Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 460 Magnum (эпические хроники) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 460 Magnum (эпические хроники)

ycb1
P.M.
20-2-2010 20:55 ycb1
автоэмаль или порошковая краска
Holder
P.M.
20-1-2009 12:57 Holder
Здравствуйте, господа!
Купил пару дней назад Diana 460 F Magnum!
Но прочитав данную тему теперь не знаю стрелять ли мне из нее или
сразу продавать, т.к. по уверениям в данной теме если ее не перебрать, то ЗАГУБЛЮ?
Я не умею и не понимаю ничего в механике и т.д., поэтому собрать (если сумею разобрать) обратно винтовку не смогу. И соответственно ни пружину поменять ни расконсервировать. Что-же делать?
И объясните пожалуйста, что скажем в Германии (или у нас) какая-нибудь
девочка вдруг захотела научиться стрелять, пошла купила винтовку,
пришла домой, РАЗОБРАЛА ее до винтика, расконсервировала смазала и
СОБРАЛА?!
Я думаю 99,9% покупателей этого не делают.
Или я что-то не понимаю?
Помогите пожалуйста!
Turhon
P.M.
20-1-2009 17:53 Turhon
Чтобы перебрать не надо ничего понимать в механике, всё просто. А свою винтовку надо знать так что не бойся и разбирай если хочешь мощу, благо есть кому подсказать и подробное описание процесса.
Schtazy
P.M.
20-1-2009 23:59 Schtazy
Originally posted by Puuh:
Господа, кто поможет с Правильным основанием рычага взвода???

Лучше всего заказать у токаря фрезеровщика, могу скинуть нормальный чертеж по которому мне делали основание.
Вот такое основание
click for enlarge 1920 X 1440 445,3 Kb picture

Элетрон23
P.M.
18-2-2010 01:00 Элетрон23
Тактический прицел Bushnell Elite 3200 5-15x40 MilDot .Вопрос:выживет ли данный девайс на 460ой, прицел вроде бы из америкосии

у меня 54 диана и именно этот прицел, уже его ремонтировал, так что серия 3200 откровенно слабовата для мощной пневмы. Тут уже надо 4200 или 6500 , но это другие деньги. Хотя, может кому-то повезет, что на мощной пневме и этот прицел не будет кашлять .
ycb1
P.M.
21-2-2010 21:20 ycb1
Брать чисто для каров можно любую старшую диану от Ди-31,350,48,52,460 и конечно 54... вопрос денег. свои 2МОА они дадут всегда (спичечный коробок на 50м).Ди-54 конечно супер, но с большим уклоном и для тира.. таскать ее конечно по кустам не айс, а на даче.. почему нет, там все рядом.
Покупать в магазине за цену больше 1шт баков просто глупость и большая тупость.. . цена им 500-600 за мало б.у.а то и дешевле.. . пересыл никто не отменял и приехать в Москву или Питер на два дня не так уж и сложно, заодно и поглазеть на город.
Ди-460 конечно наиболее из всех заточена на охоту ходовую(350 то же)вопрос чисто индивидуальный.. . нравится не нравится. Ди-52 самая беспроблемная и во всех отношениях отработанная машина, годится для всего. Старшие Вари -переломки то же неплохи.. . просто их очень мало и на б.у. рынке нет.
А по большому счету вороны и охота.. . х.рня полная, что бы специально за ними ходить и ноги бить.. . не царское дело.. Для нормальной охоты только гладкоствол.. .
gimliiii
P.M.
21-2-2010 23:41 gimliiii
С пасибо парни, Дай вам Бог здоровья! что так обширно ответили не поленились!
Ответы ваши однако раздлены 50*50. Вижу теперь точно что обе хороши. Прийдется монетку кидать чоли?)!
Smart77
P.M.
12-1-2009 15:59 Smart77
Originally posted by Puuh:

Заказ от 10 шт.Винтовку продал, но темку почитываю. А что немцы ещё стальные не делают?Ниииичего не изменилось. Абсурд.
собираем кворум! я возьму один (в запас), один, как я понял, Smart...
осталось дождаться ещё 8 страждущих

Я ТОЖЕ ВОЗЬМУ!!!!


