вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. RUGER Air Hawk Elite

Artem946
P.M.
5-9-2012 15:15 Artem946
Originally posted by Mirai:

Опиши процедуру разборки, замены ЗИП и сборки, как ты всё сделал, детально по пунктам


Пользовался вот этой ссылкой N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования
Все смазал, манжету проверял - целая.
MoralesArt
P.M.
4-10-2012 17:18 MoralesArt
Всем доброго дня. Может и оффтоп, но я, как счастливый обладатель сабжа версии Air Hawk хочу сказать, что найти какие-либо комплектующие (оригинальные, а не дорогие варианты от Диан) в нашей стране видимо невозможно. Даже у официального дистрибьютора (которым, по заявлению немцев, является костромской Шанс). "Дистрибьютор" на любые вопросы отвечает молчанием, либо "отсутствием в наличии, и не будет". Найти УСМ (причем с возможностью модификации), "стакан" для пружины и саму главную пружину (без ослабления) получилось только за рубежом. УСМ+стакан+пересылка в Москву стоит ровно 100 баксов. Если кому нужно - адресочек, на этом ресурсе работает человек прямо с завода-изготовителя. flyingdragonairrifles.org.

Да, и еще, это человек утверждает безапелляционно, что стакан не нужен вообще. Никаких улучшений он не вносит. И громче без него винтовка при выстреле не лязгает )) Хотя мои уши утверждают обратное )) Но зерно сомнения посеяно ))

MoralesArt
P.M.
8-10-2012 12:58 MoralesArt
umarexusa.com

Схема для сабжа, поможет разобраться с "лишними" детальками ))

dima-rss
P.M.
3-11-2012 19:43 dima-rss
Стакан уменьшает не лязг,а звон поршня после выстрела.Убирается эффект колокола. То же самое делают несколько отверстий в поршне в винтовках других производителей
armig
P.M.
12-11-2012 12:34 armig
Сегодня выслали мне эту винтовку.Манжету нужно менять.Где и какую лучше купить.
ruslanjap
P.M.
14-11-2012 15:19 ruslanjap
День добрый! Принимайте в свои ряды. Вчера привезли винтовку, сегодня уже купил пружину и манжету - буду менять сам. Вопрос, для установки пружины нужна приспособа-стяжка, или удасться руками засунуть?
ruslanjap
P.M.
14-11-2012 18:45 ruslanjap
Разобрал, поменял. Откровением был реально исцарапаный цилиндр. Задиры кольцевые как нарезка в стволе. Придумал приблуду с отверткой и насадкой из ткани и наждачки 1000. Прочистил, затем пастой ГОИ. Не до зеркала получилось, но ралец или ноготь ничего не цепляет. От пружины отрезал 2 витка как тут советовали. Единственное оставил стакан, думаю от него теперь такой тяжелый в конце взвод получился, завтра уберу. Собрал, стрельнул на балконе в спресованную доску скамейку в упор. Пуля ушла на 4.3см в глубину. Вроде нормально, осталось с взводом разобраться.
ruslanjap
P.M.
15-11-2012 11:34 ruslanjap
Снова разобрал, удалил стакан. Взвод стал ровным бех трения и хруста (пружина еле еле в стакан заходила). Звук не изменился. Вопрос по прицелу. Стоит ли заменить родные кольца на кронщтейн для снижения отдачи, что увеличит жизнь прицелу, или все равно. Просто у многих видел именно кронштейны стоят.
Drobi4
P.M.
15-11-2012 12:57 Drobi4
Originally posted by ruslanjap:

Вопрос по прицелу. Стоит ли заменить родные кольца на кронщтейн для снижения отдачи, что увеличит жизнь прицелу, или все равно. Просто у многих видел именно кронштейны стоят.


Желательно. Я всегда на ППП винтовках ставлю прицелы только на кронштейны-моноблоки, всё-таки речь о ППП.
ruslanjap
P.M.
15-11-2012 20:14 ruslanjap
Drobi4 Спасибо за совет, купил, поставил. Осталось пристрелять.

armig
P.M.
21-12-2012 21:18 armig
Подшаманил маленько свою винтовку.Лак содрал,пропитал шафтойлом.Заменил манжету.Стал собирать и столкнулся с такой проблемой.Предохранитель не ставиться обратно.Виновата железка которая по центру в начале, а в конце она прижата к краю.Ну никак не могу ее сдвинуть на центр.
Без предохранителя взводиться не хочет(.



