Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ИЖ 60,61 - КИТы для перевода на воздух. Дай ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ИЖ 60,61 - КИТы для перевода на воздух. Дайджест.

AlRu
P.M. Ц
2-12-2010 17:51 AlRu
Теме Ап!
Автор молодец!
Все четко и внятно разъяснил. Сам я в намерении обзавестись пневмой, думаю сразу ее АПнуть по-нормальному...
вот посмотрел что и как.
Замечательно!

------
Ты охотник, а значит - хороший человек!

South
P.M. Ц
5-12-2010 21:26 South
Было бы здорово, если бы сюда "слили" и остальные переделки ИЖ6х в РСР. Были модели с колбой вместо приклада, например. "Винтажный" кит от Демьяна - тоже бы на фото посмотрел
valek706
P.M. Ц
6-12-2010 05:52 valek706
Авиценна там что-то очень интересное делал.. . но тогда это уже не дайджест по КИТам получится.. . многие то ведь серийно не делают.
---AVP---
P.M. Ц
13-12-2010 10:51 ---AVP---
Originally posted by South:

Было бы здорово, если бы сюда "слили" и остальные переделки ИЖ6х в РСР. Были модели с колбой вместо приклада, например. "Винтажный" кит от Демьяна - тоже бы на фото посмотрел



Ну это как бы дайджест по китам которые сейчас делают- темку то я задумывал для новичков, которые не знают чей кит выбрать. теперь прочитав тему они ваще запарятся выбирать)
ЗЫ если кто еще станет делать киты- пишите мне РМ я обязательно добавлю информацию в первое сообщение.
PoMMeJIb
P.M. Ц
15-12-2010 11:47 PoMMeJIb
ТС добавьте КИТ от Кармана! Прикольный Кит у меня ужо есть)
SEDOY75
P.M. Ц
24-12-2010 08:09 SEDOY75
Не буду спрашивать, чей КИТ лучше, но хочу спросить: какой КИТ легче, проще или быстрее(нужное подчеркнуть) установить?
PoMMeJIb
P.M. Ц
24-12-2010 17:28 PoMMeJIb
ХЗ мне ставили) единственное на Каррманках ствол вывешен! а это хорошо)
---AVP---
P.M. Ц
25-12-2010 22:21 ---AVP---
любой. потому как пилить пластик нужно для любого. лично у меня был кит Крюгера- поставился легко. не думаю что установка кита для ижа это вопрос который есть смысл задавать- секас в той или иной мере будет всегда.
PoMMeJIb
P.M. Ц
25-12-2010 22:33 PoMMeJIb
эмм ниче рекламировать нехочу, но у КиТа от Каррмана ствол вывешен что хорошо!
the_cr3ator
P.M. Ц
18-1-2011 17:42 the_cr3ator
ап
Grayling
P.M. Ц
4-2-2011 04:42 Grayling
Комрады, сориентируйте еще в таком вопросе: нужен редуктор или как? Нужен винт для охоты на пернатых (фазан, утка, ворона) и зайцев на расстоянии 50-70 м.. .
zloyqadrat
P.M. Ц
8-2-2011 06:38 zloyqadrat
Originally posted by Grayling:

Комрады, сориентируйте еще в таком вопросе: нужен редуктор или как? Нужен винт для охоты на пернатых (фазан, утка, ворона) и зайцев на расстоянии 50-70 м...


на зайцев надо не редуктор, а ствол папский или дедовский
SEDOY75
P.M. Ц
15-2-2011 19:11 SEDOY75
Originally posted by South:

Были модели с колбой вместо приклада, например.


Да, жаль, что "Бармалейки" канули в Лету.. .
Nik13th
P.M. Ц
16-6-2011 22:02 Nik13th
Мда темка похоже утонула но всеже спрошу- кто нибудь из производителей занимается пересылом в украину?
grauu
P.M. Ц
11-7-2011 23:50 grauu
Originally posted by zloyqadrat:

на зайцев надо не редуктор, а ствол папский или дедовский

А если 5.5, редуктор все таки нужен?

zloyqadrat
P.M. Ц
12-7-2011 11:13 zloyqadrat
Originally posted by grauu:

А если 5.5, редуктор все таки нужен?