Мне уже не надо, мне зделали под заказ муфту.
Olik
P.M.
16-1-2009 05:37 Olik
Originally posted by Джонсон:

Около 1200-цена вопроса, из ст 45,по чертежам gammera,если в течении двух недель образуется не менее 10 желающих-вопросов нет.
Ответ только один-надо или не надо, описание узла и прочее уже давно обсуждено на форумах-не сочтите за неуважение-сам я давно уже сделал узел у этого мастера, просто он попросил провести типа оптимизацию рынка услуг и спроса
Во как!

вот перечитываю все форумы про диану.. . везде упомянут gammer ... .
вот вопрос.. . а кто бы мог помочь до него достучаться.. в личку пишу не отвечает..
может кто подскажет где можно ещё раздобыть основание рычага для Дианки и мощную пружину. немцы отказались продавать на отрез.. . говорят без разрешения фиг вам! в условиях кризиса могли бы быть более сговорчивы)) у папы сломалась любимая игрушка.. . прям крик души! прошу помогите .. папа страдает... . играться не чем((

Polack
P.M.
21-12-2009 12:10 Polack
Что такое не везёт и как с ним бороться? на выходных при моём не прямом участии застрелен очередной хронограф (карма что-ли) пытались замерять мне, подкрутили приложили ну не берёт и всё тут, а через пять минут приложили к Варе и убили 50 евро микросхема и дисплей. А стреляли в тире мягкий упор стол, на полтиннике 20х30 мм средние кучки лучшая 16х23, на 25 метров постреляли по гильзам 4 выстрела две гильзы - одну свою нашел. На воздухе при минус 12 СТП на 7 см в низ ушло на тех же 50 м, при стрельбе на морозе все мои настройки с поправками ушли нах.. . всё по новой надо, при возвышении 0-15 ещё можно попадать а выше уже улетают серые.
click for enlarge 1294 X 1471 496,9 Kb picture
Eiger
P.M.
15-10-2009 16:03 Eiger
Приветствую Друзья! Нужна помощь-консультация! Сломалась серьга в механизме взвода(там где маленькая пружинка стоит), которую так и не удалось найти . Буду пробовать выточить из прутка, но мне показалось что эта деталь каленая(наверное из-за этого и сломалась). Хочу проконсультироаться, можно ли эту деталь в каталогах увидеть или в чертежах, потому что мне показалось что она имеет неправильную форму в том месте где к ней крепится рычаг взвода(а может ее так от работы деформировало). Еще вопрос, можно ли эксплуатировать винт без маленькой пружинки в том же узле. Заранее Спасибо!
Steel Shadow
P.M.
15-10-2009 16:41 Steel Shadow
Форма у неё правильная, симметричная.
Эксплуатировать винтовку без пружины нельзя: пружина поджимает стакан компрессора к стволу, без этого поджима уплотнение между стволом и стаканом работать не будет.
Eiger
P.M.
15-10-2009 17:49 Eiger
Огромное спасибо! Правда теперь новая проблема, пружинка улетела куда-то.... может в курсе от чего может подойти или где можно приобрести?
Holder
P.M.
21-1-2009 09:58 Holder
Originally posted by ycb1:
Нужно убедиться еще в отсутствии Ф шайбы(целки) в перепуски. Если ее нет достаточно заменить пружину получаешь-25дж.

А если оставить шайбу как есть, то при смене пружины мощность увеличится
или совсем нет. меня как я понинимаю устроит начальная скорость 200-220 м/с

Demonos
P.M.
25-1-2009 03:18 Demonos
Интернет един, а Почта России всё равно повезёт уплотнение на санях, с медведями, балалайкой, самогоном и через северный полюс. А по дороге про.. бут, ибо традиция.
Самопальное уплотнение на мой взгляд требует только одного - комплексного подхода мысли. Найти материал и способ его обработки. Кажется я убедительно доказал (вернее подтвердил), что полиуретан рулит. И то, что пробойник, по случаю купленный за копейки в стоковом магазине хозяйственных товаров, обеспечат ещё и внуков неплохими уплотнениями.
Ну да, потратиться придётся больше, чем в 100р, скажем 200. Но это не разговор, поскольку поимев навык вырубания таких перепусков из того же куска полиуретана тем же инструментом ну минимум 10 получится.
И рубить их каждому самому надобно, ибо вероятность попасть в оптимум примерно 1:3.
токаря напрягать, то ещё дороже будет, раза в 3...

А это вообще ненужность. Нужный нам материал оочень грамотного токаря требует и специального тонкого резца. Я пробовал - плохо получается.

Чёт на меня нашло. Харвест скоро.

