Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 460 Magnum (эпические хроники) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 460 Magnum (эпические хроники)

Crazy Paddy
P.M.
22-2-2010 02:12 Crazy Paddy
ycb1, а можно подробнее о кронштейне, который позволяет стрелять и с открытого прицела?
HastaLaVista
P.M.
23-2-2010 02:37 HastaLaVista
Если есть поблизости лабаз, где можно посмотреть и на то и на другое -бегом туда. Возьмешь в руки и все станет понятно. 54 мощная и точная винтовка, но исключительно неудобная для ходовой охоты. Вес с прицелом будет больше 5 кг, а из-за бокового рычага ввода носит ее на охоте неудобно. Около дачи с сошек по бумажкам и воронам зато самое-то. 460 легче почти на 700 грамм, можно потаскать на руках и без ремня. Наверное она и уступит 54 в точности по дыркам на бумажке с упора, но потаскав 54-ю на руках хоть полчаса в леске возле дачи ни о какой точности при стрельбе с рук тоже мечтать не придется.

МихаилВ
P.M.
22-2-2010 02:32 МихаилВ
Originally posted by Crazy Paddy:

а можно подробнее о кронштейне, который позволяет стрелять и с открытого прицела


binoculars.ru
ycb1
P.M.
22-2-2010 02:32 ycb1
Наш тульский стальной для мелкана(Барс)и для Лося такие есть и упор гамовский.
В экстриме видал около 900руб стоил мне на халяву ржавый достался..
Есть средние и высокие то же с возможностью стрельбы с открытым.. . смотреть надо... .
МихаилВ
P.M.
22-2-2010 01:38 МихаилВ
Лично меня во всей теме ГП Александрыча смущает только одно. Здесь сломано вагон копий вокруг Т 01 Т 05 и потом в Ди ставят УСМ Гамы и результат устраивает. Получается нах все споры?)))
Demonos
P.M.
22-2-2010 01:19 Demonos
в это лето)стрелял с ДИ-54 с ГП

Стоп, стоп. С этого места поподробнее.. . Я не ослышался, у тебя под ТО-5 есть газовая пружина, которая влезает в компрессор к Ди-460 и она до сих пор не в ней?

ycb1
P.M.
22-2-2010 01:23 ycb1
Не стал портить ее,поставил в случайно купленную ДИ-54 за смешные деньги, обрезал шток чуток и все подошло.. тема Александрыча была.. . С откатом еще интересней работает.
hunt77
P.M.
14-1-2010 15:44 hunt77
для ycb1: пули jsb хеви как ведут себя с ди 460,решил партейку сразу купить чтоб потом не бегать
ycb1
P.M.
13-1-2010 10:52 ycb1
Нет, есть различия в креплении
hunt77
P.M.
14-1-2010 11:46 hunt77
Пружины 2 штуки родные магнум, так сказать свезло, перепуск пока родной стоит, только шайбу до 4 мм расточил надфилем, перепуск от олег2100на волпо купил+направа от дика, усилие по чертежам на этой теме сделал токарь за 500 рублей. А про мощность это правда хоть отбавляй, я когда расконсервировал, шрус один намек на ободок манжеты-контрольтый выстрел и доска 45мм навылет и пуля в линолиуме пола, жена пока не заметила. будет ворчать. И к винту надо привыкать. Вчера в тире собирал кучу, но это не куча, на 50 метров 3 восмерки и 7 молоко для мишени для мелкашки на полтос.
надо качать руки и глаза, хотя это и радует.
hunt77
P.M.
13-1-2010 22:24 hunt77
Купил всетаки на новый год себе ди 460. Сразу заказал усилие взвода из стали,
родную пружину еще купил прозапас, и перепуск от олег2100,пулев 4000 штук, моноблок от геннадия, прицел переменник барска аирган(канадец, раньше на мурке стоял, пережил все виды дизеля), а вот пострелять негде. Горюю страшно.
фотки после выложу.
Halyavi
P.M.
13-1-2010 22:18 Halyavi
Ага, спасибо, ответ меня обнадёжил-я уж думал у 460-х у всех подрят рычаги ломаются, как спички
ycb1
P.M.
13-1-2010 22:00 ycb1
с Ф пружиной рычаг будет служить вечно.. Если ФАК пружина с проволокой 3,2мм то же думаю проживет так же(главное чувствовать при взводе усилие и в конце не прилагать дурную силу если что заедать будет)
3,3мм магнум с родной муфтой противопоказано. Ставишь пружину от вари-97 3,1мм
и радуйся всю оставшуюся жизнь имея 20-21дж мощьности.. .
Ди-52 и Ди-460 по ТТХ практически одинаковы.. 460 новая разработка с большим потенциалом, тут предпочтения личные-боковой или подствольный взвод...
click for enlarge 1920 X 2560 368,2 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 351,7 Kb picture

aventos
P.M.
13-1-2010 03:27 aventos
Подскажите пожлста у 460 и 46 осн. рычага одинаковые?
Заранее спасибо за ответ!
Polack
P.M.
11-1-2010 11:44 Polack
2savesouls если у мебя всё так как ты говоришъ то и трогать не надо (может там не было шайбы ) а вообще какой ЖСБишкой? если экстра хеви то в норме а легче то не гут, да и какая пружина? С перепуском не всё так просто если пострелял уже то надо извлекать его и растачивать, хоть надфилем, может так запросто случиться что прироста не будет ибо перепуск уже принял форму.
savesouls
P.M.
11-1-2010 17:28 savesouls
Originally posted by Polack:

