Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает

Mixamarket
P.M.
19-4-2010 20:50 Mixamarket
Добавлено в навигатор

В свое время вкусив PCP к ППП интерес полностью иссяк. Однако по прошествии определенного времени почувствовалась пустота и было принято решение купить что-то импортное, качественное, легкое, с открытым прицелом и обязательно переломка - что-то типа ИЖ-38, но импортного производства.
В ППП пневматике переломки пожалуй самые простые и приятные в общении, требующие минимум движений при заряжании, что очень удобно для развлекательной стрельбы. Все предположения, что ППП с неподвижным стволом точнее ППП переломок считаю беспочвенными - если оба девайса качественно изготовлены, то разницы нет.

Ну что же, приступил к выбору. Основываясь на полученном ранее опыте, выбор был только из двух производителей Diana и Weihrauch. Другие производители не рассматривались, т.к. или в ассортименте нет интересующей модели или качество не соответствует искомому. Сначала имелось желание приобрести что-то типа Диана 25,27,28,280. Старушек в новом состоянии не найти, а Диана 280 с новой мушкой и фибровыми вставками. Для точной стрельбы с открытого прицела фибровые вставки однозначно не подходят (а оптику я ставить не предполагаю) и мой взор устремился к фирме Weihrauch к моделькам 25, 30, 35, 50. Варя 25 явно мала по размерам и уж совсем слабенькая, Варя 30 уже интересней, но все также слаба, чтобы можно было не только по бумажкам пулять. Варя 35 очень интересная моделька, с рычагом запирания ствола, но под мои задачи опять не подошла из-за большой длины, что не очень удобно для развлекательной (для меня) винтовки.
Ну вот и подошли к Варе50. Габариты, мощность, эргономика - вот она! А когда я узнал, что на ней еще стоит спуск <Рекорд> (именно модель 50S), то все сомнения отпали - надо брать.

Ну и как всегда, благодаря друзьям, я стал опять ППП-ешником (при желании они тут отпишутся).

click for enlarge 1863 X 511 292,8 Kb picture
click for enlarge 1786 X 698 376,9 Kb picture

ТТХ
Производитель: Weihrauch & Weihrauch Sport GmbH & Co. KG (Германия)
Калибр - 4,5 мм (12 нарезов, чок)
Длина - 1030 мм
Длина ствола - 395 мм
Диаметр ствола - 15 мм
Масса - 3,1 кг
Нач. скорость пули (паспортная) - 250 м/с
Нач. скорость пули (реальная RWS 0.54) - 230 м/с

Сайт производителя www.weihrauch-sport.de

Mixamarket
P.M.
19-4-2010 20:51 Mixamarket
Описывать разборку и устройство смысла не вижу, т.к. она описана ранее в теме про Weihrauch 50 M2 здесь N. Weihrauch HW50 M2 . Отличие только (хотя в этом <только> основное преимущество 50S) в спусковом механизме. Варя50S это плод скрещивания передней части Вари50 M2 и задней части Вари57 (разборка и устройство Вари57 здесь N. Weihrauch HW 57 ).

Пройдусь только по основным узлам винтовки.
Начнем с самого главного - прицельные приспособления - это 50% успеха точного выстрела и одна из главных причин, по которой была выбрана Варя50S.
Стальная мушка, со сменными вставками в комплекте! Т.е. ничего не мешает докупить и установить диоптрический прицел.
Целик имеет вертикальные и горизонтальные регулировки. И опять приятная вещь - у целика имеются 4 прорези разной ширины и формы, которые можно выбрать на усмотрение стрелка в течении 3 секунд не используя инструмент. Просто нажав с обратной стороны целика, надо повернуть по оси вращения и выбрать ту прорезь, которая наиболее устраивает стрелка.
Вобщем прицельным приспособлениям Вари чистый зачет, у других брендов, на данный момент, все намного проще и скромнее - все делают ставку на то, что стрелок после покупки сразу будет ставить оптику, а зря.

click for enlarge 1366 X 1024 287,1 Kb picture click for enlarge 913 X 683 186,5 Kb picture click for enlarge 913 X 683 206,8 Kb picture

