вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. Beeman P17

$up
P.M.
2-6-2010 16:05 $up
Originally posted by Ivars:

не помешало бы отполировать поршень и шток - поверхностью можно ногти подпиливать, зеркалом даже не пахнет....


а зачем там зеркало? Это же не рабочие части для уплотнения, на такой поверхности смазка держится лучше, а царапин не стоит опасаться, т.к. цилиндр стальной а поршень аллюминиевый.

Ivars
P.M.
2-6-2010 19:17 Ivars
а как же эстетика?))
$up
P.M.
2-6-2010 21:20 $up
ну разве что для этого 8) Помниться, в купле-продаже принимали заказы на покрытие частей оружия золотом, тоже для эстетов 8)
Ivars
P.M.
2-6-2010 23:13 Ivars
ну это уж перебор.)))
сегодня в тире стрелял с р17. обратил внимание на присутствие отдачи, о которой выше говорили. стволик действительно вверх подкидывает при выстреле
Ivars
P.M.
2-6-2010 23:28 Ivars
2sajan.
posted 26-1-2010 10:35
Когда делал, дремеля ещё не было. Идею, тут высмотрел.
youtube.com
А делал советским прибором для выжигания, с регулировкой накала иглы который.

сколько времени было затрачено? а то у меня тоже такой выжигатель имеется)))
З.Ы. и кейс такой же хочу))) дай, плиз, наводку на барыгу кейсами))

Dima Pistolet
P.M.
3-6-2010 09:32 Dima Pistolet
Originally posted by Ivars:
кейс такой же хочу))) дай, плиз, наводку на барыгу кейсами))

Посмотри кейсы для пистолетов PLANO

sajan
P.M.
3-6-2010 12:47 sajan
сколько времени было затрачено?

Пару часов с перекуром.
дай, плиз, наводку на барыгу кейсами

Покупал на забугорном сайте у немцев. Подробнее в теме WH-40.
Ivars
P.M.
4-6-2010 17:50 Ivars
вобщем вот мой бимка. рукоять по образу и подобию youtube.com
click for enlarge 1805 X 1361 664,1 Kb picture
click for enlarge 1517 X 1388 677,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1207 726,7 Kb picture
click for enlarge 1849 X 1423 820,8 Kb picture
sajan
P.M.
4-6-2010 20:28 sajan
Мне кажется или у В-17,пластик какой то серый?
Ivars
P.M.
4-6-2010 23:19 Ivars
не. это от вспышки бликует
chaot
P.M.
6-6-2010 15:09 chaot
новая ручка как то не скажу, что супер смысла особого нет.
Ivars
P.M.
6-6-2010 15:43 Ivars
в родном исполнении пластик несколько скользкий. а когда ладошки потеют, то ваще ппц. что касается затвора, то закрывать после "тюнинга" стало возможно двумя пальцами и в целом пистолет лежит в руке более цепко, чтоли.
sajan
P.M.
6-6-2010 19:11 sajan
в целом пистолет лежит в руке более цепко

Зимой стрелял в перчатках, пистолет вообще как одно целое с рукой.
Вот проблема таки есть, чистить такую рукоятку по надобности, не легко.
Ivars
P.M.
6-6-2010 20:34 Ivars
ну, как говорится, либо шашечки, либо ехать)). не надо только в вехней части затыльника "насечку"(как её обозвать правильно - незнаю) делать, так как можно мозоль натереть.
Ivars
P.M.
9-6-2010 21:36 Ivars
ну вот и появились первые болячки - постоянно выкручивается винт целика и гаечка внутри постоянно елозит в своих пазах. надо её вклеивать
второе более неприятно - при очень плавном нажатии на ск выстрел не производится. если резко нажать, то стреляет. при этом последующий выстрел происходит примерно на половине привычного хода ск. из-за чего, не могу понять. и что самое интересное это бывает только, когда стреляешь с одной руки.
и еще мне непонятно, должна ли присутствовать смазка(визуально) на поршне в момент взведения? а то у меня такое ощущение, что её всю через стволик выплюнуло через 200 выстрелов, поршень(та его часть, которую видно при взведении) сухой, перепуск весь в масле. так и должно быть?

sajan
P.M.
9-6-2010 23:36 sajan
должна ли присутствовать смазка(визуально) на поршне в момент взведения?

