вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. ROHM Twinmaster Trainer

Stef
P.M.
15-3-2010 01:46 Stef
Originally posted by dianarws:
я придумал - возьми тяжелые пули.. . ! )))

Возможно, это было бы решение!
Но мне то хочется струлять дешевыми пулями! Geco полетели вроде не плохо - только выше. Если бы СТП на 1-2 см ниже сдвинуть, то я бы был доволен.

dianarws
P.M.
15-3-2010 12:22 dianarws
JSB это дешевые пули? ))))
8 евро за банку мало?
в большинстве случаев это лучшие пули... . они есть и тяжелые...
dianarws
P.M.
15-3-2010 20:17 dianarws
Originally posted by Stef:

.. . Думаю, что кучность пока лежит не на пулях, а на стрелке.
Хотя надо конечно попробовать.

пока возможно да, но потом если пули "не те" кучность лучше может не получиться...

я из Вальтера СР99 на 6,5м 8 пуль JSB клал в 2см а он ниразу не спортивный.. .

Stef
P.M.
16-3-2010 00:45 Stef
Originally posted by dianarws:
JSB это дешевые пули? ))))
8 евро за банку мало?

Ну так я и написал, что хочу струлять дешевыми пулями. А ты мне советуешь отличные, но чертовски дорогие пули.. .

Stef
P.M.
16-3-2010 01:04 Stef
В общем, докладаю! Вчера в воскрессенье написал в Умарекс мыло, про "косяк" пистолета. Сегодня в понедельник еще до обеда получаю от них ответ: "типа не проблема, присылай и наши техники разберутся с ним."

Ну мне не хотелось перед ними лажаться и я решил еще раз испытать пистолет.
Отмерил дома на этот раз 8.5м (от среза ствола до мишени). Пришлось правда задницей упираться в горячую батарею.. . Достал пули H&N Sport 0.5гр. Начал струлять. Йоптыть! Пули пошли ниже! Пришлось ПОДНИМАТЬ прицел. Но что-то H&N меня не впечатлил и я перешел снова на GECO 0.45г. СТП сдвинулась практически в центр! При этом до упора целика в низ у меня еще осталось 2 щелчка (полоборота винта).

click for enlarge 1920 X 1285 262,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 243,9 Kb picture

Я так вдохновился! Стал думать еще в процессе стрельбы в чем проблема. Не может же прибавка 0.5м так повлиять на СТП! Проблему я вижу в том, что пистолет имеет отдачу! Кончик ствола еле заметно подбрасывает. Надо сосредоточитьсч именно на этом - удержать пистолю от подбрасывания. Это ведь все же пневмо "Пардини"!

Воодушевленный этим решением, я решил таки проверить мой "Пардини" еще раз на мощность. Достал пули Wolf (0.4г). Эти пули я когда-то купил в надежде бить ими бутылки из моих Варь. Но Вари их не переварили. Пули просто застревали в стволе и выплевывались только с 4-5 выстрелов. В Беретте они тоже застряли. И я их отложил тяжко вздохнув. Но "Пардини" же должен их переварить! Зарядил новый балон. Набил один клип этими цинковыми Волками. И стал струлять по баночке из под пулек Геко. Йоптыть! "Пардини" их бодро выстреливает и дырявит ими банку (одну стенку) на 8.5 метров! Только одну пулю я загнал от радости в край банки, остальные зашли в банку. Причем, несколько пуль попадали рядом образуя одну дырку. Короче, Рём это таки типа "Пардини"!

click for enlarge 1920 X 1285 354,9 Kb picture

Остался этим испытанием очень доволен! Больше решил не рисковать (вдруг пули таки застрянут) и перешел снова на Геко и мишени. И тут меня Геко порадовали - стали собираться в кучи в центре мишени! Надо просто очень внимательно контролировать отдачу!

click for enlarge 1920 X 1285 274,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 240,6 Kb picture

Никому не отдам мой "Пардини"!

BlacKDeatH
P.M.
16-3-2010 01:17 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

"типа не проблема, присылай и наши техники разберутся с ним."