2savesouls если у мебя всё так как ты говоришъ то и трогать не надо (может там не было шайбы ) а вообще какой ЖСБишкой? если экстра хеви то в норме а легче то не гут, да и какая пружина? С перепуском не всё так просто если пострелял уже то надо извлекать его и растачивать, хоть надфилем, может так запросто случиться что прироста не будет ибо перепуск уже принял форму.


Пуля JSB hevy, сегодня померял скорость немного понизилась до 268-270, потом разобрал, решил увеличить размер перепуска на 1 мм, и получилось 280.
Решил попробовать на кучу, не знаю точно какое расстояние, вобщем это расстояние между домами, шагами мерял 60, ну а в метрах приблизительно 40-50, так вот положил почти все пули в пулю, получилась в дереве одна общая дырка в 1см. Результат после увеличения диаметра перепуска не ухудшился!
savesouls
P.M.
10-1-2010 23:14 savesouls
Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста, когда я стал обладателем этого чуда, только поменял пружину, а про шайбочку в перепуске забыл, так я разницы в скорости не почувствовал жсб-290 стабильно.
Утяжелитель не ставил.
Мой вопрос таков: если я шаебочку уберу, то поршень будет биться сильнее о стакан, так как пропадет компрессия, и пропадет кучность? Ведь пуля должна покинутть ствол до того как поршень ударится о стакан!
Polack
P.M.
8-1-2010 13:47 Polack
А какая винтовка!
aventos
P.M.
6-1-2010 00:04 aventos
Хорошее фото!
Eiger
P.M.
19-10-2009 11:06 Eiger
Все спецприспособы - пинцет да отвёртка. Когда разбирал-собирал узел (от пыли чистил), вообще пальцами вставлял.

Дело за малым - найти такую пружинку.. . ты где ее нашел?
ycb1
P.M.
2-12-2009 17:07 ycb1
На холоде не стреляю. Перепуски нужно прижимать, т.к размер мал по высоте. Подложи шайбочку 0,5-0,8мм.А вообщето материал твердый в них и на холоде думаю дубеет.
Polack
P.M.
2-12-2009 16:15 Polack
Пробую заказать перепуски "родные", а скорость да (эпопея с хроном рогатым продолжается) просто хочу спросить как себя ведут Олеговские перепуски на холоде.
Polack
P.M.
2-12-2009 00:00 Polack
Всем приветы! У кого как со сменой сезона в смысле стрельбы? у меня нечто странное в тире ~ 18-20 плюса в ноль на полтинник 277 КПешкой, на воздухе после пары часов хождений на 5 см. в низ СТП уходит при + 2 3, поменял уплотнение, поменял ГП на витую ситуация не изменилась, мистика.. .
aventos
P.M.
24-10-2009 02:58 aventos
Подскажите пожалуйста друзья, где можно купить основание рычага?
Пока ещё не сломалась, но хочется уже подстраховаться НАВСЯК СЛУЧ!

Заранее спасибо за помощь!

Eiger
P.M.
19-10-2009 14:29 Eiger
Люди, помогите!!!! Где найти пружинку поджима стакана на Ди460??????
ycb1
P.M.
19-10-2009 14:18 ycb1
Вот это вещь.. !
Steel Shadow
P.M.
19-10-2009 14:04 Steel Shadow
Её я и не искал: у меня перекомпонованная винтовка, с рычагом взвода от Дианы 48/52/54 и другой тягой взвода. Пружина там другая по габаритам.

click for enlarge 800 X 164 37,0 Kb picture

Steel Shadow
P.M.
15-10-2009 18:55 Steel Shadow
Штатную пружину можно заменить любой, схожей по размерам и дающей поджим с усилием порядка килограмма-двух. У меня в перекомпонованной винтовке на поджиме стоит не штатная пружина, с поджимом в 2 кг - нормально работает.
Steel Shadow
P.M.
16-10-2009 13:35 Steel Shadow
Штатная пружина на поджим стакана (б/у):
внешний диаметр - 8 мм;
длина в несжатом состоянии - 9 мм;
диаметр проволоки - 0.8 мм.
Усилие поджима (мерялось электронным безменом) ~ 2,2 кг.
JOKER1965
P.M.
13-10-2009 10:51 JOKER1965
.
Да все в порядке у меня с головой. Я просто хотел рассказать про ттх винтовки из коробки с какой-то неродной пружиной-и все.
Originally posted by Demonos:

Слушай, хорош. Не тлуми себе голову. Оставь девушку в покое. Это максимум, что она может, при сохранении хорошего немецкого стиля.