Желательно. С одним колечком поршня и используя "правильную супер смазку",такого не было. Поршень при взводе был постоянно сухой. Правда утверждают, что присутствует тонкая невидимая масл. плёнка. К чему приводит такая ,якобы существующая плёнка, показал в теме WH40.
Это послужило одной из причин установки второго кольца. Как выглядит теперь поршень, так же есть в той теме. Щас взвёл,поршень вышел в масле. Перепуск сухой, относительно.
click for enlarge 1024 X 768 230,3 Kb picture
Увеличив картинку, увидим что поршень весь в масле. Имею наглость утверждать, два колечка и правильная смазка, делают своё дело.
Крайний раз смазывал после проверки работы 2 колец. Не помню, может с месяц назад.

Ivars
P.M.
10-6-2010 00:03 Ivars
чем смазывал? шрус?
sajan
P.M.
10-6-2010 00:10 sajan
Такая вот. Смазываю все свои "игрушки".
click for enlarge 298 X 500  23,9 Kb picture
Answord
P.M.
10-6-2010 07:36 Answord
шрусом смазывать нельзя такие штуки. разве что УСМ.
про спуск: может его пересмазать и отрегулировать надо?там же есть винтики
про гайку: может пружинку в целик более сильную поставить?

ZZton
P.M.
10-6-2010 15:36 ZZton
стал владельцем данного девайса, вещь! с открытого прицела, с пяти метров крышка от полторашки все пульки приныла на себя :-) стрелял про хантером и хантером, хантер полетел точнее. Посмотрев на опыты sajan поставил открытый коллиматор ,установил марку "точка в круге" -по внешнему кругу удобно брать поправки, дальнейщие "экскрименты" прервал дождь, НО даже стрельба до 10 метров очень понравилась, крысс 1377 пока в шкапчик. Эрганомика рукоятки В17 впечатляет-лежит как влитой

Ivars
P.M.
10-6-2010 17:04 Ivars
Originally posted by Answord:

шрусом смазывать нельзя такие штуки.


почему? шрус - молибденсодержащая смазка. саян мажет аналогичной и всё у него гуд.
с пяти метров крышка от полторашки все пульки приныла на себя :-)

с пяти метров стрелять скучно - практически всегда попадать неинтересно)) я на 10 метров стреляю, аки спортсмены с одной руки. надо попробовать бюджетным боеприпасом - вадкаттером

ZZton
P.M.
10-6-2010 19:22 ZZton
что есть такое:
Originally posted by Ivars:

вадкаттером


Ivars
P.M.
11-6-2010 00:02 Ivars
Originally posted by ZZton:

что есть такое: quote:Originally posted by Ivars:вадкаттером


это пули кросман вадкаттер.
Ivars
P.M.
15-6-2010 16:59 Ivars
подскажите, как грамотно пистолет разобрать? мне бы до клапана добраться.. .
ZZton
P.M.
15-6-2010 20:13 ZZton
у сайна была ссылка на фашистский сайт с фото разборки
sajan
P.M.
15-6-2010 22:33 sajan
my.tbaytel.net
Тут как бы не совсем про разборку пистолета, есть взрыв схема. Чисто теоритически, снять клапан не сложно.
1.Для начала необходимо отделить поршень из цилиндра. По ссылке, есть картинка как это сделать.
2.Снимаем правую накладку рукоятки, видим СМ.


