Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает

мифодий2
P.M.
6-2-2015 19:29 мифодий2
Всех приветствую. Стал счастливым обладателем Варюшки 50. При разборке обнаружились один в один косяки описанные Mixamarket в первых постах. Всё было зачищено, зашлифовано, подворонино. Пересмазано. В поршень стакан, пружина заневолена, перепуск расточен на Ф3.2 . Спуск настроил под себя, от лёгкого прикосновения. Наибольшая энергерика - 13.5 желудей на Баракуде (0.69) так и должно быть?

------
С ув.М.

finisher
P.M.
7-2-2015 03:12 finisher
цитата:
мифодий2:
В поршень стакан, пружина заневолена, перепуск расточен на Ф3.2 . Наибольшая энергерика - 13.5 желудей на Баракуде (0.69) так и должно быть?

У меня без всяких телодвижений Варя выдает 13,5 джинов - 220мысов 0,56 пулькой. Стоило ли неволить аппарат? Задиры снять и радоваться. Все никак не соберусь поставить "титановую" пружину, думаю, 16 дж должна выдать. Только надо ли мне енти мощности.. . Для души одной точности вполне достаточно.
мифодий2
P.M.
7-2-2015 06:14 мифодий2
Ага, просто сначала был немного шокирован столь малой мошью (В коллекции более оборотистые машинки) ну раз так и есть - пусть так будет. А про заневоливание пружины - очень мягкий (лёгкий) взвод и я ей верю - не подведёт.

------
С ув.М.

finisher
P.M.
7-2-2015 10:17 finisher
цитата:
мифодий2:
был немного шокирован столь малой мошью

В этом то и соль
Riedel
P.M.
8-2-2015 10:56 Riedel
Обточенный затыльник Крюгера.
Сделал Лёша Aleks1525.
Тщательнейший мастер и хороший человек.

800 x 600

800 x 600

800 x 600

finisher
P.M.
8-2-2015 13:40 finisher
цитата:
Riedel:
Обточенный затыльник Крюгера.
Сделал Лёша Aleks1525.
Тщательнейший мастер и хороший человек.

Очень приятное дополнение к 50-ке. Мастер молодец, сделал красиво и аккуратно. Испытываю чувство легкой белой зависти, рад за тебя Расскажи поподробнее о впечатлениях, насколько заметны изменения от удобства прикладки в точности стрельбы и т.д., интересно.

Riedel
P.M.
8-2-2015 14:14 Riedel
Максим, привет.
Я в стойке исключительно сейчас занимаюсь.
Это и сподвигло, т.к. штатная прикладка была мне в этом положении неудобна. Плечевая ямка пустая была, а затыльник только нижним углом в плечо упирался.
Теперь нормально.
Точность.
Вопрос вопросов.
Прогресс в этом на каком то состоянии закончился. Удержание на цели никак не улучшается в плане собранности колебаний (но это к ППП не относится) и вдобавок просто замучали дикие отрывы влево (а вот такой отрыв у меня именно с ППП).
Я пока так и не пойму как из ППП правильно стрелять. То ли просто бережно и невесомо подносить её к лицу и совсем "не мешать ей" лежать и стрелять,то ли всёж таки чуть вжимать затыльник в плечо.
Варюсь тут в собственном соку.
finisher
P.M.
8-2-2015 15:13 finisher
цитата:
Riedel:
Максим, привет.
.. . замучали дикие отрывы влево...
Варюсь тут в собственном соку.

Привет-привет, Владимир А на сколько отрывы дикие то? У меня они тоже влево были из-за неплавного спуска (дергал, пытаясь подловить мишень, еле отучился). Винтовку держу очень свободно, с легкой фиксацией, правую кисть тоже стараюсь выключать, она только для обработки спускового крючка нужна. А в соку лучше не вариться, а пойти в тир и попросить кого-нибудь пограмотней посмотреть на тебя со стороны, как ты стоишь, как стреляешь и т.п.
Я то себя на планшет снимал сам, ужасы рассматривал В ветках спортивной стрельбы потолкайся, там много дельных стрелков, я то любитель, мне рекорды ни к чему.