Пульный вход, уплотнение перепуска и узел перелома ствола. Все сделано качественно по немецки и не требует каких либо доработок. Люфт сочленения узла перелома отсутствует, пуля с нормальным усилием ставится на нарезы. Уплотнения перепуска тоже не должно беспокоить, т.к. имеется информация, что живет оно более 20 тысяч выстрелов, при аккуратной эксплуатации. А причина долгожительства в том, что изготовлено уплотнение не из резины, а из какого-то полимера, название которого я благополучно забыл, но это и не важно.

click for enlarge 609 X 457 109,6 Kb picture click for enlarge 913 X 683 201,1 Kb picture

Теперь глядим дульную фаску. На мой придирчивый взгляд, очень приличная фасочка и в доработке не нуждается. Прогнал пулю по стволу - идет ровно, а когда до выхода остается 15-20 мм усилие возрастает - чок! И это очень хорошо. Нарезы на пуле четкие, ровные и одинаковой глубины. Стволу чистый зачет.
click for enlarge 989 X 745 178,2 Kb picture click for enlarge 609 X 457 104,7 Kb picture click for enlarge 407 X 305 56,0 Kb picture

Винтовка оборудована автоматическим предохранителем, как и все винтовки Вайрух со спуском <Рекорд>. Т.е. после перелома ствола и взведения до крайнего заднего положения, винтовка автоматически встает на предохранитель. После заряжания и возврата ствола в переднее положение, перед выстрелом надо утопить кнопку обратно в цилиндр.

click for enlarge 1367 X 1024 445,5 Kb picture click for enlarge 608 X 456 111,4 Kb picture

Про спуск <Рекорд> я врядли смогу сказать что-то новое. Лучше всего он описан здесь N. Руководство по переборке и эксплуатации спуска Weihrauch "Record" . . Скажу только, что имеется регулировка рабочего и свободного хода, которая позволяет настроить спуск хоть от дуновения ветра, но делать этого не надо - по мере притирания и износа могут появиться срывы. Я оставил заводскую регулировку - небольшой свободный ход, ступенька, дожим примерно 0.4-0,5 кг и выстрел - очень комфортный спуск.

click for enlarge 1367 X 1024 450,6 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 369,9 Kb picture click for enlarge 1183 X 944 298,2 Kb picture

Повертел Варю50S в руках. Очень понравилось, что щека приклада имеет небольшую высоту - то, что надо для стрельбы с открытым прицелом! Конечно при желании на винтовку можно поставить оптику (имеется ласта 11 мм), но в мои планы это не входит - винтовка куплена для плинка. Думаю основное знакомство с винтовкой можно закончить.

click for enlarge 1367 X 1024 378,0 Kb picture

Mixamarket
P.M.
19-4-2010 20:51 Mixamarket
Ну вот.. . а теперь рассказываю <голую правду>. Т.е. счастье из коробки не получилось.

Вобщем внешне все почти устроило, но обратил на не слишком <вылизанное> дерево. Ну подумал, что моделька <бюджетная> (у них там ) и немцы сильно с доводкой дерева не парились.

Однако при взведении имелся противный шуршащий звук и сделав 20-30 выстрелов, было принято решение разобрать винтовку.
То, что я увидел меня сильно расстроило:
Первым делом обнаружил задиры на наружной части цилиндра - и от ролика и он тяги взведения.. . и это всего после 20-30 выстрелов.. . даже не знаю чего будет дальше Смазки море, на самой тяге даже следа нет, а вот поверхность цилиндра выглядит, как у ИЖ-38 после 30 лет эксплуатации

click for enlarge 1367 X 684 246,3 Kb picture click for enlarge 912 X 457 172,6 Kb picture

Разобрал, масла в манжете море, вычистил. Сама манжета по контуру имеет не критичные царапинки, а на переднем её торце металлические включения.. . просто пипец.. . пару лет назад я о таком даже подумать не мог.
click for enlarge 911 X 683 176,5 Kb picture

Смотрим дальше. А внутренняя поверхность цилиндра поцарапана задней частью поршня.. . два раза пипец. Хорошо, манжета в этой части цилиндра не работает, но "шуршание" шло думаю именно от сюда. На поршне имеются ответные риски.. . три раза пипец.. . из говнометалла и то и другое (вернее термообработка нарушена - один из основных китайских признаков).

click for enlarge 913 X 457 124,4 Kb picture

Смотрим дно цилиндра.. . четыре пипец.. . канавка большая, и сама пробка обработана просто ужасно, ощущение, что на ней радиальная трещина, но это видно резец отвели от детали, но сначала остановив вращение шпинделя. Фото сделать не получилось.