Что б вытащить клапан с цилиндром, необходимо ещё выбить штифт 2405 по схеме. И освободить деталь 2453К из захвата детали 2439.
Это теоритически и до чего разобрал сам, больше не стал.
Тут ещё немного.
anotherairgunblog.blogspot.com

Есть гугловский перевод, но корявый.
------

Derrick в Биман P17 Капитальный ремонт Финал
Вернуться к капитальному ремонту. Время удаления камеры сжатия и клапана. Использование 2 мм торцовый ключ, ослабьте винт опирающихся на поперечный штифт крепления камеры на нижней рукоятки, представленным ниже.

Это лишнее, чтобы удалить винт. Об одной полной оказывается вполне достаточно.

Что винт свободно, диск поперечный штифт совершенно не со сносом.

Камеры сжатия подъемники сразу. В нижней части камеры Есть 3 стали "пальца", состоявшейся в слоты небольшой поперечный штифт. Punch Out небольшой булавки и вытащить "пальцы" из гнезд. Обратите внимание, что центр "палец", отличается на базе. Малых вкладка в нижней направляющих шептала через путешествия потянув за молоток. Это не плохая идея, чтобы чистить дно руководящих края, что центр пальца.

Вот сжатия трубки. Затвора уплотнительное кольцо можно увидеть в верхней части, с левой стороны. Шток клапана торчит в правом верхнем углу. Это тянуть открытом клапане. Молоток тянет вниз стволовых освобождения захваченного воздуха за счет передачи порта в казенник.

13mm ключ удаляет латунные гайки для доступа к клапана.

К сожалению. Вытащил верхней уплотнительное кольцо с уже. Я впереди себя. Уплотнительное кольцо умещается на конце стержня клапана в канавке. Это # 006.

Я взял, что # 006 О-кольцо с, чтобы я мог тщательно считают, что конец клапана в мягкой тиски. 7мм ключ снимает черный орех, что молоток тянет "против". Стебель peened слегка так гайка не выйдет в использовании. Удаление орех также удаляет небольшие боек и обеспечивает полную разборку.

Я полировал весь шток клапана с буфером и тщательно очищены от полировки соединения. Я также обнаружил, высокое качество замены HNBR уплотнительное кольцо (зеленым уплотнительное кольцо) для уплотнения клапанов окружности. Обратите внимание: это уплотнительное кольцо того же размера, казенной уплотнительное кольцо.

Красивая Баззис Honеу является превосходным смазочных уплотнительное кольцо - особенно для скользящее соединение частей, которые все еще нуждаются в воздух печатью.

Резьбы заменит упрочнение я убрал.

И хотя я бы тоже тефлоновые ленты клапана гайкой. Вы знаете .. . на всякий случай.

Ленты PTFE, является слишком широким. Я разрезал ее вдоль пополам и отдал его за три полных обертываний.

Есть все либеральные с Слик Мед. Серьезно, это вещество почти невозможно стереть. Это невероятно тонким и длится около Данг навсегда. Это было первое на рынке лет назад подвеска мировую известность тюнер, Арло Инглунд, а ударная втулка смазки. Это была первая называется Энглунд Слик Мед. Будьте уверены, по крайней мере, смазывать уплотнительные кольца.

Вот собрал клапан. У меня не было HNBR уплотнительное кольцо достаточно мала для уплотнения седла клапана. ЧТО? Я знаю. Кажется невозможным, чтобы и меня.

Она уходит корнями в так.

Холдинг стволовых стационарных потоков в то время как латунные гайки еще в предотвратит повреждения, что # 006 уплотнительное кольцо.

Стоматологических подъемники выделить казенной уплотнительное кольцо. Если лучшее уплотнение против казенной требуется, это где маленький супер тонкие прокладки будет сделан, то уплотнительное кольцо вынуть и вставить обратно.

Ах, да. Мой зеленый 0-друга.

Я уже говорил, что черный орех был установлен с помощью резьбы замок агент? Я не хочу, чтобы ослабить гайку на всех в использовании, как молоток тянет черный орех прямо стрелять пушки.

