Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 460 Magnum (эпические хроники) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 460 Magnum (эпические хроники)

Vorno
P.M.
27-8-2008 18:32 Vorno
Вставил украиннскую пружину 32х3.3 и направляюшую мет. с центрируюшей шайбой от Д48-54. Пулькой Баракудой 4.52 выдало 313.
Утяжелителей пихать пока не буду, интересно что будет через пару сотен выстрелов.
Polack
P.M.
27-8-2008 19:34 Polack
мож как у меня 280 КПешкой (1500)
Energise
P.M.
27-8-2008 19:58 Energise
2 Vorno Какой нахрен утяжелитель? Тебе мало 313 мысы? У меня на этой пуле выдает около 280. Причём хорошо летят именно 4.52 Как будет на твоей скорости сказать сложно. На 25 метров собрал 14 мм. Сейчас готовлю отчет по стрельбе на кучность наиболее распространенными тяжелыми пулями. Результаты скоро. P.S. Береги рычаг взвода.
Глютамин
P.M.
4-9-2008 02:48 Глютамин
Originally posted by Vorno:
Вставил украиннскую пружину 32х3.3 и направляюшую мет. с центрируюшей шайбой от Д48-54. Пулькой Баракудой 4.52 выдало 313.
Утяжелителей пихать пока не буду, интересно что будет через пару сотен выстрелов.

Незнаю как у тебя, у меня с такими пулями, с украинской пружиной, больше 280 не выдавало, а после 300 выстрелов, едва натягивает 170. А есл КПхой стрелять, то вообще, с 30 метров в А4 не попадает, вот думаю от Гамы пужину ставить да резать.

Vorno
P.M.
5-9-2008 10:01 Vorno
2 Глютамин
Я с этой пружиной сделал всего пару выстрелов для замера скорости, и блоьше не стрелял, без выходных работаю.
Может она у меня дизельнула.
ycb1
P.M.
5-9-2008 10:19 ycb1
Originally posted by Глютамин:

Незнаю как у тебя, у меня с такими пулями, с украинской пружиной, больше 280 не выдавало, а после 300 выстрелов, едва натягивает 170. А есл КПхой стрелять, то вообще, с 30 метров в А4 не попадает, вот думаю от Гамы пужину ставить да резать.


Сто пудов прогорело уплотнение перепуска

Polack
P.M.
8-9-2008 01:03 Polack
Привет! сразу про направки типа пожелание, мож соточку другую снять для эксплуатации украинских пружин? пружинки ничего так а вот не лезут на твои изделия, сам щас пользую родную ибо сохранилась, но знаю что не у всех так.
d!k
P.M.
8-9-2008 01:43 d!k
Такое же пожелание можно адресовать Укрспецдеталь, чтоб пружины вили идентичнее. А диаметр направок уже уменьшили. Теперь налезет и украинская пружина
Polack
P.M.
8-9-2008 02:19 Polack
А вот это оч хорошо! буду в ваших краях обязательно прикуплю
Глютамин
P.M.
8-9-2008 05:02 Глютамин
Originally posted by ycb1:


Сто пудов прогорело уплотнение перепуска

имеете ввиду эффект дизеля? если так, то винт мой не дизелил. Одно скажу одназначно, пружина села так, что у меня ребенок винтовку взведет. Хотя, когда я пружину поменял на украинскую, даже опасался за муфту рычага взвода, очень тугая была. Щас заказал муфту у токаря, по Вашему чертежу, отдельно спасибо!

ycb1
P.M.
8-9-2008 08:56 ycb1
Originally posted by Глютамин:

имеете ввиду эффект дизеля? если так, то винт мой не дизелил. Одно скажу одназначно, пружина села так, что у меня ребенок винтовку взведет. Хотя, когда я пружину поменял на хохляцкую, даже опасался за муфту рычага взвода, очень тугая была. Щас заказал муфту у токаря, по Вашему чертежу, отдельно спасибо!