я тебе что говорил

далее, то что ты говном стрелял, я и так уже понял

далее два, нефиг говном стрелять, возьми полуграмовки ЖСБ или типа того, но не ГАМНО какое нибудь

далее три, к отдаче и подбросу...
...спусковой крючёк это не член, эго не нужно дрочить и дёргать, его нужно просто нажать.. . (ц Ковбой Мальборо и Харли Дэвидсон)
ты меня понял!
стрелять учись!!
де дёргай СК, а нажимай!!! это не матч спуск, который и дергануть можно, это скоростной спуск

LeoDron
P.M.
16-3-2010 01:21 LeoDron
Ну так я и написал, что хочу струлять дешевыми пулями. А ты мне советуешь отличные, но чертовски дорогие пули.. .

Стеф, да ты стоимость одного выстрела из цены пистолета и балонов на 10000 выстрелов посчитай и будешь приятно удивлен, что разница в ГЕКО за 3 евро и хороших пуль 6-8 Евро в стоимости одного выстрела это крохи.
340 Евро (пистоль) + 0.50*150 балонов (мин) = 415 Евро
41500 центов / 10000 =4 цента на выстрел
Плус Геко 0.5 цента -> Хорошие пули 1.5 центов.
я ничего против Геко не имею, сам ими пуляю для плинка, но не стоит в хороший пистоль Геко сувать, если по мишеням стреляешь. Нафиг тебе эти сомнению. А то будет как с выбором Трайнера, пол года сомнений - и еще пол года на пули потратишь. Посмотри, чем люди стреляют. У H&N тоже пули за 3 euro есть - но на них прямо написано - для плинка!!!

LeoDron
P.M.
16-3-2010 01:28 LeoDron
далее, то что ты говном стрелял, я и так уже понял
далее два, нефиг говном стрелять, возьми полуграмовки ЖСБ или типа того, но не ГАМНО какое нибудь
далее три, к отдаче и подбросу...

Ну BlacKDeatH явно быстрее меня клаву тискает
Но мысль та же.
Мой отец говорил, что люди делятся на 3 типа:
1-Те, что учатся на чужом опыте
2-На своем
3-и те, что на своем не учатся
А тебе решать, по какому типу жить
Stef
P.M.
16-3-2010 01:31 Stef
Да понял я понял, что надо учиться стрелять хорошими пулями, а не дешевыми струлять. Но интересно, что мои Вари собирают таки пули-гавно практически в одну большую дыру. Из Вари 75 я попадаю туда куда целюсь (на 9м). Не было у меня с Варями никаких проблем. А вот Рём надо приручать! "Пардини! как никак!
Stef
P.M.
16-3-2010 01:36 Stef
Originally posted by LeoDron:

Стеф, да ты стоимость одного выстрела из цены пистолета и балонов на 10000 выстрелов пощитай и будешь приятно удивлен, что разница в ГЕКО за 3 евро и хороших пуль 6-8 Евро в стоимости одного выстрела это крохи.

Геко я покупаю за 2.3 евро.. . И как-то есть разница за выходные 2.3 евро расстрелять или 8 евро. Хотя в твоих расчетах есть доля истины. Согласен. Надо именно для мишений купить другие пули.

LeoDron
P.M.
16-3-2010 01:37 LeoDron
Не было у меня с Варями никаких проблем. А вот Рём надо приручать! "Пардини! как никак!

А моя Варя 97 геко не любит.
И не сравнивай - каждый ствол любит свои пули, и обычно, чем лучше ствол, тем более он "переборчивый".
Мне грамотные люди на форуме посоветовали два типа пуль для моего ствола, за что я им очень благодарен. За сбереженное время, деньги и нервы. А хочешь экспериментировать - viel spas
Stef
P.M.
16-3-2010 01:42 Stef
Originally posted by LeoDron:

А моя Варя 97 геко не любит.

