вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Aeron Brno TAU-7 Standard

никитос
P.M.
3-1-2010 23:27 никитос
Добавлено в навигатор

Вот получен сегодня сей пистоль.
Огромные благодарности всем помогшим мне его заиметь.
Пистоль пока еще нерабочем состоянии. При выстреле откидывает планку.
Посторониий винт вместо оськи. И прочии мелочи.
Будет дорабатыватся.
Первое впечатление -ОНО!Весь стальной, рукоять - "какой-то лес",ухватистая. Баланс лучше чем у иж46 и фбв65.Спуск мягкий.
Знатокам просьба подкинуть инфы по нему. Кое что правда накопал.
По мере восстановления буду писать.
click for enlarge 1513 X 618 113,1 Kb picture

Abu Danil
P.M.
4-1-2010 00:19 Abu Danil
Поздравляю! citlink.net . Все что знаю
gnom
P.M.
4-1-2010 01:49 gnom
Ухты! На балончиках?
b4now
P.M.
4-1-2010 04:00 b4now
Прям как аникс, прикинь?

Чего-то я его не нашел муззле. де
Зато вот:

http://www.taubrno.com/index.php?pge=2
potfire.com.au
co2air.de

gnom
P.M.
4-1-2010 04:29 gnom
http://www.taubrno.com/index.php?pge=2
Фига у них там самопальщина шутю
И стволы ржавые не шутю
gnom
P.M.
4-1-2010 04:33 gnom
b4now
P.M.
4-1-2010 04:35 b4now
Каждый видит что хочет видеть.
А мне вот понравилось, пистол ов зе уик:

http://www.potfire.com.au/plist/pow.htm

gnom
P.M.
4-1-2010 04:44 gnom
И чем он лучше ЛП10?
b4now
P.M.
4-1-2010 04:50 b4now
LP-10 и есть. Как LP-10 может быть лучше чем LP-10?
gnom
P.M.
4-1-2010 05:16 gnom
Спать пора
никитос
P.M.
4-1-2010 11:52 никитос
вот еще my.tbaytel.net
У моего ржи вроде нету. Позиционируется он по классу точности как и ИЖ46.Налажу - увижу. LP10 конечно хорош, но я мечтаю, что меня с ТАУ7 допустят к Развлекательным соревнованиям на орге.
И тада я всех парву!
Захотелость мне вот собрать мои любимые пистоли. Осталось еще FWB100 и РОХМ Тренер.
BlacKDeatH
P.M.
4-1-2010 13:49 BlacKDeatH
для всех, чисто инфа
этот чешский гадёныш, прямо из коробки, без всяких поднастроек, выдал мне сразу стабильно 163м/с пулей ЖСБ 4,52мм
и походу это не предел
злобный конструктор в общем
поле для деятельности широчайшее
ну и естественно везде сталюга, аж сам удивился, абсолютно везде сталюга

откидывание планки, уверен, вылечится постановкой злой пружины в запирающий ригель
но там походу слегка высверлить расклёпанный винт придётся, что бы "круглашки" на затворе открутились

спуск настроил на "слегка жёстче, чем по инструкции", чисто для безопасности, учитывая маленький косяк с люфтом ударника

П.С. ржи нету, проверял (может слегка в резервуаре, сам потом увидишь)
а ствол лично почистил и залил ВД-шкой нафик

BlacKDeatH
P.M.
4-1-2010 14:10 BlacKDeatH
Кстати советую поменять название темы на более полное:

Aeron Brno TAU-7 Standard

prockofev
P.M.
4-1-2010 21:35 prockofev
прям поперла инфа по пестикам

бум ждать пошаговой разборки и фоток

никитос
P.M.
4-1-2010 22:47 никитос
Резиночки нету - выдуло наверно N62 по размеру похоже 006-009-14.Поеду искать завтра, но куда???
BlacKDeatH
P.M.
5-1-2010 13:03 BlacKDeatH
Originally posted by никитос:

Резиночки нету - выдуло наверно N62 по размеру похоже 006-009-14.Поеду искать завтра, но куда???