Riedel
P.M.
9-2-2015 00:15 Riedel
Ну в общем - да
Есть куда двигаться. Было бы время на всё это.
finisher
P.M.
12-9-2015 01:13 finisher
Всем привет. После долгих месяцев квартирных пострелушек на 10 метров выбрался с Варей в Карелию. 12 дней пролетели пулей Стрелял сидя с нехитрым упором на два чурбачка, дистанция 30 и 50 метров, оптика Хоук Спорт 3-9x40. Фотки, к сожалению, с телефона, увы, но рассмотреть пеньки на 30м и вбитый кол на 50м можно.
click for enlarge 608 X 1080 118.3 Kb
Итак, на 30 метров - легко и приятно расстреливаются пробки от лимонада диаметром 25мм, по мишени обычно - 8-9 выстрелов в "9-10" с дурацкими и, к сожалению, обязательными для меня 1-2 отрывами в "8".
click for enlarge 608 X 1080 606.9 Kb
На 50 метров уже сложнее, но еще более весело молотил по пробке 38мм от 5 литровой баклажки с водой, подвешенной на веревке ко вбитому колу. Тут, конечно, приходилось постараться, чтобы и хват всегда одинаковый был, и выцелить как положено, и спуск обработать спокойненько, но результат того стоил, попадал достаточно часто и много. От четкого попадания пробка "взлетала" и иногда норовила встать ко мне ребром, но Варя умудрялась попадать и в ребро!
click for enlarge 608 X 1080 541.8 Kb
Честно говоря, давненько я так далеко не стрелял и думал, что скромной Вариной мощи в 13,5 джинов и моих кривоватых глаз будет недостаточно для таких дистанций. Практика показала обратное, сразу же очень приятно меня удивив. Для загородного плинка с претензией на высокую точность Вари хватает на ура.
После умеренного отмечания (без моего участия) ДР одного из друзей мне досталась пустая бутыль коньяка Хеннеси Всоп, быстренько установленная на 40 метров. Бочину оторвало с первого же выстрела, вторым срезало начисто горло. Толщина стенки была совсем недетская, мм 6-7, а, может, и еще толще. Сделал вывод, что могу запросто "успокоить" на такой дистанции и серого фламинго, еслиб вспомнил глупую молодость.
click for enlarge 608 X 1080 837.5 Kb
В целом получил огромное удовольствие. С виду простенькая и маломощная Варя подарила массу приятных впечатлений, как при плинке, так и по бумаге. Уважаемый Гном был абсолютно прав, сказав, что данной мощности хватит для всех задач, которые можно поставить для качественной ППП. Точная, прикладистая и вполне дальнобойная винтовочка. Подумывал до поездки запродать, поменяв на что-нибудь более "серьезное", но полностью изменил свое мнение. Такую машинку и в наследство не стыдно оставить. Прицел только поменять на нормальный для бумаги и надульник для экстерьера и все.
click for enlarge 608 X 1080 124.2 Kb
Да, чуть не забыл. Поставил уже после приезда домой "титановую" пружинку. Вопреки ожиданиям, скорость осталась прежней 219-220 мысов, взводиться стала намного тяжелей, к тому же, Варя стала не шибко приятно "рявкать". Плюнул и поменял на старую "правильную" пружинку, от добра добра не ищут.
karen12
P.M.
26-4-2016 17:18 karen12

click for enlarge 1547 X 1160 234.7 Kb
karen12
P.M.
26-4-2016 17:30 karen12
Вчера попалась у знакомого на глаза пневматика HW50, сразу обратил внимание, что отличается конструкцией от этой. Уговорил продать за 50 евро. Купил не потому, что была необходимость, а просто повозиться. Оказалось, что это из старушек: кожанная манжета, и что самое главное - задник прикручивается как у 35-ой или 80-ой моделей. Разобрал, на поршне в передней части был толстый угольный налёт, наверное от дизеля, хотя манжета выглядела нормально. Ошкурил нагар мелкой шкуркой, смазал и собрал, но ствол оказался калибра 5,5мм. Теперь буду искать 50-ку со стволом 4,5мм. Кто знает, может быть подойдёт ствол от других моделей Вайрауха?
click for enlarge 1547 X 1160 234.7 Kb
karen12
P.M.
29-4-2016 09:24 karen12
Взял ещё одну HW50 но с другим ложем, похожим на ложе от матчевой
click for enlarge 1920 X 1280 294.2 Kb
K3nny
P.M.
1-7-2016 17:20 K3nny
Подсела пружинка,настрел пару тысяч, выдавала .. 30ФТТ теперь .. 15ФТТ.
Подойдет ли пружинка ФАК от 97 или titan N3 ? Я так понимаю и ту и эту подрезать придется немного?
karen123
P.M.
15-7-2016 03:17 karen123
Просто так, для информации, в 1999г. Вайраух выпустил юбилейную (в честь 100-летия фирмы) модель HW50S с ламинированным ложем
click for enlarge 800 X 600 205.4 Kb
click for enlarge 800 X 600 112.5 Kb
greeca
P.M.
28-11-2016 15:29 greeca
получил вчера свой подарок самому себе.волнение при распаковке,пожалуй даже больше чем когда 10 лет назад в загс шел ))))
click for enlarge 1707 X 1280 223.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 166.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 252.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.1 Kb
Михман02
P.M.
28-11-2016 22:05 Михман02
Ну, так то ж первый раз,наверное, учебно-тренировочный (я о ЗАГСе))). Теперь о винтовке. Каково субъективное впечатление от звука выстрела, тихо или громко? Пружина звенит? Взводить тяжело? (По сравнению стой же 30-й) Ну и отчет об охоте на уток, со временем, если не передумали,конечно.
greeca
P.M.
28-11-2016 23:04 greeca
отвечу по порядку,звук выстрела такой негромкий тук,пружина не дребезжит.по взводу не могу сказать уже субьективно тк забыл какой на тридцатке.по сравнению с cz 631 конечно потуже.
уток у нас уже до весны не будет,стоят морозы -25
Mixamarket
P.M.
29-11-2016 08:48 Mixamarket
Originally posted by greeca:

получил вчера свой подарок


Счастливый, поздравляю!

