Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Blizzard S10 SideBolt глазами владел ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Evanix Blizzard S10 SideBolt глазами владельца ( купил по фотографии)

Ferikl
P.M.
29-4-2010 13:28 Ferikl
Добавлено в навигатор

Привет всем, собственно у меня было много винтовок - чз100,варя 100, штеер, которые были проданы, из-за гонок вооружения. Был куплен Верминатор.. но для спорта и стрельбы по бумажкам его оказалось маловато. Засим думал брать опять штеер, но увидел что некто Seller продает новинку корейскую винтовку которая с первой фотографии запала мне в душу ! Тут же она была заказана и дано тех задание известному мастеру - South на постройку редуктора под это прямоточное 40-50Дж творение желтолицых.
click for enlarge 590 X 393 39,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 130,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 120,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 122,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 119,7 Kb picture

Ferikl
P.M.
29-4-2010 13:29 Ferikl
Корейцы сделали довольно хорошую винтовку - все в ней отлично :
интегрированый модер, уплотнение досылателя в стволе удобное ложе
длина 110см вес примерно 3кг.
Очень запал в душу именно боковой рычаг взвода досылателя ! - это шик
иногда подклинивает из-за сложного устройства системы досылателя-ударника, но если ровно тянуть то клинов нет - радует душу.
Но как обычно в бочке меда есть какашка
Какашка нызывается - барабанчики и система их поворота. Вроде бы что было проще - слизать систему барабанчиков у ФХ или у Турок (хачиков) так нет, надо придумать свое нау хау. Они сделаны из стали !!! в них впресованы шарики !!!, которые проедят в коробке пазы со временем
Есть проблема недоворота барабанчика по скольку лапка перевода цепляется за его край - можно подогнуть лапку (как советовал sskom ) а можно просто наклеить 2 слоя изоленты синей !!! на внутренюю сторону крышки прикрывающей этот механизм.
еще к какашке отношу краску на ложе - видел и пробовал близзард с ореховым не крашеным ложем только с взводом как у вари 100 - так вот цвет и текстура дерева превосходны - зачем было красить ??


Сейчас с редуткором винтовка выдает д78-д90 мысов тяжелой ЖСБ. количество выстрелов примерно 50-60.

На кучность толком отстрела не было - но были замечены кучки на 25м около 10мм по краям

самые красивые фотографии взяты из темы:
airgun.org.ua
и тут :
airgun.org.ua

и огромное спасибо sskom`у за мелкие но важные советы по лечению детских болезней!
click for enlarge 590 X 428 76,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 125,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 163,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 185,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 159,1 Kb picture