мля, я ж предупреждал и именно про эту самую резинку
посмотри в пакетике пластиковом, там точняк была запасная
Grizlik
P.M.
5-1-2010 18:28 Grizlik
Originally posted by никитос:
LP10 конечно хорош, но я мечтаю, что меня с ТАУ7 допустят к Развлекательным соревнованиям на орге.
И тада я всех парву!

Ужо было.. Саша Князев (он МС по стрельбе из пистолета), так, чисто по приколу, на означенных выше соревнованиях, взял чужой Drulov DU-10 (поправки вообще не крутил, стрелял по вынесенной точке) и за 20 минут отстреля из него упражнение (в развлекательном классе) с результатом 1 разряда. После такого экзерсиса )) Drulov в развлекательный класс не допускается. Я думаю так же будет и с TAU7, так как пистолеты прибл одного класса точности. И это уже не развлекательная пневматика.

BlacKDeatH
P.M.
5-1-2010 20:56 BlacKDeatH
Originally posted by Grizlik:

И это уже не развлекательная пневматика.


но он таки однозарядный
никитос
P.M.
5-1-2010 21:28 никитос
Н
И это уже не развлекательная пневматика.

Ну,я не Князев, далеко мне до него.
Пойдем другим путем, купим Рохма тренера. Уж он то точно развлекательный!
По теме. Вместо винтика, по подсказке Виталия, прикупил сверлышко 2,9мм.Намерил правда 2,8мм.В ухи откидной планки входило туго, но хорошо. В "мясо" легким постукиванием не входит. Поеду мерять в магаз с пистолем. Резиночки прикупил, но чуть тоньше. Несколько выстрелов показали, что сифон и отбрасываниепланки практически прекратился. Походу если убрать люфт от винтика тонкого, то все станет изумительно. Внутрь полезу позже. А выстрелов с баллона маловато!Перерасход на лицо.
BlacKDeatH
P.M.
7-1-2010 00:26 BlacKDeatH
лезь в нутро!
там моя красная шайба скоро подохнет, ибо не из металла
никитос
P.M.
7-1-2010 00:50 никитос
Залез ужо. Лишних деталей нашел.
Но потом определил на место. Шайба жива. Померил, завтра буду подбирать. Собрал без 2х утяжелителей. Щелкаю в стену - легче-удобнее. Только сомнения насчет ровности установки мушки гложут.
Еле нашел в магазе отвертку-шлиц 2,5мм.зубр называется фирма. Гадость редкостная!Не покупайте!6 винтиков-открутил-закрутил и жало уже кривое!
Завтра походу опять облом со разборкой-сборкой.. . Праздник - магазы работать не будут
С РОЖДЕСТВОМ!
никитос
P.M.
7-1-2010 21:31 никитос
Вот немного. Заменил шайбочку на нержавейку. Поставил оську из сверлышка. Люфт почти ушел, но все равно иногда откидывает планку и вылетает колечко. Придется менять пружику в планке на более злую. Ужас как не хочется высверливать.. .
Собрал, пострелял - 160-161м/с.Более 70 выстрелов. ПРицельные приспособы очень чуствительные+информативные+удобные. Ну, на 5м с упора естественно пуля в пулю. Теперь ждем тир.
click for enlarge 1551 X 641 301,3 Kb picture
click for enlarge 1068 X 1121 258,2 Kb picture
click for enlarge 1068 X 723 144,5 Kb picture
click for enlarge 1125 X 866 177,0 Kb picture
click for enlarge 1068 X 936 131,7 Kb picture
click for enlarge 1513 X 488 206,6 Kb picture
click for enlarge 1460 X 930 218,1 Kb picture
click for enlarge 941 X 446  95,8 Kb picture
click for enlarge 1162 X 418  96,2 Kb picture
click for enlarge 1068 X 810  71,1 Kb picture
BlacKDeatH
P.M.
8-1-2010 13:01 BlacKDeatH
ты таки подумай, может стоит винт ударника полностью переделать
что б правильный диаметр под шток был
никитос
P.M.
8-1-2010 19:55 никитос
Надыбал сегодня резиночек чуть больше диаметром. Одну обточил о камушек и воткнул в перепуск (со стволом).Винт ударника это?Если да,то можно подумать, но каленый я сам не сделаю.
click for enlarge 487 X 305  54,5 Kb picture
BlacKDeatH
P.M.
8-1-2010 22:07 BlacKDeatH
Originally posted by никитос:

Если да,то можно подумать, но каленый я сам не сделаю.