Исправный редуктор добавляет стабильности в скорости и можно больше давления в резик забивать - кол-во выстрелов с заправки возрастает. Но надежность снижается - потому как дополнительный элемент в газовом тракте со своими уплотнениями и т.д.
Есть такое мнение - для охотничьего винта не нужен
pixpax
P.M. Ц
15-7-2011 23:43 pixpax
Всем привет

Копалса в интернете и увидел ИЖ 60, четвёртий день ссу кипитком.. меня тресёт.. ХОЧУ!!!
Начал читат что по чём и вот сложилас такая ситуатсыя.
Жыву в США, здес нету Иж 60 с металической ствольной коробкой и УСМ, толко пластиковые.
Покопался и нашол вот ето:
uralshooter.ru

Появилиць вопросы после прочтение етой темы.
1. Возможно ли на пластиковом иже поменять ствольную коробку и усм на металическую?
2. Если Да, где можно достат и то и другое?
3. В ссылке выше говоритса о "экспериментальная коробка" кокая разнитса между эксперементальной коробкой и заводской коробкой? (5 градусов)? и кокая из них мне нужна чтоб поставить кит Крюгера?
4. Заметил что Крюгер не высэлает свой кит за гранитцу!

Просьба за вознаграждение..
Готов заплатит $100 тому кто поможет в следушем:
1. приобрести металическую Ствольную Коробку, УСМ, и пирамидки. (для кита Крюгера)
2. подготовить для сборки с китом Крюгера. (подтачить, затачить, надточить, вобшем сами знаете)
3. Заказать кит Крюгера.
4. Выслат все ето мне в США.

Естественно закупка Ствольной Коробки, УСМ, пирамидки, кит Крюгера и пересилка будет оплаченно отделно от вашего вознаграждения. Все запчасти должны быть в идеальном состояние!

Надеусь на вашу помошъ.
Болшое спасибо.

Взрывотехник
P.M. Ц
16-7-2011 01:57 Взрывотехник
Originally posted by pixpax:

Возможно ли на пластиковом иже поменять ствольную коробку


дешевле купить новый Ижик
Originally posted by pixpax:

В ссылке выше говоритса о "экспериментальная коробка" кокая разнитса между эксперементальной коробкой и заводской коробкой? (5 градусов)? и кокая из них мне нужна чтоб поставить кит Крюгера?


Эксперементальная тебе не пойдёт, да и их уже нет. вроде как и других коробок тоже.
Обер всё перепродал
Originally posted by pixpax:

2. Если Да, где можно достат и то и другое?


forumtopics/25.html
Originally posted by pixpax:

4. Заметил что Крюгер не высэлает свой кит за гранитцу!


Нах нужен этот гиморой, если на Родине отбоя от заказов нет.
Взрывотехник
P.M. Ц
16-7-2011 02:04 Взрывотехник
КИТ от Кармана
Ссылку можно ?
gsn76.08
P.M. Ц
26-8-2011 23:35 gsn76.08
Господа аэрганнеры,хочу заказать кит от крюгера,знаю что для заказа надо написать ему на почту,а адрес почты че то так и не нашел,поделитесь пожалуйста ссылочкой куда написать о заказе.
Graffit699
P.M. Ц
3-10-2011 11:01 Graffit699
Автору РЕСПЕКТ , статья супер!!!!
А почему все ещё нет описания кита от Фалко ?
Lyodik
P.M. Ц
9-12-2011 10:38 Lyodik
Присоединяюсь к вопросу.
sanych_7777
P.M. Ц
15-4-2012 12:00 sanych_7777
вопрос создателю рубрики и иным владельцам ПСП от различных "производителей": отличие резика из металла от резика из дюраля в весе или или еще в чем-либо? если резик металлический возможно ли образование ржавчины внутри? каков средний срок службы и как различается обслуживание указанных выше резервуаров?
docalex
P.M. Ц
6-11-2013 20:42 docalex
Originally posted by sanych_7777:

отличие резика из металла от резика из дюраля в весе или или еще в чем-либо? если резик металлический возможно ли образование ржавчины внутри?


Вопросы свои прочитайте с пристрастием. Не стыдно уважаемым людям голову морочить?
А если Вам ответят, что лучше всего резик НЕметаллический? что скажете на это?

кисть
P.M. Ц
14-4-2019 06:22 кисть
мощность увидел только в первом ките. в остальных описаниях только давление в атм. как перевести в мощность в Дж? какой кит самый мощный?