Ferikl
P.M.
29-4-2010 13:47 Ferikl
111
click for enlarge 1024 X 680 143,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 167,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 680 166,6 Kb picture
Ferikl
P.M.
29-4-2010 13:54 Ferikl
покачто впечетления самые положительные - качественная винтовка которая стреляет на уровне ато и лучше ЧЗ200. Очень красивое и удобное ложе, суперская ручка досылателя, которая просто греет душу Осталось только показывать высокие результаты в соревнованиях
Кучки на 25 и 50м обещаю сфоткать и выложить как только будет проведен вдумчивый отстрел
Chelubey
P.M.
29-4-2010 17:42 Chelubey
Тоже купил по фотографии. Дополню:
+ уникальные ТТХ из коробки 20 выстрелов при энергии 45 дж (это 4.5) в коридоре 5 м/с, где то 30 в коридоре 10 м/с (результаты коллег по увлечению)
+ купить комплект 5,5 и менять стволы с досылателем можно в течении 15... 20 мин при определенной сноровке (вывод теоретический, ствол меняется легко, а коробку прийдется раскидать всю кроме спускового механизма)
+ винтовка просто красивая, все очень акуратно, обработка поверхностей, воронение, анокс и т. д.
+ хороший баланс, удобное ложе, регулируется затыльник, положение СК и щека приклада, механизм регулировки щеки сделан добротно, и положение щеки может регулироваться по горизонтали
+ модератор работает очень хорошо, хоть и сквозняк при выстреле конкретный, blizzard
+ стволик очень хорош, нарезы фаска все красиво
+ качество обработки деталей на высоте без заусенец, надфилем не на что замахнуться, разве полирнуть кое что
+ конструкция добротная, очень удобно разбирается-собирается, все жестко и надежно
+ посадка в дереве очень плотная, у меня была настолько плотная, что это был минус
- в варианте сайд болт нужно углублять в дереве паз под болт, в исходном виде он маловат и болт нормально не фиксируется
- в моем экгемпляре пропил в ложе под стержень болта который вылазит из ствольной коробки при взводе был сделан вручную косоглазым корейцем, очень! криво (ось пропила от оси коробки смещалась на 3... 4мм), пришлось тоже пилить, хотя винтовка взводилась
- фиксация барабана шариками крепкая, его ппробуй вырви, у людей со слабыми пальцами будут проблемы, да и вставлять не очень легко
- сам барабанчик колючий как кактус, весь усеян острыми гранями, и жрет анокс на ствольной коробке при каждой возможности
- идея фиксации барабанчика стальными шариками в ямочки на алюминиевой ствольной коробке как по мне г-но полное, впрочем время покажет насколько долговечно подобное решение
- (касается только сайд болт) большие отверстия в ствольной коробке, видно ударник, в общем путей проникновения песчинок и мусора внутрь предостаточно, задний болт как на чизе и боковой рычаг практичней гораздо.
Но зато как колоритно выглядит и взводится сайд болт.. . Довольно быстро разработался и взвод стал плавней, если полирнуть думаю будет то что нужно.

По кучности и прочим ТТХ сказать нечего, нет пока баллона и не буду стрелять пока не поустраняю некоторые раздражающие меня мелочи.
Винтовка отличная, но с какашкой в виде барабанчика и механизма его фиксации - неэргономично и НАВЕРНОЕ недолговечно

serd_13
P.M.
29-4-2010 17:49 serd_13
Originally posted by Ferikl:
Какашка нызывается - барабанчики и система их поворота. Вроде бы что было проще - слизать систему барабанчиков у ФХ или у Турок (хачиков) так нет, надо придумать свое нау хау.

У меня близард аля варя, с боковым рычагом взвода и ложе светлое не крашеное. Барабанчики - это не корейское ноу хао, они слизали винт полностью Webley Venom Sidewinder, из своего добавили интегрированный модер, за что им большое спасибо
Вот Webley Venom Sidewinder webley.co.uk

Хвойный лес
P.M.
29-4-2010 18:50 Хвойный лес
Originally posted by Ferikl:

Корейцы сделали довольно хорошую винтовку - все в ней отлично :

столько оптимизма при стольких недостатках, песенка не вяжется

Mixamarket
P.M.
29-4-2010 20:59 Mixamarket
Originally posted by Хвойный лес:

столько оптимизма при стольких недостатках, песенка не вяжется


мда.. . пожалуй соглашусь. не углядел ценник, но уверен, что ВСА было бы в разы лучше.. . ИМХО

П.С, ТС спасибо за обзор.

Chelubey
P.M.
29-4-2010 21:04 Chelubey
Мне не нравятся барабанчики, мне не удобно их вставлять, НЕ БОЛЕЕ, других недостатков не обнаружил.
Барабан доворачивается, все работает четко.
В комплекте идет более легкий ударник и пружинка к нему, так что при желании можно и легкими пулями 0,68 гр пострелять, будет выстрелов 50... 60 в районе 30дж, пока не пробовал. Разбирать собирать одно удовольствие.
Во всех вариантах кроме сайд болт в ложе ничего пилить не нужно, да и в сайд болт можно этого не делать, хотя если потратить чуть времени будет гораздо удобней.
То что шарики барабанчиков протрут борозду в коробке это вопрос спорный, они полированные, да и люминь не пластик, но мне это тупо не НРАВИТСЯ, не более. Думаю, что настрел должен десятками тысяч измеряться. Время покажет, либо нужно посмотреть на подобные решения в других винтовках, которые давно юзаются.
Грани на барабанчиках затуплю надфилем и все. Еще кое что хочу полирнуть, хотя может и не буду.
Еще мне не нравиться слишком изящное ложе, кажется если сяду на него случайно оно рэпнет Но сказать что это недостаток ХЗ, зато красивое и удобное.