Посмотри внимательно ,я давал эскиз на муфту ДИ=46
Деонос давал на муфту ДИ-460

Vorno
P.M.
18-9-2008 00:36 Vorno
Originally posted by Vorno:

Вставил украиннскую пружину 32х3.3 и направляюшую мет. с центрируюшей шайбой от Д48-54. Пулькой Баракудой 4.52 выдало 313.
Утяжелителей пихать пока не буду, интересно что будет через пару сотен выстрелов.


отстрелял гдето 300 пулек, той же пулькой выдало 295,а кпхой 285.
ycb1
P.M.
18-9-2008 10:32 ycb1
Украинская пружина очень злая-береги рычаг.
Polack
P.M.
27-9-2008 20:32 Polack
У меня очередной "гемор" сначало заметил лёгкий люфт ластохвоста с укреплённым прицелом, вскрытие показало что у одного (среднего) винта крепящего л/хвост отлетела шляпка, остальные винты тож не вызывают доверия. Думыю заварить, а кто чем? если делал
Александрыч
P.M.
28-9-2008 02:26 Александрыч
Раз пять в разных темах уже описывал ...
Конечно желательно, чтобы планка была полностью снята. Сверлятся сквозные отверстия, 3-4-5 шт., диаметром 5-6 мм, равномерно по всей длине. Прикладывается на место, в тисках, и полуавтоматом ч/з отверстия проваривается с трубой. Если сварщик с руками из плеч - послесварочная обработка может и не потребоваться. У меня сестроёп всю жизнь варит машины - заваривает так, что расплав всасывает в отверстие, получается акуратная полукруглая (вниз) лунка.
Если поднапрячься, можно просверлить планку не снимая, главное разобраться во время сверления где кончилась планка и началась труба кожуха - чтобы не насквозь. Далее - точно так же.. .
Проверено раз десять...
Vado123
P.M.
6-10-2008 00:56 Vado123
Спусковой механизм "Саныч" - боковой зацеп на "Диану" + обычная ГП.
Polack
P.M.
6-10-2008 01:25 Polack
Вот она бомба!!!
Boris107
P.M.
6-10-2008 09:33 Boris107
Всем добрый день. Являюсь счастливым владельцем этого ружья. Тему прочитал от корки до корки, очень интересно и много полезной информации. Ружье заказывал и оно было изначально без всяких там буков "ф", так что разгоном не занимался, но пришлось пройти этапы замены направляющей на железную (так как она навернулась в первый же день) и серьгу тяги она накрылась на следующий день послетого как поставил новую направляющую. Больше проблем ни каких не испытывал но морально готов к поломке рычага.
Итак ближе к теме, закрался вопрос. Настрел на данный момент уже около 2000 выстрелов и на дистанцие 55-60 метров страшно поползла куча (по вертикале около 10 см). Пора менять рассходники. Есть возможность взять манжету и пружину от Дианы 350 или 54. Подходят ли они? мне сказали что один из них должен подходить один в один??
ycb1
P.M.
6-10-2008 12:12 ycb1
Да ,правильно сказали, только пружину от ДИ-350 нужно отрезать до 32витков.
Boris107
P.M.
6-10-2008 12:21 Boris107
я помню что это гдето читал...... . а где?? когда???попытался найти..... . ага попробуй... . уже столько всего в этой теме обсуждалось...
ycb1 Спасибо за ответ, а пружинка от 54 значить не подойдет?
ycb1
P.M.
6-10-2008 12:30 ycb1
Разницы нет ОТ ДИ-48-54,460 даже ДИ-46,300 в любую можно поставить ФАК пружину 32,5витка 3,3мм проволока
Boris107
P.M.
6-10-2008 14:13 Boris107
прошу прощения.. но я что то того.. запутался.......
попробую превести в порядок мысли и поправте если я что то понял не правильно.......
На 460 подойдут все пружины 48-54, встану как родные, а от 350 прейдется резать. Манжету брать можно любую.
Тоесть что бы не мучатся, можно взять комплект (монжета+ пружина)от Дианы 54?
ПыСы. Знаю что вопросы звучат как у новичка, но я и есть в принципе по этим вопросам новичек....... . но уже очень сильно заболевший этой болезнью "Пневманутостью" и охото купить те запчасти которые не ухудшат хоректиристики винтовки. Спасибо за разьяснение
Drycha
P.M.
7-10-2008 00:47 Drycha
приветствую всех собравшихся!
принимайте в стройные ряды Diana'водов - стал счастливым обладателем 460 за 12тыр, с рук, б.у год - не интенсивно, зато очень неаккуратно - есть и коцки и даж ржавый налёт под ложем ,вернее был (всё уже вытерто-отполировано) да и рабочую поверхность цилиндра пришлось мальца освежить...
пружинку тоже решил поменять - купил на 48-54, но какую-то мегаманьячную (другой не было) - проволока 3,5, 31виток, длина 310- еле запихнули вдвоём вот только что!
ложе не ставил, соответст. взводить не пробовал, на завтра оставил
но по ощущениям (без приклада) ну О-Очень туго, боюсь рычаг сломать, да и взведётся -ли? места под пружину во взведёном состоянии сколько остаётся?
я видел где-то 118мм + направляющая 3мм, 31виток по 3,5 это уже 108,5! остаётся типа 6мм а если там 3,6мм диаметр (штангель у меня не очень) то вообще ахтунг...
может слить её, эту пружину, от греха.. . а?
ycb1
P.M.
7-10-2008 09:04 ycb1
Отпили 2 витка и радуйся, а то может на взвод не встать.
У меня есть пружина из квадратной проволоки вообще 26витков, собирается винт практически без поджима руками не корячась-выдает 26дж(ставил на ДИ-52)
Drycha
P.M.
7-10-2008 11:21 Drycha
ну как и предполагалось - не взвелась
отрезать не хочу, у неё торцы по всем правилам заделаны- виток прижат и зашлифован - жалко нарушать...
может кому нужна? махнусь на обычную!

