Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револ ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револьвер или 5-ть РСР в одном

Mixamarket
P.M.
9-1-2010 16:23 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Зайдя в один из московских магазинов пневматики глянул на витрину и офигел - лежат спокойно в продаже МЕ-38 в разных исполнениях - черные, никелированные, с деревянными рукоятками или пластиковыми. Т.к. давно мечтал о таком девайсе, то <жаба> была не быстро, но уверенно побеждена
Выбрал черную модель с деревянной рукояткой (пластиковая идет в комплекте и при желании её можно поставить вместо деревянной), взял 12 патронов-картриджей и насос. Получился сей набор на общую сумму 935 <бакинских> - да, дорого пипец, но очень хотелось, а учитывая, что такие <игрушки> обычно уже не продают, то смирился с затратами.

click for enlarge 1366 X 631 280,6 Kb picture click for enlarge 1361 X 666 285,5 Kb picture

ТХ производителя

Производитель - Cuno Melcher, Германия
Тип - револьвер с системой <дабл экшн> (предварительный взвод и самовзвод)
Источник энергии - воздух, по средством закачки в аиркартриджи
Рабочее давление в картридже - до 200 бар
Максимальное давление в картридже - 230 бар
Количество камор в барабане - 5
Калибр - 4.5 мм (12 нарезов, очень похож на LW)
Длина ствола - 80 мм
Начальная скорость пули RWS 0,45 гр с 4-х качков (реальная) - 135 м/с
Начальная скорость пули RWS 0,45 гр с 8-х качков (реальная) - 145 м/с
Необходимое количество качков для одного выстрела - от 3 до 8 (мах. допущено производителем)
Длина револьвера - 200 мм
Масса револьвера - 0,630 кг

Что не маловажно - пистолет и насос комплектуются инструкцией на русском языке. Не просто вкладышем, а полноценной инструкцией в одной книжке с другими языками, которая была вложена производителем.
Много полезной информации www.me-sportwaffen.de
Скажу сразу, что особо по конструкции останавливать не буду, т.к. достаточно подробно почитать можно у Игната тут iguns.ru

Итак начнем осмотр того, что имеем на данный момент.
Корпус револьвера, барабан, СК и курок выполнены и алюминиевого сплава, как и всем известные Вальтеры, Кольты и Береты от Умарекса, чья продукция не вызывает сомнений по прочности при грамотной и аккуратной эксплуатации. Качество литья МЕ-38 очень аккуратное и я не смог придраться ни к литейным швам, ни к поверхности литья. Остальные детали механизма и разумеется ствол - сталь.

Ствол не сменный и залит в структуру корпуса револьвера. Передняя фаска выполнена аккуратно и доработки не требует. Фаска на входе выполнена глубоким конусом и нарезы начинаются примерно в 7-8 мм от края. Это сделано чтобы компенсировать несоосность каморы барабана и ствола, т.к. от люфтов вращения барабана и механизма его фиксации в принципе никуда не деется - заложено конструкцией револьверов и с этим надо просто смириться. Кстати черный вариант МЕ-38 с дульного среза в месте заделки ствола в корпус выглядит по моему мнению более эстетично, чем аналогичный никелированный вариант - потому черненький и купил.
П.С. чего-то на фото углядел, что передняя фаска не айс.. . поправим

click for enlarge 1024 X 670 97,2 Kb picture
click for enlarge 608 X 420 64,7 Kb picture click for enlarge 609 X 414 50,3 Kb picture click for enlarge 609 X 418 50,9 Kb picture

Барабан порадовал отсутствием поперечного пропила. Просто была информация, что спецом для России их <режут> как на фото ниже. Фото украдено у Игната, надеюсь простит . Данный пропил на барабане в принципе ни как не отражается на технических характеристиках, но внешний вид портит однозначно. Отсутствие пропила на барабане послужило для меня одной из причин для покупки.

click for enlarge 949 X 605 67,8 Kb picture click for enlarge 922 X 600 65,0 Kb picture

