептало с ударником расцепляются при дожиме? Может трущиеся поверхности пластин усм шлифануть???

Кто-нибудь сталкивался с подбной траблой и как лечил?

bob-47
P.M.
28-6-2012 09:16 bob-47
Может трущиеся поверхности пластин усм шлифануть???

Я шлифанул и смазал, пистолет вылечился!
lp570
P.M.
1-7-2012 10:34 lp570
А скана сертификата нет ни у кого?
Mixamarket
P.M.
31-7-2012 08:49 Mixamarket
Уважаемые новые участники. Напоминаю, что Купля-продажа у нас в другом разделе форума.
Далее будет раздача банов без предупреждений
vsgreen
P.M.
21-8-2012 16:36 vsgreen
поделитесь опытом!... где купить маленькое колечко на клапан?... чего только не перепробовал- все практически одноразовые... (((
MaratR
P.M.
21-8-2012 17:26 MaratR
Originally posted by d!k:
а размеры колечка на клапане не подскажет никто?
вот его:
3363694.jpg

Вот этот вопрос этот участник задавал, чтобы подобрать колечко для моего песта. Потому что их есть у него.
Постучись к нему.. .

lp570
P.M.
1-9-2012 16:24 lp570
Добрый день всем. Обнаружил вот, что из-под рамы в районе курка ощутимо дует при выстреле. Это у всех так или пора менять уплотнение?

Hiruko
P.M.
1-9-2012 20:45 Hiruko
на своем такого не замечал
ADF
P.M.
2-9-2012 15:08 ADF
Да, по симптому между стволом и перепуском герметичность явно нарушена. Вырезать более высокую прокладку из ижевской манжеты.
Кстати, таким же методом скорее всего удастся сделать колечко на шток клапана. Из ижевских манжет очень много разных уплотнений для самых разных девайсов вырезано - хороший и недорогой материал.
MaratR
P.M.
9-9-2012 09:56 MaratR
Да, хорошая идея. Спасибо за наВодку.
А материал каких манжет лучше - жёлтых или белых?
ADF
P.M.
9-9-2012 10:59 ADF
а бывают желтые? мне всегда казалось, что желтеют они тупо от старости.. .
vsgreen
P.M.
10-9-2012 18:05 vsgreen
Делюсь опытом: ижевское колечко подошло на клапан... сотни 2 выстрелов сделано... может кому и пригодится... ремкомплект на 654-й у нас стоит 37 рублей... только кроме этого маленького колечка из него взять нечего... )))
bob-47
P.M.
18-9-2012 11:49 bob-47
ижевское колечко подошло на клапан

Спасибо!
$up
P.M.
1-10-2012 20:38 $up
Недавно пришлось перебрать пистолет, т.к. после закрытия рамы половину воздуха стравливал. На клапане стоят очень мягкие резинки. Верхняя мелкая расслоилась, нижнюю также выдавило в щель размазав по штоку. Снял размеры с резинок, перевернул и собрал обратно. Травить перестал, но всё равно нужно запасок купить. Все размеры колец выложил во втором посте темы. Чтобы разобрать клапан нужно будет скрутить гайку, за которую тянет ударник, а этому мешает расклёпаный шток. Поэтому оставил пока старое кольцо, оно легко натягивается со стороны пружины, а новые кольца невозможно так надеть - рвутся.

ayusha
P.M.
3-10-2012 00:54 ayusha
Все размеры колец выложил во втором посте темы.

Наборы О-RING отличаются по цвету коробки.Есть красные, синие, и желтые. Так вот и колечки соответственно отличаются между собой диаметрами. Вы из какого набора приобретали?
Из синего не подходят на поршень и на уплотнение закрытия клапана , а вот на уплотнение перепуска подходит, только сажать на что нибудь надо, а то вылетает.

Babuta
P.M.
3-11-2012 16:04 Babuta
Всем привет. Поделюсь впечатлениями от бимана.

Владельцем стал 2 месяца назад, повезло перехватить последний у продавца.
Как приехал пест, разобрал и зачистил отверстие в поршне; хорошо смазал; протянул болты и штопоры - минут 30 возни.
Сразу замерил скорость на хроне - соответствует заявленной, на том и успокоился.

Начало стрельб.
Начал стрелять и понял, что попадает на 8-ми метрах почти всеми пулями, но нужен навык стрельбы с пистолета. Только первая сотня выстрелов позволила понять, что сам пест почти не мажет, 95% отрывов по вине стрелка. Еще 5% отношу на неудачный взвод (при захлапывании иногда можно перекосить, ведь усилие приличное) и на качество и постановку пули.
Стреляю с двух рук без упора.