ПС: По отывам владельцев в Армсе 410 тоже есть недостатки, да и более глобальные

Mixamarket
P.M.
29-4-2010 22:20 Mixamarket
Originally posted by Chelubey:

ПС: По отывам владельцев в Армсе 410 тоже есть недостатки, да и более глобальные


я владелец.. . недостаток всего один и зависит от памяти пользователя - не загнать вторую пулю в ствол. На Варе 100 этой проблемы нет.. . поэтому она тоже в моем арсенале

П.С. не стоит пользоваться "слухами"... спросите у меня.. . за месяц в руках проходит 1-3 ствола Армс, Варя, ФИкс - ноль проблем из коробки.. . и их я "пощупал" не одну штуку

strelok68
P.M.
29-4-2010 22:25 strelok68
Originally posted by Ferikl:
.. качественная винтовка которая стреляет на уровне ато и лучше ЧЗ200.... .
Кучки на 25 и 50м обещаю сфоткать и выложить как только будет проведен вдумчивый отстрел

Сильное заявление , подождём кучек на 50м.

Плинкер 69
P.M.
30-4-2010 00:20 Плинкер 69
не углядел ценник, но уверен, что ВСА было бы в разы лучше.. .

Ценник у BSA тоже , хмм, .. . в разы
serd_13
P.M.
30-4-2010 12:09 serd_13
Когда вытаскивал ограничивающую втулочку из клапана, оказалось что запирающая поверхность клапана раздавилась об седло и пришла в негодность. Пришлось выточить новый клапан из капролона. Поставил в клапан более жесткую пружину вместо родной. С легким ударником и жесткой пружиной - 278-283м\с + иногда отрывы по скорости 60-70 выстрелов с 210-150атм. Щас поставил тяжелый ударник и жесткую пружину 276-279м\с отрывов нету, 60-70 выстрелов с 210-150атм. Все стрелял пулей 0.68гр.
Винт очень нравиться, поменял бы его только на варю 100 из за барабанчиков. Есть мысль просверлить отверстие и сделать штифт фиксации барабанов как в варе 100 или хатсане и выбить шарики из барабанчиков нафиг, но это все не скоро, все работает и так. Ложе и интегрированный модер сморяться здорово! С таким ложем винт просто держать удовольствие! Так что при наличии мелких недостатков винт в целом очень хорош
Chelubey
P.M.
1-5-2010 00:05 Chelubey
Mixamarket, хотел изначально Армс, но когда появился Близзард выбрал его, ну по ламерски на взгляд спортсмена, а так из чего можно не в типличных условиях в цель попадать на 100... 140 м? Прикупить комплект 5,5 - и вот она, почти мелкашка в 60... 70дж. Самое главное эргономика, отличный баланс и все прочее регулируется.
ПС: Как по мне она не идеальна, но Варя 98 тоже как по мне не идеальна, хотя в своем классе она к идеалу ближе. Нужно пострелять все разговоры ерунда! Разберу коробку, постараюсь не полениться выложить фотки.

Mixamarket
P.M.
1-5-2010 07:43 Mixamarket
Originally posted by Chelubey:

Самое главное эргономика, отличный баланс и все прочее регулируется.


Так я не коим образом не спорю.. . винтовка отлично выглядит. Но судя по описанию всех владельцев, в этой теме, сложилось мнение что у данной винтовки косяк на косяке и требуется не малое приложение рук.
И повторюсь - сие не страшно, если разница в цене Близа и Армса хотя бы 30-40%
Originally posted by Chelubey:

а так из чего можно не в типличных условиях в цель попадать на 100... 140 м?