Время собрать. Почти столь же задним числом, я решил быстро отработать основные контактный стержень для верхнего монтажа.

Полированные из. Это был значок с небольшой электронной клипы из части 1.
Пожалуйста, обратитесь к фотографии ранее пост для сборки. По существу она восходит вместе следующим образом: Во-первых, переустановить баррель на верхнюю крышку. Сжатия трубки тогда возлагали на место в нижней рукоятки. Не устанавливайте поршня еще.

Давайте соберем эту кашу обратно вместе в первую очередь.

На самом деле это очень просто. Около 11 отдельных частей, но только 3 собрания. Молоток, шептала и спускового механизма.

Вот монтаж молотком. Я слегка смазанный все детали Слик Мед Баззи, а затем собрал на части сводной булавкой.

Вот так.

Затем положил молоток узел на шток клапана и поверните ее на передний план на ножке и на место, нажав штифт в отверстие. Заметьте, я не придают небольшой пружины на рычаг только пока. Тогда я переустановить кручения весной в нижней части сборки и молотом установить центре весной петля на пост формуется в руке.

Не место нижний конец кручения весны. Написать в хвосте висит весной из задней ручка, как показано выше. В настоящее время шептала собраний могут вставляться месте.

Вот шептала с его небольшой весной кручения сориентированы правильно. Не показали является стержнем булавкой. Как и в сторону, я должен отметить, что в ружье - и приятель Jason's - молоток и шептала около так сложно, как стекло.

Я имел удачи установки штифта только достаточно далеко, чтобы пройти как весной и шептала, а затем скольжения вперед шептала сквозь толпу молотком. Нажмите сводной контактный шептала в в это отверстие. Не напряжения кручения весна шептала в.
Сейчас прекрасное время для установки на курок и пин-код триггера оси. Нет фото необходимо.

С помощью небольшой пара игл носом плоскогубцы, прикрепить небольшой пружины в отверстие в рукоятке (часть собрания молоток) и крючок нижней петли весной на должность непосредственно ниже. Пружины непосредственно за спусковой крючок, если вы посмотрите на фото выше.

Вот еще мнение о том, что пружины. Наконец, используя иглы плоскогубцами, напряженность и шептала, и молоток пружины сиденья на их концы рукоятки. Они оказывают непосредственное влияние на внутреннюю пластику захвата жилья. Заменить на правой панели боковой захват - с учетом необходимости согласования всех контактов стержнем, и уютно вниз одного болта сцепление с 2,5 мм шестигранный ключ.

Pin верхней монтаж покрытия (ствол жилье) обратно вместе с долгосрочной поперечный штифт, щелкая электронной клип на место. Наконец, настало время для установки поршня. Является # 116 поршня в уплотнительное кольцо в идеальном состоянии? Если нет, то заменить его и слегка смазывать уплотнительное кольцо так она образует положительный уплотнение воздуха. Большинство P17 проблемы будут восходит к этому одним уплотнительным кольцом. Авто-поршень в сжатия трубки, нажмите булавку обратно и уютно вниз 2 мм винтов.


click for enlarge 432 X 326  66,9 Kb picture

Ivars
P.M.
15-6-2010 23:45 Ivars
Спасибо. Буду пробовать. А то "осечки" уже откровенно раздражают.
sajan
P.M.
15-6-2010 23:53 sajan
А то "осечки" уже откровенно раздражают.

Как бы типа совет для начала.
-Взведи пистолет. Пульку не вкладывай.
-Сними правую накладку(осторожно).
-Сними с предохранителя и медленно нажимай на СК до выстрела.
Возможно будет видно, что где то-что то в УСМ, не срабатывает.
Р.С. В момент нажатия на СК,следи за деталями УСМ, что б не повылетали в момент выстрела. Возможно надо чуть придержать пальцами(особенно большую пружину).