Ну раз уж разобрал, то немного типа Апнул. Поставил шайбу центрирующую в поршень и тонкую под пружину на направляющую. Замерил отверстие перепуска и оно оказалось 3.0. Решил увеличить, а сверла 3.4 под рукой не оказалось.. . сделал 3.2.

click for enlarge 1367 X 685 298,4 Kb picture

Вобщем вычистил все, пересмазал ШРУС-4 и собрал.
"Шуршание" стало меньше, но не пропало.
Со скоростями не все так просто.
Если до разборки пули ЖСБ 0.547 летели 225, КП7.9 235, а РВС 0.54 220, то сразу после сборки все три пули показали скорость 260 м/с... обрадовался, но рано.. . дизель. Буквально после 4-го выстрела ЖСБ 0.547 полетели всего 212 м/с, КП7.9 215 м/с. А вот РВС 0.54 235 м/с - юбки у этих пуль шире, чем у других.
В общем в результате моего маленького Апа мощность коробочного варианта 13.8 Дж выросла до 14.9 Дж.

ВЫВОД - особой радости от покупки девайса не испытал - посредственная вещица. Возможно мне просто не повезло, но за 14 тыр я надеялся получить готовое изделие, не требующее моего вмешательства. Мощность для моих целей для этой винтовки вещь в общем троестепенная - главное было бы высокое качество и точность стрельбы. С качеством уже ясно.. . точность для плинка с окрытого думаю устроит.

На одном зарубежном форуме вычитал, что с 2007 года Вайрух клепает свои изделия в Китае.. . у меня даже нет сомнений, что это так и есть. По крайней мере модели нижнего ценового класса, коим и является Варя50.

Dj.Sator
P.M.
19-4-2010 22:04 Dj.Sator
Не томи.. . Где то что расстроило?
Turhon
P.M.
19-4-2010 23:21 Turhon
Originally posted by Mixamarket:

На одном зарубежном форуме вычитал, что с 2007 года Вайрух клепает свои изделия в Китае.. . у меня даже нет сомнений, что это так и есть. По крайней мере модели нижнего ценового класса, коим и является Варя50.




Тоже много читал на форумах, например недавно прочитал, что хатсан лучше, чем немецкие винтовки. У меня даже нет сомнений, что это так
Про то, что диана давно делается в китае судя по некоторым сообщениям на форуме у меня также нет сомнений.
Завод Weihrauch. История и экскурсия (редактируется)
Кстати там на фото попали цилиндры для переломок. Может и для модели 50 в том числе.
Mixamarket
P.M.
19-4-2010 23:33 Mixamarket
Originally posted by Turhon:

Тоже много читал на форумах, например недавно прочитал, что хатсан лучше, чем немецкие винтовки.


А я ничего смешного не углядел.. . у меня же были и Вари97К и Варя57 (почти полный аналог Вари50)... при разборке девайсов пару лет назад я о таком хреновом качестве даже подумать не мог - поэтому особо не парясь и купил Варю50...
А то, что многие европейские производители перенесли производство в Китай, то ничего удивительного - иначе конкуренты задавят ценами.. . те, кто перенес производство туда раньше.
Mr_Yakudza
P.M.
19-4-2010 23:48 Mr_Yakudza
Мих, а шептала закаленные?

а то у китайцев бывает, что часть мимо печи проезжает)

или же усм все же немецкий?

Dj.Sator
P.M.
20-4-2010 00:39 Dj.Sator
Weihrauch HW 50 S - любовь в переломкам не умирает (но с поправкой на Китай).
Это название темы.. . Так было задумано или вместо в ставится к?
Abu Danil
P.M.
20-4-2010 00:46 Abu Danil
в целом давно понятно куда катится мир.. . немного грустно, ладно хоть ствол приличный.. .
Strelok-mod79
P.M.
20-4-2010 07:59 Strelok-mod79
Originally posted by Mixamarket:

Weihrauch HW 50 S - любовь в переломкам не умирает (но с поправкой на Китай).