Это типа для прикола написано?7,5 дж в 4,5- такой ответ устроит?В некоторых случаях 3 Дж.Все от калибра зависит .
Alexandr1087
P.M. Ц
10-6-2019 11:02 Alexandr1087
День добрый. Подскажите в Иж 60 можно купить поставить свол на 6.35 если переделаю куплю набор. В этой теме недавно незнаю что уже выбрать.
кисть
P.M. Ц
11-3-2020 16:42 кисть
Привет аквалангистам и не только.В свое время имел кит Крюгера-годков 8 назад.Несколько лет он мне служил безотказно на ИЖ 60 .Пару лет назад ушел из РСР.Но... болезнь прогрессирует .
Под рукой был отличный ИЖ 60.Выдавал ,после замены пружины и манжеты(а так же уплотнения досылателя колечком) свои 165-170см/в год.С кучностью у него было в рамках приличий-как обычно для ППП ИЖика в родной ложе.
Пару лет он так и пролежал.Мелких детей нет,а под рукой имеются точные ППП винтовки.
click for enlarge 985 X 456 59.3 Kb

Желание иметь бюджетную и точную РСР винтовку привело меня к приобретению кита Крюгера "Снайпер 1",прямоток.Резик 250мм.
Пластик был порезан,железо подготовлено и собрался ИЖик РСР
click for enlarge 1000 X 562 80.0 Kb
click for enlarge 1000 X 562 87.6 Kb

Кит за последние годы претерпел изменения.Раньше резиновые колечки уплотнения резервуара стояли снаружи от резьбы ,ближе к краю.Теперь они стоят внутри -до резьбы со стороны давления.
Изменились потроха модера-теперь он составной на резьбах.Раньше был фрезерован из цельного куска дюраля.

click for enlarge 1000 X 562 72.3 Kb

Недостатки.Потекли в первые дни колечки уплотнения резервуара-переднее и заднее.Лопнуло колечко уплотнения перепуска.Моментально пришли в негодность колечки на заправочном штуцере.
Вроде мелочи-а осадочек остался.

По настройке.Сразу вышел на плато с 90 до 60 атмосфер.Пульками 0,547 гр скорость=225-230см/год.

Пришлось позаниматься стволиком.
Из обычного-доработка постановки на нарезы.
Из непредвиденного- в районе чока обнаружился небольшой задир(прежний хозяин видимо стрельнул гвоздиком).В канале ствола присутствовали продольные царапинки.

Ствол пришлось кастрировать+фаска+обработка канала ствола свинцовыми притирами с пастой ГОИ.
В приклад залил эпоксидки+немного дроби.Восьмерку обрезал-ствол вывешен.

Ствол выбивал из коробки.Посадочное обработал с размера 13,05мм до 13,00-13,01.Проточил две проточки до и после перепуска под резиновые колечки.

Пристрелял.
click for enlarge 1000 X 562 65.4 Kb
-в двух кучках по 5 пулек-это пристрелка(9 мм по краям пробоин).
Далее по одному выстрелу в точки от маркера.
25 метров ,улица,ветерок присутствовал.

-за вполне бюджетную сумму(12 тыр) получилась прилично стреляющая винтовка.Да.. прицел стоит тоже весьма дешманский.Стоял на ППП-

черкас15
P.M. Ц
12-3-2020 04:52 черкас15
кит -какого года?свой брал в 2013 году, нареканий не было. модер был как на вашем фото ,еще и редуктор прикупил чуть позже .вместе с редуктором обошлось тысчев в восемь
кисть
P.M. Ц
12-3-2020 05:11 кисть
кит -какого года?

Этого года.
свой брал в 2013 году, нареканий не было

Я первый брал в 2012 вроде-вообще без проблем.
Да и в этом после замены резинок все работает как часы.
редуктор прикупил чуть позже

Пока прямоток-будут еще эксперименты с разными пулями ,на разных скоростях и с сменным стволом.
кисть
P.M. Ц
12-3-2020 05:49 кисть
В процессе настройки винтовки-до окончательной полировки ствола-отстрелял вот такую мишеньку.25 метров.Ветерок присутствовал.
click for enlarge 766 X 562 73.7 Kb
youtube.com


Вот так такую же мишеньку отстрелял в свое время предыдущий ИЖик с нетронутым "родным" чоком(который здесь на форуме заблудшие аиргинеры считают или пережатием от резьбы,или от тупого сверла).
Ну они думаю исправятся.
25 метров.Улица и ветерок присутствовал:
click for enlarge 1000 X 562  86.9 Kb