Вторым толчком к покупке послужило наличие на револьвере нормального, регулируемого в обоих плоскостях целика. Опять же, по фото украденным у Игната, имеется информация, что существуют модификации, где вместо целика просто пропил в рамке револьвера - типа упрощенная конструкция. Свой МЕ-38 пристрелял на 5 метров за три выстрела, введя поправки целика, а если бы его не было, то сие сделать было бы невозможно. Да я бы не купил его наверняка без регулируемого целика. Сам целик сделан качественно и очень похож на целики, которые устанавливают на Вари40,45,75. К мушке МЕ-38 тоже особых претензий нет, но если бы антибликовая насечка была помельче, то было бы лучше.

click for enlarge 827 X 741 76,2 Kb picture
click for enlarge 912 X 620 138,8 Kb picture click for enlarge 913 X 629 149,3 Kb picture click for enlarge 1182 X 852 254,0 Kb picture

Чтобы открыть барабан для загрузки картриджей, необходимо защелку надавить вперед и вытолкнуть барабан в лево.

click for enlarge 911 X 627 148,3 Kb picture

Для извлечения отстрелянных картриджей у МЕ-38, как у настоящего, имеется экстрактор, нажав на который одновременно выдвигаются все пять <патронов>. Пользовать экстрактором в принципе не придется, т.к. подняв револьвер стволом вверх картриджи сами выпадают в руку - это же не огнестрел и гильзы не раздувает.

click for enlarge 911 X 631 154,4 Kb picture click for enlarge 914 X 633 162,5 Kb picture click for enlarge 911 X 630 116,7 Kb picture

Револьвер может стрелять как самовзводом, так и с предварительным взводом. При стрельбе самовзводом попасть в цель будет очень тяжело, т.к. усилие просто дикое! Да и взвести курок большим пальцем ребенку лет 9-10 думаю будет не под силу - это вам не Умарексовские <игрушки>
Стоит отметить интересное решение пары курок-боек. Курок изготовлен из сплава, а боек каленая сталь. Так вот чтобы курок не разбивался о боек, удар происходит через стальную пластину. Очень грамотное решение, я выстрелил примерно сотню раз, а на курке в месте удара никаких вмятин и даже чернение нетронуто. Данному решению чистый зачет.
Усилие спуска с предварительного взвода не слишком велико, думаю в районе 500-600 грамм, что очень не плохо и позволяет вести точную стрельбу.

click for enlarge 910 X 639 137,9 Kb picture click for enlarge 608 X 405 58,1 Kb picture

Добрались до картриджей - сердце револьвера:вернее его сердца. Каждый картридж есть маленькая РСР без ударника. Обращаться с заряженными картриджами следует очень аккуратно, т.к. в принципе достаточно спичкой надавить на шток клапана (типа там, где капсюль в настоящем патроне) и произойдет выстрел.
Я уже успел лохануться и оставить отметину на стене своей кухни (хорошо всего по три качка делал) . А дело было так. Накачал картриджи и вставил в револьвер. Не знаю, зачем взвел курок. Потом решил спустить как в огнестреле - удерживая курок нажал на спуск и при нажатом спуске плавно опустил курок в переднее положение - и БАХ!!! В чем моя ошибка - в том, что в огнестреле курок бы плавно лег на капсюль и выстрела не последовало. А в данном случае боек плавно выдавил клапан в картридже и произошел выстрел. Супруга отметиной на стене осталась очень не довольно, за что и получил по полной программе
Однако спустить курок без выстрела в револьвере можно. Также удерживая курок большим пальцем, надо нажать на СК и сразу его отпустить - вот теперь можно не опасаясь вернуть курок вперед.

click for enlarge 961 X 714 132,2 Kb picture

Кстати стоит упомянуть про насос. Когда я его увидел в магазине, то подумал, что ему "сто лет в обед", т.к. увидел следы типа коррозии. Я ошибся. Придя домой тряпкой вытер сие место - это оказалась смазка. Так, что не пугайтесь его вида "из каропки"

click for enlarge 914 X 683 98,5 Kb picture

Установка картриджа при накачке.