А например с Марадера
b4now
P.M.
1-5-2010 17:32 b4now
Originally posted by Mixamarket:

их я "пощупал" не одну штуку


Originally posted by Mixamarket:

судя по описанию всех владельцев, в этой теме, сложилось мнение что у данной винтовки косяк на косяке и требуется не малое приложение рук.
Миша, свои винтовки ты осматривал-отстреливал "глазами восхищенного владельца" . Пусть и с учетом опыта владения "многочем".
А тут люди специально на протяжении некоторого времени _всем_харьковским_форумом_ выискивали недостатки у своих Еваниксов. Фактически - невероятно придирчиво оценивали первые в украине образцы. О чем и написали максимально честно. Вот и получилось что при столь подробном описании не проблем даже, а именно пожеланий владельца(-ев) Еваниксы выглядят несколько "странно".
А так ситуация с кореянцами принципиально одинаковая, что и со всеми "пришельцами с востока" ранее - вполне приличное качество за весьма умеренную цену. По сравнению с "лучшими европейскими образцами".

ПыС: Когда я от нефиг делать почитал тему про "царственную" Варю 100 - у меня волосы шевелились даже на тех местах где у меня их нет. Она же вся из сплошных косяков!
Все зависит от подачи материала.

Mixamarket
P.M.
1-5-2010 17:49 Mixamarket
Originally posted by b4now:

Все зависит от подачи материала.


Согласен.
Но может хоть ты можешь сказать скока денег тянет сие изделие А то тут все прямо как "партизаны"... Зная ценник можно будет сделать однозначный вывод.
b4now
P.M.
1-5-2010 20:15 b4now
Ооо, с ценой там интрига. Винтовка только вошла на украинский рынок и продается по специальным ценам.

Кстати, тут ребята скромничают, но насколько я знаю - версии 4,5мм почти не берут.

Mixamarket
P.M.
1-5-2010 20:20 Mixamarket
Originally posted by b4now:

специальным ценам.


моя твоя понимать ... подождем...
b4now
P.M.
1-5-2010 20:23 b4now
Вот именно что ждать не следует. Сейчас цена ниже - чтобы народ распробовал. Типа, пионерам скидка. Потом будет подорожание.

Кстати, Марадер в сравнении с Суматрами и Еваниксами выглядит если и не проигрышно, то довольно бледно.

Chelubey
P.M.
2-5-2010 03:15 Chelubey
Интрига с ценой? А спроситть пробовали?
Именно у меня подписку о не разлашении ни кто не брал, а мне как бы пох.
Chelubey
P.M.
2-5-2010 16:29 Chelubey
По отзывам счастливых владельцев самый большой недостаток это барабанчики и их механизм фиксации, ну так вот:
- на барабанчиках затупить острые грани, на одной из граней сделать отметку (хоть керном, хоть лаком для ногтей) для того, чтобы видеть, что он не пустой;
- в коробке сделать пропилы надфилем полукруглым на гранях, напротив ямочек под шарики, и тогда шарикам будет за что зацепиться и вставление барабанчика сведется к попаданию в эти углубления.. . придавил пальцем до щелчка и все. Я не достаточно хорошо по русски что бы можно понять, для себя решил сделать так, сделаю и тогда по фото будет видно о чем собственно я ...
- в модере есть мелоч которую нужно исправить, вопрос ерунда, по фото будет видно, даже не буду описывать.
Ну как бы и все

По поводу долговечности м-ма фиксации барабана: в коробке в середине ямочек под шарик нужно просверлить дыркИ, и тогда шарикИ барабана будУт цепляться за дыркИ, даже если борозда будет в милиметр. Ваш зубной врач с этим справится Но эт ДЛЯ ПАРАНОИКОВ, но параноики иногда правы

Mixamarket
P.M.
2-5-2010 18:17 Mixamarket
Originally posted by Chelubey:

По поводу долговечности м-ма фиксации барабана: в коробке в середине ямочек под шарик нужно просверлить дыркИ, и тогда шарикИ барабана будУт цепляться за дыркИ, даже если борозда будет в милиметр. Ваш зубной врач с этим справится


ТО дремелем сделать за пару минут.. . однако я думал, что ямка под шарик есть
Originally posted by Chelubey:

Интрига с ценой? А спроситть пробовали?

