Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)    (просмотров: 13237)
 версия для печати
Парфён Рогожин
posted 15-2-2012 10:11    
Да кто может точно сказать в этой неразберихе.
У нас в магазинах модификация со стальной ствольной коробкой и пластиковым спусковым крючком,других не видел. Была ещё,по слухам и давно,ужасная модификация с пластиковой ствольной коробкой. Выяснять бессмысленно,когда едешь покупать-смотришь глазами,когда через интернет-все эти индексы ни к чему,потому ,что за такой мелочью,как индекс на дешевой винтовке в прайсе никто не следит,какой написали,такой и есть,а соответствует ли он винтовке,которая есть на складе-сам черт не скажет.

Trofimoff
posted 24-2-2012 14:56    
Похоже, к нам завезли новую партию 1760.
Поехал, посмотрел. Впечатление гнетущее.
Все начинается с вешалки. т.е с каропки: серая совковая.
Ну и далее по приведенному выше: досылатель жутко болтается и т.д.
Где их только берут барыги? Похоже из местных Васюков.
Брать не стал. И досадно: согласен заплатить адекватную сумму за нормальный товар, так нет же, везут дешевое уг.

edit log

Парфён Рогожин
posted 27-2-2012 18:57    
1760 с коробкой под марадёровский барабанчик.

edit log

Trofimoff
posted 1-3-2012 00:42    
И откуда такие чудные коробки берутся??

edit log

Trofimoff
posted 1-3-2012 23:47    
Сегодня прогулялся по местным оружейным магазах и лавках, и такая мысль появилась: пистолеты и винтовки Crosman упакованы в картонные коробки с красно-синими фирменными "кросмановскими" цветами.
А если не в картонные, то в запаянные прозрачные пластиковые, но и в них обязательно лежит картонка с такими же красно-синими разводами.
Т.е. продукция Crosman имеет свой красно-синий стиль.

А между тем у Crosman 1760 не только в наших магазах, но даже у Т.С. упаковочная каробка серого совкового происхождения, странно......

Чтобы это значило??

Владельцы 1760, отзовитесь, плиз! Интересует, были ли другие варианты упаковочных коробок?
А то мысли всякие нехорошие шевелятся

click for enlarge 1836 X 549 194,5 Kb picture

edit log

Парфён Рогожин
posted 2-3-2012 10:01    
Послушайте,что вы усложняете? Более простой винтовки ,буквально из трёх деталей,нет и не было. Осмотрите её,понравилось качество-покупайте.
Какая фиг разница,что у неё за коробка.
ПЫСы
У меня коробка была как на фото.
Евген 36
posted 2-3-2012 10:37    
Такой винтовки не имею, но в магазине смотрел год назад в такой же коробке как на фото.
Trofimoff
posted 2-3-2012 17:39    
Парфён Рогожин:

Простая винтовка, говорите? Разве это что-то меняет?
Знаете, есть такой закон Мерфи: "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается".
А у него есть следствие: "Не все не так просто, как кажется".
Даже простая винтовка должна быть качественной, по крайне мере - не бракованной.

Серая, не фирменная коробка - признак того, чтобы это самопальная сборка из отбракованных деталей в подвалах Гуандун.
Уважаемая фирма не будет упаковывать свой фирменный товар в нефирменную упаковку. На это указывает также и то, что на официальном сайте Crosman такой винтовки вообще нет.
Следовательно, выпуск прекращен, фирменные 1760 проданы, и теперь неизвестно кем продаются остатки отбраковок.
Неизвестно кем - потому что продавцы "не колятся", не хотят сообщать, откуда хоть примерно они их везут - и это опять-таки указывает на самосбор.

Вы видели когда-нибудь, чтобы досылатель по диаметру был едва ли не в два раза меньше, чем надо? И соответственно болтался как г$ в п$. А я видел - именно в такой коробке.
Вас устраивает такая "простая" винтовка из бракованых деталей - что ж, покупайте, это ваше дело.