click for enlarge 911 X 683 203,6 Kb picture click for enlarge 1074 X 788 282,8 Kb picture click for enlarge 1117 X 827 245,5 Kb picture click for enlarge 913 X 684 194,8 Kb picture

Стрельба. Пострелять пока удалось только в квартире на 5 метров. Скажу сразу, что МЕ-38 задумывался не как спортивный револьвер, а как развлекательный. Но при терпении и не спеша на пяти метрах несложно собрать пять выстрелов в 15 мм.

Как написал выше револьвер развлекательный и приближен боевому аналогу. Это я услышал и понял после первого выстрела - бум при выстреле очень не хилый. Наверное не так написал, повторю - ОЧЕНЬ громкий выстрел! Громкость можно сравнить с РСР винтовкой без модератора - так в принципе МЕ-38 и есть РСР. С одной стороны это приятно, но с другой - соседи явно будут недовольны при частой стрельбе.

Теперь по ощущениям. В руке МЕ-38 как с деревянной, так и пластиковой рукояткой лежит изумительно. Его просто приятно повертеть в руках и ощущение <игрушечности> отсутствует полностью.

click for enlarge 1462 X 1113 322,4 Kb picture

Процесс подготовки к стрельбе напоминает по ощущениям заряжание охотничьих патронов. А когда все патроны заряжены, то вкладывание их в барабан вызывает очень приятные эмоции.

click for enlarge 912 X 683 97,9 Kb picture click for enlarge 1366 X 1024 197,0 Kb picture click for enlarge 912 X 683 82,8 Kb picture

Как и везде - не бывает все хорошо, так и здесь имеются засады. А именно картриджи - они очень любят чистоту. Я спецом купил не 6, а 12 картриджей, т.к. ранее читал о проблемах с ними. Так и у меня оказалось. Из 12 картриджей 8 всегда ведут себя хорошо и стабильно накачиваются, а вот у 4-х плавающих дефект - то качаются, то не качаются. Самое прикольное, что может быть так, что сегодня он не качается, а полежав ночь, опять качается хоть 10 раз подряд. Картриджи довольно легко разбираются и думаю их надо просто почистить и пересмазать силиконом.
Следует отметить, что конструкция револьвера достаточно прочная и имеется опыт <товарищей по оружию> успешного продолжительного использования <альтернативного топлива>. Но то другая история и здесь обсуждать её не стоит и не будем.

click for enlarge 658 X 425 110,9 Kb picture click for enlarge 762 X 457 145,9 Kb picture

Вывод: МЕ-38 револьвер развлекательного класса, который доставляет удовольствие на всех этапах его использования от зарядки до стрельбы. По точности предполагаю, что на 10-15 метров у пивной банки не будет шансов <выжить> однозначно.
В планах заказать переходник для заправки от насоса Хилл, что ускорит пропроцесс зарядки и позволит контролировать давление в картридже. Ну на пока все

П.С. чтобы понять, что выглядит МЕ-38 совсем не по детски вот фото в компании почти "оригиналов"

click for enlarge 1259 X 1144 454,2 Kb picture

Mixamarket
P.M.
9-1-2010 16:23 Mixamarket
А вот на неделе провел типа контрольного отстрела дома.. . вроде хорошо получилось