Predsedatel
P.M.
16-6-2010 08:21 Predsedatel
Добрый день. А ни кто не пробовал эксперементировать с диаметром перепускного отверстия?
ZZton
P.M.
16-6-2010 10:53 ZZton
Originally posted by Predsedatel:

с диаметром перепускного отверстия?


народная мудрость:"не лезь в хорошо работающий аппарат" :-)
сегодня отстрелял гамо матч, кп 7.9 "кефир" и хантер. КПехи свободно заходят в казну, хантеры с трудом и как вследствии полетели лучше. Стрелял с 15 метров по крышкам от "полторашек"прижимая к скуле, прицел открытый коллиматор-слов нет, один восторг, на днях просто уронил с ветке дебила, несмотря на то,что попал в галстук, дебил убег в кусты, пест все таки не охотничий, а по мелким целям,
sajan
P.M.
16-6-2010 12:41 sajan
Originally posted by Predsedatel:
А ни кто не пробовал эксперементировать с диаметром перепускного отверстия?

Можно было бы,если б в запасе лежал ещё один клапан.

Predsedatel
P.M.
16-6-2010 13:36 Predsedatel
Originally posted by ZZton:

народная мудрость:"не лезь в хорошо работающий аппарат" :-)


Не могу согласиться. Всегда есть что улучшить.
Predsedatel
P.M.
16-6-2010 13:44 Predsedatel
Originally posted by sajan:

Можно было бы,если б в запасе лежал ещё один клапан.


Что бы безвозвратно не испортить клапан, точнее перепускное отверстие, можно сделать втулки на резьбе с разными диаметрами перепускного отверстия.
На личном опыте дороботки Кросманов 2100 и 1377 убедился, что увеличение диаметра перепуска прибавляет мощности. Думаю, что здесь тоже можно немного добавить мощности таким способом.
sajan
P.M.
16-6-2010 17:29 sajan
можно сделать втулки на резьбе с разными диаметрами перепускного отверстия.

Ага, это тогда когда есть кому и из чего делать, а не как я-пол года искал токаря.
ZZton
P.M.
16-6-2010 18:03 ZZton
Originally posted by Predsedatel:

можно сделать втулки на резьбе


cилумин не очень прочный материал и резать в нем резьбу?
Predsedatel
P.M.
17-6-2010 08:11 Predsedatel
Originally posted by ZZton:

cилумин не очень прочный материал и резать в нем резьбу?


Согласен, силумин хуже чем латунь, но в Кросмановские накопителе делают перепуски на резьбе, и ни чего, держутся.
ZZton
P.M.
17-6-2010 10:51 ZZton
Originally posted by Predsedatel:

в Кросмановские накопителе


но ведь на старых накопителях там латунь, а на новых алюминий, сегодня все утро вертел в руках, рассматривал перепуск В17,явно можно попробовать рассверлить, надо мысленно созреть :-)
Predsedatel
P.M.
17-6-2010 12:39 Predsedatel
Я бы сам давно уже попробовал, а не подстрекал коллег, но живу сейчас не дома, поэтому нет возможности. А вот дульную фаску полюбому сделаю, не нравится мне то, что там сейчас.
ZZton
P.M.
17-6-2010 14:59 ZZton
Originally posted by Predsedatel:

дульную фаску полюбому сделаю


по большому счету, мне кажется ее роль на форуме преувеличина!
Predsedatel
P.M.
17-6-2010 16:38 Predsedatel
Originally posted by ZZton:

по большому счету, мне кажется ее роль на форуме преувеличина!


Возможно. Тут главное без фанатизма. Если ствол стреляет хорошо, и фаска нормальная, то нефик трогать. Но у меня полное отсутствие фаски. Надо бы снять 0,5 мм. Пока не нашел, к кому обратится с этим вопросом в Питере. Я имею ввиду токаря. Если не найду, сделаю сам, хотя "бугай, конечно лучше"