Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и т ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)

Парфён Рогожин
P.M.
15-2-2012 10:11 Парфён Рогожин
Да кто может точно сказать в этой неразберихе.
У нас в магазинах модификация со стальной ствольной коробкой и пластиковым спусковым крючком,других не видел. Была ещё,по слухам и давно,ужасная модификация с пластиковой ствольной коробкой. Выяснять бессмысленно,когда едешь покупать-смотришь глазами,когда через интернет-все эти индексы ни к чему,потому ,что за такой мелочью,как индекс на дешевой винтовке в прайсе никто не следит,какой написали,такой и есть,а соответствует ли он винтовке,которая есть на складе-сам черт не скажет.
Trofimoff
P.M.
24-2-2012 14:56 Trofimoff
Похоже, к нам завезли новую партию 1760.
Поехал, посмотрел. Впечатление гнетущее.
Все начинается с вешалки. т.е с каропки: серая совковая.
Ну и далее по приведенному выше: досылатель жутко болтается и т.д.
Где их только берут барыги? Похоже из местных Васюков.
Брать не стал. И досадно: согласен заплатить адекватную сумму за нормальный товар, так нет же, везут дешевое уг.

Парфён Рогожин
P.M.
27-2-2012 18:57 Парфён Рогожин
1760 с коробкой под марадёровский барабанчик.

Trofimoff
P.M.
1-3-2012 00:42 Trofimoff
И откуда такие чудные коробки берутся??

Trofimoff
P.M.
1-3-2012 23:47 Trofimoff
Сегодня прогулялся по местным оружейным магазах и лавках, и такая мысль появилась: пистолеты и винтовки Crosman упакованы в картонные коробки с красно-синими фирменными "кросмановскими" цветами.
А если не в картонные, то в запаянные прозрачные пластиковые, но и в них обязательно лежит картонка с такими же красно-синими разводами.
Т.е. продукция Crosman имеет свой красно-синий стиль.

А между тем у Crosman 1760 не только в наших магазах, но даже у Т.С. упаковочная каробка серого совкового происхождения, странно......

Чтобы это значило??

Владельцы 1760, отзовитесь, плиз! Интересует, были ли другие варианты упаковочных коробок?
А то мысли всякие нехорошие шевелятся

click for enlarge 1836 X 549 194,5 Kb picture

Парфён Рогожин
P.M.
2-3-2012 10:01 Парфён Рогожин
Послушайте,что вы усложняете? Более простой винтовки ,буквально из трёх деталей,нет и не было. Осмотрите её,понравилось качество-покупайте.
Какая фиг разница,что у неё за коробка.
ПЫСы
У меня коробка была как на фото.
Евген 36
P.M.
2-3-2012 10:37 Евген 36
Такой винтовки не имею, но в магазине смотрел год назад в такой же коробке как на фото.
Trofimoff
P.M.
2-3-2012 17:39 Trofimoff
Парфён Рогожин:

Простая винтовка, говорите? Разве это что-то меняет?
Знаете, есть такой закон Мерфи: "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается".
А у него есть следствие: "Не все не так просто, как кажется".
Даже простая винтовка должна быть качественной, по крайне мере - не бракованной.

Серая, не фирменная коробка - признак того, чтобы это самопальная сборка из отбракованных деталей в подвалах Гуандун.
Уважаемая фирма не будет упаковывать свой фирменный товар в нефирменную упаковку. На это указывает также и то, что на официальном сайте Crosman такой винтовки вообще нет.
Следовательно, выпуск прекращен, фирменные 1760 проданы, и теперь неизвестно кем продаются остатки отбраковок.
Неизвестно кем - потому что продавцы "не колятся", не хотят сообщать, откуда хоть примерно они их везут - и это опять-таки указывает на самосбор.

Вы видели когда-нибудь, чтобы досылатель по диаметру был едва ли не в два раза меньше, чем надо? И соответственно болтался как г$ в п$. А я видел - именно в такой коробке.
Вас устраивает такая "простая" винтовка из бракованых деталей - что ж, покупайте, это ваше дело.

