Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и т ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)

Парфён Рогожин
P.M.
25-8-2012 22:41 Парфён Рогожин
При этом в упор винтовка легко пробивает сосновую доску-дюймовку, сороковку где - то на 3/4.

Где вы все такие доски сосновые мягкие берёте?
AAK.177
P.M.
25-8-2012 22:44 AAK.177
Доски отечественные, не китайские!
Парфён Рогожин
P.M.
25-8-2012 22:51 Парфён Рогожин
У меня сейчас дома два винта,в которых я абсолютно уверен,что в них 16 желудей. В превосходном техническом состоянии.
В сухую сосновую доску пуля люман 0.68 гр.входитдит на 8 мм,от плоскости доски до пули,стрельба в упор.
Хотите сказать,что кубек мощнее?))))
AAK.177
P.M.
25-8-2012 23:17 AAK.177
Ну, видимо, доски у Вас и вправду, бронебойные.. .
Mixamarket
P.M.
25-8-2012 23:32 Mixamarket
Originally posted by AAK.177:

Ну, видимо, доски у Вас и вправду, бронебойные.. .


не ребят, досками не стоит мерить... у меня 5,5 с 25 метров при 40J доску 25 мм (типа 1") не берет.
Имею ввиду один выстрел, равно одна дырка.. . разумеется 2-3 выстрела и большая дыра.
AAK.177
P.M.
27-8-2012 17:04 AAK.177
На 25 м не скажу (ну нет условий попробовать), поэтому все меряю "в упор". Кубик 5,5 при скорости пули ГПМ (1 г) в 195-200 м/с (20 Дж), доску - дюймовку (25 мм) просто не замечает, в сороковку входит на 2/3 (с учетом длины самой пули). В .177 кубик пулей СР 10,5 (0,68 г) при скорости 215 м/с (около 14 Дж) ту же дюймовку пробивает в упор 9 из 10 (по этой причине пришлось отказаться от них как от пулеулавливателя и перейти на сороковку). Доски сосновые, свежие, не гнилые (остались после ремонта на работе). Хотя, досками мерять почти как и по ТиЦ - моветон...
Да, обе винтовки на 25 м гарантированно одним выстрелом разбивают стеклянную бутылку 0,5 (балтика, пять озер и подобные, т.е. нормальные, толстые).

-S-B-A-
P.M.
27-8-2012 17:50 -S-B-A-
Хотя, досками мерять почти как и по ТиЦ - моветон...

А почему моветон.А как дробовики мерили всю жизнь.Сухая сосновая доска,дистанция 30 метров.Четыре калибра глубина отличная резкость боя.3 калибра хорошая.2 калибра удов.1 калибр плохо.И другого просто небыло.Могу даже сфоткать страницу из книги старой.Очень много появилось любителей пользоватся хроном в связи с доступностью.Но неспособных уже на глаз определить скорость пульки по проникающей способности.Поэтому и стреляют по живому из всякого говна в садах и парках в упор и рассказывают сказки про дистанции в сто метров.Еще сказки про ворон,Я но 50-100 метров прострелил ворону,а она подлая улетела.СКВОЗНЯК.Ощипайте труп и посмотрите в каком месте может быть сквозняк.Кроме ног и задницы нигде или пулька отскочила от крыльев,что более вероятно.

Парфён Рогожин
P.M.
27-8-2012 18:36 Парфён Рогожин
Доски сосновые, свежие

Ключевое слово "Свежие".
Сухая сосновая доска гораздо плотнее,гораздо.
-S-B-A-
P.M.
27-8-2012 19:21 -S-B-A-
Сухая сосновая доска гораздо плотнее,гораздо.

Сухая или сырая,но свежая, все понятно,но многие стреляют и хвастаются по гнилым заборам.Часто мелькает на фото.
AAK.177
P.M.
27-8-2012 19:39 AAK.177
Возможно, вполне возможно.. . А про каргетов - не раз видел в прицел, что пробило насквозь (перья вылетели с другой стороны), а воронтос улетает.. . Правда, частенько находил потом неподалеку (типа, за углом) уже мертвого.

