Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. FX Ranchero...мечты сбываются. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. FX Ranchero...мечты сбываются.

Bugsy
P.M.
25-6-2013 14:24 Bugsy
Помогите выбрать прицел на ранчеру, что лучше взять из двух
1)Leapers SCP-M392AOLWQ mini, 3-9x32 Mil-Dot, подсв, отстр. паралакса, компакт (миник) + средние быстросъёмные рычажные кольца на Weaver

2)Leapers SCP3-UGM312AOIEW GLASS ACCUSHOT PREMIUM SWAT EZ-TAP mini, 3-12x44 Mil-Dot, подсв. 36 цветов, грав. сетка, бок. отстр. паралакса, компакт (миник) + средние барашковые быстросъёмные кольца на Weaver.

Коллиматор не рассматриваю.

Mixamarket
P.M.
25-6-2013 15:14 Mixamarket
Originally posted by Bugsy:

Leapers SCP-M392AOLWQ mini, 3-9x32 Mil-Dot,


Его, только кольца на ласту поменяешь.
Bugsy
P.M.
25-6-2013 15:31 Bugsy
Спасибо)
VIK2
P.M.
25-6-2013 15:49 VIK2
Originally posted by Bugsy:

Помогите выбрать прицел на ранчеру

И тот и другой прицелы винтовочные, слабо
представляю, как через них стрелять с
пистолета.
Наиболее подходящие, для реальной стрельбы
с пистолета, на мой взгляд, это постоянники
2-х и 4-х крат типа
- NIKON Force XR 2x20
- Simmons 4x32mm Prohunter Handgun Scopes
Если очень сильно, как хочется переменник,
то, например, такой
- NIKON Force XR 2.5-8x28
Я так, думаю

Mixamarket
P.M.
25-6-2013 16:11 Mixamarket
Originally posted by VIK2:

И тот и другой прицелы винтовочные, слабо
представляю, как через них стрелять из
пистолета.


я научу при встрече
VIK2
P.M.
25-6-2013 16:29 VIK2
Originally posted by Mixamarket:

я научу при встрече

Михаил, я не против поучиться, это всегда полезно.
Видимо, за 30 лет службы в ВС, где то что то я упустил.
С одним я точно согласен, стрелять можно, а вот
попадать, представляю плохо.
Но у меня есть шанс

Mixamarket
P.M.
25-6-2013 16:47 Mixamarket
Берешь правой рукой за рукоять пистолета
Прикладываешь к левой груди ближе к плечу
Левую руку сгибаешь и кладешь на локтевой сустав цевье пистолета, и левой рукой придерживаешь правую кисть.
Получается достаточно "жесткий треугольник", и при таком положении можно пользоваться обычной "винтовочной" оптикой и получать приемлеммый результат, который будет выше, чем с пистолетной оптикой или коллиматором.

п.с. данный способ возможен потому, что пестик в общем то не маленький

VIK2
P.M.
25-6-2013 17:40 VIK2
Originally posted by Mixamarket:

данный способ возможен потому, что пестик в общем то не маленький

Да, как вариант, это возможно, но, думаю, крайне не
практично и не стабильно. И, в первую очередь, именно
потому, что пестик не маленький, я бы даже сказал,
тяжеленький, и поймать в винтовочный прицел, да еще на
большой кратности, точку прицеливания и момент плавного нажатия
курка крайне затруднительно будет даже людям с твердой рукой
и здоровой нервной системой.
На мой взгляд, для этого пестика, хорошо подойдут полностью
выпрямленные руки и легкий, с небольшой кратностью, пистолетный
прицел. При всех достоинствах Ranchero, это пистолет, хороший,
мощный и не имеющий равных, но пистолет.
Я все сказал

Mixamarket
P.M.
25-6-2013 19:37 Mixamarket
Originally posted by VIK2:

Да, как вариант, это возможно, но, думаю, крайне не
практично и не стабильно. И, в первую очередь, именно
потому, что пестик не маленький, я бы даже сказал,
тяжеленький, и поймать в винтовочный прицел, да еще на
большой кратности, точку прицеливания и момент плавного нажатия
курка крайне затруднительно будет даже людям с твердой рукой
и здоровой нервной системой.
На мой взгляд, для этого пестика, хорошо подойдут полностью
выпрямленные руки и легкий, с небольшой кратностью, пистолетный
прицел. При всех достоинствах Ranchero, это пистолет, хороший,
мощный и не имеющий равных, но пистолет.
Я все сказал

Ох блин.. . Нет в этом пистолете курка.. . Есть спусковой крючок.
А спуск не как на автомате Калашникова .. . А навел на цель, выбрал свободный ход и в момент попадания креста на цель на "дыхнуть" и будет выстрел

Я не настаивают .. . "Каждый должен наступить на свои грабли " (с)

ost1
P.M.
26-6-2013 22:49 ost1
кто-нибудь в курсе: ранчеро не заправляется с баллона , воздух сбрасывается обратно, клапан запорный ничего не запирает... что делать?