Вот пара мишений от Вари 75:

click for enlarge 1152 X 1146 130,7 Kb picture

click for enlarge 1134 X 1144 134,1 Kb picture

Если бы я так мог одной рукой, то был бы доволен. Хотя эти мишени старые. Сейчас у меня уже получается и одной рукой не плохо (для меня). И одной рукой даже лучше чем двумя.

Я про то, что до хороших пуль, возможно, надо еще дорасти. Иначе это просто деньги на ветер.

LeoDron
P.M.
16-3-2010 01:46 LeoDron
Вот пара мишений от Вари 75:

Знаешь у BlacKDeatH'a крепкие нервы, я вижу. Ты ему много пива должен
Stef
P.M.
16-3-2010 01:49 Stef
Блин, а меня уже достали "временные трудности" на форуме!
Stef
P.M.
16-3-2010 02:04 Stef
Originally posted by LeoDron:

Знаешь у BlacKDeatH'a крепкие нервы, я вижу. Ты ему много пива должен

Да жил бы он поближе! Я бы его пивом поил, а он бы меня стрелять учил...

Stef
P.M.
16-3-2010 02:05 Stef
Что-то Шнайдер и Остхаймер не торгуют JSB.. .
LeoDron
P.M.
16-3-2010 02:08 LeoDron
Мир большой:
4komma5.de
Stef
P.M.
16-3-2010 02:12 Stef
Originally posted by LeoDron:
Мир большой:
4komma5.de

Да их я тоже нашел. Но меня смутило, что они круглоголовые. Вроде для бумажек тупоголовые предпочтительнее или я ошибаюсь?

И еще вопрос про чистку. В инструкции стоит, что по возможности смазывать маслом только видимые металические части кроме вентиля и резьбы. Чистить только ствол и только ватками (ватными пульками), заряжая их в барабан так: 2 сухие, одна пропитанная балистолом, еще 2 сухие. Но не написано как часто это делать. Я сейчас чищу после каждого балончика (80 выстрелов) прогоном двух сухих ваток. Наверное можно реже? Типа после каждой пострелушки (2-3-4 балончика)

LeoDron
P.M.
16-3-2010 02:33 LeoDron
Вроде для бумажек тупоголовые предпочтительнее или я ошибаюсь?

Дырочки красивее
можно можно реже?

Наверняка можно. Начнутся отрывы - тогда и чисть.
Некоторые стволы вообще чистки не любят
dianarws
P.M.
16-3-2010 21:06 dianarws
Блин.. . было бы смешно если бы он Вальтер LP 300 купил и стрелял из него Геками и Гамами, а потом еще жаловался что не попадает куда надо.. .
Stef
P.M.
19-3-2010 01:22 Stef
Originally posted by dianarws:
Блин.. . было бы смешно если бы он Вальтер LP 300 купил и стрелял из него Геками и Гамами, а потом еще жаловался что не попадает куда надо.. .

Да, было бы смешно. Но купил я далеко не LP 300...

В старте темы я писал, что рассматриваю ТМ как пистолет для любительской "точной" стрельбы. Таковым он, в принципе, и является. Поэтому ожидалось, что и переваривать он должен "любительские" пули, как это делали до него другие "любительские" пистолеты (Вари).

И "жаловался" я не на то, что попадаю не туда, а на то, что пистолет высит. И в инете часто встречается про эту его особенность. Мне так видится причина в его отдаче. Почему-то мне ее трудно контролировать. Может пистолет держу не правильно. Я вот только не пойму: отдача в момент покидания пулей ствола или еще в течении разгона пули по стволу? Ствол-то для СО2 пистолета довольно длинный.

Приму с благодарностью дальнейшие рекомендации и "тумаки".

ПЫСЫ: ура! Стало тепло! В выходные выйду на улицу на 9м.

BlacKDeatH
P.M.
19-3-2010 01:42 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Приму с благодарностью дальнейшие рекомендации и "тумаки".


пистолет, как и любой пневматический PCP (CO2) имеет мизернейшую отдачу
ты стрелять ещё не умеешь, что бы эту малость учуять

НЕ ДЁРГАЙ крючок, нажимай его!