кисть
P.M. Ц
13-3-2020 21:30 кисть
Готовится сменный стволик.Взят от Хатсан 65.

click for enlarge 1000 X 562 53.6 Kb

Прогон пульки по стволу показал вот такие маленькие усилия:
click for enlarge 1920 X 1080 137.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 132.6 Kb

кисть
P.M. Ц
16-3-2020 08:23 кисть
Попробуем поговорить о кучности винтовки.Ведь -кучность-это то к чему стремится наверное каждый аирганер.
Какая кучность Хорошая ?

click for enlarge 650 X 258 28.9 Kb

Кучность меряют в МОА.1МОА это 1 угловая минута.В окружности 360 градусов.В градусе 60 угловых минут.
На 100 метров отклонение пули на 1 МОА(1 угловую минуту) будет примерно=28мм.На 50 метров-14мм;на 25 метров-7 мм.

То есть -если ваша винтовка стреляет устойчиво в 1 МОА-это значит ,что кучность ее, замерянная по центрам пробоин,-в среднем будет равняться указанным выше величинам.

Очень хорошие РСР винтовки имеют кучность около 1 МОА.Топовые-0,8 МОА.
Доведенные до высочайшей точности,штучные-0,6 МОА.

Меряется кучность винтовки не по одной,случайно собранной кучке-
на одном листе отстреливается серии по пять выстрелов и вычисляется среднее значение размера между центрами крайних пробоин.
В простейшем-нашем любительском варианте-если отстрелять серию три по пять на одном листе-можно хотя бы приблизительно заценить.

https://crowhunter.ru/calculator.html

выше ссылочка-можно вычислить энергию и заценить МОА вашей винтовки.

Зачастую пользователь собрав ИЖ 60 Крюгерку с удивлением видит-кучность винтовки-50 мм на 25 метрах.
Плато он настроил,железо подготовлено,заусенцы убраны,скорость стабильна... а куча..

Распространенная причина-неправильная постановка на нарезы.
Сплошь этим пренебрегают по незнанию.

Вот пример.Винтовку делает известный блогер с бородой.

youtube.com

Канал ствола был просверлен несоосно и пуля заминалась на входе при досылании
click for enlarge 1366 X 768 40.8 Kb
click for enlarge 1366 X 768 31.5 Kb

Пулька справа замята при досылании.
Что он делает-на токарном станке выполняется конус на входе-чтобы пулька не заминалась о край несоосного ствола:
click for enlarge 1366 X 768 34.1 Kb

Пулька теперь не утыкается и вот она в стволе на фото:
click for enlarge 1366 X 768 32.8 Kb

На неискушенный взгляд вроде все хорошо.Пулька не заминается(она на предыдущем фото извлечена из ствола после досылания- вторая-стоит рядом с замятой.

Делает отстрел-кучность 50 мм на 25 метрах.

В чем причина?
А все просто-
1.ствол по прежнему несоосен каналу (втулке) досылателя.
2.неправильная постановка на нарезы.Пулька головой стоит на нарезах а юбочка до них не дошла.
Кроме того постанова на нарезы должна быть выполнена на пологой фаске(это в ППП фаска 90-120 градусов).Такая резкая постановка здесь не прокатит.
Ну и завершать операцию изготовления плавной фасочки постановки на нарезы -должна быть ее полировка-иначе будут отрывы и быстрая потеря кучности.

Как сумел написал.

click for enlarge 1000 X 562 53.8 Kb

кисть
P.M. Ц
23-3-2020 12:01 кисть
Вернемся к нашим баранам(((
И так -стволик Хатсан был благополучно проточен с передней его части на диаметр 13,05 -0,01( сделали по факту слегка на конус и 13,01-13,02)
Теперь эта часть станет казенной( ствол перевернули задом на перед).Отрезан участок с резьбой(раньше на нее крепился модер)
Выполнен лоток под пули ,просверлен перепуск,выполнен конус-"постановки на нарезы" .
Ствол притерт свинцовыми притирами с пастой ГОИ.Притиры изготовлены из "грузил-недопуль" шмель.Вот в такой приспособе:
click for enlarge 1000 X 562 89.1 Kb