Demonos
P.M.
22-2-2010 14:40 Demonos
раскажи еще рас

Ну так и быть. Если наткнётесь в сети на мой отчётец, возможно некоторые детали не совпадут. Ну тут уж не обессудьте, охотник рассказывает.
Кстати вот ещё: Диана на весеннем току.
Итак, моё увлечение тетеревиной охотой с подхода началось после прочтения одной интересной чешской книги посвященной охоте вообще. Если не забуду, то когда буду на хуторе, обязательно запомню автора и название. В той книге обширно описываются охотничьи ритуалы, и возможно, когда я вечерами слушал за стенкой звон рюмок и застольные разговоры взрослых охотников, чистил ружья и листал пожелтевшие страницы старинных книг, именно тогда в голове моей складывалось отношение к природе. Знакомые слова обретали глубину и раскрывались в ином свете, а лес становился миром, где охотник является его частью и рачительным, мудрым, хозяином.
Так вот, в той книге как-то вскользь упоминалось, что бить тетерева из скрадка не спортивно, а лучше брать его с подхода из малокалиберной винтовки. Что несравненно интересней и честней по отношению к добыче.
Прошло довольно много лет и вот наконец, я, вооружившись добротной немецкой мелкашкой, решил попробовать. И получилось. Впечатлений было масса. Сначала долго неслышно я пробирался по лесу, потом долго полз по полю на верный выстрел, застывая порой ничком прямо в луже. Но когда раздвигаешь стволом травинки и выцеливаешь петуха, когда вокруг тебя гремит ток, а ты вот он, лежишь в чистом поле, но невидимый для диковинных птиц, среди утренней зари, любуешься танцами косачей, ловишь глазом блеск серебряной от росы паутинки со сморщенным паучком в центре, душа наполняется таким восторгом, что хочется вот так вот лежать и лежать и смотреть на просыпающуюся весеннюю природу.. .
Потом я как-то забрёл на ганзы и заболел пневманией. А когда увидел Ди-460, понял, эта благородная фройляйн, просто создана для чего-то лучшего, чем бумажки. Короче я её купил. Это был ноябрь месяц. А уже по весне мы поехали с ней в угодья.
Отдельно напомню, что и с мелкашкой, и с пневмой я охочусь исключительно с дозволения егеря.
Ну вот и утро. Одеваюсь по теплее, обязательно камуфляж, беру Дианку и ступаю за ворота. Холодно, темно, но дорогу, ныряющую за выпас и дальше по краю леса, видно хорошо. Первые несколько сот метров иду бодрым шагом, а потом схожу с дороги в лес, сажусь на бревно и закуриваю. Торопиться, маскироваться, соблюдать какие-то особые меры сейчас ещё рано. Можно спокойно покурить и подождать. И послушать ночной лес. Потихоньку ночь раздаётся утренними сумерками и вот чу, за леском раздаётся первый несмелый перелив тетеревиной трели. Всё, хорош медитировать. Встаю, беру винтовочку и аккуратно двигаюсь этаким лесным духом на зов, стараясь не наступить на сухую ветку, обходя оставшиеся с зимы полянки трескучего снега. Тихо, как будто одни глаза этакими зигзагами, летят над землёй, петляя меж деревьев, подхожу к краю леса. Теперь совсем осторожно. На поле уже вовсю идут бои. Ток гремит. Со всех сторон по полю слышны булькающие трели, прерывающиеся громким Кырхххе-е. Невидимый на фоне тёмного леса я стою в полный рост, наблюдая, как вдалеке на рыжей траве бегают тёмные точки - тетерева. Иногда они подскакивают вверх и раздаётся смачное фырканье. Взвожу Дианку и досылаю пульку в ствол. Теперь самое сложное. Перед собственно током и мной есть низинка, обильно заросшая на редкость коварным кустарником. Что-то вроде ивняка, но низкорослого и дюже разлапистого. Он сухой и трещит от каждого прикосновения. Между кустами есть тропки, снизу мне будет их совсем не видно, и плутать в этом лабиринте придётся долго. Этот же кустарник выбегает и на поле, и я надеюсь, что смогу незамеченным выйти прямо к току.