Я лучше воздеружсь, а мои поиски могут оказаться полезным и для других любителей пневматики, которые тоже не хотели бы вляпаться в бракованный товар.
Конечно, можно было купить и другую подобную винтовку, но среди многих ее аналогов лишь у этой рекордно малый вес, что по некоторым причинам мне как раз и нужно.

edit log

evgens
posted 2-3-2012 17:52    
Тут все дело в том что любой кросман, будь то винтовка или пистолет нужно проверять в магазине, и лучше выбирать из нескольких вариантов один. Я вот как то беню шарикова 397 с гладким стволом взял случайно из за лени глянуть в ствол)))
Trofimoff
posted 2-3-2012 18:06    
Зачем проверять любой Кросман? У вас что, так много лишнего времени, что вы будете делать за кого-то чужую работу? В данном случае поставщиков.
Серая коробка - уже все с ней ясно: это признак бракованной партии.
Вот если будет фирменная коробка - вот тогда стоит пойти посмотреть, проверить и купить.
Парфён Рогожин
posted 2-3-2012 18:26    
Коробок,кроме серых,у 1760 похоже не было ни когда. Не судьба вам его купить.
Парфён Рогожин
posted 2-3-2012 19:16    
Специально полез и сфотографировал.
Итак,ствольная коробка 1760,качество не оставляет сомнений,сделано с ней более 10000 выстрелов.И это только моих,я второй владелец.

Видите,воронение не стёрлось,зазор межлу досылателем и коробкой где-то 3 десятки,вот тут видно зазор:

Досылатель должен свободно ,легко ходить в коробке.Его носик плотно и точно входит в проточку ствола,резинка герметизирует. Всё.
Так-что то,что он по вашему "болтается" ,это чушь и ерунда и неважно.
Mixamarket
posted 2-3-2012 20:13    
quote:
Originally posted by Trofimoff:

А между тем у Crosman 1760 не только в наших магазах, но даже у Т.С. упаковочная каробка серого совкового происхождения, странно......

это большое заблуждение...
Все фирменные вещи всегда упаковываются в серый картон с минимумом надписей и картинок...цивилизованные страны помешаны на экологии, вторичной переработке и экономии.
А вот если на упаковке появляются "картинки" и прочая хрень - это первый признак, что производство уехало в азиатские страны...
заявляю это как специалист, чья основная работа с этим связана..я лично утверждаю варианты упаковки...но в другой области

поэтому АА и FX до сих пор пакуют в серый "страшненький" картон...а вот Дианы и Вари стали в цветной...значит они смогли с экономить на "железе", чтобы безболезненно для своего бизнеса, позволить паковать свои девайсы в коробки с картинками.
А чудес то не бывает...если вам не 5-6 лет от роду

edit log

Trofimoff
posted 2-3-2012 22:37    
quote:
Досылатель должен свободно ,легко ходить в коробке

Да, согласен, легко. К тому же досылатель вроде и называется "продольно-скользящим", т.е. должен скользить.
Но в тех 1760, которые довелось подержать в руках, досылатели не скользили, а двигались рывками, мотаясь из стороны в сторону, цепллясь за неровности своего туннеля и останавливаясь.
Приходилось его как бы "расшатывать", чтобы он соскочил с очередного задира, снова принял соосное положение и продолжил свое движение.
Какое уж тут скольжение, если диаметр досылателя заметно меньше, чем туннеля.

Ради интереса взял Umarex 850. В нем досылатель с виду грубее, но движется прямо не останавливаясь, видимо потому, что диаметры подобраны с мнимальным допуском, не оставляя место никакой болтанке.