Stef
P.M.
19-3-2010 01:50 Stef
Нажимать крючок я умею. Конечно, это трудно назвать отдачей, но ствол слегка "подпрыгивает" именно в момент выстрела. Точно также как на ХВ40 - а там дернуть крючок почти невозможно.
Abu Danil
P.M.
19-3-2010 01:52 Abu Danil
Originally posted by BlacKDeatH:

НЕ ДЁРГАЙ крючок, нажимай его!


Просто нажми его, Харли
LeoDron
P.M.
19-3-2010 20:57 LeoDron
Нажимать крючок я умею.

мало кто может этим похвастаться-
Тогда тебе как минимум на региональные соревнования.
А жалко что у траинера нет системы отработки "холостого" выстрела
Вот тогда бы ты увидел, как ты спуск жмешь. [

Или попробуй пострелять в холостую.

Stef
P.M.
20-3-2010 00:59 Stef
Originally posted by LeoDron:

мало кто может этим похвастаться-

Нажимать крючок я умею в той степени, что исключаю "подпрыгивание" ствола из-за этого. Стволик реально подпрыгивает. Причем, интересный факт - мне показалось, что со свободных рук он не прыгает! Может так кажется.

Я ведь прикупил еще 3 клипа-барабанчика. Теперь их у меня 6. Сегодня не удержался и после работы пошел струлять. Струлял как всегда гавном - Геко. По мишеням на 9м, с рукояткой на столе, двумя руками. Хотелось таки узнать техническую кучность пистолета дешевыми пулями. Пули, как ни странно, часто пытались собраться в кучки.

click for enlarge 1920 X 1285 251,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 250,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 274,2 Kb picture

Похоже не зря, по советам тут, я заказал вчера пули JSB. Как придут обязательно отстреляю и покажу.

Потом стал струлять одной рукой стоя с предварительным взводом по своим любимым целям - глиняным трубочкам 1х4 см. С одного клипа (8 пуль) разбивал 5 трубочек. Результатом остался очень доволен. Пистолет очень удобно держится рукой. Пятку рукоятки я чуток поднял - на 2мм примерно. Теперь пистолет сидит как влитой. Единственно, есть ощущение, что прорезь прицела узковата. Думаю заказать у Умарекса пару прицельных планок, да поточить их надфилем под себя.

Потом стал струлять самовзводом двумя свободными руками стоя по дверным петлям 32х45 мм. Петли опрокидывал в режиме "автомата" - та-та-та-та - готово! Стрелял практически без пауз. Пауза на прицеливание была может максимум 2 секунды. Пистолет позволяет быстро и точно струлять. Выглядит очень эффектно. Вот это кайф! Задумался об уменьшении петель, иначе стало быстро неинтересно - почти 100% попадание.

Теперь мне мало 6 клипов! Надо еще штук 6. Какие-то балончики странные купил. С них можно струлять по петлям уверенно 11 клипов самовзводом, 12-й уже сильно низит.

В общем, пистолет суть есть ураган неимоверный!

LeoDron
P.M.
20-3-2010 23:51 LeoDron
Стволик реально подпрыгивает.

Хорошо, что ты контролируешь ("фиксуруешь") выстрел . Но я думаю, что проблема не в подпрыгвании ствола. В этот момент пуля уже в полете. Посмотри на своии мишени - "разброс" идет во все стороны, а не только по вертикали, или на 11 часов, как обычно за счет неправильной отработки спуска.
Т.е. или ствол "кривой" или пули не идут к этому стволу .

P.S. да и еще: хорошая група из 8 выстрелов, получается намного реше чем из 5. Статустика

Stef
P.M.
21-3-2010 01:01 Stef
Originally posted by LeoDron:

P.S. да и еще: хорошая група из 8 выстрелов, получается намного реше чем из 5. Статустика

Т.е. тестовый отстрел правильно делать из 5-ти выстрелов? А если я стреляю 8 (т.к. в клипе 8), то можно ли мерить кучки по 5-ти лучшим дырдочкам?