PunK98
P.M.
4-10-2012 13:48 PunK98
Приобрёл сей девайс ввиду давно привлекавших меня простых форм приклада, свойственных классическим американским ружям 19-го века. Непойму зачам ему другое дерево некоторые сразу стругают, ведь это в нём основная фишка с моей точки зрения, только передок подправить надо.
Обработка дерева и внешний вид наголову выше говнолакированых Бенджовских дров, хотя класс у тех вроде как выше.
Ровная заводская фаска порадовала, но доводить конечно нужно вручную. Ну и без шлифовки пулевого входа и полировки канала говорить о кучности кросмановских стволов не совсем корректо, для начала нужно дать возможность им работать правильно, не задирая и стачивая пулю до зазоров на первых 10 - 15 см.
Mixamarket
P.M.
4-10-2012 20:23 Mixamarket
Originally posted by PunK98:

Не пойму зачем ему другое дерево некоторые сразу стругают, ведь это в нём основная фишка с моей точки зрения


полностью согласен...

click for enlarge 675 X 761 288.0 Kb picture

Originally posted by PunK98:

Ну и без шлифовки пулевого входа и полировки канала говорить о кучности кросмановских стволов не совсем корректно


ерунда все это... на 25 с родного открытого прицела ничего не делая со стволом... СР 7,9 пять выстрелов облокотившись на дверной проем

click for enlarge 637 X 520 122.6 Kb picture

Я бы хотел только латунный или стальной СК на девайс заполучить и был бы полностью доволен винтовкой.

Vadikk
P.M.
4-10-2012 21:52 Vadikk
для начала нужно дать возможность им работать правильно, не задирая и стачивая пулю до зазоров на первых 10 - 15 см.
А это как?
СР 7,9 пять выстрелов облокотившись на дверной проем
Масштаб фотки 1 метр?
Vadikk
P.M.
4-10-2012 21:54 Vadikk
Задобало пружинку УСМ каждый раз скрепкой отгибать перед сборкой/разборкой.
Кто-нибудь пробовал в проеме ложе пропилить ход под предохранитель чтобы обойтись без етого?
Mixamarket
P.M.
4-10-2012 22:03 Mixamarket
Originally posted by Vadikk:

Масштаб фотки 1 метр?


Я понимаю... некоторым трудно сопоставить диаметр отверстия от пули 4,5 на фото с реальностью... надо напрячь кой чаго

поясню... четыре дырочки накрываются рублёвой монеткой

Vadikk
P.M.
4-10-2012 22:48 Vadikk
Просто привычка если на мишени нет сетки то прикладывают линейку. Избаловался
А ваш рубль в поперечнике ето скоко?
Mixamarket
P.M.
4-10-2012 22:54 Mixamarket
Originally posted by Vadikk:
Просто привычка если на мишени нет сетки то прикладывают линейку. Избаловался
А ваш рубль в поперечнике ето скоко?

ru.wikipedia.org

Vadikk
P.M.
5-10-2012 15:58 Vadikk
Ето гдето 2 см? Завидую тихой завистю.. . Эх, как вырвусь на природу!
Vadikk
P.M.
7-10-2012 01:51 Vadikk
Блин, спотыкнулся на разборке клапана, даже в мощных тисках раскрутить не удалось, только пошкрябал все. . Похоже тупые пендосы залили резьбу локтайтом - нахуа только???
Залил резьбу WD40, уже сутки размачивается - и нифига не берет.
Как еще его размочить? А то ап под угрозой срыва.. .
Vadikk
P.M.
7-10-2012 23:42 Vadikk
PunK98

Это же раздел "Пневматика глазами владельца", зачем поганить тему воздухом?
Тебе сюда надо: Как усилить кросман 2240,2250R,2260,2400,2300Т,2300S,1760?_Тюнинг Этих Моделий. или еще куда

Парфён Рогожин
P.M.
8-10-2012 00:39 Парфён Рогожин
Как еще его размочить?

Попробуй нагреть. Для начала горячей водой,чтоб не испортить.
Vadikk
P.M.
8-10-2012 02:57 Vadikk

Попробуй нагреть. Для начала горячей водой,чтоб не испортить.

Чтобы не запороть пластиковое седло клапана? Тоже думал об этом, поэтому пока потренировался на винтиках, которые крепят "восьмерку", на их резьбе синий локтайт. Нагрел довольно сильно, но что-то размягчения не замечено.
Вообще странно, 1760 уже давно на ганзе описана многими авторами, но что-то никто по настоящему надежный рецепт откручивания клапана не описал. Может не у всех 1760 резьба локтайтом залита?
Еще больше удивляет, что в мульти-крысюке и в 2300 резьба клапана ничем не залита, хотя их все делает одна фирма - Крысман. Что за нах такой??

-S-B-A-
P.M.
8-10-2012 04:01 -S-B-A-
ганзе описана многими авторами, но что-то никто по настоящему надежный рецепт откручивания клапана не описал. Может не у всех 1760 резьба локтайтом залита?
Еще больше удивляет, что в мульти-крысюке и в 2300 резьба клапана ничем не залита, хотя их все делает одна фирма - Крысман. Что за нах такой??
На работе при ремонте и доработках разъемов мы при разборке пользовались спиртом смачивая резьбу.Разъемы собирались насмерть и материал был дюраль.Его очень силно закусывает.Дома использую одеколон.Если видно клей,то подогреваю горелкой прямо по месту.