А я от HW30 прусь... на даче выстрелов по 10 в выходные делаю по падающей крысе на 25 с открытого стоя... уже не интересно, 9 из 10 в цели.

Кстати, нашел дешевый припас в Кольчуге (у них есть инет магаз) пули BSA Шторм 0,51 гр. Летят изумительно и стоят в районе 230 руб банка 500 штук... дешевле и летящего куда надо на сегодня вроде ничего нет, аналогичные пули Кросман почти в 2 раза дороже.

greeca
P.M.
29-11-2016 13:05 greeca
кросманы почему то дороже наттерманов спорт стали..
хочу попробовать H&N excite econ самые дешевые матчевые наттерманы.стоят также 240 р за 500 штук.
Mixamarket
P.M.
29-11-2016 13:47 Mixamarket
Originally posted by greeca:

H&N excite econ


не трать деньги на плоскоголовые, когда на 6-10 метров пулять надоест, на 25-30 они не полетят

Если хочется круто, точно и дорого, то ЖСБ 0,51 и 0,547 полетят просто отлично

greeca
P.M.
29-11-2016 14:20 greeca
дык я по бумаге в основном работаю.с 30 на 20 метров получалось весьма прилично спортами.
greeca
P.M.
20-12-2016 21:30 greeca
пострелял на выходных вдумчиво с открытого,дистанция 11 метров на работе в гараже,ибо морозы лютые стоят.что сказать,варя есть варя.лексус среди ппп.я ну очень доволен.оптика валяется,даже нету никакого желания пока ставить.собственно стрелял h&n finale match
realistsochi
P.M.
16-1-2017 21:06 realistsochi
Riedel:
Ну в общем - да
Есть куда двигаться. Было бы время на всё это.

Добрый вечер.Запоздалый вопрос:интересен диоптр и затыльник... Настрел у винта на сегодня? Буду признателен за ответ.

Riedel
P.M.
8-3-2017 10:06 Riedel
интересен диоптр и затыльник... Настрел у винта на сегодня?

Диоптры были Урал и Вальтер затыльник Крюгера.
Винтовку и ещё несколько хороших вещей пришлось продать. Парад планет в плане финансовых неприятностей случился. Тупо надо было удержаться в графике кредитов.
Щас немного с этим делом полегчало и очень я жалею о винтовке.
Продал с настрелом около 4-х банок.
Точно настрел уже не скажу, промежутки между ТО решил считать не банками, а по совету Виталия Гнома просто следить за скоростью.
на момент продажи (как впрочем и покупки) скорость стабильно была в коридоре 233 - 235 Экзакт экспрессом 0.51 гр.
Отличная винтовка. Хорошая самодостаточная вещь.
Тема Айсберга у меня в закладках. Чует моё сердце, ещё раз эта Варя у меня появится.
Riedel
P.M.
8-3-2017 10:16 Riedel


H&N excite econ


Стреляю ими много,
дома на 7 метров из компрессионников
Размер у них очень нестабильный от штуки к штуке.
Riedel
P.M.
8-3-2017 15:28 Riedel
Originally posted by Riedel:

H&N excite econ


нашёл свои записки
летели они из этой Вари с разбросом 232-242
greeca
P.M.
8-3-2017 21:43 greeca
взял на пробу банку jsb exact -очень хорошо летят,сегодня было солнечно ,сжег пару сотен пуль.варька точная как лазер.я уже даже в момент выстрела понимаю попаду или нет.
Riedel
P.M.
9-3-2017 00:17 Riedel
Я вот не знаю, точно ли тупоголовые матчевые пули непригодны конструктивно для дистанций дальше 10 метров. А по поводу пулек малого веса в принципе, Виталий Gnom развеял для меня расхожий миф о их вредности для этой техники . Я у него расконсервировал свою винтовку.
Может в целях поиска бюджетного снаряда с Geco провести эксперимент? Я не добрался до них в своё время т.к для комнатных оружий у меня excite econ-ов на несколько лет запас. Когда евро с сорока до восьмидесяти отжог, закупил со страха по старой цене как перед ядерной войной про запас
RuVla
P.M.
13-3-2017 16:02 RuVla
Подскажите пожалуйста, если винтовка не новая, но с малым настрелом (по словам хозяина) - то на что обращать внимание при покупке?
Возраст винтовки лет 10.
Может лучше новую взять? или раньше винтовки были получше современных?
Mixamarket
P.M.
15-3-2017 08:33 Mixamarket
Originally posted by RuVla:

Может лучше новую взять?