П.С."махнусь" отменяется - замены не нашел, отрезал машинкой 3витка, подогрел газом крайний, прижал и на точиле торценул - получилось как с магазина...
специально покороче сделал, уж больно она жесткая! а так, может, рычаг подольше проживет

Smart77
P.M.
12-10-2008 01:40 Smart77
Добрый день, вопрос, где теперь заказать кронштейн рычага взвода, хочу ставить злую пружины, там где указывалось автором уже не делают.
Polack
P.M.
12-10-2008 02:00 Polack
А что с "кронштейном"? смысл ставить злую пружину? какая скорость с "не злой" какой пулей, оптимально скорость 260-270 м/с КП10.5 выше больше расколбас и звук некомфорнтые+кучность начинает расползаться.
Способ реанимации основания рычага взвода описан в начале топика (про сверло) а так ищи мастера здесь или в авторемзваде какомнибуть у меня получилось.
Smart77
P.M.
13-10-2008 13:13 Smart77
нет, вопрос не в том чтобы поставить совсем злую пружину, а в том что родную у нас некупишь, а вот всякие 1250 и т.д есть и их соотв нужно переделывать, дак вот чтобы быть готовым к слому рычага и хочу его купить чтоб был, а то мало ли что.
п.с. расколбаса небудет потому как пружины будут почти по максимму подгонятся под родную.
Но ВСЕХ прошу кто может сделать этот рычаг?
Джонсон
P.M.
13-10-2008 13:38 Джонсон
Но ВСЕХ прошу кто может сделать этот рычаг

Заказ от 10 шт.Винтовку продал, но темку почитываю. А что немцы ещё стальные не делают?Ниииичего не изменилось. Абсурд.
Steel Shadow
P.M.
13-10-2008 14:08 Steel Shadow
Целиком стальные ещё не додумались делать. У той Ди-460, которую я недавно видел, муфта рычага внешне такая же. Какая она внутри - неизвестно.
ycb1
P.M.
13-10-2008 20:08 ycb1
Ставь пружину от Вари-97 или отГамо-цфх (если нужно выточи под них новые направы и подожми)и будет тебе счастье-около 20дж,рычага хватит твоим внукам.
Smart77
P.M.
14-10-2008 00:38 Smart77
Originally posted by Джонсон:

Заказ от 10 шт.Винтовку продал, но темку почитываю. А что немцы ещё стальные не делают?Ниииичего не изменилось. Абсурд.