а зачем его калить?
да и не калёный он
делай новый
никитос
P.M.
8-1-2010 22:50 никитос
Куплю болт, засверлю 3мм,фаску под пружину, пропилю под отвертку.
Больше волнует как планку разобрать, чего высверливать???Сослепу и не пойму. Вроде с одной стороны какбы расклепано. Это наверно. А как потом обратно... .
BlacKDeatH
P.M.
9-1-2010 12:36 BlacKDeatH
да чуть сверлом дёрни, и всё должно открутиться
назад закрутишь на локтайт или красочку
фигня это всё, там не критично
никитос
P.M.
9-1-2010 19:38 никитос
Сегодня в тире пострелял - ЗЭ!Но переодически откидывает. Консилиум собрали, Юрий присутствовал. Твое,Виталий, предположение подтвердили. Слабая пружина в ригеле. Вот фотки с 2х сторон, с какой запилить?Прокладочка лучше всех подошла от МР651-654 уплотнение баллончика. По новому винту я думаю нового не пилить а вставить на клей втулочку медную-латунную. По памяти от жиклера волговского должна подойти. Или поискать трубку 3мм внутренний и 5 мм наружный размер. Ну и фоточка с моими ошибками при стрельбе.
click for enlarge 645 X 585  81,9 Kb picture
click for enlarge 507 X 475  95,3 Kb picture
click for enlarge 608 X 609  76,3 Kb picture
twilight
P.M.
9-1-2010 23:55 twilight
Присутствовал нынче в тире, сделал 2 выстрела из этого чуда. Обалденская машинка. Первый раз взял в руки (каюсь, в две ) - 10 и 11. Как прямо для меня был сделан.
Сэр Орвик
P.M.
15-6-2011 00:30 Сэр Орвик
Представляю сообществу приобретенный пистоль Тау-7. Благодарен создателю темы, так как именно его мнение и фото подвигли к этому приобретению. Также спасибо всем помогавшим, также отметившимся в этой теме.
Принимаются мнения и советы по обозначенным вопросам.
В воскресенье на стрельбище состоялись смотрины калининградским сообществом.
1)Первое впечатление было весьма благоприятное. Причин несколько:
.пистолет сделан чехами очень аккуратно (все же уровень оружейной культуры ощущается).
.Он произведен в 1996 г. - а пользовались им крайне бережно. Реальное состояние нового.
.Он полностью железный (деревянный), нет популярного ныне силуминия и пластика. Единственная силуминовая деталь - сам спусковой крючок. И только.
.Удобная рукоять под большую руку. Было удобно всем крупным во всех смыслах стрелкам.
.Три аксакала, пистолетами ранее занимавшиеся, с первого выстрела на 15-20 метров гильзы от гладкоствола (ибо повсеместно на Ранто доступны) посшибали. Вынесли вердикт - <неинтересный> пистолет, что это у нас означает - известно.
2)Схема затвора очень проста и технологична. Открывание затвора вперед - удобный доступ пули сразу в ствол, резинки поджимаются, а не подрезаются, т.е. вечные (а в зипе их еще в запасе имеется). Типа <кранцевый>, только не в бок, а вперед . Затвор не связан с механизмом взвода - просто и удобно. Теперь проблемы: при открывании затвор верхней кромкой касается коробки спереди. Образуется потертость тонкой полоской. Вопрос 1: <забить> и подворанивать или наклеить тонкую полоску кожи или черной резинки? Но как во втором случае лаконичность и строгость дизайна не нарушить? Не техническая, а чисто эстетская проблема: Вопрос 2 (вернее, момент): не только открывать, но и закрывать нежно нужно. Ригель мягко до щелчка, иначе при выстреле откроется - было так 4 раза. Сейчас проблему не представляет, но если надумаю разгонять, то могут возникнуть. Заряжание удобное - левой рукой открываешь затвор, вкладываешь пулю, мягко закрываешь и затем взводишь ударник. Хват правой не меняется.