Думаешь немцы сами обосраться не могли? Ошибаешься . Вмоей Варе вот пьяный бюргер не смог нормально винт ложи закрутить (дебил хренов), хорошо хоть не до конца и проушина оказалась тверже винта (кстати вот, может это и доказательство что цилиндр прошел ТО). А ствол нарезали говенным дорном - от этого по полям нарезов идут риски параллельные нарезам.
Все остальное было на отлично.

Твои проблемы можно объяснить сырым цилиндром. Ну что тут скажешь - фашисты лажанулись. А мож сталь в Китае купили.

Mixamarket
P.M.
20-4-2010 08:51 Mixamarket
Originally posted by Strelok-mod79:

Думаешь немцы сами обосраться не могли? Ошибаешься


И все же думаю Китай.
Вот ссылочку нашел airgunbbs.com

А главное вот

Can someone tell me what the link in the first post says. I have tried a few times, but I can't call it up.

A friend of mine... bought a new HW50s.. I got 2 of them... and they are preety nice guns... both of mine were tuned by Paul watts and are very smooth and acurate... fun guns but just a tad hard to cock..
Well my friend comes over knowing what a airgun nut I am and says man this gun does not shoot anything like yours.. I explain tuning to him and give him pauls number and a price in the vicenty of what it would cost... well he is a tight wad.
My left hand is tremmoring rather badly here lately so I could not strip her down for a look see.. but the guy said just show me waht do do...
stupid me was bored and I agreed. I have seen crap before in HW guns... nothing new but what I saw upon tear down blew what little is left of my mind. I know they now stanp the cocking slots now but thereis no excuse for the amount of metal in the gun. I found a one inch piece of shaved metal in the gun. The piston seal was crap, all nicked up and would not seal and there were metal shavings on the spring which has spome kind of grease on it.
It was SAD... VERY SAD.. The guy said he fired maybe 25 shots out of it . The compression chamber already had wear marks in it due to all the metal. I told the meat head to put it back togeather and send it back... but noooooooo.
So out came the airgun box and a few tools... found an old factory piston seal and cleaned everything up and used J.M lubs and tar... all factory stuff except J.M lubes... made a world of differance.
My point to all this rambling is this......... J.M has said that soon the guns will be made in china and just be stamped with a German name.... to me... and from what I just saw.... Its already happened. Guy payed 365.00 for gun when it was worth about 100.00 the way it came from the factory. Buyer beware......... god bless ron

Для понимания сути можно воспользоваться он-лайн переводчиком. Ну а вкратце - точно такая же ситуация как у меня с Варей50.

Вобщем еще больше расстроился.. . кто хочет купить с хорошей скидкой мою новую Варю 50 могут написать мне в РМ со своим предложением.

libra
P.M.
20-4-2010 11:23 libra
OFF: похоже пневму теперь надо покупать на германском аукционе
старую
Santa06512
P.M.
20-4-2010 12:15 Santa06512
Мда(((
С учетом пластиковых муфт на винтовках Гамо и кривляния родного ижмеха на душе становится совсем погано.. .
З.Ы. Mixamarket, а надпись о том где сделано на винтовке присутствует? А то есть некоторое подозрение о том, что на некоторых аппаратах стоит "мэйд ин германи", а на других ничего не стоит.. .
Dj.Sator
P.M.
20-4-2010 12:17 Dj.Sator
Хе хе Говорят же мурки брать надо
Answord
P.M.
20-4-2010 12:35 Answord
Originally posted by Santa06512:
Мда(((
С учетом пластиковых муфт на винтовках Гамо и кривляния родного ижмеха на душе становится совсем погано.. .
З.Ы. Mixamarket, а надпись о том где сделано на винтовке присутствует? А то есть некоторое подозрение о том, что на некоторых аппаратах стоит "мэйд ин германи", а на других ничего не стоит.. .

судя по картинкам выше, надпись шо в германии сделано есть.

Originally posted by Dj.Sator:
Хе хе Говорят же мурки брать надо

дак винтовка бралась для того, чтобы без напилинга удовольствие получать, а тут облом.. . а с муркой удовольствие разве что садо-мазо, пока до ума доведешь (если неудачный образец попадется особенно).

ycb1
P.M.
20-4-2010 13:15 ycb1
Мише, как старому ПППшнику в душе,.. . ДИ-46штутц-все остальное нах... . поставишь диоптр и забудешь свои акваланги... . ответственно заявляю.. .
Dj.Sator
P.M.
20-4-2010 13:50 Dj.Sator
Originally posted by ycb1:

поставишь диоптр


Так это уже кому что нравится.. .
Strelok-mod79
P.M.
20-4-2010 13:58 Strelok-mod79
Originally posted by Mixamarket:

Вобщем еще больше расстроился...