Потом поглядел Crosman 1377 - с движением досылателя тоже полный порядок, движется прямо, ни за что не цепляясь. Несмотря на то, что он жутко подпружинен, он оттягивается одним пальцем.
И только почему-то в 1760 какая-то ахринея с ним - надо продвигать вперед обязательно двумя пальчиками, направляя его движение по цетру осевой линии, и все равно он заедает - хотя по диметру меньше туннеля!

Конечно, я понимаю, что на герметичность это не влияет, но пользоваться вещью, которая сделана с явным и ощущаемым браком, как-то не очень приятно.
Может, я чересчур эстетствую? Да нет же, ведь было с чем сравнить.

quote:
Все фирменные вещи всегда упаковываются в серый картон с минимумом надписей и картинок...цивилизованные страны помешаны на экологии, вторичной переработке и экономии.
А вот если на упаковке появляются "картинки" и прочая хрень - это первый признак, что производство уехало в азиатские страны...

А вот это откровенная и внезапная новость для меня, спасибо, надо подумать...

Уфффффф, устал объяснять очевидные вещи, спорить больше не буду, остаюсь при своем мнении.
Кто хочет, пусть покупает отбраковку и радостно пользуется на здоровье, или вытачивает досылатель с нормальным диаметром - это все ваши дела, я пас.

edit log

scotch
posted 3-3-2012 12:02    
Парфён Рогожин, отличная коробочка! Где брали и сколько стоит ?????
Парфён Рогожин
posted 3-3-2012 12:35    
Стоит 4000,да совершенно непонятно,толи будут они ещё,толи нет.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/850213-0.html
По родной кросмановской коробочке,которой недоволен предыдущий автор.
Коробка хороша,изготовлена очень точно (это я о родной всё).
Из однозарядных она пожалуй лучшая. Продаются они быстро и их постоянно ждут,жалоб на них не встречал вовсе. Тут у автора ощущения скорее с упаковки на коробку спроецировались,больше никак объяснить не могу.
Trofimoff
posted 3-3-2012 22:45    
Вы себе как хотите, а я взял Шанхайский QB-78!

Вот это машиииина, скажу я вам! Чуствуется и конструкция, и качество - не чета сомнительной дешевке 1760. Несколько тяжелее, это минус, но терпимо.
И даже коробка с нормальной цветной качественной полиграфией, приятно в руки взять - фиг с ней, с этой экологией, от одной коробки с ней ничего не станется!

click for enlarge 450 X 118 8,5 Kb picture

edit log

Mixamarket
posted 3-3-2012 22:51    
quote:
Originally posted by Trofimoff:

QB-78!

зачетный девайс, поздравлям...тебе сюда http://forum.guns.ru/forummessage/96/126279.html
Trofimoff
posted 3-3-2012 23:07    
Спасибо, уже там, вкуриваю
aust
posted 5-3-2012 23:14    
Мои 5 копеек
Приблизительно год назад купил 1760-го с литерами EU на упаковке. На самой винтовке выбито только 1760, без букв. Винт "из коробки" выдавал 175 м/с КПхой - для банок мне было этого достаточно.
Недавно от скуки полез внутрь, решил посмотреть, что внутри и почему скорости не **. Прокол баллона нормальный, утечек не найдено, усиление боевой пружины эффекта не дало. Разобрал клапан. Разбирал с чертями и слесарным инструментом - резьба была на герметике. Вот чего нашел внутри:

click for enlarge 1920 X 1440 353,8 Kb picture

Пружина иглы, как мне показалось сначала, слишком тугая, оказалась вообще не рабочей. Точнее, работал у нее только один виток. Сама пружина была перекалена, чтоли... В общем, при попытке осадить ее плоскогуцами, она лопнула. Подобрал пружину подлиннее, и чуть послабее. После сборки девайс стабильно выдает 205 м/с КПхой при температуре +15 по цельсию.

ПС: ствол на моем девайсе оказался хороший, с четкими нарезами и фаской. Вот только мушка все время уползает - к лету буду точить надульник с регулируемой мушкой.

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов) ( 5 )
guns.ru home