Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов)    (просмотров: 13237)
 версия для печати
Mixamarket
posted 29-6-2010 14:29    
quote:
Originally posted by Аарон:

интересно, прочел с удовольствием.

Винтовка стоит своих денег однозначно

StrightShooter
posted 30-6-2010 13:21    
Вопрос. Каков объём расширительной камеры у этой винтовочки? Есть ли потенциал для небольшого разгона, если увеличить её объём? Есть желание догнать до заветных 220-230 полуграммом, учитывая конечно что это СО2. Задаю сей вопрос, оглядываясь на Вальтер-850, у которого длина ствола такая же как у 1760, а расширительная камера 5см3.
docalex_rpt
posted 1-7-2010 00:43    
quote:
Originally posted by StrightShooter:

Задаю сей вопрос, оглядываясь на Вальтер-850, у которого длина ствола такая же как у 1760, а расширительная камера 5см3.

Правильно оглядываетесь. 3,2 см.куб. Можно, сколько хотите, хоть 10см.куб.

edit log

StrightShooter
posted 1-7-2010 12:06    
quote:
Можно, сколько хотите, хоть 10см.куб.

Спасибо. В принципе понятно. Но есть ли разумный объём, при котором имеется баланс между мощностью и расходом газа? Не помню точно, но кто то писал что объём расширительной камеры должен быть равен объёму ствола. При длине 60см получается 9,53-9,54см3. У ВАЛЬТЕРА-850 5см3. При этом скорость СР10.5 получается до 210мс и более не гонится. Вроде как предел для СО2. Где середина между этих двух истин? Может есть у кого нибудь наработки по максимально достижимой мощности на со2 в привязке к объёму расширительной камеры? Или тупо посоветуйте до какого значения стоит увеличить её объём.

edit log

ober
posted 1-7-2010 13:12    
дык мощность зависит от массы метаемого снаряда?
вроде, Гайдамак говорил, что снимал 110Дж на кислоте. крупным калибром.
Квакенбуш, вроде, тоже раньше ваял свои крупнокалы на кислоте

edit log

StrightShooter
posted 1-7-2010 13:30    
quote:
Гайдамак говорил, что снимал 110Дж на кислоте. крупным калибром.

Это конечно интересно. Но в познавательном плане. Мой вопрос конкретно по 1760. В детском калибре. Я не хочу выжимать из него "все соки". Моя цель ПОДразогнать так, что бы был прирост скорости и прожорливость СО2 оставалась в разумных пределах. Вот мысль в голову и залезла - увеличить объём. Видел расширительную/накопительную камеру от БЕНИ 397. Ммм.. да, размерчик.

docalex_rpt
posted 1-7-2010 19:27    
quote:

Это конечно интересно. Но в познавательном плане. Мой вопрос конкретно по 1760. В детском калибре. Я не хочу выжимать из него "все соки".

Нормальный расход в размере 0,45-0,50 грамм/выстрел СО2 даст 225-230 м/с легкой или 208-212 тяжелой. Это все. В БК хватит 4-5см3 расширительной камеры. Как в 850-м. Или 1760 чем-то хуже 850 ?

edit log

docalex_rpt
posted 1-7-2010 19:36    
quote:

Не помню точно, но кто то писал что объём расширительной камеры должен быть равен объёму ствола. При длине 60см получается 9,53-9,54см3.

Это для ВВД или СО2? Если даже сам не помнишь, зачем писать?
StrightShooter
posted 1-7-2010 20:06    
quote:
Или 1760 чем-то хуже 850 ?

Чем то даже лучше. Менее угловат и компактнее. Сталь.

quote:
Нормальный расход в размере 0,45-0,50 грамм/выстрел СО2 даст 225-230 м/с легкой или 208-212 тяжелой. Это все. В БК хватит 4-5см3 расширительной камеры.

Эти цифры были в разных местах. Благодарю за квинтэссенцию.

quote:
Это для ВВД или СО2? Если даже сам не помнишь, зачем писать?

В надежде что мозговую извилину подправят. Вы тут конкретно этими делами занимаетесь и давно. Спецы. У вас в головах давно всё по полочкам. А я почти с корабля на бал. Думаете не "курю" форум? Но работать в режиме золотодобывающей драги не всегда продуктивно, что бы получить то, за что отблагодарил выше. Спасибо ещё раз, суть ясна.