13call
P.M.
26-6-2013 22:55 13call
Originally posted by ost1:
кто нибудь в курсе: не заправляется с баллона, воздух сбрасывается обратно, клапан запорный ничего не запирает... что делать?

Стравить резик, разобрать и поменять все резинки!

Воздух откуда травит? Может ты резик не до конца закрутил?

Alex5511
P.M.
26-6-2013 23:10 Alex5511
кто-нибудь в курсе: ранчеро не заправляется с баллона , воздух сбрасывается обратно, клапан запорный ничего не запирает... что делать?

У меня такое с новья было, правда заправлял его насосом.. . я снял резик (давления там и так не было), открутил переднюю пробку, прочистил там все и собрал обратно - проблема исчезла.. . еще может травить через боевой клапан, тогда придется ковырять коробку
ost1
P.M.
26-6-2013 23:41 ost1
все просто:забил резик, стравливаю давление со шланга, откручивая винт на ЗС-резик стравливается,запорный или заправочный клапан не запирает ничего
Alex5511
P.M.
27-6-2013 00:22 Alex5511
Фотки заправочного клапана
click for enlarge 720 X 512 336.9 Kb picture
click for enlarge 512 X 384 26.4 Kb picture
Если у тебя такой, то ничего сложного, возможно мусор попал

ost1
P.M.
27-6-2013 00:50 ost1
не такой! у меня там вместо конуса с резинкой обычный эйрсофтшарик белый пластиковый болтается:простите, что нет фото:кое-как заправил на утренний кр... нг
Bugsy
P.M.
2-7-2013 14:36 Bugsy

click for enlarge 800 X 531 141.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 531 181.9 Kb picture
click for enlarge 800 X 531 151.3 Kb picture
Bugsy
P.M.
2-7-2013 14:37 Bugsy
В ожидании своего экземпляра шерстил просторы сети и внезапно наткнулся.. .
xiaomao
P.M.
2-7-2013 15:59 xiaomao
Originally posted by ost1:

откручивая винт на ЗС-резик стравливается,запорный или заправочный клапан не запирает ничего


Было у меня как-то раз такое. Пара капель жидкого силикона в дырдочку и последующая продувка открученной пробки решили проблему.
ost1
P.M.
3-7-2013 00:31 ost1
спасибо, вроде прошел недуг,точность девайса это нечто нереальное:промах невозможен
ost1
P.M.
3-7-2013 00:33 ost1
Originally posted by Bugsy:


forum.guns.ru

дорого смотрится

Bugsy
P.M.
6-7-2013 15:34 Bugsy
Наконец-то, после томительных дней ожидания пришел мой ранчеро. Пистолет прекрасно лег в руку, да вообще все понравилось, только смутил один момент, если пистолет опустить вниз стволом а потом поднять вверх стволом слышно как внутри перемещается пружинка (по крайней мере по звуку очень похоже на нее) Это вообще нормально или при транспортировке что-то повредилось?!

click for enlarge 1920 X 1440 977.9 Kb picture

Alex5511
P.M.
6-7-2013 16:00 Alex5511
Наконец-то, после томительных дней ожидания пришел мой ранчеро. Пистолет прекрасно лег в руку, да вообще все понравилось, только смутил один момент, если пистолет опустить вниз стволом а потом поднять вверх стволом слышно как внутри перемещается пружинка (по крайней мере по звуку очень похоже на нее) Это вообще нормально или при транспортировке что-то повредилось?!

Поздравляю! На счет пружинки не беспокойся, у меня она тоже болтается
Bugsy
P.M.
6-7-2013 16:12 Bugsy
Фуф) ну значит все в порядке) Успел только 3 выстрела сделать по мишени на 10 метров, и сразу пришлось уезжать на рыбаль. 3 выстрела-одна дырка)) как появится немного свободного времени отстреляю на нормальную дистанцию. Спуск кстати понравился сразу, даже регулировать ничего не буду.
ost1
P.M.
8-7-2013 13:37 ost1
когда ударник не на взводе, то внутри песта что-то блинькает (если потрясти) , всегда можно определить, на взводе пест или нет, удобно?
Bugsy
P.M.
8-7-2013 16:23 Bugsy
Удобно, спору нет)
Озаботился теперь покупкой сумки-рюкзака для данного девайса, очень уж люблю прогулки на даче вдоль речки, задача кстати не такая простая найти не широкий рюкзак 60 см. длинной, вообще кто в чем хранит/носит, дык.. . поделитесь)
Bugsy
P.M.
13-7-2013 22:12 Bugsy
Выбрался наконец на дачу и смог пострелять из Ранчеро. Стрелял впервые после трехлетнего перерыва, сидя за столом, с упором на подушку. Расстояние ровно 20 метров, прицел липерс мини 6х. Даже на 20 метрах он закрывает собой десятку
Впечатления от пистолета сугубо положительные, спуск прекрасен, очень чувствительный, короткий, лично по мне-то, что нужно, особенно понравилось, что он немного отклонен в сторону. Механика магазина работает четко и слаженно, правда сравнивать не с чем, стрелял в прошлом только из однозарядки
(CZ-200T+кит от KVK) Синем маркером, на первой фотке, это пристрелка (впервые такая быстрая и не обременяющая. Без приклада стрелять конечно намного труднее и требует привыкания, ну и чтобы руки не тряслись