Пять сотен настрела.
Спуск, как и писали выше: долгий, туговатый, и довольно неожиданный - тяжело привыкнуть. Открутил 1 болт и за пару секунд растянул пружину спускового крючка. Проверил - сильно растянул. Тут же сжал пальцами и убедится что только чуть придерживает при взведенном состоянии.
Теперь спуск мягкий и нисколько не влияет на точность стрельбы.
К этому настрелу хорошо освоился с пестом и проникся к нему уважением.

Куча и точность.
Настрел полторы тысячи.
Точность стрельбы с рук, да еще с открытым прицелом, очень сильно зависит от многих параметров:
- была ли накануне физическая нагрузка. Если была - кучи не будет, руки банально дрожат - это вам не винтовка, пистолет штука более требовательная к стрелку;
- сколько времени провел за компом/телевизором. 2 часа подряд за компом дают потерю четкости зрения даже на восьми метрах. И дело не только в открытом прицеле, но еще и в точности пистолета. Когда пистолет позволяет попасть в муху c 5-8 метров, то даже незначительное снижение резкости зрения уже не позволит нормально прицелиться. Также здесь немаловажно, что прицельные планки разнесены всего на 19 сантиметров - это значительно усложняет прицеливание в сравнении с винтовкой.
- освещение, и тд.

Теперь по самому пистолету: как уже упоминал, куча зависит исключительно от стрелка. Я стреляю довольно много, причем преимущественно в квартире. Мишень установлена возле компа, и бывает бита каждые 2-3 часа когда я работаю. Стреляю в <Мишень для стрельбы из пневматического оружия на дистанцию 10 м> Коршунова - это где на листе А4 5 мишеней, на которых чёрный центр (девятки-десятки) 10 миллиметров в диаметре.
Если всё ровно пойдет, то все 5 выстрелов ложатся в чёрный центральный круг. Обычно на листе таких отстрелов 1-2 имеется. И это с рук с пистолета! Технически у него куча на этой дистанции как раз миллиметров 10. Как-то напечатал <Мишень N9. Пистолет пневматический , дистанция 10 м.> - это где 1 мишень на листе А4, зато она именно для пистолета а не для винтовки как вышеупомянутая мишень Коршунова. С 10-ти метров ее не особо-то и удержишь в прицеле пистолета - скачет изрядно, тем не менее: 1 восьмёрка, 3 девятки и 1 десятка.

Пули.
Биман прилично стреляет со всех имеющихся у меня типов пуль. Кроме него есть еще пневмо-винтовки, в том числе и диана 52, для которой было приобретено куча разных дорогих и дешёво-сердитых пулек. Остановился я на украинском <Скарабее>: летят отлично, вес 0,62 - самое то для бимана, дырка в мишени круглая а не рваная, потому как эти пули имеют почти матчевую форму, ну и куча - куда стрельнул, туда и прилетела. СтОит Скарабей не дорого: мне обходятся в 100 рублей за банку на 400 пуль, в общем, в самый раз.

Мощность.
С одной стороны, после Дианы (полуграммом около 330 метров в секунду), бимановские 110-120 м/с не впечатляют, но с других сторон:
- перестал жестко просчитывать куда пуля полетит в случае промаха или сквозного прострела мишени. Мощность дианы позволяет ненароком убить человека, тогда как биман вряд ли пробьет одежду;
- мелким пернатым и грызунам хватает и бимана, причем они обычно не успевают понять что в их банде убыло, и урон разбойникам можно удвоить а то и утроить. Правда котэ, которых аж три, очень быстро научились прискакивать на звук выстрела и нездорово конкурировать за трофеи, нередко бивая друг другу наглые морды по каким-то своим кошачьим законам. И своим же бОрзым оживлением под ветками они только распугивают потенциальное лакомство;
- стрельба в квартире теперь не просто возможна, она даже не мешает никому из домашних. В результате <сбылась мечта идиота>: стрелять вдумчиво точным оружием в любое время прямо у себя дома.


ЗЫ. Ведь делают же нормальную пневматику! И ничего особо сложного в этом песте нет; и выглядит отменно - напоминает Desert Eagle; и пули летят куда пошлёшь; и стоит этот пест в забугорье всего 40 баксов еще и с комплетом из 2-3-х пачек пуль, которые составляют добрую треть стоимости. У нас же из пневмо-пистолетов только только ИЖ-46М дает лучшую кучу, а сам при этом не соответствует ни одному из вышеперечисленных достоинств.
Мне, с учетом доставки, пест обошелся в 3800 руб (120 баксов), но считаю его приобретение более удачным чем Дианы 52 3 года назад. Хотя они друг другу не особо мешают, у каждого своя ниша.