click for enlarge 1319 X 819 291,2 Kb picture

Mixamarket
P.M.
9-1-2010 17:41 Mixamarket
Ну и свежая информация по кадриджам.
В процессе эксплуатации добился того, что все 12 штук работают идеально. Способ прост - разобрать и почистить чистой тряпкой с баллистольчиком. Мало того, мне друг подарил 6 древних неработающих картриджей - из деталей 6 нерабочих картриджей мне удалось собрать три полностью рабочих.. . уря!!! теперь у меня 15 картриджей как раз на три перезарядки
docentus
P.M.
9-1-2010 19:15 docentus
Слегка боянисто, ну да ладно-больше отчётов хороших и разных
Медникофф писал N. ME-38 Magnum, револьвер кал. 4.5 mm
А насчёт дорого-да пипец, оченно дорого. В своё время пожлобился дать за комплект( револьвер+насос+патроны) 240 уев, патроны отдельно стоили по 10 бачков штючка. И всё это в магазине, однако времени с тех пор годков как семь прошло.
Есчо вопрос такой-судя по фото длинные пули потребляет нормально?
docentus
P.M.
9-1-2010 19:18 docentus
Фу ты блин, как-то очень неприлично дорого. Опечатки нет?
Mixamarket
P.M.
9-1-2010 20:04 Mixamarket
Originally posted by docentus:

Есчо вопрос такой-судя по фото длинные пули потребляет нормально?


Да... в принципе любые известные пули пережовывает, но плоскоголовая матча летит точнее.
Originally posted by docentus:

Опечатки нет?


Нет.. . но тут главное пошел и купил

2 lexaxard и Obninsk
Просьба не отклонятся от темы так далеко.. . пожста

docentus
P.M.
9-1-2010 20:44 docentus
Млять...
Форум в жосском глюке.
Придётся новым мессагом
Длина револьвера - 200 мм
Масса пистолета - 0,630 кг

Всёж-таки револьвера

Mixamarket
P.M.
9-1-2010 22:42 Mixamarket
Originally posted by lexaxard:

простите за очередной офф


не прощаю.. . бан 7 дней.. . все-таки когда просит модератор, то слудует прислушиваться внимательней.
Mixamarket
P.M.
9-1-2010 22:47 Mixamarket
Originally posted by docentus:

Всёж-таки револьвера


поправил
skalex
P.M.
10-1-2010 10:36 skalex
Барабан порадовал отсутствием поперечного пропила. Просто была информация, что спецом для России их <режут> как на фото ниже.

Есть ещё вариант с продольным пропилом барабана.
click for enlarge 1920 X 1271 229,6 Kb picture
имеется информация, что существуют модификации, где вместо целика просто пропил в рамке револьвера - типа упрощенная конструкция.

click for enlarge 1920 X 848 195,7 Kb picture
При этом мушка значительно ниже. Однако даже с такими убогими прицельными револьвер достаточно точен для развлекательной стрельбы.


Mixamarket
P.M.
10-1-2010 11:00 Mixamarket
Продольный пропил смотрится не так страшно как поперечный.

А ты еще не сделал переходник, чтобы задувать картриджи от обычного насоса?
Родной насос явно не докачивает до 200 бар. У меня "бродят" мысли, но заняться пока не когда.

skalex
P.M.
10-1-2010 11:13 skalex
А у меня не было родного насоса. Так что пришлось сразу делать переходник (спасибо Игнату за консультацию). Вот только получилось, что больше накачиваю объёмы насоса, чем картридж. Надо делать переходник сразу на пять (может десять?) картриджей. Тогда будет смысл.
У меня "бродят" мысли, но заняться пока не когда.

И у меня тоже самое
Mixamarket
P.M.
10-1-2010 11:31 Mixamarket
Originally posted by skalex:

И у меня тоже самое


Ну тогда глянь картинку.. . может вдвоем осилим. Надо просто дочерчить пару деталек и изготовить

Здесь два варианта.. . тот который ниже предпочтительней
click for enlarge 897 X 690 53,5 Kb picture

А вот основная деталь.
click for enlarge 1155 X 689 81,4 Kb picture

urkaster
P.M.
10-1-2010 13:03 urkaster
в купленном мною насосе (правда это было давно) за выпускным клапаном, внутри насоса находился ЗИП (резиновое колечко и пластмассовая спиралька). Новые насосы ЗИП-ом комплектуются?
Mixamarket
P.M.
10-1-2010 13:47 Mixamarket
Originally posted by urkaster:

за выпускным клапаном, внутри насоса находился ЗИП


Насос полностью разбирал.. . ЗИПа не обнаружил.. . а в каком месте искать?
Т.е. в насосе два кольца и две шайбы, но они обе работают - одна поршне, а вторая на клапане.
urkaster
P.M.
10-1-2010 14:16 urkaster
они находятся между клапаном и поршнем
UZ Mergan
P.M.
10-1-2010 16:02 UZ Mergan
Зачотный револьвер, хотя и дорогой! Мои поздравления!
Napalm_63_tlt
P.M.
10-1-2010 20:09 Napalm_63_tlt
Скорость пули то поднять можно? Вроде до 200мыс он может.
Mixamarket
P.M.
10-1-2010 21:12 Mixamarket
Originally posted by urkaster:

они находятся между клапаном и поршнем


третьего комплекта там нет.. . а два которые есть - нужны для работы.
В ЗИПе тоже продают пару sportwaffen-schneider.com

Originally posted by Napalm_63_tlt:

Вроде до 200мыс он может


на воздухе врядли.. . а другие "возможности" рассматривать не будем
VZ813
P.M.
10-1-2010 21:19 VZ813
Originally posted by Mixamarket:

а вторая на клапане.

Т.е. на пробке? Клапана в насосе нет.
Интересно какой номер твоего экземпляра? Держал в руках 00725.

Mixamarket
P.M.
10-1-2010 21:23 Mixamarket
Originally posted by VZ813:

Т.е. на пробке?


Правильно.
Originally posted by VZ813:

Держал в руках 00725.


не... у меня уже шестизначный Видно на правом фото в самом верху.
VZ813
P.M.
10-1-2010 21:41 VZ813
Originally posted by Mixamarket:

не... у меня уже шестизначный Видно на правом фото в самом верху.

Все течет и меняется .. . Раньше номер ставили на рамке над барабаном. 5 все таки знаков значащих, но на фото не очень разборчиво. И фаску на стволе стали делать?

Mixamarket
P.M.
10-1-2010 22:21 Mixamarket
Originally posted by VZ813:

И фаску на стволе стали делать?


Нет.. . глянул внимательно - тот выступ на нарез не попадает, а значит и не влияет на точность стрельбы. Сделать в принципе можно, но покрытие будет нарушено, а если не мешает, то решил и не трогать "красоту" .
Storag
P.M.
23-1-2010 18:10 Storag
Класс. Давненько и у нас я не видел в продаже таких девайсов, только под патрон Флобера. А регулируемый целик видимо недавно стали делать, раньше такого не встречал. Но вот цена удивила...
Картридж действительно такой чувствительный, что спичкой надавить и выстрелит? А как же тогда носить запасные? Патронташ что ли для них изготовить надо?
danmehr
P.M.
26-1-2010 18:07 danmehr
Сегодня видел на "Савёле" насос к Ме-38 и пневмокартриджи. Цены это ппц: картриджи 6штук-4900р,насос тоже около того
Mixamarket
P.M.
26-1-2010 19:20 Mixamarket
Originally posted by Storag:

Картридж действительно такой чувствительный, что спичкой надавить и выстрелит?


Выстрелит.. . но давить надо просто пипец на грани, что спичка вот-вот переломится. А так опасаться не надо.. . клапан притоплен в донце гильзы примерно на 1 мм.. .
Originally posted by danmehr:

Цены это ппц: картриджи 6штук-4900р,насос тоже около того


Картриджи 6 штук стоят 4600, насос 3900.
osetr83
P.M.
26-1-2010 19:25 osetr83
Originally posted by danmehr:

Сегодня видел на "Савёле" насос к Ме-38 и пневмокартриджи. Цены это ппц: картриджи 6штук-4900р,насос тоже около того


У нас в Алмате и такого нет.
am-b
P.M.
27-1-2010 15:49 am-b
"Зайдя в один из московских магазинов пневматики"
Если не трудно. Где он этот магазин.
Можно в личку.
Заранее благодарен.
Mixamarket
P.M.
27-1-2010 20:37 Mixamarket
Магазины Экстрм.. . их штуки 4... в Кунцево, на Ленинградке, на Савеломском и еще где-то.... адресов не знаю, езжу по автопилоту
am-b
P.M.
27-1-2010 22:07 am-b
Будем искать
am-b
P.M.
12-2-2010 13:53 am-b
Здравствуйте.