В полуприсядку, старясь ступать абсолютно бесшумно, отводя особо надоедливые ветки руками, пугая редкую птичью мелюзгу, а то и бекасика, улепётывающего с посвистом, мудрёным зигзагом, я петляю меж кустов, ориентируясь на тетеревиное бултыхание, которое всё ближе. Уже совсем рассвело однако. Наконец земля начала подниматься и я уже различаю хруст травы под лапами птиц. Совсем, блин, близко подобрался однако. На карачках, пожимая Диану к груди, выглядываю из-за куста и опа! Метрах в десяти от меня вдруг выкатывается тетерев. В том, что он меня заметил, сомневаться даже не приходится - он замер и таращит на меня глаз. Я, застыв в стойке легавой собаки, срочно пытаюсь внушить ему, что меня здесь нет. Тетерев, видимо оказался гипнабельным, ибо запечатлев мой образ, развернулся и снова ринулся доказывать своё превосходство краснобровым товарищам. Уф. Отлегло. Ложусь в изготовку и одними локтями и пальцами ног пытаюсь выдвинуть себя ещё дальше. За кустом открывается небольшой проёмчик и в нём я вижу, как сменяя друг друга, расставив крылья и распушив белые подхвостья, пригибаясь к земле, туда-обратно перебегают петухи. Метров 20 - 25. Редкая удача. Но и сложнее на порядок. Теперь мне не двинуться из-за риска быть замеченным, а сектор-то невелик. Тетерева появляются в проёмчике меж кустами на доли секунды. Так и лежу, снялся с предохранителя, смотрю в прицел, жду. Но вот чудо! Один из петухов замирает в высокой стойке точно напротив моей бойницы. Выдыхаю и тяну на себя спусковой крючок.. . Диана делает "дыщь", тетерев одновременно пригибается. Промах. Ошарашенные смотрим друг на друга. Птиц кажется понимает, что ему чуть не пришел кирдык, но на счастье его чуть не сбивает с ног противник, явно никак не потревоженный звуком выстрела. Два петуха укатываются из обзора. Переваливаюсь на спину, унимаю дрожь и пытаюсь перезарядиться. Медленно тяну рычаг. Пружина, сжимаясь, громко скрежещет. Взвёлся. Перевёл дух. Теперь надо из кармана пульку. Вытащил наконец. Зарядил, вернул на место рычаг. Как же это сделать без щелчка? Держу надульник ладонью. Вроде всё. Теперь обратно бы перекатиться. Перекатываюсь на локти на изготовку и упираюсь взглядом в двух петухов, ошалело на меня взирающих. Ну тут уж надо быть Кашпировским, чтобы внушить птицам, что я не охотник. Тетерева с громом срываются с места и летят вдоль кустов, за ними ещё один. Описывают широкую дугу и садятся на берёзу в полукилометре от меня. Ну всё. Разогнал. Встаю не таясь в полный рост. С поля снимаются ещё несколько птиц, токовавших в отдалении. Выхожу на поле и иду к дороге, вьющейся на холме. Сегодня всё. Все живы. Спасибо тебе, полюшко, за представление.
ycb1
P.M.
22-2-2010 00:48 ycb1
Так крон высокмй стоит.. . можно так и так стрелять.. . в основном(в это лето)стрелял с ДИ-54 с ГП и с открытым ,так что все нормуль, возил ее ребятам попробовать.. . Вован был в восторге.. . Даже Маринка и то уверенно с нее стреляла ,хотя в ней самой весу как в 8 винтах..
click for enlarge 1920 X 1440 513,1 Kb picture
BlacKDeatH
P.M.
6-2-2009 13:39 BlacKDeatH
Эххх, коллеги!
Пришли мне замечательные новости из далёкого города Абакан.
Есть там рукастый человек, который решился на авантюру.
Не буду долго тянуть кота за подробности и запощу много где.