3)Прицельные: три сменные мушки и три целика с разной шириной мушки и целиков. Микрометрические винты пронумерованы, имеют фиксацию шариком. На ярком солнце и в тени не очень удобно, так как сливаются. Думаю о <тругло> на мушке (легко можно одну сменную просверлить под нужный диаметр) и нанесение меток фосфорицирующей краской на один из целиков. Но опять таки - вопрос - нужно ли? Аскетичность и <воинственность> дизайна будет потеряна. Нужен совет - стоит ли это делать?
4)Деревянная накладка перед ствольной коробкой может быть заменена на изготовленную и анодированную дюралевую с ласточкой для установки короткого коллиматорного прицела (длинный не подойдет, либо затвор неудобно будет открывать, либо базы для установки не хватит). Сначала думал установить ласточку прямо на деревянную, но точность не обеспечу и накладку испорчу. И тут нужен твой совет: делать ли, если делать, то какой коллиматор из недорогих использовать?
5)Спуск. После получения хорошо масляной салфеткой протер. Но взвод при нажатии на крючок перестал сниматься (????). 4 винта настройки - два немного покрутил - все встало на место. Сдвинули крючок чуть вперед - под длинный указательный. Удобно. Вообще приятно, что все винты подкручиваются одной и той же отверткой из набора.
6)Со2 схема - <природный редуктор> - реализована опять же грамотно. От 12 граммовых баллончиков около 70 выстрелов, от 125 граммового баллона - около 20. За 5 часов постоянных стрельб израсходовали 1,5 баллончика и одну заправку от баллона. Народ уже предлагает схемы заправки от огнетушителя - технически не сложно, но опыт заправки от 125 гр. баллона показывает, что в камеру подается газ, а не углекислота в жидком состоянии, посему заправки приходится делать значительно чаще.
7)Скорость: 124-129 мс. Но!
8)Попадаемость: начал с упора - на столик поставил чемодан. Гильзы на 20 метров - не проблема (70%). Пивная банка на 30-35 метров тоже (80%) - дальше просто ее не вижу. Дальше перешел к стрельбе в стойке на 10 метров по мишени под руководством более опытного стрелка. Никогда ранее не стрелял с открытых - навыки ноль. И никогда не стрелял под яблочко. Оказалось, по предметам стрелять значительно легче даже с рук. Разобрался с прицеливанием, как понял, главное держать <ровную мушку> и сохранять одно и то же минимальное расстояние под яблоком. С удержанием разобрался, чтобы кисть не напрягать, но теперь локтевой сустав побаливает из-за <кузнечиковой выворачиваемости> для точки опоры. Отстрелы делал после пристрелки с упора - чудес не бывает: 50 % попаданий в черный круг винтовочной (не пистолетной) мишени. Далее нужны тренировки.
9)Итак, вывод: Однозначно лучше и удобнее пятизарядного Дрюлова, про точность которого умолчу - не впечатлило. Конечно, монстров в СО2 не пользовал, но там можно использовать только родные <танки> для заправки. По моему мнению из СО2 пистолетов, мне доступных, наиболее удобный, точный, достаточно элегантный с простой и удобной технической схемой и богатой комплектацией. При незаоблачной цене вопроса - удачное пистолетное решение для новичка.
10)Модернизация: вопросы с мушкой и целиком (светонакопители); рассверливание перепуска для поднятия скорости с изготовлением бронзовой втулки заводского диаметра для возвращения изначальных настроек; накладка из кожи или резины на планку коробки от потертостей; более жесткое подпружинивание ригельного замка, дюралевая накладка с планкой для коллиматора вместо деревянной, и переходник для заправки из огнетушителя. Есть место для творчества.
Жду комментариев и советов. С уважением Петрович.