У меня сейчас есть возможность
изготовить зарядку для пневмокартриджей. Не хватает размеров на Ваших чертежах. Т.к. самих картриджей и насоса у меня пока нет, то без помощи владельцев оных не обойтись. Если не трудно, образмерьте картриджи и резьбовые соединения на насосе. Предполагаю сделать сразу несколько штук. Возможно Вам будет интересно.

Всего доброго

Mixamarket
P.M.
12-2-2010 14:17 Mixamarket
За выходные постараюсь помочь.
Зарядку на 1 шт или на 5 шт собираешься делать?
Если имеется родной насос, то используя его части, сделать при наличие оборудования переходник на нормальный насос вобще просто.
click for enlarge 892 X 402  33,8 Kb picture
am-b
P.M.
12-2-2010 14:31 am-b
1. Сразу на 5
2. Пока ничего нет. Покупать буду потом все сразу, в т.ч. револьвер.
Сейчас доработаю чертеж, попробую отдать токарю.
Mixamarket
P.M.
12-2-2010 14:38 Mixamarket
А тогда резьбу я тебе не скажу.. . её надо "придумать" Там не сложно.. . я на тебя надеюсь.
am-b
P.M.
12-2-2010 15:00 am-b
Судя по фото насоса, которые вы выложили, на конце насоса (не считая насадки) есть резьба - вот она мне и нужна.
Mixamarket
P.M.
12-2-2010 19:43 Mixamarket
если ты собираешься делать под один картридж с использованием деталей насоса, то имеет смысл её мерить, а если на 5-ть, то она вобще не нужна.
am-b
P.M.
12-2-2010 21:33 am-b
Короче, пока насос в руках не подержу - не пойму ,
С внутренней частью более-менее понятно, с внешней будем немножко придумать.
Mixamarket
P.M.
16-2-2010 09:37 Mixamarket
Originally posted by Seager:

Скажите, а люфт барабана у него есть


При взведенном курке есть маленький люфт по окружности вращения барабана, а поперечного и продольного нет.
Mixamarket
P.M.
29-5-2010 21:36 Mixamarket
Сегодня обзавелся еще одним револьвером.. . б/у
Опишу подробней, т.к. имеются интересные отличия со "смещением во времени".

Отличия от моего МЕ-38 4.5D опишу ниже, а пока что расскажу чего мне досталось и как я его приводил в порядок.

Револьвер достался достаточно поюзанный, но внешне в очень приличном состоянии. Отсутствовал самовзвод и присутствовал небольшой недоворот барабана при взводе курком. Когда посветил фонариком в ствол, то нарезов почти не было.
Для начала полная разборка, залитие балистолом всего и вся.. . ждем отмокания.

click for enlarge 912 X 683 217,4 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 417,4 Kb picture click for enlarge 609 X 456 95,2 Kb picture

Первым делом набросился на ствол и занялся "возвращением" нарезов в стволе. Причина их "пропажи" достаточно банальна - револьвер пострелял "альтернативными" боеприпасами и нагар и свинец практически полностью их замаскировали. Очистка проходила в три этапа и на каждом этапе использовался латунный ерш, то тех пор, пока поля и нарезы не засияли как у кота яйцы. После всех мучений и окончательной сушки ватными палочками, прогнав пулю по стволу я увидел приятные и ровные нарезы на голове и юбке пули.. . типа уря! На первом фото пуля при проталкивании шомполом, а рядом после реального выстрела (в тряпку).