Может жалобу накатаем этим сучарам? Коллективную .
Mixamarket
P.M.
20-4-2010 14:20 Mixamarket
Originally posted by Strelok-mod79:

Может жалобу накатаем этим сучарам? Коллективную


И по мордасам им настучать

Ну вот немного остыл, гнев схлынул, подумал, не буду продавать.. . буду использовать её на убой.. . посмотрим сколько она выдержит и к каким последствиям это приведет...

Кстати полазил на www.egun.de на предмет чего бы взять б/у старого выпуска. Так вот если раньше Варь разных моделей продавали просто кучу, то щас с предложениями как-то плохо (кроме Варь35). Есть всего одна старенькая Варя50 за 76 евро и на неё уже 63 раза поднимали ставки!Думаю уйдет не меньше, чем за 250 евро.. . вот такие дела.

Strelok-mod79
P.M.
20-4-2010 15:05 Strelok-mod79
Originally posted by Mixamarket:

И по мордасам им настучать


Ага, на праздничек какраз . Завести традицию (типа дня десантника) ездить каждое 9-е мая в Германию и 3,14здить всех кто под руку подвернется. Показать им: кто в доме хозяин. Посмотрим как тогда у них качество повысится, товара ввозимого в Россию.
У меня вот мысля есть: а не собирают ли контрабас из отбраковки? Отсюда и гнутые, прослабленые стволы, и сырые, мятые цилиндры, и прочая хрень?
Turhon
P.M.
20-4-2010 15:13 Turhon
Originally posted by ycb1:

ДИ-46штутц-все остальное нах... . поставишь диоптр и забудешь свои акваланги... . ответственно заявляю.. .


Лучше тогда взять новую Ди 430 Щтутцен и сделать к ней стальную муфту. В 46 затвор дебильный по конструкции и ненадёжный, а в новой модели теперь будет стакан, как в 460 и новый спуск Т06.
Strelok-mod79
P.M.
20-4-2010 15:40 Strelok-mod79
Originally posted by ycb1:

ДИ-46штутц-все остальное нах.

Originally posted by Turhon:

Лучше тогда взять новую Ди 430 Щтутцен и сделать к ней стальную муфту.


А думаете их где делают? В Китае или в Румынии?
Dj.Sator
P.M.
20-4-2010 15:47 Dj.Sator
И там и там наверное
FS25
P.M.
20-4-2010 17:17 FS25
"Отсюда и гнутые, прослабленые стволы, и сырые, мятые цилиндры, и прочая хрень?" Да нет, оттуда, из К.. . Давно хотелось написать по этому поводу, но форумы, они как песочницы, поругаешь любимый куличик - побьют! ))
И так, увы, не только с пневмой, за что не схватишься - качество все хуже, цена все лучше(не для покупателя)
greenbear
P.M.
20-4-2010 18:42 greenbear
Надо было брать чешку.
Mixamarket
P.M.
20-4-2010 18:47 Mixamarket
Originally posted by greenbear:

Надо было брать чешку.


конструктив не айс по сравнению с Варей.. . но наверно термообработка присутствует.
greenbear
P.M.
20-4-2010 18:51 greenbear
Не знаю не разбирал, но для интереса надо глянуть.
ycb1
P.M.
20-4-2010 18:59 ycb1
Originally posted by Turhon:

Лучше тогда взять новую Ди 430 Щтутцен и сделать к ней стальную муфту. В 46 затвор дебильный по конструкции и ненадёжный, а в новой модели теперь будет стакан, как в 460 и новый спуск Т06.

Оно конечно так, но дебильный затвор позволяет намного удобней и быстрей заряжать, чем стаканник с трещеткой.. . лишние телодвижения.. . Проверено и не раз ДИ-460 и ДИ-46 одновременно на столе.. .

Mixamarket
P.M.
20-4-2010 19:07 Mixamarket
Originally posted by ycb1:

ДИ-46 одновременно на столе...


Да...мысль такая посещала.. . Штутзен хотел.. . но любовь к переломкам победила
Вобщем не продаю я пока Варю 50... сломается когда, то заменю цилиндр и поршень.. . цилиндр конечно поискать придется, но так зато цель в жизни появляется!