Snajper
posted 3-7-2010 20:25    
quote:
StrightShooter

Будь добр, отпишись по результатам своих экспериментов, тоже интересуюсь этим вопросом.
StrightShooter
posted 4-7-2010 00:51    
quote:
Будь добр, отпишись по результатам своих экспериментов, тоже интересуюсь этим вопросом.

Постараюсь. Но эксперименты скорее всего будут по зиме, когда совсем делать нечего будет. Я планирую выточить из латуни новую переднюю часть расширительной камеры чуть большего размера. Иглу исключу совсем. Она и так мне уже не нужна. Первоначально была задумка оставить, что бы не исключать возможность использования стандартных 12гр. баллончиков. Но чем, дальше в лес, тем больше дров, как говорится. Всё таки объём вставного заправляемого баллона ограничен. Хочется большего. Идея эта заразительна, вот и думаю как реальзовать. Или плюнуть на это дело и продать. А вот что взамен взять, что бы под СО2, ума не приложу. Вальтер-850 может и не плох, но нет той лёгкости и изящества. В тоже время мудрить с ним особо не надо, если не заморачиваться переделкой под воздух. Но я не хочу. Под это дело есть другой аппарат. Как вариант под СО2 рассматриваю AR2079A от дружественного нам Китая. Но похоже с ней тоже работать прилично нужно. К тому же у кого заказать, ещё вопрос. Вот такие мысли. Какими они к зиме будут, я не знаю.

edit log

Snajper
posted 4-7-2010 15:29    
А зачем при наличии 1760 брать AR2079A, да еще доводить его? В чем ты видишь тут смысл, любопытно.

Что касается неслабых заморочек под баллончик, может, лучше сделать адаптер для них, как это уже придумано для 850?

docalex_rpt
posted 4-7-2010 17:03    
quote:

Первоначально была задумка оставить, что бы не исключать возможность использования стандартных 12гр. баллончиков. Но чем, дальше в лес, тем больше дров, как говорится. Всё таки объём вставного заправляемого баллона ограничен. Хочется большего. Идея эта заразительна, вот и думаю как реальзовать.

Так реализовано и без особого напряга http://forum.guns.ru/forummessage/24/649128.html
StrightShooter
posted 4-7-2010 21:20    
quote:
Так реализовано и без особого напряга http://forum.guns.ru/forummessage/24/649128.html

Почитал. Хорошо выполнено, нечего сказать. Доступ к станочному оборудованию и материалам Вам позволяют так баловаться. Для меня подобное баловство лёгким не окажется. Не каждый токарь может или не хочет тонкую работу делать. Станки старые. Кроме болтов, гаек да сгонов из труб не хотят ничего точить. Пруток латуни просто так не найти. Давно уже то ли поныкали, то ли на цветмет посдавали. Вот и приходится затылок чесать, что бы попроще и что бы токарь руками не замахал, отнекиваясь.

Snajper
posted 6-7-2010 01:57    
А что в данном Кросмане значит "SE"? Какие еще бывают?
Snajper
posted 6-7-2010 19:08    
Блин, да 1760 на офсайте вообще отсутствует!
Что это - распродажа остатков или левак из китайских подворотен??

edit log

docalex
posted 7-7-2010 10:00    
quote:
Originally posted by Snajper:

распродажа остатков или левак из китайских подворотен??

Когда девайс щупаешь сам, это как бы и не важно. 2300 (S и T), 2250 из того же конструктора. Коробка и на Б-Диско (Кросман ныне) тоже самое. Явных дефектов не вижу, стволы разные немного. Но попадаются, в том числе, и очень-очень неплохие.
Snajper
posted 7-7-2010 13:03    
Это понятно, но все-таки так не бывает - винтовка продается налево и направо, а на официальном сайте ее и следов нет.
Поэтому и возник вопрос - откуда она взялась, может, ее Кросман вообще не производил? Хотя ее .22 калибр там есть - http://www.crosman.com/airguns/rifles/co2
Что-то тут не то, неспроста все это. Может, ее сняли с производства?
Snajper
posted 9-7-2010 20:07    
Так что, неужели никто ни бум-бум о судьбе Кросмана 1760 ?
Вот на Пирамиде уже на ней уже даже поставили отметку Discontinued

edit log

Gaydamak
posted 29-7-2010 22:03    
Ну вот и мне такую задарили!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Crosman 1760 SE : разборка обязательна (и тест модераторов) ( 2 )
guns.ru home