ZZton
P.M.
3-11-2012 17:40 ZZton
"да не согласен я с обоими" (с) Шариков П.П
Originally posted by Babuta:

Биман прилично стреляет со всех имеющихся у меня типов пуль.


Originally posted by Babuta:

мелким пернатым и грызунам хватает и бимана,


гамо матч с моего не полетели,отлично полетел легкий КП.
Пробовал пару раз по любимой цели-ананасы,серог оцвета-только шлепок по тушке и объект спокойно улетает без вреда по мелким не стреляю-жалко.. .
Babuta
P.M.
3-11-2012 18:57 Babuta
"Вам не нравятся медузы? Вы просто не умеете их готовить!" (с)

Ну ананас - конечно с таким мелким подходом никак.. . А вот те самые "мелкие" и вредят крепче и котэ их обожают - тут и биман самое хорошо! Кстати, ананасы наши блаародные котэ исть не желють, потому стараюсь и не губить зазря. В этом деле обязательно должОн быть смысл/целесообразность/самооправдание, это заявляю как охотник с 15-ти-летним стажем. Через "сгубил зазря" все проходят, но только те кто серьезно к этому относятся осознают это самое "зазря" (читай "неправильно").

А стреляет биман хорошо именно "со всех имеющихся у МЕНЯ пуль", а это всего около десятка типов и всего пяток производителей.
Из недорогих хорошо еще полетели люманы, но скарабей оказался вообще "самое оно". Матчевые полуграмм тоже пробовал (какие не помню), но опять-таки скарабей круче. На том и остановился, вспомнив что "лучшее враг хорошего", - если по всем параметрам пулька устраивает, то пора и остановиться.

-S-B-A-
P.M.
3-11-2012 19:29 -S-B-A-
сгубил зазря"

Тут вы правы.
это заявляю как охотник с 15-ти-летним стажем.

А про стаж я не верю.если вы эту детскую игрушку нацелили на живое.И потом делаете удивленное выражение, что пульки вдруг отскакивают от оперения.Пускай и хороший пистолет, но по бумажкам.И вроде как бы стыдно.
Babuta
P.M.
3-11-2012 23:26 Babuta
Вот теперь и доказывай "что не верблюд"

- хоть где-то я писал что "были отскоки"? Перечитайте внимательно, и возможно удивитесь найдя эту фразу в СВОЕМ а не МОЕМ посте. Про удивлённое выражение вообще молчу, оно таковым стало только после прочтения последнего сообщения.

- на прошлой неделе в третий раз продлял лицензию на гладкоствол. Напомнить, раз в сколько лет их продляют? Первое ружье приобрел в 18, хотя и до этого охотился чуть не с 10-ти лет, и не на ананасов, а на другие вполне съедобные фрукты. Прекрасно знаю с чем на кого ходят, и с бимана в ананасы не пуляю (в отличии от вас). Хуже нет, чем оставить битое животное мучительно погибать от раны. Какой бы слабый он не был, но и его 120 м/с для ананаса серьезное ранение.

Верить я Вас ни во что не заставлял, и не спрашивал - все ли поверили.
А стыдно, уважаемый, возводить напраслину.

ЗЫ. Прошу прощения модератора за оффтоп.

-S-B-A-
P.M.
4-11-2012 03:08 -S-B-A-
но и его 120 м/с для ананаса серьезное ранение.

В упор в парке.И это опять пишет охотник с таким стажем.Вы начали свой стаж как раз в самый разгар бардака и все кто называл себя охотником,палил во все что движеться.После этого у нас на базе и рыба и дичь просто исчезли.Мне уже много лет и наверное я знаю о чем пишу.
Babuta
P.M.
4-11-2012 13:12 Babuta
Отвечайте за себя и за свои напрасные поклёпы. Как обычно, вместо того чтобы прочитать и понять возводим чудесатые домыслы основанные на собственных обидах и еще непонятно чем. Поклёп ради поклёпа это уже диагноз. Есть такие люди, которым когда сказать в оправдание нечего, начинают собирать всё подряд (прежде чем возмутиться, прочитайте все сообщения сначала и поймете, что я вполне имел право так сказать).

Какое дело мне и читателям форума до бардака в вашем хранилище и пальбе в нем по всему что движется?
Каким боком это относится к тому что здесь было сказано?
Что Вы знаете обо мне, чтобы приписывать чужие грехи?
Считаю дальнейший диалог с таким оппонентом тупиковым и прошу модератора потереть последние сообщения.

ayusha
P.M.
23-11-2012 14:53 ayusha
спасибо за подсказку про хвостовик сверла, а то бы пришлось искать токаря.