JOKER1965
P.M.
12-10-2009 11:09 JOKER1965
Кстати пострелял пару раз на Парадной сменил прицел с simmons на leapers-совсем другое дело!замеры хроном показали-кп10.5-275 жсб легкие-321.С винтовкой ничего не делал только расконсервация и дырка в шайбе. настрел около 1000 пока всё норм. вот и пойми что за пружина х.з. с уваж.
ZOROMAN
P.M.
27-9-2009 14:57 ZOROMAN
товарищи скажите-есть у кого-нмбудь качественные чертежи гп с допусками?
буду оч благодарен.
Halyavi
P.M.
20-2-2010 20:54 Halyavi
Кстати, кто скажет - чем воронить нержавейку? Мне хозяин предыдущий задарил самопальную муфту, отличная, сделана на заводе по чертежам с оригинальной, но белая! Вот думаю - чем бы её зачернить, штоб красивше было? Фломастер не предлагать
Halyavi
P.M.
21-2-2010 21:00 Halyavi
Originally posted by gimliiii:

какую бы вы предпочли взять диану строго за карами?


Купил недавно за воронами Ди-460 с рук, имел при этом возможность взять Ди-54 новую, но мне Ди-460 просто очень понравилась и на душу легла! Точность считаю у Ди-460 не намного хуже, чем у Ди-54 (пробовал стрелять из Ди-54 до покупки), убойность такая-же, качество с Ди-54 одинаковое надо полагать Опять же про вес - Ди 54 даже без оптики тяжёлая, шописец, а ружьё на ходовой охоте и так имеет интересное свойство с каждым пройденным километром всё тяжелее становится
gimliiii
P.M.
21-2-2010 20:09 gimliiii
Простите за назойливость. скажите честно вот например, с вашими знаниями и опытом перелетели бы вы в прошлое, какую бы вы предпочли взять диану строго за карами? про вес 54д можно не говарить в зал 5 лет хожу, главное точность, убойность,дальнобойность, ну и качество, наверное напридумывал.)))
Demonos
P.M.
21-2-2010 23:01 Demonos
какую бы вы предпочли взять диану строго за карами?

Никакую.
Я с годик поездил за карами. Отмечу, что в автомобиле (а как ещё можно охотиться за карами в городе?), Дианки ну просто по всем параметрам проигрывают булкам псп. Шумные, неразворотистые, трудно перезаряжаемые.. . Уж если и охотиться из диан, то не на ворону и не из машины. Благородная ходовая, а из помоешных - форточинг, вот их удел. А ещё удобней использовать её как садовое ружьё, когда сидишь себе в шезлонге, потягиваешь винцо из бокальчика, да палишь лениво, то в бумажку, то в залётного вредителя.
Кстати, кто скажет - чем воронить нержавейку?

Не надо её воронить. Посмотри на первой странице - порошковое напыление. Дам ещё одну наводку, в крупных строительных гипермаркетах типа Максидома или ОБИ, есть краска в спрее для садовой мебели. Ровное шершавое покрытие.
Alex01
P.M.
21-2-2010 21:34 Alex01
с вашими знаниями и опытом перелетели бы вы в прошлое, какую бы вы предпочли взять диану строго за карами? про вес 54д можно не говарить в зал 5 лет хожу, главное точность, убойность, дальнобойность, ну и качество, наверное напридумывал.)))

Я выбирал как раз из этих. 460-я по балансу и внешне очень понравилась,
баланс мне у неё понравился, удобная, симметричная, в меру увесистая.
Но взял 54-ю из за возможности точно стрелять и с жесткого упора, да и внешне тоже очень понравилась, на картинке смотриться хуже.
О покупке ни разу не пожалел и снова взял бы её. Но до этого у меня
была Ди 350, поэтому 460-я как бы уже была не очень интересна.

gimliiii
P.M.
21-2-2010 10:42 gimliiii
парни, а пули в 5.5 сколько стоят для сего агрегата?
Polack
P.M.
21-2-2010 11:08 Polack
не сочтите за рекламу.. . shans2003.ru
Если JSB брать или сразу много то дешевле от производителя, но вначале надо пробовать что лучше полетит.
Steel Shadow
P.M.
20-2-2010 20:19 Steel Shadow
Originally posted by Turhon:
... очень много для не самой распостранённой винтовки...
Ди-460 конечно не самая распостранённая, но сколько-нибудь точных данных о её распостранённости нет, а потому как можно оценить - много или не много? Любая оценка будет субъективной.

Да и от чего ломались муфты? Тоже неизвестно достоверно. Но, учитывая всеобщую любовь к "моще", можно предположить что немалое число поломок произошло от нештатных нагрузок.

А ещё, на Ганзе есть одна весьма заразная традиция - преувеличивать плохое. Недавняя история (или скорее истерия ) о "запрете травматики и пневматики" тому нагляднейший пример


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 460 Magnum (эпические хроники) ( 4 )