Я лучше воздеружсь, а мои поиски могут оказаться полезным и для других любителей пневматики, которые тоже не хотели бы вляпаться в бракованный товар.
Конечно, можно было купить и другую подобную винтовку, но среди многих ее аналогов лишь у этой рекордно малый вес, что по некоторым причинам мне как раз и нужно.

evgens
P.M.
2-3-2012 17:52 evgens
Тут все дело в том что любой кросман, будь то винтовка или пистолет нужно проверять в магазине, и лучше выбирать из нескольких вариантов один. Я вот как то беню шарикова 397 с гладким стволом взял случайно из за лени глянуть в ствол)))
Trofimoff
P.M.
2-3-2012 18:06 Trofimoff
Зачем проверять любой Кросман? У вас что, так много лишнего времени, что вы будете делать за кого-то чужую работу? В данном случае поставщиков.
Серая коробка - уже все с ней ясно: это признак бракованной партии.
Вот если будет фирменная коробка - вот тогда стоит пойти посмотреть, проверить и купить.
Парфён Рогожин
P.M.
2-3-2012 18:26 Парфён Рогожин
Коробок,кроме серых,у 1760 похоже не было ни когда. Не судьба вам его купить.
Парфён Рогожин
P.M.
2-3-2012 19:16 Парфён Рогожин
Специально полез и сфотографировал.
Итак,ствольная коробка 1760,качество не оставляет сомнений,сделано с ней более 10000 выстрелов.И это только моих,я второй владелец.

Видите,воронение не стёрлось,зазор межлу досылателем и коробкой где-то 3 десятки,вот тут видно зазор:

Досылатель должен свободно ,легко ходить в коробке.Его носик плотно и точно входит в проточку ствола,резинка герметизирует. Всё.
Так-что то,что он по вашему "болтается" ,это чушь и ерунда и неважно.
Mixamarket
P.M.
2-3-2012 20:13 Mixamarket
Originally posted by Trofimoff:

А между тем у Crosman 1760 не только в наших магазах, но даже у Т.С. упаковочная каробка серого совкового происхождения, странно......


это большое заблуждение...
Все фирменные вещи всегда упаковываются в серый картон с минимумом надписей и картинок... цивилизованные страны помешаны на экологии, вторичной переработке и экономии.
А вот если на упаковке появляются "картинки" и прочая хрень - это первый признак, что производство уехало в азиатские страны...
заявляю это как специалист, чья основная работа с этим связана.. я лично утверждаю варианты упаковки... но в другой области

поэтому АА и FX до сих пор пакуют в серый "страшненький" картон... а вот Дианы и Вари стали в цветной... значит они смогли с экономить на "железе", чтобы безболезненно для своего бизнеса, позволить паковать свои девайсы в коробки с картинками.
А чудес то не бывает... если вам не 5-6 лет от роду

Trofimoff
P.M.
2-3-2012 22:37 Trofimoff
Досылатель должен свободно ,легко ходить в коробке

Да, согласен, легко. К тому же досылатель вроде и называется "продольно-скользящим", т.е. должен скользить.
Но в тех 1760, которые довелось подержать в руках, досылатели не скользили, а двигались рывками, мотаясь из стороны в сторону, цепллясь за неровности своего туннеля и останавливаясь.
Приходилось его как бы "расшатывать", чтобы он соскочил с очередного задира, снова принял соосное положение и продолжил свое движение.
Какое уж тут скольжение, если диаметр досылателя заметно меньше, чем туннеля.

Ради интереса взял Umarex 850. В нем досылатель с виду грубее, но движется прямо не останавливаясь, видимо потому, что диаметры подобраны с мнимальным допуском, не оставляя место никакой болтанке.

Потом поглядел Crosman 1377 - с движением досылателя тоже полный порядок, движется прямо, ни за что не цепляясь. Несмотря на то, что он жутко подпружинен, он оттягивается одним пальцем.
И только почему-то в 1760 какая-то ахринея с ним - надо продвигать вперед обязательно двумя пальчиками, направляя его движение по цетру осевой линии, и все равно он заедает - хотя по диметру меньше туннеля!

Конечно, я понимаю, что на герметичность это не влияет, но пользоваться вещью, которая сделана с явным и ощущаемым браком, как-то не очень приятно.
Может, я чересчур эстетствую? Да нет же, ведь было с чем сравнить.

Все фирменные вещи всегда упаковываются в серый картон с минимумом надписей и картинок... цивилизованные страны помешаны на экологии, вторичной переработке и экономии.
А вот если на упаковке появляются "картинки" и прочая хрень - это первый признак, что производство уехало в азиатские страны...
А вот это откровенная и внезапная новость для меня, спасибо, надо подумать...

Уфффффф, устал объяснять очевидные вещи, спорить больше не буду, остаюсь при своем мнении.
Кто хочет, пусть покупает отбраковку и радостно пользуется на здоровье, или вытачивает досылатель с нормальным диаметром - это все ваши дела, я пас.

scotch
P.M.
3-3-2012 12:02 scotch
Парфён Рогожин, отличная коробочка! Где брали и сколько стоит ?????
Парфён Рогожин
P.M.
3-3-2012 12:35 Парфён Рогожин
Стоит 4000,да совершенно непонятно,толи будут они ещё,толи нет.
Крыс 1377 Магазинная коробка под марадеровский магазин с боковым взводом
По родной кросмановской коробочке,которой недоволен предыдущий автор.
Коробка хороша,изготовлена очень точно (это я о родной всё).
Из однозарядных она пожалуй лучшая. Продаются они быстро и их постоянно ждут,жалоб на них не встречал вовсе. Тут у автора ощущения скорее с упаковки на коробку спроецировались,больше никак объяснить не могу.
Trofimoff
P.M.
3-3-2012 22:45 Trofimoff
Вы себе как хотите, а я взял Шанхайский QB-78!