спрашиваю если секрет, то можно в РМ... у Селлера ствола три точно брал

Chelubey
P.M.
5-5-2010 14:51 Chelubey
Полукруглые ямочки под шарики есть, но не глубокие, хотя их хватает более чем. Другое дело, что если бы вместо ямок были просто цилиндрические отверстия (немного меньшего чем шарик диаметра), то фиксация шариков меньше бы зависила от истирания краев ямочек. Буквами понятней не могу
grandfather
P.M.
10-5-2010 00:10 grandfather
Винтовочка неплоха в кал 5.5, но требует рук и головы для доводки. Мой экземпляр изготовлен похабно(неубранная стружка на отверстиях заусеницы). Барабанчики на охоте незаменимая вещь, позволяют быстро сделать новый выстрел. Вношу свой пятак в модернизацию. На хвостовике клапана имеется проточка, а в ней уплотнительное резиновое колечко. У меня это уплотнение проскакивало в сторону резервуара и, при возврате в канал повреждалось, возникал перекос и клапан "травил". Ширина канавки 1 мм, отдал токарю и увеличил ширину канавки ещё на 1 мм в сторону от клапана. Вместо резинового колечка поставил кусочек фторопластовой трубочки и проблема исчезла. Вторая доработка. Штатное колечко уплотнения, в казенной части, через которое проходит досылатель, болталось свободно и в конце концов вылетело и потерялось. Купил резиновое кольцо 5х2, без доработки оно встанет на место, но досылатель через него не пройдет. Это колечко насадил на ручку кисточки и на шкурке снял несколько соток с внешней части кольца. Теперь кольцо стоит как влитое, обеспечивая отличную герметичность.
Chelubey
P.M.
10-5-2010 01:25 Chelubey
Бля, ни намека на стружку и заусенцы не видел, то ли винтовки разные то ли люди.
ПС: Мне Тиховод не платит, я ему за винтовку заплатил, один раз, матюки не посылал а было за что! НИ ЧЕГО В НЕЙ НЕ ГЛЮЧИТ, ВСЕ РАБОТАЕТ НА 100%, пытался доебаться до казявок, а тут у людей стружка в винтовке, и кольца какието резиновые вылетают.
grandfather, не знаю как у Вас и чего.... , но у меня работает, и работает. Мне наверное круто повезло, и у меня ни одна деталь не была похабно изготовлена, кроме ложе, да и то не подфартило, тупо треснутое было, да я на обмен и не шел, заклеил и Х с ним, трещинка маленькая снаружи не видно, а теперь и из нутри не разглядеть.
Ну так если тут не обсуждение пневматики, а комерческие войны, то идите вы НАХУЙ ГОСПОДА, удалите мой акаунт.
ПС: За слова отвечу, адресок черкните
Chelubey
P.M.
10-5-2010 01:29 Chelubey
grandfather, а утам у тебя перекос канавки не 1 мм а метр был, хули мелочиться
Caramba
P.M.
10-5-2010 08:27 Caramba
Так и не понял, почему корейцы не взяли систему поворота и фиксации с Хантинг Мастера. Там настолько всё просто и надёжно . . .
Ещё не нравится болтовой взвод с боку. Как мне кажется, быстро разобьёт коробку. У них есть версия с задним взводом - должна быть более долгоживущая.
А померяйте диаметр носика досылателя, и из чего резервуар?

grandfather
P.M.
11-5-2010 22:08 grandfather
randfather, а утам у тебя перекос канавки не 1 мм а метр был, хули мелочиться


С такими оппонентами, которые в слове МАМА, делают пять ошибок, спорить по техническим проблемам - себя не уважать. Винтовку привез из-за бугра, для себя, а то что мной сказано, то это для людей, которые могут столкнуться с такой же проблемой. Просто и на других форумах отмечают, что только немецкие винтовки не требуют приложения рук.
grandfather
P.M.
11-5-2010 22:21 grandfather
А померяйте диаметр носика досылателя, и из чего резервуар?