Была произведена полная замена УСМ Т05 и его поршня на УСМ Т01 с поршнем под Т01.
Поршень был мой, самодельный, тюнингованный, но это не важно, стандартный Т01, естественно, тоже подойдёт.
Замена прошла совершенно безболезненно, человек очень доволен результатом.

Есть ещё одна мечта у мемя, заменить Т05 на Т01 но переделать стандартный поршень Т05. Там нужно лишь грамотно отрезать конец штока и проточить новый паз под зацеп.
На моделях 48-54 это сразу безболезненно увеличит ход до 106-107мм (ни в коем случае не делать больше, рычагу взвода не хватит хода).
Однако на модели 460 скорее всего не полöлучится, т.к. ход в ней уже практически максимален.

fusion_cfx
P.M.
16-6-2009 14:58 fusion_cfx
Originally posted by ycb1:

Думаю пойдет любая инструментальная.. Нечего пихать в аппарат непотребные пружины..


Спасибо.
А пружина.. . Не поверите, родная диановская. Единственно что, основание рычага было сточено на ~1 мм, чтобы ствола не касалось.
Polack
P.M.
21-1-2010 17:11 Polack
shans2003.ru самая последняя в таблице, а у нас точно на первой страничке нету схемы
ycb1
P.M.
6-2-2009 19:54 ycb1
Идея хорошая, надо пораскинуть мозгами.
Steel Shadow
P.M.
8-2-2009 05:57 Steel Shadow
Размеры уплотнения между стаканом и стволом.
Мерялось родное диановское новое (в смысле не б/у) уплотнение.

378 x 222

ycb1
P.M.
8-2-2009 11:12 ycb1
Мерял оригинальную, или своя идея. Не помню проточку за венчиком, мне кажется там скос под 45град. А так зачет конечно, молодец.!
Steel Shadow
P.M.
8-2-2009 13:23 Steel Shadow
Originally posted by ycb1:
Мерял оригинальную, или своя идея...

Оригинальную, в "Кольчуге" купленую.

ycb1
P.M.
8-2-2009 18:07 ycb1
Originally posted by Steel Shadow:

Оригинальную, в "Кольчуге" купленую.


На Варварке? Надо срочно ехать.

Олег 2100
P.M.
8-2-2009 20:25 Олег 2100
Насколько важна и нужна проточка за "венчиком"?
ycb1
P.M.
8-2-2009 22:35 ycb1
Наверное что бы создать упругость, которая действует как стопорящая шайба, чтобы не вылезала из отверстия цилиндра.
Олег 2100
P.M.
9-2-2009 11:27 Олег 2100
Размеры уплотнения между стаканом и стволом.
Мерялось родное диановское новое (в смысле не б/у) уплотнение.

Отличаются ли уплотнения для ослабренной и не ослабленной версий?
Если не отличаются и, глубина проточки под уплотнение ОДИНАКОВА - то, может в это кроется причина неживучести уплотнения?

Если все так, то новое уплотнение нужно делать с учетом толщины шайбы.

BlacKDeatH
P.M.
24-2-2009 16:37 BlacKDeatH
Originally posted by Drycha:

вопрос к BlacKDeatH - дорого ,наверо, встанет такой в МСК привести?

такой будет дорого границу пересекать и сертифицироваться

Demonos
P.M.
22-2-2010 00:43 Demonos

А лучше обе иметь..

ycb1, ты ж вроде хвалился, что на Ди-460 у тебя оптики нет, де с открытого круче и бла-бла-бла? Или опять на тропу войны вышел?
Олег 2100
P.M.
11-2-2009 22:36 Олег 2100
По виду хороши, весь вопрос в материале-как себя поведет. Олег см.Р.М.

Вот и повод пострелять -проверить.

ycb1
P.M.
11-2-2009 22:37 ycb1
Весной попробуем
Олег 2100
P.M.
11-2-2009 22:11 Олег 2100
Вот фото:

click for enlarge 448 X 336  28,9 Kb picture
ycb1
P.M.
11-2-2009 22:26 ycb1
По виду хороши, весь вопрос в материале-как себя поведет. Олег см.Р.М.
ycb1
P.M.
9-2-2009 11:46 ycb1
Прогорает именно этот венчик вбок. Лечил после подкладки под уплотнение метшайбы 0,5мм с дыркой 4мм.прогар выводил на нулевке шкурке уложенной на стекло. После получения матового следа по всему диаметру(как при шлифовки клапанов)поставил на место-пока все ОК
Polack
P.M.
9-2-2009 18:55 Polack
2Олег 2100 Таки когда ждать пробную партию? типа в очередь.. .
ycb1
P.M.
9-2-2009 19:03 ycb1
+1
Demonos
P.M.
9-2-2009 20:05 Demonos
+1
Олег 2100
P.M.
9-2-2009 21:36 Олег 2100
Прошу изменненный чертеж , с учетом всех пожеланий:
1 чуть толще само уплотнение - за счет какого размера?

2

Дело не в угле, казенник закруглен, а уплотнение имеет шарообразную выемку, повторяющую эту форму


Так угол или полусфера?

ycb1
P.M.
9-2-2009 22:03 ycb1
У меня полусфера
click for enlarge 1920 X 1440 581,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 635,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 418,0 Kb picture

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 460 Magnum (эпические хроники) ( 5 )