Вот это машиииина, скажу я вам! Чуствуется и конструкция, и качество - не чета сомнительной дешевке 1760. Несколько тяжелее, это минус, но терпимо.
И даже коробка с нормальной цветной качественной полиграфией, приятно в руки взять - фиг с ней, с этой экологией, от одной коробки с ней ничего не станется!

click for enlarge 450 X 118 8,5 Kb picture

Mixamarket
P.M.
3-3-2012 22:51 Mixamarket
Originally posted by Trofimoff:

QB-78!


зачетный девайс, поздравлям... тебе сюда N. QB-78
Trofimoff
P.M.
3-3-2012 23:07 Trofimoff
Спасибо, уже там, вкуриваю
aust
P.M.
5-3-2012 23:14 aust
Мои 5 копеек
Приблизительно год назад купил 1760-го с литерами EU на упаковке. На самой винтовке выбито только 1760, без букв. Винт "из коробки" выдавал 175 м/с КПхой - для банок мне было этого достаточно.
Недавно от скуки полез внутрь, решил посмотреть, что внутри и почему скорости не **. Прокол баллона нормальный, утечек не найдено, усиление боевой пружины эффекта не дало. Разобрал клапан. Разбирал с чертями и слесарным инструментом - резьба была на герметике. Вот чего нашел внутри:

click for enlarge 1920 X 1440 353,8 Kb picture

Пружина иглы, как мне показалось сначала, слишком тугая, оказалась вообще не рабочей. Точнее, работал у нее только один виток. Сама пружина была перекалена, чтоли.. . В общем, при попытке осадить ее плоскогуцами, она лопнула. Подобрал пружину подлиннее, и чуть послабее. После сборки девайс стабильно выдает 205 м/с КПхой при температуре +15 по цельсию.

ПС: ствол на моем девайсе оказался хороший, с четкими нарезами и фаской. Вот только мушка все время уползает - к лету буду точить надульник с регулируемой мушкой.

Mixamarket
P.M.
6-3-2012 20:48 Mixamarket
Originally posted by aust:

к лету буду точить надульник с регулируемой мушкой.


Хорошая идея
AAK.177
P.M.
11-3-2012 12:33 AAK.177
QB-78 всегда был и будет лучше Кросмана-1760 хотя бы потому, что это ТОЧНАЯ КОПИЯ Кросмана 160 третьей производственной серии (1966-1971 гг выпуска). Только сталь и дерево. Герметичный резервуар на два 12-гр баллончика. Металлический УСМ с массой регулировок. Полное ОТСУТСТВИЕ резинок в местах, соприкасающихся с СО2. Высочайшая надежность и долговечность. Рекомендую версию ДеЛюкс - чуть дороже, но гораздо более качественные и удобные ложа, открытый прицел, ствол и металлическая восьмерка.
mizyuk
P.M.
24-5-2012 01:21 mizyuk
Господа, девайс на 50м не пробивает лист бумаги, кучи нет вообще. Что за хня? Кто виноват и что делать?
Винтовка неделю из магазина, настрел около 400 пулек, ствол чистил
Хронографом мерили - 195-200 мысов выдает

Парфён Рогожин
P.M.
24-5-2012 07:18 Парфён Рогожин
Никто не виноват. 1760 не для стрельбы на 50 метров . Слаб он для этого.
Kachan
P.M.
24-5-2012 21:19 Kachan
Хронографом мерили - 195-200 мысов выдает

это, вроде как, нормально

кучи нет вообще

а что за пули и прицел ?
Mixamarket
P.M.
24-5-2012 23:12 Mixamarket
Originally posted by Парфён Рогожин:

Никто не виноват. 1760 не для стрельбы на 50 метров . Слаб он для этого.


не соглашусь пожалуй... если Велес при тех же скоростях справляется с карами на 50, то думаю и этот девайс тоже может... но тут многое зависит от стрелка
на бумаге конечно картинка будет не сильно красивая... но думаю в 60 мм поместиться можно... много конечно... но шансы поразить кароплан достаточно велики и не из области фантастики.

mizyuk
P.M.
25-5-2012 10:43 mizyuk
В том-то и дело, что картинки вообще нет. Видно как пулька прилетает и скатывается по листу бумаги
Кп не пробовал, но думаю эффект будет тот же


вообще на данном этапе куча не главное, но что лист! бумаги не прошивается меня как-то удивляет

Kachan
P.M.
25-5-2012 11:18 Kachan
имхо - полтос метров для 190-200 мысов легкой пулей это слишком много
опять же - там точно 50 метров?