click for enlarge 800 X 600 68,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 156,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 191,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 159,2 Kb picture
forum.guns.ru TARGET=_blank>click for enlarge 800 X 600 183,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 175,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 177,6 Kb picture

Сэр Орвик
P.M.
16-6-2011 01:25 Сэр Орвик
Вчера поглядел на картинки более пристально, и, естественно под деревяшкой нашел хитрый винтик, который, поджимаясь, делает пружину ударника более злой.
Что имеем в результате нехитрой манипуляции - 2 выстрела в квартире (более жена не позволила): 1-й - 164 мс, 2-й - 163 мс. Результатом удовлетворен, так как он повторил замеры Блекдефа. От пистолета СО2 требовать большего вероятно не разумно.

s410
P.M.
1-7-2011 11:17 s410
где такой можно купить? в Москве есть?
Сэр Орвик
P.M.
2-7-2011 10:52 Сэр Орвик
Думаю, что крайне редко.
ВрунгельХБ
P.M.
22-2-2012 02:08 ВрунгельХБ
Originally posted by Сэр Орвик:
Вчера поглядел на картинки более пристально, и, естественно под деревяшкой нашел хитрый винтик, который, поджимаясь, делает пружину ударника более злой.
Что имеем в результате нехитрой манипуляции - 2 выстрела в квартире (более жена не позволила): 1-й - 164 мс, 2-й - 163 мс. Результатом удовлетворен, так как он повторил замеры Блекдефа. От пистолета СО2 требовать большего вероятно не разумно.

День добрый,
с TAU-7 еще стреляете?
Вот прикупил себе, получу через 2 дня и конечно будет куча вопросов.
Можно обращаться?

ВрунгельХБ
P.M.
24-2-2012 08:22 ВрунгельХБ
Вот-с.
Муха не сидела.
По паспорту, произведен в 1999м году.
Ай-вэй!
800 x 600
Kachan
P.M.
24-2-2012 17:51 Kachan
красавец!
ВрунгельХБ
P.M.
12-3-2012 02:54 ВрунгельХБ
Други, кто может ответить пожалста:
в какую сторону крутить винт под стволом для увеличения скорости?
Даже специальная бумага для мишеней рвется на лоскутки, а не делаются дырочки.
Хочу попробовать увеличить скорость.
Сэр Орвик
P.M.
13-3-2012 23:03 Сэр Орвик
Все предельно просто - закручивайте винт по часовой, как если бы закручивали его в стену поджатие пружины, собственно, и делает ее более злой. Замеры хронометром позволят не ошибиться . По вопросам можно обращаться. Обратите внимание на тот простой факт, что усиление мощности почти всегда приводит к открыванию затвора при выстреле, если его закрывать небрежно и не до конца. С этим нужно быть аккуратнее. Нужно усиливать пружину под ригелем. Удачи.
ВрунгельХБ
P.M.
13-3-2012 23:29 ВрунгельХБ
Originally posted by Сэр Орвик:
Все предельно просто - закручивайте винт по часовой, как если бы закручивали его в стену поджатие пружины, собственно, и делает ее более злой. Замеры хронометром позволят не ошибиться . По вопросам можно обращаться. Обратите внимание на тот простой факт, что усиление мощности почти всегда приводит к открыванию затвора при выстреле, если его закрывать небрежно и не до конца. С этим нужно быть аккуратнее. Нужно усиливать пружину под ригелем. Удачи.

Да, спасибо, так и сделал. Три четверти оборота и стали получаться аккуратненькие конфетти из желтой бумаги для мишеней. За затвором я внимательно слежу, да и ригель совсем не сношен.
Вот теперь захотелось дурацкого и странного, для такого-то чудесного устройства - установить Red Dot. Думаю просто купить второй, сменный, деревянный "чехол" или как его на ствол, и просто на шурупчиках прямо на него привинтить планку для прицела. Да и стреляю я держа двумя руками, такое вот лоховство.

Сэр Орвик
P.M.
14-3-2012 22:50 Сэр Орвик
Тема прорабатывалась. Если есть такая возможность - то удачи. Но не сталкивался с продажей отдельно "дерева". Прще заказать токарю вместа дерева сразу бронзовый или дюралевый сразу с планкой вивер. При наличии нормальных фрез - операция выполнимая. У нас такое стоит около двух рублей. Мастер - Тоха. С чего мерять - есть. Удачи в опытах. Петрович.