MoralesArt
P.M.
28-12-2012 12:07 MoralesArt

Предохранитель не стаpes_i_kot_
Мутный86
P.M.
2-1-2013 10:15 Мутный86
Originally posted by MoralesArt:

Предохранитель не ставиться обратно.Виновата железка которая по центру в начале, а в конце она прижата к краю.Ну никак не могу ее сдвинуть на центр.


Такая же фигня на Р3 была, получилось поставить на место, лишь когда снова вытащил весь УСМ, сначала вставил предохранитель, а потом уже зажимал УСМом пружину. По другому никак не получалось, чем я только не ковырял.
armig
P.M.
14-1-2013 20:56 armig
Сколько у кого мощи выдает?. Я поставил манжету от вадо .Но что то не впечатляет.! диаметр мебельной дсп пробитие
armig
P.M.
7-3-2013 19:55 armig
Originally posted by MaratR:
Кипятить

Намного легче использовать строительный фен .Нужен конус,на который постепенно натягивать манжету,во время нагрева,а потом быстренько на поршень.Я сначp

lignik
P.M.
20-3-2013 02:00 lignik
Еще один вопрос к владельцам винтовки RUGER Air Hawk!
Как правильно снять надульник с мушкой для обработки фаски?
Гужон выкрутил, а что делать дальше? надульник навинчен на ствол или способ крепления другой?
Mirai
P.M.
23-4-2013 16:59 Mirai
стопорные винтики, две штуки выворачиваем и деревяшечкой сбиваем надульник, он туговато идет сначала
Dober57
P.M.
18-5-2013 21:18 Dober57
Ребята! Нужен совет Сегодня разобрал винтарь для чистки и смази, а вот собрать не могу, не вставляется пружина в поршень, из-за мятого стакана, видно тягой помялся! Как его вынуть? И вообще, без него можно обойтись?
Dober57
P.M.
19-5-2013 22:39 Dober57
... зря волновался выколачивать! с вд-шкой слез стакан, отрихтовал и на место его! правда, предохранитель потом еле вставил... пластик блин!!!.. .
Dober57
P.M.
23-6-2013 13:08 Dober57
... день добрый! .. . при пристрелке пришлось подкладывать под заднее кольцо подкладки, из-за чего винты совсем немного цепляли резьбу нижнего полукольца... вчера хотел подкрутить винты и видно сорвал резьбу на кольцах... подскажите пожалуйста какой крон (по размеру) поставить на эту винтовку со стандартным прицелом?!
Antonio S
P.M.
8-7-2013 19:46 Antonio S
По-поводу предохранителя:пинцетом или маленькими пассатижами цепляете его и тянете на себя-встает ровно.Дальше надеваете пласмаску и утапливаете-проблема решена!
Тимоха77
P.M.
8-1-2014 22:57 Тимоха77
Металл Рюгера = 1:1 Винтовки Смерш Р3,Р7,Р8, кой чего из З/ч есть у Продавца GrosFox. Да и Диановские в Шанс 2003 брал , не дорого. Удачи!
DAS_61
P.M.
6-3-2014 14:16 DAS_61
Подскажите владельцы "элита" - удобно ли его ложе? Мне кажется, что затыльник приклада дюже высоко расположен и, чтобы прильнуть к прицелу - надо голову с шеей в "дулю" завязывать.. . Или я ошибаюсь?
kuba23rus
P.M.
14-5-2014 19:09 kuba23rus
Я покупал имено в дереве и с пистолетной рукояткой, ложе очень удобное и внешний вид просто замечательный.
DAS_61
P.M.
13-6-2014 09:25 DAS_61
Спасибо, теперь у меня "СМЕРШ-Элит"
SemSmit
P.M.
13-11-2014 02:17 SemSmit
диаметр манжеты я так понимаю 28, а ход поршня какой? 100?
DAS_61
P.M.
13-11-2014 07:12 DAS_61
82
Туймак
P.M.
30-1-2015 01:16 Туймак
Всем здравствуйте! Поменял на своем Ругере СМ на Т-06 вместо штатного и соответственно поршень от Дианы 31 шел в комплекте. Немного смутило что шток нового поршня длиннее штатного. Напрашивается вопрос уменьшает ли это мощностные характеристики? Проверить не на чем, нет хрона. У кого имеется подобный опыт?
DAS_61
P.M.
30-1-2015 06:45 DAS_61
цитата:
Originally posted by Туймак:

Напрашивается вопрос уменьшает ли это мощностные характеристики? Проверить не на чем, нет хрона. У кого имеется подобный опыт?