click for enlarge 608 X 457 59,2 Kb picture click for enlarge 608 X 457 62,1 Kb picture

Далее просто нудная чистка всех деталей с применением зубочисток и промывка по несколько раз Балистолом сильно загрязненных мест... "альтернативное" топливо трудно отходит, если этого не делать в течении суток после использования.. . а тут прошли годы
Ну да ладно, все оттерто и теперь восстанавливаем самовзод. Большая благодарность бывшему владельцу, что он сохранил язычок курка, который отвечает за самовзвод. Однако пружины, которая должна его отжимать от курка не было. Тут очень выручил "Criket" - банальная зажигалка с колесиком. Вот её пружина поджимающая кремень, разрезанная пополам, и оказалась в самый раз. Пружины, которые были у меня в запасе и из других зажигалок (три штуки до этого вскрыл ) были большего диаметра и не подошли по диаметру. Видимо поэтому прошлый владелец не смог подобрать пружину и самовзвод и был удален из револьвера.

click for enlarge 911 X 683 175,1 Kb picture

После проведенных действий проводим аккуратную сборку - алилуя! Все работает!. Недоворот барабана правда остался, но только если курок тянуть на взвод в течении двух секунд. А если взводить обычным быстрым движением, то все супер. При стрельбе самовзводом недоворота нет. Можно конечно устранить и недоворот барабана при медленном взведении при помощи кувалдометра (расклепать одну деталюху, чтоб добавить по длине 0.2 мм, а потом доработать напильником), но пока нормально работает трогать не буду.
Теперь у меня пара красавцев будут жить в одной чемодане от китайского аирсофта.

click for enlarge 1366 X 1024 506,7 Kb picture click for enlarge 1441 X 1103 503,5 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 337,5 Kb picture

Теперь о отличиях моего типа <нового> МЕ-38 4.5D и типа старичка МЕ-38 4.5D R. Куплен старичек был в России абсолютно официально в Кольчуге в 2004 году. Наклеечка на коробке со штрих кодом и <Оружейный магазин Кольчуга> о этом так не двусмысленно <намекает>. В револьверах все абсолютно одинаковое, кроме разрезки барабанов. Барабан старичка МЕ-38 4.5D R порезан конечно менее гуманно, чем мой типа <новый>. Но сие не мешало использовать <альтернативное> топливо, что говорит о достаточной прочности конструкции.

click for enlarge 911 X 683 211,0 Kb picture click for enlarge 911 X 683 193,4 Kb picture click for enlarge 913 X 683 201,1 Kb picture

Если заметили, типа <новый> и <старый> я поставил в кавычки, а это не случайно. Когда я посмотрел на номера револьверов, то сразу стало понятно, что мой <новый> однозначно старше <старого>. Т.е. разница между новым и старым составляет 311 штук и следовательно мой новый был сделан ранее, чем старый! О как.

Теперь о картриджах. Они были все рабочие, но я по своей привычке <верю только себе>, девять из них смог разобрать и оказался прав - они были не правильно собраны - опорная шайба была перепутана местами с разрезной. Та пара, которую я не смог разобрать руками (без инструмента) уверен, что собраны правильно, т.к. их до меня не разбирали.

click for enlarge 911 X 683 170,3 Kb picture

Ну вот пока все. Еще бы прикупить МЕ-38 Pocket 4.5D - не знаю почему, но он мне нравится.

click for enlarge 1366 X 1024 393,5 Kb picture

Myk0la
P.M.
30-5-2010 10:43 Myk0la
Миха.. . Ты сволочь! =) Ведь знаю, что не нужен он мне...

Интересно, сколько выдерживает картридж по давлению? Можно ли не морочиться с насосом или с редукторами, а сразу давануть 300атм из баллона. Так и на насосе сэкономишь =)


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME-38 Magnum 4.5D - <настоящий> револ ... ( 1 )