В руках конечно Варя50 как лялечка - компактная, но не по детски увесистая Вобщем приятно даже просто подержать. Щас пальнул дома с рук на 5.5 метров (не надо смеятся )... в 6мм влез.. . а хрон показывает 235-235-235-235-235-235... вобщем поглядим чего дальше будет.

greenbear
P.M.
20-4-2010 19:45 greenbear
Штуцен по льготной цене тоже имеется.
Mixamarket
P.M.
20-4-2010 20:01 Mixamarket
Originally posted by greenbear:

Штуцен по льготной цене тоже имеется.


Мне к концу апреля "велено" на другой девайc "насобирать" денег
greenbear
P.M.
20-4-2010 20:06 greenbear
"велено"

Это дело сугубо добровольное.
Mixamarket
P.M.
20-4-2010 20:09 Mixamarket
Originally posted by greenbear:

Это дело сугубо добровольное.


Не... это наркотик.. . ну должно же хоть в этот раз повезти
greenbear
P.M.
20-4-2010 20:30 greenbear
Оно конечно так, да и FX вроде только в Швеции делают, пока.
Mixamarket
P.M.
20-4-2010 22:38 Mixamarket
Originally posted by greenbear:

Оно конечно так, да и FX вроде только в Швеции делают, пока.


Ну и хорошо

А теперь по теме
Сегодня тупо сжег с Вари50 около 100 выстрелов. Гадкое шуршание не хуже и не лучше.
А думаю дай еще разок разберу. Разобрал - а визуально ничего не изменилось.. . типа уря!!!
Опять полностью разобрал, вычистил и заново смазал.. . но перед этим немного прошелся надфилем по верхней части поршня, которая натирает цилиндр и убрал риски и более аккуратно закруглил его край. Судя по контакту надфиль-поршень он все-таки каленый.
Собрал обратно - алилуя!!! Шуршание пропало!!! Предполагаю, что поршень с новой закругленной фасочкой аккуратно разгладит риски в цилиндре и я все же смогу порадоваться
Вобщем на сегодня я остался доволен винтовкой.

Кстати заявленная паспортная скорость 250 м/с достигается пулей весом 0.45 грамм.. . что у меня и получилось пулями Гего (252-253 м/с)

Turhon
P.M.
20-4-2010 23:30 Turhon
Ещё бы на тягу было бы хорошо одеть вместо ролика бронзовую лыжу, если это возможно.
libra
P.M.
20-4-2010 23:49 libra
полностью разобрал, вычистил и заново смазал.. . но перед этим немного прошелся надфилем по верхней части поршня, которая натирает цилиндр и убрал риски и более аккуратно закруглил его край. Судя по контакту надфиль-поршень он все-таки каленый.

кто то когда то про это уже .. . предполагал
Mixamarket
P.M.
21-4-2010 08:26 Mixamarket
Originally posted by Turhon:

Ещё бы на тягу было бы хорошо одеть вместо ролика бронзовую лыжу, если это возможно.


А по идее можно, даже не убирая ролик - тяга П-образная. Спасиб, подумаю
Mixamarket
P.M.
22-4-2010 21:24 Mixamarket
Ну вот.. . пару вечеров после переборки по вечерам немного стрелял раз по 50-60. Все.. . пипец... заработало!
Вобщем сегодня взвод стал таким какой должен быть - без лишних шуршаний.. . выдать все притерлось.
Но вот посещает меня мысль поставить пружину по слабее. Зачем?
А затем, что в развлекательных целях взводить Варю50 подряд десятки и далее сотни раз достаточно тяжело.. . тяжело именно по преодолению усилия пружины. Мышца левой руки уже реально болит
Вот и подумалось, что 190-200 м/с полуграммом будет достаточно, пользоваться девайсом станет приятней.
ycb1
P.M.
22-4-2010 22:02 ycb1
Мишань дык ты просто отвык от такого действия, все больше двумя руками насос дрочишь.. . а ты замерял пружину.. . у меня в ди-460 стоит варевская 3,1мм проволока, взвожу двумя пальцами, также как и в ДИ-46 факовская диановская 3,2мм проволока.. . рычаг короче ствола... . можно конечно пару витков резануть да шаебучку добавить..

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не ... ( 1 )