Сегодня получил пули JSB в калибре 4.52. Был дождь, поэтому струлял снова в квартире на 8.5 м с упором рукоятки на табурет. Вот что получилось с одного балончика:


click for enlarge 1920 X 1285 294,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 281,9 Kb picture

Пули JSB оставляют очень маленькие но не красивые дырочки. Пистолет вроде эти пули полюбил. Надо их еще закупить. Мне понравились сами пули - чистенькие, аккуратненькие. Крышечка банки даже проложена поролончиком.

Но я еще закупил пульки RWS Meisterkugel легкие по 0.45г. Попробую еще их.

С одного балончика GSG (German Sport Guns) можно прицельно стрелять 88 выстрелов (11 клипов) с предварительным взводом.

palich2
P.M.
21-3-2010 03:42 palich2
у меня тоже сильно высит с 10 метров от 20 см до 5 см а зависимости от пложения болтика.
крути не крути винтик не помогает, скачала парился потом поставил коллиматор открытый и все стало на свои места.
пули 4.50 при быстрой стрельбе клинят барабан. RWS CLUB отлично держится в барабане, он скорее всего 4.52
exact 4.52 отлично летят, кроме этого отлично летит люман, так как я живу на родине этой пули стреляю ими. хотя конечно изврат стрелять из пистоля стоимостью в 400 евров пулями по 3 евро за банку.
хочу еще барабанчиков и "зарядку" для пулек 10 барабанов с баллона при +15 градусах. будет теплее будет больше выстрелов с баллона.

PS: если бы я и топикстартер на умели жать на курок то я бы и с коллиматора не попадал куда надо, а я попадаю. а с его открытых нет, бьет однозначно выше. коллиматор пристреливал зажав пистоль в тиски.

palich2
P.M.
21-3-2010 03:45 palich2
А жалко что у траинера нет системы отработки "холостого" выстрела
Вот тогда бы ты увидел, как ты спуск жмешь. [

как раз у трейнера ЕСТЬ сухой выстрел. учите матчасть.
LeoDron
P.M.
21-3-2010 10:57 LeoDron
Т.е. тестовый отстрел правильно делать из 5-ти выстрелов?

Я имел ввиду что сравнивать с твоей Варей нужно отстрелы из 5 пуль (твои отстрелы из Вари из 5 выстрелов").
Например, у меня есть достаточно кучек из 5 выстрелов с < 0.5", но ни одной такой из 10

А если я стреляю 8 (т.к. в клипе 8), то можно ли мерить кучки по 5-ти лучшим дырдочкам?

Вот этого делать нельзя - считаем все и всегда

как раз у трейнера ЕСТЬ сухой выстрел. учите матчасть.

Так пользуйтесь !
Stef
P.M.
21-3-2010 16:37 Stef
Originally posted by palich2:

как раз у трейнера ЕСТЬ сухой выстрел.

Кстати, да. Уже пользую.

Жаль только еще нет сухого выстрела самовзводом. Самовзводом стрелять само весело и кайфно, но одной рукой у меня не получается. Спуск туговат и трудно нажать его (прокрутив клип) так, чтобы в момент выстрела не дернуть вправо и вверх.

Stef
P.M.
21-3-2010 22:23 Stef
Сегодня отстрелял пули RWS:

click for enlarge 1920 X 1285 293,9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 262,8 Kb picture

Вроде тоже не плохо летают.
Теперь думаю, чем же пистолет всеж кормить? РВС или ЖСБ? Цена практически одинаковая, но ЖСБ рифмуется как зашибись...

Думаю, может попробовать пули с меньшим диаметром, типа 4.48 или 4.49?

И убедился в одном - пистолет стреляет лучше меня.

palich2
P.M.
21-3-2010 22:43 palich2

Думаю, может попробовать пули с меньшим диаметром, типа 4.48 или 4.49?

И убедился в одном - пистолет стреляет лучше меня.