В текстолитовой пластине просверлено отверстие диаметром 4,5 мм.В него вставляем пулеху Шмель ( в моем случае 0,88 гр.).
Затем в "попку " пули вставляем вот этот(на фото) обрезок гвоздика-вставляем головкой вперед .Тихонечко стукаем молоточком(пластина лежит на блинчике от гантели)-получаем притир.
Вот фото пульки рядом с использованными притирами:
click for enlarge 1000 X 562 88.6 Kb
прогоняем по стволу притиры с пастой ГОИ.В самом конце процесса выравнивания канала ствола (когда канал ствола кажется нам достаточно ровным) притиры проталкиваем не до конца ствола на 20 мм... затем на 40мм... на 60 ммм-в конце ствола образуется некое подобие чока.

Если раньше пуля по стволу проходила с очень маленьким усилием-теперь она идет по стволу туго:
click for enlarge 1000 X 562 83.8 Kb

Шариком(диаметр 8 мм) и шкуркой(240 зерен) делаем фаску:
click for enlarge 1000 X 562 79.0 Kb
click for enlarge 1000 X 562 78.9 Kb
click for enlarge 1000 X 562 58.2 Kb

Ставим ствол в винтовку и пробуем отстрелять.Пули JSB 0.547гр. дистанция 25 метров-по пять пуль.Кучка ? 1 -радует((( но вскоре -по мере отстрела ,расползается.

click for enlarge 1000 X 562 67.8 Kb

Смотрим-где сильная освинцовка.Для этого с казны заталкиваем в стволик 20 мм ватки ,пропитанной баллистолом-на 20 мм.Немного ждем и выталкиваем ее назад .
Следующий отрезочек ватки с баллистолом проталкиваем чуть дальше и ,так же выталкиваем назад.... Еще один кусочек ватки с баллистолом засунем со стороны выходной фаски-но ее выталкиваем вперед.

По степени загрязнения ваток(а отстрел был небольшой 50-60 пулек)-видим-где нужно заполировать нарезы.
В моем случае(и обычно там часто) сильнее всего загрязнились первые 4 см ствола.Полируем их.

Следующий отстрел пулек покажет-достаточно ли отполировано-пропали отрывы-значит все устранено.
Не думаю-что так и нужно обрабатывать стволы-но крайний ствол я обработал так.
click for enlarge 1000 X 562  63.0 Kb

Евгений-63
P.M. Ц
24-3-2020 20:35 Евгений-63
кисть:
Вернемся к нашим баранам(((
И так -стволик Хатсан был благополучно проточен с передней его части на диаметр 13,05 -0,01( сделали по факту слегка на конус и 13,01-13,02)
Теперь эта часть станет казенной( ствол перевернули задом на перед).Отрезан участок с резьбой(раньше на нее крепился модер)
Выполнен лоток под пули ,просверлен перепуск,выполнен конус-"постановки на нарезы" .
Ствол притерт свинцовыми притирами с пастой ГОИ.Притиры изготовлены из "грузил-недопуль" шмель.Вот в такой приспособе:

В текстолитовой пластине просверлено отверстие диаметром 4,5 мм.В него вставляем пулеху Шмель ( в моем случае 0,88 гр.).
Затем в "попку " пули вставляем вот этот(на фото) обрезок гвоздика-вставляем головкой вперед .Тихонечко стукаем молоточком(пластина лежит на блинчике от гантели)-получаем притир.
Вот фото пульки рядом с использованными притирами:

прогоняем по стволу притиры с пастой ГОИ.В самом конце процесса выравнивания канала ствола (когда канал ствола кажется нам достаточно ровным) притиры проталкиваем не до конца ствола на 20 мм... затем на 40мм... на 60 ммм-в конце ствола образуется некое подобие чока.

Если раньше пуля по стволу проходила с очень маленьким усилием-теперь она идет по стволу туго:

Шариком(диаметр 8 мм) и шкуркой(240 зерен) делаем фаску:


Ставим ствол в винтовку и пробуем отстрелять.Пули JSB 0.547гр. дистанция 25 метров-по пять пуль.Кучка ? 1 -радует((( но вскоре -по мере отстрела ,расползается.

Смотрим-где сильная освинцовка.Для этого с казны заталкиваем в стволик 20 мм ватки ,пропитанной баллистолом-на 20 мм.Немного ждем и выталкиваем ее назад .
Следующий отрезочек ватки с баллистолом проталкиваем чуть дальше и ,так же выталкиваем назад.... Еще один кусочек ватки с баллистолом засунем со стороны выходной фаски-но ее выталкиваем вперед.