Сколько это в рублях.

Demonos
P.M.
14-10-2008 01:39 Demonos
Джонсон, а что должно было измениться за год? Даже если до немцев чего и допёрло, то новые винтовки никак так скоро в наших магазинах не появятся.
И так уж нах ругать винтовку, коли руки девать некуда. Ещё в прошлой ветке я обращал внимание, что винт буду именно "убивать", дабы все недостатки выявить и в ганзы выложить, ибо слишком много запредельно хорошего про Диану пели. И понеслась. Отсюда и все наши тутошние проблемы.
Да в ходе эксплуатации так она мне самому понравилась, что и убивать не захотелось. Полочку ей сорганизовал отдельную, довёл потихоньку механику.
Не айс, конечно сама по себе, но покажите мне чего получше в разряде легкой, точной, мощной, простой, красивой ППП по приемлемой цене, способную стрелять с минимальными доводками конструкции? И опять мне наверняка предложат линейку Диан. Со всеми их "проблемами".
А народ всё маньячит. Вот и Александрыч уже захрапел - ГП в неё всунул и УСМ от Гамо врезал.. . 318 Барракудой.. . Я плакал, завидовал и плакал по загубленной невинности. Кучи, правда он так и не показал. Ждёмс. Если будет шире, чем моя сейчас выдаёт, то в гробу я видал такой тюнинх. Лучше сразу ГХ купить. И денег сэкономишь, и душа успокоется.
Steel Shadow
P.M.
14-10-2008 01:47 Steel Shadow
А у меня дальнейшее направление тюнинга - рычаг как у АА Про Спорт сделать. Я уже примерил рычаг от Ди-48/52/54, он подходит с минимальными переделками, нужна всего одна самодельная деталь. Из минусов: буратину делать нужно новую, или родное ложе немного переделать. Из плюсов: гораздо более лёгкое решение всех проблем с надудльниками, модерами и прочим; антабки можно нормально прицепить. И внешний вид должен улучшится.
Boris107
P.M.
14-10-2008 07:54 Boris107
Ветераны стрельбы, а подскажите... . все говорят о куче, а какая она должна быть на этой винтовке на дистанции 50 м? я конечно видел отчеты где писалось что куча получается около 30 мм, но это я так понимаю выдавалась как единичные рузультаты, а среднестатистическая куча на 50 метрах какая?
ЗЫ. Сам стреляю на 55 метров, куча собирается около 6 см, вот и не могу понять хорошо это или нет????
ycb1
P.M.
14-10-2008 09:12 ycb1
Чуть многовато. 30мм хорошо. Влияет все, погода, боеприпас, хват, винт и конечно сам стрелок-так что тренируйся.
Boris107
P.M.
14-10-2008 13:20 Boris107
Ок. Бум тренироватся. Всетаки руки кривые а я так надеялся что такая куча нормальная
Drycha
P.M.
14-10-2008 15:29 Drycha
Originally posted by Джонсон:

Заказ от 10 шт.Винтовку продал, но темку почитываю. А что немцы ещё стальные не делают?Ниииичего не изменилось. Абсурд.

собираем кворум! я возьму один (в запас), один, как я понял, Smart...
осталось дождаться ещё 8 страждущих

Smart77
P.M.
14-10-2008 16:20 Smart77
Я закажу 2 штуки, потому как буду брать еще одну 460.
Polack
P.M.
14-10-2008 19:16 Polack
Про кучность, после закрепления ластохвоста (новым на заметку) с рук отстрелял на тихой даче у Деда своего - дистанция промеряна 46 м. пять выстрелов без отрывов КПехами 10.5 после пристрелки 18мм пять подряд!!! сам офигел- такого со мной ещё небыло, свидетелей нет, пива не пил, прицел липерс 4-16 (на 12и стрелял чур Крелби не говорить ) в этот день три вороны ушли туда куда надо, крайняя из дома с 78 м. и угол под 50 градусов. о как.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 460 Magnum (эпические хроники) ( 2 )