Парфён Рогожин
P.M.
8-10-2012 08:02 Парфён Рогожин
У меня вегда относительно легко разбирались клапана. Зажимал часть,где металла побольше (у штока)в тиски,а крутил переставными клещами.
Vadikk
P.M.
8-10-2012 16:57 Vadikk
то подогреваю горелкой прямо по месту.

Тото вижу, что забугорные пендосы сплошь и рядом для локтайта используют горелки, но у них задача попроще - откручивать залитые болты, поэтому грей скоко хочешь. А тут тоненькая нежная легкоплавкая клапанная прокладка, 100 градусов она наверно выдержит, но локтайт вряд ли их прочувствует.
Еще пендосы какую-то хитрую жидкость предлагают, насколько понял, специально для локтайта, но у нас ее вряд ли найдешь.
Поэтому продолжаю размачивать вэдэшкой, авось сработает, уже третьи сутки пошли
-S-B-A-
P.M.
8-10-2012 19:14 -S-B-A-
и рядом для локтайта используют горелки,

Сейчас горелки маленькие,пламя тонкое,но с температурой.Сначала все подготавливаете.Зажимаете.Быстро прогреваете место где резьба и крутите.Весь накопитель не успеет нагрется.Долго держать, то ненадо.Главное непережать сам накопитель.
Vadikk
P.M.
10-10-2012 21:12 Vadikk
Ну что я могу сказать после пяти суток вымачивания клапана в WD-40.. . только одно - как я вас тупые пендосы ненавижу!!!

Етот е$аный локтайт не берет ничего ни ацетон, ни WD, а тот, кто тут написал что после суток вымачивания клапан якобы чуть ли не сам раскрутился - либо пи$дун, либо там локтайта вообще небыло (или пару милиграм).

Мне же после долго ожидания действия "чудодейственного" WD-40 пришлось вооружиться дремелем с цилиндрической абразивной насадкой и за минут 15 обточить по две плоских грани на каждой половинке клапана.
Конечно был риск что переточу и провалюсь в клапан, но вроде обошлось.

Затем зажал одну часть в мощные тиски, другую в разводной ключ и попробовать рывком открутить - а фигушки, ключ разъежался!
Тогда вместо ключа взял вторые тиски, поменьше. И лишь тогда эта своличь после резкого рывка скрипнула и поддалась...

Локтайт на резьбе оказался не красного а какого-то розоватого цвета, может поблек после размачивания.

Поганые пендосы, чтоб вы себе одно место намазали своим гнусным локтайтом!
В этом клапане он и нафиг не нужен, как показал опыт аналогичных крисиных устройств.

Русские люди, если надо, намазывали краской, цапоном или даже маникюрным лаком - и все всегда было окейно!!!

-S-B-A-
P.M.
10-10-2012 21:36 -S-B-A-
Русские люди, если надо, намазывали краской, цапоном или даже маникюрным лаком - и все всегда было окейно!!!

Вроде там рулит простое рез. колечко,без всякой фигни.
Vadikk
P.M.
10-10-2012 21:42 Vadikk
Вроде там рулит простое рез. колечко,без всякой фигни.

Именно! Поэтому спецом написал "если надо", а здесь оно и на.. . даром не надо, колечка хватает более чем.

Vadikk
P.M.
10-10-2012 22:14 Vadikk
Шобы совсем расставить все точки над етим ненависным локтайтом, еще немного продолжу над ним экспиримент.
Причина - выковырять его из резьбы раскреченного клапана тоже оказалось нехилой проблемой, патамучто он крепко вьелся в резьбу и его не берет даже острая иголка.
Впечатление такое, что это не просто краска а крепкая пластмасса. Есть такое смутное подозрение, что этот состав после затвердевания полимеризуется и превращается настоящую крепку цепкую в платсмассу, а значит вряд ли его чего может растворить.

Во всяком случае на синий локтайт который был на винтиках, не подействал ни ацетон (сутки), ни wd-40 (пять суток).

Теперь бросил половинки клапана на котором красный локтайт и кторого не взял WD-40, в ацетон до утра.

И если он тоже не подействует, значит на эту сволочь действует токо одно - огонь (температура).

-S-B-A-
P.M.
10-10-2012 22:37 -S-B-A-
сволочь действует токо одно - огонь (температура).

Вам про это и написали.Но есть один герметик который с повышением температуры становится еще тверже.Стоит у меня в холодильнике.Только для неразборных соединений.
[B][/B]

Vadikk
P.M.
10-10-2012 22:57 Vadikk
Вам про это и написали.