можно подразогнать аппарат мысов до 230

Парфён Рогожин
P.M.
25-5-2012 11:28 Парфён Рогожин
лист! бумаги не прошивается меня как-то удивляет

Температура воздуха какая была?
Могла при недостаточно высокой температуре воздуха натечь жидкая СО-2 в клапан,и тогда черти-что непонятное,а не выстрел.
Скорость мерили дома,а стреляли на открытом воздухе? Методика измерения ? Учитывали,что девайс на СО2?
mizyuk
P.M.
25-5-2012 12:54 mizyuk
Все делали в тире, галерея 50м. Воздух ну 20 градусов точно есть, а скорее и больше
Mixamarket
P.M.
25-5-2012 13:05 Mixamarket
А что под листом бумаги?
Если резина, как в тире на Труде, то и такое может быть... а если деревяха типа вагонка, то при стартовых 190-200 пулей 0,547 и бумагу продырявит и в вагонку воткнется с вероятностью 99%.
mizyuk
P.M.
25-5-2012 15:45 mizyuk
под бумагой ничего, просто висит))
Непушист
P.M.
25-5-2012 16:34 Непушист
Ребяты. Знание - по-прежнему сила.. . Полуграммовой пулей на 200 мысах при 20 градусах Цельсия сей аппарат будет давать у цели на полтосе около 145 мысов, дульная 5 желудей. Примерно - т. к. не знаю балл. коэффициента сей пули - но это более чем не суть, упоминаю просто из педантичности. Но 145 мысов при 5 желудях вполне достаточно, чтобы пробить не только бумажку, но и карлитоса. Чо-то тута не так.
РS - 145 мысов у меня когда-то давал ИЖик-38С, полуграммом. Бумажку с 10 м. уж точно пробивал, да и жестянку тоже...

Mixamarket
P.M.
25-5-2012 18:05 Mixamarket
Originally posted by mizyuk:

под бумагой ничего, просто висит))


а значит нет у тебя 200 даже полуграммом
Непушист
P.M.
25-5-2012 18:16 Непушист
Originally posted by Mixamarket:

а значит нет у тебя 200 даже полуграммом


Вот видимо ото ж.
Gaydamak
P.M.
19-6-2012 21:27 Gaydamak
Вот фиг его знает.. . С маво 1760 на 25 м бакланы прям по рельсам в мусорный бак падають.. . А на столбе на 46 м тока матерять меня. А в ём точно 200мысов есть.. .
niko7
P.M.
24-7-2012 22:09 niko7
У меня тоже - 205-210 капехой, но с 60-ти метров из кароплана получается нормальный кулек, главное - с поправками определиться
Gaydamak
P.M.
25-7-2012 23:53 Gaydamak
Баклан - суть кароплан в бронике... . Мож потому и материцца? Просто у меня воронтосы давно не летают.. .
Mixamarket
P.M.
23-8-2012 19:48 Mixamarket
А я опять сегодня обзавелся данным девайсом.
По старой схеме до стрельбы разобрал, вычислил, смазал, собрал
205-206 м/с 0,547 летят.
Научился регулировать не регулируемый целик - давить на него надо в нужную сторону и он чуть поворачивается по стволу, данных поправок хватает, чтобы по стрелять по центру.
Еще прикол- девайс попался с глубокими надрезами и дульной фаской.. . Моя в шоке
AAK.177
P.M.
25-8-2012 21:32 AAK.177
Originally posted by Mixamarket:

Еще прикол- девайс попался с глубокими надрезами и дульной фаской.. . Моя в шоке


Это тебе такой брак китайский попался!
Из 6 кубиков, что прошли через мои руки из коробки ни один не давал 200 полуграммом. Обычно 180-190. После АПа стабильно не менее 225 полуграммом и 205-210 СР 10,5. При этом в упор винтовка легко пробивает сосновую доску-дюймовку, сороковку где - то на 3/4. Самый дальний кар взят на 67 метров (по дальномеру, правда, стрелял сверху вниз в область шеи).
На последнем ДеЛюксе, на котором проверял некоторые новые идеи, получил ГПМ до 238 м/с, и до 215-218 м/с СР 10,5.
А какие цифры максимально получаются на 1760? У меня личного такого никогда не было, а чужие я не разгонял, только чинил...


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и т ... ( 3 )