Штангеля под рукой нет, но "на глаз" диаметр носика досылателя 2.5 мм. Этот размер не принципиален. Корпус резервуара - сталь(вороненая). Покрытие прочное. Кстати ручка болтового взвода тоже не садилась на место и самопроизвольно выскакивала, пришлось бормашиной в ложе углублять посадочное место. Теперь и эта проблема закрыта. Завтра закончу изготовление глушителя и к винтовке исчезают вопросы.
Caramba
P.M.
11-5-2010 22:49 Caramba
но "на глаз" диаметр носика досылателя 2.5 мм

Ого! Проточка носика поднимет скорость.
Бирюк
P.M.
2-7-2010 17:52 Бирюк
ну, а кто рискнет все разобрать и пофотографировать?
на кучу стрелять - для Еваниксоводов моветон?
grandfather
P.M.
4-7-2010 22:00 grandfather
на кучу стрелять - для Еваниксоводов моветон?

Эта пушка не для баловства. Пулей Baracuda Match (1.4 гр) легко попадаю в дно пивной банки на 50-60 м. Фотоаппарат имеется, но я был шокирован увиденным при первой разборке, было не до снимков. После всех доработок пушка работает прекрасно. Утечки из резервуара сведены к нулю. Отстрелял 600 пуль. Имеются охотничьи трофеи. Мне она обошлась в 640 евриков, своих денег стоит. Вот с глушителем пока проблемы. Будем решать.
Бирюк
P.M.
4-7-2010 22:09 Бирюк
кстати, по поводу барабанчиков - в Хмах то же самое решение, силумин коробки не проедает даже спустя МНОГО выстрелов. ресурс у Хмов громадный, количество выниманий барабана сказать затрудняюсь.

разве донышко банки - мерило? у ХМа на улице, с ветром, с фотоштатива заместо упора неотобранными по весу и кривизне пулями 3 см. если их отбирать, то будет много меньше, но до тира не скоро. так что таки надо пострелять на кучу.

South
P.M.
6-7-2010 22:43 South
Дядьки, эти "Вани Близорукие", как ласково называют Эваникс Близзард, были облизаны и обсосаны на аирган. орг.уа вдоль, поперек и по диагонали! Там можно посмотреть, если "нацелились" на этот агрегат.
От себя добавлю - разбирал десятка два этих винтовок (я в них ударники меняю перед продажей и убираю "душилку" с боевого клапана) - стружки внутри нету!
Возможно, это специально партию без стружки сделали?
И еще, вроде бы в Москве есть таких винтовок на продажу, Игорек подсуетился.
grandfather
P.M.
10-7-2010 15:35 grandfather
Возможно, это специально партию без стружки сделали?

Для все зубоскалов по поводу стружки в Evanix Blizzard! При очередной разборке обратите внимание на выходы каналов сверления клапана и манометра. У меня все было в бахроме заусениц, пришлось вручную брать сверло и проводить зенковку. Вот из этих мест и металлическая стружка. Выше я писал, что эта бахрома в канале клапана срезала уплотнительное резиновое колечко на штоке клапана. Я не думаю, что это только в моей винтовке, скорее это технологическая проблема, характерная для всех винтовок.
Бирюк
P.M.
10-7-2010 16:56 Бирюк
в ХМах такой проблемы нет. по крайней мере, в тех, что я сам перебирал. в некоторых винтовках очень острые грани деталей в клапанном блоке, которые могу срезать что-нибудь, но заусенцев нету.
SleepWalker
P.M.
28-8-2010 20:52 SleepWalker
А чем Близзард от Рэйнсторма принципиально отличается? Кроме цены?

erwt
P.M.
10-10-2010 19:31 erwt
Ребята хочу взять или Ваню Близорукова или AR-5 не знаю что лучше помогите.
grandfather
P.M.
19-10-2010 21:44 grandfather
Ребята хочу взять или Ваню Близорукова или AR-5 не знаю что лучше помогите.

Совет. При покупке Вани обрати внимание на то, что у него приклады бывают для левши, правши и универсальные. Для конкретной руки приклады прикладистей, очень хорошо лежат в руке. AR-5 В руках не держал.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Evanix Blizzard S10 SideBolt глазами владел ... ( 1 )