По степени загрязнения ваток(а отстрел был небольшой 50-60 пулек)-видим-где нужно заполировать нарезы.
В моем случае(и обычно там часто) сильнее всего загрязнились первые 4 см ствола.Полируем их.

Следующий отстрел пулек покажет-достаточно ли отполировано-пропали отрывы-значит все устранено.
Не думаю-что так и нужно обрабатывать стволы-но крайний ствол я обработал так.


Спасибо полезный опыт доработки ствола
grinpis
P.M. Ц
24-3-2020 23:07 grinpis
[QUOTE]Изначально написано кисть:

Кучка ? 1 -радует((( но вскоре -по мере отстрела ,расползается.

А на моей пневме наоборот по мере отстрела кучка собирается, и в голову
пока не чего не приходит.

кисть
P.M. Ц
25-3-2020 04:07 кисть
Спасибо полезный опыт доработки ствола

Стволик(крайний Хасановский) попался с норовом.Пока до конца не доведен.Почистишь-собирает кучку менее 1 МОА.Но быстро "загрязняется"-с казны .
Нужно заполировать на этом участке ствола.Но пока лень-50-60 выстрелов пули летят в одно отверстие-потом кучка расползается.
А на моей пневме наоборот по мере отстрела кучка собирается, и в голову
пока не чего не приходит.


На ИЖевских стволах (с новья) так и бывает-после освинцовки кучность улучшается.Я сейчас пишу о Хатсановском стволике.
А у него нарезы выполнены дорнированием и чистота поверхности иная.

про усилие страгивания в разных участках ствола.Обычно заблуждаются:"и раньше пулеха по стволу проходила с малым усилием.А ты его еще и раздраконишь.Вываливаться будет."

Было усилие страгивания пули в стволе(не путать с усилием страгивания постановки на нарезы-пуля уже на нарезах):
click for enlarge 1920 X 1080 137.4 Kb

стало:
click for enlarge 1000 X 562 83.8 Kb

Спросим.А зачем это нужно и что это дает?
Просто представьте.Пуля движется по каналу ствола-а на пути ее разные препятствия,неровности.Это как машина-движется по неровной,с обилием ям дороге-подпрыгивает ,скачет.Двигаясь по такому неровному каналу ствола пуля тоже "скачет" по неровностям .На выходе она продолжает вибрировать и ударяясь юбочкой о край фаски-отклоняется.Отсюда и низкая кучность.
Мы притерли канал ствола притирами с абразивной пастой.Пуля по нему идет ровно с минимальными колебаниями и покинет она ствол тоже без удара о краюшек фаски(поперечные колебания
минимизированы).
Кучность и точность(если остальные составляющие приведены норму) существенно улуДТЧШЩаются.

Фаска-есть мнение о ее малом влиянии на точность и кучность.
Если оперировать величинами в 2 МОА-14мм. или опустится до 20 мм на 25 метров- может быть и это имеет право на жизнь в ППП пневматике .Почему бы и нет?
Желательно иметь менее 1 МОА- а это около 7 мм на 25 метров.
А уж совсем .. 0,6 МОА.

0,6 МОА это 4,36 мм по центрам пробоин на 25 метров.Желаемый результат.

ARNIGA
P.M. Ц
18-4-2020 20:21 ARNIGA
Приветствую. Случайно досталась винтовка иж 60 от ЗМЗ. Решил перевести её в ПСП, сейчас провожу подготовку (зачистил от ржавчины, убрал заусенцы, на днях собираюсь переворонить). Вопрос.. . Нужно ли рассверливать(увеличить) диаметр перепуска? Сейчас он составляет 3 мм. КИТ хочу заказать от Крюгера. Может ещё что нужно сделать при подготовке к переводу в ПСП. Спасибо.
ZZton
P.M. Ц
19-4-2020 05:30 ZZton
Originally posted by ARNIGA:

Может ещё что нужно сделать при подготовке к переводу в ПСП.


раньше была классная тема с подетальными фото от Сергея Буша.она снесена.
ее можно найти по
https://ozgun.su/viewtopic.php?t=127

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ИЖ 60,61 - КИТы для перевода на воздух. Дай ... ( 2 )