Что ж я не читал? Читал канешно. Но не рискнул, потомушто боялся что расплавиться клапанная прокладка. А локтайт наоборот мог остаться цел. Угадать с нагревом трудно.
Тем более написал выше что нагревал винтики с синим, но ничего хорошего.
Вобщем нагрев это для экстремалов, мне удалось обойтись двумя тисками.

-S-B-A-
P.M.
10-10-2012 23:28 -S-B-A-
мне удалось обойтись двумя тисками.

В принципе так надо было сделать изначально.Но и прогреть никто не мешал.Тем более в тисках.Я сомневаюсь что этот локтайт крепчал от температуры.
Vadikk
P.M.
10-10-2012 23:40 Vadikk
В принципе так надо было сделать изначально
Так кто ж знал.. . Начитался тут умных советов по "размягчению жидкостями", а они ни в дугу.
Вобщем, хорошо то, что хорошо кончается!
Vadikk
P.M.
13-10-2012 15:56 Vadikk
Итак, после 3-х суток вымачивания половинок накопителя в ацетоне красный локтайт в резьбе немного побелел и стал чуток рыхловатей.
Если раньше из резьбы его было невозможно выцарапать иголкой, так он крепка держался, то сейчас удалось его выцарапать цыганской иглой минут за 10.
Была бы подходящая плашка, было бы веселее.
Вобщем, сами понимаете, локтайт - это ужасное пиндоское изобретение, и его надо применять там, где это действиельно надо.
В накопителе 1760 он вообще не нужен!
Mixamarket
P.M.
10-11-2012 16:16 Mixamarket
Обзавелся сегодня магазинчиком от Гравицапы и парой барабанов к нему для Крысы...
Помог домовой2000... осталось дождаться, когда мне СК латуневый подгонит и буду полностью счастлив девайсом

В чем кайф барабана от Гравицапы? В том, что он имеет ручной привод! (альтернатива "раздельный взвод" с другой стороны)
А именно - Взвел, загнал пулю в ствол... и опс, с выстрелом надо обождать. Оттянули затвор, нажал на спуск и плавно вернул затвор в переднее положение. Пуля в стволе. Надо сделать выстрел? дернул затвор на себя, закрыл, выстрел.
Нужен следующий выстрел? Открыть затвор, провернуть на один щелчок барабан, закрыть затвор, выстрел... просто и надежно... и всегда видно сколько пуль еще там осталось.

С автоматическими барабанами такое невозможно, т.к. любое повторное открытие-закрытие затвора загонит вторую пулю в ствол.

click for enlarge 1920 X 1079 757.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 782.4 Kb picture

А вдруг захочется, как и раньше, по одной пуле вкладывать перед каждым выстрелом? То не проблема - барабан в сторону и все манипуляции как без магазина

click for enlarge 1920 X 1079 821.6 Kb picture

Одним ма-а-а-леньким недостатком является то, что становятся недоступны для использования открытые прицельные приспособления. Но при наличии хорошего коллиматорного прицела, условия прицеливания сохраняются, а стрелять уже можно точно значительно дальше Вобщем доволен... винтовка осталось такой же легкой, а теперь еще многозарядная...

click for enlarge 1920 X 640 480.1 Kb picture

домовой2000
P.M.
10-11-2012 18:22 домовой2000
Теперь Кросман Точно Рулит !!!
Mixamarket
P.M.
11-11-2012 16:22 Mixamarket
Популял немного... после обеда
"Пять и пять" метров по 9 выстрелов в каждую мишеньку с рук стоя... не интересно... все летит туда, куда прицелился

click for enlarge 1920 X 1080 899.8 Kb picture

п.с. мишеньки с упора показывать бесполезняк - одна дырочка... а ведь так хочется ствол отпилить... а вдруг хуже станет... не, пилить не буду... наверное

Kachan
P.M.
14-11-2012 06:29 Kachan
Originally posted by Mixamarket:

Обзавелся сегодня магазинчиком от Гравицапы и парой барабанов к нему для Крысы...


хорошие магазинчики!
как альтернатива - есть магазины от Ермака, они ниже, но занимают больше места на ласте. Или штатовские RIM (доступны через Украину):

click for enlarge 540 X 405 49.1 Kb picture

Из минусов магазина на низкой коробке еще можно отметить, что с установкой оптики также возможны нюансы

Vadikk
P.M.
16-11-2012 05:49 Vadikk
Или штатовские RIM (доступны через Украину):

Где ж тут такие? Каждый день гуглю наши ормаги, нет тут таких и не было.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и т ... ( 4 )