это как финансы позволяют
Originally posted by RuVla:

или раньше винтовки были получше современных?


не, качество одинаковое
Originally posted by RuVla:

на что обращать внимание при покупке?


на внешний вид, если повреждений нет снаружи, вероятно и внутри все в порядке.
И сделать контрольный отстрел с мягкого упора типа телогрейка метров на 8-10 с родных открытых прицельных приспособлений, 5 выстрелов в 10 мм помещаются по быстрому, значит все норм.
RuVla
P.M.
15-3-2017 10:31 RuVla
Спасибо за ответ, но поздно, купил уже Да и рукожоп я пока, чтоб отстрел самому сделать. Буду понемногу разбираться.

Я тут выяснил, что 50s у нас официально не продается и продаваться не будет, так что вопрос отпал сам собой. Покрутил винтовку в руках - ничего критичного на мой ламерский взгляд не обнаружил, буду дальше уже на практике тренироваться.

greeca
P.M.
19-3-2017 16:12 greeca
не могу понять совсем,с оптикой стп гуляет,уже взял мощный липерсовский крон вместо колец,попробовал несколько прицелов.вроде пристрелял в ноль на 20 метрах,выстрелов 10 одна в одну,потом смещается на пару см вправо или влево.что за фигня... .
Riedel
P.M.
19-3-2017 22:30 Riedel
Совокупность упор, хват, прикладка разная от серии к серии. По разному устраиваетесь для стрельбы. Больше ничего не может быть.
20 метров самый параллакс поди у всех Ваших прицелов.
Не одинаково в прицел раз от раза смотрите относительно оптической оси.
Я только с диоптром стрелял. (из стойки с рук) Проверки с упора фигни с стп не выявляли
greeca
P.M.
22-3-2017 16:54 greeca
пострелял не по бумаге а по разным целям,попадаю куда хочу и даже туда куда не ожидал )))
вобщем дело не в винтовке.вот моя варвара с оптикой.
click for enlarge 1707 X 1280 321.9 Kb
greeca
P.M.
29-3-2017 11:51 greeca
Вобщем эмпирически выяснил что с открытого мне стрелять комфортней и процент попаданий выше.снял прицел нафиг.
Riedel
P.M.
29-3-2017 20:53 Riedel
прицел нафиг

Для разнообразия жизни,
купите ураловский диоптр, часто мелькают по гуманным ценам. Он весь железный и капитальный. На ппп ничего в нем не сбивается и сам он не ползет, затянуть всё можно до усрачки. Вещь основательная. Пристреливается без всяких прокладок и переходников.
Мушка у Вас уже есть по умолчанию.
Гарантирую новый период увлекательной стрельбы.
Для сумерек, правда, не годится и мелкие цели желательно чтоб поконтрастнее были. Можно использовать не с кольцевой, а с пеньковой мушкой из набора. С ней удобнее для стрельбы по всяким объектам, но всё равно к кольцевой придёте.

Zingelshucher
P.M.
30-3-2017 11:18 Zingelshucher
Riedel:

Для разнообразия жизни,
купите ураловский диоптр, часто мелькают по гуманным ценам. Он весь железный и капитальный. На ппп ничего в нем не сбивается и сам он не ползет, затянуть всё можно до усрачки. Вещь основательная. Пристреливается без всяких прокладок и переходников.
Мушка у Вас уже есть по умолчанию.
Гарантирую новый период увлекательной стрельбы.
Для сумерек, правда, не годится и мелкие цели желательно чтоб поконтрастнее были. Можно использовать не с кольцевой, а с пеньковой мушкой из набора. С ней удобнее для стрельбы по всяким объектам, но всё равно к кольцевой придёте.

Вас ис дас "ураловский диоптр"? можно ссыль? Тоже заинтересовало.

Mexxx
P.M.
30-3-2017 17:44 Mexxx
click for enlarge 949 X 1280 204.3 Kb

Пардон что 4 отверстия (щас на бумаге присмотрелся - походу выстрелов было 5, левый верхний 2 отверстия). Открытый родной прицел. Монета 1 рупь. Только Варя у меня М2.

Kachan
P.M.
30-3-2017 18:25 Kachan
Zingelshucher:

Вас ис дас "ураловский диоптр"? можно ссыль? Тоже заинтересовало.

вот такой:
click for enlarge 1019 X 764 206.9 Kb
тут еще пара фоток:
ПРОДАН диоптр Урал, ХМАО и пересыл

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не ... ( 5 )