Bugsy
P.M.
13-7-2013 22:13 Bugsy

click for enlarge 1920 X 2560 248.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 251.6 Kb picture
Bugsy
P.M.
13-7-2013 22:18 Bugsy
После пристрелки, с высоченной елки на моем огороде шлепнулся вниз серый комок, так вовремя прилетевший. Вообщем купив Ранчеро, бонусом я получил огромное удовольствие от стрельбы и отличное субботнее настроение.
Еще раз спасибо ТС, за обзор сего девайса.
Alex5511
P.M.
13-7-2013 22:34 Alex5511
20м для него не расстояние, с хорошим упором на 50м мы с товарищами пробки из под водки сшибали. Пистолету нужен съемный приклад, тогда результативность будет гораздо выше. Я на свой хочу присобачить Баллон от Кондора вместо приклада, проблема в наклонном переходнике, если у мастера получиться сделать такой, то у меня выйдет мини карабин с огромным количеством выстрелов

Bugsy
P.M.
13-7-2013 22:40 Bugsy
Если у мастера получится, то я бы от такого тоже не отказался)
А почему сразу Верминатор не взяли?)
Alex5511
P.M.
13-7-2013 22:45 Alex5511
Верминатор у меня тоже есть, правда он на доработке у мастера, скоро станет редукторным и дудка длинная к нему скоро приедет.
Bugsy
P.M.
16-7-2013 16:40 Bugsy
Вот тоже захотелось съемный приклад, посещают даже мысли сделать мини-булку)
Правда в соответствующей ветки пока никто не откликнулся, кто может изготовить(
Bugsy
P.M.
2-8-2013 23:32 Bugsy
Внезапно столкнулся со слндующей проблемой: при перезарядке в барабане сминаются некоторые пули, причем данная проблема возникла совершенно неожиданно, проверил оба барабану-все в норме, пули стандартные-жсб, с пистолетом ничего экстремального вообще не делал. Может кто сталкивался и подскажет как подступиться к решению данной проблемы?
Bugsy
P.M.
3-8-2013 00:00 Bugsy

click for enlarge 1920 X 1440 838.6 Kb picture
Bugsy
P.M.
3-8-2013 08:16 Bugsy
Возможно в замятии виновата не механика. С утра закачал 220, через 15 минут стало уже 120, при этом звук выстрела изменился как при перерасходе. Вообщем как-то не весело.
13call
P.M.
3-8-2013 09:04 13call
Купил каклик, поставил, начал пристреливать, кучи нету! Взял хрон, отстрелял от былой стабильности не осталось и следа, скоростя пляшут от 198 до 250 мысов. Чего я только не делал и тряпкой протирал и с бубном вокруг прыгал не помогло!
Пришлось сделать новый клапан, получилось очень даже хорошо плато стало с 235 до 232 около 17-20 шутов. На родном клапане с 232 до 222 около 16-17 шутов.
Alex5511
P.M.
3-8-2013 18:25 Alex5511
Пришлось сделать новый клапан, получилось очень даже хорошо плато стало с 235 до 232 около 17-20 шутов.

Клапан Олег переделывал?
13call
P.M.
3-8-2013 19:15 13call
Originally posted by Alex5511:

Клапан Олег переделывал?

Ага! Клапан и седло клапана.

Джонсон
P.M.
8-8-2013 13:32 Джонсон
click for enlarge 1920 X 1440 476.5 Kb picture
Это ударник размолоченый винтом ограничителя хода.Осколки ударника заклинили его между стенками корпуса,где он ходит,затвор заклинил в закрытом положении,так что с разборкой пришлось повозиться,хорошо ещё что не успели(осколки) размолотить остальное.Пистолет попал ко мне на ремонт новым,после отстрела одного магазина.Пришлось разобрать пистолет до винтика,чтобы исключить нечто подобное.Это я к вопросу о неоспоримом качестве.

13call
P.M.
8-8-2013 18:45 13call
Originally posted by Джонсон:

Это ударник размолоченый винтом ограничителя хода.Осколки ударника заклинили его между стенками корпуса,где он ходит,затвор заклинил в закрытом положении,так что с разборкой пришлось повозиться,хорошо ещё что не успели(осколки) размолотить остальное.Пистолет попал ко мне на ремонт новым,после отстрела одного магазина.Пришлось разобрать пистолет до винтика,чтобы исключить нечто подобное.Это я к вопросу о неоспоримом качестве.

Ограничителем хода чего?


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. FX Ranchero...мечты сбываются. ( 4 )