Проверь, изменился ли ход поршня
Туймак
P.M.
3-3-2015 04:48 Туймак
Разобрал, повтыкал поршни в СМы, приложил друг к другу и выяснилась разница в 6-7 мм. в пользу Т-06 и родного поршня от Дианы-31. Была ошибка в предположении, что у Т-06 зацеп штока поршня находится глубже, чем у Т-05, что объясняло бы разницу в длинах штоков штатного поршня и родного от Дианы-31. Принято решение установить родной поршень Ругера с СМ Т-06. Встаёт на взвод как тот, что шел в комплекте с Т-06.В общем обошлось без напильнинга, не смотря на то что в форуме есть заметка о доработке штока штатного поршня под Т-06.
Jager Mischa
P.M.
4-3-2015 20:53 Jager Mischa
Народ, вопросик такой , существует ли в природе пружина на данный девайс , позволяющая выдавать не 16 Дж, а например 25 или больше? Если да, буду благодарен за инфу где такое продается!
DAS_61
P.M.
4-3-2015 22:51 DAS_61
цитата:


Народ, вопросик такой , существует ли в природе пружина на данный девайс , позволяющая выдавать не 16 Дж, а например 25 или больше? Если да, буду благодарен за инфу где такое продается!


Существует такое понятие, как настройка пружинно-поршневой пневматики - вбей в поисковик для ликбеза
Jager Mischa
P.M.
4-3-2015 23:55 Jager Mischa
цитата:
Существует такое понятие, как настройка пружинно-поршневой пневматики - вбей в поисковик для ликбеза

спасибо за совет чайнику, пороюсь. Коль чего не пойму, буду опять приставать с ламерскими вопросами, ладно?

Туймак
P.M.
6-4-2015 15:10 Туймак
К стати кто-нибудь в курсе какая компания для этой винтовки оптику изготавливает?
DAS_61
P.M.
7-4-2015 10:48 DAS_61
цитата:


К стати кто-нибудь в курсе какая компания для этой винтовки оптику изготавливает?


китайская
Я находил аналоги таких прицелов на али-экспресс
Pogodin.an2015
P.M.
7-4-2015 12:20 Pogodin.an2015
Достойный аппрат))) на даче как то забавлялись баллон с монтажной пеной пробивает на вылет
Туймак
P.M.
12-4-2015 21:29 Туймак
И фанеру 7-8 мм тоже навылет и в шифере дырки. Метров на 60-70 в дно консервной банки попадает (сидя на бруствере, с рук, упор локтем в колено) на пробитие не смотрел. Моя вполне доволен. Товарищи сверчководы оценили:-) На кучу не проверял особо пока, но все еще впереди. Позднее в ходе эволюции возможно будет переход на РСР, однако в ППП есть свой шарм.:-)
gamerr
P.M.
15-4-2015 20:48 gamerr
Купил усиленную китайскую пружину,отрезал 5 витков.Сегодня установил пружину на свой Ругер айр хавк
Дизель! Книга навылет и в клочья! Если кому интересно пружину брал у Андрея,здесь,на ганзе 350 р одна штука
продам пневматику и запчасти к ней г.ижевск, МР-562, иж-22, мр-658, мр-654-32, smersh
пружина усиленная от винтовки р5 ,р7,р8
lexa2112
P.M.
16-4-2015 01:22 lexa2112
цитата:
Originally posted by gamerr:

отрезал 5 витков


Зачем же вы это сделали?Комплекс стандартная бронзовая пружина+стандартная манжета китайская-не нуждается в подрезке пружины-кроме падения мощности ничего не вышло.Подрезка небольшая актуальна только в том случае если у вас вадовская манжета... .
цитата:
Originally posted by gamerr:

Дизель! Книга навылет и в клочья!


В чем радость то?
Roman67
P.M.
16-4-2015 15:48 Roman67
добрый день! после разборки и замены манжеты перестала взводиться (собрано вроде все правильно лишних деталек не осталось) предохранитель стоял криво потом поправил и воткнул пластик туда.. . что может быть???