4.48, 4.49 и даже 4.50 болтаются в гнезде барабанчика, и могут заклинить (подклинить) его. из-за этого ты при самовзводе будешь точно дергать пистоль и точно не попадешь никуда

Stef
P.M.
21-3-2010 23:06 Stef
Originally posted by :
4.48, 4.49 и даже 4.50 болтаются в гнезде барабанчика, и могут заклинить (подклинить) его. [B][/B]

Тогда остаются только ЖСБ 4.52 или всеже попробовать еще РВС 4.51?
Хотя я не заметил, чтобы 4.50 пули выпадали часто из клипа. Пару раз да было, что высовывались. Но оказалось, что из 6-ти моих клипов, в одном клипе одна камора типа бракованная - из нее чуть ли не все пули выпадают.

Еще есть чуть полегче JSB - по 0.51 гр. Они тоже есть вроде 4.52 мм. Может они лучше будут?

palich2
P.M.
22-3-2010 01:07 palich2
[B]Еще есть чуть полегче JSB - по 0.51 гр. Они тоже есть вроде 4.52 мм. Может они лучше будут?/B]

легких JSB 4.51 или 4.52 я у себя на нашел
поэтому стреляю RWS CLUB желтенький такой, есть и матчевый RWS как у тебя на картинке но он в два раза дороже, для моих не олимпийских целей катит и CLUB
у меня тоже было впечатление что одна комора бракованная, но это пули разные оказались. они вроде как одинаковые но не совсем кстати странно что матчевые тоже разные. не понятно за что деньги
у меня сложилось впечатление что этому чоковому стволу лучше всего 4.51 подходят.
личку почитай.

dianarws
P.M.
22-3-2010 17:45 dianarws
А я те что говорил - ЖСБ рулит... )
Stef
P.M.
22-3-2010 21:30 Stef
Originally posted by palich2:

поэтому стреляю RWS CLUB желтенький такой

RWS CLUB у меня есть и мне показалось, что они такие же как и Geco. На вид не отличить. И Вари из них стреляют одинаково. Разве что на Геко облой встречается чаще. Такое ощущение, что их из под одного станка насыпают, только RWS CLUB сортируют, а Геко нет.

Stef
P.M.
12-5-2010 00:02 Stef
Стало тепло и стал стрелять на улице. Пистолет высит! Мазафака! Ну никак не мог пристрелять его в центр мишени, никакими пулями! Может потеплело и мощи у пистоля больше стало. Не знаю. Но высит он сцуко!

В отчаянии отослал его в Умарекс с гневным письмом, типа у вас пистолет кривой, сделайте чтобы он стрелял в центр мишени. Приложил даже мишени в оригинале:

click for enlarge 1920 X 1285 335,4 Kb picture

Почти четыре недели они его продержали у себя. На запрос отвечали типа ремонтируем, но не все детали имеем в наличии, имейте терпение. Я даже обрадовался. Думал, ну всерьез взялись! Получил на днях пистолет назад. В счете написано, что заменили дефектные мушку и прицел бесплатно. Вот я обрадовался! Но прицел был подозрительно закручен до конца. Побежал в припрыжку стрелять. Мазафака, да он также как и раньше стреляет! Так же высоко! Млин, чего же они там поменяли?

click for enlarge 1920 X 1285 243,7 Kb picture

Понял я, что дурят меня басурмане и не будет мне от них счастья. Достал напильник с надфилем и сточил прицел и прорезь прицела на 0.8 мм. Побежал опять на улицу струлять. Вот теперь хорошо! Пристрелял JSB прямо в центр мишени! Есть даже запас регулировки. Ай я молодец!

click for enlarge 1920 X 1285 278,4 Kb picture

Два отрыва по моей вине - сильно торопился посмотреть на результат напилинга.

LeoDron
P.M.
12-5-2010 13:44 LeoDron
Понял я, что дурят меня басурмане и не будет мне от них счастья.

1. И так будет с любой фирмой, которую Умарех поимеет
2, Напилинг дело святое.
3. Вопрос. А ты случайно не по центру целишься? Или под яблоко?
4. Поздравляю с FWB 100.